Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Маркин+Прокопьева=???


Маркин+Прокопьева=???

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Сереж, ты, правда, хочешь уйти?
     Сергей кивнул.
     - Может, останешься еще?
     - Нет, Саш, я пойду, - он встал. – Настроения совсем нет. До понедельника.
     - До понедельника.
     Сережа ушел. Саша уныло смотрела ему вслед. На диван рядом с ней сел Тимур.
     - Солнце, с тобой всё хорошо?
     - Да, Тим, все в порядке.
     - Саш, послушай меня. Ты не виновата в том, что он тебя любит. Ты не ответственна за его чувства.
     - Из-за меня ему плохо.
     - Ему плохо не из-за тебя, а из-за его чувств.
     - В Екатеринбурге он из-за своих чувств не страдал.
     - Хорошо. Хорошо, Саш, - Тимур начинал сердиться. – Давай сведем все к тому, что ты не можешь быть моей девушкой.
     Саша подняла на него глаза.
     - Когда я причиняю боль человеку, который мне дорог, мне самой становиться больно.
     - Отлично! Давай расстанемся! Не будет больно ни тебе, ни ему.
     - Тимур… - у нее наворачивались слезы на глаза. – Я ведь, правда, могу уйти.
     - Делай, что хочешь… Саша, ты куда? – он подскочил с дивана, когда она встала.
     - Ты же сам сказал: делай, что хочешь.
     Девушка развернулась и вышла из комнаты.
     - Саша…
     В ответ в коридоре хлопнула входная дверь.
     Тимуру, который, как парализованный, застыл на месте, подошел Женя.
     - Слышь, друг, - он положил руку Гуцулову на плечо. – У меня к тебя вопрос нарисовался.
     - Чего тебе?
     - Что ты стоишь?!
     Тимур удивленно посмотрел на него.
     - Беги за ней, идиот!
     Гуцулов очнулся и в один миг вылетел из квартиры.

0

22

Сережа вышел из подъезда, вздохнул полной грудью, огляделся по сторонам и медленно побрел подальше от девятиэтажного дома, в котором жили Комаровы.
     Судя по взгляду, которым Саша его проводила, она прекрасно поняла, почему он ушел. Она никогда не была глупой. Зато была настоящим другом. Всего лишь другом…
     Сережа шел весь в своих мыслях и совсем не заметил девушку, которая неожиданно вышла из-за угла какого-то дома. Он случайно задел ее плечом.
     - Ой, простите, я не хотел… - тут же принялся извиняться он.
     - Ничего, я не ушиблась, - девушка подняла голову и улыбнулась. Сережа наконец смог увидеть ее лицо. Взглянув на нее, он невольно замер от восхищения. Девушка была очень красивой.
     - Меня Сережей зовут, - он протянул девушке руку, продолжая зачарованно смотреть на нее.
     - А я Ника, - девушка снова улыбнулась и откинула с плеча прядь огненно-рыжих волос.
     - Ника – это Вероника, да?
     - Ну… вообще-то я… Доминика.
     - Доминика? Очень красивое имя. И Вы тоже очень красивая.
     - Ну за это моим родителям спасибо.
     - Только вот глаза у Вас какие-то печальные.
     - Нет в жизни счастья, - Ника заметно погрустнела. – Извините, я пойду.
     Когда она проходила мимо Сережи, он схватил ее за руку.
     - Подождите. Неужели, Ника, не нашелся еще такой человек, который смог бы сделать Вас счастливой?
     - К сожалению, нет, - девушка печально вздохнула.
     - А можно я попробую?
     Ника озадаченно посмотрела на Сергея.
     - Что, простите?
     - Пожалуйста. Хотя бы на один вечер…
***
     Когда Тимур догнал Сашу, ты стояла посреди улицы и наблюдала за тем, как Сережа знакомиться с Никой Платоновой.
     - Саш, я хотел сказать… - с ходу начал Гуцулов. – Саш, ты в порядке? Саша!
     - Не пойму я вас, мужиков, - девушка перевела взгляд на Тимура. – Один сначала переживает из-за того, что я с другим, а потом пытается закадрить мою лучшую подругу. Другой сначала прогоняет, потом хочет, чтобы я осталась… Ну и как тут разобраться, что вам действительно нужно?
     - Ты мне нужна, - Тимур шагнул вперед и обнял ее. – Прости меня, я просто…
     - Ревнуешь, - подсказала Саша.
     - Да. Просто ревную. Не обижайся, - он поцеловал ее в лоб.
     - Ладно, проехали, - девушка высвободилась из его объятий. – Я домой пойду.
     - Проводить?
     - Нет, не надо. Я сама.
     - Обижаешься все-таки…
     - Нет, просто хочется побыть одной. Пока.
     - Пока.
     Саша ушла. Еще пару минут Тимур, задумавшись, постоял на месте, глядя ей вслед, а потом тоже пошел домой.
     Зайдя к себе в квартиру, Саша первым делом поставила чайник, а потом попробовала дозвониться отцу. Единственное, что она услышала в трубке, - это бесконечно длинные гудки. Мама вообще была недоступна.

