Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Неканоничные пары » Осколки вечности(пишу я и the_Night_King)


Осколки вечности(пишу я и the_Night_King)

Сообщений 81 страница 90 из 146

81

Вай вай вай. Какой нехорший деффачка.

Отредактировано the_Night_King (2010-10-10 22:44:56)

0

82

the_Night_King написал(а):

Какой нехорший деффачка.

я не скажу что там изначально я собиралась написать между Эмметом и Джейн..ххх

0

83

Naria молодец!!! Прода потрясающая!!! [взломанный сайт] 
Жду продолжения!

0

84

Глава 16. Джейкоб.
Свеча на ветру.(the_Night_King)

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
Франсуа Ларошфуко.

Я убежал за дерево и перевоплотился в человека…
Джейн ждала меня на том же месте, в той же позе.
-Еще раз привет,- поприветствовал ее я.
-Привет,- сухо бросила Джейн.
Ну вот, как я и ожидал, она пришла сказать, что я, вонючая псина, ей не пара.
-Слушай, это специальное приспособление такое?- спросила она.
-Какое?- удивился я.
-Ну запах этот. Мокрая псина. Не сказать, что несусветная вонь, но неприятно,- ответила она.
-Ну мы по природе своей враги. Раньше запах вампира мне казался… ох, это сложно рассказать.
-Раньше,- повторила она за мной. Я попытался сделать шаг к ней на встречу.
-Стой,- как можно спокойнее и суше сказала она- Ты только что сказал мне, что мы с тобой враги, а потом спокойно пытаешься приблизиться ко мне? Тебе самому это странным не кажется?
-А тебе не кажется странным, что ты сама пришла сюда?
-Вот это мне и кажется САМЫМ странным… Ты не хочешь рассказать мне об этом запечатлении?
-А ты уверена, что готова все это выслушать?
-Я сейчас ни в чем не уверена, так что рассказывай…
-Можно я все-таки присяду.
-Садись.
Я сел на голую землю и скрестил ноги. Только бы она все правильно поняла… Только бы…
-Запечатление, это когда ты видишь ЕЕ, и понимаешь, что пропал. Вселенная перестает существовать. Остается лишь одно-ОНА. И ты готов сделать все, только бы ОНА была счастлива. Когда радуется ОНА- радуешься и ты, когда ЕЙ грустно- тебе грустнее вдвойне. Всякая ее боль воспринимается в сотни раз хуже своей…
Ты не видишь ничего, кроме НЕЕ, становишься слепым и глухим по отношению к миру, но зато чувствуешь каждый ее вздох, каждое биение сердца. Ради НЕЕ ты готов перевернуть весь мир, ты готов на любой безумный поступок…- я остановился, ожидая реакции.
-Красиво,- вынесла вердикт Джейн- В ораторстве Эдварду есть чему у тебя поучиться. Знаешь, я пожалуй тоже присяду,- она нашла поваленное грозой дерево и села на него- Но, как я поняла, ты запечатлен на мне. Как ты можешь слышать мое дыхание и сердцебиение? Я вампир. И то и другое для меня противоестественно.
-Мой бывший вожак…-начал я.
-Бывший?- перебила меня Джейн.
-Да. Я больше не в стае,- кивнул я.
-Но почему?- удивленно спросила Вольтури.
-Сэм, мой вожак поставил мне ультиматум. Либо ты, либо… второго варианта он не успел назвать.
-Но вы не можете жить поодиночке. Я видела многих оборотней, и все они были членами стаи. Никто не был одиночкой. Как только разрывается связь в стае, нарушается и коллективный разум.
-Откуда ты знаешь об этом?
-Аро не редко забирал некотрых особей вашего вида на опыты. Нам известно о вас очень много. И удивительно, что одна стая еще сохранилась. Мы истребили ВСЕХ.
-Пришла наша очередь?
Джейн запустила руки в волосы.
-Я не хочу этого. И это не правильно. Очень неправильно.
Вдруг у нее зазвонил телефон, она посмотрела на дисплей и встала с дерева.
-Мне пора. Прости. Ты не против, если я приду завтра сюде же?- спросила она.
-Нет, снова посидим на разных концах поляны. Круто. Буду ждать. Тем более, что делат теперь особенно-то и нечего,- улыбнулся я. Мне показалось, или на ее губах тоже мелькнула едва заметная улыбка? Наверно показалось.
Джейн ушла, а я так и остался сидеть здесь, улыбаясь, как последний идиот.
Еще не все потеряно. Свеча надежды, колыхающаяся до сих пор на ветру потухла от сильного ветра отчаяния, но этот ветер раздул костер, который потушить будет намного сложнее…

