Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Счастье, оно было рядом...


Счастье, оно было рядом...

Сообщений 51 страница 60 из 99

51

кллас!
супер супер!
проду

0

52

Ааа...!!
Просто восхитительно, волшебно!!)))
Жду продолжения!!)))

0

53

саундтрек к главе Alanis Morissette - Not As We

Глава 7: Без пятнадцати восемь
(от лица Леи Клируотер)

Для многих сегодняшний вечер ничем не отличался от других. Кто-то спешил домой, боясь опоздать на ужин. Кто-то привычной походкой направлялся в местный бар, чтобы скоротать день за бутылочкой пива. А кто-то просто гулял в парке и получал самое настоящее удовольствие от прохлады осеннего вечера. Все было как обычно, но только не для меня. Сегодня предстоял серьезный разговор, который навсегда мог перевернуть мою жизнь и жизнь Эмбри.
Все началось несколько дней назад, когда редактор школьной газеты поставил передо мной условие: или будет статья-бомба, или меня понизят в должности. Пришлось как-то выкручиваться, и Эмбри предложил свою помощь. Обещал, что на следующей день в школе обязательно произойдет нечто экстраординарное. А в итоге вместо этого признался в любви…
На часах уже половина восьмого. Так опаздывать было верхом неприличия, даже для него. Встреча была назначена на семь вечера, но он пока так и не пришел. Я подняла голову на часы, висящие в парке, чтобы еще раз убедиться, что сотовый не врет. Это переходило уже все границы. Нервы зашкаливали, не давая спокойно сидеть на скамейке. Я собиралась отказать Эмбри на его предложение, но совершенно не представляла, как он к этому отнесется. С самого детства мы были лучшими друзьями. И сейчас я просто не представляла, как можно встречаться с человеком, которого не любишь. Хотя, правильнее будет сказать, что я люблю его. Но не как парня, скорее как брата... Это и предстояло мне сегодня ему объяснить.
Стрелки часов двигались непривычно медленно. Минуты сменяли друг друга нехотя, будто неосознанно пытались оттянуть встречу. За городом явно собирались тучи, и я была благодарна судьбе, что они пролетали мимо. Без того отвратительное настроение портило всю красоту вечера, которой наслаждались гуляющие невдалеке влюбленные парочки. На душе становилось невыносимо гадко. Хотелось все бросить и бежать сломя голову из города. Бежать от собственной беспомощности, страха потерять лучшего друга.
На часах было ровно восемь, когда в сумочке раздался звонок телефона. Быстро вытащив его, я очень удивилась. Звонила мама, из самой Европы. Я так обрадовалась возможности услышать ее голос, что все плохие мысли моментально улетучились из головы, а настроение поднялось до запредельных высот.
- Девочка моя, мне так жаль. Тебе сейчас, наверное, так одиноко… Прости, что не смогла быть рядом в этот момент. Но обещаю, завтра, первым же рейсом, мы с папой прилетим в Лос-Анджелес. Мне так жаль…
- Мам, что случилось? Я ничего не понимаю, о чем ты говоришь? – ее слова все никак не укладывались в моей голове. Если бы я знала тогда, что они означают, мне бы не было так плохо сейчас.
- Разве ты не знаешь? Нет, этого не может быть. Ты точно уверена, что не понимаешь о чем я?
- Мам, ну я же сказала. Говори уже, я волнуюсь. Что-то с папой, с тобой? Все в порядке? И почему вы собрались прилететь так рано? – беспокойство крепко засело в душе. Но я до сих пор не понимала
о чем идет речь.
- Держись, дочка. Эмбри, он умер…
Стало нечем дышать. Казалось, что мир рухнул под моими ногами. Слова «Эмбри» и «смерть» не вязались в единое целое. Еще сегодня мы общались с ним по телефону, а теперь его нет… Все звуки разом исчезли. Я осталась одна в этом огромном чужом мире. Не было ничего, только сплошная, всепоглощающая пустота… Сил хватило лишь на то, чтобы задать еще один вопрос.
- Когда? Когда это произошло, мам?
