Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Боль, которая длится вечность...


Боль, которая длится вечность...

Сообщений 51 страница 60 из 78

51

продолжай скорее)

0

52

Жду проду))

0

53

Глава 4 Она справится!

Я в пол уха слушал причитания Тианы о том, каким замечательным человеком была Белла, о том как разбито ее сердце, о том, что именно Белла рассказала им о городке Форкс и поселила в них мечту переехать сюда... Все это меня не волновало, мой мозг занимали другие вопросы - если Грины помогали скрываться Белле от Вольтури, то как они связаны с Аро? Они приехали следить за нами для него, хотя стоп! О слежке это наши догадки, ничего такого в видениях Эллис не было, а если не для слежки, то зачем? Сотни вопросов... Без единого ответа. Голова готова была лопнуть, загадки, загадки... Жизнь становится похожа на сплошную головоломку. Я так погрузился в свои рассуждения, что даже не заметил, как чета Гринов направилась к выходу, поэтому прикосновение холодной руки к моему плечу заставило меня вздрогнуть. Подняв глаза, я столкнулся с пронзительным взглядом Тианы Грин, она наклонилась ко мне и не разрывая зрительной связи произнесла:
- Держись, Джейкоб... Все будет хорошо! - и мне почему-то очень захотелось ей поверить.

Тиана Грин
-Ты как? - голос Остина оторвал меня от созерцания дождя за окном автомобиля.
- Плохо. Как я могла ввязаться в эту авантюру... - я подавила зарождающийся вздох, - Ты видел, как ему больно? Я чувствую себя зверем, неужели обязательно нужно было танцевать на его больной мозоли?
- Тиана, успокойся, - муж ободряюще похлопал меня по коленке, - скоро все закончится. Да и вообще, разве мы могли отказать?
Я не уверено кивнула. Конечно, я понимала, что по другому нельзя, если бы Каллены и Джейкоб не узнали о нашем знакомстве с Беллой, вряд ли бы они начали нам доверять. И все же мне было жалко этого мальчишку... Трель мобильного разорвала тишину в салоне автомобиля.
- Да, - на моем лице непроизвольно растянулась нежная улыбка, когда я узнала голос звонившего. - Привет. Как ты?
-...
- Да, мы познакомились. Все прошло неплохо...
- ...
-Отлично, лучшей новости и представить нельзя... - я замялась. - Ты приедешь в Форкс?
- ...
- Мы очень ждем тебя, и будь аккуратна Из.
Бросив телефон в сумочку, я повернулась к мужу, на моем лице играла победоносная улыбка.
- Дня через два все закончится, - улыбка стала еще шире, - и примерно через неделю приедет Из.
Остин одобрительно кивнул, и тоже не смог сдержать улыбки. Но через мгновение меня охватила тревога, а вдруг что-то пойдет не так... Но я гнала от себя эти мысли, я знала, она справится!

0

54

Жду комментарии, отзывы...

Глава 5 Джейкоб Блэк. Ожившая легенда...

Прошло три дня с момента знакомства с Гринами, я сидел на берегу океана, недалеко от места где в одно мгновение закончилась моя жизнь и думал. Тиана и Остин не набивались нам в друзья, от них вообще не было никаких новостей, но я встречал их почти везде где бы не появлялся. Будь я в лесу, в резервации, даже сидя в комнате Беллы, я наблюдал из окна как неподалеку прогуливался Остин. Складывалось ощущение, что это бессловесные стражи блуждающие по следам, казалось, что они охраняют территорию Форкса от невидимой нам опасности...
Вчера я поделился своими наблюдениями с Эдвардом и он понимающе кивнул, около их дома, то появляясь, то исчезая, несла свою непонятную вахту Тиана Грин. Что они задумали? Ждут сигнала чтобы напасть? Но во вчерашнем видение Эллис не было угрозы, она увидела, что скоро к ним приедет дочь...
Не смотря на все странности, я был рад появлению этой семьи в Форксе, их загадочное поведение позволяло отвлечься от моей боли, не вспоминать ежесекундно свою утрату... Я в первые за год почувствовал себя живым.
- Вот ты где... - как из под земли передо мной вырос Эдвард, - пойдем скорее к нам... - он бесцеремонно схватил меня за руку и потянул за собой. - Давай перевоплощайся и помчались, у нас Грины, и судя по их виду у них новости...

