Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » His secret


His secret

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Белла.
Как Элис могла со мной поступить? Она же знает, как для меня важно поступить. Я не хочу быть без образования, так уж меня воспитали. Ну ничего, я найду на нее управу. Помучаю немного.
- Белла, ну прости, я же не знала, что для тебя так это важно. Что я могу для тебя сделать?
- Не ходить на шопинг неделю. Это твое наказание. А еще ты можешь мне сказать, кто такая Джейн?
- Что? А кто она такая? Я впервые про нее слышу. - Я заметила, как она начала неврничать.
- Ну ладно. Не знаешь, и не знаешь. Что с тебя взять!!
- Урааа!!! Что будем делать?
- Искать настоящие курсы по биологии. И на этот раз искать буду я.
- Ладно. Так и быть. Согласна.

Полтора часа спустя.
Элис.
Когда мы наконец смогли найти курсы по биологии, я побежала в комнату Эда устраивать мексиканскую резню бензопилой. - А ну быстро отвечай, паршивец этакий!!! Как Белла узнала про Джейн?
- Я случайно проговорил ее имя во сне. Мне так жаль, что я не могу рассказать Белле, но сейчас правда, не время.
- А когда будет? Когда она будет с другим? Ты этого добиваешься? Знаешь, Мейсон. Думала, у тебя еще осталась капля мозгов, но видимо, алкоголь все смыл.
- Элис, да не ори ты!!! Я не хочу, чтобы Белла узнала таким образом про нее. Я сам должен рассказать. А если ты хоть слово пикнешь, ты навсегда перестанешь быть моей сестрой.
- Ладно. Не бойся. Я ничего ей не сказала. Но думаю, все тайное становится явным. И если Белла каким-то образом узнает про нее, то точно не от меня. В школе у тебя много врагов со стороны девушек, поэтому оберегайся Стенли в особенности. Ладно?
- Не бойся. Все будет тип-топ.- Я ему поверила, и eokf из комнаты со спокойной душой.

0

32

Эдвард.
Ох не нравится мне все это!!!!! Зачем мне только приснился этот гребаный сон? И что я буду говорить Белл, когда она меня спросит? Что? У меня уже голова раскалывалась из-за того, что надо было как-то придумать, отвлечь Беллу от мыслей о Джейн!!! Как все это нелегко!!! Ну ладно, что-нибудь придумаем, главное, чтобы Рози не проболталась ей про нее!! - Войдите. - Кого это еще принесло?
- Можно?
- Заходи, Розали.
- Я хотела, чтобы ты мне дорасказал, что случилось с Джейн.
- Ладно. Но я должен взять с тебя слово, что ты пока ничего не расскажешь Белле. еще не время.
- Честное скаутское. Рассказывай.
- Ну, короче, мы с Джейн были однажды загородом. Мы гуляли и вдруг она теряет сознание. Не приходила она в себя очень долго, хотя я ее быстро отвез в больницу неподалеку.
- И какой был диагноз?
- Лейкемия. Последняя стадия. Оказывается, ее сестра от этого умерла, а теперь она.
- А что было потом?
- А потом... Потом я так и не пришел в себя от того, что мог ее потерять. Она же меня успокаивала и говорила, что все будет в порядке. Но ничего не было в порядке. - У меня невольно скатилась слеза по щеке.
- Не переживай ты. Все хорошо. Ты начинаешь так сказать, просыпаться от спячки, в которую впал после смерти Джейн.
- Тебе легко говорить!!! Ты ведь никого не теряла!1 - Я вел себя, как последняя баба, но ничего не мог с собой поделать. Мне надо было выговориться.
- Ладно. Прости. Это нелегко, но я не скажу Белле.
- Спасибо тебе. А сейчас, если ты непротив, оставь меня одного.
- Хорошо. - и она вышла из комнаты.

