Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Как сказать люблю?


Как сказать люблю?

Сообщений 111 страница 120 из 134

111

Я решил идти пешком. Кафе находилось буквально в получасе от моего дома. Только я вышел из дома у меня зазвонил телефон. Эллис. Она  мне звонит периодически. Раньше звонила и сообщала о том,  как дела у Беллы.  Но я ей запретил вспоминать о ней. Я никогда не прекращал о ней думать, продолжал ее любить, но было проще страдать наедине с собой. Разговор с Эллис шел не о чем. Она явно хотела мне, что-то сказать, но каждый раз останавливалась. Уверен, что речь бы пошла о Белле. Но она так и не решилась. Попрощавшись с Эллис я понял, что уже дошел до кафе.
- Привет, Эдвард – услышал я голос позади себя.
-Привет, Катрина – ответил я обернувшись.
Она поцеловала меня в губы и взяв за руку потащила в кафе. Нам принесли меню.
- Как прошли рабочие будни – спросила Картина листая меню.
- Как всегда – ответил я – встречи, переговоры, масса интересного.
- Вы готовы сделать заказ – спросила официантка.
Мы заказали и опять остались наедине.
- Наконец-то ты сделал себе выходной. Я уже забыла когда последний раз тебя видела.
- Мг.
- Эдвард, все в порядке?
-Да, Катрина, все хорошо. Мне не привычно отдыхать.
Катрина в ответ улыбнулась и протянула ко мне руку. Не знаю почему я с ней. После того, как мне не удалось найти Беллу и я потерял надежду с ней поговорить, я стал сам на себя не похож.  Если бы не Джейк я наверное бы стал алкоголикам. Он во время меня остановил. Затем пошли девочки. Они меня устраивали пока я не слышал «может мы будем жить вместе». Эта фраза была, как тряпка для быка. Катрина отличалась от предыдущих. Мы с ней уже почти пол года.
- А, может да ну его это кино – перебила мои мысли Катрина – пошли просто погуляем по городу.
- Отличная идея.
От Беллы
Встать пришлось рано не смотря на то, что выходной день. Надо собрать остатки вещей. Сегодня я лечу к родителем. У меня будет пересадка в Фениксе. Может позвонить Джейку или не надо. Ой. Я почти подпрыгнула. У меня зазвонил телефон.
- Привет, Джейк.
-Привет, Белла –ответил он – услышал, что ты прилетаешь.
- Ого, новости быстро распространяются.
-Да – Джейк засмеялся в трубку – я узнал от твоей мамы. Я звонил им узнать, как дела, может помощь нужна. Вот она мне и сообщила, что ты прилетаешь. Насколько я знаю прямого рейса до Форкса из Италии нет. Значит будет пересадка и насколько я помню в Фениксе.
- От тебя ничего не скроешь.
- Это точно. Ну так я тебя встречаю. Погостишь у меня.
- Джейк, мне хотелось бы поехать сразу к родителям.
- Во сколько ты прилетаешь – спросил он.
- В Фениксе я буду около четырех.
- Вот и отлично. Есть самолет до Форкса в 20.10. Уделишь старому другу пару часов.
- Конечно, Джейк. Увидимся в аэропорту.
Мы попрощались.
Времени оставалось мало, поэтому  я летала по квартире, как метеор. В аэропорту я добралась на такси. Чуть не опоздала. Расслабилась я только, когда села в самолет. Можно выдохнуть. В самолете я почти сразу уснула. Проснулась я, когда попросили пристегнуть ремни. Джейк меня уже ждал. Я подошла к нему тихонько.
- Молодой человек, вы кого-то потеряли.
- Белла – крикнул он и обнял меня, поцеловав в щеку.
- Джейк, рада тебя видеть.
- Пойдем, присядем. Здесь есть неплохое кафе.
- Пошли.
Джейк взял мои чемоданы и повел меня в кафе. Мы сели за столик друг на против друга. Мы сделали заказ.
- Выглядишь отлично – сказал Джейк – в прочим, как всегда.
- Спасибо. Ты тоже ни чуть не изменился.
Джейк стал расспрашивал меня обо всем.
- А, как личная жизнь – спросил он – замуж не вышла.
- Нет. Ты бы знал об этом. А твоя, как личная жизнь.
