Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » [Моя любимая мачеха]


[Моя любимая мачеха]

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Проходили дни... Олег всё так же пропадал на работе, думая, что Лера со Стасом живут спокойно, каждый своей жизнью. Стас собирает группу, а Лера просто нечего не делает. Стас пока не рассказал отцу, что Лера участница группы, но в один прекрасный день, когда группа из пяти девчонок была уже организована (эта группа называлась Ранетки), Стас решил рассказать отцу.
Вечером, когда Олег вернулся с работы:
- Пап, можно тебя на минутку? - позвал Стас отца
- Иду. - Олег подошёл к сыну и был приятно удивлён. Они с Лерой сидели над бумагами и о чём-то беседовали, - Привет сын и привет моя милая. - Олег потянулся поцеловать Леру
- Привет. - Лера явно была не рада этому поцелую, но всё таки ответила на поцелуй
- Сын, не ужели ты перестал ходить по барам и клубам и начал работать?
- Как раз об этом, я хочу с тобой поговорить, - начал Стас и отложил бумаги в сторону. - Я уже организовал группу, купил инструменты, всё организовал. Сейчас, девочки занимаются созданием песни и музыки, думаю, что через месяц, мы уже сможем давать концерты.
- Я очень за тебя рад! - улыбнулся отец и понял, что Стас ещё не закончил разговор
- Главное то, что Лера участница моей группы. - Стас уже был готов к тому, что отец это не одобрит, но...
- Это же замечательно! - обрадовался отец, - Теперь Лера тоже чем-то займётся и не будет скучать. Вы молодцы.
- Спасибо. Если группа станет популярной, то мы сможет выезжать и в другие города.
- Потрясающе. - покачал головой Олег, но вскоре до него дошло кое - что. -Так, стоп! Если ты уедешь, то уедет и Лера, но мы же должны подать заявление в ЗАГС и сыграть свадьбу.
- Милый, может отложим это дело? Замуж выйти никогда не поздно.
- Тебе да! А вот я уже в возрасте, хочу иметь настоящую семью.
- Олег, думаю, что пока нечего менять не надо. Я пойду пожалуй к девочкам и посмотрю, что там с песней. - Лера подмигнула Стасу и вышла из комнаты.