- Пятнадцать минут назад. У Эмбри было кровоизлияние в мозг. Его госпитализировали чуть более часа назад. Он находился недалеко от городского парка, когда кто-то напал на него сзади и отобрал все, что было ценного при нем. От сильного удара в голову он потерял сознание и больше не приходил в себя. Его маме позвонили полчаса назад и сообщили, что он находится в коме. Мы сразу же купили билеты на первый рейс до Лос-Анджелеса. А потом нам сообщили, что он умер…
В трубке послышались тихие всхлипы. Маме было так же тяжело, как и его родителям. Он для нее был словно сын. Его и мои родители всегда воспринимали нас как единое целое. Поэтому и жили мы на две семьи. И любили нас тоже вдвойне. Любили…
От понимания того, что теперь все, что связано с Эмбри, будет говориться в прошедшем времени, становилось просто невыносимо. Хотелось кричать, но не было сил глотнуть даже хоть капельку воздуха. Мир вокруг изменился, словно в замедленной съемке, а потом и вовсе остановился.
***
Три дня прошли, словно их и не было. Все это время я провела в своей кровати, не желая никого не видеть и не слышать. Родители прилетели на следующее же утро, но даже они не смогли мне помочь. В полном оцепенении было так хорошо и уютно. Не нужно было ни о чем думать, ни с кем разговаривать, не принимать соболезнования… Сейчас это было слишком тяжелым испытанием. А впереди еще предстояли похороны.
Как только первый ступор прошел, я решила, что буду помогать родителям Эмбри с организацией прощания. Мама просила меня отказаться, говорила, что станет только хуже. Она боялась снова потерять дочь. Но я не могла поступить иначе. Понимала, что его близким еще хуже. И это придавало мне силы жить дальше и поддерживать их. Теперь нас объединяло общее горе, в котором не было своих и чужих. Все были равны и все страдали.
Сам день похорон выдался на редкость ясным. Солнечные лучики словно пытались обогреть каждого своим теплом. Людей было немного, только самые близкие. И еще несколько одноклассников из школы. Мы прощались с ним молча… Каждый думал о своем. Кто-то не выдерживал и начинал плакать. Боль утраты и общее горе витали в воздухе, делая его невыносимо тяжелым.
В голове начали всплывать лучшие моменты нашего детства. Вот мы впервые отправились с родителями на море. Я очень боялась воды, а Эмбри учил меня плавать. Он пытался вытащить меня на глубину, а я долго визжала и сопротивлялась. Когда у него это, наконец, получилось, нас тут же выгнали из воды и отправили на берег греться.
Вот мы сидим на детской площадке и он вытирает мои слезы. Только что подаренный родителями мяч отобрали взрослые мальчишки из соседнего двора. Не выдержав моих рыданий, он отправляется вслед за парнями и возвращает-таки его обратно. Но вместе с ним гордо показывает полученный в качестве бонуса синяк под глазом. Когда я начинаю извиняться перед ним, он отвечает, что синяки только украшают мужчину.
Все эти воспоминания вихрем проносились в голове, делая еще больнее. Постепенно вместе с ними приходило сознание, что его больше нет. Конец. Точка. Слезы сами полились из глаз впервые за эти дни. Чувство вины давило в где-то области сердца. Говорят, там живет душа человека. До тех пор, пока он не умрет…
Я подошла к могиле, чтобы бросить цветок в знак вечной любви и памяти. Любви… Это слово будто врезалось в сердце. Именно сейчас я поняла, что Эмбри – лучшее, что было в моей жизни. Для меня открылась простая истина – иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого как на идола молишься, а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая… И Эмбри был именно таким человеком.
Приглушенный всхлип вырвался из горла. Судороги свели мышцы, не позволяя убежать, куда глаза глядят. Обессилевшая, я села на край могилы. Слезы теперь текли рекой. Не могла сказать и слова. Вместо голоса остался только хрип. Именно сейчас, когда поняла, что он был для меня не просто друг, а любимый… Когда пришло осознание того, что счастье было так близко… Я хотела только одного – умереть вместе с ним…