- Какая личная жизнь. Работа отнимает уйму времени.
- Ясно, работа прежде всего.
Мы болтали, смеялись. Время прошло не заметно.
- Мне пора – тихо сказала я – посадка уже началась.
- Очень был рад тебя видеть – сказал он и своей рукой накрыл мою руку – надеюсь ты еще уделишь мне внимание.
- Конечно. Я в отпуск приехала на месяц.
- Когда мне тебя ждать в гости – спросил он.
- Пока не знаю. Может лучше ты ко мне в Форкс приедешь.
- Посмотрим – ответил он и встал из-за стола.
Мы молча шли к месту регистрации.
- Ну, Белла удачи тебе. И помни, что обещала приехать в гости.
- Спасибо, Джейк – ответила я и поцеловала его в щеку.
Самолет стал взлетать. Так еще пару часов и я буду в Форксе. Форкс… Город где я узнала, что значит любить, где узнала, что такое разочарование. Эдвард. Кто у него родился мальчик или девочка. Счастлив он или нет. Я запретила всем мне о нем говорить. Перед глазами появилась картинка, как он идет с женой и ребенком мне на встречу. Я помотала головой. Лучше этого не видеть или увидеть, что бы он меня только не видел. Уже объявили посадку. Сердце стало бешено стучать. Оно сейчас выпрыгнет из моей груди. В аэропорту меня встречали родители. Всю дорогу домой мама не сводила с меня глаз. Дома меня ждал семейный ужин. Родители расспрашивали меня обо всем. Я не успевала ответить на один вопрос как уже был задан следующий. Такой допрос или даже похуже меня ждет от Эллис и Розали. Было около двух часов ночи, когда мы разошлись спать. Я легла в родную кровать. Сон не приходил. Я достала школьный альбом и стала листать. Вот фотография на которой я и Эдвард. Мы выглядим такими счастливыми. Я провела пальцем по фото.
- Надеюсь, хоть ты счастлив.
Рукой я быстро смахнула одинокую слезу. Я себе обещала никаких слез. Смс пришло. Сет.
«Я люблю тебя и жду. Всегда буду ждать».
Отвечать не буду. Месяц даст мне возможность, да и ему, все обдумать и взвесить. Я знаю, Сет любит меня, но я его нет. Да, я ему благодарна он помог мне справиться с моими переживаниями. Сколько он от меня наслушался о моей любви, о моих страданиях. Как это говорят нашла свободные уши. Да, уж. Еще смс. Джейк.
«Рад был тебя видеть. Не забудь о своем обещании».
Джейкоб. Он тоже меня любит, а может уже не любил. Хотя его сегодняшние глаза говорили, что любит. Он так на меня смотрел. Я легла обратно в кровать. На этот раз сон долго не заставил себя ждать. Открыв глаза я увидела две пары глаз.
- Доброе утро мама и папа – хрипящим голосам поздоровалась я.
- Доброе дочка. Завтрак тебя у же ждет.
Как в старые добрые временя я спустилась к завтраку в ночной рубашке.
- Блинчики – почти прокричала я.
- Твои любимые – сказала мама.
Мы продолжали болтать и смеяться. Сегодня выходной. Значит вся семья Свон проведет дома. Родители организовали барбекю в саду.
- Иди одевайся, умывайся и спускайся в низ.
Сборы не заняли много времени. Свободные джинсы, рубашка на выпуск. В саду уже был накрыт стол.
- Мама, такое чувство, что ты приготовила еды не на троих, а на ораву.
Не успела я договорить, как из-за дома выбежала толпа. Эллис, Джаспер и их сынишка, Розали, Эммет и их дочурка.
Мы кричали от радости и обнимались.
- Вот это сюрприз. Спасибо вам.
Мы не расходились до позднего вечера. Малыши уснули прям на улице. Как и ожидалось был очередной допрос. Но мне нравилось отвечать на их вопросы.
****
Первая неделя прошла не заметно. В субботу у нас уже был намечен, как говорит Эллис «сейшен». Почти все класс соберется. Хотелось спросить об Эдварде, но я сдержалась.
От Эдварда
Рабочая неделя подошла к концу. Может стоит повторить прошлые выходные и отдохнуть.