0

23

Аня вскрикнула и открыла глаза. Она села на кровати.
     - Ань, ты чего? – произнес сонным голосом разбуженный Антон. – Что-то случилось?
     - Нет, просто кошмар приснился, - Аня все еще не могла оправиться от испуга.
     - Кошмар? – Антон сел на кровати вслед за ней. – Помнится, тебе раньше никогда не снились сны.
     - Вообще-то, снились. Помнишь? В тот период…
     - Пока ты была беременна. Я помню.
     Аня ничего не ответила, только кивнула.
     - Ань… - начал Антон. – Ты обижаешься на меня, да?
     - Я? – Аня повернулась к нему. – За что?
     - За то, что я упрямый баран.
     - Это ты должен обижаться на меня. За то, что я глупая идиотка.
     - Короче, - подвел итог Маркин, - мы оба виноваты.
     - Да, - подтвердила Аня.
     Антон взглянул на часы:
     - Уже почти девять. Странно, на улице еще темно.
     - Уже конец октября. Так и должно быть, - ответила ему Аня, повернув голову к окну.
     Маркин уже одевался, а Аня все еще, задумавшись, смотрела в окно.
     - Антон, ты Саше звонил?
     - Нет. Сейчас позвоню.
     Аня начала одеваться, а Антон набрал телефон дочери. Саша ответила не сразу, наверное, она еще спала. Наконец она сняла трубку:
     - Алло, пап…
     - Саша, доброе утро.
     - Доброе.
     - Как дела?
     - Нормально. А я тебе вчера звонила, а ты трубку не брал.
     - Да, я уже видел четыре пропущенных вызова.
     - Пап…
     - Что?
     - Как там мама?
     - У мамы всё в порядке.
     - Правда?
     - Да.
     - А вы там не сильно ругались?
     - Не сильно.
     - Правда?
     - Правда.
     - Пап, а можно я еще кое о чем спрошу?
     - Саш, а ты разве не слышишь, что у тебя кто-то в дверь трезвонит?
     - Ой, правда, звонят! Тогда до вечера. Ты ведь к вечеру вернешься?
     - Наверное…
     Услышав в трубке короткие гудки, Антон положил телефон на тумбочку рядом с кроватью и повернулся к Ане:
     - Анют…
     Ты вопросительно посмотрела на него.
     - Я люблю тебя.