0

12

Так и проходил день за днём. Группа "Ранетки" времени зря не теряла. У них уже была своя студия, где они записывали много новых песен. Девочки давали концерты в разных клубах, и всё было хорошо.
Одним обычным вечером, когда Лера, Олег и Стас пили чай, раздался звонок у Стаса на мобильном:
- Да я вас слушаю! - серьёзно сказал Стас
- Здравствуйте. Как я понимаю, это ВЫ Станислав?
- Да, это я!
- Так вот, я слышал выступление вашей группы "Ранетки", и у меня к вам одно предложение: не хотели бы вы, чтобы ваши девочки давали концерты в Сочи?
- Сочи? Это же так далеко от Москвы...Солнце, море... - Стас уже думал об идеальном отдыхе.
- Да, Сочи, да, море, и ещё концерты. Ну, так вы согласны?
- Конечно! Когда вылетаем?
- Пока что я должен ещё раз послушать, как играет Ваша группа, завтра я приду к вам в студию. А уж потом поговорим о Сочи ещё раз. Не волнуйтесь, я знаю адрес. - Мистер X положил трубку.
- Стас, кто это был? - поинтересовалась Лера, пережёвывая кусок жареного бекона.
- Лерка, ты не поверишь! Звонил какой-то мужчина и предложил нам давать концерты в Сочи!
- А-а-а-а!!! Сочи!!! Я так давно мечтала там побывать ещё раз! Лето... солнце... море...Ах.... мне надо купить купальник!!!
- Какой купальник, Лер? Вы будете давать концерты! И ещё, завтра к нам в студию приедет этот человек! Вы должны отыграть на отлично.
- Новые туфли, купальник, пляжную сумку, парэо, балетки, платье... - Лера уже не слушала никого, она была в мечтах...
- Извините, что я Вас отвлекаю, - всё-таки решил вмешаться Олег, - Но, может, вы мне объясните, что происходит?
- Пап, ну что тут непонятного?! Я, Лера и группа едем в Сочи на гастроли! - сказал радостно Стас, - Лерк, иди, обзвони всех девчонок! И скажи, чтобы завтра были в студии!
- Ты хочешь сказать, что уезжаешь с моей зайкой? - удивился Олег.
- Пап, если ты не в курсе, напомню: твоя "зайка" участница группы моей!
- Знаю! Но я буду скучать! - расстроился Олег.
- Пап, мы приедем скоро!
- Да милый, не переживай! Я буду тебе звонить! - Лера через силу произнесла эти слова.
- Ладно... Поверю тебе на слово. - Олег поцеловал Леру в носик, отчего и блондинке, и Стасу стало неприятно.
Спустя несколько часов свет в доме погас и все уже видели сны. Стасу с Лерой снился славный город Сочи, снилось море и песок, на котором они лежали и просто держась за руки наслаждались каждой минутой, проведённом вместе...
На следующий, вся группа со Стасом были в здоре в их студии. В назначенное место и в назначенное время явился наш Мистер Х. Он был одет достаточно солидно. Высокий, красивый блондин:
- Здравствуйте, меня зовут Руслан. Это я вера звонил Вам, Станислав, очень хотелось бы послушать ещё раз выступление вашей группы.
- Здравствуйте. - Сказали почти что все вместе
Группа "Ранетки" сели за инструменты и начали играть, петь... Когда песня была спета, все посмотрели на Руслана:
- Ну как Вам? - поинтересовалась Лера
- Это потрясающе! Завтра же едите в Сочи!!!
- Завтра? Круто!!! - Обрадовался Стас
- Да! Завтра в 9 утра в аеропорту, я вас буду ждать! В сочи вы будете 2 недели! До свидания. - Руслан вышел из студии
Позже, все обмывали такую радость, а после, студия была уже пуста.
Вечером ояпть же за ужином:
- Ну как там у Вас дела с гастролями? - Спросил Олег
- Всё отлично! Завтра едим в Сочи! - ответил Стас медленно пережёвывая каждый кусочек
- Уже завтра?! На долго? - Олег чуть не подавился
- На две недели! - Спокойно ответила Лера
- Любимая, я буду скучать и ждать тебя! - Олег потянулся за поцелуем, как...
- Олежек, давай потом? - Лера маргнула ему
- Конечно! Как скажешь)))

0

13

На следующее утро:
- Ле-е-е-ер! Ну ты где? Как можно три часа собирать вещи!Нас уже все заждались! - Кричал Стас
- Стас! Да подожди ты! Я ноготь сломала! Вещи почти собрала. Скоро спущусь. - Кричала со второго этажа Лера.
- Быстрее! Жду тебя в машине.
Спустя полчаса Лера с шумом спустилась, но её остановил Олег:
- Ты даже не хочешь со мной попрощаться? -Олег обнял Леру за талию.
- Олее-е-е-ег! Ну ты же слышал Стаса! Мы спешим!
- Тогда прощальный поцелуй! - Олег потянулся за поцелуем, но... Лера машинально дала ему пощёчину.
- Это что такое было? - Разозлился Олег.
- Извини меня, милый, машинально как-то! - Лера сделала милое личико, и через силу поцеловала его.
- Так-то лучше! - Гордо произнёс мужчина, - И всё-таки, ты изменилась. - Сказал Олег, когда Лера уже ушла.

- Ну, наконец-то! - вздохнул Стас, - Ты что? Все вещи перебирала и ногти все оттачивала?
- Нет, Стас! Успокойся! Твой папаша захотел романтичный прощальный поцелуй!
- И?
- И он получил романтичную прощальную пощёчину!
- Ахахах! Лер, ну ты даёшь! - Засмеялся парень.
- Стас! По-моему, ты сам сказал, что мы опаздываем! - Лера села в машину.