***

Все последующие дни прошли, словно в тумане. Похороны, прощальный обед, цветок… И всего одно слово – «Прости…». Все, что я смогла тогда сказать ему.
Эти последние мгновения крепко засели в моей голове. Когда сознание начало понемногу возвращаться, в жизнь ворвались ночные кошмары. Каждый день я переносилась в тот самый парк. И часы… Они постоянно нависали надо мной, говоря, что времени совсем не осталось. Я часто видела его живым, пыталась дотронуться рукой… Но ничего не получалось. А он в ответ только улыбался и говорил, что у меня все будет хорошо. Только для этого мне нужно будет его отпустить. А потом он исчезал. Начинались истерики, слезы…
Не выдержав этого напряжения, мама решила увезти меня с собой. На этот раз в Африку. Она надеялась, что работа волонтером поможет мне хоть ненадолго отвлечься от грустных воспоминаний. Я не стала спорить с ней. Только лишь собрала необходимые вещи и положила в чемодан всего одну фотографию – где я и Эмбри стояли на берегу того самого моря, счастливые и такие живые…

0

54

вау супер, я даже расплакалась)

0

55

I Love you
Я тоже, когда читала, прослезилась

0

56

Господи, это настолько трогательно....
Мои глаза плачут...
Необыкновенно просто!!!!
ОЧень жду продолжения!!!)))

0

57

Глава 8: Halloween
(от лица Розали Хейл)
31 октября.

День выдался ясным, и от этого настроение было лишь лучше. Сегодняшняя ночь обещала войти в историю, ведь именно в ночь с тридцать первого на первое мы празднуем самый ужасный праздник, День всех Святых, или иначе Halloween. А также этот праздник я буду отмечать с самыми замечательными людьми: Элис, Беллой, Таней, Эдвардом и, конечно же, Джаспером. Костюмы готовы, настроение зашкаливает, и все ждут лишь ночи. Я уже представила, как мы весело отрываемся, но мои размышления прервал стук в дверь.
- Дааа, - протяжно произнесла я.
Когда дверь открылась, там стояла Элис с пакетами, которые явно были больше её раза в два.
- Хейл! Я что-то не понимаю! Когда ты смотрела на часы в последний раз? - подруга вопросительно взглянула на меня и, поставив пакеты на пол, упёрла руки в бока.
- Ну и сколько там времени.
- Три! Обед уже как бы!
- Да ладно, - я резко подскочила, отчего моя голова закружилась, и я чуть не свалилась, прям перед ногами подруги.
- Так ладно, поднимайся, собирайся, и мы едем к Белле, будем готовиться!
После указаний, которые вручила мне Элис, я медленно поплелась в ванную комнату. Прохладный душ позволил почувствовать себя человеком. Натянув на себя лосины и первую попавшуюся на глаза тунику, я спустилась в кухню выпить чашечку «утреннего» кофе. Элис всё ещё дулась на меня за то, что я так долго спала и поэтому периодически тихонько фыркала, чем вызывала с моей стороны только улыбку.
- Эл, ну хватит дуться!
- Никто и не дуется, просто ты слишком долго пьёшь свой кофе, - так же недовольно бурчала подруга.
- Если ты будешь бурчать, пойдёшь пешком, - дразнила я её.
- Эээ… так о чём мы там говорили? Хорошая погода говоришь? - смеясь, произнесла подруга и решила разделить со мной трапезу.
Весело смеясь, мы покинули дом. Дорога не заняла много времени, но, когда мы приехали к школьному общежитию, на часах было практически пять.
- Ну, наконец-то! Вас только за смертью посылать, я уже вся извелась, как-никак элементы моего костюма у вас! - возмущалась Беллз.
- Ага, значит, тебя волнует только костюм? Пошли, Элис, нам здесь не рады, - снимая пальто говорила я.
После весёлой встречи, мы, не теряя времени, принялись за создание своих образов, которое затянулось на долго.
***
Прошел уже час, но до завершения образа нам не хватало так много. В пример можно поставить даже Беллу, которая до сих пор ходила по квартире в халате.
- Элис! Где мой лифчик? - орала как сумасшедшая Белла.
- В шкафу на второй полке справа, - также проорала Элис.
- Да не этот! Для костюма.
- А, ну этот в третьем пакете под масками и бижутерией.
- Да Элис! Вот чтоб ты так уроки помнила, цены б тебе не было, - на это подруга лишь рассмеялась и продолжила дальше рисовать на своём лице.
- Элис! Застегни!
- Ты хочешь соблазнить Джаспера? - пропела Эл.
- Так же как и ты Эдварда! - шикнула я.
На что подруга тихо прикусила язык. И в тихой рабочей обстановке мы продолжили колдовать над своими образами.