0

112

Милан, наконец, я дождалась продку...
И не одну, а две и большие))
Я надеюсь, что скоро появится еще)

0

113

- Привет, Катрин.
- Эдвард, у меня мама заболела я еду к ней на выходные.
- Может, нужна помощь – поинтересовался я.
- Нет, спасибо. Это грипп.
Поболтав еще пару минут, я попрощался с Катриной. Вот и ответ на мой вопрос. Мне тоже не мешало бы навестить родителей. Я про них совсем забыл. Завтра и поеду. По дороге домой я заехал в супермаркет. В моем  холодильнике мышь повесилась, да и родителям надо, что-нибудь купить. Пятничный вечер прошел за просмотром телевизора.
От Беллы
Открыв глаза я увидела, что комната залита солнцем. Погода значит отличная. Я потянулась лежа в кровати. Как все таки хорошо быть в отпуске. На тумбочке завибрировал телефон. Могу поспорить это Эллис. Глянув на экран телефона, я сама себе засмеялась.
- Привет, Эллис.
- О, привет, Белла. Я думала, что ты еще спишь.
- Надеялась меня разбудить.
- Мг. Звоню тебе напомнить, что сегодня у нас…
Эллис стала рассказывать о планах на сегодняшний день. Оказывается у меня совсем мало времени.  После разговора с Эллис я быстро встала с кровати. Буквально через полчаса я была готова. Эллис молодец, что организовала все на нашем пляже. Он находился буквально в двадцати минутах ходьбы от моего дома. Поэтому я иду пешком. Сто лет не ходила на прогулки. Все обычно на машине. Родители пожелали мне отлично отдыха.
Я уже видела ребят на горизонте, как услышала за своей спиной крик.
- Белла.
Повернув голову, я увидела стоящую за мной Анжелу.
- Анжела.
Я обняла ее. Мы вместе направились к месту «тусы», как говорит Эллис.
Как я скучала по нашим таким вылазкам. Здесь была большая половина класс. В основном те, что живут в Форксе. Как давно мы не виделись. Майк и Джесика все таки поженились. Анжела беременна и живет с мужем в Сиэтл… Мы смеялись вспоминая школьные приключения.
- Да, учителя точно перекрестились, когда мы закончили школу – сказала Розали.
- Это точно – поддержала ее Джесика.
Уже начинало смеркаться.
- А, давайте поиграем – предложила Эллис.
- Во, что – поинтересовался Эммет.
Эллис объяснила правила игры. Ведущему завязывает глаза, кого ведущий поймал угадывает, кто это. Не угадал исполняет желание пойманного. Быстро нашелся черный платок.
- Кто начнет –спросила Эллис –Эммет.
- Чуть, что сразу Эммет.
Эммету завязали глаза. Игра началась. Первая было поймана Джесика.
Играть оказалось очень весело. Ведущие менялись. Вот и меня поймал Джаспер. 
От Эдварда
С утра появилось пару вопросов, потому поездку пришлось перенести на более позднее время. В Форксе я был около четырех часов. Родители очень рады моему приезду. Уже смеркалось. Я решил навестить старых знакомы. Как оказалось Эллис нет дома. Мать Эллис мне объяснила, что они все на пляже отдыхают. Долго не думая я направился на пляж. Когда этот пляж был моим любимым местом. Сколько времени я там провел с Беллой. Припарковался я недалеко. Выйдя из машины, я уже слышал смех, крики. Веселятся ребята. Подойдя ближе, я видел, что в ребята играют. О, решили вспомнить детство. Они так заразительно смеялись, что и меня улыбка не покидала. Я стал медленно и очень тихо подходить к ним. Кто это с завязанными глазами в центре. Нет, это галлюцинация. Этого не может быть. Белла. Я стал приближать ближе. Да, это точно она. Моя Белла, она здесь. Сердце замерло. Ребята уже увидели меня. Я приложил палец к губам, показывая тем самым, что бы они меня не выдали. Белла делала шаги в стороны, что бы поймать кого-нибудь. Я подошел к ней так близко, что бы позволить ей себя поймать.
- Кого-то поймала – радостно она сообщила.
- Еще бы – давясь от смеха сказал Эммет.
- Сейчас я угадаю.
Я не мог оторвать от нее глаз. Ее глаза были спрятаны за черной повязкой, губы были растянуты в улыбке.  Она пальцами исследовала мое лицо. Она проводила пальчиком по глазам, носу, губам … От наслаждения я просто закрыл глаза. Как приятно вновь чувствовать ее прикосновения.
- Кто же это? А можно я одежду потрогаю –спросила она.
- Нет  – почти хором прокричали ребята – в твоем распоряжении только голова.
- Ну, ладно –сказала она и переместила одну руку мне в волосы.
Последовала вторая рука. Я наблюдал, как с губ Беллы пропадает улыбка, и она что-то шепчет. Затем она резка сорвала повязку,  я наконец увидел ее глаза. Она смотрела на меня растерянными глазами. Казалось, она решала, что ей делать. Ребята вокруг замерли в ожидании. Мы продолжали так стоять и смотреть друг на друга.
- Ну, что Белла не угадала. С тебя желание – услышали мы голос Розали.
Только теперь Белла оторвала от меня глаза.
- Ну, что Эдвард. Тебе повезло. Загадывай все, что хочешь – услышал я голос Джаспера за спиной.
Белла опять подняла на меня глаза.
- А, я перелагаю  вначале выпить. У нас прибавление – предложила Эллис.
Все ребята дружно поддержали. Все подошли к столу. Буквально в миг бокалы были наполнены.
- Я тут слышал – начал говорить Эммет – что время, которое ты проводишь за столом с друзьями, господь не засчитывает в твой возраст. Поэтому предлагаю тост за наши встречи, за всех нас и за нашу молодость!
Все ребята с криками ура стали чокаться. Я наблюдал за Беллой. Она выглядела растерянной.
- Ну, а теперь, мы слушает твое желание, Эдвард.
Я повернулся   к Белле.
- Я хочу встретить с тобой рассвет.
-Уууууу –услышал я гул ребят.
- Надо было поцелуй просить – сказал Эммет.
- Ну, это же мое желание. Значит, мне и решать.
Теперь я был с повязкой на глазах. Опять слышался смех.
- О, кто попался. Короткие волосы ежиком, маленький носик… Эллис.
- Так не честно.
Теперь Эллис пыталась поймать. Мы продолжали играть. Периодически игра прерывалась. Ребята были уже изрядно на веселее. Мне необходимо сохранять «трезвую» голову, поэтому приходилось жульничать.

