Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Одна жизнь на двоих...


Одна жизнь на двоих...

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Автор: Леди Х
Название: Одна жизнь на двоих...
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер, характеры и истории данных персонажей изменены. В основе фанфика лежит реальная история моих знакомых (конечно, кроме оборотней и вампиров). Возможно присутствие нецензурной лексики.
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Джейкоб/Белла
«Жанр»: Юмор, романтика, немного Ангст
Описание: Белла проживает в Сиетле с мамой, ее родители развелись, когда она была совсем младенцем, отца она знала только по редким встречам, когда он приезжал навестить ее. Поругавшись со своим женихом Эдвардом (вампир), она сбегает в маленький городок Форкс в дом, доставшийся ей по наследству после отца. В этом городке она никогда не была, поэтому новое место должно помочь ей разобраться в себе. Но новое место жительства приносит ей и новые знакомства...

Это мой первый фанфик, поэтому особенно нуждаюсь в ваших комментариях, отзывах и критике.

0

2

Пролог

- Иди ты... - от ярости сводит зубы, самоконтроль машет рукой, обещая вернуться не скоро. Смотрю в некогда любимые глаза, тело колотит, еще немного и я вцеплюсь ему в лицо.
- Белла, успокойся, - голос Эдварда Каллена, моего жениха, как обычно звучит спокойно, от чего бешеная ярость, только сильнее клокочет в груди. Сжимаю кулаки, пытаюсь заставить себя считать до десяти, но не получается. Хочется орать и топать ногами, вместо этого резко поворачиваюсь на пятках и распахиваю дверь.
- Куда ты? - и снова голос ровный, как будто ничего не происходит.
- Достал!!! - перестаю себя сдерживать, ору как ненормальная и получаю от этого какое-то извращенное удовольствие, - Ты дос-тал-сво-ей-пра-ви-ль-нос-тью!!! - произношу по слогам сквозь сцепленные зубы, - За-дол-бал!!!
Вылетаю из дома Калленов, громко хлопнув дверью. Подлетаю к машине, пинаю колесо, выдыхаю... Поворот ключа и педаль газа в пол... Мне нужно время разобраться в себе.

Отредактировано Леди Х (2010-08-23 11:34:29)

0

3

Очень нуждаюсь в отзывах и критике. Стоит ли продолжать?

Глава 1 Белла. Встреча...

Чтобы разобраться в своих мыслях принимаю решение свалить из города, а что? Заодно посмотрю, что мне досталось в наследство в незнакомом для меня городке Форкс. Необходимые вещи загружены в машину, даже прихватила альпинистское снаряжение, мама сказала, что там можно найти скалы, это уже неплохо.
- Дочь, ты хорошо подумала? - мама выглядит встревоженно, - Может останешься?
- Нет, мамуль, мне нужно подумать. Все будет хорошо, обещаю! - целую ее в щеку, - Ну, все пока! Буду ежедневно звонить.
Сажусь в машину, мотор моей любимой девочки утробно рычит, вселяя уверенность в лучшее. На секунду замираю, вспоминаю все ли взяла - карта местности, мобильник, документы, деньги. Все. Выжимаю сцепление, трогаюсь. Нажимаю на сигнал, машу рукой маме. На душе становится спокойно, все-таки уехать - правильное решение.

