Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АДВОКАТ

Сообщений 451 страница 460 из 589

451

Глава 24

(от лица Эдварда)

Я сидел в машине, которая направлялась в город, в котором я знал, живет та единственная, которую я любил. Белла… Ее глаза, ее улыбка. Еще полгода назад я не мог представить, что смогу встретиться с ней еще когда-нибудь. Но республика Тринидад и Тобаго подарила мне такую возможность. Там я провел одну из моих самых лучших ночей в жизни. Там я стал очень счастливым человеком хотя бы на несколько часов. Я убедился в том, что наше любовь непобедима, что, несмотря на долгую разлуку и на все препятствия мы смогли пронести ее по жизни.
- Мистер Каллен, мы приехали, - от раздумий меня отвлек голос шофера.
- Да спасибо, Симон.
Я шел к двери, которая вела в зал заседаний. Здесь у меня была назначена встреча с Джимом. Он был моим старым другом и помощником. Этот человек был следователем, который вел тайно дело посвященное клану Макдональдов. У нас никогда не было достаточно улик, чтобы обвинить хоть раз Максима или Росса Макдональда. Теперь, когда старший мафиози умер, все перешло в руки его зятю, который я уверен не только не остановит дела этого клана, а может даже попытается сделать их еще более широкомасштабными. У нас никогда не было достаточно улик до сегодняшнего дня. Каким-то чудом, а по-другому я не могу сказать, один из приближенных Росса решил дать показания, а потом выступить свидетелем обвинения в суде. Я понимал, что у него есть свои причины для этого и я намерен их выяснить.
Я зашел в зал. Там меня уже ждал Джим и какой-то дерганый пожилой мужчина. «Да уж, - сказал я про себя. – Это именно тот тип людей, которые продадут даже мать, если им выгодно. К сожалению, у нас нет другого выхода, кроме как довериться ему».
- Привет, Джим, - подошел я к следователю и пожал ему руку.
- Эдвард, знакомься. Это Раймонд Паулз.
- Приятно познакомиться, - произнес я, протягивая руку.
- А мне то, как приятно. Такой уважаемый человек пожимает мне руку -  мне сразу стало неприятно. Такая неприкрытая лесть в голосе, что сразу же захотелось отдернуть руку. Джим, похоже, это заметил, поэтому, немного нахмурился и покачал головой, мол «веди себя хорошо, другого у нас все равно нет». Я кивнул в знак того, что понял. Раймонд, видимо не заметил нашего мысленного разговора, так как до сих пор тряс мне руку и говорил, как ему приятно со мной познакомиться.
- Ну что ж приступим к делу, - произнес я, вырывая руку с лап этого человека. А то вдруг еще руки начнет целовать. Этого я уж точно не смогу пережить и выскажу все, что о нем думаю.
- Да давайте, - поддержал меня Джим, посылая в мою сторону предупреждающий взгляд. Все-таки он меня прекрасно знал. – Мистер Паулз, расскажите все, что раскали мне до этого.
- Хорошо. Но это займет много времени. Мне придется начать из далека.
- Ничего страшного. Мы никуда не торопимся.
Тут открылись двери, а на пороге показался прокурор. Смитт.
- Простите, я не помешал? – задал он вопрос. – Мне поручено вести это дело. Я выступаю в качестве обвинителя в деле, посвященном клану Макдональдов, - я уже хотел начать говорить, но прокурор добавил:
- В этот раз я не выпущу этого Макдональда. И никакая шлюха Белла Свон мне не помешает. Я засажу этого поддонка на всю жизнь за решетку.
Я рассвирепел. Ни один человек на свете не может так отзываться о Белле. Это самая чистая девушка на свете. У меня чесались руки заехать этому по морде. Я с трудом сдерживал свою ярость. Кто он такой, чтобы говорить плохо о моей любимой? И снова мое состояние заметил только Джим. Теперь он не просто посмотрел на меня, а подошел и наступил мне на ногу. Он знал, какие чувства я испытывал к этой девушке, я также рассказал ему о том, что это Максим подставил ее тогда.
