Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Неканоничные пары » Осколки вечности(пишу я и the_Night_King)


Осколки вечности(пишу я и the_Night_King)

Сообщений 111 страница 120 из 146

111

Давно не появлялся здесь, сорри!
Проды обалденные, шикарные!!!
Жду прод)

0

112

Глава 22. Джейк
Шанс.

Когда судьба дает нам сомнительный шанс, проще не обратить на него внимания. Но "проще" не значит "лучше"...
Уже утро, а я так и не принял никакого решения. А хотя, что тут думать. Я остаюсь. Бежать, поджав хвост - не решение.
  Я свесил ноги с кровати и зевнул.
  Решено. Никуда бежать и прятаться на дно я не собираюсь.
Вдруг мой взгляд наткнулся на рамку с фотографией, стоящую на столе. Там были запечатлены мы с Беллой, она ради прикола щелкнул нас двоих, когда я учил ее водить байк.
  Белла! Я же ушел, ничего не объяснив! Кровосос однозначно переделал все на свой лад, и сделал из меня последнего козла!  А это не так, Джейк? В том-то и дело, что так! Надо пойти к Калленам и все объяснить Белле. Готов поспорить, что сейчас она именно там.
  Я сорвался с места, выбежал на улицу, завел байк, и помчался к стану врага.
***
  Стоит ли говорить, что Каллены не были мне рады. Особенно та огромная помесь гориллы и гризли.
  Беллы у них не оказалось. Странно то, что Эдвард был с ними, а не с Беллз. Но самое странное- это тот факт, что кровосос не знал о месторасположении дочки шерифа Свона.
  В моей голове крутились пара догадок о том, где она может находиться и я не попрощавшись, рванул их проверять.
  Дома Беллы не было. Чарли сказал, что ночью она спала у Эллис и посоветовал проверить у Калленов. Осталась последняя догадка. Обрыв!!!
Лучше бы я ошибся и в этот раз.
На байке я домчал до обрыва минут за двадцать. Белла спала на самом крую обрыва, свесив правую руку над пропастью. Одно неосторожное движение, и ее уже нельзя спасти.
Сердце пропустило один удар, потом еще один, и еще, а потом забилось в бешенном ритме. Я подбежал к Беллз и, схватив ее, оттащил к дереву, лежащему неподалеку.
-Джейкоб,- прохрипела она.
-Я здесь. Почему ты ушла? Все волнуются,- я попытался поднять ее с земли, но Белла лежала, не двигаясь, и не желала вставать.
-Джейк,- снова прохрипела она- Почему ты так со мной?
-Как? Белла?
-Так… несправедливо…- попыталась она подобрать слова.
-А ты эгоистка… Сначала бросила меня, как ненужную игрушку, а когда поняла, что потеряла, я снова стал нужен?! Так кто поступает несправедливо? Ты думала, что я всегда буду рядом, как верный пес? Я человек, Белла, хоть и лишь на половину.
-Джейк, когда-то мы пообещали не причинять друг другу боль…
-Но оба нарушили это обещание,- закончил я за нее. Раздражение потихоньку спадало- Тебя ищут дома.
-Я никуда не хочу, дай мне побыть одной,- попросила Белла.
-Не выйдет, раз уж я пообещал привести тебя, то обязательно приведу,- сказал я, и, подняв Беллу с земли, взял ее наруки и пошел в сторону дома Калленов.
-Джейк, прости меня пожалуйста,- прошептала она, кажется уже засыпая.
-Ничего-ничего. Скоро все пройдет. Скоро все будет по-старому, все забудется. А боль уйдет,- ответил я так же тихо.
