Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Архив/Корзина » Белая полоса всегда следует за чёрной


Белая полоса всегда следует за чёрной

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Правильно говорят: "Жизнь - как зебра. То белая полоса, то чёрная, а потом раз и ж**а. Чтобы жить идеально, нужно становится на белую и идти вдоль!" Аня Прокопьева, а вернее Зайцева была не из таких. Она никогда не искала обходных путей. Она всегда искала выход из слоной ситуации. У неё было всё: верные друзья, любящий и любимый муж, очаровательная дочка, престижная работа. В семье Ани всегда были деньги. Сегодня у Ани на работе был корпоротив, но она очень их е любила и поэтому сидела и ждала, когда за ней приедет Матвей - её муж - с дочерью Алиной. Он сильно задерживался, и Аня начала волноваться. Ни один из его телефонов не отвечал. У неё неожиданно зазвонил телефон. Аня схватила трубку. Номер был не знакомый, но Аня всё равно ответила.
- Здравствуйте, могу я поговорить с Аннофй Михайловной Зайцевой? - спросил голос на том конце провода.
- Здравствуйте, Анна Михайловна Зайцева это я. Чем могу быть полезна?
- Капитан милиции Олег Куприн. Скажите, вам знакомы имена Зайцев Матвей Анатольевич и Зайцева Алина Матвеевна?
- Да, это мои муж и дочь. а что случилось?
- ДТП, мужчина и девочка скончались на месте. Вы можете подъехать на опознание, а то знаете, разное бывает?
- Да, конечно, давайте адрес! - Аня дрожащей рукой записала адрес.
Аня вызвала такси и поехала по названному милиционером адресу. По пути она позвонила Лере и Лене - своим лучшим подругам и попросила их приехать. лера сразу поняла, что-то не чисто и поехала по названному Анькой адресу. Приехала она туда почти сразу. Надпись на обшарпанном белом здании её напугала: "Городской морг". Она села на лавачку около входа и стала ждать Аню. Черезь 30 минут показалась бледная, сжимавшая в своей руке какой-то пакет Аня. Новикова бросилась к ней.
- Ань, а что там? - спрсила Лера.
- Не знаю.... я ещё не открывала ничего. Мне очень тяжело!
- Рано или поздно придётся открыть. Давай, открой эту бархатную коробочку, а то вдруг у Матвея была любовница и это пдарок ей?
- Лер, как ты моешь так говорить? Я открою её только ради тебя.... - Аня открыла коробочку. В ней лежала цепочка из белого золота. На ней был кулончик в форме сердечка. На серфдечке была гравировка: "Моей любимой жене Анюте!" У Ани потекли слёзы. Лера впервые в жизни начала себя ругать за свою безмерное любопытство.
- Анют, не плачь. Этим ты их не вернёшь! Поехали ко мне. Посидим, помянем их. Потом ты у меня переночуешь. Дома-то тебе всё равно тяжело будет находится.
- Думаю ты права! - сказала Аня и встала со скамейки. Лера обняла подруги и так они пошли к машине.
Лера и Аня выпили по немножечку вина и пошли спать. Аня не спала всю ночь. Она села, обняла себя за колени, уставилась в одну точку и просидела так всю ночь. Утром в таком положении её застукала Лера.
- Анют, ну ты как??? - в ответ тишина... - Анют, ты меня слышишь???? - ноль эмоций в ответ. У Леры уже началась паника. На глазах выступили слёзы. Она судорожно набрала номер скорой. Как ни странно, но через пять минут они были на месте.
Врач долго осматривал Аню, светил ей в глаза фонариком. Реакции не было никакой.
- Скажите, а девушка испытывала какой-нибудь сильны шок в последнее время. Может у неё что-нибудь случилось? - спросил врач у Леры.
- У неё муж и дочка маленькая вчера погибли...
- Тогда всё понятно. Мы её забираем!
- Как? Куда? Зачем? Не пущу!
- Девушка, фмы забираем её в больницу, в психиатрическое отделение. Она замкнулась в себе, не реагирует на внешние раздражители. Если мы сейча не примем меры, то она превратится в растение, а потом и вовсе... погибнет...
- Раз так... хорошо забирайте!
Прошло полгода. Шесть месяцев уже лечили всякими уколами и капельницами, но результатов никаких. Врачи уже почти опустили руки, но случилось неожиданное. Главного врача отделения сняли с должности и на его место пришёл новый молодой и переспективный врач. Аню сразу же всучили ему. Антон Николаевич Маркин пошёл к своей первой больной.
- Здравствуйте? - поздаровался Антон с серо-сине-зелёной брюнеткой маленького росточка. В ответ тишина. - Всё понятно. Так, какое у неё нервное потрясение произошло, которое привело её в такое состояние? - спросил Антон у помощника.
- У неё муж и дочь в Дтп погибли. Она никогда не расстаётся с кулончиком Видимо последний подарок мужа.
- Так, какое лечение ей проводилось?
- Уколы, капельницы, таблетки, микстуры!
- Что же у вас за больница такая! Подобные депрессивные формы лечатся не отгорождением от причины этого состояния, а наоборот, вводя больного в эту причину. Скажите, кто к ней приходит?
- Её подруга Валерия Новикова. Она у неё каждый день. А зачем она вам?
- Когда Валерия в следующий раз придёт заведите её ко мне. Нужно будет с ней серьёзно поговорить. Я подниму больную Зайцеву на ноги.
А потом женюсь на ней! - эта мысль появилась у Антона неожиданно.