0

33

Белла.
Я всегда мечтала быть враом. С самого детства. Когда умерла моя бабушка Мари, я очень тяжело перенесла ее смерть, и поэтому решила, что буду спасать жизни людям. И до сих пор не поменяла своего решения. Хотя меня все отговаривали: и друзья в бывшей школе, и родители. Но я не сверну с намеченного пути. У меня в семье не из пугливых, просто они говорят, что угробить на медицину 15 лет жизни не очень хорошо. Ну и что? Каждый выбирает то, что ему по душе. - Элис, вот ты кем хочешь быть, когда поступишь на медицинский?
- Я? Что ж, я еще не решила: что-то между пластической хирургией и обычной.
- Понятно. Давай пить чай?
- Давай. Я сейчас заварю, а ты позови всех остальных.
- Ладно. Я пошла звать.
Долго дожидаться не пришлось, потому что Эммет, почувствовав запах пирога, приготовленного вчера и подогретого, полетел как самолет. Из комнаты Эдварда никто не выходил. - Эдвард, можно?
- Да, милая. Заходи.
- Почему ты не идешь пить чай?
- Потому что, для начала нам надо с тобой кое-что выяснить, ок?
- Слушаю внимательно. Что такое?
- Я просто хотел тебе сказать, что я не собираюсь больше рыться в своей прошлой жизни и сказал имя своей бывшей девушки только потому, что мне приснился сон. Не более того. Поверь лишь, что я тебя лишь одну хочу видеть рядом с собой. Ты должна доверять мне. И не скрывай от меня ничего, хорошо?
- Я обещаю тебе. Я сделаю для тебя, все что ты хочешь. Только ты тоже от меня ничего не скрывай, прошу тебя.. Предательства и обмана я не выдержу.
- Я тебе обещаю. А теперь пошли пить чай, или его больше нету?
- Если мы не поторопимся, то Эммет съест все.
- Пошли тогда.

0

34

Розали.
Как же все тяжело!!1 Одно дело, когда ты один хранишь эту тайну, и она твоя, другое, когда она становится и твоей тоже. И я ведь никому рассказать не могу!!! Элис-то понятно, знает. Но Эммет... Эммет может рассказать Белле, потому что очень сильно любит ее и желает ей счастья!! Она может спросить его, и он не станет скрывать от нее ничего. Еще в школе знают, что Эдвард встречался с этой Джейн и у них были планы на будущее после окончания школы. Да еще эта Стенли... Она знает абсолютно все. Я много раз видела Джейн с ней. Как она вообще могла дружить с такой дрянью??!!! До меня просто не доходит. Ну ничего. На нее я найду управу. если она рот откроет.
- Рози, о чем ты задумалась?
- Да так, ни о чем. А ты чего не спишь?
- Просто не могу уснуть. Если честно, я очень рад, что Эдвард смог выйти из запоя. Спасибо Белле. Она привела его в порядок.
- Согласна. Я хочу, чтобы они всегда были вместе.
- Ну, если Эдварду еще что-нибудь не ударит, то они будут классной парой.
- Не ударит. Я позабочусь об этом. - И повернулась на другой бок, чтобы заснуть.

0

35

Утро.
- Белла, вставай.
- Ммм. Еще полминуты. Куда вы торопитесь? Школа в 8.
- Сейчас полвосьмого.
- ЧТО??? Сколько можно будить меня за полчаса до школы? Что за манера идиотская? Тебе хана, Элис. Я скажу Джасперу, что ты.... Ты...
- Что я?
- Ты больная шопоголичка. Вот что!!1 - Элис была чиста, как лист А4.
- Это он и так знает. А теперь в душ, одеваться и краситься. И тебе этого не избежать.
Я успела все сделать в рекордные сроки. 10 минут на сборы. Я герой. - Ну что, поехали?
- Да.
В школе мы оказались в еще более рекордные сроки. 5 минут. Нас с Элис, точнее ее, она сидела за рулем, чуть не оштрафовали за превышение скоростного лимита. Но Элис так понравилась полицескому, что он передумал делать это. А то узнай про такую передрягу ее родители, не сносить ей головы.
- Белла, ты что застыла на месте? Ау, прием, вы здесь?
- А, что? Прости, я задумалась. Пошли на урок.
- Что у нас по расписанию идет?
- Элис, ты как безголовая курица тоже. Ты за столько времени не могла запомнить, что у нас первым уроком идет социология? Ах, какой кошмар - я театрально ахнула.
- Пошли, актриса погорелого театра. Опоздаем, твоя вина.
- Кто первый, тот загадывает желание второму.
- Согласна.
И мы побежали. К сожалению, я не такая бегунья, как Элис. У нее за спиной годы тренировок по торговым комплексам Америки. Поэтому, я проиграла и со страхом ждала вердикта Эл.
- Белла, ты идешь со мной.... - "Только не в магазины" молила я про себя. - Ты идешь со мной в ночной клуб через две недели.
- Ладно. Так и быть.