-Не хочу. Забывать.- кажется уснула.
Вот, и объяснились.
***
Обратный путь занял у меня не менше полутора часов. Все это время Белла мирно спала у меня на руках, так и ни разу не проснувшись.
-Белла!- услышал я голос Эллис, когда уже почти подошел  к логову вампиров.
-Она была у обрыва,- сказал я, передавая Беллу из рук в руки.
-И неудивительно,- фыркнула Эллис.
Беллз на ее руках сжалась от холода.
-Эдвард и Эммет еще на ее поисках,- сказала Эллис- Зайди в дом. Кажется, тебя там ждут, но я не уверена.
Я зашел в особняк. На диване сидела Джейн и о чем-то беседовала с Карлайлом. Когда я появился на пороге, Джейн резко повернулась.
Показалось, или в ее глазах мелькнул ужас?
-Что ты здесь делаешь?- спросила она.
-Я искал Беллу,- пожал плечами я.
-Ты же знаешь, что я не об этом. Почему ты ЕЩЕ здесь?
-Я не собираюсь никуда бежать.
-Ну что ж. Так я и думала…
-Что происходит?- встряла в разговор Эллис.
-Аро идет сюда. Кажется. что он что-то узнал об оборотнях,- ответила Джейн.
-Но я не видела…- осеклась Эллис.
-Я знаю, что вы следите за решениями Аро. Ты считаешь, что мы такие дураки? Эммет и Эдвард возвращаются. Вот кого мне бы сейчас не хотелось видеть, так эту гориллу…- сказала Джейн и, встав с дивана, пошла к двери, а я просто стоял и смотрел ей вслед.
Я ожидал любой ее реакции, криков, применения ко мне дара, но не холодного безразличия.
-Где Белла?- спросил я у Эллис.
-Она спит в моей комнате. Уж слишком устала,- ответила она- Спасибо, что нашел ее.
-Пожалуйста. Я пойду, нужно узнать кое что,- нужно поговорить с Джейн, и все ей объяснить.
***
Джейн не ушла далеко. Она ждала меня в нескольких десятках метров от дома Калленов.
-Привет,- сказал я, когда подошел к ней ближе.
-Привет, ты точно решил, что не будешь скрываться?- в ответ спросила Джейн.
-Да. Я. Не. Собираюсь. Никуда. Бежать,- ответил я, разделяя слова.
-Хорошо. Прощай,- сказала она и пошла вглубь леса.
Как это прощай. Никто же не собирается умирать. Я догнал ее и развернул к себе.
-Никто не собирается погибать,- сказал я.
-Не всегда все случается так, кам планируем мы. Чаще бывает наоборот. Когда я была человеком, то мечатала, только не смейся, о принце на белом коне. А что теперь? Я самая жестокая Вольтури.Все считают меня железной леди, без чувств, с каменным сердцем. Я считала так же… пока не встретила тебя. На самом деле это все оказалось маской, ледяной маской. Понимать, что ты кому-то нужна, к хорошему привыкаешь очень быстро, но вот отвыкнуть тяжело и очень больно. Все эти века боли и одиночества, они сделали меня сильнее, а точнее сделали меня менее восприимчивой ко всему этому. Но сейчас, та ледяная маска, спасающая меня от боли, приходящей извне, пропала, растаяла. И если исчезнешь ты, то я не переживу этого. Не хочется возвращаться в то состояние безразличия ко всему. Судьба - странная вещь. Странная и жестокая.
- Я знаю, что судьба часто бывает несправедлива. Но так бывает не всегда. Однажды она дала мне шанс на счастье. И от него я не собираюсь отказываться от него. Никогда!
-Храбрый портняжка,- усмехнулась Джейн.