0

24

Саша удивленно смотрела на букет белых роз, который ей протягивал Тимур.
     - А я вот извиниться пришел. За вчерашнее.
     Саша взяла розы.
     - Я же сказала, что не обижаюсь…
     - Знаешь, я подумал… - он отвел взгляд от ее лица. – Лишний раз попросить прощения не помешает.
     - Понятно, - Саша улыбнулась. – Чаю хочешь?
     - Если ты мне предложишь, то не откажусь.
     - Хорошо, проходи на кухню.
     Тут в дверь снова позвонили.
     - Ты кого-то ждешь? – спросил Тимур.
     - Нет… Ты иди, я сейчас приду.
     Тимур неохотно прошел в кухню. Саша открыла дверь. На пороге стояла Роза.
     - Здравствуй, Саша… Ты же говорила, что не любишь розы… - женщина заметила в ее руках букет.
     - Мой парень об этом не знал.
     - Так это он тебе подарил…
     - Конечно, кто же еще?
     - А вот твой папа мне цветов совсем не дарит.
     - Зачем Вам цветы? Это же, по сути своей, совершенно бесполезная вещь…
     - Ну все-таки знак внимания… Кстати, где он?
     - Знак внимания?
     - Нет, твой папа.
     - А его нет.
     - А куда он так рано уехал? - удивилась Роза.
     - А он со вчерашнего вечера еще не приезжал.
     - Как не приезжал? А где же он ночевал?
     - У мамы.
     - Что? – переспросила Роза.
     - У мамы. Он мне вчера сам позвонил и сказал, что останется у нее на ночь. Они, наконец-то, помирились.
     - А-а-а, - женщина заметно расстроилась. – Ну что ж, раз Антона нет, я тогда пойду. До свиданья, Саша.
     - До свиданья, до свиданья, - девушка закрыла за ней дверь.
     - Зачем ты ей соврала? – из кухни вышел Тимур, который прекрасно слышал весь их разговор.
     - А ты догадайся с трех раз, - Саша лукаво улыбнулась.

Отредактировано Выдуманная (2010-01-17 21:26:23)

0

25

Саша проснулась в понедельник утром по звонку будильника. Надеясь, что папа уже приготовил завтрак, она сразу же пошла на кухню. Не обнаружив там ничего, кроме горы грязной посуды, она отправилась будить Антона. Зайдя в комнату, Саша застыла на месте: кровать Антона была пуста. Девушка сразу поняла, что папа не ночевал дома. Конечно, он иногда задерживался на работе, но чтобы совсем не ночевать… да, к тому же, в воскресенье…
     Теряясь в догадках, что могло его задержать, она набрала его номер. Папа был недоступен.
     В школе она поделилась своими переживаниями с Тимуром.
     - Да не волнуйся ты, твой папа – взрослый человек. Он сам разберется.
     - Он-то взрослый человек, а я, значит, нервничай, почему он дома не ночует!
     - Саш, - попытался Тимур е успокоить, - не поднимай панику. Может, он у твоей мамы остался…
     - Я в этом очень сомневаюсь. Почему он мне тогда не сказал?
     - Ну… не знаю…
     - Вот и я не знаю. Настя, - обратилась она к подошедшей к ним блондинке, - как там Ника? Ее скоро выпишут?
     - К концу недели. Ее никак выписывать не хотят. Хотя, на мой взгляд, она уже совершенно здорова.
     Настя прошла за свою парту, тут же прозвенел звонок.
     - Странно, - Саша оглядывала класс, явно кого-то ища.
     - Что странно? – переспросил Тимур.
     - Сережки до сих пор нет.
     - Может, опаздывает. А может, вообще, заболел.
     Девушка нахмурила брови:
     - Может, не может, одни догадки! Что за день такой сегодня!
     - Сегодня понедельник, Маркина, если тебя это интересует, - в класс вошла преподаватель истории. – Здравствуйте, садитесь, открываем учебник на странице… господин Комаров, будьте добры закрыть рот! – вдруг рявкнула она. – Никитин, вас это тоже касается!
     В классе воцарилась тишина.
     - Она сегодня не в духе, - еле слышно прошептала Саша.
     - Да, - точно так же тихо произнес Тимур. – Если Сергей действительно опаздывает, ему лучше вообще в класс не заходить.
     Но Сережа все-таки вошел. Получив слишком громкий выговор, он, злой как собака, сел на свою парту сзади Саши и Тимура и весь урок просидел, уткнувшись носом в учебник и ни разу не подняв глаз.
     Как только прозвенел звонок на перемену, Саша обернулась к нему.
     - Привет. Сереж.
     В ответ она услышала только молчание.
     - Ты что, из-за исторички расстроился? Так она…
     - Вот еще! – оборвал ее Сергей ледяным тоном. – Буду я из-за вас, женщин, расстраиваться!
     Саша удивленно уставилась на него, но ничего не сказала. В разговор решил вмешаться Тимур:
     - Сереж, у тебя все в порядке?
     - Да, у меня все в полном порядке!
     Сережа покидал в сумку учебники и вылетел из класса.
     - Что он на женщин так взъелся? – произнесла Саша, глядя ему вслед.
     Тимур в ответ только пожал плечами.
     - Может, это из-за меня? – попробовала догадаться девушка.
     - Вряд ли. Наверняка в этом виновата наша дорогая Платонова.
     - Думаешь?
     Тимур кивнул.
     - Ладно, пойдем на урок, а то еще опоздать не хватало.

