Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » My Love


My Love

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Получилась маленькая прода...

Очнулся я в своей комнате. Мама плакала в углу, отец сидел на диване, нервно сжав руки, а надо мной склонился главный врач нашего госпиталя Карлайл Каллен. Я ничего не понимал. Только что Белла сказала мне, что любит. Я поцеловал её. Неужели мне всё это приснилось? Я застонал от горечи осознания того, что мне это приснилось. Ко мне подбежала мама. 
– Сынок, где болит? Что такое?
– Мам, отстань. Ничего у меня не болит. Всё хорошо. Что произошло?
– Ты поздно возвращался от Свонов. Я не знаю, что ты там делал, но недалеко от дома на тебя напали карманники. Их поймали. Все ценности вернули! – сказала мама, склоняясь надо мной.
– Мне это не приснилось! Она любит меня! Как же я счастлив! Мама, папа, я женюсь. Я нашёл ту единственную, о которой вы мне постоянно твердили! – я собрался встать, но сильная рука доктора Каллена остановила меня.
– Эдвард, не стоит резких движений. Всё-таки ты получил травму головы, хоть и незначительную… - сказал врач.
– Люси, отстань от меня! Я всё равно не буду сидеть спокойно! – услышал я любимый голосок. Буквально в этот же момент в комнату вбежала Белла. Её волосы были не собраны. Я наконец увидел их длину. Платье было простенькое. Видимо домашнее. Она подбежала ко мне. – Эдвард, с тобой всё в порядке? Ничего от меня не скрывай.
– Всё хорошо. А когда ты пришла, стало ещё лучше! – сказал я и провёл рукой по её щеке. Белла положила голову мне на грудь. Я запустил руку в её шикарные волосы.
– Эдвард, теперь ты просто обязан женится на Белле! – услышал я насмешливый голос отца и улыбнулся, но отвечать ничего не стал. Я лучше всех знал, что обязательно женюсь на ней, когда буду готов.

0

12

Что смогла...)

И так прошло еще два дня. Врач прописал мне постельный режим. И моя мама поняла все самым "наилучшим" образом. Мне не разрешалось даже с кровати встать, не говоря уже об остальном. Я никогда не любил, когда за мной ухаживали. От этого я становился весьма раздражителен. Всегда ответственный и самостоятельный, никогда не переносил чтобы за мной смотрели. Даже в детстве. У меня никогда не было няни. Но сейчас мне пришлось все это время лежать в кровати и помирать от скуки. Чувствовал я себе отлично. Голова не болела и не кружилась. Но раз врач сказал, мама меня хоть привяжет к собственной кровати. Но, как ни странно, я и в данной ситуации нашел плюсы. Точнее один большой плюс! Белла. Она была со мной практически все время. Мы просто разговаривали о нашем прошлом, любимых вещах друг друга. С ней мне было невероятно легко. Мы постоянно смеялись. И каждый раз, когда в мою комнату входила мама, на ее лице расплывалась счастливая улыбка. Но сегодня с утра я наконец смог встать со своей кровати. Мои мышцы ужасно затекли. Так и хотелось пробежаться. Но желание увидеть Беллу было сильнее всего. Было уже не так рано, и я сразу же отправился к ней. По дороге я зашел в цветочную лавку и купил букет цветов для нее. Дверь мне открыл дворецкий.
- Мисс Свон сейчас спустится,- сказал он. Было и так понятно к кому я. Не прождал я и пяти минут, как ко мне спустилась она. На ней было бежевое платье, которое идеально сидело на ней. Я просто не мог оторвать взгляда от нее.
- Здравствуй, Белла. Ты просто великолепно выглядишь,- на что она только покраснела.
- Здравствуй. И спасибо за комплемент.
- Не за что. Это кстати тоже тебе,- и я вручил ей букет.
- А откуда ты знаешь, что я люблю ромашки?
- Еще васильки. Люси проболталась,- сказал я, улыбаясь. Белла же звонко рассмеялась.
- Ну ничего она скрыть не может.
- Лично я не вижу тут ничего плохого. Может прогуляемся?
- Конечно,- и мы пошли в сад.

