Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » My Love


My Love

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Если бы я встретил тебя в моё время, всё было бы иначе.
Я бы долго за тобой ухаживал.
Мы прогуливались бы по парку, в сопровождении
твоей компаньонки, и пили на веранде чай со льдом.
Возможно, я бы украл поцелуй.
И только получив благословение твоего отца,
Я бы встал на колено, подарил тебе кольцо…
Эдвард Каллен. «Затмение»

Сегодня моё совершеннолетие. Родители устроили огромный праздник. Приглашена вся элита Чикаго. Некоторых людей я даже не знаю. Я понимаю, для чего они это делают.  Они не хотят, чтобы я шёл на фронт. Они знают, что от этого меня спасёт только любовь, но меня это не остановит, потому что я не собираюсь влюбляться. Только после того, как дослужусь до первого воинского звания. И то, это ещё не точно. Кстати, меня зовут Эдвард Мейсен.
– Эдвард, пойди сюда, мне очень нужна твоя помощь! – услышал я голос мамы с первого этажа нашего дома. Я сразу пошёл к ней. Моя мама занималась домом, а папа был известным юристом. Я смотрю на них с мамой и понимаю, что я никогда не смогу создать такую же семью. Да мне и не хотелось. Уже три года моей целью является служба в армии. Мама меня не хочет отпускать и делает всё возможное для этого.
– Чем я тебе могу помочь? Кроме того, чтобы не идти в армию. На это я не способен. Ты же знаешь, это моя давняя мечта.
– Я это уже поняла. Развесь, пожалуйста, эти гирлянды  по веранде. С минуты на минуту прибудут первые гости. Они будут раньше.
– Да конечно. А кто приедет первыми, если не секрет? Надеюсь Эндрю с семьёй.
– Нет, первыми прибудет папин партнёр Чарли Свон с женой Рене и дочерью Изабеллой. Очень скромная и воспитанная девушка. Никогда не влюблялась.
– Мам, только не начинай. Если она такая славная, как ты говоришь, то почему она до сих пор одна. Ей же семнадцать, если я не ошибаюсь. А ведь многие в шестнадцать замуж выходят. Вывод один, она некрасивая! – сказал я и пошёл на веранду выполнять задание мамы.
Я поднялся на самодельную лестницу и начал развешивать гирлянду. Я услышал звук приближающегося экипажа. Я оторвался от своего занятия и решил посмотреть на Изабеллу Свон. Но так, чтобы она сама этого не заметила. Из экипажа вышел мужчина в смокинге. Он подал руку женщине постарше. Видимо это его жена. Следом он подал руку молодой девушке. Она поправила складку на платье и, посмотрев в мою сторону, улыбнулась. Я знал, что она меня не видит, но от её улыбки едва не свалился с лестницы. Она была одета в голубое платье, которое выгодно подчёркивало бледность её кожи. Я видел, что это природная бледность, а не искусственно-созданная пудрой или мукой. По мере приближения семьи к дому я мог лучше разглядеть её лицо. У неё были глубокие глаза шоколадного цвета. Волосы были собраны в высокую причёску, которая идеально указывала на форму её лица. Она была прекрасна. Они вошли в дом, а я поспешил закончить вешать гирлянды и пойти в дом, чтобы поближе познакомиться с очаровательной девушкой.