0

2

Сразу после Антона к Ане пришла Лера. Новикова кормила её, поила, чтобы она не умерла с голоду или от жажды. Ей было очень тяжело видеть подругу в таком состоянии, но другого выхода не было. Полгода врачи не могли ничего сделать. Хуже всего была неопределённость состояния Ани. Порой были улучшения: Аня иногда улыбалась глазами, а иногда наоборот... ложилась на кровать, укрывалась одеяом с головой и так лежала.
- Валерия Андреевна, У Анны Михайловны сменился врач. Теперь её врач Антон Николаевич Маркин. Он хочет вас видеть. У него какая-то особая методика лечения! - сказала вошедшая медсестра.
- Да, я сейчас к нему схожу. А вы пока посмотрите за Аней. А то мало ли что! - Лера пошла искать нужный ей кабинет. Она нашла его сразу и, постучавшись, вошла. - Здравствуйте, мне сказали, что вы хотели меня видеть.
- Валерия Андреевна Новикова? - Лера кивнула. - Валерия Андреевна, скажите пожалуйста, где именно похоронены муж и дочь Анны Михайловны.
- На Ваганьковском кладбище. А что?
- Мы с Анной Михайловной сегодня туда поедем. Её лечили неправильно. Депрессмивные формы, подобный формам больной Зайцевой лечатся не лекарствами, а тем, из-за чего эта форма возникла.
- Вы что? Аня этого не переживёт?
- Будьте уверены, переживёт... я троих людей уже так вылечил. Валерия Андреевна, не беспокойтесь. Всё будет хорошо!
- Я не знаю почему, но я вам верю... Ладно, я пойду пока к Ане. Скажите, когда мне уйти.
- Медсестра вас оповестит, до свидания.
- До свидания.
Прошёл час - два, а медсестра всё не приходила. Наконец ещё через полчаса в палату Ани вошла молоденькая медсестричка.
- Валерия Андреевна, Антоша... ой, то есь Антон Николаевич попросил менфя передать вам, что вам нужно уйти, а мне нужно переодеть больную в уличную одежду.
- Да конечно, я ухожу. А ты на Антона Николаевича не зарься! Я сделаю всё, чтобы он помог Ане снова почувствовать себя счастливой, а потом сделаю так, что они поженятся. А ты не лезь в их отношения, поняла?
- А что это вы мне указываете? Я не ваша младшая сестра!
- А мне плевать с высокой колокольни на то, кем ты являешься. Не дай Бог узнаю, что ты к Маркину клеешься! Тебе не жить, поняла.
- Вас посаддят!
- Когда папа полковник милиции вряд ли посадят! Пока, малолетка!
- До свидания!
Руки у девушки тряслись после всего высказанного Лерой. Она действительно испугалась слов Леры и решила отступить пока не поздно. В этот момент в палату вошёл Антон.
- Алина, Анна Михайловна готова?
- Да, Антон Николаевич. Сейчас инвалидную коляску привезут, и можете ехать по своим делам.
- Какое инвалидное кресло, Алина. Она не инвалид. У девушки просто депрессия. Но мы её обязательно вылечим. Ибудет она снова счастливой. - Антон подошёл к Ане, за руку поднял её, обнял за талию, чтобы она не упала, и повёл к своей машине.
Антон очень аккуратно посадил Аню в машину, пристегнул её. Он увидел, что Зайцева сжимает в своей руке какую-то цепочку. Он не стал просить у неё посмотреть. Он догадывался, что это последний подарок мужа, который, по всей видимости, был ей очень дорог. Антону почему-то от осознания этого стало больно, но он не показал вида. Через час Аня с Антоном были на кладбище. Маркин подвёл её к могиле фмужа и дочери и зашёл с ней за оградку. Он увидел, что глаза Ани наполнились слезами. У неё начали открываться чувства. Аня села а колени и заплакала. Антон знал, что в такие моменты лучше не мешать... он просто стоял чуть поодаль.
- Как ты посмел меня бросить? - услышал Антон тихий, но всё равно мелодичный голос. - Ты меня бросил! Ты забрал с собой нашу дочь. Я ненавижу тебя! - Аня снова заплакала.
- Анна Михайловна, нам пора возвращаться в больницу! - сказал Антон. - Если вы захотите, мы ещё сю да приедем. А сейчас пойдём к машине.