Чертовы дороги! Чертовы указатели! Чертов городок, до которого доехать уже проблема! По моим подсчетам я должна была быть на месте уже полтора часа назад, но нет... Фиг вам, называется. Я заблудилась, и как на зло ни одного магазинчика или заправки, ничего, где можно было бы узнать дорогу.
Сейчас я напоминаю себе обезьяну, потому что рулить мне приходилось чуть ли не ногами, руки и голова заняты в верчении карты и попытках разобраться в страшных обозначениях. Изогнувшись, как лиана я полностью зарылась в огромный по размерам кусок бумаги. Ну, где же этот чертов Форкс? Сейчас побег из Сиетла уже не казался мне удачной идеей. Начинало смеркаться, хотелось есть,нервы уже на пределе, хочется разревется...
От внезапного удара машину тряхнуло, бью по тормозах и зажмуриваюсь. Я кого-то сбила, Боже, пусть это будет лось, только не человек. Приоткрываю глаза и сталкиваюсь с горящим взглядом черных глаз.
- Тебя вообще водить учили?! - орет молодой человек, поднимая свой байк с земли. Это уже слишком, вылетаю из машины.
- Это ты вместо прав, лучше бы мозги купил, - ну, конечно, сбила я не лося, а оленя судя по всему, - У тебя второстепенная, ты должен был меня пропустить! Или ты правила дорожного движения принципиально не читаешь? А может читать не научили?
- Что ты сказала? - мужчина двинулся в мою сторону, оценивая соотношения сил, отступаю назад. Он кажется громилой, да еще и исходящий от него жар, заставляет сжаться, но я держусь...
- Ты еще и глухой что ли? - черные глаза блеснули недобрым светом, закрываю рот. Когда я научусь держать язык за зубами?
Гора мышц делает шаг ко мне, но останавливается.
- Ненормальная! - вскакивает на байк и срывается с места, заставляя меня чихнуть от поднявшейся пыли.
- Придурок! - сажусь в машину и снова приступаю за изучение ненавистной карты. Черные глаза незнакомца не дают сосредоточиться, тяжело вздыхаю, отгоняя наваждение, нужно собраться, ночевка на трассе сомнительное удовольствие...

0

4

Ух ты!Здорово!!Мне нравиться очень!Продочку! :cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

5

*КоКеТк@* написал(а):

Ух ты!Здорово!!Мне нравиться очень!Продочку

Спасибо! Поддержка мне необходима, так как не очень уютно чувствую себя в роли автора))))

0

6

Глава 2 Белла. Новый знакомый.

Настойчивая мелодия мобильного врывается в сон, зажимаю уши руками, просыпаться совершенно не хочется. До своего нового дома я добралась только под утро, поэтому рухнула на диван в гостиной, как была. Отсутствие одеяла и подушки совершенно меня не смутило, хотелось спать... К навязчивому звуку прибавилось возмущенное урчание желудка, не ела я уже около суток. Тяжело вздыхаю, смирившись с тем, что сон мне уже не светит.
- Да, - выдыхаю в трубку.
- Белла, ты доехала? Почему не позвонила? - взволнованный голос мамы полностью возвращает меня в реальность.
- Да, мам, извини, я забыла. Обещаю, что такого больше не повторится, - закрываю глаза, совершенно не слушая нотацию матери, по поводу моего возмутительного поведения. Автоматически угукаю в трубку. Через несколько минут прощаюсь и отбрасываю телефон в сторону. Теперь можно и осмотреться. Бесцельно побродив по дому и выбрав себе будущую комнату, я направилась к машине, нужно найти какое-нибудь кафе и закинуть в себя что-нибудь съедобное.

Допивая ароматный кофе, смотрю в окно на прячущихся от дождя под зонтами прохожих, на душе легко. Оказаться в месте где тебя никто не знает именно то, что сейчас мне необходимо.
- Можно? - голос над ухом заставляет вздрогнуть, нехотя поворачиваюсь, передо мной стоит молодой человек и указывает на свободный стул за моим столом, совсем подросток, весь его вид излучает оптимизм.
- Конечно, - отзываюсь с улыбкой, почему-то отказывать ему не хочется. На нашем жизненном пути очень редко встречаются оптимисты, обычно у людей с возрастом это проходит.
- Сэт, - произносит новый знакомый, улыбаясь во все тридцать два зуба.
- Белла, - пожимаю протянутую горячую ладонь.
- Я тебя раньше не видел, - бубнит Сэт с набитым ртом.
- Я приехала сегодня ночью, в дом у леса где раньше жил мой отец, так сказать вступаю в права наследования.
- Так ты дочь шерифа Чарли Свона? - глаза молодого человека удивленно распахнулись. - Не знал, что у него есть дети.
- Он тоже об этом часто забывал, - ухмыляюсь. Прижимаю деньги за завтрак пустой кружкой, поднимаюсь, - Ладно, Сэт, приятно познакомится, мне пора. - немного помолчав добавляю, - Кстати, мне сказали, что у вас есть скалы, которые можно покорять, не подскажешь где их искать?
- Так не местному очень сложно объяснить, - лицо Сэта выражает озабоченность, - Давай я зайду к тебе сегодня после обеда, и покажу тебя местность. Договорились?
Киваю в знак согласия и, улыбаясь, выхожу. Мой новый знакомый мне определенно нравился, люблю позитивных людей. Не то что, встреченный мною вчера на дороге хам... От воспоминания черных глаз по телу прошла волна дрожи, мотнула головой, не стоит это животное моих мыслей...

