Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Джейкоб и Ренесми


Джейкоб и Ренесми

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Ага, шантаж,скоро будет прода, скорей всего после завтра, а пока небольшое начало проды. Это я так, чтобы было, что почитать. Прода побольше будет после коментов, она уже есть у меня.
   
Глава 14
Так  и прошло два дня. Мы все время сидели в предоставленной нам комнате. Только один раз уходили на охоту. Элис пыталась увидеть будущее моей дочери, но все было расплывчатое. Из-за этого она винила себя в случившемся. Мы пытались разубедить ее, но это было бесполезно. Джейк совсем впал в отчанье. Он мог часами грустно смотреть в одну точку, свурнувшись клубочком на диване. Мне тоже было плохо без Несс. Время длилось очень долго для нас. Но у меня хотя бы был Эдвард, которого я тоже сильно люблю, а Джейкоб был совсем один.  На третий день нашего приезда я подошла к нему и сказала:
- Джейкоб, миленький, не волнуйся. Скоро Несс проснется и мы сразу пойдем к ней.
- Белла, не надо меня успокаивать,- он резко встал с дивана.-  Мы ждем уже два дня, и что? Это все бесполезно,- он вцепился руками в волосы.- Белла, я не могу без нее. Я не переживу, если с ней что-нибудь случится...
   На этом я прервал стук в дверь. Затем в нее вошел Деметрий. Он быстро пробежался по комнате глазами и спросил:
- Где Элис? Аро хочет поговорить с ней.
- А что? Ренесми проснулась? 
  - Да, Аро пустит вас к ней, только после разговора с Элис.

0

12

- Да, Аро пустит вас к ней, только после разговора с Элис.
- Хорошо, я позову ее, подожди минуту,- через мгновение я была в комнате Элис и Джаса. Они сидели на кровати и с  нежностью смотрели друг на друга. Видимо, Элис еще не успела предвидеть мой приход.
- Элис, Аро вызывает тебя, Несс проснулась. Он хочет вначале поговорить с тобой, а потом уже пустит нас к ней.
- Хорошо я пойду,- девушка слезла с кровати и упорхнула в в гостиную. С фразой " Я с тобой. И это не обсуждается."Джас пошел за ней. Я вышла в след за ним.
  - Элис, я не пущу тебя одну,- говорил Джаспер, схватив Элис за руку.
  - Джас, любимый, я пойду одна. Аро вызывает меня просто поговорить. Я вижу, это на счет их клана. Он будет какой раз просить меня стать одной из Вольтури,- девушка посмотрела на него с мольбой.
- Все равно пойду, для подстраховки. А то вдруг они тебя переубедят. А я буду основной причиной твоего отказа,- ответил он ей. Элис ухмыльнулась, но  все-таки кивнула и взяв Джаса под локоть, пошла за Деметрием, который наблюдал за этой сценой с явным любопытством.
        Через пару минут  вернулся Эдвард. Они с Карлайлом уходили на охоту. Как только они появились в дверях, я сразу прижалась к Эдварду. Карлайл с улыбкой посмотрел на нас и пошел к Эсми.
- Любимая,  а где Элис и Джас? Я не слышу их мысли.
   Я быстро рассказала ему про приход Деметрия. Эдвард задумчиво сел на диван и сказал:
- Ну ладно, подождем их возвращения.
  Я села рядом с ним на диван. Он обнял меня за плечи и прижал к себе. Так мы просидели  часа два. Затем вернулась счастливая Элис и довольный Джаспер. Видимо, разговор прошел удачно.
- Элис, ну как? Когда мы пойдем к Несс?- я сразу слезла с дивана и подошла к сестре.
- Беллз, успокойся,- Элис погладила меня по руке.- Двое из нас могут идти прямо сейчас,- Я уже собиралась выйти за дверь, но Элис остановила меня.- Но вначале вы с Эдвардом должны поговорить с Аро. А пока я с Джейкобом схожу к Ренесми.
  Меня всю передернуло. Я не хотела идти к Аро. Но я успокоилась и быстро вышла за дверь. Эдвард последовал моему примеру. Потом обняв меня за талию, он двинулся по коридору. Я пошла с ним. Стук моих туфель на невысокой шпильке эхом оддавались по мраморному полу. Коридор был очень длинным. Наконец после нескольких поворотов мы увидели большую двустворчатую дверь и с уверенностью вошли в нее.

