Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Счастье, оно было рядом...


Счастье, оно было рядом...

Сообщений 81 страница 90 из 99

81

http://s016.radikal.ru/i335/1011/48/230ebdfde8b2.jpg
Глава 9: Охота
- Прошу забрать документы. С этого дня вы официально отчислены!
Эти слова прозвучали для девушки словно гром среди ясного неба. Она медленно встала с кресла и, не замечая ничего вокруг, поплелась в сторону выхода. Полные слез глаза не давали ничего видеть. Как только дверь, ведущая в кабинет директора, захлопнулась, она без сил оперлась на стену и начала медленно оседать на пол. Способность здраво мыслить постепенно покидала ее, а в голове вертелась всего одна мысль: «Это конец!».
***
Элис проснулась в холодном поту. Такого кошмара она еще никогда не видела. Сон был настолько реальным, что у девушки все еще стоял комок в горле, а глаза были красными от недавних слез. По всему телу бежала все еще не утихшая дрожь от только что пережитых эмоций. Пытаясь успокоиться, она вышла на балкон в ночную тишину и прохладу города. Редкие прохожие появлялись и также неожиданно исчезали. Небо было необычайно красивым. Только луна и миллионы звезд, больше ничего. Совершенная красота, которую не променяешь ни на что другое.
- Не спится? – спросил девушку сонный голос. – Мне тоже.
От неожиданности девушка вздрогнула, но потом тут же успокоилась, узнав его обладателя.
- Эдвард? Привет, – она непроизвольно улыбнулась. – Да. А сколько времени?
- Три часа утра.
- Ничего себе! – Воскликнула она, а потом, вспомнив причину своего бодрствования, добавила. - Ты не поверишь, какой сон мне приснился! Сначала все было хорошо: уроки, обед в школьной столовой, опыты по биологии… А потом меня отчислили из школы, - как бы невзначай добавила она.
- Ничего себе! – Теперь пришел черед Эдварда удивляться, - Да уж… Так ты поэтому не спишь?
- Да, не могу отделаться от противного ощущения. Кошмар был настолько реален, что у меня до сих пор мурашки по коже бегают. Вот, посмотри, – и она вытянула вперед руку, - видишь?
Рассмотреть что-то в ночной темноте, да еще и находясь при этом этажом ниже, было практически невозможно. Решив поверить девушке на слово, Эдвард утвердительно кивнул в ответ. А потом неожиданно добавил.
- Надеюсь, Белла дома?
- Белла? – Растерянно переспросила Элис. – Да, она в комнате, спит… – спокойно ответила девушка, а в голове у нее в это время бушевала самая настоящая буря эмоций.
- Это хорошо. Мне бы не хотелось, чтобы тебе снова пришлось вытворять все эти трюки, проделанные в тот вечер, когда захлопнулась балконная дверь. Я волновался за тебя.
Новая волна эмоций накрыла ее с головой, не давая шанса выплыть на поверхность и глотнуть хоть капельку воздуха. «Беспокоится… Он беспокоится обо мне…» - думала девушка, а сама постепенно таяла. Еще немного, и она бы точно растеклась лужицей возле балконной двери.
- Всем привет. – Так же неожиданно, как и в первый раз, раздался другой голос, на этот раз девушки. - А что за трюки, о которых вы говорите? Когда это было? И почему я ничего не знаю? – Это была Белла. Она смотрела на Элис и Эдварда в ожидании ответа.
- Это произошло случайно… - ответила девушка и слегка покраснела, вспомнив все детали того приключения.
- Боже, Элис, у тебя все происходит случайно. Не тяни, говори скорей! Что я пропустила?
- Помнишь тот день, когда ты поехала навестить маму? Еще сказала тогда, чтобы я не вляпалась в очередные неприятности. Так вот, неприятности нашли меня сами. Стоило только выйти на балкон, как дверь тут же захлопнулась на замок. А потом были сдохший телефон, рубашка, облитая кофе, соседский балкон, водосточная труба… - на этом месте она запнулась, понимая, что уже сболтнула лишнего. О подробностях лучше умолчать, иначе Белла больше никогда не отпустит ее от себя и на метр. Именно это расстояние было своеобразной безопасной зоной для нее. Но стоило только ей удалиться немного дальше, как невезение вступало в игру.
- Водосточная труба, и? – Повисло напряженное молчание. – Я жду продолжения истории.
Элис готова была уже провалиться сквозь землю, когда в разговор вмешался Эдвард.
- Потом я нашел ключ от вашей комнаты. Больше ничего не было.