0

14

Стас с невероятной скоростью ехал в аэропорт, казалось, что уже они приехали, как их остановили гаишники:
- О-о-о-о-о-о-о, нет! - Сказали они вместе.
- Покажите Ваши документы! - Обратился гаишник к Стасу.
Стас начал шарить по карманам, в машине, и везде в поисках прав, но, увы, он их оставил дома:
- Надеюсь, ты не хочешь мне сказать, что забыл права дома? - Сквозь зубы говорила Лера.
Стас лишь улыбнулся:
- Побыстрее, пожалуйста! - Поторопил их гаишник, - Или вы хотите сказать, что у Вас нет прав?
- Нет, нет! У меня они как бы есть, но сейчас нету...
- Значит, так, надоело мне с Вами возиться, едим в отделение. И поверьте, вы там останьтесь надолго! Даже если Вам принесут права оттуда, где вы их забыли, вы всегда должны проверять, с собой ли они у Вас! Это будет для Вас уроком!
А тем временем звонок Стасу на мобильный:
- Можно ответить? - Стас с умоляющим взглядом посмотрел на гаишника.
- Ну, ладно!
- Слушаю! - произнёс Стас.
- Станислав! Где вы с Лерой ходите? - Это был Руслан.
- Руслан, извините, но мы не сможем поехать с Вами в Сочи! - Огорчённо произнёс он, Лера уже плакала, все её мечты о море, все купленные купальники и новые шмотки напрасны.
- То есть как не можете? Что случилось?
- У нас в семье проблема! - Стас не сказал правду, - Езжайте без нас!
- Ваши проблемы! - Руслан злостно ответил, - Хорошо, что я умею играть на барабанах, и как-то объясню отсутствие Леры, и вообще, найду, может, новую барабанщицу, а Вы оба уволены!
- Как уволены? - Возмутился Стас
- Вот так! Ты, Стас, на меня работал! И я праве тебя уволить! Ну, а Леру тем более! Так что забудьте об этой группе и не звоните больше! Чао! - Руслан положил трубку...

0

15

- Стас, что он сказал? - с комом в горле произнесла Лера
- Нету больше группы, для нас... мы уволены и мы будем сидеть в тюрьме целые сутки...
- Это всё из-за меня да? - Пустив слезу спросила Лера
- Нет любимая, не думай об этом, мы и без группы будем счастливы и всё у нас будет хорошо! Вот увидешь!
- Вы ещё долго? - Спросил гаишник
Лера и Стас послушно вышли из машины и последовали за гаишниками.
Целые сутки они сидели в тюрьме, но о чём им было думать? Они думали о том, что бы сделать с Олегом, не убить конечно, хотя такая идея у них была, а просто отвлечь от Леры, но им в голову так нечего и не пришло. Потом Лера заснула, Стас так и не смог уснуть, только под утро, он сомкнул глаза, и то их разбудил охранник:
- Шмелёв, Козлова, на выход! - Строго произнёс он и показал им дорогу
- Цивилизация! Ура! - Обрадывалась Лера
Они получили мобильники и машину и первым же делом решили ехать домой, хотя им так этого не хотелось...
- Слушай Стас, Олег думает, что мы с тобой в Сочи, может снимим номер в гостинице и будем там наедине, вместе? - Лера прикоснулась к губам Стаса, но тот молчал куда-то щюрясь:
- Лер смотри! - Стас указал какого-то мужчину, похожего на Олега, который был с какой-то женщиной
- Так похож на твоего папу! - Улыбнулась блондинка
- Да это и есть мой папа! С кем это он? А ну пошли! - Стас взял Леру за руку и потянул за собой
- Олег! Это кто такая? - Сурово проговорила Лера
- Сын, любимая, а вы разве не должны быть в Сочи? - В растеренности произнёс Олег и жестом показал женщине, которая была рядом с ним, чтобы она ушла.
- Мы не поехали по некоторым причинам! - Сказал Стас, - Но сейчас не об этом! Кто это?
- Эта...ну.. как бы... ладно, скажу прямо. Лерочка, я тебя конечно люблю, но потом я встретил Катю, вот эту девушку, и влюбился в неё, она моя как бы любовница. Я видел, как вы со Стасом сдружились как брат и сестра и не стал вас растраивать, вот так.
Стас и Лера засмеялись:
- Как брат и сестра, Олег, на самом деле и ты меня прости, я с первого же дня влюбилась в Стаса, а он в меня, и мы поехали в Сочи и всё это организовали чтобы быть вместе... не хотели тебе пока говорить об этом. А теперь, всё так хорошо сложилось! - Лера обняла Стаса а Олег обнял их обоих
- Всё слишком хорошо сложилось! Я очень рад, что у моего сына будет такая жена как ты, а моей судьбой может ещё не будет Катя, но я ещё погуляю.
Все дружно засмеялись:
- Люблю тебя! - произнёс Стас, когда Олег уже ждал их у машины...
- Люблю! - ответила Лера и поцеловала любимого

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » [Моя любимая мачеха]