0

13

Прода не большая, сами понимаете, школа и все-такое... Будут коменты, будет прода покрупнее

- Добрый вечер, проходите,- приветливо сказал Аро, сидя на троне. Кай по-прежнему зло смотрел на нас, а Марку было все равно.
- Добрый,- кивнул Эдвард.- О чем вы хотели с нами поговорить?
- Эдвард, Белла, я по-прежнему хочу видеть вас в рядах моего клана...
- Вы заранее знаете, что мы вам откажем,- я хитро взглянула в наполненные кровью глаза Аро.
- Белла, но попытаться-то стоило... Тем более, мне кажется, вы делаете неправильный выбор..
- Но мы-то так не считаем, - ухмыльнулся Эдвард.
- Ну хорошо,- грустно вздохнул Аро. - Во всяком случае вы всегда можете прийти к нам. А еще мне бы хотелось поговорить о вашей дочери,- мы напряглись. - На мой взгляд, ей будет лучше здесь,чем где-либо, потому что нужно изучить ее ребенка. Если он опасен, то , увы, придется от него избавиться.
- Да как вы смеете!- я бы набросилась на Аро, но Эдвард удержал меня.- Вы не имеете права!   
- Нет, Белла, имею,- Аро подошел ближе.- Я считаю, нужно подождать  его рождения, а потом мы уже посмотрим: давать ему право на жизнь или уничтожить...
- Мы согласны,- я хотела возразить, но Эдвард прервал меня. Я удивленно на него посмотрела.- Мы можем идти?
- Да, конечно, идите,- ответил глава Вольтури.
  Эдвард потянул меня к двери. Я все еще не понимала, почему он согласился с Аро, но все-таки пошла за ним.

0

14

Вот прода! Скоро 15 глава будет!
Эдвард потянул меня к двери. Я все еще не понимала, почему он согласился с Аро, но все-таки пошла за ним.     
- Эдвард, ты что, совсем рехнулся?- заголосила я, когда мы  немного отошли от дверей. - Ну что ты молчишь? Скажи мне! Зачем?
- Белла,- Эдвард резко повернулся и взял мое лицо в свои руки.- Успокойся, я слышу мысли Аро, он не поступит так с ребенком. А если и соберется так поступить, то мы этого не допустим. А пока нужно подождать его рождения, понимаешь?
- Да, я понимаю,- я вздохнула и опустила глаза. Эдвард убрал ладони от моего лица и собрался идти дальше,но я испуганно вскрикнула:
- Я боюсь за нее!
- Не волнуйся, все будет хорошо,- любимый с нежностью посмотрел на меня и крепко обнял за талию. - Я люблю тебя.
- И я тебя,- я потянулась к нему и наши губы встретились на одно мгновение. Потом он отпустил меня и мы дальше двинулись по коридору.
  Когда мы зашли в дверь, то увидели довольную Элис, которая что-то рассказывала Джасперу. Карлайл и Эсми тоже сидели с улыбкой. 
- Что с Несс? Как она? Ты ее видела?- я села на диван  и  пронзительно посмотрела на Элис.
- Тихо,сестренка, не волнуйся... Она немного напугана, но с ней Джейкоб. Она с ним счастлива где угодно, ведь он нужен ей, как воздух. Но впрочем, у нас в семье все такое испытывают, - она  нежно взглянула на Джаспера, тот взял ее за руку.
- А по конкретней, Элис?- но девушка смотрела на Эдварда.- Элис, я понимаю, что Эдвард уже все знает. Я не хочу оставаться одной ничего не знающей в нашей семье...
   Элис оторвалась от Эдварда и пересказала мне все в мельчайших подробностях. Меня все равно это не успокоило.
- Пока сама ее не увижу, не успокоюсь!- сказала я и подошла к окну.- Я просто не могу без нее! 
- Белла, с ней все в порядке,- я почувствовала руку Эсми на моем плече.- Скоро и мы туда пойдем.
   Я просто молча повернулась и обняла Эсми. Глаза затуманились, встал комок в горле, но я не заплакала, я просто не могла это сделать.