- Спасибо вам! - сказала Аня всё тем же тихим мелодичным голосом и подняла на него свои карие глаза. Антон увидел, что в них появилась крупица жизни, а потом утонул в её взгляде.
Антон робко предложил ей свою руку согнутую в локте и предложил Ане, сказав, что она очень слаба, чтобы идти самой, но Аня не послушалась и, сделав несколько шагов и начала падать. Хорошо, что у Антона была хорошая реакция. Он поймал её и их губы оказались на расстоянии нескольких сантиметров. Было велико искушение поцеловать её, но он понимал, что это не нормально. Поэтому он повёл Аню к машине, придерживая её за талию. Они приехали к больнице. Лера там уже рвала и метала. Она ждала первых результатов. Когда Новикова увидела живые глаза Ани, она мягко говоря, офигела. Лна взяла Аню у Маркина и повела его в палату. Аня выфмученно улыбнулась подруге. Лера чуть ли не начала скакать по палате от радости. Говорить она начала пока только с Антоном.
- Анька, ты начала выздоравливать! Какое счастье! - Лера увидела в глазах Ани слёзы и поняла, что лучше сейчас дать ей выплакаться. Она обняла подругу. - Аня, поплачь! Не держи всё в себе... Плачь, ругайся.
- Лер, я самая плохая жена и мать. Я не присутствовала на похоронах мужа и дочери. Разве так поступают. Если бы не Антон... Николаевич, я бы никогда так и не увидела бы могилы своей семьи.
- Анют, ты не виновата. Просто у тебя началась защитная реакция организма. Вот и всё. Так что не кори себя. Ты совсем не виновата. Вот поправишься, и будешь там, хоть каждый день находится.
- Валерия Андреевна, вам пора покинуть больницу! - сказала Алина. Время посещений окончено.
- Не смейте прогонять мою подругу! - сказала Аня.
- О, растение ожило! Что, надоело смотреть в одну точку, претворяясь больной? Правильно, давно пора! Выпишешься и не будет Антон Николаевич здесь сутками торчать! Будет приглашать красивых девушек, - Алина показала на себя, - на свидания. - Антон услышав кричащие голоса из палаты Ани, рванул туда.
- Алина, пошла вон отсюда! Ты уволена! Собирай свои пожитки! Анна Михайловна, что здесь произошло. Почему крики тут такие стояли.
- Она пришла и приказным тоном сказала Лере уйти, а я заступилась за подругу. Она и начала меня оскорблять. Растением, халтурщицей меня называть... вас зачем-то приплела.ф
- Всё, она вас больше не потревожит. Она уволена. Валерия Андреевна, вам действительно пора. Я присмотрю за вашей подругой лично не волнуйтесь! - Лера ушла, а Аню подожила голову на плечо Антону и начала плакать.
Антон начал успокаивающе поглаживать Аню по спине. Прокопьева медленно начала успокаиваться. Вскоре Антон услышал сонное сопение Ани. Антон положил её на кровать, укрыл одеяло, но уходить не стал. Он любовался спящей брюнеткой. Она ему нравилась, очень сильно нравилась. Так нравилась, как ни одна другая девушка до неё. Он прекрасно понимал, что у них ничего не может быть общего, по крайней мере пока... пока она здесь. Но как ему найти её потом, когда он её выпишет. Но сейчас не об этом. Сейчас не надо думать о грустном.
Аня спала. Ей впервые за долгие годы снился сон, но в этом сне не было погибшего Матвея. Ей снилось, как она и Антон гуляют по набережной. У Ани большой живот. Антон нежно прижимает её к себе и целует. Она проснулась с осознанием того, что жизнь продолжается. Что смерть Матвея и Алины - это не финал её жизни. Что существуют люди, которым она нужна на этом свете. Посмотрев на рядом стоящий стул, она увидела спящего Антона и поняла, что есть один человек, который нужен ей. Да, это звучит странно. Недавно потеряла мужа и дочь, и почти сразу привязалась к почти незнакомому человеку. Она потихонечку взяла телефон и написала Лерке СМСку: "Лера, когда завтра ко мне пойдёшь, захвати, пожалуйста косметику!", положила телефон и заснула сном младенца.