Белле не обязательно было все знать. Эдвард понимал это, поэтому и приврал немного. Поняв, что больше они ничего не скажут, Белла хмыкнула и, пожелав счастливых снов, отправилась обратно в комнату. Но перед тем как совсем удалиться, она проверила замок балконной двери и, убедившись в его безопасности, крикнула Эдварду:
- Оставляю ее на тебя. Проследи, пожалуйста, чтобы обошлось без особых приключений, ладно?
- Конечно, не беспокойся.
Элис залилась краской до самых кончиков ушей. С ней обращались, словно с маленькой девочкой. Она обиженно надула губы, сложила руки на груди и, развернувшись, села на пол балкона. С каждой минутой она злилась все больше. Сначала на Беллу, за то, что она сказала. Потом на Эдварда, что согласился с ней. А потом и на саму себя за то, что повела себя так по-детски.
- Элис, - послышался снизу тихий голос, - Элис, ты тут?
Девушка облегченно вздохнула от того, что Эдвард в очередной раз спас ее. На этот раз от необходимости начать разговор первой.
- Я здесь, - сказала она, снова выглядывая из-за перил.
- Я хотел спросить. Как ты отнесешься к тому, что я попрошу тебя завтра сходить со мной на тренировку?
Эдвард уже представлял, как она будет сидеть на трибунах и следить за его игрой. Он же в свою очередь будет забивать гол за голом, лишь бы в очередной раз увидеть ее улыбку.
- Заманчивое предложение. Я согласна. – Немного подумав, ответила она. - Все, пока. Уже почти утро. Скоро в школу вставать, а мне бы все-таки хотелось еще немного поспать. И спасибо большое, что составил компанию. Увидимся на уроках. - На этих словах она ушла в комнату, закрыв за собой злополучную балконную дверь.
***
Девушка с рыжими волосами медленно продвигалась к своему столику. Половина школы уже собралась на обеде в столовой - отличники, лузеры, группа поддержки, клуб юных физиков и прочая шушера. Как это все раздражало ее, особенно сегодня. В последние дни у нее все валилось из рук. Родители постоянно пили, лучшие друзья достали, директор пригрозил отчислением, если ее хоть раз еще застукают за курением травки… Хотелось расслабиться, но риск снова попасться был слишком велик.
Она подошла к столику, стоящему в самом центре зала. Там ее уже ждали Майкл и Лоран.
- Что так долго? Мы уже потеряли нашу красавицу.
- Отвалите, - отрезала Виктория.
- В чем дело? Крошка сегодня не в настроении?
- Не ваше дело.
- Эй, леди, не надо так грубо с нами. Мы ведь и обидеться можем.
Девушка уже хотела было послать их еще дальше, но тут вдруг представила последствия, которые могут вызвать необдуманные слова.
- Прости, Лоран, я не хотела обидеть тебя. И Майкла тоже… Просто день сегодня ни к черту.
Лорана ни в коем случае нельзя было злить. Страшнее него в гневе только Джеймс. Среди них он был лучшим, во всех отношениях: лучший домушник, лучший спринтер, лучший любовник… Но стоило только слегка его разозлить, как он готов был на все, чтобы уничтожить своего врага.
На руке у девушки красовался небольшой шрам, оставленный ей на память после очередной ссоры. Их отношения с Джеймсом сложно было назвать любовью. Они испытывали влечение друг к другу, но не более того. После каждой проведенной вместе ночи он выкуривал очередную сигарету и уходил в рассвет, оставляя ее наедине со своими мыслями. И так повторялось изо дня в день, точно в заезженной кинопленке, считавшейся когда-то хитом, а теперь пересматриваемой только любителями жанра. Устав от такой жизни, она решила забить на все и найти себе новое увлечение, которое скрасило бы ее одинокие вечера. Виктория настолько погрузилась в свои мысли, что очнулась только тогда, когда кто-то начал махать рукой перед ее лицом. Кажется, это был Майкл.
- Эй, крошка, о чем задумалась?
- О жизни,- невозмутимо ответила она. Парень даже поперхнулся от удивления.
- Боже, Виктория, ты случайно не заболела? Учти, это не лечится.
- Да пошел ты к черту!
Разозлившись, она резко встала из-за стола и врезалась в какого-то придурка. Все содержимое его подноса тут же оказалось на кофточке девушки. Он начал было извиняться перед ней, но она лишь выплюнула несколько ругательств в его сторону. Под смех сидящих за соседними столиками, она пулей понеслась в дамскую комнату.