0

85

Вау=)) И вправду красиво написано))
Суппер!! Жду продолжения!!!

0

86

ELVIR4IK написал(а):

Вау=)) И вправду красиво написано))

:love: Спасибо

ELVIR4IK написал(а):

Жду продолжения!!!

Следующая продка с Navey.

0

87

Глава 17.Джейн.Решения,которые мы принимаем
                                           Холод может растаять от огня,но этот холод вечен...(с)

Я стояла около дерева, когда на поляну вышел рыжий волк. Джейкоб.Он посмотрел на меня и скрылся за деревом. Я усмехнулась. Перевоплощается.
-Еще раз привет, -сказал Джейкоб. Почему мне так хочется ему улыбнуться? Я отогнала от себя эти мысли.
-Привет,- сухо ответила я. Мне было интересно узнать о запечатлении. Неужели так просто может решиться судьба оборотня? О чем я думаю? Судьба оборотня? С каких пор меня вообще волнует судьба пса?
-Слушай, это специальное приспособление такое?- спросила я, пытаясь не дышать. Запах мокрой псины жег ноздри.
-Какое?- удивился Джейкоб. Я не дышала, но когда начинала говорить запах просачивался внутрь.
-Ну запах этот. Мокрая псина. Не сказать, что несусветная вонь, но неприятно,- ответила  я. Странно, а ведь раньше запах оборотня сводил с ума, а сейчас просто неприятно .Что со мной случилось? Что изменилось в холодной Джейн Волтури?
-Ну мы по природе своей враги. Раньше запах вампира мне казался… ох, это сложно рассказать. -Джейкоб понял о чем я говорю, мы изменились. Но почему?
-Раньше,- повторила я. Джекоб попытался сделать шаг ко мне на встречу. Псина явно нарывается на проблемы- говорила одна часть моего создания, но другая отчаянно хотела дотронуться до него.
-Стой,- спокойно сказала я- Ты только что сказал мне, что мы с тобой враги, а потом спокойно пытаешься приблизиться ко мне? Тебе самому это странным не кажется? -Может Джейкоб объяснит что происходит? Мы враги и должны оставаться по разную сторону баррикады. Он оборотень, я вампир., у нас не может быть будущего. Какое будущие ?О чем вообще думаю. Хватит
-А тебе не кажется странным, что ты сама пришла сюда? -кажется. Из двух зол: Джейкоб и Калены, я предпочитаю компанию пса. Вот и докатилась Джейн Волтури! Предпочитаю пса вампирам. пусть даже таких больных, как Каллены
-Вот это мне и кажется САМЫМ странным… Ты не хочешь рассказать мне об этом запечатлении? -может это странное слово и есть объяснение моего непонятного состояния?
-А ты уверена, что готова все это выслушать? -Он издевается? Если спрашиваю, то уж конечно хочу знать.
-Я сейчас ни в чем не уверена, так что рассказывай…-Вот только стоит ли мне об этом знать? Не будет ли потом еще хуже?
-Можно я все-таки присяду .-сказал Джейкоб. Забываю, что псы больше похоже на людей чем мы. Ему надо сидеть, ходить, питать человеческой едой.
-Садись. -ответила я и посмотрела на него.
Джейк сел на голую землю и скрестил ноги. Интересно, если Алек отдыхает со смертными девушками. то может и мне отдохнуть с оборотнем? Стоп. Я совсем начинаю сходить с ума. Какой пес? Он ничего…симпатичный усмехнулась про себя