0

36

Белла.
Урок прошел скучно. Я сидела и рисовала какие-то каракули. С Элис мы перекидывались записками. И вот, прозвенел долгожданный звонок. Я хотела было встать и выйти, как учитель говорит.
- Дети дорогие, запомните раз и навсегда: ЗВОНОК ДЛЯ УЧИТЕЛЯ, А НЕ ДЛЯ ВАС ТУПОГОЛОВЫХ!!!! А теперь пошли вон!!! - И мы как угарелые выбежали из кабинета. И я случайно натолкнулась на Стенли.
- Здравствуй, Свон. В следующий раз смотри, куда прешь.
- Что, Стенли, сегодня ни одного клиента не было? - я не собиралась оставаться в долгу.
- Прикуси свой сраный язык, Свон. Ты себе не представляешь, с кем имеешь дело!! И я знаю о твоем дорогом Каллене такое, что тебе и не снилось. Так что, закрой варежку.
- Я тебе не верю. Сколько бы ты грязи ни выливала на него и на его семью, я тебе не буду верить. Я не опущусь до твоего уровня. Пошли Элис. - Я еле сдерживалась, чтобы не врезать этой дешевке. До столовой мы шли молча. А когда зашли и сели за свой стол, то я начала все рассказывать друзьям.
- Нет, вы представляете, что творит эта Стенли. Беллз, я ей кости сломаю.
- Не время, да и лучше не связываться с ней. Не опускайся до ее уровня.
- Ладно. Как хочешь.
- Белла, не слушай ее. Ей просто обидно, что Эдвард выбрал тебя, а не ее. Ее гложет обида и злость. Скоро она от тебя отстанет.
- А лучше всего, просто не обращай на нее внимания. Пусть кудахтает себе сколько угодно.
- Ок. Я вас поняла. А теперь расскажите, как прошел первый урок. Лично мы с Элис переписывались
- Мы тоже особо не напрягались, и тоже слали записочки друг другу.
- Ясно. Я Элис проиграла в беге до класса, поэтому мы идем через две недели в клуб.
- Йоу!!! Мы с ввам. Только Эдварду надо сказать.
- Я сама ему скажу. А, вот и он сам. Как прошла алгебра?
- Да, ничего. Просто учитель меня достал. Все время меня спрашивал. А Ньютона как будто и не замечал. Тот блин, лобызался почти с Вебер, а меня спрашивали. Сволочь!!!
- Расслабься. Мы через две недели идем в ночной клуб.
- Это же здорово!!! Ладно. Я потом урою этого Ньютона. А теперь пойдем на улицу.