***
Солнце ярко светило на небе, а время уже перевалило далеко за полдень, когда Виктория оказалась рядом с футбольным полем. От недавнего происшествия в столовой не осталось и следа, но девушка постоянно ловила на себе косые взгляды, что очень раздражало.
Она уже практически дошла до трибун, когда рядом с ней приземлился мяч. Наклонившись, чтобы поднять его, она заметила красавчика, направляющегося прямо к ней. Удача явно была на ее стороне. «Вот оно, мое новое увлечение» - подумала девушка, и улыбка тут же озарила ее лицо. А в это время бедная жертва даже не подозревала, что скоро падет под действием ее чар.
- Привет. Спасибо, что поймала мяч.
- Да не за что, мне было не сложно. Давно играешь в футбол?
- Несколько лет. Но это скорее хобби, чем смысл жизни.
- Эдвард, прекращай болтать с девушкой и бегом дуй сюда! – Джаспер жестом показал ему, что его все уже заждались. Но она явно не желала так быстро заканчивать разговор.
- Эдвард – красивое имя. А меня зовут Виктория. Ты ведь учишься в выпускном классе, я угадала?
- Спасибо. Да, последний год остался. А мы точно не знакомы с тобой? Мне кажется, что мы где-то уже виделись. Это случайно не тебя сегодня облили столовой?
Напоминание об этом позоре привело девушку в бешенство. Ураган по имени Виктория, бушевавший в прошлом году в США, был ничто по сравнению с ней, а вулкан Везувий нервно курил в сторонке. Внутри все кипело и бурлило. В голове тут же всплыла сцена из одного фильма про вампиров. Она уже представляла, как парень будет валяться на полу и корчиться от боли, но в ответ лишь мило улыбнулась.
- Давай забудем про это недоразумение. А чем ты занимаешься вечером? Предлагаю отметить наше знакомство дружеским ужином.
- Прости, но я не могу. Очень рад был познакомиться. А теперь извини, меня уже заждались.
Эдвард побежал к остальным игрокам, а улыбка моментально сползла с лица Виктории. «Нет, милый, так просто от меня еще никто не уходил. Последнее слово будет за мной, а столовую я тебе еще припомню! - думала девушка, направляясь прямиком на трибуны, - посмотрим, каков же ты, Эдвард...».
***
- Ты был великолепен на тренировке! – с придыханием сказала Элис – Я еще никогда не видела такой игры. - От ее слов парень залился краской и теперь был похож на настоящий помидор. Ее восторг был для него лучше всяческой похвалы.
- У тебя есть какие-нибудь планы на вечер? – как бы невзначай спросил он.
- Я даже не знаю. А какие предложения?
- Может, мы пойдем в клуб? В котором отмечали Хэллоуин?
- Отличная идея, мне очень нравится.
- Тогда договорились. Я зайду за тобой в девять. Только, чур, не опаздывать! – Эдвард игриво подмигнул ей, а затем нежно обнял на прощание.
***
Клуб встретил их громкой музыкой и зажигательными танцами. На сцене выступала гостья вечера, Эшли Тисдейл. Свободных столиков практически не осталось, и было удивительно, что Эдвард смог выбить для них тот, который был расположен на балконе второго этажа. Кинув свои вещи на него, они тут же спустились вниз. На танцполе уже давно зажигал народ. Как только они подошли к краю толпы, она тут же расступилась, впуская их в самый центр площадки.
Музыка проходила сквозь каждую клеточку тела, помогая двигаться в ее ритме. Счастье наполняло их каждую секунду, проведенную вместе. Здесь они могли быть самими собой, не боясь при этом показаться глупыми. Когда быстрая песня сменилась на более медленную, Элис попросила Эда принести ей что-нибудь попить, а сама отправилась за их столик.
В этот момент в клубе появились Виктория и Райли. Этот парень недавно появился в их компании, но уже успел хорошо зарекомендовать себя. Вместе они сели за столик, расположенный у входа на балкон. Решив припудрить носик, она быстро встала, закинула свою сумочку на плечо и уже хотела направиться в дамскую комнату, как тут же натолкнулась на Эдварда.
- Привет, не ожидала тебя здесь увидеть. Отдыхаешь с друзьями? – спросила она, кивая на два стакана с Колой.
- Не совсем, я с девушкой, - многозначительно сказал он, показывая в сторону своего столика, - а ты, как я вижу, тоже не одна? – поинтересовался он. Виктория тут же посмотрела на Райли.