0

114

Milana, это так трогательно!!!!)))))
Просто супер, нет слов)))
Жду продолжения)))

0

115

супер продки!!!!!!!
жду продолжения!!!
оч хочется узнать что будет дальше!!!!

0

116

Пускай будет трезвым!
Пусть они уже наконец все выяснят)
Продочка замечательна)

0

117

Milana, все три продки просто суперские)))
Я надеюсь, что Эдвард и Белла наконец-то поговорят))))
А, вообще, я согласна с Эмметом, нужно было поцелуй просить))))
Хочу еще)))))

0

118

От Беллы
Все уже явно устали от игры. Мы расположились у костра. Эдвард сел рядом со мной. Я боялась повернуть даже голову в его сторону. Мое сердце бешено стучало, казалось, что окружающие слышат его стуки. Когда я его поймала и стала угадывать, кто это. Мне казалось я схожу с ума. Этого не может быть. А когда стянула повязку с глаз… Не знаю, что меня сдержало не закричать. Мы стояли и смотрели друг на друга. Теперь он сидит рядом со мной. Белла ты должна держать себя в руках. Но как приятно было видеть его. Это родное лицо… Я вздрогнула. Посмотрев на свою руку я увидела, что на ней лежит рука. Его рука. Я подняла голову и попала в омут его глаз. Глубокий вдох… Мне надо расслабиться. Выпить. Мне надо еще выпить.
На землю меня спустил голос Эммета. Он протягивал мне бокал.
- Белла, все в порядке – спросил он.
- Да, все ок – ответила я и выдавила из себя улыбку.
Опять начались воспоминания школьных времен. Не знаю сколько я уже выпила, но кажется мне полегчало.
- Так, хватит седеть – опять завелся моторчик-Эллис – танцевать. Всем танцевать.
Заиграла быстрая музыка, все вскочили. Эдвард помог мне встать.
- С тобой все в порядке – спросил он не выпуская мою руку.
В ответ я только улыбнулась и направилась к ребятам.
От Эдварда
Я не мог оторваться от Беллы. Она сводит меня с ума. Сегодня мне надо с ней поговорить.
- За кем это ты следишь – почти шепотом спросила Эллис.
Я повернулся к ней. Она улыбалась.
- Можешь не отвечать – не дождавшись моего ответа продолжила она.
- Чего вы тут стоите – подбежав к нам спросила Лорен – пошлите танцевать.
Она схватила меня за руку и потянула в круг.
- Я не танцую – быстро сказал я.
- Брось, Эдвард, когда ты был сговорчивее.
Тут заиграла медленная композиция. Лорен обняла меня за шею и прижалась ко мне. Я поймал на себе взгляд Беллы. Она быстро отвела глаза и пошла к столу.
- Лорен , я не танцую –сказал я и снял ее руки со своей шеи.
Лорен фыркнула. Но мне все равно.  Когда я подошел к столу Белла стояла там еще с парочкой ребят. Они шутили, смеялись.
- О Эдвард, давай с нами – буквально прокричал Эммет протягивая мне бокал.
- Нет, спасибо, мне хватит. Я на машине – ответил я.
Эммет только пожал плечами. Я стоял и наблюдал, как они все больше напиваются. Когда Белла в очередной раз потянула бокал ко рту.
- Может уже достаточно – спросил я взяв ее за руку.