0

13

Я написала проду.... Она не интересная, но надеюсь вам понравится

В саду я поднял Беллу на руки. Я не мог позволить ей ходить по мокрой от росы траве. Она смеялась, но не вырывалась. У меня перед глазами возникла картинка из нашего будущего. Белла в белом платье так же лежит у меня на руках. Отличие состоит в том, что у неё на пальчике блестит кольцо моей мамы. Кольцо, передающееся сыном к его жене или дочери  в день свадьбы. Я поставил её на скамейку и убрал с её лица пряди, выбившееся из причёски, ей за ухо. Неожиданно я представил её с распущенными волосами в моём доме на диване в гостиной. Сердце заполнилось нежностью. Она посмотрела на меня, а потом осмотрела весь сад.
– Эдвард, могу я тебя кое о чём попросить? – спросила она робким голосом. Я заглянул в её глаза.
– Для тебя всё что угодно.
– Поцелуй меня, пожалуйста! – сказала она и её щёчки покрылись естественным румянцем, который очень её красил. Я встал на скамейку рядом с ней и провёл рукой по её щеке, а потом нежно коснулся её губ. Я быстро отстранился, но лицо моей Беллы засияло. Я улыбнулся. Я понял, что хочу целовать её без страха перед окружающими.
– Молодые люди, почему вы стоите на скамейке? И да, Эдвард, объясни мне, пожалуйста, что это только что было? – услышал я разгневанный голос Чарли Свона. Я спрыгнул со скамейки и подошёл к старшему Свону.
– Мистер Свон, мне нужно с вами серьёзно поговорить! – сказал я.
– Ну что, пойдём в беседку. Рене, забери Изабеллу! – крикнул Свон. Появилась миссис Свон и увела испуганную Беллу в дом. Прости, любимая, если всё пройдёт хорошо, то ты узнаешь о сути этого разговора. – О чём ты хотел со мной поговорить?
– Мистер Свон, я понимаю, что вёл себя сегодня непростительно, но я всё равно прошу прощения! – сказал я. – И если вы позволите… Мистер Свон, я прошу у вас руки Изабеллы.
– Эдвард, наконец-то дождался! А то второй раз целуются, а руки у меня ещё никто не просил. Я уже собирался идти к твоему отцу и жаловаться на тебя.
– То есть вы даёте отцовское разрешение на наш брак?
– Да. Я благославляю вас. Я не мог отказать. Ведь я вижу, как моя единственная дочь светится рядом с тобой. Я не могу этому не радоваться. Но есть одно условие. Ты не сделаешь Изабелле предложение сегодня.
– Конечно нет. У меня ведь даже кольца с собой нет. Сегодня я был настроен поговорить с вами, но дворецкий позвал Изабеллу.
Разговор с Чарли Своном был дотемна. Он не забыл мне сказать, чтобы мы с внуками поторопились. Любой отец хочет понянчить внуков. Хотя мы с Беллой даже  ещё не поженились. Да что там, я даже невесте предложение ещё не сделал. Но завтра я это исправлю. Белла, как  же я тебя люблю. За ужином я решил поднять тему своей женитьбы. Это было лучшее время, как мне показалось.
– Мам, пап, я должен вам кое-что сказать! – сказал я и выдержал паузу. Родители напряглись. – Я решил связать себя узами брака. Мистер Свон сегодня дал согласие на наш с Изабеллой брак.
– Как же я этого ждала! – сказала мама и, встав изо стола ушла в комнату. Через несколько минут она вернулась с небольшой шкатулкой для украшений. – Эдвард, это кольцо подарил мне твой отец, когда делал мне предложение. Я хочу, чтобы это кольцо стало нашей второй семейной реликвией. Ты понимаешь о чём я?
– Да, мам! Я завтра одену это кольцо Изабелле на палец, если она примет моё предложение!
– Она примет, не сомневайся! – улыбнулся отец. – Она тебя очень сильно любит.

