Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Боль, которая длится вечность...


Боль, которая длится вечность...

Сообщений 41 страница 50 из 78

41

КАКОЙ УЖАС!!!я разревелась(((ща, успокоюсь и напишу нормальный ком.....

0

42

Блииин...кошмар((( Надеюсь браслет просто упал пока она боролась.. СРОЧНО ПРОДУ!!

0

43

Наверное, нужно было сразу предупредить, что фанфик тяжелый и конец его не предсказуем.
Фанфик очень большой, состоит из нескольких частей, у которых есть и вступление и эпилог. Поэтому выкладываю последнюю главу первой части - он же эпилог первой части.
Как обычно, тапки и прочие метательные предметы приветствуются и даже требуются.

Глава 14 Эпилог

По берегу океана медленно шли три фигуры. Каждый из них был погружен в свои мысли. Человек идущий посередине, больше всех привлекал внимание, высокий, загорелый, широкоплечий... несчастный. Его боль и страдания можно было почувствовать физически, аура безысходности распространялась вокруг и поглощала все и вся... Черные глаза были пусты и безжизненны, в них читалась обреченность. В его большой горячей ладони была зажата ярко красная роза.
По мере приближения к черному кругу, оставшемуся после большого костра, его шаг замедлился, а на скулах заиграли желваки...
- Может хватит себя мучить? - девушка, идущая по левую руку, попыталась остановить его. - Ты ходишь сюда каждый день три месяца подряд... - она замялась. - Ты не вернешь ее этим. Я думаю, она хотела, чтобы ты продолжал жить дальше...- Она осеклась под пронзительным взглядом черных глаз.
- Оставьте меня... - и две фигуры послушно остановились, понурив плечи, а он в полном одиночестве подошел к оставленной костром черноте. Медленно опустился на колени и особенно бережно положил цветок на пепелище, который казался пятном крови на черном фоне. Сжимая в руке обгоревшую безделушку, видимо когда-то бывшую браслетом, он что-то зашептал, обращаясь к одному ему ведомому собеседнику...
Сколько пробыла на берегу океана эта загадочная троица не знали даже они. Время останавливало здесь свой бег, здесь царило прошлое... Но возвращение в реальность каждый раз было неизбежно...

Как говорится, продолжение следует....
Завтра первая прода второй части...

0

44

настолько сильно написанно, что когда читаешь, сердце останавливается!

0

45

мммм очень классно))написано очень хорошо)ждёмс проду)

0

46

Прошу комментировать, автор нуждается в отзывах...

Вторая часть.

Пролог.

Калитка в рай...
Для всех общая...
Ворота в ад...
У каждого свои...

Как так получается в жизни, что некогда любимый человек становится заклятым врагом, а враг - единственной поддержкой и опорой? Почему любовь перерождается в ненависть, а уродливое презрение и злость - в прекрасную любовь? Почему никем не видимая душа может болеть? И почему эта боль самое жестокое, самое мерзкое, самое мучительное чувство на земле... Почему именно душевная боль превращает людей в зомби? Почему?

Глава 1 Джейкоб Блэк. Странные сюрпризы судьбы...

Я лежал на песке и пытался считать звезды на ночном небосклоне. Хотелось забыться, отвлечься, встряхнуться и почувствовать себя живым... Хруст ветки за спиной привлек мое внимание, я резко повернулся и замер. Глядя мне в глаза, из темноты леса вышла Белла, улыбнувшись, она медленно шагнула в мою сторону...
Душа сжалась в комок, сердце остановилось, боясь своим стуком спугнуть счастливую минуту...
- Привет, - ее голос звучал глухо, - я вернулась...
Я вскочил и кинулся к ней, хотелось прижать ее к себе и плакать от счастья, рыдать в голос, она здесь, она жива, она снова рядом... Но как только мои руки коснулись ее, она отпрянула...
- Я вернулась, - ее голос стал похож на шипение змеи перед нападением, глаза сузились от злости, столь любимое лицо обезображивали шрамы ожога, - ты обещал мне, что все будет хорошо... Ты обещал, - медленно наступая, шипела Белла, - и не сдержал своего слова...
От охватившего меня ужаса, я попятился назад, ноги вязли в песке, я чувствовал, как падаю, изуродованное лицо приближалось, еще мгновение...
- Джейкоб! Джейкоб проснись... - настойчивый голос ворвался в мой кошмар, возвращая меня в не менее ужасную реальность... - Джейк, все хорошо, это снова кошмар... - я пытался отдышаться, - ты в порядке?
Я неуверенно кивнул.
- Да, все в порядке, - я сглотнул, тело все еще сотрясала дрожь. - Я в порядке, не беспокойся...
- Джейк, нам надо поговорить, это больше не может продолжаться, сегодня год, как... - голос прервался, - как Беллы нет, пора простить себя...
- Поговорим завтра, - я откинулся на подушку, вытирая холодную испарину со лба.
- Хорошо, если что мы внизу...
- Спасибо, Эдвард, - сказал я, выходящему из комнаты вампиру.
Странные сюрпризы иногда преподносит нам судьба, через четыре месяца после смерти Беллы, Лия уговорила меня сообщить об этом Калленам, через несколько дней они были уже в Форксе. Я не могу сказать точно в какой момент мы сблизились с Эдвардом, но теперь некогда ненавистный мне кровосос являлся моим другом, ангелом-хранителем... Больше полугода он нянь кается со мной, как с ребенком... Границы больше не существовало, оборотни и вампиры - друзья... неужели для этого нужно было, чтобы Белла умерла, боль сжала своей костлявой рукой мое горло, я не хотел сопротивляться, наоборот я был готов молить ее о том, чтобы она свернула мне шею...
- Джейк, твои мысли меня убивают, постарайся поспать, - крикнул с первого этажа Эдвард.
Эдвард... Я был благодарен ему и немного завидовал, двадцать один год назад, когда Белла ушла от него, он нашел в себе силы жить дальше... В Форкс он вернулся со своей женой Джулией, он счастлив... А где мне найти силы жить дальше...? Где взять силы простить себя, что не уберег ту единственную...? Где взять новую душу? Где? Я вцепился зубами в край подушки, заглушая вырывающийся крик:
- Почему ты не забрала меня с собой? Почему?