Отредактировано Выдуманная (2010-01-27 11:30:20)

0

26

Возвращаясь домой после школы, Саша не ожидала застать там Антона. Но он оказался дома. И даже приготовил обед.
     - Привет, пап, - Саша зашла в кухню.
     Антон обернулся:
     - Привет, дочь, как дела?
     - У меня всё хорошо, - Саша села за стол.
     - Это хорошо, что всё хорошо, - Антон улыбнулся. – У меня тоже всё отлично. Сегодня первый магазин открывается, я сейчас тебя покормлю и туда пойду. Заглянешь?
     - Загляну. Пап, а ты…
     - Хорошо. А ты одна заглянешь или с кем-то?
     - Не знаю. А ты… пап, а можно я спрошу?
     - Спрашивай.
     - Пап… а где ты сегодня ночевал?
     - Саш… - Антон вздохнул и присел на стул напротив нее. – Мне нужно с тобой поговорить.
     - Я тебя слушаю, - Саша насторожилась. Если папа говорил, что ему нужно с ней поговорить, значит разговор будет серьезный.
     - Саш, скажи, а как ты отнесешься к тому… к тому, что у нас в доме появиться еще одна женщина?
     Девушка нахмурилась:
     - Смотря какая женщина. Если это твоя Роза, то я тебе гарантирую, что она…
     - Это не Роза, - произнес Антон. – Это Аня.
     Саша удивленно уставилась на него. На кухне воцарилось молчание.
     Наконец девушка произнесла:
     - То есть… ты хочешь сказать, что познакомился еще с кем-то и…
     - Познакомился? Ну знаешь, сложно быть не знакомым с собственной женой.
     - Ты помирился с мамой? – ахнула Саша.
     Антон кивнул.
     - Ты шутишь?
     Он отрицательно покачал головой.
     - Что, правда?
     - Правда.
     Саша расплылась в довольной улыбке и со счастливым выражением лица еще раз спросила:
     - А ты мне точно не врешь?
     - Не вру я, не вру.
     - Пап, - счастливая улыбка сменилась хитрой, - а родите мне братика.
     Антон улыбнулся точно так же:
     - А может, лучше ты нам внука?
     - Хорошо, тогда я сегодня ночую у Тимура.
     - Нет, - произнес Антон, на этот не улыбаясь.
     Саша захлопала ресницами:
     - Я же говорю, что лучше братика.
     - Сказал бы я тебе, Саша…
     - Ну так скажи!
     - Так, всё, - он глянул на часы, - я уже опаздываю. Так ты зайдешь ко мне в магазин?
     - Зайду.
     - Сегодня? Или завтра?
     - Не знаю… Может, сегодня, может, завтра…
     - Ну ладно, я пошел.
     - Иди.
     Уже на пороге Антон обернулся.
     - Саш, ну ты хоть рада?
     - Чему? Тому, что вы с мамой помирились?
     Антон кивнул.
     - Ну, конечно, рада!
     Антон улыбнулся.
     Как только за ним закрылась дверь, у Саши зазвонил телефон. Как ни странно, это был Сережа.
     Девушка сняла трубку:
   - Ну здравствуйте, Сергей Александрович. Ой, нет, что Вы, извините, Сергей Александрович, вам же нельзя из-за девушек расстраиваться… Ничего я не обижаюсь! Просто ты сегодня себя вёл как… Никто!… Что «извини», что «извини»?.. Поговорить? А сейчас мы чем занимаемся?.. Ладно, хорошо, во сколько?.. ОК, ладно, хорошо… Да, всё, до встречи.
     Саша отключилась. Сережа попросил встретиться. По голосу было понятно, что у него что-то случилось.