За час до выхода в клуб.

- Белла с тебя такой же "труп невесты", как из меня балерина! - смеясь во всё горло, произнесла я.
- А ты решила соблазнить Джаса и не только? - также смеясь, ответила Белла.
- Как ты угадала?
Я дружу с Беллой и Элис всего лишь два месяца, но впечатление, словно мы знакомы вечность. Мы друг о друге знаем уже все. Я знаю о том, как Элис боится показаться в глазах Эдварда глупо, как Белла хочет встретить парня мечты или иначе принца на белом коне, и как я мечтаю о поцелуе с Джаспером или хотя бы об объятии, которое будет сулить не только дружбу. Я не могу сказать, что люблю его или ещё что-то. Просто хочу почувствовать его поцелуй, мне стало это необходимо также как воздух.
Но тут дверь открылась и на пороге показалась Таня. Она была в костюме мумии, лицо белое, вся забинтованная. С Таней я познакомилась после встречи с девочками, она так же была новенькой, с не менее «счастливой» судьбой.
- О, привет любителям пошалить ночью! - Таня всегда в своём репертуаре, не меняется.
- А это кто? Мумия? - показывая свои идеальные зубы, говорила Эли.
- Так, это получается, у нас есть Мумия, Пират, Человек в белом одеянии и девушка лёгкого поведения? - смеясь во всё горло, произносила Таня.
- А вот и нет! Я труп невесты! - гордо заявила Беллз
- А я как бы летучая мышь или вампир!
- С открытой попой? - подруга вскинула идеальную бровь.
- Да отстаньте, я просто не успела надеть лосины, - пробурчала я.
- Так, не ссоримся, пора идти, - Элис схватила Беллу за руку и потянула её к выходу.

