Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » «Просто друг…»


«Просто друг…»

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

От Беллы
Ну, вот и все! Я попрощалась. Они даже не заметили. Все пошли на охоту, а я отказалась. Я еще днем все успела. Осталось написать записку. Я надеюсь, они ее найдут. Хотя…
«Дорогие мои! Я не хочу причинять боль другим, но у меня не получается. И я решила…  Я поеду к Вольтури. Это единственный выход. Я думаю, когда вы найдете эту записку, то меня уже не будет в живых. И эта надежда греет мне сердце, потому что от меня лишь проблемы. Я всех вас люблю, но Эдварда сильнее. И я хочу, что бы он был счастлив, даже если не со мной… Я тебя люблю…
                                                                                                                            Люблю. Ваша Белла»
Я положила записку  под вазой. Эсми сегодня там протирала. А учитывая то, что к нам никто не прейдет, то она заглянет под вазу только завтра, а завтра меня уже не будет…

0

12

От Эдварда
04:30 утра

Странно! Беллы нет дома. Мы уходили на охоту и она сказала что не хочет. А вернувшись мы ее не обнаружили.
07:40 утра
Меня инфаркт хватит! Вот где она? Даже если бы она пошла на охоту уже вернулась бы. Даже записку не оставила, не позвонила.
- Да что вы волнуетесь! – пискнула эта полоумная невеста. Так бы и прибил ее!
- Может она там с Джейком бурно мирятся! Ну, вы поняли, о чем я! – господи вот как вампир может быть такой шебанутый на всю голову, а????!!!!!!!! Я ее сейчас разорву!
- Таня! Лучше молчи! – крикнул на нее я
Тут зазвонил телефон. Я быстро подлетел
- Алло!
- Привет – на другом конце телефонного провода послышался голос Кармен
- Привет – ответил я
- У нас для Тани и для вас сюрприз. Мы едем к вам! Скоро будем.
Капец! Щас умру от счастья! Эсми как всегда была уже с тряпкой. Тут послышался громкий вздох и Эсми начала медленно оседать на  кресло с бумажкой в руках.
- Что с тобой? – к ней подлетела вся семья. Я же опомнился быстрее всех  и взял у нее бумажку.
«Дорогие мои! Я не хочу причинять боль другим, но у меня не получается. И я решила…  Я поеду к Вольтури. Это единственный выход. Я думаю, когда вы найдете эту записку, то меня уже не будет в живых. И эта надежда греет мне сердце, потому что от меня лишь проблемы. Я всех вас люблю, но Эдварда сильнее. И я хочу, что бы он был счастлив, даже если не со мной… Я тебя люблю…
                                                                                                                            Люблю. Ваша Белла»

Нет! Этого не может быть! Она не могла. Господи! Она любила и ничего не говорила. Как я не видел. Хотя… я все видел, но не предавал этому значение. Грустное настроение, боль в глазах… Но тут меня будто водой окотило. Я снова прошелся по строкам в письме: «…  Я поеду к Вольтури… когда вы найдете эту записку, то меня уже не будет в живых… Эдварда сильнее… Я тебя люблю…» Вольтури! Нет!
- Эсми расскажи всем! Я в Италию! – быстро проговорил я, зная что она поймет.

0

13

От Беллы
Ну, вот я и в Вольтере. Скоро все закончиться. Любовь к человеку, который скоро женится, мучения, предательства, измены и наконец, жизнь… Я прошла по коридорам замка. Все так мрачно. «Не было здесь Элис» - промелькнула веселая мысль в моей голове. Я шла к главному тронному залу, громко стуча каблучками.
От Эдварда
Господи! Ну, почему этот тупой самолет так медленно летит?! Белла точно уже в Вольтере! Я снова глянул на часы. Надо было плыть (руками, ногами и т.д.). Так было бы быстрее!
***
Ну, наконец! Мы прибыли в аэропорт. Времени искать машину, не было, поэтому я угнал. Если бы не солнце то я бы своими ногами, но, увы.
От Беллы
- Аро!  - с притворной улыбкой поприветствовала я его
- О! Кто к нам пожаловал? С какой целью?
- Аро у меня к вам просьба
- Какая? Мы тебя внимательно слушаем?
***
Они обещали подумать! Господи. Я не могу ждать. Хорошо что это будет всего лишь пару часов.
***
В тронном зале
- Мы обдумали твою просьбу. Ты действительно этого хочешь?
- Да Аро
- А может столь талантливый вампир останется с нами в борьбе за правосудие?
- Аро! Я все сказала. Не хотите, тогда я просто сейчас выйду на улицу и все! Шансов сделать все по-тихому не будет…
- Хорошо! – громко перебил меня он – Хорошо! Через 25 минут, здесь. Согласна?
- А по быстрее?
- 10 минут. Нам нужно подготовиться.