-Запечатление, это когда ты видишь ЕЕ, и понимаешь, что пропал. Вселенная перестает существовать. Остается лишь одно -ОНА. И ты готов сделать все, только бы ОНА была счастлива. Когда радуется ОНА- радуешься и ты, когда ЕЙ грустно- тебе грустнее вдвойне. Всякая ее боль воспринимается в сотни раз хуже своей…
Ты не видишь ничего, кроме НЕЕ, становишься слепым и глухим по отношению к миру, но зато чувствуешь каждый ее вздох, каждое биение сердца. Ради НЕЕ ты готов перевернуть весь мир, ты готов на любой безумный поступок…- Джейкоб остановился. Интересная интерпретация этого слова.
-Красиво,- сказала я- В ораторстве Эдварду есть чему у тебя поучиться. Знаешь, я пожалуй тоже присяду,- я нашла поваленное грозой дерево и села на него- Но, как я поняла, ты запечатлен на мне. Как ты можешь слышать мое дыхание и сердцебиение? Я вампир. И то и другое для меня противоестественно. -Он серьезно считает .что может слышать. Или Джейкоб просто на столько наивный?
-Мой бывший вожак…-начал Джейкоб. Вот это интересно. Стоп.
-Бывший?- перебила я его. Я вспоминала все знание об оборотнях, но не могла найти случая. чтобы оборотень сам покидал стаю
-Да. Я больше не в стае,- кивнул Джейкоб. Вот и поворот. Он умрет без стае. Разум сковала жгучая боль. Что со мной? Почему мне так больно от мысли, что Джейк может умереть?.
-Но почему?- удивленно спросила я.
-Сэм, мой вожак поставил мне ультиматум. Либо ты, либо… второго варианта он не успел назвать.- Хороший расклад.
-Но вы не можете жить поодиночке. Я видела многих оборотней, и все они были членами стаи. Никто не был одиночкой. Как только разрывается связь в стае, нарушается и коллективный разум .-Я не хотела продолжать. я не могла сказать в слух. что он может погибнуть.Хватит.Я пыталась не думать над этим.
-Откуда ты знаешь об этом?
-Аро не редко забирал некоторых особей вашего вида на опыты. Нам известно о вас очень много. И удивительно, что одна стая еще сохранилась. Мы истребили ВСЕХ. -со злостью сказала я. Мне нравились эти опыты, очень часто мы с Аро их проводили.
-Пришла наша очередь? -от одной мысли, что с ним может что-то случиться мне стало больно. Джейн Волтури беспокоиться за пса. Вот и приплыли.
Я запустила руки в волосы.
-Я не хочу этого. И это не правильно. Очень неправильно .-в первые за свою бессмертную жизнь я пожалела о своем поступке.
Неожиданно у меня зазвонил телефон, я посмотрела на дисплей. АРО. Я встала с дерева.
-Мне пора. Прости. Ты не против, если я приду завтра сюда же?- спросила я
-Нет, снова посидим на разных концах поляны. Круто. Буду ждать. Тем более, что делает теперь особенно-то и нечего,- улыбнулся Джейкоб. Я усмехнулась. Он еще и шутит ?Или издевается?
Я развернулась и ушла. Меня ждал неприятный разговор с Аро….

+1

88

Naria превосходно!!! Чудесно! Прекрасно!!
Ты молодец!!! [взломанный сайт]
Жду продолжения!!!

0

89

Ваааай! Тк классно! Прямо то, о чем думал я.
Нетерпится самому приступить)

0

90

Как много наплодили. Ребят, вы на высоте.
Жду еще.

0


Вы здесь » Фанфики » Неканоничные пары » Осколки вечности(пишу я и the_Night_King)