0

2

Я вошёл в дом и сразу столкнулся с отцом. Да, с мыслями о девушке не заметил родного отца. Папа меня сразу повёл к семье Свон. Мне представили Чарли, а сам Чарли представил свою жену и дочь. Изабелла присела в лёгком реверансе. Постепенно начали собираться остальные гости. Мой друг Эндрю поздравил меня и пошёл рассматривать девушек. Он мечтает о военной службе, так же как и я, но, однако не меньше этого он хочет найти свою любовь. «Внимание! Мы начинаем наш вечер. Откроет его сегодняшний именинник – мой сын Эдвард, выбрав девушку для первого танца!» Я уже знал, кого приглашу. Я пошёл в сторону семьи Свон.
– Мистер Свон, позвольте пригласить на танец вашу дочь? – вежливо попросил я. Это было единственное, что я отлично помнил из курса истинного джентльмена, который проводил для меня отец.
– Конечно, Эдвард! – улыбнулся Чарли и подвёл ко мне Изабеллу. Я вежливо склонил перед ней голову и предложил свою руку. Снова лёгкий реверанс с её стороны, и она робко протянула мне свою руку.
Танец был великолепен. Изабелла двигалась очень плавно, словно была создана для вальса. Когда музыка закончилась, я подвёл девушку к её родителям. Начались танцы. Белла была нарасхват. Все парни и мужчины в доме мечтали с ней потанцевать. Я не смел подходить к ней снова, хотя мне очень хотелось. Но я не хотел слышать отказ, а если она согласиться, то я должен буду жениться, а этого я уж точно не хочу. Ко мне подошёл отец и положил руку мне на плечо.
– Ну, что сын, приглянулся тебе кто-нибудь? Может Изабелла?
– Нет, никто! -  Внезапно я увидел, что Эндрю общается со Свонами и бросает пламенные взгляды на Изабеллу. Я сразу понял, что она ему приглянулась. Меня это разозлило. Я сам не понимал ничего.
– Жаль. Тогда завтра начинается запись в добровольную армию. Вот тебе адрес! – сказал он и ушёл. Я посмотрел на адрес и перевёл взгляд на Эндрю, который по-прежнему стоял со Свонами. Я смял лист бумаги  и выбросил его в камин, направившись к Свонам.
– Эндрю, друг мой, ты кажется совсем обо мне забыл. Твоя страсть к юным девушкам тебе не изменяет! – я увидел как изменился в лице мистер Свон. Он инстинктивно прикрыл собой Изабеллу.
– Эдвард, между прочим, мне пора семьёй обзаводится. Это ты у нас в армию жаждешь попасть. Вот и иди готовься к военной службе. Не мешай мне знакомиться с такими замечательными людьми, как семья Свон.
– Папа, я устала. Поедем домой! – тихо сказала Изабелла своему отцу. Чарли кивнул и, позвав Рене, они ушли, предварительно поздравив меня с Днём Рождения ещё раз. 

Я чувствую, что проды вам не очень нужны. Может не стоит вообще писать?

0

3

Вечером, когда гости разошлись, вся моя семья собралась в гостиной. Мама была очень грустной. Папу тоже трудно назвать весёлым. Я сел напротив родителей и посмотрел на них. Я не понимал причину их грусти. Краем глаза я заметил, что мама вытирает платочком глаза. Она плачет. Я не выдержал.
– Мам, пап, что случилось? – спросил я, испуганный их подобным поведением. Мама никогда не плакала. По крайней мере при мне.
– А что нам радоваться? – строго спросил отец. – Наш единственный сын завтра уходит в добровольную армию и неизвестно, вернётся ли он оттуда.
– Я не иду завтра в армию. Я кажется встретил ЕЁ. Пап, дай мне адрес Свонов. Я хочу нанести им визит, а заодно увидеть Изабеллу ещё раз.