0

3

Утром Лера прискакала к Ане ни свет ни заря, что было не свойственно для госпожи Новиковой. Она была при параде. Аня проснулась и уставилась на неё.
- Привет, Лерунь! Ты принесла то, о чём я тебя просила?
- Обижаешь! Конечно! Как я могу забыть про косметику. Вот тебе косметичка. В ней тушь, тени, пара карандашей для глаз, пару блесков для губ и тональник. Ой, зеркало забыла!
Аня выхватила зеркало у Леры и посмотрела в него на себя. Ужаснулась! Бледная девушка со впавшими глазами и огромными синяками под ними.
- Вот это я уродина. Я в таком состоянии на улицу вчера выходила? Какой ужас. Так, Антон Николаевич больше не должен меня видеть в таком состоянии. - бормотала Аня себе под нос. Лера ничего не услышала, но благодаря своему любопытству услышала имя лечащего врача Ани. Она вышла из кабинета, чтобы взять для Ани завтрак. Когда она вернулась, Аня была уже при параде.
Толстый слой тонального крема скрвл мешки под глазами. Правильный макияж вернул глазам прежнюю форму. А жизненный блеск глаз придал Ане особую красоту. Она заплела себе две косички и села завтракать. Впервые за полгода она завтракала сама. Впервые за полгода, Лера увидела живую Аню.
В палату для ежедневного утреннего обхода вошёл Антон. Он не увидел Аню, так как Лера сидела так, что закрывала собой Аню.
- Доброе утро, Валерия Андреевна! Я гляжу вы к нам с утра пораньше! А где Анна Михайловна? Мне её осмотреть надо? - спросил Антон.
- Вот она, завтракает! - сказала Лера и вышла из кабинета.
- Анна Ми-и-и-и-ихайло-о-о-о-овна-а-а-а, я п-п-п-пришёл вас осмотреть! - проговорл заикаясь Антон. - Это обычный утренний обход! Не волнуйтесь!
- А я и не волнуюсь! - Антон услышал мелодичный голос Ани, увидел её сияющие глаза. - Вы же врач. А врача нельзя боятся... тем более такого, как вы...
- Какого такого?
- Доброго и хорошего!
- Анна Михайловна...
- Антон, хватит вам уже! По виду мы с вами ровесники. Ну может быть вы меня на год постарше. Давайте на "ты" перейдём? А то я с этим "Анна Михайловна" чувствую себя старой бабуськой. А я ещё молодая...
- Хорошо, давай перейдём на "ты". Если так и дальше пойдёт, то мне скоро вас выписывать! Вы идёте на поправку очень быстро.
- Главное самой захотеть поправится, и всё наложится! Антон, ты не мог бы меня отвезти сегодня на кладбище к Матвею и Алине. А то вчера всё как-то не так получилось. Я ведь даже не попрощалась с ними. Только тела опознала! - Аня говорила это грустным голосом, но слёз не было. Антон понял, что Аня смирилась со смертью близких.
- Конечно. Хочешь, прямо сейчас поедем...
- Подожи, Антон, ты же всю ночь работал. Ты иди домой отдохни, поспи... а потом придёшь за мной. Ещё не хватало, чтобы ты в больницу загремел! - Аня даже не заметила, как перешла на тон близкой девушки Антона: любимой, невесты, жены. Антону это было приятно. Она уже заботится о нём. "Какая она будет хорошая жена!" - подумал он.
- Да ладно тебе, Ань, всё будет нормально! Поехали сейчас, а потом я со спокойной душой домой отдыхать. Правда-правда! Давай, одевайся, я за тобой через 20 минут зайду.