0

14

Ну наконец-то я добралась)))

  Сегодня очень волнительный день. Не знаю правда почему. Просто предчувствие. Тем более сегодня вечером Эдвард пригласил меня на прогулку. Да и родители себя как-то странно ведут. Мама так и светится от счастья. Что они задумали?
- Мисс Свон, мистер Каллен ждет вас внизу,- вот и он. Сердце бьется в ускоренном темпе. А ноги так и подкашиваются. Так. Соберись. Мужчина моей мечты ждет меня внизу. Последний раз я посмотрела в зеркало. На меня смотрела милая девушка, темные волосы которой крупными кудрями обрамляли лицо, на щеках был румянец, а глаза светились непонятным сиянием. На ней было голубое платье. Скромное, но подчеркивающее ее точеную фигуру. Недавно она была самой обычной. Но прошло не так много времени, но в ней кое-что изменилось. И все эти изменения пришли одновременно с ним. А теперь она спускается по лестнице к нему. Смотрит в его глаза и видит безграничную любовь. Он подает ей руку. В его объятиях она чувствует себя защищенной. Им хорошо вместе.
  И сейчас они идут по вечернему парку. Мило беседуют, шутят. Но парню сейчас очень не легко. Прямо сейчас решается его судьба. Одно ее слово спасет или разрушит его жизнь. Надо найти только сил задать этот вопрос. Вот они остановились на небольшом мостике. Вокруг было множество огоньков. Вдали играла музыка, болтали люди. Но именно сейчас, именно здесь существуют только он и она. Сейчас или никогда! Парень становится на одно колено и засовывает руку в карман за коробочкой. Сердце девушки замирает. Она не может поверить в то, что происходит.
- Изабелла Мари Свон. Я люблю тебя. Ты стала смыслом моей жизни. Даже одна минута без тебя давит на меня тяжким грузом. Я хочу провести с тобой всю свою жизнь. Хочу, чтобы ты стала матерью моих детей. Ты выйдешь за меня?- он замер в ожидании ее ответа. Она же не знала, что сказать. В один момент все ее мечты сбылись. А она даже не может слова произнести. Юноша же неправильно истолковав ее молчание, стал подниматься.
- Хорошо,- безжизненно произнес он.
- Да,- прошептала она.
- Что?
- Я согласна стать твоей женой.

0

15

Юлька очень занята, так что прода от меня)

- Да,- прошептала она.
- Что?
- Я согласна стать твоей женой.
- Повтори,- я не верил своим ушам.
- Я согласна стать твоей женой,- в ее глазах стояли слезы. Но это были слезы счастья. Мне же просто не верилось. Неужели это ангел все-таки согласился быть со мной? Сделать меня самым счастливым на земле? Мне хотелось петь и танцевать. Я просто летал. В этот момент нет никого счастливее меня. Я больше не мог сдерживать своих эмоций. Так что подхватил ее на руки и стал кружить. Она смеялась. Мы смеялись.
- Эдвард, отпусти меня.
- Никогда. Даже не надейся,- я поставил ее на ноги, но не выпустил из своих объятий. Я смотрел на нее самым влюбленным взглядом. И только сейчас до меня дошло. Мы помолвлены. Официально. Она МОЯ невеста. И теперь все правильно. Как и должно быть.
- Я люблю тебя,- прошептал я, наклоняясь к ней.
- И я тебя тоже люблю,- прошептала она мне в ответ. Наши лица продолжали приближаться друг к другу, пока я не почувствовал вкус ее поцелуя. Такой нежный, робкий, но такой сладкий. Я бы мог целовать ее вечность. Мимо нас проходили люди. Некоторые смотрели на нас с умилением, некоторые с осуждением. Но нам было все равно, ведь мы любим и любимы. Но скоро нам стало не хватать воздуха и пришлось разорвать поцелуй.
- Надо будет объявить об этом родителям,- задыхаясь пробормотала Белла.
- Можем сегодня же и сказать.
- Ты уверен?
- Абсолютно. Учитывая то, что они знали о том, что я сегодня сделал тебе предложение.
- Знали?
- Да, любимая.
- И мне ничего даже не сказали...
- Ну не сердись,- проговорил я, обнимая ее за талию и направляясь к ее дому.
- Я и не сержусь,- ответила она, лучезарно улыбаясь. Как же я люблю ее улыбку. Сделаю все, чтобы она не сходила с ее лица. Через пятнадцать минут мы были уже около ее дома.
- Готова?
- Конечно. К тому же, сегодня вечером должна была приехать моя бабушка. Так что мы и ее обрадуем.
- Ну тогда пойдем...