Клуб.
Как только мы зашли в клуб, практически все близко сидящие к нам устремили свой взгляд на нас. Кто-то присвистнул, кто-то завистливо фыркнул, а кто-то и не обратил внимания вообще.
За нашим столом мы увидели чудную компанию, которая, кажется, ждала нас. Это был Эдвард в костюме графа Дракулы и Джаспер в образе Люцифера или какой-то другой нечисти.
- Дамы, - сладко пропел он.
- И господа! - а я уже говорила, что Таня тот ещё кадр.
- Что будем пить? - Эдвард держал в руке меню с напитками.
- Кровь, - ну тут уже влезла я.
- Так ладно, заказываем что-то покрепче, нам должно быть весело.
- Ну, Джаспер! - начала Элис.
- Молчать, куколка.
И Элис снова как всегда фыркнула, от чего все улыбнулись, и я заметила, как Эдвард сжал её руку. Болтая обо всём, мы потихоньку выпили достаточное количество алкоголя, что соображать было не возможно, по крайней мере, женской половине. Но Джаспер был ни в одном глазу, что мне казалось странным, ведь мы все были уже довольно пьяны.
- Тааааааак! Давайте танцевать! - кричала пьяная мумия.
И мы всей толпой двинулись веселиться. Я уже давно не была такой счастливой. Мы танцевали до упаду, сбивая всех с ног и привлекая к себе внимание. Все, кто был поблизости, веселились в нашем обществе. Когда я уже окончательно выбилась из сил и в горле пересохло, то мой путь лежал в сторону барной стойки. Дойдя до неё я немедленно бухнулась на свободный стул и заказала у бармена выпить хоть что-нибудь.
- Привет, красотка, - кто-то прошептал мне это прямо на ухо.
Развернувшись, я увидела незнакомого мне парня.
- Меня зовут Том.
- Розали, - сухо ответила я.
- Лапуль, а почему так сухо, - он положил свою руку на мою поясницу.
- Руки!
- Всё убрал! Хочешь, я познакомлю тебя со своими друзьями?
Я ничего не успела сказать, как он схватил меня за руку и повёл назад к столикам.
- Знакомься это Лоран, Майкл, Райли, Виктория и Джеймс. Ну а это Розали.
- Очень приятно, - я постаралась сказать это, как можно веселее и быстрее уйти и забыть о них.
- Держи, - девушка протянула мне какую-то бумажку с белым порошком.
- Наркотики?
- Нет, ты что? Попробуй, вполне безобидно.
Мой алкоголь в крови сделал своё дело и я уже было собралась это съесть как получила шлепок по губам и всё содержимое высыпалось на меня. Рядом со мной стоял разъярённый Джас. Он схватил меня за руку и потянул в сторону тёмных коридоров. Прижав меня к холодной стене, он начал кричать.
- С ума сошла, дура? Ты хоть понимаешь, что ты только что могла сделать? Чем ты думала? - он схватил меня за плечи и стал сильно трясти, отчего я просто крепко зажмурилась, боясь, что он снова ударит меня.
- Не молчи.
- Мне нечего сказать. Отпусти, ты делаешь мне больно, - его руки моментально ослабили хватку, и он вскоре меня отпустил. После его прикосновений всё тело горело. Я не могу сказать, с какой силой он сжимал меня, но этого было достаточно, чтобы сделать мне больно. Мы замерли, каждый ждал чего-то.
- Прости, - начал Джаспер, - прости за то, что ударил. Это был единственный способ высыпать эту гадость и избавиться от неё прежде, чем ты её попробовала.
Я всё ещё не находила слов, тогда он подошёл ко мне вплотную, я чувствовала его запах и сходила с ума. Он наклонился и уткнулся в мою шею своим лицом оставляя на ней ожоги от своего дыхания. Прижимаясь, как маленький котёнок, мне казалось, что Джаспер скоро начнёт мурлыкать, а через некоторое время он оставил на моих губах нежный, практически мимолётный поцелуй и ушёл. Ушёл…
Я стояла в пустом коридоре, держа руку на губах, где только что были его губы.
- Розали, где ты была? - Элис всматривалась в моё лицо.
- Поправляла макияж.
- Всё нормально?
- Конечно, - но на самом деле в моей голове происходили непонятные вещи.
Мы веселились до последних сил, пока не пришла Таня со словами:
- Представляете! Уитлок укатил с какой-то дамой, вот гад!
Земля ушла из-под ног. В голове вертелось лишь одно: "Наивная, наивная дурочка, которая поверила в то, что ты ему нужна. Ты просто его очередная игрушка, не более. Смирись, ты ему не нужна".
- Роуз, ты как?
- Спасибо, Беллз, но я хорошо, хорошо как никогда.
- Как он мог, - не унималась подруга.
- Забей.
Вскоре распрощавшись со всеми, я осталась только с Беллой.
- Я не понимаю, почему он так поступил с тобой?
- Меня это не трогает.
- Ты можешь врать мне, Элис, да кому угодно, что тебя это не трогает, главное себя не обманывай. Ты выдаёшь себя глазами.
После этих слов Белла ушла, оставив меня наедине со своими мыслями, и я понимала, что она права, от этого становилось только хуже, сев в машину я отправилась домой с одной мыслью: "Скорей бы уснуть".

0

58

супееер! жду проду!

0

59

Потрясающе!!))))
Очень жду продолжения!)))))

0

60

Рады, что вам нравится ))) Если не возникнет никаких непредвиденных обстоятельств, прода появится к среде )))

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Счастье, оно было рядом...