0

14

Спасибо за коменты девчонки. Для меня это очень важно)))))Вот еще чуть-чуть))))))))))))))
От Аро Вольтури
Мы подготовили все к… Вы поняли к чему. Жаль, что она хочет именно этого. Она достаточно талантлива, но я понимаю ее чувства. Несколько тысяч лет назад мне хотелось того же. Безответная любовь… жестокая вещь. Любовь вообще жестока. Раз она решилась…. Я например не смог решиться на такое. Может по - этому меня все считают гавнюком. Месть… вот ради чего я живу. Алек позвал Беллу в зал.
- Ты точно уверенна в своем решении?
- Аро – она укоризненно на меня глянула
- Хорошо. Феликс!
Ее тело напряглось, но задний ход она не дала. Феликс подошел к Белле и стал в позицию
- Раз, два, три!
По комнате разнесся крик…

Отредактировано Roney) (2010-10-03 12:19:22)

0

15

По комнате разнесся крик
- Нет! –   в тронный зал влетел Эдвард. Увидев Феликса держащего Беллу, его аж передернуло.
- Эдвард? – Белла явно была в шоке
- Беллз! Глупая! Что же ты творишь? В гроб меня хочешь загнать? Аро все отменяется  - люблю хепи – энды. Я был не против их счастья, поэтому не очень и противился.
- Легко! Забирай свою принцессу. Честно я уже и надежду потерял, что ты приедешь.
- А откуда…
- Элис. Классная девчонка. Подсуетилась быстренько.
- Приеду, расцелую!
- И за меня не забудь – я улыбнулся
- Хорошо
От Эдварда
Мы вышли через черный вход. Я предусмотрительно оставил там машину.
- Беллз ты чего грустная?
- А что нельзя? – она на меня накинулась
- Эээ…
- Даже умереть нормально не даешь! Вот зачем ты это сделал?! Зачем?! Ты не знаешь, что я чувствую, когда вижу эту Таню. Все счастливы понимаешь?! Одна я, какая - то ненормальная! От меня мало того что пользы ноль, так еще и проблемы и нытье! Я не хочу быть такой! Но другой не выходит. Так лучше уж никакой! Вы так счастливы, а меня даже единственный парень предал и…
Я не смог больше терпеть и поцеловал ее. Я не виноват правда просто она такая красивая, когда кричит. Она всегда красивая! Очень! Но сейчас особенно. Это было, так… даже  не знаю, как сказать. Так нежно, но в тоже время страстно, так невинно, но в тоже время так… хорошо! Вот где она раньше ходила? Так бы и целовал ее.  Я, наконец, отлип от нее
От Беллы
- Это что было? – спросила я
- А ты не видишь?
- Нет
- Это было предложение
- Чего?
- Беллз, не глупи предложение руки и сердца!
- Да? А где гарантии?
- Какие? – у него было такое смешное выражение, когда он это спрашивал.
- Вдруг ты, как и от Тани убежишь от меня к другой?
- Мечтать не вредно! – с улыбкой произнес он – Ты от меня теперь фиг отделаешься! Тебе еще надоест!
- Много обещающая фраза! – смеясь произнесла я