0

27

Саша предложила Сереже зайти в магазин ее отца, он согласился, впрочем, безо всякого энтузиазма. Всю дорогу он молчал, а когда Саша у него что-нибудь спрашивала, он только изредка кивал. В конце концов девушка перестала говорить с ним, так как эффект от этого был примерно тот же, что от разговора с телевизором.
     - Ну что, так и будем в молчанку играть? – произнесла Саша, когда они подошли к музыкальному магазину.
     - Что, прости? – переспросил очнувшийся Сережа.
     - Я говорю, ты хотел со мной поговорить, а сам молчишь, как рыба.
     - Извини, - парень вздохнул. – Сейчас всё расскажу…
     - А может, лучше внутрь войдем, - Саша кивнула в сторону магазина. – А то ветер прохладный. Холодно.
     Сережа согласился.
     Войдя внутрь, Сережа присвистнул. Саша тоже была удивлена.
     Магазин был намного больше, чем в Екатеринбурге. Кроме того, появилось много новых наименований фирм, изготовляющих музыкальные инструменты. Покупателей не было, что свидетельствовало о том, что магазин еще мало известен.
     - Офигеть… - Сережа снова присвистнул.
     - Не свисти – денег не будет, - девушка восхищенно оглядывалась по сторонам.
     - У меня их и так нет… Ничего себе! Это же моя мечта! – Парень подошел к одной из полок и взял в руки одну из стоящих на ней гитар.
     - Я могу вам чем-нибудь помочь? – к ним подошла девушка. На ее пиджаке был прикреплен бэйджик с надписью: «Марина. Продавец-консультант».
     - Здравствуйте, - поздоровалась Саша. – Не могли бы Вы позвать Антона Николаевича?
     Девушка побледнела.
     - У вас есть какие-нибудь претензии к нашему магазину?
     - Наоборот, - Саша улыбнулась. – Я хочу выразить ему свое восхищение. Кстати, Сереж, эта гитара расстроена.
     Сережа вернул инструмент на место.
     - Да я уж и сам слышу.
     - А разве у вас нет настройщика? – Саша снова обернулась к продавщице, которая так и не тронулась с места. – Да не волнуйтесь Вы, Марина, не буду я на Вас жаловаться. Просто хочу поговорить со своим отцом. Я Саша. Саша Маркина.
     - А-а-а, так Вы его дочка! – продавщица облегченно вздохнула. – А я уж думала, я что-нибудь не то сделала. Меня же на работу с испытательным сроком взяли… Я сейчас его позову, - Марина с поспешностью застучала каблучками по направлению к кассе, за которой была видна дверь.
     Саша повернулась к Сереже.
     - Ну рассказывай.
     - Да тут и рассказывать нечего…
     Девушка нахмурилась.
     - Ладно-ладно, не хмурься. Сейчас всё расскажу.
     - В общем, - начал он спустя полминуты, - я познакомился с девушкой. И, вроде, всё было нормально… А теперь она не хочет со мной общаться.
     - Она так и сказала.
     - Нет. Она сказала, что мы не можем встречаться.
     - Но она же не сказала, что она не хочет.
     - Ты думаешь, не всё еще потеряно?
     - Ты меня поражаешь, Сереж. Еще ничего не нашел, а уже что-то потерял… Ой, пап, привет! – Саша пошла навстречу отцу, оставив Сережу стоять одного посреди магазина.
     Пробыв в магазине около получаса, Сережа пошел провожать Сашу до дома. Пока они шли, ей удалось немножко поднять ему настроение.
     Наконец они подошли к ее дому. Саша заметила у подъезда одиноко бродившую, знакомую фигуру.
     - Ладно, Сереж, я дальше сама.
     - ОК, я пойду тогда…
     - Подожди… Слушай, у меня тут появилась идея… Может, я тебе ее аську дам?
     - Чью?
     - Как чью, Ники.
     - А откуда ты…