+1

16

Мы с Беллой вошли в дом Свонов. Я кипел от гордости. Мои родители были уже здесь. Меня это радовало. На кресле сидела незнакомая мне женщина в возрасте. Её лицо было напряжено. Когда она посмотрела на меня, я внутренне сжался. Белла поприветствовала женщину, а потом подошла ко мне. Я посмотрел на неё, слегка улыбнувшись. Я бросил взгляд на кольцо, которое было одето у Беллы на пальце, и осмелел.
– Мама, папа, мистер и миссис Свон, миссис Дауер, сегодня я сделал мисс Свон предложение руки и сердца. Она любезно приняла его. Надеюсь в скором времени она станкт миссис Мейсен! – я улыбнулся. Наши родители просияли, а бабушка Изабеллы наоборот нахмурилась. Она резко встала с кресла, в котором сидела.
– Изабелла выйдет замуж за представителя семьи Мейсен только через мой труп! – сказала она.
– Бабушка, ни тебе решать мою судьбу. Родители дали согласие. Я тоже хочу стать женой мистера Мейсена! Ты не имеешь права… – по срывающемуся голосу Беллы я понял, что она едва сдерживает слёзы.
– Моя внучка не станет связываться с отпрыском Мейсенов! Я не позволю этому случиться! – сказала она.
– Простите, а что вы имеете против нашей семьи! Эдвард искренне любит вашу внучку. Он отказался от своей мечты ради неё, когда был шанс исполнить её. Я не позволю вам так отзываться о моей семье, миссис Дауер! – вмешался мой отец.
– Мама, мистер Мейсен прав. И потом, ты же видела, как Изабелла сияла, когда она вошла в дом. А что с ней стало сейчас? – я посмотрел на Беллу. Её глаза были на мокром месте.
– Я сказала! Я старше вас всех, поэтому моё мнение должно быть основным! – сказала она уверенным голосом.
– Я ненавижу вас бабушка! – сказала Белла и выбежала на улицу. Я, не долго думая, побежал вслед за ней. В саду она упала на траву и начала плакать. Я подбежал к ней и крепко обнял. Она вцепилась в меня. Я пытался успокоить её, а сам плакал, но я знал, что мы обязательно найдём способ пожениться. Мы обойдём миссис Дауер! Я готов был сбежать, забрав с собой Беллу. Когда мы, наконец, возвращались домой, мои родители ругались с миссис Дауер.
– Эдвард, сын, мы немедленно уходим отсюда. Эта женщина оскорбляет нашу семью. Мы знаем, что Изабелла не такая, но ты на ней никогда не женишься! – сказал мой отец. Я хотел возразить, но не смог. Белла убежала наверх. Слуги повели миссис Дауер в свою комнату. Остались только родители Беллы и мои родители. – Чарли, Эдвард и Белла должны пожениться. В противном случае они оба будут страдать.
– Эдвард, я прекрасно это понимаю. Можно устроить тайную церемонию, а потом Изабелла и Эдвард младший уедут. С миссис Дауер мы договоримся.
– Чарли, дорогой, но моя мама не дала согласия на этот брак. У нас нет её благословения! – сказала Рене, обычно молчащая.
– Милая, а что тебе важнее, счастье единственной дочери или слова твоей мамы? Ты знаешь, что Белла может умереть от горя. Неужели ты не видела, какой сияющей она была. Я не имею ничего против Мейсенов. Эдвард отличный парень, и он очень любит нашу дочь.
– Чарли, я не знаю! Мама меня вырастила… а Изабелла… она тоже достойна счастья, но я не пойду против мамы! – сказала миссис Свон и ушла к себе.
– Против бабушки мы могли пойти, а против мамы… Эдвард, сын, мы найдём способ, и ты станешь мужем Изабеллы. А сейчас мы уходим! – мы с мамой вышли из дома, но я услышал последние слова, сказанные отцом. – А ты, Чарли, оказывается подкаблучник. Не смог возразить жене ради счастья единственной дочери! Но не волнуйся, я сделаю всё, чтобы сделать счастливым единственного сына. А его счастье – это Изабелла! – сказал он и вышел к нам с мамой. Сразу же мы сели в наш экипаж и уехали. Оказавшись дома, я ушёл к себе и закрылся в комнате. Я не хотел никого видеть.