0

16

От Эдварда
Когда мы вернулись, все были настолько рады, что чуть не задушили Беллу. Но через пар часов тисканий я все же отобрал у них Беллу.
***
- Эдвард ты уверен? – спросила меня Белла, когда я шел поговорить с Теней
- Да Беллз. Теперь ты для меня самая главная девушка в мире.
- Ты ведь знаешь Таню. Она будет мстить.
- Пусть мстит, сколько хочет. Мы ведь все сможем перенести?
- Ага – с грустной улыбкой произнес мой ангел
- Вот и хорошо. Я пошел
***
- Что?! Да ты больной!!!!!!!
- Таня успокойся – уже второй час я ее вот так вот успокаиваю
- Нет, ты реально больной. Ты променял меня на эту грымзу, кадзилу!!!!
- Сама ты гадзила – даже меня можно вывести. Никто не смеет Беллу так называть!
- Что ты скажешь Эсми? Она уже все приготовила. У нас свадьба через неделю!
- Не бойся, Эсми будет только рада. А если все будет хорошо, то мы тебя на Беллу заменим. И поверь, замена будет в лучшую сторону.
***
Покричав еще пару часов, Таня вылетела из дома. Мне по барабану куда. Я сейчас был занят совсем другим. Зайдя в комнату, я увидел Беллу, читающую книжку. Я медленно подошел к кровати, на которой она сидела, и убрал волосы, тем самым, открывая обзор на ее лицо и шею. Она меня как будто не замечала, и я  стал целовать ее шею, медленно передвигаясь выше.
- Что ты делаешь? – услышал я ее голос
- Не видишь
- Да нет, как раз вижу. Только вот у нас проблемка
- Какая проблема, когда ты рядом, на кровати и так соблазнительна.
- Ты параноик. Тебе говорили?
- Нет, но из твоих уст это звучит превосходно. Но хотелось бы узнать, почему ты меня наградила таким диагнозом?
- Я врядли соблазнительна, когда читаю книжку, тебе уже мерещиться наверно что я чуть ли не голая ее читаю.
- Может быть. А что ты там про проблему говорила?
- Прости, но дома сейчас все, так что ты в обломе.
- Не все, Тани нет.
- Особо разницы не чувствую.
- Беллз?
- Ну, чего тебе?
- А ты станешь моей женой?
- Тебя что Таня била по голове?
- Нет, с чего бы?
- Да просто явно травма головы есть – со смехом произнесла она
- Не смешно
- А я и не говорю что смешно. Травма это важно!
- Так ты будешь?
- Что буду?
- Ты ведь знаешь о чем я?
- Неа, не знаю – с лукавой улыбкой, произнесла Белла
- Моей женой?
- Что твоей женой?
- Ах, ты вредина! Ты будешь моей женой?
- А подумать можно?
- Ты что издеваешься?!
- Да!
- Что да? Издеваешься
- Нет!
- Да ну, что ты заладила «Да», «Нет»
- Я согласна стать твой женой
- Правда?
- Ты думаешь, я шучу?
- Не знаю…

0

17

Завтра у нас свадьба. Я весь на нервах. Девчонки утащили Беллу на девичник. Мне если честно уже страшно. Элис гадость маленькая мысли ТАК замаскировала, что у нее вообще в голове копаться было страшно.  Мальчики отпустили меня. А сами продолжают свой мальчишник. Я просто представил их веселье и мне страшно стало. По этому я сказав «Пока» ушел.
Через два часа…
Зазвонил мой мобильный. По рингтону зная, что это Элис я даже не хотел брать. Но ее настойчивость победила мои нервы.
- Эдвард? – со всхлипами и страхом в голосе спросила она
- Что Эл?
- Белла она… я не знаю… ее нет… она… мы… мы уже все обыскали… ее нет… - моя паника росла с каждой секундой
- Дай Роуз!
- Алло? – послышался сосредоточенный голос Роуз
- Роуз что произошло?!
- Белла пошла, позвонить тебе… и не вернулась. Через 10 минут мы начали волноваться и пошли ее искать. Телефон отключен… Эдвард она пропала…
- Как?!!!!!!!!!
- Я, правда, не знаю
- Живо домой!! – моему гневу не было предела. Где она?! Что с ней?!
Через пару минут все были дома.
- Расскажите все с начала до конца – сдержано сказал Карлайл
- Мы веселились, и Белла сказала, что позвонит Эдварду. Спросит как у них там дела. Через несколько минут мы начали волноваться и вышли к ней. Но ее не было. Ее запах прервался на выходе ресторана. Мы обыскали везде. Ее нигде не было и телефон отключен.
Полчаса мы допрашивали Роуз. Так как Элис была не адекватна.
В дверь позвонили…

