Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Счастье, оно было рядом...


Счастье, оно было рядом...

Сообщений 11 страница 20 из 99

11

Глава 2
Обрывки прошлого:
(от лица Джаспера Уитлока)
- Братец, ты не поверишь, она великолепна. Я влюбился в неё с первого взгляда, - тараторил Эмметт. Он повторял это уже раз сто. Ну конечно: не каждый день увидишь его влюблённым.
- Я понял, она идеальна. Не так ли? - добавил я.
Мне было до ужаса смешно, и я не мог этого скрыть. Просто никогда я не видел его таким...
Наши отношения с братом ужасны. Точнее, их, в общем-то, и нет. А шанс все исправить мы упустили. Презрение, невыносимую боль, отвращение и жажду мести я вижу в глазах брата, когда встречаю его на улице, или он приходит навестить родителей. Эта история ужасна, Эмметт считает, что виноват я. Ну конечно, если нет крайнего, давайте его назначим.
Это произошло в ноябре, две тысячи восьмого года.
- Эмметт, я хочу поехать с Джасом на эти горы! Это ведь так круто, - тараторила Лили.
- Лили, я не знаю, это опасно, - серьёзно и деловито наставлял брат.
- Ага! Значит, тебе не жаль брата?
- Что за глупости? Джаспер справится!
- Отлично! Он мне поможет! - Её упрямство всё-таки победило, и я услышал, как она крикнула,(:) - Джаспер! Я еду с тобой!
Мы недолго собирали вещи в наше путешествие и уже совсем скоро загрузили их в автомобиль.
- Джаспер, если хоть один волосок упадёт с её головы, я убью тебя! - Эмметт был серьёзен, так что я не воспринял это как шутку. После этого мы отправились в путь.
В горах:
Мы были на вершине могучей горы Мак-Кинли высотой 6192,5 м. - Ребята, - обратился к нам экскурсовод, - вот таким образом соединяем страховочный канат и закрепляем на поясе.
- Лили, давай помогу, - Я подошёл к девушке и начал соединять и закреплять её канат,(.) - Помни, это опасно. Поэтому держись ближе ко мне.
- Так точно, капитан, - смеясь, произнесла девушка.
- Вы такие влюблённые, даже смешно, - Я и не собирался этого скрывать.
- Тебе не понять. Когда сам влюбишься, будешь готов отдать жизнь за любимого.
- А ты готова отдать жизнь? - Я посмотрел на неё, ожидая ответа.
Она закрыла глаза и улыбнулась, и только через минуту ответила:
- За Эмметта я готова отдать всё, и жизнь в том числе. Кстати, мы планируем объявить о помолвке, - задумчиво произнесла она.
- Тебе всего лишь восемнадцать, - с упрёком сказал я.
- А это приговор?
- Ну, а теперь цепляем их, и главное – не забудьте всё проверить! Спускаемся! - Инструктор не дал нам окончить беседу и мы все принялись за работу. Когда я укрепил свой канат, то услышал голос за спиной:
- Джаспер, ну что ты копаешься? Я уже готова!
- Лили, когда на карту поставлены наши жизни, то лучше покопаться - поверь.
- Боже, какие вы все нудные! - Я тем временем проверял её канат. Он был зацеплен надёжно.
Мы потихоньку начали спускаться вниз. Я постоянно оглядывался на Лили. Она шутливо улыбалась(может лучше мило, задорно) мне в ответ. С её точки зрения не могло произойти ничего плохого. Но только я отвернулся от неё на несколько секунд, как тут же услышал душераздирающий крик и шлепок на землю. Шок подверг меня до кончиков пальцев. Это была Лили. Она закрепила не тот канат, от чего и не смогла удержаться. В моей голове неслись ураганом слова брата. Вокруг девушки столпилось много человек. Все кричали, плакали, даже я пустил слезу.
Её жизнь...
Жизнь брата...
Моя жизнь...
Наши жизни...
Вернувшись домой, меня встретил Эмметт с большой ухмылкой на лице и словами:
- Ну, где же моя девочка?
- Её больше нет, - безжизненным тоном произнёс я.
- Что? - прошептал брат,(.) - Что ты сказал?
- Её больше нет, Эмметт. Мне очень жаль...
Тогда брат схватил меня за ворот и припечатал к стене, громко и чётко проговаривая каждое слово:
- Я тебя предупреждал!
- Дай мне объяснить!
- Нет, дорогой... Я ненавижу тебя, ты убил её... Убил её! - кричал Эмметт. Он даже не дал мне шанса всё объяснить,(.) - Когда-нибудь ты влюбишься, щенок, и я покажу тебе, что значит потеря любимой. И не думай, что я пошутил...