0

15

Вот и Ренесми:
http://i066.radikal.ru/1010/e8/14ab66b1d672.jpg

0

16

И еще:
http://s002.radikal.ru/i197/1010/bc/9fd7d982232f.jpg

0

17

Глава 15.
    Через пару часов в гостиную влетел Деметрий и быстро сказал:
- Ренесми потеряла сознание, Аро срочно зовет Карлайла. Скорее!
  Карлайл мгновенно скрылся за дверью, все остальные последовали его примеру. 
Деметрий отвел нас в другую часть коридора и указал нам на дверь. Карлайл открыл ее и я увидела Ренесми, лежащую на кровати неподвижно, Джейкоба, который держал ее за руку и повторял: "Очнись, Несс, очнись!" и Аро, с любопытством смотрящего на Ренесми.
- Что случилось?- я подлетела к кровати.
- Мы разговаривали вот с этим,- Джейкоб махнул головой в сторону Аро.-Он сказал что-то про истребление ребенка,- он нервно сглотгнул. - И она потеряла сознание.
- Похоже, ребенок уже созрел для появления на свет,- сказал Карлайл, когда осмотрел Несси.- Самой ей будет тяжело родить, нужно сделать операцию.
- Ладно, как скажешь, - я погладила дочь по голове.
- Все выходите, останется только Белла,- сказал Карлайл, указывая на дверь.- И Элис, она мне поможет.
- Конечно, - ответила девушка и подошла к кровати. Ее глаза были немного напуганы.- Карлайл, а с ней точно все будет хорошо? 
- Все в порядке, Элис. Операция не займет больше получаса.
   Все вышли. Последний выходил Эдвард. Он подбадривающе смотрел на меня. Я улыбнулась ему в ответ и он покинул комнату.

                                                                       Глава 16.
                                                  ( От лица Ренесми продолжение событий)
   Я очнулась от громкого перешептывания. Первого перед собой я увидела Джейкоба. Увидев,что я очнулась, он лучезарно улыбнулся и громко сказал: " Она очнулась!" Возле стен стояла вся моя семья. Я по привычке хотела погладить живот, но его там не оказалось. Я резко поднялась с кровати и крикнула: "Где мой ребенок?". Но внизу живота больно кольнуло, и я опять опустилась на подушку.
- Несси, любимая, с нашим ребенком все хорошо. Она спит,- ответил Джейкоб и погладил меня по щеке горячей ладонью.
- Значит, у нас девочка?- на мои  глаза навернулись слезы. Я приподнялась на подушке и поманила Джейка  к себе. Он наклонился и нежно меня поцеловал.- Дайте мне на нее взглянуть.
- Конечно, милая,  конечно,- мама подошла к кровати. У нее в руках был маленький сверток. Она отдала его мне.Джейк сел рядом  и обнял меня за плечи.  Я подняла белую простынку и увидела маленького ребенка, мирно спящего. Пухлые губки что-то шептали во сне , длинные реснички обрамляли маленькие глазки, волосы были светло-каштаного цвета. Кулочки были крепоко сжаты, но она не была похожа на новорожденную.
- Боже, как она красива...- я взглянула на Джейка. Она улыбаясь, погладил по маленький кулочок нашей дочки.- Как мы ее назовем?
- Решай сама, это же дочка. А вот когда будет сын...
- Ты уже и сына планируешь?- засмеялась я и поцеловала его.
- Но в  перспективе...
- Вожможно, все возможно,- сказала я и  дотронулась до щечки этого маленького создания.- Но мне хочется назвать ее Кэролайн..
- Мне нравится, Несс, нравится...
Вдруг Кэри проснулась и распахнула глаза. На меня осознанно посмотрели два моих глаза, только более темных ( видимо они смешались с темными вольчьими глазами Джейкоба).
- Знаешь, она не очень похожа на новорожденную.
- Она развивается очень быстро, как и ты. Ну, помесь полувампира и оборотня сделала свое дело...- сказал Карлайл, подойдя к кровати.
- Но дедушка, кто же она? Надеюсь, не человек?
- Кем она только может быть, но только не человеком,- ответил он,улыбаясь. 
Я отдала Кэри ненадолго Карлайлу на осмотр. Папа ушел вместе с дедушкой. Джейк все еще лежал рядом со мной. Все уже разошлись по делам, тактично оставив нас вдвоем. Я заглянула в глаза Джейку и сказала:
- Вот теперь, наконец-то мы поедем домой.
- Да, Несс, мы скоро уедем, обещаю,- он нежно погладил мои локоны, беспорядочно лежавшие на моей щеке.
- Знаешь, Джейк... Мы с тобой давно уже не..- я демонстративно закусила губу и подмигнула ему. Он все сразу понял и наклонился ко мне. Мы начали страстно целоваться. С меня полетели футболка и джинсы. Я просто наслаждалась моментом, забыв о всех проблемах...