0

18

В предыдущей части:
Через пару минут все были дома.
- Расскажите все с начала до конца – сдержано сказал Карлайл
- Мы веселились, и Белла сказала, что позвонит Эдварду. Спросит как у них там дела. Через несколько минут мы начали волноваться и вышли к ней. Но ее не было. Ее запах прервался на выходе ресторана. Мы обыскали везде. Ее нигде не было и телефон отключен.
Полчаса мы допрашивали Роуз. Так как Элис была не адекватна.
В дверь позвонили…

Я подлетел к двери и рывком открыл ее. В двери стояла Таня.
- Чего тебе?!
- Фу! Как некрасиво разговаривать со своей невестой в таком тоне.
- Таня ты чего ударилась?! Какая к черту невеста?!!!
- Твоя, солнышко – с притворно сладкой улыбкой произнесла эта… ладно лучше промолчу
- Вышла отсюда быстро!
- Ой! Ты ведь так сейчас занят. Ищешь пропавшую невесту? Да?
- Откуда…
- Я знаю, где она.
- ГДЕ????!!!!!!!! – я сорвался на крик
- Сбежала
- Что?!!! Ты в своем уме?
- Вполне. Она с Джейкобом. И не надо спрашивать, откуда я это знаю. Мы хотели мстить вам. Но Белла сама объявилась. И мы спланировали ее побег. Эффектно! Не правда ли?
Я не мог поверить своим ушам. Нет, этого просто не может быть!
- Они сейчас далеко. Наслаждаются шоу, которое устроили ну, и конечно друг другом. Эдди! Разве ты не рад, что я пришла?
- Уйди! – рявкнул я на нее и вылетел из дома. Нет! Не верю. Белла не могла такого сделать!!!
Не могла так поступить!!!
Спустя неделю…
Свадьбу пришлось перенести. Почему перенести? Потому что Эсми настояла. Она сказала, что Таня теперь лучший вариант. Но это было при Тане.  В мыслях же она надеялась на возвращение Беллы. Я же был в разбитом состоянии. Я не мог поверить, что она на самом деле сбежала. Не верю! Но и сделать ничего не могу… Мне на телефон пришло SMS
«Парк города Форкс. Фонтан. 16:30. Сегодня» (пусть в этом маленьком городке будет один парк)
Странно. Мой номер мало кто знал. Но интерес взял свое. Ровно в указанное время я был возле огромного фонтана в парке.
- Привет – я обернулся и увидел Эмбри из стаи Сэма.
- И тебе не хворать. Из-за чего маскируемся? Не мог в дом прийти?
- Ты бы все там разнес после услышанного
- Если ты про сбежавшую Беллу к Джейку, то ты немного опоздал.
- Да нет же! Выслушай. Она не сбегала. Ее украли
- Ты что ударился?
- Ты дослушаешь или нет?
Я промолчал, в знак того что буду слушать
- Джейк, таким образом, ей мстит. Он украл ее и держит в пещере.
- Она что безрукая. Она вампир Эмбри и легко может от туда выбраться. Только что - то не спешит.
- Ты дурак? В ту ночь девичника она должна была поохотиться за несколько недель верно? – до меня начал доходить смысл его слов – Джейк ее украл. Первое время она пыталась сбежать, а потом ее силы иссякли.  Я ее недавно видел мельком. Глазищи черные полные боли и усталости, а под глазами жуткие синяки. А еще он ее бьет и… не только бьет. Издевается, как может. Но ее заживление происходит все медленнее, а некоторые раны не заживают вообще. Она их постоянно обновляет. Да и без этого они бы не смогли зажить…
С каждым, словом мне становилось все больнее. Я не мог понять. За что он так с ней? Пусть лучше меня возьмет. Только пусть ее отпустит.
- Я понимаю, меня могут убить за предательство стаи. Но никто не одобряет эту затею Джейка кроме него самого. У меня есть план как ее достать. Я приду к нему и скажу, что на его стороне и так как он много не ест, отправлю домой. А ты в это время заберешь Беллу как можно дальше. Вся стая в курсе моих планов и перевоплощаться не будят, пока не увидят Джейка. Убивать они его не будут, но и без наказано ему это не пройдет.
- Мне нужно рассказать семье.
- Конечно. Но поторопись, Белла долго не протянет.