- О нет, я не с ним. Вообще не знаю, кто это такой. - Лицо парня моментально изменилось в выражении. Он хотел было возразить, но предупредительный пинок по ноге тут же остановил его, - Мы должны были пойти вместе с подругой, но она неожиданно заболела. Я совсем одна, даже поболтать не с кем… - заливалась соловьем Виктория, а Райли в это время лишь тихо посмеивался. Он уже представлял, что с ней сделает Джеймс, когда узнает, чем занималась его девочка в клубе. А главное – с кем. Она же тем временем продолжала как ни в чем не бывало строить глазки Эдварду. – Было бы так здорово, если бы хоть кто-то составил мне компанию… - По-кошачьи передернув плечиками, она как бы невзначай коснулась его лица и выдала самую обворожительную улыбку, на которую только была способна.
Сказать, что Эл была удивлена, когда они вдвоем подошли к их столику, - ничего не сказать. Но Эд таким умоляющим, полным извинений взглядом посмотрел на нее, что она не смогла ничего сказать в ответ.
- Элис, познакомься, это Виктория, - представил он девушку, так нагло вторгшуюся в их вечер. Та же в свою очередь мило улыбнулась, но в ее глазах при этом забегали чертики. Она явно что-то задумала, но Эдвард ничего не замечал. – Виктория, это Элис.
- Приятно познакомиться, - сказала девушка и с грацией кошки присела свободный стул. – Здесь так здорово. Вы уже танцевали? Я так хочу спуститься в зал. Элис, ты не против, если я ненадолго украду у тебя Эдварда? – Не дождавшись ответа, она крикнула, - спасибо большое, - и, схватив парня за руку, отправилась вместе с ним к лестнице.
Когда быстро удаляющиеся спины Эдварда и рыжеволосой девушки скрылись среди толпы танцующих, Элис несколько раз тряхнула головой, будто пытаясь убедиться, что ей это все не померещилось. Она еще раз посмотрела в самый центр зала. То, что происходило там, трудно было описать словами.
Эдвард и Виктория двигались в ритме танца, словно это была их родная стихия. Взгляд победительницы, хищный оскал, острые коготки… Девушка напоминала львицу, которая вышла на охоту и вот-вот бросится на свою жертву. Элис понимала, что на ее глазах уводят ее же парня. Решив, что действовать нужно незамедлительно, она тут же отправилась следом за ними, но тут кто-то схватил ее за руку.
***
Виктория и Эдвард танцевали уже четвертую пеню подряд, когда толпа расступилась и впустила в круг вторую пару. Это была Элис с неизвестным парнем. Стрельнув глазами, она развернулась к нему и начала зажигать. В самый разгар танца Райли провел рукой по ее бедру и закинул ногу Элис на свою поясницу, а затем помог сделать круг телом. Когда она поднялась, он практически коснулся губами ее шеи.
Увидев это, Эдвард просто озверел. Бросив Викторию на середине танца, он подошел к ним и врезал зарвавшемуся парню. Хук правой не оказался для Райли смертельным, но на время смог вывести его из игры. Готовый в любую минуту вновь наброситься на него, Эдвард весь пылал от ярости. К ним уже практически подошла охрана, когда Элис смогла утихомирить его и вывести на улицу.
- Какого черта ты исполняла там с ним? – Возмущался он.
- Это я-то какого черта? Да ты на себя сначала посмотри! Нашел первую попавшуюся девку, готовую прыгнуть к тебе в постель, и рад? Я думала, что ты другой. А ты такой же как все, ничем не отличаешься от Джаспера! – от злости выкрикнула девушка. Звук пощечины, раздавшийся в следующее мгновение, стал для нее полной неожиданностью. Щека пылала так, словно к ней приложили раскаленный металл, а слезы тут же выступили на глазах. Не в силах сдержать рыдания, Элис подняла глаза на парня. – Да пошел ты, Эдвард Каллен! Как-нибудь без тебя обойдусь, - выплюнула она и отправилась ловить такси.
Все еще не понимая, как это могло произойти с ними, он стоял и смотрел на удаляющиеся огни авто. Нужно было срочно ехать за Элис и просить у нее прощения. Но что-то останавливало его. Может, страх, а может и что-то другое…
Достав свой сотовый, он долго сомневался, но потом все-таки набрал номер Джаспера. На другом конце трубки никто не отвечал. Так продолжалось в течение десяти минут, пока он, наконец, не услышал недовольное: «Алло!».
- Джаспер, слушай, я так влип! Мне срочно нужна твоя помощь. Ты не мог бы подъехать к тому клубу, в котором мы праздновали Хэллоуин?
- Конечно, сейчас буду. А что случилось?
- Все при встрече! Жду, - сказал он и быстро отключился.