0

18

А вот и продолжение... Вдохновения не было, я и не писала, простите, что так долго. Жду комментариев
Глава 17. 
    Через пару часов я проснулась. Джейк лежал рядом и мирно спал. Я привстала и облакотилась на спинку.
- Где же Керри? - спросила я саму себя.
- Звала?- в дверях появились мам и Карлайл.-
- Ну да, вы же все  слышите... - я потянула руки к Кэрри.- Как она, Карлайл?
- С ней все в порядке, по развитию ей уже месяцев 5, - дедушка отдал мне малышку.
- Замечательно... - я погладила дочь по головке и прижала к себе. - Карлайл, но все-таки, кто же она? Мне кажется, никто не знает, кто может родиться у дампира и оборотня..
- Знаешь, Несс...- Карлайл присел на кровать. Мама по-прежнему стояла в дверях.- Мы давали ей человеческую еду, она  ест ее. К крови она особой тяги не испытывает, но пить ее может, как например, сок. Она очень горячая, в ней течет волчья кровь. и знаешь что самое интересное?
- Что же? -  мне было очень интересно узнать больше о дочери. 
- Она уже превращалась,- у Карлайла в глазах были любопытсво и удивление.
- К..Как?- я была в шоке.- Вы же говорили, что оборотнями становятся лет с 14, да и то не всегда.
-Так вот именно! Мы тоже прсто поражены. И главное, что у нее это, как что-то обыденное. Она превратилась, спрыгнула с кровати. Потом обратно запрыгнула и опять стала человеком. Это просто поразительно!
- Действительно... - Кэрри схватила меня кулачком за палец и я улыбалась ей. - Ты моя маленькая, самая умненькая.. - я поцеловала дочку в лоб.
- Так... Кто тут без меня с дочкой играет?- услышала я сонный голос Джейка.
- Милый, ты проснулся? - я поцеловала Джейкоба в лоб.
- Ага,  о чем вы болтаете?
   Я рассказала Джейкобу все, что услышала от Карлайла.
- Оу... Это круто, - Джейк забрал у меня Кэролайн и с нежностью посмотрел на дочь.
- Ну ладно, я скоро вернусь,- Карлайл встал и вышел из комнаты. Мама села рядом со мной. Я привстала и крепко обняла ее.
- Мам, как же я тебя люблю... - по щеке покатилась слеза.
- И я тебя, малышка... - Белла гладила меня по голове.- Хотя какая ты малышка? Мне уже внучку родила.
Дверь распахнулась и в нее зашел Аро:
- Здравствуй, Ренесми. Я думаю, самое время поговорить.

0

19

Вот прода... Если будут комментарии, то прямо сейчас будет продолжение))) Оно уже написано.
Глава 18.
- Ну проходите… - я встала с кровати и села на нее. Джейк тоже сел рядом со мной, держа Кэролайн на руках. Мама сидела рядом и несобиралась  двигаться.
- Белла, а можно нам поговорить тет-тет?- Аро прошел в комнату, а за ним двое вампиров в серых плащах.
- Я думаю, что лучше мне остаться..- мама пыталась говорить холодно.
- Хорошо, тогда начнем..- Аро потер ладони и начал умеренным голосом.- Мы  не закончили наш прошлый разговор… Я говорил, что нам лучше оставить твою дочь здесь, так как она нужна нам для изучения и распространения нового вида. Тем более, она принадлежит к вампирскому роду и мы обязаны следить за порядком…
- А теперь послушайте меня… -  внутри меня горела ярость, но я пыталась сдерживать себя.- Кэролайн не вампир… Она может пить кровь, но она в этом не нуждается, - Джейкоб сжал мою руку и это придало мне уверенности. – Она в отца, то есть оборотень. Она уже превращалась. Так что под вашу власть она не попадает… - я улыбнулась.
Аро был в замешательстве, а потом сказал:
- Знаешь, Ренесми, ты такая расточительная… Ты одна из очень редкого вида и заводишь детей с этим… оборотнем,- Аро с отвращением посмотрел на Джейкоба, а потом опять в упор посмотрел на меня своими наполненными кровью глазами. – Тебе нужно было заводить потомство с Науэлем, - Джейкоь напрягся на этом имени, -У вас были бы дети дампиры. Ты должна понимать, что со статусом редкого вида приходят и обязательства….
- Аро, моя дочь не собака и не кошка,  чтобы она разводила вам детей для опытов, - мама зарычала.
- Знаете, это мое дело, с кем заводить детей… Я не собираюсь рожать не от кого, кроме Джейкоба. Нравится это вам, или нет
- Ну как знаешь… - Аро был зол, не показывал вида. – Вы можете ехать, но потом об этом пожалеете,- он через силу улыбнулся. – До свидания, еще увидимся… - глава Вольтури вышел из комнаты и его два молчаливых стража за ним.
Я подождала немного, пока стихнут шаги Аро и обняла Джейка с визгом:
- Мы едем домой!!!
- Да, милая, едем… - Джейкоб обнял меня и мы вместе посмотрели на маленькую дочь, которая уже мирно спала на руках своего папы.