0

19

Через пол часа мы уже были на пути в ту пещеру. Я слышал мысли этого подонка и Эмбри.
Сначала он не верил словам Эмбри, а потом вспомнил прошлое время, когда мог доверять другу все свои тайны и решил поверить ему. Минут 10 Эмбри пришлось уговаривать Джейка пойти прогуляться, но спустя еще 10 минут он все же согласился. Мои нервы были на пределе. Я готов был его разорвать, но понимал – будет только хуже. Наконец он убежал на достаточно большое расстояние, и я выбежал к пещере. Эмбри уже был внутри и пытался помочь Белле встать. Но все его попытки успехом не увенчались. Я подбежал к любимой. Смотреть на нее было больно. Ее глаза действительно были черные как уголь, полные боли и жажды. Под глазами были огромные черные синяки. Тело было все в ранах, которые явно часто обновлялись и чисто физически не могли зажить. С каждым взглядом на нее мне становилось все больнее. Как я мог поверить Тане? Боже хорошо, что она у Денали, потому что я готов ее сейчас разорвать и сжечь! Взяв любимую на руки, я решил поблагодарить Эмбри.
- Спасибо…
- Да не за что. Нам самим было больно на нее смотреть.
- Все равно спасибо
Сказав эти слова, я не тратя не минуты, побежал домой. Карлайл был предупрежден и ждал нас дома. Я мчался со всех ног, но та скорость, которую все мои родные называли быстрой, мне казалась невероятно медленной. А еще говорят, что вампиры быстры! Сейчас мне так не казалось. Минуты Беллы утекали, как вода и я не мог ей ничем помочь. Я залетел в дом и услышал, как Карлайл мне сказал отнести ее в кабинет. Через пару секунд мы с Карлайлом пытались привести в чувство Беллу.
- Беллз? Ты меня слышишь?
- Мне кажется, придется доставать наши запасы крови.
- Ты уверен? – спросил я, все еще смотря на Беллу
- Уверен. Ее силы уходят с каждой секундой. Времени больше нет.
- Хорошо, неси…
Не вооруженным глазом было видно, что она слабла с каждой секундой. Через пару минут вернулся Карлайл с чашкой крови в руках. Он прислонил чашку к губам Беллы. Почувствовав запах крови, она приоткрыла рот, помогая Карлайлу.  Белла сделала пару глотков.
Допив все содержимое чашки, ей стало легче. Было видно, что ее кожа уже не такая прозрачная, но даже этого было мало. Она смогла сесть на кровати, но до «встать» дело не дошло. Она выпила еще пару чашек и только после этого смогла встать. Карлайл отправил меня на охоту с ней. Я бежал медленно, но даже эта скорость была большая для Беллы. Я увидел, что ее силы вновь спадают, и взял ее на руки…
Дома…
Белла как будто ожила. На следующий день охоты она пришла в себя. Придя домой все ее начали тискать и передавать из рук в руки. Но я скучал в тысячу раз больше! И отпустить ее еще хоть на секунду было бы преступлением.
- Я скучала! – пискнула Эл
- Я тоже! – не выдержала Роуз
- Нет, я больше всех! – прогремел Эммет.
Я тихо зарычал.
- Все хватит! Она моя! Потом поговорите. Белла пошли – я потащил ее наверх.
Через минуту внизу послышался шепот, слова Эммета «Я не хочу уходить!», удар руки Роуз об голову Эммета и хлопок двери, а потом тишина.
- Я так скучал! – я подошел вплотную к Белле
- Прости, но я была не в силах скучать
- Ничего! Я скучал за двоих – с улыбкой произнес я