0

37

Через две недли вечером.
- Элис, я не буду одевать этот лоскуток ткани на себя - я про себя проклинала тот день, когда согласилась пойти в клуб. - Ну, почему всегда так? Почему я не могу выбрать одежду?
- Потому что ты захочешь одеть потертые джинсы, какую-то драную футболку и балетки. Я не понимаю, чего ты стесняешься?
- Я стесняюсь одежды, которую ты мне покупаешь. Я последний раз одеваюсь так, ты меня поняла?
- Я еще подумаю. Ты готова?
- Да. Где Рози?
- А вот и я. Мы идем? Парни нас уже заждались.
- Тогда пошли.
Мы начали спускаться по лестнице, я королева ударов, споткнулась, и чуть не поцеловалась со ступенькой.
- Аккуратнее. Не хочу, чтобы ты испортила макияж.
- Это такой комплимент? Если да, то спасибо.
- Слыште, вы, два голубка, или мы идем все вместе, или вы остаетесь здесь и идете в спальню дальше выяснять отношения - крикнула Эммет.
- Эммет!!! Сколько можно встревать? Я тебя сегодня вымотаю. Ты у меня получишь - и Розали влепила затрещину по щеке.
- За что? - Мне так нравится реакция Эммета. Прям таю.
- За все хорошее. Пошли.
В клубКо мне много придурков прилипало, но я всех отшивала, говоря, что придет мой муж и убьет их. И они, поджав хвосты, испарялись. Мне было смешно!! Я просто пополам складывалась и долго не могла остановиться. А главное, у них такие лица были, будто им подсунули скунса прямо под нос.
- В чем дело, дорогая?
- Ни в чем, милый. Просто тут много смешных людей.
- Ладно, я пойду пока принесу тебе воды. Ты, по-моему, перебрала с алкоголем.
- Хорошо.
И вдруг ко мне подходит Стенли.
- Что ты тут делаешь, Свон?
- Что хочу, то и делаю. не твоего ума дело, Стенли.
- Ух, какая задиристая. Может, присоединишься к нам?
- Захлопни варежки, пока без своего достоинства не лишился!!1
- Не бойся, я не обижу.
- Заткнись, Джеймс.
- Ладно, пупсик.
- Послушай, Свон. Уйди с моей дороги, пока не пострадала.
- Да пошла ты!!! Слушать еще тебя!
- Ты еще пожалеешь об этом. - И она ушла.
- Что случилось?
- Да ничего просто Стенли только и пытается мне испортить настроение - онон уже было слегка подпорчено, но кроме Эдварда я сейчас не хотела никого видеть. Где Эд?
- Да, берет напитки. Там просто у барной стойки толпа гигантская! А у меня во рту прямо-таки засуха!!
- Ммм. Рози, можешь помочь ему?
- Думаю да. - И я пошла к Эдварду и вижу, что Стенли и ее хахаль болтают о чем-то. Любопытство взяло верх и решила подслушать.
Разговор Стенли и Джеймса.
- Цыпуля, скажи, а почему у тебя зуб на эту девку?
- Потому что Эдвард дважды выбирает какую-то шавку, а не меня. Ну да ладно. Она такая дура, что просто ее жалко. Дело в том, что Эдвард встречался два года назад с Джейн Вольтури. У них были грандиозные планы на будущее, но у нее обнаружили лейкемию и она через некоторое время умерла.
- Ну и что с того?
А с того, что Мне просто смешно и приятно, что Эдвард не рассказал этой кобылке молодой про Вольтури. У меня теперь все козыри есть для того, чтобы их развести навсегда.
У меня начал подкатывать к горлу комок. Как он мог???? Он же обещал, что не будет врать!!! Подлец, предатель!!!! Скотина, каких мало!!!!! Я его ненавижу. Я решила поскорее отсюда убраться.
- Беллз, ты куда?
- К чертям собачьим!!1 - слезы текли по обеим щекам и я мало что видела.
- Что случилось?? - Он явно был в шоке.
- Ато, что... - и я провалилась в сон.....