– Эдвард, сынок, ты влюбился в Изабеллу Свон? – спросила мама. – Тебе придётся долго за неё бороться. Вернее выбиваться в номер один. Рене сказала мне, что у Изабеллы очень много женихов и практически каждый из них попросил у мистера Свона её руки. Пока он всем отказывает, потому что не видит интереса в глазах дочери.
– Я знаю. У меня главным соперником будет Эндрю. Вы ведь его знаете. У меня даже опыта в ухаживании нет. Я же не думал никогда об этом.
– Я тебе помогу. Я ведь тоже ухаживал за твоей мамой, когда ничего в этом не понимал. Завтра наносишь Свонам визит утром. Они должны увидеть, что ты искренне заинтересован Изабеллой, но говорить с её отцом ты должен о чём угодно кроме причины твоего прихода. В противном случае они могут посчитать, что ты сейчас в неё влюблён, а позже эта влюблённость пройдёт.  Это тебе совет на завтра.
– Спасибо, пап. Я пойду спать. Приятных вам сновидений!
С этими словами я поднялся в свою комнату. Я переоделся и лёг на кровать. Перед моими глазами был образ Изабеллы. Её улыбка, её глаза. Она была идеальной, но вместе с тем не пользовалась своей красотой. Я наблюдал за неё весь вечер. Она никому не дала согласие на второй танец и не позволила себе даже лёгкого флирта ни с кем из тех, кто к ней подходил. Она была настоящей, искренней. Мне не терпелось её увидеть. С этими мыслями я уснул. Впервые мне не снились сны о воинской славе. Мне снилась моя семья. Постаревшие мама и папа, Изабелла и двое очаровательных детей, похожих на Изабеллу. Проснувшись, я осознал простую истину. Я влюбился в Изабеллу с первого взгляда и сделаю всё, чтобы она стала моей женой. Встав с кровати я оделся и привёл себя в порядок. Позавтракав, я начал собираться к Свонам. Отец вызвался поехать первый раз со мной.
Когда мы вошли в дом нас проводили в сад. Миссис и мистер Свон пили чай, а Изабелла сидела в тени яблонь и читала книгу. Увидев нас, миссис Свон сразу ушла. Отец начал разговаривать и мистером Своном о делах. Я решил подойти к Изабелле. Я помнил, что на глазах родителей девушке можно общаться с молодым человеком.
– Доброе утро, Изабелла! Позвольте спросить, что вы так заинтересованно читаете.
– Эмили Бронте «Грозовой перевал». Вы читали?
– Нет, но очень хочу прочитать. Вы не против, если я к вам присоединюсь? – спросил я, присаживаясь на скамейку.
– Эдвард, я думаю вы не поймёте, если начнёте читать с середины. Я вам лучше книгу потом дам. Скажите, а вы вообще книги читаете? – неожиданно спросила она.
– Да, но очень редко. Хочу исправиться. Последней книгой, которую я прочитал, была драма Шекспира «Ромео и Джульетта».
– Очень интересно. Что вы можете сказать по поводу этой книги?
– Я осуждаю Ромео. Он по собственной глупости погубил любимую. И себя убил, а ведь они могли бы быть очень счастливыми.
– Вы думаете? Мне кажется, что они не были бы счастливыми. Потому что их семьи враждовали. Возможно, они могли бы быть вместе, но им пришлось бы отречься от своих семей.
– А мне кажется, что Монтеки и Капулети всё равно рано или поздно объявили мир. Они же увидели бы, что их дети любят друг друга.
– А мне нравится, что у вас есть собственное мнение относительно книг. Обычно молодые люди соглашались с моим мнением. Я рада, что на этой планете ещё есть человек, с которым можно поспорить.
– Согласен с вами, Изабелла.