"Блин, вот что я не додумалась попросить Лерку принести мне одежду. Вот в чём мне теперь ехать? Ладно, сейчас Новикову разденем! А вот кстати и она."
- Лерочка, солнышко, пупсик, зайчик, солнышко....
- Так, Прокопьева, что надо? Ты меня так называешь, когда тебе что-то очень надо! Давай выкладывай...
- Лерочка, мы сейчас с Антоном... Николаевичем поедем на кладбище. А мне нечего одеть... понимаешь намёк?
- Прокопьева, что бы ты без меня делала? - Лера вышла из палаты и через минуту вернулась с пакетом из магазина. - Вот тебе небольшой подарочек от меня на выздоровление. Вчера по магазинам пробежалась специально для тебя. - Аня достала из пакета джинсы, футболку и кеды. Она восхищёнными глазами посмотрела на Леру. - Хватит быть Анной Зайцевой - женой и матерью, вернись к Аньке Прокопьевой - девчонке-ранетке.
- Лерка, я тебя обожаю!!!!!!!!!! - сказала Аня и обняла подругу. Пока Антона не было. Аня надела на себя купленный Лерой наряд. Поправила причёску. В этот момент в комнату вошёл Антон. Он увидел Аню и потерял дар речи. Анечка сейчас была очень красивой. Антон был уверен, что это не предел. Его фантазия понесла его далеко не в ту степь. Он уже представлял Аню в его постели, извивающуюся в его объятих (простите, я уже совсем того. Мне эта прода приснилась. Вместе с фаетазиями Антона).
- Антон, ты уже здесь? Быстро ты собрался. Ладно, поехали! - Антон не реагировал. - Антон! Антон!!! Антоооооон!!!!!!!
- А? Да? Что? - он увидел выразительный взгляд Ани. - Да, Ань, конечно поехали. Машина уже стоит у главного входа. - Антон пошёл к выходу. Аня двинулась за ним. Лера, наблюдавшая за Аней и Антоном, лишь счастливо улыбнулась. Её планы начали осуществляться и без её действия.
На улице Аня подошла к машине Аня. Сегодня она уже рассматривала машина. Это был Opel Insignia чёрного цвета. Теперь уже Аня потеряла дар речи. Эта была машина её мечты. Она постоянно уговаривала Матвея её купить, но покойному мужу марка Opel не нравилась. Аня посчитала эту машину знаком свыше. Знаком на то, что с Антоном она будет счастлива. Маркин открыл Ане переднюю дверь машины, и Аня села рядом с Антоном. Антон повёз Аню на кладбище. Он провёл её к могиле.
- Антон, ты не мог бы меня наедине с мужем и дочерью оставить? Подожди меня в машине! - Аня встретила взволнованное лицо Антона. - Не волнуйся, я никуда не уйду и ничего с собой не сделаю. Я просто попрощаюсь с мужем.
- Хорошо. Я жду тебя у машины! - Антон пошёл к машине.
- Вот, Матвей, я снова пришла к тебе. Вчера я думала, что ненавижу теперь. А сейчас понимаю, что была не права. Матвей, я тебя всегда буду помнить. Годы проведённые с тобой были... - Аня не могла подобрать слова. - В меру счастливые. Но я не буду тебе вечно верна. Я ещё молодая. Мне нужны дети, семья. Что я тебе говорю, ты итак знаешь. Мне нужен... мужчина в конце концов. Знаешь, мне уже нравится один мужчина. Это мой лечащий врач. Он очень хороший, добрый, понимающий, близкий. Он меня сюда привёз! - погода была безветренная, но Аню обдул тёплый лёгкий ветерок. Как будто Матвей одобрил кандидатура Антона. - Ладно, Матвей, мне нужно в больницу возвращаться, но я ещё приду. Береги Алину! - сказала Аня и пошла к Антону.