Белла подняла глаза. Улыбнувшись она убрала мою руку и буквально залпом опустошила бокал.  М, да. Кажется кто-то хочет напиться. Нет, Белла, тебе точно уже хватит. Я подхватил ее на руки и понес подальше от всех. Она даже не сопротивлялась или уже не могла сопротивляться. Я отошел достаточно далеко, что бы нас не слышали и не видели. Я опустил Беллу на ноги.  Взяв ее голову в руки буквально впился в ее губы. В этом поцелуи я показал всю тоску и боль, что была со мной последние два года. Белла ответила не сразу. Я уже было потерял надежду, но ее руки опустились ко мне на шею. Да, она ответила. Прижав ее сильнее к себе я стал более настойчивее в поцелуи. Как я скучал по ней, как мне ее не хватала. Мой нежный, ласковый человечек. Моя любимый человечек. Мы оторвались друг от друга, наше дыхание было громким и неровным.
- Так нельзя – прошептала она – так не должно быть. Ты… У тебя….
Она запиналась на словах, но я знал, что она хочет сказать.
- Белла, у меня нет ребенка и я не женат – я произнес это так быстро…
- Но, как…
- Я все тебе объясню, но потом – сказал я и вернулся к ее губам.
На этот раз она ответила сразу.  В моем мире опять появились краски. Когда Белла уехала мир стал черно-белым. Но теперь все краски вернулись. В моих руках сейчас было то, что дороже всего на свете. Моя Белла. Мне кажется, что это сон. Нам опять перестало хватать воздуха, мне пришлось оторваться от нее. Она открыла глаза…
- Белла, все в пор… – я не успел договорить, как она стала падать.
Я подхватил ее.
- Ноги, как ватные – ответила она – мне пора домой.
- Ты забыла о моем желании – быстро произнес я – и я больше никогда не собираюсь  тебя отпускать.
Я подхватил ее на руки и направился к ребятам. Похоже наше отсутствие никто и не заметил. Я усадил Беллу к себе на колени. Она пыталась вскочить когда к нам приблизились пару ребят. Я сильнее прижал ее к себе.
- Я же тебе сказал, что больше тебя не отпущу. Никогда.
- Вот вы где – сказала Эллис – я уже было решила, что вы сбежали. Ребята расходятся.
- Сколько сейчас времени – спросила Белла.
- Почти три часа ночи – ответила Эллис.
Мы привели место своего отдыха в порядок. Почти все разошлись. Остались Эллис, Джаспер, я и Белла.
- Вы, я так поняла встречать рассвет – спросил Джаспер.
Я посмотрел на Беллу. Она выглядела очень уставшей.
- Наверное в другой раз – сказал я – может вам подвести.
- Было бы не плохо – ответила Эллис.
- Белла – обратился я к ней.
- Я дойду сама – ответила она.
- Да же не мечтай.
Взяв ее за руку, я потащил ее к машине. Эллис и Джаспер сели на заднее сидение. Мы подъехали к дому Эллис. Попрощавшись с нами Джаспер и Эллис вышли из машины. Мы остались одни. Белла сидела отвернувшись к окну.
- Отвези меня домой, пожалуйста – сказала она, даже не поворачивая голову.
Я ничего не сказал и поехал в строну ее дома. Все дорогу она молчала. Вот и ее дом.
- Белла – позвал я ее.
В ответ тишина. Я заглушил машину. Тишину нарушало только ее сопение. Она спит. Пару нажатий кнопок и переднее сидение приняло горизонтальное положение. Белла только сделала глубокий вздох. Затем завел машину и поехал в сторону пляжа.

0

119

Milana,
Как же это все-таки романтично и трогательно!!))))
Эдвард просто находка!!))))
Спасибо тебе, за то, у меня сейчас такие непередаваемые эмоции!!))))
С нетерпением жду продолжения!!)))

0

120

Ой, как класно))) Эдвард такой милый)))
Мне нравится)))
Хочу еще!!!!!!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Как сказать люблю?