0

12

еба...

проду.

+1

13

Так грустно.....,но мне понравился фик,жду продолжения))))

+1

14

Жолко((
Дядя Бельведер прода суппер! Жду продолжения!

0

15

Эллис Кален
Enova
ELVIR4IK
продка не знаю когда будет. честно))))

0

16

понятно.

но ты постарайся как можно скорее.

0

17

Эллис Кален написал(а):

но ты постарайся как можно скорее

вот когда автор напишет, тогда и выложит.
Я уже просила побыстрее написать))))

0

18

понятно.

0

19

Глава 3: Нечто экстраординарное.
(от лица Леи Клируотер)
- Лея? Лея, ты слышишь меня?- голос Эмбри вернул меня к реальности. – Ты что, уснула?
- Прости, Эмбри, кажется, я задумалась.
- Ты хоть слышала, что я тебе сейчас сказал? – Я густо залилась краской, а мой друг детства тем временем продолжил.(:) – Что, опять думаешь над новыми идеями для газеты?
- Да, вчера редактор опять вызвал меня к себе и сказал: «Если к концу недели не появится «бомба», тебе придётся вернуться к роли сортировщика газет». – Я пародировала (спародировала) его голос так похоже, что мы с Эмбри дружно засмеялись.
- Я могу чем-то помочь тебе? – спросил он.
- Только если ты обладаешь паранормальными способностями, и завтра в нашей школе произойдет нечто из ряда вон выходящее.
- Без проблем, мисс. Великий маг Эмбри Колл к вашим услугам! – и мы снова покатились со смеху.
Мне всегда было так легко с ним. Я и Эмбри – друзья детства. Наши родители общались, когда нас еще и в планах не было. Они часто путешествовали волонтерами красного креста. Там и познакомились впервые. За эти годы они объездили множество стран, помогая людям. А я и Эмбри вечно оставались на попечение теткам. С тех пор мы – не разлей вода. Он всегда понимает и поддерживает меня, что бы ни произошло.
Когда меня в детстве укусила оса, он поднял на ноги всю округу. А потом лично дежурил у больничной койки, делая перерывы только на еду и сон. А потом, через год, он сам очень сильно заболел. У него поднялась температура до тридцати девяти. Он не мог ни есть, ни спать… А однажды, когда ему стало совсем плохо, он позвал меня к себе и хриплым, надрывающимся голосом сказал, что есть что-то очень важное, о чем я обязательно должна знать. Он сказал, что любит меня…
Не знаю, почему я вспомнила это сейчас. Тогда мне показалось это смешным. Как лучший друг может влюбиться в лучшую подругу? Мы списали это все на горячку и больше никогда не заговаривали (говорили) об этом.
А сегодня Эмбри заверил меня, что завтра в школе обязательно произойдёт нечто экстраординарное и я напишу об этом первая. Посмеявшись, я поймала его на слове и велела немедленно отправляться на тренировку, иначе его просто выгонят из команды.
Следующее утро ничем не отличалось от всех предыдущих. Почистив зубы и приняв душ, я озорно подмигнула взъерошенной мокрой девушке, которая смотрела на меня в зеркало. Что ж, посмотрим, сдержит ли Эмбри своё обещание. Солнце светило как всегда ярко и ничего не предвещало даже маленького дождя, не говоря уже о ливне. Хотя его ждала вся долина.
До занятий оставалась ещё уйма времени. А так как уроки были сделаны заранее, я мучительно начала придумывать, чем бы занять себя в это утро. Долго думать мне не пришлось, так как уже через пять минут раздался телефонный звонок. Это был Эмбри. Он сказал, что ровно через тридцать минут я должна быть на улице и взять с собой ручку с блокнотом и фотоаппарат. На все мои вопросы он отвечал только загадками, и мне ничего не оставалось, как подчиниться судьбе и его воле.
Ровно через полчаса я стояла внизу во всеоружии и терялась в догадках, что же меня ждет.
- Привет, красавица. – Раздалось у меня за спиной и Эмбри чмокнул меня в щечку. – Ну что, готова к приключениям?
«Была не была» - подумала я, а вслух сказала – Готова!
И мы направились в сторон школы.

0

20

Дядя Бельведер класс! Жду продолжения!

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Счастье, оно было рядом...