0

4

Антон стоял у машины и заметно переживал. Аня его увидела и еле-заметно улыбнулась. Ей было приятно, что Антон переживает за неё.
- А вот и я! - сказала Аня, подходя к Антону.
- Поехали обратно в больницу?
- Нет, такая переспектива меня не привлекает. Давай куда-нибудь в кафешку заедем. А то в больнице кормят.... просто бееееее!
- Хорошо, поехали. Я знаю одно хорошее кафе. Уверен, тебе там понравится.
- Поехали тогда уже..... - сказала Аня и села в машину. Антон сел за рулиь и отвёз Аню в очень уютнле кафе. Аня в нём раньше никогда не была. Он пригласил её за самый удобный столик в этом кафе. Сделал заказ и решил рассказать Ане о себе.
- Ань, я многое о тебе знаю и решил сравнять счёт и рассказать тебе о себе. Я был женат, но моя жена не хотела иметь детей и мы развелись уже через год. Потому что для меня дети очень важны. Во врачи я пошёл по стопам отца. Правда перепрыгнул его в уровне... я много для этого сделал. Работу свою не особо люблю...
- ...однако пропадаешь на ней днями и ночами...
- Работа тут не при чём. В моём случае это другое. Когда-нибудь, я тебе это расскажу, но не сейчас. Ань, а как ты относишься к детям. Прости, за некорректный в данной ситуации вопрос.
- Детей я очень люблю. Моя мечта - это большая семья. Чтобы в ней было минимум трое детей и любящий муж...
- "Любящего мужа я тебя обеспечу и троих детей тоже. Дети - это вообще не проблема!" - подумал Антон, а вслух сказал. - Мы с тобой в этом похожи. Любящая и любимая жена и много-много детей. Вот идеал семьи...
- Согасна! - сказала Аня и отпила заказанного кофе.Аня с Антоном очень хорошо посидели в кафе. Но, как известно, всё хорошее рано или поздно заканчивается! Антону и Ане пришлось вернуться в больницу. Антон проводил Аню до палаты и на прощание сжал её руку. Её мягкую и тёплую ладошку было очень трудно отпустить, поэтому он продержал её руку в своих дольше дозволенного, но Аня не сопротивлялась. Она вошла в палату. Там уже сидела Лера, увидев подругу в таком состоянии, Лера даже немножко испугалась.
- Ань, что случилось? Ты вся сияешь! Я тебя очень давно такой не видела. Давай, выкладывай, что на этот раз стряслось?
- Лерка, я, кажется, влюбилась. Хотя нет, влюбилась это неправльно звучит. Лер, я полюбила. По-настоящему полюбила.
- Оба-на! Рассказывай, кто этот счастливый счастливчик? Кого полюбила самая красивая девушка?
- Антон...
- Подожди, какой Антон? Я его знаю?
- Знаешь. Антон Маркин - мой лечащий врач. Я полюбила его и теперь могу думать только о нём. О его глазах, о его улыбке, о его голосе....
- Ууууууууу! Да, Прокопьева, сильно ты на него запала! А он на тебя запал хоть чуть-чуть?
- Вот этого я не знаю, но мне этого так хочется....
- Ладно, Анют, отдыхай! Я вещи тебе завтра принесу. Пока! Целую....
- Пока... - сказала Аня и опустилась на кровать.
Утром, как только Аня проснулась, к ней пришёл Антон. Аня внутренне улыбнулась. Ей было приятно, что она просыпается и тут же появляется Антон.
- Привет, Ань! Ну как у тебя дела? Как спалось? - сказал Антон с улыбкой, но глвза у него были грустные.
- Привет! Да всё просто отлично! Выспалась. Давно я так не высыпалась! - Аня заметила, что Антон стал ещё грустнее.
- У меня для тебя хорошая новость! Сейчас оформляют твою выписку. Сегодня ты поедешь домой. МЫ уже связались с твоей подругой! - с грустью сказал Антон.
- Как на выписку? Я не хочу на выписку? Я не хочу на выписку! - Аня заплакала. Антон, ничег не понимая обнял Аню, пытаясь успокоить.
- Почему ты домой не хочешь? - спросил Антон с надеждой в голосе. - "Если бы ты знала, как я не хочу, чтобы тебя выписывали!" - тут же подумал он.
- А... эм... там очень одиноко! - соврала Аня. Она не могла первой признаться в любви. В палату вошла счастливая Лерка.
- Ладно, я пойду. Собирайтесь, я не буду мешать. Аня, только не плачь, пожалуйста.
- Антон, ты ещё зайдёшь ко мне перед отъездом? - спросила Аня с надеждой.
- Обязательно.