Следующую проду постараюсь написать завтра-послезавтра

0

17

От Беллы:
То что сказала моя бабушка практически убило меня. Несколько часов назад, я была очень счастлива, потому что собиралась выходить замуж за любимого человека, а сейчас… сейчас я потеряла всякое стремление. Уже несколько дней я не выхожу из своей комнаты. Кушаю, как маленькая птичка, то есть очень мало. Мне никто не может помочь. Заходила бабушка, но я её сразу же выгнала. С родителями я тоже не разговаривала. Она же промолчали, когда бабушка говорила, что не позволит мне выйти замуж за Эдварда. У меня была только одна идея, как выйти за него. Это… перестать быть невинной с ним. Но это очень грязный способ. И кто знает, какие последствия это за собой повлечёт.
К вечеру в комнату вошла Люси. Она была уставшей, но глаза её горели непонятным огоньком. Она присела на кровать рядом со мной и показала мне листок бумаги. Я не знала, что это такое, поэтому перевела удивлённый взгляд на няню. Она без слов протянула мне листок. Я взяла его и развернула. Почерк Эдварда сразу бросился в глаза. Я поняла, откуда нянечка шла так быстро. Я начала читать письмо, не обращая ни на кого внимания.
«Дорогая, милая, любимая Изабелла!
Каждый день без вас приносит мне всё большую тоску по вашим глазам, вашей улыбке, вашей реакции на мои слова. Я хочу, чтобы вы знали, что, несмотря на инцидент, связанный с вашей бабушкой, я по-прежнему люблю вас и ищу способ жениться на вас. Надеюсь, вы помните меня, и не собираетесь замуж за кого-нибудь другого. Но сейчас не об этом. Возможно, я сейчас покажусь вам невоспитанным и грубым, но я прошу вас... нет, молю вас прийти сейчас в лес к старому дубу. Мои родители знают о нашей встрече и всей душой болеют за наш с вами брак. Я буду ждать вас с огромной надеждой, что вы придёте.
Только ваш Эдвард Энтони Мейсен-младший»
Я отложила письмо и встала с кровати. Люси просияла. Впервые за три дня я встала с кровати, и в моих глазах горел прежний огонёк. Я достала из шкафа тёплое, темно-коричневое платье, чтобы не выделятся в темноте. Волосы расчесала и просто собрала их наверх, без всяких изысков. Из шкафа я взяла тёплую шаль, чтобы не замёрзнуть при встрече с Эдвардом. Люси выела меня из дома через вход для слуг, и я побежала в лес. Я совершенно не боялась, зная, что там меня ждёт Эдвард. Подбегая к старому дубу, я увидела тёмный мужской силуэт. Он стоял, облокотившись на дерево и опустив голову. Я подошла к нему и положила руку на рукав. Фигура повернула голову в мою сторону, и мой взгляд встретился с взглядом любимых зелёных глаз.
– Белла, ты пришла! – сказал он с неким отчаяньем в голосе и крепко обнял меня. Я тихо всхлипнула, но Эдвард слышал. – Не плачь, любовь моя, у нас с тобой ещё всё впереди.
– Эдвард, моя бабушка, она приехала к нам навсегда. Я не знаю, как мы сможем пожениться. Она категорически против нашего союза.
– Я знаю. Более того, знаю причину. Твоя бабушка встретила моего дедушку, когда тот был помолвлен. Она не знала об этом и влюбилась в него. Дедушка общался с ней так же, как и со всеми девушками. Незадолго до отъезда дедушки из Лондона, твоя бабушка написала ему письмо с признаниями в любви. Дедушка ответил ей. Он написал в письме, что уже почти женат, и они не могут быть вместе, хотя он тоже и испытывает к ней чувства.
– Необычно. А откуда ты об этом знаешь?
– Дедушка мне рассказывал незадолго до смерти. Он рассказывал мне о девушке, которую любил до рождения первой дочери. Её звали Констанция Дауер. Я думаю именно поэтому, твоя бабушка не хочет, чтобы мы поженились, но у меня есть план. Я должен с ней поговорить. Я просматривал старые дедушкины бумаги на днях. И нашёл очень много писем, адресованных твоей бабушке. Последнее он написал за день до смерти. В нём он признавал все свои ошибки и просил простить его за все несчастья, которые он ей принёс. Он писал, что их можно было бы избежать, если бы он не был таким трусом. Но он не успел его отправить. Он надеялся, что тот сердечный приступ не последний, а просто очередной.
– Эдвард, я так надеюсь, что это сработает! – прошептала я и обняла Эдварда. – Я люблю тебя и постоянно скучаю!
– Мы обязательно поженимся. У нас будут дети. Мы с тобой станем самыми счастливыми в этом городе. Вот увидишь! – сказал он и нежно улыбнулся.
– Белла, милая, пора домой! – услышала я тихий голос Люси. Я попрощалась с Эдвардом и пошла с няней домой. Я чувствовала, что Эдвард провожает меня взглядом. Я повернулась  к нему и улыбнулась.
Эту ночь я спала спокойно.