В гостиной Калленов царило напряженное молчание, лица собравшихся застыли в ничего не выражающие маски, посередине стояла Тиана Грин, увидев нас она улыбнулась.
- Ну, что ж, все в сборе, можно начинать... - еще раз обведя взглядом присутствующих, она продолжила, - пришло время открывать карты... Думаю будет лучше, если мы начнем с самой сути... Сегодня ночью были уничтожены Аро и большая часть клана Вольтури... - Розали ахнула, Каллены напряглись, а мое сердце пропустив несколько ударов, ускорило свой бег...
- Как это произошло? - прошептал Карлайл
- Сейчас не это главное, - отмахнулась Тиана, голос ее звучал ровно, - нам нужна ваша помощь.
- В чем она будет заключаться? - Эдвард недоверчиво сузил глаза.
- Дело в том, что я не совсем обычный вампир, я из клана Стражников...
- Но это всего лишь легенда тысячелетней давности... - Карлайл даже не пытался скрыть своего удивления, все остальные переводили непонимающий взгляд с Тианы на главу семьи.
- Дорогой, Карлайл, легенды врут не всегда... Да, нас осталось всего лишь пятеро, но как говорится количество не главное... Мы не вмешивались в ход истории вот уже тысячу лет, но всему есть предел. Вольтури в последнее время творили безрассудные поступки, видимо тоже думая, что нас не существует... Но они ошибались.
- Я не понимаю, в чем заключается ваша особенность? Чем вы отличаетесь от остальных вампиров? - от нетерпения и любопытства Эммет, готов был подпрыгивать на месте.
- Объяснять долго, я лучше покажу...
В следующее мгновение глаза Тианы почернели, один взмах руки и стоящий в углу столик разлетелся на мелкие щепки, дом затрясло, как при землетрясении, легкий поворот головы и несколько деревьев напротив дома Калленов с треском повалились на землю, рассыпаясь опилками. Еще один взмах руки, и все с ужасом наблюдают, как предметы в комнате покрывает иней...
- Тиана, достаточно, - голос Остина прозвучал глухо, в ту же секунду глаза женщины приобрели свой привычный золотистый цвет...
- Извините, я увлеклась... - с легкой усмешкой сказала Тиана.
- А все остальное? Тоже правда? - сглотнув, прошептал Карлайл
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, например, перевоплощение...
Тиана хмыкнула и уже в следующее мгновение перед нами стоял двойник Карлайла, через секунду Розали, Джаспер, я, еще мгновение и моя душа улетает, я не отрываясь смотрю на Беллу, мозг отказывается верить, что это всего лишь копия, сердце разрывается на мелкие куски...
- Извини, Джейк, - передо мной уже стоит Тиана, - прости мою глупость, извини, я не хотела делать тебе больно... Прости!
Я киваю, в горле пересохло, в голове туман, чувствую, как глаза защипало, мотаю головой прогоняя боль...
- Все нормально, - нахожу в себе силы говорить, - так какая помощь вам нужна? - пытаюсь перевести тему, слишком больно...

+1

55

Жду продолжение)

0

56

Глава 6 Джекоб Блэк. Все возвращается на круги свои...

Просьба Тианы была проста, ей нужно было, чтобы пару ночей мы помогли ей патрулировать территорию, так как нескольким членам клана Вольтури удалось сбежать. Она не сомневалась, что оставшиеся четверо из ее клана быстро их найдут, но рисковать не хотела, зная о вражде Вольтури и Калленов, у нее была задача защищать последних. Почему? Объяснить она категорически отказалась...
- Кто убил Аро? - задал я мучившей меня вопрос.
- Хм... - Тиана замялась,  - как не прискорбно это признавать, но обычный вампир... - она не смогла скрыть вздох разочарования, - Аро не верил в наше существования, но все равно перестраховывался, проникнуть к нему было невозможно даже для нас, поэтому план его уничтожения готовился почти год. Потребовалось много усилий, чтобы он начал доверять этому вампиру, принял его в свою свиту безоговорочно,  убрал слежку... Но сейчас и это уже неважно, главное у нас получилось...
- Понятно, - протянул я медленно, - но все-таки хотелось бы узнать имя этого героя.
- Это сделала Из, - немного помолчав Тиана продолжила, - ну что же, я рада, что мы поняли друг друга, а теперь пора на службу. Будьте осторожны. - и чета Гринов скрылась за дверью.