0

7

Леди Х написал(а):

не стоит это животное моих мыслей...

Хахаха...Классная фраза! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifВсе супер!Проду:)

0

8

о! у тебя новый фик!) ты замечательно пишешь!))
жду с нетерпением проду!)

0

9

Глава 3 Белла. Заблудилась...

Ну, я же точно помню, после поваленного дерева направо, метров сто прямо и налево, или направо, или у поваленного дерева налево, а может поваленное дерево не это.
- Черт! - сбрасываю рюкзак со снаряжением на землю и опускаюсь рядом. Вчера Сэт мне все подробно показал и рассказал, как добраться до скал, но сегодня я уже все перепутала, поэтому вот уже три часа кружу на месте или уже не на месте, не зная куда идти. Что же, нужно признать у меня топографический кретинизм и я заблудилась. Вознося хвалу Всевышнему за работающую мобильную связь набираю номер нового знакомого, ежась под холодным дождем.
- Сэт, это Белла, я заблудилась...
- Где ты? - странный вопрос, если бы я знала где я, то...
- В лесу. - как говорится, не хочешь получить глупый ответ, не задавай глупый вопрос.
- Это я понял, не переживай, - усмехается, - Ну, может ты видишь что-то необычное, ориентир какой-нибудь?
- Сэт, ты издеваешься, кругом деревья, но я не думаю, что это необычная ситуация для леса, - замолкаю.
- Хорошо, сиди на месте и никуда не уходи, мы скоро тебя найдем. - Гудки, вздыхаю, интересно кто это мы?

Целый час я придерживалась рекомендаций Сэта и сидела на месте, но окоченевшие пальцы ног и рук подсказывали, что нужно двигаться, иначе я превращусь в ледышку, как Эдвард. Усмехнулась, отличное сравнение. "Вообще-то берусь тебе напомнить, Белла Свон, он твой жених." - упрекаю себя мысленно. В голове зарождаются печальные картины, как рыдает Эдвард у моего гроба, и рвет на себе волосы, потому что его не было рядом и он не спас меня. От мыслей о вампире становится еще холоднее. Бррр. Делать нечего, ждать еще не известно сколько, нужно идти самой.
Промокнув до нитки, чувствую, как поднимается температура, в горле першит, и забитый нос, так же не предвещает ничего хорошего. Влезаю на поваленное дерево, чтобы перебраться через него, руки слабеют, тело бьет озноб, а кроссовки скользят по намокшей коре. Одно неуклюжее движение и я лечу вниз, закрыла глаза, наслаждаясь полетом и ожидая жесткую встречу с землей. Но к моему изумлению я приземляюсь на что-то мягкое, теплое, волосатое... Волосатое... Вскакиваю на ноги, глазами полными ужаса смотрю на огромного красно-коричневого волка, который, судя по его виду, не меньше моего был ошарашен бесцеремонным приземлением ему на спину.
Первая мысль мелькнувшая после секундного замешательства - это бежать, но я-то не так проста, я-то знаю, что бегать от собак нельзя, а волк это ведь почти собака, ну и что, что этот какой-то огромный. Еще немного постояв, смотря в глаза противнику, я размахнулась, прицелилась и врезала по волчьей голове своим совсем нелегким рюкзачком. Волк отшатнулся в его глазах плескалось, если не страх, то полное непонимание происходящего точно. Замахиваюсь еще раз.
- А ну, пошел отсюда! - волк отходит, несмело отворачивается и убегает в сторону, обессиленно опускаюсь на землю, от температуры в голове шумит, безумно хочется спать, закрываю глаза.
- Все хорошо, держись, скоро будешь дома, - бархатистый голос звучит успокаивающе, чувствую горячие руки, поднимающие меня и прижимающие к горячей груди, проваливаюсь в забытье...

0

10

Леди Х написал(а):

Еще немного постояв, смотря в глаза противнику, я размахнулась, прицелилась и врезала по волчьей голове своим совсем нелегким рюкзачком. Волк отшатнулся в его глазах плескалось, если не страх, то полное непонимание происходящего точно. Замахиваюсь еще раз.
- А ну, пошел отсюда!

я под сталом!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
жду проду!!))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Одна жизнь на двоих...