0

5

Аня собиралась без всякого азарта. Она с кслым лицом складывала свои вещи в сумку. Лера не могла больше смотреть на такое состояние подруги.
- Ань, скажи ему, что любишь! И всё будет хорошо! - пыталась успокоить Лера Аню. - Другого выхода нет. Если ты не скажешь. Вы больше не увидитесь... никогда.
- Лера, ты же знаешь, что я не могу первой сказать "Люблю!" зачем тогда заставляешь? Но я не смогу больше без него! - сказала Аня, села на кровать и заплакала. В этот момент в палату вошёл Антон.
- Ань, я твои документы на выписку принёс. Теперь ты можешь со спокойной совестью идти домой! - сказал Антон с неподдельной грустью. - Ты что плачешь? - спросил он, присаживаясь к ней.
- Да, я плачу...
- Почему?
- Ань, я жду тебя в машине! - сказала Лера и ушла из кабинета, взяв сумку Ани с собой.
- Я же говорила, что мне там очень одиноко. Спасибо тебе, что всё это время ты был со мной. Что помог мне выйти из моей депрессии. Если бы не ты, я бы по-прежнему была растением и....
- Ань, подожди. Вот сейчас замолчи и посмотри на меня! - Аня подняла на него глаза. - Ань, я сейчас кое-что сделаю. Возможно, ты это неправильно поймёшь, но я не могу тебя просто так отпустить! - сказал Антон и медленно начал наклонятся к ней. Аня прикрыла глаза в ожидании. Антон осторожно коснулся губами губ Ани. Аня начала отвечать на этот поцелуй. Он наслаждался этим мгновением Когда поцелуй закончился, Аня достала из сумочки, которую ей принесла Лера блокнот и ручку. Что-то там написала и молча отдала Антону. Потом улыбнлась и пошла на выход. Антон развернул листочек и увидел там 10 цифр телефонного номера с именем и надписью: "Позвони мне!" Антон улыбнулся и пошёл к себе в кабинет, чтобы забить номер в память своего телефона.
Прошла неделя со дня выписки Ани. Всё было хорошо. Ни одна слеза больше не упала с глаз девушки, но её мучило то, что за эту неделю Антон не разу ей не позвонил. Аня ходила постоянно в измученном состоянии. На каждый звонок телефона, Аня хватала трубку, ожидая услышать на том конце провода голос Антона. Но этого не происходило. Говорил кто угодно, но не тот от которого она очень сильно ждала звонка. В один прекрасный солнечный день, у Ани в очередной раз зазвонил телефон. Аня нехотя пошла поднимать трубку. Она просто уже не надеялась, что Маркин ей когда-нибудь позвонит.
- Да, я слушаю! - спокойным ровным голосом сказала Аня.
- Привет! Узнала? - спросил голос на том конце провода.
- Нет, а ты кто? - спросила Аня.
- Ну вот, неделю не общались, а она меня уже не узнаёт. Ань, это Антон Маркин, помнишь ещё такого?
- Ой, Антон, привет! Рада тебя слышать. Я уже думала ты мне ни разу не позвонишь. Вообще забыл меня. Даже не надеялась.
- Ань, тебя невозможно забыть. Особенно мне...
- Почему невозможно? - перебила его Аня.
- Я пока не могу тебе сказать. Прости, что не звонил, я был на симпозиуме во Франции. Всех очень зинтересовал твой случай, и я всё рассказал.
- Понятно... Что ещё скажешь? - спросила Аня, не желая прерывать разговор с любимым.
- Ань, а давай сегодня встретимся?
- Давай...
- Отлично! - сказал с непподельной радостью Антон. - Дай мне свой адрес, я за тобой часиков в пять заеду и куда-нибудь сходим.
- Конечно записывай! ************ Я буду тебя ждать! До вечера! - сказала Аня и положила трубку.