0

20

Через 2 недели
От Беллы

Завтра наша свадьба!  Мне не вериться. Как он мог полюбить меня, если рядом есть Таня? Мне кажется, что она в 100 раз красивее. Ну, и что, что мозгами Бог обделил, зато красивая!
Мы с Эдвардом решили провести этот день на нашей поляне. А под вечер пойти на совместный девичник-мальчишник. Потому что Эдвард был категорически против отдельного провождения этого вечера. Сказал, что больше девичников после того не разрешит.
- Беллз, ты идешь?
- Да. Уже бегу
- Я уже заскучал
- Ты меня всего 5 минут не видел
- Ну, и что? Все равно заскучал
- Что же ты будешь делать, когда у нас уроки разные будут?
- Умру
- Попроси, что бы это засняли на камеру для меня, хорошо?
- Хорошо, но с одним условием
- С каким же это?
Он подошел ко мне вплотную
- А ты догадайся
- Мистер Каллен я ведь не умею читать мысли. Не мучайте бедную девушку, которая сейчас умрет от догадок
Он стал меня целовать…
Ближе к вечеру…
- Эдвард. Пусти, мы ведь так опоздаем
- Не опоздаем
- А я говорю, опоздаем! Мне еще привести себя в порядок надо
- Не надо тебе ничего. Единственное что тебе сейчас надо так это остаться со мной
- Нет, родной мой. Сейчас мне надо домой
Я наконец выбралась из его рук. Он обижено на меня глянул, фыркнул и отвернулся
- Ну-ну, давай заплачь еще и ножками потопай.
- Я могу
- Не сомневаюсь в этом – с улыбкой произнесла я – Так, горе жених я пошла, а ты не опаздывай
Я мчалась к дому. Все - таки я самая счастливая. Вот что мне может помешать наслаждаться этим? Забежав в нашу с Эдвардом комнату, я поняла что. А точнее кто…
- Таня, тебе чего? Заблудилась?
- Да нет. Как раз я там, где должна быть. Что боишься? Бойся
- Ой, да я тебя боюсь как суслик кролика. Так что можешь не распинаться. Чего тебя? Говори прямо и по делу. У меня нет времени.
- Ну, раз по делу тогда слушай. Ты ему не нужна. Уяснила? У него просто нет силы воли признаться тебе. А ты все уши развесила и слюни пустила. Ты думаешь, почему его так часто не было дома в последнюю неделю? Он был со мной, но так боялся тебе признаться. Потому что уверен это разобьет твое сердечко. Ах! Какая жалость. Он хотел сам тебе все рассказать. Хотел сказать сегодня, но кишка тонка, как я смотрю. Впрочем, такой хлюпик мне не нужен, можешь оставить его себе. Хотя… я бы не оставила. Он мало того, что признаться по - мужски, не может так еще и изменял, врал. Можешь решать сама. Мне он такой не нужен. Хотя ТАКОГО может подобрать только такая как ты. Да ты посмотри на себя. Стыдно глянуть. Если ты такая уродка в облике вампира, то, что же было когда ты была человеком. Наверно паранджу носила? – с ухмылкой произнесла эта коза – Ладно, я пойду, а ты думай
Нет, этого просто не может быть! Он не мог.  Хотя почему не мог? Его действительно часто не было на прошлой неделе, а на вопрос где он был, он отшучивался и переключался на другую тему. Неужели, то, что сказала Таня правда? Не верю… Что ты тешешь себя словами «не верю»? Все ты веришь, только признаться боишься. Внешность у меня не ахти, это факт. Но почему он сразу не сказал? Нет, он не мог. У нас завтра свадьба и все будет хорошо…

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » «Просто друг…»