Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » His secret


His secret

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Эдвард.
Пока ехали домой, я пытался дозвониться до Алека. Видно он очень занятой человек. Телефон Беллы я держал при себе. Эх, Стенли, как было неосторожно посылать Белле это смс, которое к тому же она не удалила. Спасибо тебе, судьба!!! Ты помогаешь мне вывести на чистую воду злодеев!!! У меня как камень с души!!! Розали и Эммет сегодня пойдут в больницу дежурить, а потом Элис с Джаспером. Вот только надо будет предупредить их, чтобы вели себя нормально, а не как звери. Это по большей части относилось к Элис.
- Эд, мы уже приехали. И у тебя телефон звонит.
- А... что?
- Телефон говорю звонит.
- Точно. Сори, я просто задумался.
- С тобой это все чаще и чаще происходит. - И я нажал на кнопку "ответить".
- Да, Алек. У меня есть для вас новости.
"И у меня есть для вас".
- Вы первый.
"Хорошо. Мы нашли по номеру машины ее обладателя. Вы оказались правы. Она принадлежит Джеймсу Конраду. Но у меня к вам вопрос".
- Слушаю.
"Вы мне позволите пригрозить ему, точнее не мне лично. У меня есть люди, спеиализирующиеся на уговоре. Ну так как?"
- Я согласен, только если его приведут в участок и я сам спрошу его.
"Не проблема. А что у вас?"
- Мне сегодня в больнице медсестра отдала кое-какие вещи Беллы. И я там обнаружил смс, которое было послано от моего имени, но не мной лично. Это ведь может как-то помочь?
"Да. несомненно. Конрад стопроцентно знает об этом. Ладно, мне надо позвонить этим людям, чтобы они вовремя подъехали к его месту обиталища".
- Хорошо. Спасибо вам, Алек. До свидания.
"До свидания". - И он повесил трубку.
- Люди, у меня потрясные новости. - И я стал им все рассказывать.....

0

52

Эдвард.
Пока я рассказывал, Эммет мне почти всю мебель не переломал, Розали и Элис орали как резаные, а потом, кода я сказал, что у Алека все схвачено, то они перестали буянить.
- УФФФФФ!!! Как же хорошо, что справедливость восторжествует!!! Ура!!!!!
- Так, пока еще рано радоваться. Сначала пусть Белла придет в себя, а уж потом и шампанское, и клубника.
- Да, ты прав, братан.
- Уфф!!! Осталось ждать звонка Алека, что он с ними договорился.
- А мы с Эмметом поедем в больницу.
- Да, что-то я совсем забыл про это. - и Эммет заехал себе по лбу.
- Ну, милый, тебе это простительно. - Рози так к нему снисходителна, что мне так становится его жалко. (аж до слез и коликов в животике. Да, Мейсон?). - Мы сложились, осталось только попрощаться. - Они всех расцеловали, будто виделись в последний раз.
- Все, уйдите отсюда. Позвоните, как только придете. - И они умчались.
- Так, чем займемся?
- Элис, странно, что у тебя нет никаких идей. Обычно ты их генерируешь с такой скоростью, что никто за тобой не поспевает.
- Прости, дорогой братик, но не только ты имеешь право переживать за Беллу. Я права, Джас?
- Меня не трогайте. Я - Швейцария.
- Ах так!!! Ну все!!!! Держись!!! Тебе сегодня не сбежать!!! - И она начала гоняться за бедным Джасом по всей квартире со шваброй в руке. И это продолжалось до тех пор, пока не позвонил мой телефон.
- Так, всем тихо!!! Джас, уйми мою сестру, а то я тебя убью, и не посмотрю на то, что ты моя старшая сестра. Да, Алек.
"Эдвард, привет. Я хочу сказать, что все тип-топ. Они знают свое дело и он вскоре будет в участке".
- Спасибо большое, Алек!! Так значит, они согласны?
"А у них нет другого выбора. Только не забудь принести телефон Беллы. Это важно".
- Да, я понимаю. Я не забуду.
"Тогда до встречи".
- До встречи. - И я положил трубку....