0

47

Судя по отсутствию комментариев, фанфик неинтересен. Если так напишите, и я не буду продолжать выкладывать проды.
Спасибо.

Глава 2 Джейкоб Блэк. Это я ее убил...

Спускаясь в гостиную, я услышал грохот доносившийся из кухни, видимо Джулия сооружала мне завтрак, от этой мысли меня передернуло, готовила она ужасно...
-Только ей об этом не говори, она очень старается, - усмехаясь произнес Эдвард, приглашая меня кивком головы сесть рядом.
- Перестань копаться в моей голове - это бесит!
- Что я могу поделать, думаешь мне приятно слышать твой бред, - вампир улыбнулся, но через мгновение его лицо стало серьезным, - Джейк нам нужно поговорить...
Я демонстративно закатил глаза к потолку и состроил гримасу отвращения, не обращая на это внимание Эдвард продолжил:
- Первое, Джейк, ты должен съехать из дома Беллы, здесь ты только продлеваешь свои мучения, хватит заниматься мазохизмом, пора возвращаться к нормальной жизни, - я потупил взгляд, что он несет? Нормальная жизнь? А она разве возможна? Как можно жить, когда твоя душа мертва?
- Эдвард, отвали... Я, конечно, понимаю, что ты старше меня на сотню лет, но завязывай вести себя со мной, как заботливый папаша - это утомляет! Ты прекрасно знаешь, что я уже не живу, я существую, влачу свое жалкое бессмысленное существование... Да, черт возьми, я не хочу ничего менять, не хочу ничего забывать!!! - я сорвался на крик, по телу прошла волна дрожи, как он не понимает, меня больше нет, я сгорел в том костре... Эдвард молчал несколько минут, давая мне возможность прийти в себя.
- Ты не виноват... - его тихий голос стал последней каплей, я вскочил, зверь внутри меня готов был вырваться в любое мгновение..
- Я не виноват? Да, что ты знаешь... Я мог отпустить ее, когда она хотела сбежать после нашей первой ночи... Она боялась, а я повторял, как попугай, все будет хорошо... Все будет хорошо!!! - меня колотил озноб, - это я убил ее! Я! Понимаешь? - удар в челюсть оборвал мой монолог.
- Возьми себя в руки, - не смотря на твердый голос в глазах Эдварда плескалась жалость, я медленно опустился в кресло... Лучше бы он ненавидел меня...
- Успокоился? Тогда я продолжу... Второе, ты знаешь, что видения Эллис, касающиеся Вольтури, за последний год стали очень скудными, но иногда что-то прорывается, как будто кто-то приподнимает занавес на несколько секунд... - я тяжело задышал, - успокойся, сколько можно? - голос Эдварда зазвенел, - так вот у Эллис было видение, что в Форкс скоро приедет еще одна семья вампиров, - я не понимающе уставился на пиявку, они что совсем страх потеряли, Вольтури решили жить в Форксе? - нет, - Эдвард прервал мои мысли, - дай договорить... Эта семья вегетарианцы и судя по тому, что видела Эллис, хлопот с ними не будет... Нас волнует то, что они как-то связанны с Вольтури, и мы думаем, что они явятся сюда, чтобы следить... А вот зачем эта слежка нужна Вольтури - это уже другой вопрос...
- Да... Этот момент нужно хорошо обдумать... - я нахмурил брови, погружаясь в размышления, из которых меня вывел, доносившейся из кухни отвратительный аромат моего почти готового завтрака, я подскочил и рванул к двери, шепча на бегу, - Эдвард, скажи Джулии, что меня срочно вызвали в резервацию, и я очень сожалею, что не успел съесть ее "бесподобный" завтрак...
Не слушая ответ, я вырвался на свежий воздух, лучше сдохнуть с голода, чем есть это...