     - Неважно откуда, важно, что я знаю.
     - А ты уверена, что это именно та Ника, о которой я тебе говорил? 
     - Уверена. К тому же. Ты, скорее всего, не знаешь ни ее номера телефона, ни где она учиться, так?
     Сережа покачал головой.
     - Ну вот. Так что я твой единственный шанс.
     Сережа согласился, записал номер ICQ Ники и быстро ушел. А Саша отправилась к Тимуру, который всё это время ходил туда-сюда около ее подъезда, а потом уселся на лавочку.
     - Тим, привет, - Саша присела рядом с ним. – Ты меня ждешь?
     - Тебя, кого ж еще, - тихо проговорил Гуцулов.
     Его слова прозвучали как-то мрачно, грустно. Девушка подумала, ни случилось ли чего, а вслух спросила:
     - Тим, у тебя всё в порядке?
     - Да.
     - А мне кажется, что что-то случилось.
     - Ничего не случилось, всё хорошо, успокойся.
     Саша заметила, что Тимур почему-то не смотрит на нее.
     - Тимур, может, расскажешь, что произошло?
     - Я же сказал, ничего не произошло, - без эмоций произнес парень. – Ничего не произошло. Вообще ничего, понимаешь? – он наконец повернулся к Саше и посмотрел ей прямо в глаза.
     Девушка отрицательно покачала головой. Тимур снова от нее отвернулся.
     - В последнее время мы очень мало общаемся. Когда мы были просто друзьями, всё было проще, ты постоянно была рядом. А теперь… всё изменилось.
     - Ах вот ты о чем! – Саша с облегчением вздохнула. – Тим, прости, это я виновата, - она положила голову Тимуру на плечо. – Просто в последнее время столько всего произошло… Представляешь, у меня родителя помирились.
     - Главное, чтобы мы с тобой не рассорились.
     Девушка чмокнула его в щеку.
     В детстве она мечтала, что когда-нибудь к ней прискачет принц на белом единороге и увезет ее далеко-далеко, в Рим, например. Потом она немного подросла, повзрослела и, благодаря повестям Грина, стала мечтать об отважном капитане, с которым они вместе уплывут под алыми парусами куда-нибудь на край земли, в Австралию или Новую Зеландию. Потом капитан сменился средневековым рыцарем, потом благородным мушкетером… даже волшебник в очках, и тот был. Но кто бы это ни был, ее герой все равно куда-нибудь ее увозил. Но ведь это было всего лишь в ее мечтах. А в жизни…
     А в жизни все получилось наоборот. Не принц, не рыцарь и даже не волшебник. Саамы обыкновенный школьник. Или нет, правильнее будет сказать – музыкант. К тому же, это не он к ней приехал, а она к нему. И ни он, ни она не собираются никуда друг друга увозить: ни в Рим, ни в Париж, ни в Сидней. Зачем? Им и здесь, в Москве, хорошо. Тепло. Уютно. Солнечно, мило, восхитительно…
     Весь остаток дня они так и просидели на скамейке около подъезда. Потом Саша вернулась домой, ей сразу же захотелось спать. Отец опять не пришел домой ночевать. На этот раз она не переживала, она же знала, где он. «Интересно, а как они с мамой познакомились? Может, на улице? Или в каком-нибудь маленьком уютном кафе? Или на Дне рождения у кого-нибудь из их общих друзей, у Игоря Сергеевича, например? Или так же, как мы с Тимкой, мама перешла в ту же школу, где папа учился? А может, это папа перешел в новую школу и сразу же влюбился в девушку из параллельного класса?..»
     С такими мыслями Саша заснула. А ночью ей снилось первое свиданье ее родителей. И хотя мало что из того, что ей приснилось, было правдой, проснулась она на следующий день в прекрасном настроении.