0

53

Розали и Эммет.
- Эммет, ты все взял?
- Да, Рози. Ты уже десятый раз меня спрашиваешь. Успокойся!
- Я просто переживаю. Я боюсь, что этот Конрад и правда появится в беллиной палате!!!
- Роуз, ты зря переживаешь! Если так и будет, то он не успеет ей ничего сделать, а я ему все переломаю. На что тогда я тебе? Ты меня обижаешь! - Эммет игриво надул губки.
- Ну все. Прости меня милый.
- А ты не заметила, что ты уже второй раз извинияешься передо мной?
- В этом не я виновата, а твой дружок!!!
- Который по совместительству твой брат! Все, не хочу об этом говорить. Я пойду принесу нам покушать.
- Ладно. Тогда и десерт захвати. - И Эммет ушел, а я осталась в палате листать журнал.
Люди Алека.
- Ребят, шеф нас убьет. И обратно в тюрьму отправит!!
- Кай, успокойся. Если этот гад смог улизнуть от нас, то можно просто предугадать его следующий шаг. Я уверен, что он поехал в больницу. Сначала надо успокоиться. И не дать ему подумать, что за ним идет слежка. Пойдем перекусим и сразу в больницу.
За полчаса до побега.
Джеймс.
Я должен выполнить последнее задание, чтобы уехать на Канары и попивать коктейли. Значит так, мне нужно разъединить провода жизнеобеспечения и тогда я получу свои бабки. Девушки, ждите меня!!!!
Эммет.
Что-то много людей в такое позднее время в столовой. Мда, и долго мне приедется так торчать? Наконец, моя очередь подошла. Я заказал все, что надо было и пошел в палату. Рози заснула с журналом в руке. Я стал ее будить. - Рози, милая, я принес еду.
- Ладно. Что ты принес?
- Все, как ты просила. - Вдруг, я слышу чьи-то шаги, которые приближались к этой палате. - Рози, прячься скорее. Я под кровать. - Мы спрятались, и ждали, пока откроют дверь. И вот,заходит какой-то человек в грязных джинсах и испачканых ботах. Черт!!! Это же Конрад.
- Ну что, дорогуша, у тебя последнее желание перед тем, как ты покинешь нас? А, я не слышу. Знаешь, а ты вполне недурна собой. Вот если бы мы с тобой встретились в другом месте и вдругое время.... Ну ладно, приступим к делу, если ты непротив. - Вот гад!!! Я ему покажу! Я стал вылезать из под кровати аккуратно, чтобы он не услышал ничего.
- Прости Конрад, у тебя не будет такой возможности!! Рози, давай. - И моя красотка взяла его за руки так, что у того челюсть свело. В двурь влетели какие-то парни.
- Простите, вы наверное, Эммет и Розали? Мы помощники Алека! Мы его упустили, но потом пораскинули мозгами и решили, что он тут.
- Вы правы, он тут.

0

54

Розали и Эммет.
- Ну что, дружок, получилось что-нибудь? - спросил один из этих верзил с сраказмом.
- Заткнись, козел!! Иначе.....
- Иначе что? Ты теперь связан по рукам и ногам. Так что не рыпайся!!! Ребят. спасибо вам большое. что помогли его поймать. - И один из верзил пожал моему Эму руки. Я была так горда им, что радость переполняла меня.
- Эм, надо позвонить Эдварду и остальным. Пусть приедут.
- Ок. - И он стал звонить. - Эд, приезжайте!! Тут такое случилось!!1 Нет, с Беллой все нормально. Приезжайте уже!!! - И он положил трубку.
- Ну что?
- Как что? Они едут.
Через 10 минут они все были на месте.
- Ну, как она? - Эдвард как сумасшедший влетел в палату.
- А где здрасте? Или как дела?
- Эм, мне не до этого. Говори. что случилось?
- Короче, мы с Рози хотели было поужинать, как вдруг слышим чьи-то шаги за дверью. Я ей говорю спрятаться. Мы спрятались под ширмой и под кроватью. Это был Конрад. Я дал ему произести его пламенную речь, как вылезаю из-под кровати и кричу Рози, чтобы она скрутила ему руки. Потом подошли люди Алека.
- Да!!! Ты не промах!!!! Роуз, мой глубочайший поклон тебе1!! Ладно, вы можете отправляться домой, я с Беллой сам посижу.
- Ок. Ты звони нам, если что. - Мы ушли.
Эдвард.
Боже!!! Хорошо, что все обошлось!!! Я так рад!!! Больше я тебя не оставлю. Ни за что.  сел на край кровати и стал ее гладить по руке. Внезапно ее рука дернула в моей. Я не обратил на это такого большого внимания. но через 5 минут это повторилось. - Белла!!! Белла!!! Ты меня слышишь? - Нет ответа.- Ладно, я позову отца, я скоро. - И побежал звать папу.