0

18

Этой ночью мне ничего не снилось. Я чувствовала необычайное спокойствие и умиротворение. Эдвард все решит. Он сильный. Мне нужно только подождать. Но я не собираюсь сидеть сложа руки. Мы оба должны бороться за свое счастье. Не только Эдвард, но и я. Если мы будем вместе, я должна соответствовать такому человеку, как он. Люси меня разбудила позже обычного. За последнее время я так обессилела, что мне просто необходим был отдых. Недостаток сна и еды сказался весьма плачевно на моем внешнем виде. Под глазами черные круги и мешки, лицо бледное и осунувшиеся, осанка исчезла. Но после вчерашней встречи с любимым в глазах появился огонек надежда и силы на борьбу. Переодевшись и собрав волосы в простой пучок. Семья сидела за столом и завтракала. Они мигом устремили свои взгляды на меня. Мама и отец выглядели сначала пораженными, но потом они опустили свои головы вниз. Им было стыдно. И я не могла это отрицать. Как бы не было важно мнение старшего в семье, но ведь должен присутствовать здравый смысл? А мой чувства разве не должны браться в расчет? Это моя жизнь. Не моей бабушки. Как бы я ее не любила, но сейчас она абсолютно была неправа. Кстати о бабушке. Она сидела во главе стола. и в отличии от родителей, в ее взгляде не было ни капли раскаяния или сожаления. Наоборот. В них была твердая уверенность и непреклонность. Ну что ж. Раз мы не чувствуем никакого уважения к моим чувствам, в эту игру можно играть вдвоем. Я больше не та тихая и беспрекословная Белла. Теперь я люблю и любима. Я буду бороться.

- Доброе утро, папа, мама,- совершенно спокойным голосом произнесла я и уселась на свое место. С бабушкой я даже не подумала поздороваться.
- Доброе, милая. Как ты себя чувствуешь?- спросила мама. Неужели не понятно, как я себя чувствую?
- Мама, пожалуйста, не задавай мне глупых вопросов.
- Но мы все волнуемся, дорогая. Ты...
- Если бы вы волновались обо мне, то не сделали того, что сделали.
- Белла, ты не права,- подал голос отец.
- Неужели? Если вы считаете, что, потеряв любовь всей своей жизни, я должна тут смеяться и шутить, то должна Вас разочаровать. Теперь я никогда не смогу улыбнуться искренне. Смысл слова "счастье" отныне для меня потерян. Ведь мое счастье - это Эдвард.
- Изабелла! Да как ты смеешь так с нами разговаривать?! Мы старше тебя и лучше знаем, что лучше для тебя. У нас есть жизненный опыт,- наконец произнесла бабушка.
- И что вам говорит этот жизненный опыт? Что я не должна выходить за Эдварда Мейсона?
- Именно.
- Тогда позвольте мне узнать причину такого поступка!
- Это не имеет значения.
- Это моя жизнь, бабушка! И я имею полное право знать!
- Им нельзя верить! Их семья...
- Что? Их семья противна вам? Дайте угадаю. Все дело в его дедушке, да? Ведь давно он не ответил тебе взаимностью, не так ли? А ведь он был без пяти минут женат. И вы решили отыграться на мне. Отомстить непонятно кому ценой моего личного счастья.
- Белла,- пораженно произнесла мама. На их лицах было потрясение. А вот абсолютная уверенность и безразличие бабушки ушли с ее лица. Теперь там было тоже потрясение. Вот только в несколько раз больше, чем у родителей. А еще там присутствовало ущемленное самолюбие. Я не дала маме закончить. Я просто не могла остановиться. Мне было необходимо высказаться. И плевать, что за этим последует.
-Нет, мама. Я не собираюсь больше в себе все это терпеть. Я просто поражена! Моя родная и любимая бабушка предпочла своей внучке старую обиду на человека, который ни в коем случае не хотел делать ей больно. Вы сами его полюбили и придумали будущее, бабушка. А он вам все сразу сказал. И теперь...теперь вы просто отворачиваетесь от правды. Взгляните. Разве в этом есть смысл? Кому от этого будет лучше? Мне? Родителям? Вам? Может, вы и получите некое подобие удовольствия. Но только учтите. Сделав это, вы разрушите несколько жизней. И среди них будет жизнь ваших близких. Устраивает вас такая цена? Если да, то у меня больше нет бабушки. Она просто умерла для меня!