0

28

В субботу с утра Саша уже 20 минут упражнялась на гитаре, подаренной родителями на День рождения.
     - Может, стоило ей что-нибудь  другое подарить? Соседи уже второй раз приходят жаловаться, - Аня стояла у двери комнаты дочери с довольной улыбкой, и было видно, что она совершенно не жалеет о сделанном Саше подарке.
     - Это должна быть моя фраза, - улыбнулся Антон, чмокнул Аню в щечку и заглянул в комнату дочери:
     - Саш, а ты в школу не опоздаешь? 
     - Нет, не опоздаю, - произнесла девушка, даже не посмотрев в сторону родителей. – А знаете что, - она подняла голову и отложила в сторону гитару. – А можно я вообще сегодня в школу не пойду?
     - Правильно, не пойду, а побегу, - ответил Антон. – Собирайся.
     - Антон, ну у нее же День рождения, - Аня встала на сторону дочери. – Если хочет пусть дома остается.
     - Ань, вот ты в свой День рождения в школу приходила, я же помню… В десятом классе…
     - Да, - Аня улыбнулась, вспомнив тот день, - мне тогда казалось, что это самый лучший мой День рожденья за всю мою жизнь.
     - Почему? – заинтересовалась Саша.
     - Со мной в первый раз заговорил парень, который мне очень, очень нравился.
     - Это кто же, интересно? – спросил Антон. Ему было неприятно слышать о том, что Ане нравился кто-то, кроме него.
     - Кто? Антон Маркин из параллельного 10 «А», - спокойно произнесла Аня. - Саш, пойдем завтракать, - она умчалась на кухню.
     - Да, пойдем, - настроение у Антона заметно улучшилось. Впрочем, как заметила Саша, оно у него улучшалось всегда, когда рядом появлялась Аня.
     Позавтракав, Саша стала собираться в школу, а родители вдвоем вышли ее проводить. Саша оделась, открыла дверь и тут заметила небольшую подарочную коробку, лежащую на полу перед самой дверью. На ней красовалась надпись: «Для Александры».Саша удивленно захлопала ресницами.
     - Саша?
     - Что? – девушка обернулась к отцу.
     - Ну ты долго на эту коробку смотреть будешь? Нам же тоже интересно, что там тебе твой Тимур подарил.
     Саша взяла коробку в руки, открыла. Внутри сидел маленький серый испуганный котенок. Девушка почувствовала, что на ее лице появляется счастливая улыбка.
     - Какой хорошенький…
     Саша бросила взгляд на родителей: те явно не ожидали такого развития событий. Ей вдруг показалось, что папа против появления в доме животных и сейчас начнет кричать, но он только произнес:
     - Его покормить, наверно, надо. У нас там молоко где-то было… - Антон отправился на кухню. Котенок пытался вылезти из коробки, смешно перебирая лапками. Мама улыбалась…