0

55

Эдвард.
Я бежал так быстро, насколько быстро вообще возможно бежать по коридору, заполненному больными. - Папа!!! Можно?
- Да. А что такое? Белле стало хуже?
- Не знаю. У нее два раза рука дернула в моей. Я подумал, что....
- Эдвард, нечего и думать!!! Она приходит в себя!!! Быстро в палату. - И мы опять побежали. Да, из-за того, что я курил как паровоз, дыхалка моя не годилась ни к черту.
- Белла!!! Моя любимая!!!! Ты очнулась?
- Эдвард.... Эдвард.... - Она стонала как во сне.
- Белла, ты меня слышишь? - И она резко открыла глаза.
- Что, что со мной??
- Белла, ты попала в аварию. Ты помнишь момент, когда тебя столкнули?
- Да. Но потом темнота.
- Это понятно. Ты была в коме три недели.
- Кошмар!!! А кто меня сбил?
- Белла, Белл, потихоньку. Все нормально. Одного мы поймали. А второго мы поймаем завтра. Ей не отвертеться. А на сегодня, только процедуры и отдых!! Я так рад, что ты проснулась.
- Эдвард, мне надо кое в чем признаться тебе. - У меня внутри все похолодело.
- Я слушаю тебя.
- Я должна была с тобой встретиться около клуба и....
- И это не важно!!! Потому что я знаю, кто тебе послал эту смску.
- А кто послал?
- Стенли.
- Черт!!! Ой, голова!!
- Тише.
- Белла, я должен тебя проверить, чтобы не было никаких отклонений.
- Ладно. Эдвард?
- Да, любимая.
- Останься со мной. Мне страшно.
- Не бойся. Я с тобой.
Отец проверял мою любимую. И все было нормально. Ноги двигались. Все было нормально и он сказал, что послезавтра ее переведут в обычную палату. И он оставил нас вдвоем.

0

56

Эдвард.
Я был просто на седьмом небе от счастья. Я должен был столько всего сказать и не знал, с чего начать.
- Белла, я должен с тобой поговорить и это не терпит отлагательств.
- Я слушаю, но все, что ты скажешь, уже неважно. Потому что я люблю тебя!!!
- И я тебя!! Но все-таки я должен тебе кое-что рассказать. В тот день, когда тебя сбили - я опять вспоминал тот страшный день. - Когда тебя сбили, я увидел, кто это сделал!
- И кто? Ну, кроме Стенли.
- Это был Джеймс Конрад. Ты наверное, его не знаешь, и это имя тебе не обязано что-то говорить.
- Нет!! Почему же?! Я видела его со Стенли в клубе, когда, когда...
- Когда мы поссорились. Я сфотографировал номер машины, и мы сразу же попросили отца, чтобы он позвонил своему адвокату, и помог нам.
- И? Вы что-нибудь смогли доказать?
- Пока ничего не было. Но два назад меня догнала медсестра и сказала, что тут есть твои вещи. И тут я увидел сообщение, которое тебе прислали.
- Как прислали? Там твое имя? - У нее был непонимающий взгляд.
- Там было мое имя, но не мой телефон. Я тебе дал свой номер телефона.
- Блин, надо было посмотреть нормально. Но я так хотела с тобой помириться, что я не взглянула даже на отправителя. Так кто это был?
- Судя по всему, Стенли. Ей нужно было вывести тебя из дома, чтобы навредить мне. И она смогла это.
- Я все понимаю, но как ты оказалася рядом со мной во время аварии?
- Джасу почему-то взбрело в голову прогуляться рядом с тем злосчастным клубом. Но слава Б-гу, все закончилось.
- Это точно. Я так по тебе соскучилась. Я не хотела умирать, потому что знала, что Стенли от тебя не отстанет.
- Ей надо в психушку!! Преследовала меня в школе, как болная какая-то!!
- Да она и есть такая - и она рассмеялась.
- Ты такая краисивая, когда смеешься!!
- Особенно в таком виде, как сейчас.
- Давай позову Элис и она вмиг все исправит.
- Ладно. Я тебе верю. Не надо Элис. - и мы продолжили говорить на отвлеченные темы.

0

57

Люди Алека.
- А ну отвечай козел!!! Если ты не ответишь, мы тебя просто убьем на этом стуле!!
- Ладно, ладно, я отвечу. Только подождите минуту. Дайте отдышаться.
- Нет, ты представляеь Феликс, он с нами шутки шутить будет. ОТВЕЧАЙ!!!!!
- Ладно. Стенли однажды в клубе рассказала мне очень громко историю Каллена и этой... ну как там ее...
- Джейн.
- Да. Ну так вот. Она специально громко рассказала мне, чтобы Белла услышала. И она добилась той реакции, которую хотела ожидать от нее. Белла выбежала из клуба.
- Дальше.
- А дальше Стенли просто подтрунивала Беллу, и издевалась различными способами. И потом, в один прекрасный день она сидит у меня дома и говорит, что я должен сбить Беллу, чтобы Эдвард достался ей. Я сначала отказывался, но потом... она дала мне 50000 долларов и сказала, чтобы я молчал и никому не гооврил о произошедшем.
- Дальше.
- А потом она заявляется ко мне домой и сказала, что Эдвард видел меня!! Потом я снова согласился на то, чтобы добить ее в больнице, если она жива.
- И ты согласился.
- Да. Какой же я был дурак!!!
- Поздно жалеть. Тебе минимум 10 лет дадут. И это только минимум.
- Ладно. Чего уж там.
- А теперь говори, как нам присобачить Стенли!!
- Вот этого я не знаю!!! - и они еще раз зафигачили ему по морде.
- Ты скоро кровь потеряешь, так тчо лучше тебе ответить!!!
- Я ппправдда не знаю. Она все время меняет место жилья!!!
- Уведите этого подонка отсюда.
- Неееет!!!!! Пожалуйста!!! Отпустите меня.. - И Конрада отправили в карцер.