0

38

"Эдвард встречался два года назад с Джейн Вльтури... У них были планы на будущее.... Планы на будущее...." - ААААААА!!!! Я проснулась с криками.
- Что с тобой? Ты в порядке?
- А ты что здесь делаешь? - С презрением спросила я его.
- Я не могу быть уже со своей девушкой?
- Нет. Теперь мы не пара. Мы с тобой расстались в клубе. Ты этого не помнишь?
- Послушай, я не знаю из-за чего или кого ты там решила расстаться, но это неправильно. Существуем только ты и я, и больше никого! - Он взял мое лицо в свои руки.
- Убери от меня свои руки, Мейсон. Зачем ты вообще со мной общаешься? Ведь для тебя до сих пор важна твоя милая Джейн - голос предательски дрожал, слезы лились ручьем и я готова была просто провалиться на землю, чтобы не видеть этих прекрасных зеленых глаз, полных страха и непонимания.
- Как ты узнала? - теперь была его очередь переживать.
- От Стенли. Только не говори мне, что это неправда. Ты прокричал ее имя во сне, и тебе уже никак не отвертеться.
- Так вот в чем дело!! Ты будешь злиться на меня потому, что я тебе не рассказал?
- А почему бы и нет? Тебе что, было слабо мне рассказать, что ты кого-то еще любил, пусть и до меня? Знаешь, Мейсон. Ты просто трус.
- Я имел право какое-то время тебе не рассказывать. Я не был готов. Ты это понимаешь? Ты хоть раз вжизни теряла самого дорогого тебе человека?
- Да. теряла. Но это не повод скрытничать. Я бы тебя поняла и не торопила. А теперь, я хочу тебя обрадовать: Я с тобой расстаюсь, Мейсон!!! Навсегда!!! Закончу школу и уеду обратно домой. И больше ты меня никогда не увидишь!!
- Беллз, прошу...
- Не называй меня так!! Я для тебя Изабелла.
- Ну и ладно. Уходи. - По его щекам текла одинокая слеза. Сейчас мне больше всего хотелось прикоснуться к нему. Задвинуть подальше свою гордость и остаться с ним, но я не могла. Он меня обидел!!1 Я ему доверилась, как деревенская простушка! Мне не хотелось уезжать, но надо. Я вышла и з комнаты. Когда я закрыла дверь, я услышала, как что-то ударилось и разбилось. Мне стало еще больнее. Мое сердце сжалось до размеров инжира. И тут я встретила девочек. - Вы ведь тоже все знали, да?
- Беллз, послушай...
- Эдвард нам пригрозил, что все сам расскажет, когда будет готов. Но видимо, все произошло гораздо раньше. - Элис и Розали закусили губу.
- Я вам всем верила, всем!!! А вы меня грязью полили!!! Как вы могли?! Все, кроме Эммета - предатели.
- Но мы ничего не могли поделать!!! - Розали сорвалась на крик. Что нам еще оставалось? Предать своего брата?
- нет. Но и мне не врать!! После окончания школы я уезжаю обратно. - И я побежала к себе в комнату рыдая и проклиная судьб за то, что познакомилас парнем, которого никогда не смогу забыть.

0

39

Эдвард.
Я как громом пораженный стоял посреди комнаты. Как все-таки Белла узнала? Что-то мне невдомек. Ну ничего. Я узнаю. Я уверен почти на все 100%, что Белла кого-то из школы видела, и она слышала, как кто-то говорил про мои отношения с Джейн. Милая Джейн!! Я любил тебя, но сейчас и навсегда в моем сердце останется только Белла!! Если считаешь это предательством, считай, но я ее люблю и все тут!!! И я со злости швырнул в стену вазу. Но так мне легче не стало.
Через час.
Я лежу на кровати и смотрю в потолок. В моей голове прокручивается ссора с Беллой. Я правда был неправ. Надо было все с самого начала ей рассказать, тогда бы ничего этого не было. И как мне ее вернуть? Как отговорить от этой идиотской затеи вернуться домой? Как??? Этим вопросом я так бы и задавался весь день, если бы не постучали в дверь. - Войдите.
- Послушай старик. Я не знаю, из-за чего вы поругались с Беллз, но я знаю одно: ты ей о чем забыл сказать. И это видимо, было очень важно, если она битый час убивается у себя в комнате и ревет не переставая.
- Я сам виноват, Эм. надо было ей все рассказать, чтобы этого не произошло. Дело в том, что я встречался с одной девушкой - Джейн Вольтури. Я тогда сильно влюбился. Мы с ней были постоянно вместе. Ну, кроме ночи, естественно. Но потом у нее обнаружили рак крови - лейкемию. Вылечить это не удалось, потому что болезнь была запущена и была на последней стадии развития. Тогда я совсем осунулся. Перестал общаться, замкнулся и начал пить и принимать наркоту. Но когда появилась Белла, я стал по-другому смотреть на мир. Не сразу, конечно. Однако у меня проснулся живой интерес к этой молодой особе. Пока она была моим будущим трофеем, я стал приводиь себя в порядок Ты и сам это прекрасно помнишь.
- А еще я помню, как предупреждал тебя, чтобы ты ее не обижал. И ты все равно ее обидел!!! Как ты мог?
- Я знаю, я виноват. Просто я боялся. Боялся, что она меня не поймет, больше подпустит к себе. И что я потеряю ее навсегда.
- Что ж, брат. Твои шансы потерять ее стали еще выше.
- Но что я мог сделать? Я всего лишь человек, имеющий кучу недостатков и слабостей!
- нет, эдвард!! Ты просто трус, каких еще свет не видывал. Нельзя привязываться к мертвым, ты сам на себе это испробовал. Ты превратился просто в бесчувственную скотину, которая трахает все движущееся!!! А когда появилась Белла, ты прав, ты изменился. Но если ты не отпустишь свою мертву Джейн, да будет ей земля пухом, ты ее потеряешь!!! И не на 3 дня, навсегда!!!
"Навсегда!!!..... навсегда!!!..." - Эти слова врезались в мой мозг. Нет, я не потеряю Беллу.
- Пока не подходи к ней. Она должна придти в себя - будто прочитав мои мысли, сказал Эммет.
- Хорошо. Спасибо, друг.
- Да не за что. - И вышел.