– Эдвард, друг, мне кажется или мы можем с тобой породниться? – сказал Чарли Свон, глядя на свою дочь, общающуюся с Эдвардом Мейсеном младшим. – Я ещё ни разу не видел, чтобы Изабелла была так заинтересована в беседе.
– Чарли, мне тоже так кажется. Вчера он передумал идти в добровольческую армию, о которой грезил с детства,  а сегодня попросил меня взять его с собой к вам в гости и беседует с Изабеллой.
– А знаешь, мне это нравится.
– Не поверишь, но мне тоже.

0

4

От Беллы
Да, вчерашний вечер поразил меня новыми эмоциями. Мне впервые стал интересен молодой человек. Мы с ним не общались. Всего лишь один танец и знакомство. И то, я, как незамужняя девушка, должна была стоять и молчать. Эдвард Мейсен младший – моя мечта. Он привлекателен. Его зелёные глаза завораживают. В них можно смотреть часами. И как я поняла сегодня, он может со мной поспорить. Мне это очень подняло настроение с утра. Проснулась я не в духе. Оно начало подниматься, когда в сад вышли мистер Мейсен с сыном. С Эдвардом – младшим мне было приятно общаться. Пусть он не был начитан, но он читал хоть что-то. С ним я могла общаться сутки напролёт. Но всё хорошее имеет особенность заканчиваться. Пришёл мой преподаватель по вокалу. Ещё один мой настойчивый ухажёр. Поэтому на моих занятиях всегда присутствовала мама. Я извинилась и ушла на занятия.
Именно сейчас я жалела, что занимаюсь вокалом. Мне хотелось побольше пообщаться с Эдвардом. Моё увлечение началось с того дня, как мы с родителями съездили в Россию. Мне понравились русские романсы, и, приехав домой, я начала усиленное изучение русского языка. Было тяжело, но я справилась. Как только язык был освоен, я уговорила родителей нанять мне преподавателя. С тех пор я пою. Мне это нравилось до сегодняшнего дня. Меня впервые раздражали влюблённые щенячьи глазки моего преподавателя, который внимал каждому моему слову.   Мама это поняла и очень быстро закончила занятия. Я вернулась в сад за книгой. Я заметила, что Эдвард читал её.
– Эдвард, я смотрю, вам понравилась книга! – сказала я, слегка улыбнувшись.
– Интересный сюжет. Изабелла, вы очень хорошо поёте! – я краснею. Нет-нет-нет, только не это. Я не должна покраснеть при Эдварде. Я почувствовала, как мои щёки загорелись. Я присела на скамейку. – Не смущайтесь, я говорю чистую правду.
– Спасибо. Мне очень приятно! – сказала я и опустила глаза. Мне и раньше делали комплименты, но я от них так не смущалась. Хотя этот комплимент даже не коснулся моей внешности. Что со мной происходит?
«Любовь!» - сказал мой внутренний голос, но я, как в большинстве случаев его заткнула. Мы с Эдвардом обсудили ещё некоторые книги. Причём понимание каждой книги у нас было абсолютно разным и мне это нравилось. Да, я предпочитаю проводить время дома в тишине, чем на различных светских приёмах, где на меня все смотрят, а дома с книгой спокойно и можно помечтать о прекрасном принце на белом коне. Эдварда позвал отец. Им пора было уходить. Эдвард вежливо склонил голову, а я присела в реверансе. Ко мне подошла мама и повела меня в дом. Сегодня мне придётся идти на очередной приём к тому наглецу, который вчера так и лип ко мне. Я переоделась, мама помогла мне с причёской, и мы  поехали на этот приём. Народу было много. Как только мы вошли, передо мной сразу нарисовался вчерашний наглец. Он пригласил меня на танец, и я согласилась только потому, что мама сказала, что отказывать в первом танце невежливо. Мы кружились в вальсе, пока этот наглец не наступил мне на ногу. Я едва не закричала от боли. Платье было безнадёжно испорчено. Он подвёл  меня к родителям. Настроение было безнадёжно испорчено. К нам подошла миссис Мейсен. Она поприветствовала мою маму и меня. На меня она с интересом посмотрела и улыбнулась. Наверное, заметила след ноги на подоле моего платья.
– Изабелла, смотрю, вам ноги сегодня уже оттоптали! – услышала я голос Эдварда и подняла глаза.
– Вы правы! Не успела я прийти, как при первом же танце мне оттоптали ноги!
– Позвольте мне исправить эту оплошность, совершённую моим предшественником. Позвольте пригласить вас на следующий танец.
– Пожалуй, я соглашусь! – сказала я. Заиграла музыка. Я сразу узнала менуэт. Моё слабое место, но я обещала. Эдвард предложил мне руку, и мы пошли в танцевальную зону. После танца он проводил меня к отцу и удалился. Ко мне подошла мама.
– Изабелла, скажи, тебе нравится Эдвард Мейсен младший? – спросила у меня мама. Я смутилась от этого вопроса. – Хорошо, спрошу по-другому, тебе нравиться с ним общаться?
– Да! – тихо ответила я. Мама улыбнулась.
– Ты хочешь, чтобы он с тобой чаще общался? – снова задала она вопрос.
– Да… - снова тихо ответила я.
– Тогда послушай меня, если он тебя пригласит на танец второй раз, соглашайся. Тем самым ты показываешь ему свой интерес и даёшь разрешение на ухаживание. Правда, сначала это разрешение должен дать твой отец. Ничего не бойся, всё будет хорошо. Я всегда рядом! – сказала мама и заняла прежнее место подле отца. Вечер подходил к концу, а Эдвард меня до сих пор не пригласил на второй танец. Это значит, что я ему не нравлюсь. Осознание этого едва не заставило меня расплакаться.
– Мистер Свон, – услышала я знакомый голос. – Позвольте мне  пригласить Изабеллу на танец. – Отец посмотрел на меня, а потом на Эдварда. Он кивнул, и Эдвард подошёл ко мне. – Изабелла, не окажете мне честь, станцевать со мной этот танец.
Я присела в реверансе, тем самым давая ему своё согласие. После этого танца мы поехали домой. Всё дорогу я вспоминала Эдварда. Кажется, я уже влюбилась. Так, об этом никто не должен знать, я должна быть невозмутимой. Я итак показала всему обществу свою симпатию к Эдварду Мейсену, согласившись на второй танец с ним. Ничего большего никто знать не должен. По крайней мере пока.

0

5

Да, с комментариями конечно не густо, но всё равно приятно, что вам нравится. Надеюсь, что следующая прода вызовет больше интереса.