+1

29

***
***
     - Всё! Я так больше не могу! – заявила Ника. – Сама себе всё выбирай! А я пойду домой! – она действительно развернулась и пошла по направлению к выходу.
     - Ну, Ника, ну подожди! – Саша попыталась остановить подругу, но запуталась в складках надетого на нее шикарного белого свадебного платья. – Нет, это я тоже не беру! Ник, не уходи! Девушка, покажите мне еще вон то, пожалуйста.
     Ника вздохнула, но решила не бросать подругу в «беде».
     - Маркина, сколько можно? Пять магазинов, двадцать три, хотя нет, уже двадцать четыре свадебных платья, которые «мы тоже не берем». Может, хватит, а?
     - Ну, Ник, ты что хочешь, чтоб я пришла на свою же свадьбу одетой, как чучело?! – девушка осуждающе посмотрела на подругу и скрылась в примерочной с еще одним принесенным продавщицей платьем.
     - По-моему, твоему Гуцулову по барабану, в чем ты придешь. Главное, чтоб пришла, а там разберетесь… Кстати, а почему он сам с тобой по магазинам не ходит?
     - Потому что он всю последнюю неделю только этим и занимался. И я подумала, что ему следует отдохнуть…
     - А мне, значит, отдохнуть не надо? Я тут уже четыре часа с тобой…
     - Не четыре, - перебила ее Саша, - а три. С половиной. Ну как я тебе? – она вышла из примерочной в очередном платье.
     Ника ошеломленно уставилась на нее, не зная, что сказать. Но через минуту все-таки произнесла:
     - А эти… розочки… розовые… тебе они действительно нравятся?
     Саша повернулась к зеркалу и оглядела себя с ног до головы.
     - Ой… Девушка, - она позвала продавщицу, которая тут же подошла. – А есть такое же, только без розочек?
     - Есть, - девушка утвердительно кивнула. – Вы его уже мерили. Сказали, что Вы его тоже не берете.
     Маркина вздохнула. Ходить по магазинам она устала не меньше, чем Ника.
     - Девушка, а может, Вы подскажете что-нибудь на Ваше усмотрение?..
     - На мое усмотрение? - продавщица задумалась. – Даже не знаю… Хотя нет! Знаю! Сейчас принесу! – она с загадочной улыбкой умчалась, а Саша присела на кожаный диван рядом с Никой.
     С тех пор, как она окончила школу, прошло уже пять лет. За это время она успела получить высшее образование в одном из известных музыкальных вузов страны, сдать на права, расстаться с Тимуром, опять с ним сойтись, стать известной (благодаря музыкальной группе, в которой она пела), научиться обращаться с маленькими детьми (благодаря родителям, которые все-таки решились на еще одного ребенка), побывать свидетельницей на свадьбе (благодаря Сереже и Нике), ну и наконец, самое главное, получить предложение руки и сердца (благодаря, конечно же, Тимуру). 
     Ника поддалась-таки на уговоры Сережи и согласилась с ним встречаться, о чем ничуть не пожалела. Их роман набирал обороты с такой головокружительной быстротой, что никто почти не заметил, как они поженились.
     Что касается Насти Степновой и Ильи Комарова, у них не всё было так гладко. Сначала они часто ссорились и с трудом находили друг с другом общий язык. Так продолжалось довольно долго, но потом ссоры резко прекратились. Настя переехала жить к Илье. А через несколько месяцев выяснилось, что они тайно расписались, о чем не знали не только близкие друзья, но и даже родители…
     Телефонный звонок раздался так неожиданно, что Саша чуть не подпрыгнула.
     - Это Тимур звонит, - ответила она на вопросительный взгляд Ники и тут же сняла трубку. – Алло… Я? Я в магазине… Платье выбираю… Тим, я подумала… Да, кажется, да… Да я и не собиралась… Хорошо, жду.
     - Ну что? – спросила Ника, когда Саша положила трубку.
     - Обиделся. За то, что я без него пошла платье выбирать. Сказал, что сейчас приедет.
     - Этого и следовало ожидать, - усмехнулась Ника, а потом задумчиво произнесла: - Странно, а почему мне мой Сережка так долго не звонит?..
     - Вот, это то, что Вам нужно! – продавщица наконец принесла платье.
     Едва Саша бросила на него взгляд, она поняла, что это именно то, что нужно. Но все же спросила у подруги:
     - Ник, что скажешь?
     - На мой взгляд, ничего особенного…
     Но Саша ее уже не слушала. Она исчезла в примерочной и спустя несколько минут уже крутилась перед зеркалом, восхищенно себя разглядывая.
     - И все-таки я красивая… - Саша сама не заметила, как эти слова слетели с ее губ.
     - Очень… - произнес рядом знакомый голос.
     Девушка обернулась. Ника куда-то незаметно испарилась, и на ее месте теперь сидел совершенно другой человек.
     - Ой, Тимка, а ты давно здесь?
     - Не знаю. Я думаю, нам стоит купить это платье. Оно тебе так идет...
     Через четверть часа они уже вышли из магазина на шумную весеннюю московскую улицу. «Наверно, стоит ему сказать сейчас, - подумала Саша, почувствовав вдохновение. – Очень подходящий момент, мне кажется…»
     - Тим, послушай, я хотела тебе сказать, что…
     Но Тимур ее перебил:
     - Саш, - произнес он, не отрывая взгляда от мальчика лет четырех играющего в мяч в сквере напротив, - а может, нам тоже…
     - Что тоже? – не поняла девушка.
     - Ну тоже… ребенка завести… - неуверенно произнес он.
     - Что?..
     - Нет, ничего. Я просто… неважно…
     - Нет, Тимур, ты… это важно. Я хотела тебе сказать, что… что у нас скоро будет ребенок. Очень скоро.
     Он обернулся и внимательно посмотрел на нее.
     - Правда? – и не дожидаясь ответа, обнял ее, прижал к себе.
     Саша почувствовала, как ее накрывает волной безудержного, дикого счастья…

Конец

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » Маркин+Прокопьева=???