0

113

Никто не читает!!!
Я рыдаль и плякаль!!!!!!!

0

114

Не плакай))
Мы(Я, Яна, Юля) все прочитали))
Нам понравилось и вообще круто..))
Офигительные проды!!!))

0

115

глава 23.Джейн.Один миг, один его шанс
Есть пропасть, разделяющая вас, но только мысли о тебе и желание жить..(с)
Вот и наступил следующий день, сегодня должен приехать Аро, я замечала, что Алек заметно нервничает.Алек сидел на диване, когда я вышла из ванны.
-Ты куда собираешься?Аро должен приехать..-Алек сидел на кровате, просматривая журналы с моделями.Почему я должна сидеть в номере, никуда не выходить?
-Я собираюсь к Калленам..-сказала я, выбирая одежду.Неожиданно Алек втянул воздух и внимательно посмотрел на меня
-Знаешь,сестренка, запах мокрой псины уже не смывается с  тебя..Может тебе стоит меньше времени проводить с этой ненормальной семейкой?-я удивилась.Вчера, когда я пришла Алека не было, он был с очередной девушкой, а сегодня я успела принять душ, но запах Джейкоба остался.Почему же я не чувствую?
-Перестань...От меня не может вонять псиной.Не припомню, чтобы вампиры воняли...-у нас  с Алкеком началась игра взглядов.Кого я пытаюсь обмануть?Алека?Глупо.Алек подошел ко мне.
-Смотри,Джейн, доиграешься..Что у тебя с псом?Ты вообще чем думаешь?-хороший вопрос, я бы тоже хотела знать на него ответ.
-Еще скажи, что я встречаюсь с оборотнем..Ты в своем уме,братик?-мой голос звучал ровно, я знала, что причин волноваться нет.
-Перестань..-скривился Алек-Твоя игра закончится с приездом Аро и ты это знаешь...-В глазах Алека читалась злость.Возможно, он прав.Каким бы Алек не был, он никогда не общался с оборотнями, а людских девушек убивал.Я сделала вдох, пытаясь отогнать эти мысли.Сейчас нужно навестить Калленов.
Через несколько минут я была готова и не прощаясь с братом вышла из номера.
У Калленов был только Карлайл.
-Рад видеть тебя,Джейн.Мы можем тебе чем-нибудь помочь?-мы прошли в гостиную и сели на диван.Надо рассказать, предупредить.
-Сегодня приезжает Аро.-мой голос звучал спокойно-Приезжает один, мы не знаем цели его визита..-Карлайл на мгновение задумался
-Думаю, что причина в Белле...-потом посмотрел на меня-Может и не только в ней....
-Что вы имеете в виду?...-мне стала интересна вторая половина его фразы
Карлайл не успел ответить, в гостиную зашел Джейкоб и посмотрел на нас.Я резко повернулась к нему, стараясь контролировать свой дар, но злость искала выход наружу.Что он делает?Сумасшедший, Аро убьет его
-Что ты здесь делаешь?- спросила я, стараясь придавать голосу безразличность, но даже после 300 лет тренировки, у меня это получалось плохо.
-Я искал Беллу,- пожал плечами Джейкоб.Я сделала глубокий вздох, чтобы успокоиться.Я не хотела, чтобы моя злость сейчас ему навредила.В мыслях мне хотелось накричать на него, спрятать, но я Волтури и у меня нет права кричать, а уж тем более прятать оборотней
-Ты же знаешь, что я не об этом. Почему ты ЕЩЕ здесь?-я чувствовала, что к глазам уже подходит желание причинять боль, в мыслях начинает крутиться только одно слово "Боль", но я сдерживаюсь
-Я не собираюсь никуда бежать.-В этот момент вся злость отступила, оставляя место неизбежности и безысходности.Выхода больше нет,он принял решение и его не переубедить
-Ну что ж. Так я и думала…-сказала я спокойно.
-Что происходит?- встряла в разговор Эллис.
-Аро идет сюда. Кажется. что он что-то узнал об оборотнях,- ответила я,делая вид, что поверила Элис в ее незнании
-Но я не видела…- осеклась Эллис.
-Я знаю, что вы следите за решениями Аро. Ты считаешь, что мы такие дураки? Эммет и Эдвард возвращаются. Вот кого мне бы сейчас не хотелось видеть, так эту гориллу…- сказала я и, встав с дивана, пошла к двери.Я чувствовала, что Джейкоб смотрит на меня, но и Каллены сейчас смотрят на нас.Я не могла позволить эмоциям взять верх над собой, тогда я не смогу считать себя Волтури.
Я вышла из дома Калленов и направилась в лес.Нужно время, нужно подумать...Решения, решения....
Я не стала уходить далеко, но расстояния хватало, чтобы Эдвард не лез в мою голову.Я понимала, что мои "просьбы" не лезть в мои мысли не будут выполнены.Его дар не поддается контролю.
Джейкоб подошел ко мне, выводя меня из моих мыслей
-Привет,- сказал он.Оригинально, давно не виделись.Теперь все чувства сменились ехидством
-Привет, ты точно решил, что не будешь скрываться?- спросила я, внутри была еще надежда, что он передумает и спрячется.Почему же он так халатно относится к Аро и его приезду?
-Да. Я. Не. Собираюсь. Никуда. Бежать,- ответил Джейкоб, разделяя слова.Больше я ничего не могла сделать, только постараться как можно дольше не пускать сюда Аро, но даже это будет лишь отсрочкой и не более того.
-Хорошо. Прощай,- сказала я и пошла вглубь леса.Хотелось бежать, бежать подальше от всего и всех, подальше от Алека,Аро,Джейкоба..Просто остаться одной.
Джейкоб догнал меня и развернул к себе.Что он себе позволяет?Совсем с ума сошел?"Боль" начинала проникать в сознание, но я сдерживала ее.
-Никто не собирается погибать,- сказал он.
-Не всегда все случается так, кам планируем мы. Чаще бывает наоборот. Когда я была человеком, то мечатала, только не смейся, о принце на белом коне. А что теперь? Я самая жестокая Вольтури.Все считают меня железной леди, без чувств, с каменным сердцем. Я считала так же… пока не встретила тебя. На самом деле это все оказалось маской, ледяной маской. Понимать, что ты кому-то нужна, к хорошему привыкаешь очень быстро, но вот отвыкнуть тяжело и очень больно. Все эти века боли и одиночества, они сделали меня сильнее, а точнее сделали меня менее восприимчивой ко всему этому. Но сейчас, та ледяная маска, спасающая меня от боли, приходящей извне, пропала, растаяла. И если исчезнешь ты, то я не переживу этого. Не хочется возвращаться в то состояние безразличия ко всему. Судьба - странная вещь. Странная и жестокая.
- Я знаю, что судьба часто бывает несправедлива. Но так бывает не всегда. Однажды она дала мне шанс на счастье. И от него я не собираюсь отказываться от него. Никогда!
-Храбрый портняжка,- усмехнулась я, понимая, что с приездом Аро все изменится и в живых останется только один.....