0

48

проду)

0

49

Бедный Джейки..(( так жалко его(
продочку)

0

50

Глава 3 Джейкоб Блэк. Непрошеные гости...

Мой разговор с Билли прервал телефонный звонок
- Да, - произнес я, вслушиваясь в голос Эдварда, - Да, я все понял, через пятнадцать минут буду у вас.
- Что-то случилось? - встревожено спросил Билли.
- Пока нет... - протянул я задумчиво, - к Калленам пришла знакомиться семья вампиров, которая переехала жить в Форкс, - увидев, как отец напрягся, я поспешил его успокоить, - не волнуйся судя по видениям Эллис они вегетарианцы и не несут опасности. Ладно, отец, извини, я должен идти...

Не успел я постучать в дверь Калленов, как она распахнулась и на пороге появился Эдвард
- Пятнадцать минут прошли пять минут назад... - раздраженно проговорил он.
- Эй, полегче, ты стал напоминать ревнивую жену... Но сразу хочу расставить все точки над и, я не такой дорогуша, - Глаза Эдварда сузились, - Ладно, ладно - я примирительно поднял руки вверх, - извини, ну ты же не хотел бы, чтобы я пришел в чем мать родила, вот я искал место где лучше перевоплотиться. - Взгляд Эдварда оставался серьезным... Слишком серьезным... - Да, что случилось-то?
Схватив меня за руку, вампир потянул меня на кухню, оглядевшись вокруг он прошептал.
- Я не слышу их мысли... - сглотнув Эдвард продолжил, - они закрыты, как будто кто-то мешает пролезть в их головы...
До меня медленно доходил смысл сказанного, если он не может знать, что у них на уме, то мы не можем узнать цель их приезда, а это значить, что покой нам только снится..
- Такое ощущение, что у кого-то из них дар как у Беллы, - произнося имя Эдвард запнулся, а мои мысли уже улетали на берег океана, где закончилось мое счастье, где я потерял себя, смысл жизни....
- Джейк, сейчас не лучшее время для воспоминаний! - я потряс головой, прогоняя наваждение.
- И что нам делать?
- Придется с ними подружится, так сказать играть по их правилам, хотя бы пока... - Эдвард вздохнул, - Ладно пойдем в гостиную, может твой запах заставит их забыть о защите мыслей... Ох, - от моего толчка под ребра, Эдвард скорчился, и потянул меня к непрошеным гостям.

Я изучающе смотрел на сидящую на диване пару, на вид им было человеческих лет сорок, а вот по факту определить было трудно... Женщина была похожа на Розали, блондинка, очень миловидна, ее золотистые глаза завораживали. Мужчина на ее фоне терялся, ничего особенного средний рост, средняя красота, все средне. При нашем появление оба вампира, как по команде встали. Первым заговорил мужчина, его голос звучал обволакивающе.
- Добрый день, меня зовут Остин Грин, это моя жена Тиана. Мы приехали из Вашингтона, пока одни, но очень надеемся, что совсем скоро к нам присоединится наша дочь Из. - отрапортовал Остин, не сводя своих ничего не выражающих глаз с моего лица, и протянул мне руку.
- Джейкоб Блэк, вожак стаи вервольфов, - я ответил на холодное рукопожатие.
- О, Джейк, мы так рады, наконец-то увидеть тебя, - внезапно заговорила Тиана, я не понимающе переводил взгляд с одного лица на другое, - мы столько о тебя слышали от Беллы... Кстати где она?
Дыхание сперло, как будто кто-то невидимый нанес удар в солнечное сплетение, в глазах потемнело...
- Откуда вы ее знаете? - из-за застрявшего в горле комка голос звучал надтреснуто и хрипло.
- Беллу? - не замечая моего состояния продолжала вампирша, - мы познакомились несколько лет назад, она жила у нас несколько месяцев, скрываясь от Вольтури... Так где она?
Собрав последние силы, я тихо произнес:
- Белла умерла год назад...- туман боли снова окутывал сознание, меня покачнуло, чтобы не упасть я обессилено опустился в кресло....

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Боль, которая длится вечность...