С того вечера прошла неделя, и Эдвард до сих пор не давал о себе знать. Я уже начинала думать, что я ему совсем безразлична. Мама видела, что моё настроение с каждым днём опускается всё ниже и ниже. Она мне сказала, что по правилам общества, после разрешения девушки на ухаживания юноша не должен её видеть минимум неделю. Сегодня был понедельник. Сегодня у меня не было никаких занятий, поэтому я была одета в самое простое тёмно-коричневое платье. Мама говорит, что оно меня старит, но мне в нём удобно. Я читала книгу, когда в комнату вошёл дворецкий.
– Прибыл мистер Мейсен младший! – сказал он чинным голосом. – Его проводить в дом? – я хотела крикнуть «Да!», но знала, что разрешение может дать только один из родителей.
– Да, проводите его сюда! – сказал папа, и дворецкий, поклонившись, ушёл.
Я вихрем побежала по лестнице в свою комнату. На пути я схватила за руку свою няню Люси и затащила её внутрь. Ха, я чудом ни разу не упала. Этот день надо запомнить. Я открыла все свои шкафы и начала выбирать платье. Оно должно быть не праздничное, но в то же время красивое.
– Люси, как ты думаешь, Эдварду понравится моё новое нежно-голубое платье, которое мне привёз папин друг?
– Думаю да. Тебе очень к лицу голубой цвет! – сказала она и улыбнулась. – Изабелла, вот ты уже и взрослая. Жених к тебе уже ходит. А ты вся так и светишься. Забудешь ты свою няню.
– Нет, Люси, не забуду. Ты ещё моих детей будешь воспитывать. Маленьких мистеров и мисс Мейсен! – мечтательно произнесла я. Люси улыбнулась и помогла мне переодеться. После этого она соорудила мне на голове простенькую причёску. Я выглядела хорошо, но вместе с тем не казалось, что я ждала Эдварда на протяжении недели. Я пошла к лестнице.

От Эдварда
Эта неделя для меня была ужасной. Я не имел возможности видеть мою Изабеллу.  Да-да, я считаю её своей с тех пор, как она подарила мне второй танец за вечер. Я хотел бежать к ней на следующий же день, но папа сказал, что если в моих намерениях жениться на ней, то я должен не ходить к ней минимум неделю. Я очень огорчился, когда войдя в дом к Свонам я не увидел Изабеллу с семьёй, но мистер Свон сказал мне, что Изабелла только что вернулась с конной прогулки и скоро спуститься. Я услышал шаги и повернул голову в сторону лестницы. По ней спускалась Изабелла. Она выглядела прекрасно. Волосы были собраны просто без всяких изысков. Платье было красивое, но простенькое. Главное оно было голубого цвета. Именно тот цвет, в котором я впервые увидел Изабеллу. Я склонил голову в молчаливом приветствии.
– Добрый день, мисс Свон! – вежливо сказал я.
– Добрый день, мистер Мейсен! – она присела в лёгком реверансе и слегка улыбнулась. Мистер и миссис Свон ушли из комнаты, а на диван села Люси. – Знакомьтесь, это моя няня Люси! – представила мне Изабелла свою компаньонку. 
– Эдвард Энтони Мейсен младший! – назвал я своё полное имя. Люси одобрительно улыбнулась мне. Я присел в кресло напротив Изабеллы и её няни.
С Изабеллой мы снова обсуждали книги. Она принесла мне обещанный «Грозовой перевал» и настоятельно просила меня его прочитать. Я не мог ей сопротивляться, и поэтому решил, что сразу по возвращении домой я начну читать, а пока посвящу своё время Изабелле, которая за короткий срок сумела украсть моё сердце. Ничего не говорило, что она отдала мне взамен своё. Люси предложила нам пойти погулять по саду, и я не отказался. Мне было всё равно где находиться, лишь бы рядом была Изабелла. Она мой лучик света. Белла рассказывала мне о своей лошади. Я понял, что она очень любит конные прогулки, и решил пригласить её на такую, когда придёт время. Изабелла подвернула ногу, но я вовремя её подхватил, и она не упала. Люси снова одобрительно улыбнулась. Я уже начал любить эту женщину. Когда стемнело, и Изабелла вошла в дом, Люси подошла ко мне.
– Изабелла терпеть не может розы. Она любит ромашки и васильки. В будущем она мечтает о двоих детях и большой свадьбе.
– Спасибо за полезную информацию, миссис…
– Называй меня просто Люси, сынок. Белла для меня как родная. И что-то мне подсказывает, что у тебя по отношению к ней очень серьёзные намерения.
– Вы правы, Люси. Простите, как вы сказали…. Белла?
– Ой, главное, чтобы мистер и миссис Свон не узнали. Они мне ничего не сделают, но не хочется нарушать их правила. Я имела в виду Изабеллу. Спокойной ночи, Эдвард!
– Спокойной ночи Люси. И пожелайте от меня приятных снов Изабелле! – сказал я и пошёл к своему экипажу. Сев в него, я почувствовал себя счастливым. Меня одобряет компаньонка Изабеллы, её родители. Что может быть лучше!