- До вечера, любимая! - сказал Антон в трубку с гудками....
После разговора с Антоном, Аня не ходила, она просто летала. Время для неё тянулось мучительно долго. И вот часы показывали 17.00, у Ани зазвонил телефон на дисплее светилось: "Антон". Аня схватила трубку и ответила на звонок.
- Да.
- Я внизу. Спускайся!
- Уже спускаюсь! - сказала Аня и пулей вылетела из квартиры. На выходе из подъезда она ещё разпоправила причёску и чинно вышла из подъезда. Антон подал ей руку и помог спуститься по ступенькам. Открыл ей дверцу машины, сел на своё место, и они поехали.
- Куда мы едем? - спросила Аня с улыькой.
- В одно очень хорошее место. Тебе там очень понравится.
- А поподробней можно?
- Ань, перед тобой невозможно устоять! Мы едем в ресторан моего троюродного брата. Он открылся месяц назад. Мы там точно ничем не отравимся.
- Но ресторан это же дорого! - сказала Аня, округли глаза. с Матвеем они ходили по ресторанам только по праздникам. Так в основном была домашняя кухня.
- Ань, понятия дорого не существует. Существует понятие жалко. А мне для тебя ничего не жалко. Я готов ради тебя на всё! - сказал Антон.
Вскоре они подъехали к ресторану. Антон помог ей выйти из машины и положил её руку на сгиб своей руки. Они прошли в зал и сели за центральный столик, который Антон заранее заказал специально для них с Аней.
Антон аккуратно положил свою руку на руку Ани и посмотрел в её красивые карие глаза, которые сияли искренним счастьем. Аня элегантно поправила волосы и улыбнулась Антону, посмотрев на её руку сверху. У антона внутри всё перевернулось, подпрыгнуло три раза, сделало тройное сальто с переворотом. Сердце стало бешенно заколотилось. Он понял, что больше не может молчать. Всё сказать нужно сейчас или никогда.
- Аня, прости, но болше я не могу молчать. Ты сейчас просто меня послушай и не перебивай, а потом, когда я выговорюсь, можешь делать всё, что угодно! - Аня едва заметно кивнула головой. Антон продолжил. - Аня, когда я пришёл работать в больницу, в которой ты лежала, я решил полностью посвятить себя работе. Но потом мне дали ещё одну пациентку. Звали её Анна Зайцева. Я пришёл на первый осмотр и, увидев её затуманенные печалью глаза, понял, что попал. Капитально попал. Вообщем... Ань, я тебя люблю! Воспринимай эти слова, как хочешь, но факт остаётся фактом и...
- Антон, а теперь замолчи ты! Ты уже всякую пургу понёс. Вот сейчас ты выслушай меня. Я не славлюсь красноречием, поэтому скажу только основное... Я тоже люблю тебя Антон!
После этих слов Антон подошёл к Ане, опустился перед ней на колени и осторожно прикоснулся губами к её губам. Аня робко ответила на поцелуй. Сейчас они чувствовали себя школьниками, которые решили поцеловаться в первый раз в курилке за будкой, чтобы никто не видел. Но для них это было неажно! Главное быдло то, что они вместе!

0

6

А когда продочка будет?

0

7

Продка завтра

0

8

&Сумере4ная дево4ка& написал(а):

Продка завтра

урааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! жду зайк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))*

0

9

ААААААААААААААА
Люди,продку!!!

0

10

Простите, что так долго не было продки. Начинаю исправлятся!

0


Вы здесь » Фанфики » Архив/Корзина » Белая полоса всегда следует за чёрной