0

116

Я прочла фанфик.
Он за замечательный.
Вы молодцы.
Все все главы отличные.
Я с нетерпением следующею главу.

0

117

Клевый фанф!! мне очень нравится ))) с нетерпением жду проду!!!!

+1

118

глава 24.Алек.Приезд Аро.
Я поехал в аэропорт, чтобы встретить господина.Джейн решила пойти к Каленам, чтобы их предупредить, но действительно ли Каленов хотела предупредить сестра?В последние дни меня начал настораживать запах вонючей псины от сестры. Джейн пахла псом так, что создавалось впечатление, что она с ним спит, но я в это не верил...
Подъехав к аэропорту, я мог увидеть, как садиться самолет господина.И чего его принесло сюда?Ведь мы могли и без него выполнить задание и нормально отдохнуть.Через час мы с Аро уже ехали в гостиницу.С момента приезда господин не произнес ни одного слова.
-Где Джейн?-я почувствовал нетерпение в его голосе
-Сестра у Калленов, господин..-Аро заметно напрягся, но ничего не ответил.Мы приехал к гостинице, но господин неожиданно передумал.
-Отвези меня к Калленам..-я кивнул и мы поехали.Неужели Аро с таким нетерпением хочет увидеть Беллу?А может дело не в Белле, тогда что могло произойти?
-Господин, в замке все нормально?-решился спросить я его.Аро с удивлением посмотрел на меня.
-Да, Алек, все нормально. Почему спрашиваешь?-я смутился, но объяснять Аро истиную причину моего вопроса не стал.
-Просто...Ну Вы приехали один..-Аро снисходительно улыбнулся
-Я устал от замка, решил отдохнуть, а заодно и проведать моего старого друга-Карлайла-Конечно, у Аро таких друзей по всему миру и он не считает их друзьями, если они нарушают закон Волтури.
Мы подъехали к дому Калленов, когда на пороге уже стоял Карлайл и улыбался Аро.
-Приветствую тебя, Аро..-сказал Карлайл, не обращая внимания на меня.
-Карлайл, друг мой...как давно мы не виделись?!-сказал Аро, пожимая руку Карлайлу и прошел в дом.
-Алек..-Карлайл кивнул мне.
-До меня дошли слухи, что Джейн у Вас...-Карлайл немного занервничал, но взял себя в руки.Аро не мог этого заметить, поскольку осматривал гостиную.
-Да,Джейн действительно у нас в гостях.Сейчас она вместе с Эмметом на втором этаже смотрит картины.-Аро со злостью посмотрел на Карлайла.
-Я хотел бы увидеть ее, не возражаешь?-обратился Аро к Карлайлу, а я сдержал ухмылку.Я заметил, что Аро явно не понравилось сочетание имен Джейн и Эммет.
-Да, конечно..-Карлайл пригласил нас  на второй этаж и открыл дверь своего кабинета.Картина, которая открылась перед нами заставила меня отвернуться, чтобы не засмеяться в слух.
Джейн спокойно стояла возле стола, а Эммет валялся на полу, извиваясь от боли.Сестра смотрела на него улыбаясь своей обворожительной улыбкой.
-И что здесь происходит?-спросил Аро,заметно повеселев. Джейн отвела взгляд от Эммета и посмотрела на нас.
-Господин,-Джейн поклонилась-мы с Эмметом не сошлись во взглядах на искусство эпохи Возраждения, правда Эммет?-Джейн улыбнулась и посмотрела на Эммета, который уже успел встать.
-Аро, приветствую Вас.Да, Джейн права, мы немного поспорили...
-Я вижу-Аро улыбнулся.-Карлайл, друг мой, я думаю нам есть о чем поговорить..вдвоем-Карлайл кивнул и мы с Джейн и Эмметом спустились на первый этаж.
-А что на самом деле произошло?-спросил я у сестры.
-Эммет приставал..-Джейн улыбнулась.
-Может прогуляемся вместе?-спросил я сестру.Нужно было уйти от дома Калленов и поговорить.
-Да, пойдем..-Мы с Джейн ушли в лес.

0

119

Продка классная.
Я её дождалась.
Очень понравилась.
Отличная.
Жду еще.

0

120

Круто!
Субббота и воскресенье у меня не заняты, так что расчитываю написать продку)

0


Вы здесь » Фанфики » Неканоничные пары » Осколки вечности(пишу я и the_Night_King)