Одной ночи оказалась достаточно, чтобы Стражники нашли и уничтожили оставшихся беглецов, эту новость сообщил Остин забежав к Калленом на следующее утро, вид у него был особенно счастливый и беззаботный. "Конечно, с такой женой, не о чем переживать, можно расслабиться и чувствовать себя как за каменной стеной", - почему-то со злостью подумал я. Рядом стоящий Эдвард прыснул от смеха, прочитав мои мысли. А я злился, злился потому что вся неразбериха закончилась, загадок больше не осталось, не осталось даже Вольтури, ненависть к которым заполняла хотя бы часть моей души, теперь же в ней не осталось ничего, ничего кроме боли... Опять! Резко развернувшись на пятках, я направился к двери.
- Джейк, ты куда? - в голосе Джулии слышалась тревога.
- В свой личный ад, - сказал я и хлопнул дверью громче чем следовало.

0

57

Глава 7 Эпилог 2-ой части

На песке у кромки воды, не обращая внимание на ливень, лежал черноволосый мужчина... Из глаз его лились слезы, смешиваясь с каплями дождя... Словно последнюю соломинку, связывающую его с этим миром, он бережно сжимал в кулаке обгоревший браслет. Его губы шевелились, он что-то кому-то увлеченно рассказывал, совершенно не обращая внимания на стоящую на скале девушку.
Ее темные волосы раздувал ветер, золотистые глаза, не отрывно смотрели на распластаную внизу фигуру... По белой, почти прозрачной коже стекали струи дождя, а может слезы...
- Из, чего ты ждешь? - к ней подошла высокая блондинка с пронзительно золотыми глазами. - Иди к нему...
Помедлив минуту, девушка улыбнулась и молнией умчалась с обрыва. Именно в этот момент, лежащий внизу мужчина посмотрел на скалу, заметив блондинку, махнул ей рукой и снова улегся, устремив свой взгляд в небо...Блондинка усмехнулась.
- Скоро здесь будет не безопасно... - бросив последний взгляд на бушующий океан, она прошептала. - Надеюсь обойдется без жертв...

0

58

проду)

0

59

продочку пожайлуста))

0

60

Совсем немного, очень жду отзывы...

Часть 3

Пролог

Я смотрела сквозь деревья на Джейка, оставалось всего несколько шагов и он будет рядом. Как воспримет он мое появление? Предугадать невозможно, интересно, а у оборотней может случится разрыв сердца? так, Белла, соберись... У тебя есть оправдания твоего исчезновения, кроме того, он же обещал, что все будет хорошо, как говорится мужик сказал - мужик сделал... И все равно страшно так, что коленки подгибаются... Нет, я не могу, не хочу, не буду... Сделав шаг назад, чтобы бежать в противоположную сторону, я услышала хруст сломанной под ногой ветки. Черт! Ты не вампир, Белла, ты - слон! А может бежать... Поздно... Словно в замедленной съемке наблюдаю, как Джейк поднимается и оборачивается на звук, секунда...Сердце колотится, как сумасшедшее... Глаза в глаза... Вижу, как любимое лицо искажает гримаса, то ли ужаса, то ли боли... С удивление наблюдаю, как оборотень начинается пятится назад, но глаз не отводит. Глядя на его по детски испуганное лицо, чувствую, как в горле зарождается смех... Белла соберись - это нервное, пытаюсь подавить вырывающуюся улыбку, из-за чего лицо искажает гримаса оскала...
Джейкоб начинает пятится усерднее, ноги вязнут в песке, вижу его падение... Он по моему этого даже не заметил, потому что с таким же усердием продолжается пятится, только теперь отползая... Ощущение, что он сейчас начнет кричать "Изыди сатана!" Делаю глубокий вдох, выхожу из леса.
- Джейк, - голос звучит очень глухо, - Джейк, это я...

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Боль, которая длится вечность...