0

6

Это моя пробная прода в этот фанф!  Если вам не понравиться скажите...жду ваших мнений!!!!

От лица Эдварда.

   Так проходили все последующие дни. Мы ходили на прогулки в парк, катались на лодках, пили чай на веранде. Я так же предворил в жизнь свое желание покататься с ней на лошадях. Она просто потрясающая наездница. Такое ощущение, что она и ее жеребец понимают друг друга без команд. Меня интересовало все в этой девушке. Я хотел знать о ее детстве, любимых блюдах, животных, обо всем. Мы могли разговаривать часами. Она занимала все мои мысли и чувства. С каждым днем я любил ее все больше и больше. И тоже был ей интересен. Мы частенько говорили о книгах. Оказывается, у Беллы( я постоянно ее так называю...правда пока только про себя) разнообразный вкус. Она читает все: от приключенченских рассказов до слезоподобных романов. Но больше всего она любит Джейн Остин и Эмили Бронте. Эта девушка остается и будет оставаться для меня загадкой до конца моих дней. Я уже и не вспоминал о военной службе. На место той мечты пришла новая. Мечта с длинными каштановыми волосами и глазами топленого шоколада, в которых я готов тонуть вечность. Родителей не могло ни радовать мое решение. Мама просто светилась от счастья. Она наверное уже во всю распланировала нашу с Беллой свадьбу. Но какая свадьба, если я даже не признался ей толком в любви?! Сил сказать ей это лицом к лицу у меня не хватит. Она ведь может сказать мне нет. За ней и так пол Чикаго бегает. Но я должен ей в этом признаться! Остается один выход. Поступим как в книге. Я достал листок бумаги и начал писать.
  " Дорогая Изабелла!
   Возможно, вы посчитаете это смешным. Так оно и есть. Но мне необходимо объяснить вам свои чувства. Я с детства мечтал стать военным. Этой мечтой я жил больше десяти лет. И вот, когда исполнение моей мечты было так близко, в мою жизнь вошли Вы, и все остальное потеряло смысл для меня. Вы, словно комета, пронеслись по моему ночному небу. И теперь я не выжу ничего кроме Вас. Для меня вы самая красивая, добрая, милая, понимающая девушка во всем мире. Вы - мой идеал. Я не хочу видеть рядом с собой никого кроме вас. Я хочу с вами пойти рука об руку по жизни. Изабелла, я люблю вас всем сердцем! Я не надеюсь на взаимность. Я просто хочу, чтобы вы знали о моих чувствам к вам. Но все-таки надеюсь, что вы позволите мне хотя бы тенью следовать за вами по всюду. Больше не смею отнимать вашего драгоценного внимания.

                                                                                                 Весь ваш. Эдвард Энтони Мейсон младший"

Дописав письмо, я запечатал его и отправил с нашим дворецким. Оно должно попасть прямо в руке к Белле. Я приготовился к самому худшему и с замиранием сердца стал ждать.