0

20

Эпилог.
Спустя 4 года…
( от имени Ренесми)
Я неслась по лесу, оглядываясь и пытаясь заметить моего преследователя. С боку показался черный волк. Он перепрыгнул через небольшой ручей и скрылся в кустах. Я остановилась и медленным шагом пошла туда. Через секунд тридцать оттуда вышла девушка. На вид ей было лет четырнадцать. Черные как смоль и длинные волосы. Выразительные карие глаза и точеная фигура. На ней были джинсовые шорты и топ, которые она прятала в дупле дерева.
- Мам, я опять быстрее тебя…
- Ну куда мне за такой волчицей, как ты, - я подошла к дочери и убрала прядь волос с ее лица. М ы спокойно пошли к опушке леса. Я решила спросить дочь кое о чем.  – Слушай, Кэрри, что это вы делали с Сетом в лесу вчера вечером? Вдвоем…
- Мы просто гуляли… Я не понимаю, почему это тебя так интересует… - Кэролайн опустила глаза и пнула камень ногой.
- Да нет… Ничего…- я заулыбалась и Кэролайн смущенно посмотрела на меня.
- Мам, этот твой проницательный взгляд…  Ну ничего не скроешь!  Знаешь, мы с Сетом вчера гуляли и… Он поцеловал меня….
- Правда? Это так мило… - эти мои слова удивили Кэрри. Она тряхнула головой и удивленно посмотрела прямо мне в глаза:
- Знаешь, я думала, ты будешь возражать… Скажешь, что рано.. Я еще маленькая… Бла бла бла.
- Кэролайн, я не повторю ошибок моей матери. Она запрещала мне встречаться с Джейкобом. Да да, все так и было,- дочка округлила глаза и я продолжила,- Но я не хочу так поступать. Если ты так хочешь быть с Сетом или целоваться или спать с ним…
- Мама!
- Что я такого сказала? Я ведь знаю, я была в таком возрасте… В общем, я не буду стоять между вами. Хорошо?
- Спасибо, мам… Я так счастлива, что ты моя мама… - Кэролайн обняла меня.
- Спасибо, дочка, я рада.
- Кто тут ходит по лесу без меня?- мы услышали голос Джейкоба, когда вышли на пляж в резервацию.
- Джейк, мы гуляли… Кэролайн опять тренируется, - я поцеловала Джейкоба и мы пошли к дому.
- Кстати, дочка, тебя Сет искал… Что он так стал часто с тобой видется?
- Ну, мы тусуемся вместе… Ладно, я пойду…. Мам, пап, во сколько домой?
- Знаешь, часов в 8..- начал Джейк.
- Приходи тогда, когда считаешь нужным, договорились? Только будь осторожна!
- Конечно, спасибо… - Кэр побежала к лесу и своим хорошим слухом я услышала небольшой диалог в глуще леса. «Кэр, ну ты где так долго? – Мама задержала! Ты то что хотел? – Я… вот что… - слышен звук поцелуя. – Сет, идем подальше… а то нас слышат. – Конечно! – шелест листьев и голоса пропали.
- Ренесми, ты чего так прислушалась?- Джейкоб подошел ко мне впритык.
- Знаешь, мне кажется, у Кэрри с Сетом хорошее будущее…
- Что? Сет?- Джейк напрягся.
- Милый, не будь Беллой, а?
- Ладно… - глубоко вздохнул.- Чем займемся?
- Вот этим.. –  я потянулась  к Джейку и поцеловала. Он взял меня за талию и отвечал мне более страстным поцелуем.
- Милая, когда мы поженимся? Я так хочу стать твоим мужем ...
- Всему свое время... Это тебе сейчас 28 лет, а мне всего 10… - я игриво отстранилась и ухмыльнулась. – Хотя у меня уже взрослая дочь, но я все равно ощущаю себя подростком.
- Ну знаешь… Годы то идут…
- А мы не меняемся… У нас целая вечность… - я отстранилась и побежала в воду. Джейк нырнул за мной. Мы долго плавали, бегали, брызгались, целовались под водой… Вот так я мечтала проводить свою бесконечную жизнь: любимый, дочка, родные и безграничное счастье, которое продолжалось уже четыре года, и я надеюсь, оно никогда не закончится…

Вот и конец.
Прошу выразить ваше общее мнение о фанфике и позже я перенесу его в разряд законченных фанфиков.

А вот и дополнение. Вот вам Кэролайн ( в роли которой бесподобная Нина Добрев)

http://s44.radikal.ru/i105/1101/92/d4044e7a4e73.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1101/db/5cd97b2e09b5.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1101/ae/b639d326153c.jpg

Как вам Керри?

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Джейкоб и Ренесми