  Слезы текли по лицу. Я все сказала. Немного полегчало. Но я выпустила вихрь эмоций и теперь не могла его остановить. Вскочив со своего места, я унеслась к себе в комнату.

Юль, надеюсь ты меня не прибьешь за это...

0

19

Неделя затянулась, но я всё-таки написала эту проду.

   Было очень тяжело. Я понимала, что обидела бабушку, но мне не было стыдно, ни капельки. Я не заметила, как уснула. Я это поняла, когда почувствовала прикосновение чьих-то тёплых и нежных рук к моему лицу. Я открыла глаза и увидела перед собой Эдварда. Он смотрел на меня и приложил палец к губам, чтобы я не кричала.
– Как ты здесь оказался? – спросила я шёпотом. Эдвард улыбнулся.
– Через окно. Твоя няня спустила мне верёвку, и я по ней поднялся. Верёвка спрятана, а я здесь! – сказал он с улыбкой. – Мне плохо без твоей улыбки.
– Я соскучилась по своему жениху! – так же тихо сказала я и посмотрела на него. Эдвард наклонился и поцеловал меня в лоб. Я улыбнулась.
– Изабелла, милая, ты у себя? – услышала я голос мамы. Эдвард, не долго думая, забрался в мой шкаф. Я едва сдержала смешок. В комнату вошла мама. – Ты почему не раздета. Ну-ка быстро переодеваться. Тебе ещё детей рожать, а ты целый день затянута в корсет! – сказала мама и начала развязывать мой корсет. Я оттолкнула её, ведь в комнате был Эдвард.
– У меня не будет детей ни от кого, кроме Эдварда! – сказала я твёрдо и отвернулась от матери.
– Я хотела по-хорошему, но ты, как я вижу нет! Через два дня состоится твоя свадьба с графом Бирсом. Отец уже договорился! – сказала мама и вышла из комнаты. Я бессильно опустилась на пол и заплакала. Ко мне подскочил Эдвард и обнял меня. В комнату вошёл папа. Он увидел Эдварда и облегченно вздохнул.
– Эдвард, хорошо, что ты здесь. Ты сейчас берёшь Изабеллу и её вещи первой необходимости и едешь в ваш летний домик. Там будут вас ждать твои родители со священником. Я не позволю своей единственной дочери быть несчастной!
Через тридцать минут мы с Эдвардом в простом экипаже направлялись к летнему дому Мейсенов. Эдвард крепко сжимал мою руку. Около экипажа проскакал всадник. Я узнала в нём своего отца. Он не оставил меня. Он будет присутствовать на моей свадьбе. Через три часа мы были на месте. Нас обвенчали в спешке. Эдвард был одет в дорожный костюм, а на мне было одето простое тёмное платье. Естественно ни о каком празднике речи идти не могло. Папа подошёл ко мне и обнял.
– Изабелла, теперь ты замужняя девушка. Мне очень жаль, что твоя свадьба прошла без особых изысков, но думаю ты сама понимаешь нашу ситуацию. Завтра с утра вы, миссис Мейсен, отправляетесь с мужем в Париж, чтобы твоя мать и бабушка вас не достали. Будьте счастливы! – сказал папа и уехал. Эдвард подошёл ко мне и нежно обнял. Мы приняли поздравление от его родителей и получили их напутствие на первую брачную ночь, а потом ушли в нашу спальню.
Пожалуй, эта ночь была лучшей ночью в моей жизни. Теперь я полностью принадлежала Эдварду, а он мне. Рано утром Элизабет и Эдвард-старший проводили нас, и мы поехали в Париж, где нам предстоит пробыть некоторое время, пока мои мама и бабушка не успокоятся.

Подробности первой брачной ночи я отбросила. Просто посчитала это лишним в данном фике. Но если кто-то считает иначе, напишите, а я напишу бонус.