0

40

Элис.
После этого скандала весь дом ходил как в воду опущенный. Мне было очень тяжело. Не надо было скрывать от Беллы ничего. Ведь она не заслужила такого отношения. Я бы могла рассказать, но это ведь не только моя тайна. После всего произошедшего Белла нас в упор не замечала. Каждое утро она сухо здоровалась и замолкала. Я и Рози бросали на Эдварда испепеляющие взгляды. А он делал такое выражение лица а-ля "подождите, я все исправлю". В школе Белла отсела от меня. Сидела она теперь одна. Я знаю, что у нее сейчас творится в душе. Но мы же друзья. Ха!!! Друзья!! Да мы первые предали ее, не рассказав о Джейн. И я не знаю, что поможет нам сблизиться!! Только чудо!
- Элис, ты чего кисляк мочишь? А-ну улыбнись!!
- С чего это мне улыбаться, а Эммет? У нас произошло что-то хорошее? Или, может быть, Белла с Эдвардом помирились? Не хочу разговаривать. Я ухожу. Всем пока. - И я ушла, точнее убежала в туалет, еле сдерживая поток слез.
Тем же утром. Белла.
Сегодня на всех парах я сижу одна. Одна-одинешенька!!! Ну и что, они сами виноваты, что не рассказали мне. Пусть теперь мучаются. Сегодня, под стать моему настроению синоптики обещали дождь и грозу. Что ж, я теперь полюбила эту погоду, потому что настроение у меня всегда будет таким. Прозвенел звонок. Я вышла из класса, как кто-то меня окликнул.
- Эй, Свон. Я слышала, что вы с Мейсоном расстались!!
- Если расстались, то это не твоих куриных мозгов дело, Стенли!!!
- Попридержи свой язычок, я ведь и укоротить его могу. - ой, как страшно поджлки затряслись
- Отвали, Стенли. Мне не до тебя и до твоих глупых и пустых угроз.
- Помяни мое слово. Тебе еще не поздоровится за твой острый язык.
- Мне не страшно!! - И я пошла домой.
До дома из-за дождя я добиралась полтора часа. Когда я вогла домой, я победала к себе в комнату. Зря я это сделала.
- Привет.
- Давно не виделись. Что тебе надо?
- Я пришел к своей любимой, что нельзя?
- Нет, нельзя. Выйди. Мы с тобой уже со вчерашнего дня не пара, ты забыл?
- Я забыл. Может, напомнишь мне как-нибудь,а?
- Мейсон, уйди отсюда. Видеть тебя не желаю. Я так мечтала провести с тобой всю жизнь, по крайней мере думала, что такое возможно, и что наше чувство обоюдно, но ты испортил всю малину своим враньем. Так что, выметайся.
- Но....
- Никаких но!! Вон из моей комнаты. - И он закрыл за собой.
Я упала на кровать и зарыдала!! Ну почему??? Почему все именно со мной??? Я же его так люблю!!! Он для меня все!! Я хоть жизнь за него отдам, только бы он был рядом со мной!!! Я уже захлебывалась слезами но вовремя остановилась. Он меня не любит!! А любит свою покойную Джейн!! нахрена я ему сдалась?! Он врал обо всем: о чувствах, о том, что с кем-то встречался и хотел создать семью. Почему он не сказал? Тогда бы я не влюблялась в этого паршивца!!!!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » His secret