0

7

От Беллы
Я сидела в своей комнате и перебирала в памяти все моменты, проведённые с Эдвардом. Люси меня не трогала в такие моменты, потому что знала, что мне нужно было. Она просто сидела в моей комнате. Стук в дверь вывел меня из задумчивости. Люси открыла дверь, и я услышала мужской голос.
– Мисс Свон?
– Нет, а зачем она вам нужна? – спросила Люси у мужчины.
– У меня для неё письмо. Отправитель просил передать лично в руки! – сказал он. Я встала с кровати и подошла к двери.
– Я мисс Свон. Что там за письмо? – мужчина передал мне конверт. На нём каллиграфическим почерком было написано моё имя. Я вскрыла сразу же глазами к концу письма, не читая его. Имя меня порадовало: «Эдвард Энтони Мейсон младший». Я прочитала письмо. – Простите, вы не могли бы подождать? Я напишу ответ для мистера Мейсена! – сказала я и села за свой стол. Люси взяла письмо от Эдварда и начала его читать.
«Милый Эдвард!
Я получила ваше письмо именно тогда, когда думала о вас. Я очень рада, что сумела заставить вас забыть о военной службе, потому что я бы не пережила если бы Вы ушли в армию. Ведь с вами могло случится всё, что угодно. Я люблю вас, Эдвард! Полюбила в тот самый момент, когда вы пригласили меня на танец в первый раз. Вы мужчина, о котором мне всегда говорила мама. Тот, который заставляет моё сердце биться в ускоренном темпе, если оказывается рядом. Я с удовольствием готова протянуть вам свою руку, чтобы пройти с вами по жизни. Вы значите для меня больше, чем можете себе представить. Минутка не проходит, чтобы я не думала о вас. Я не умею выражаться так красиво, как вы. Надеюсь на ваш скорый визит. Я скучаю, когда вас нет рядом.
Всегда ваша Изабелла Мари Свон»
Я запечатала письмо и на конверте написала его имя. Я передала мужчине конверт, и он с улыбкой ушёл. Люси не сводила с меня глаз. Я увидела, что она сидит с письмом Эдварда и улыбается. Я подбежала к ней и обняла её.
– Люси, он меня любит! Я не могу в это поверить. Лучший мужчина Чикаго любит меня! Скажи, что я не сплю и это правда.
– Да, моя дорогая Белла. Эдвард любит тебя и судя по его письму, его чувства к тебе очень сильны. Я рада за тебя. Очень приятно видеть тебя счастливой. Ты прямо светишься изнутри. И это только письмо от Эдварда. Интересно, что было бы, если он сказал бы тебе это в лицо.
– Я надеюсь, что он это повторит, глядя мне в глаза. Как пишут  в книжках. «Он сказал люблю, глядя в её искрящиеся счастьем глаза!»
– Всё будет! Я уверена!

0

8

Простите за задержку...но с наступлением школы , времени писать остается все меньше и меньше)))

От лица Эдварда.

Когда уже он придет?! Я отправил его с письмом уже час назад, а его все нет. Как же страшно ждать. А вдруг она пришла в гнев от моего письма... Ведь кто я такой, чтобы иметь хотя бы шанс на сердце такого ангела как Белла?! Но пока ответа нет, есть надежда. Чтобы хоть как-то отвлечься, я сел читать "Ромео и Джульета". Время за чтением проходило очень быстро. И я только больше влюблялся в Беллу. Ведь именно она посоветовала прочитать эту книгу. В ней я так и чувствовал этого ангела. Книга была пропитана любовью, романтикой, вот только конец заставлял все женские сердца разрываться на части. Ну где же Этот дворецкий?! не успел я даже подумать об этом, как он появился в дверях. Если раньше я чувствовал некий страх, то сейчас он увеличился в сотню раз. Он протянул мне конверт, на котором аккуратный потчерком Беллы было написано мое имя. Там ведь может находится отказ... Но если я его не открою, то не узнаю. Собрав остатки мужества, я распечатал конверт. Развернув листок, я принялся читать...
«Милый Эдвард!
Я получила ваше письмо именно тогда, когда думала о вас. Я очень рада, что сумела заставить вас забыть о военной службе, потому что я бы не пережила если бы Вы ушли в армию. Ведь с вами могло случится всё, что угодно. Я люблю вас, Эдвард! Полюбила в тот самый момент, когда вы пригласили меня на танец в первый раз. Вы мужчина, о котором мне всегда говорила мама. Тот, который заставляет моё сердце биться в ускоренном темпе, если оказывается рядом. Я с удовольствием готова протянуть вам свою руку, чтобы пройти с вами по жизни. Вы значите для меня больше, чем можете себе представить. Минутка не проходит, чтобы я не думала о вас. Я не умею выражаться так красиво, как вы. Надеюсь на ваш скорый визит. Я скучаю, когда вас нет рядом.
Всегда ваша Изабелла Мари Свон»
Неужели это правда? я не верю своим глазам! Она ответила мне взаимностью! Она любит меня! Я перестал чувствовать свои ноги и просто стал летать. Как же мне сейчас хотелось петь от радости. Какая-то часть меня уже пела. Но теперь осталось самое главное: сказать ей это при встрече. Быстро собравшись, я отправился на встречу своей судьбе!