0

58

Люди Алека.
- Феликс, ты узнал, где сейчас находится Стенли?
- Да. Около Нью-Джерси. В каком-то грязном районе. Я смог проследить за ней незаметно.
- Хорошо. Мы скоро будем.
Эдвард.
Через 2 дня мою Беллу выпишут из больницы. Это просто здорово!! Я попросил у своих друзей и сестер организовать праздник по случаю выздоровления Беллз. Наконец-то все становится на круги своя. Каждому воздастся по заслугам. - Беллз, скажи, ты бы куда хотела на каникулы поехать?
- Нуу, не знаю. Например, на Гавайи. Там очень красиво.
- И тихо.
- Ты прав. А я так соскучилась по тебе, и по уединению. Хотя я столько времени провела в коме, так что хватит с меня одиночества.
- И с меня.
- Эд, ты не знаешь, поймают Стенли или нет?
- Надеюсь, что да. Потому что если нет, я сам ее из-под земли достану.
- Не переживай. Думаю, полиция знает свое дело.
- Ты права. Как всегда. Что будешь кушать?
- Эдвард, убери эту больничную еду от меня. Она мерзкая.
- А желе тоже мерзкое?
- Нет.
- Тогда давай быстрее, пока я его не доел до последней капли.
Люди Алека.
- Феликс, когда мы зайдем?
- Кай, у тебя что, свербит в одном месте?
- Нет. Мне просто хочется эту дрянь размазать.
- Через две минуты. Мы должны появиться неожиданно.
- Ок.
И вот через две минуты они поднимаются по лестнице на пятый этаж и вламываются в дверь. - А ну стоять, Стенли!!
- Какие люди!!
- Опусти сейчас же пистолет!!
- И не подумаю.
- Хорошо. Кай, давай!! - И Кай подлетел и скрутил ей руки.
- аааааааааа. Отпусти меня, альбинос! Убери свои грязные руки от меня!!
- Тебе придется пройти с нам. И на этот раз ты никуда не убежишь

0

59

В участке.
Люди Алека.
- Ну, Стенли, присаживайся.
- И не подумаю.
- Прости, применить на тебе электрошок? Знаешь, мы получили новые, и не успели их еще опробовать. Может станешь подопытным кроликом?
- Нет. Спасибо. Я лучше сяду.
- Так-то лучше. А теперь мы начнем задавать вопросы.
- Валяйте. Мне все равно терять нечего.
- Поверь, есть чего. Мы начинаем.
- Давайте.
- Почему ты решила убить Изабеллу Свон?
- Потому что она сучка и украла чужого парня.
- Насколько мы знаем, она ни у кого ничего не крала. А в тебе просто играет ревность. Дальше.
- Он мой!!! Он только мой!!! Моя подруга встречалась с ним, значит и я должна!
- А ну заткнись!! Ничего он не твой!! Человек не переходит по наследству из одних рук в другие! Похоже, ты с ума сошла, дорогуша. Мы с тобой закончили. Скоро составят протокол и тебя отправят в психушку, куда тебе и место. - И они ушли.

Отредактировано Эстер (2010-08-25 19:48:36)

0

60

Прошло 2 недели.
Белла.
Меня выписали из больницы. На слушании я не была, зато я знаю все подробности: Конраду дали 20 лет, а Стенли отправили в психиатрическую клинику. С Эдвардом мы помирились. Теперь мы с ним не разлей вода. Скоро вступительные экзамены на медицинский и я усиленно к ним готовлюсь. Эдвард решил поступать тоже на медицинский, но на нейрохирургию.
- Белла, жаль, мы с тобой не в одной аудитории пишем, а то я бы лучше написал.
- Наоборот, милый, но как только мы закончим, мы сразу пойдем отпразднуем.
- Элис, заткнитесь там уже!!! Вы нам мешаете!!
- Сори, братец. Мы не хотели.
- Хватит!! Идите лизаться в другое место.
- Ладно, ладно.
Ну вот и все. Если бы я не приехала в Нью-Йорк, то не была бы с Эдвардом, и не имела бы таких классных друзей.
Конец)))))

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » His secret