+1

82

Света, очень классная продка
Кто вообще Виктория? Чего она добивается?
Молодец
Жду продолжения

0

83

Спасибо  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif Рада, что понравилось ))) Очень долго вымучивала ее, особенно если учитывать трехдневную ночевку сестры с племянницей у нас. Ни дела, ни работы в эти дни было...  [реклама вместо картинки]
Виктория, это девушка, которая в этом фф как и в фильме доставит им немного неприятностей. Но потом все само собой разрешится )))Остальное пока оставлю в секрете ;)

0

84

светланамел написал(а):

Спасибо   Рада, что понравилось ))) Очень долго вымучивала ее, особенно если учитывать трехдневную ночевку сестры с племянницей у нас. Ни дела, ни работы в эти дни было...   Виктория, это девушка, которая в этом фф как и в фильме доставит им немного неприятностей. Но потом все само собой разрешится )))Остальное пока оставлю в секрете

Секрет - это хорошо
Люблю интриги
буду ждать продолжения

0

85

молодец! жду проду)

0

86

I Love you, спасибо )

0

87

Ох, какая замечательная продочка!!))))
ОЧень понравилось!!)))
Жду продолжения!!)))

0

88

Enova, спасибо. Следующая главка за Ирой. Будет скорее всего на следующей неделе ))) Если успеем, то выложим в понедельник. Дела-дела...

0

89

Уважаемые читатели!
Фанфик временно приостановлен на две недели.
По истечении этого срока вы обязательно увидите новую главку на сайте )))
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Отредактировано светланамел (2010-11-17 09:23:59)

0

90

Эх(((
Очень жду!!!)))

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Счастье, оно было рядом...