+1

20

В Париже наша с Эдвардом жизнь набирала обороты. Я была счастлива, Эдвард тоже. Он сиял. Нашу новую жизнь омрачило известие отца о смерти бабушки. Мне не было жалко бабушку. Она сама убила мою любовь к ней. Возвращаться я тоже не собиралась, пока мы с Эдвардом не узнали, что Чикаго охватила эпидемия Испанки. Элизабет написала, что Эдвард-старший совсем плох, но настаивала на том, чтобы мы не приезжали. Но мы всё равно решили ехать.
Мы постоянно находились дома. Вскоре мистер Мейсен, мой второй отец скончался. Тут же слегла Элизабет. Я уже не могла держать себя в руках. Эдвард постоянно пропадал в больнице, а я молилась, чтобы он не подхватил инфекцию. Папа постоянно был со мной. Мама держалась особняком. Она злилась на то, что я не приехала на похороны бабушки. Элизабет скончалась. Я утешала Эдварда, как могла. Через несколько дней, после похорон миссис Мейсен, у Эдварда поднялась температура. Я послала слугу за врачом. Доктор Каллен прибыл к нам очень быстро.
– Это тоже испанка, миссис Мейсен. Мы забираем его в больницу.
– Нет! Нет! Скажите, что это не правда. Я не могу его потерять… - слёзы полились из моих глаз. Я опустилась на колени и зарыдала в голос. Помощник Карлайла дал мне успокаивающей настойки, и я уснула. На утро я поехала в больницу. Меня долго не хотели пропускать. Но мне было всё равно, я должна была быть рядом с мужем.
В палату меня не пустили. Я проводила время в кабинете доктора Каллена. Он считал, что у него возможность подхватить инфекцию меньше. К вечеру в кабинет вернулся Карлайл.
– Миссис Мейсен, я делал всё возможное, но ваш муж совсем плох. Попрощайтесь с ним! – он взял меня под руку и повёл в палату к Эдварду. Я опустилась на колени перед его кроватью. Дыхание было тяжёлым. Он метался по кровати. Я прижалась к его руке и заплакала.
– Эдвард, я умоляю тебя, не оставляй меня одну. Я не смогу без тебя. Я умру. Пожалуйста… - Карлайл положил руку ей на плечо. Белла перевела дыхание. – Я люблю тебя, слышишь, и всегда буду любить. Ты лучшее, что со мной произошло. Я поцеловала руку мужа и меня вывели за дверь. Я поехала домой к родителям. Мама, узнав про Эдварда, сразу забыла про свою обиду. Мы быстро собрали вещи и уехали в Италию, в небольшой городок – Вольтеру. На выезде нас тщательно осмотрели врачи на предмет инфекции, но её не было. Прощай, Чикаго! Здравствуй, Вольтера!

Спустя 8 месяцев
От третьего лица
Единственная в Вольтере больница сегодня была заполнена врачами, медсёстрами, просто людьми. Ведь у Изабеллы Мейсен были сложные роды. Ребёнок был очень крупным. Женщина не справлялась сама. Врачи помогали ей, как могли. Они не знали, что за стеной стоит очень красивый молодой человек с взлохмаченными бронзовыми волосами и красными глазами. Он ждал, когда женщина, дорогая его сердцу, родит своего первенца. Он не знал, кто отец этого ребёнка, но слышал крики боли, и ему самому было больно. Вскоре крики стихли. Их заменил детский плач
– Мальчик… - услышал мужчина. Через несколько секунд суета повторилась. Мужчина, слышавший мерный стук сердца любимой, прислушался к мыслям находящихся в палате врачей. У него ещё плохо это получалось. Он улавливал информацию урывками. Он слышал, что врачи что-то пытаются сделать. Но последняя мысль убила в мужчине последнюю надежду на то, что он сможет быть с ней.
«Сердце не выдержало…»
Парень хотел было выбежать из больницы, как услышал знакомый голос, в котором слышались еле сдерживаемые рыдания.
«Ну что ж, Эдвард Энтони Мейсен, придётся тебе нам заменить и дочь, и зятя…» - услышал он в мыслях женщины и вылетел из больницы, словно его здесь и не было. Он решил вернуться к своему второму отцу.

Продолжение следует...

+2


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » My Love