+1

9

У дома Свонов я очутился очень быстро. Ноги сами меня несли. Я понял, что что-то только когда оказался у ворот. На улице уже темнело. Да, я даже не заметил времени. Правильно говорят, влюбленные часов не наблюдают. На веранде сидели родители Беллы и пили чай. Я набрал в лёгкие побольше воздуха во дворик. Я подошёл к ним и вежливо поклонился.
– Мистер Свон, миссис Свон, добрый вечер!
– Добрый, Эдвард! Что-то случилось? Время то уже позднее! – сказал Чарли. Его глаза загорелись счастьем. Он понял меня.
– Я к Изабелле ехал очень долго. Понимаете, дорогу размыло. Очень тяжело было добираться! – сказал я.
– Ну, если Изабелла не спит, то я позволю вам увидится! – сказал он. – Люси, Изабелла спит? – спросил он вышедшую женщину.
– Нет. Она читает. Позвать её?
– Да. Скажи что к ней пришёл мистер Мейсен.
– Хорошо мистер Свон! – сказала Люси и убежала в дом, улыбнувшись мне . Через двадцать минут в сад вышла Изабелла. Она выглядела хорошо. Её глаза сияли счастьем. Я предложил ей прогуляться по саду. Я заметил, что Чарли остановил Люси, и она села на стул. Белла улыбалась.
– Изабелла, я люблю вас! – сказал я сразу, как мы отошли от Свонов на приличное расстояние. Она просияла.
–Я тоже люблю вас, Эдвард. Вы даже не представляете насколько сильно! – сказала она и улбнулась ещё шире. Я не выдержал. Я прикоснулся коротким поцелуем к губам Беллы. Она ответила, но мы быстро отстранились друг от друга. Белла покраснела.
– Позвольте мне называть вас Беллой!
– Конечно.
Мы ещё недолго погуляли. Снова обсуждали всё на свете, но я осознавал, что время уже позднее, поэтому вскоре я привёл Изабеллу к семье. Люси взяла её за руку и повела в комнату. Я сразу понял, что её повели спать. Рене тоже встала и ушла, а Чарли указал взглядом мне на стул. Я сел и посмотрел на него.
– Эдвард, я очень уважаю вашу семью. Твой отец Эдвард – мой старинный друг, но Изабелла  моя единственная дочь. Я хочу знать, какие у тебя планы относительно неё?
– Самые серьёзные, мистер Свон. Пока я не готов к браку, но уверен, что скоро я буду просить у вас её руки. Изабелла мне очень дорога. Я за неё даже жизнь отдам.
– Я рад, что моя дочь выбрала именно тебя. Ты достоин её. А сейчас думаю тебе пора домой. Время позднее. Передавай привет родителям и скажи, что мы ждём вас всей семьёй к нам в гости! – сказал он и улыбнулся. Я встал со стула поклонился и в приподнятом настроении поехал домой. Зная, что приснится мне Белла.

0

10

Домой я решил пойти пешком. Я просто не мог усидеть на месте. Душа пела, и хотелось пуститься в пляс. На улицах уже давно было темно. Интересно, сколько времени? Люди, наверное, уже спят. Но только не я. Сегодня я точно не усну. Хотя, может стоит попытаться. Ведь нет сомнений, что приснится мне ангел с шоколадными глазами. Домой я шел неторопясь. Родители знали, что я отправился к Свонам, и особо переживать не будут. Всю дорогу я думал о будущем. Правда, мне это не свойственно. Я привык жить настоящем. Только одним днем. Бывало, что только о военной службе задумывался с перспективой. И то не всегда. Но сейчас я только и мог, как думать о том, что будет через несколько лет. В голове так и всплывал образ меня и Беллы, сидящих на веранде. Я не могу оторвать от нее глаз, а она же сидит и вся светится от счастья. А все из-за маленького комочка, находящегося в ее руках. Нашего малыша. Как же я хочу, чтобы это будущее настало побыстрее. За этими мыслями, я не заметил, как практически дошел до дома. Идти осталось минут десять, не больше. Но тут меня отвлек чей-то голос.
- Эй, парень!
- Это вы мне?
- Да. Тебе,- из-за угла вышло четверо мужчин. Все они явно были пьяны. Но деться я никуда не мог: меня окружили. Мне осталось лишь быть джентельменом, каким я и являлся.
- Вам что-нибудь надо?
- Не подскажешь сколько времени?- спросил самый крупный из них.
- Не могу знать. Слишком темно, часов не вижу.
- Ну ладно.
- Тогда простите, но мне нужно идти.
- А закурить есть?
- Не курю.
- И правильно. Ладно спасибо за помощь,- произнес другой. Его голос был пропитан фальшей. Мне так и хотелось уйти от них. Не затевать же драку. Особенно в заведомо проигрышном варианте. И вот один из них сдвигается со своего места, пропуская меня.
- До свидания.
- И тебе не хворать,- и тут я покувствовал, как проваливаюсь в темноту.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » My Love