- Ладно, перейдем к делу, - произнес следователь. – Мистер Паулз можете начинать свой рассказ.
Раймонд начал свой рассказ со времени, когда он только пришел в клан Макдональдов. Он рассказал о продаже оружия, о поступлениях наркотиков, о тех средствах, которые были у клана. От его рассказа у меня холодело внутри. Это просто невозможно: сколько убийств совершено этим кланом, сколько погублено жизней благодаря наркотиком. Оказывается, большинство терактов произошло благодаря Макдональдам или поставкам их оружия террористам.
Он остановился на минуту, а спросил:
- Почему Вы ушли от них? Неужели они Вас так быстро отпустили, зная, что у Вас достаточно информации, чтобы  утопить их?
- Это было не просто, - произнес он. – У меня были основания убежать. Но могу сказать, что они не знают того, что я у вас. Они считают меня мертвым.
- Как? Почему?
- Если дадите мне несколько минут, то я вам все сейчас расскажу. Как вы помните, то я остановился на событиях, которые произошли примерно девять лет назад. Сейчас же я буду рассказывать о том, что происходило за оставшийся период до сегодняшнего времени.
- Продолжайте, мистер Паулз. Мы Вас внимательно слушаем, - произнес Джим.
- Так вот. Примерно семь лет назад к нам в клан пришел новый человек. Это была девушка, что само по себе не понравилось ни мне, ни мистеру Россу. Не может быть, чтобы какая-то баба работала на чисто мужской клан и не просто работала, а входила в верхушку этого клана. Сначала мы не поняли, каким образом она туда попала, но потом все стало ясно – она была любовницей Максима Макдональда.
- Не могли бы Вы назвать имя этой женщины, - попросил прокурор.
- Конечно, ее зовут Белла Свон, - это имя заставило меня замереть. Невозможно, чтобы эта нежная и чистая девушка была такой как эти мерзавцы. Я ни за что не поверю, что она могла опуститься до такого.
- Да! Я так и знал, что она не та за кого себя выдает! – кричал Смитт. – Я всегда говорил всем, что она только прикидывается невинной овечкой, но на самом деле – она дрянь и шлюха.
- Мы говорим о девушке. Пожалуйста, прокурор, не оскорбляйте при мне женщину, - произнес я  холодным голосом. – Как бы Вы к ней не относились, но она, прежде всего женщина, - эти слова я говорил в голос.  В голове же проносились мысли: «Белла, Белла. Во что же ты опять влипла, моя любимая?»
Теперь я внимательно слушал каждое слово, произнесенное этим человеком. До этого, я лишь слушал отдельные факты, не вникая в подробности, но теперь это было моим личным делом.
Наконец Раймонд закончил свой рассказ. Прокурор потирал ручки, его довольная улыбка не сходила с лица во время всего рассказа, хотя я не понимал чему тут можно улыбаться – десятки тысяч погибших, а он сидит здесь и представляет, как эта история сможет улучшить его карьеру.
- Вы так и не ответили на мой вопрос, - произнес я. –  Что это значит, что они считают Вас мертвым?

0

452

Жестоко))
Но мне понравилось))

0

453

|DeF4onKa<3|
спасибо))))

0

454

Да уж нашей белле придется несладко... жду проду!

0

455

Ksenya95 написал(а):

Да уж нашей белле придется несладко... жду проду!

))))уже пишу))) еще хотя бы маленькую продку, но выложу сегодня обязательно)))

0

456

Только два коммента(( неужели остальным не понравилось?((((
Ну чтож ладно!!!
|DeF4onKa<3|
Ksenya95
следующая прода для вас, девчонки!!!!!

0

457

Глава 24 (часть 2)

(от лица Эдварда)

- Вы так и не ответили на мой вопрос, - произнес я. –  Что это значит, что они считают Вас мертвым?
-Меня приказали убить, - произнес он. – Те люди, которым я служил верой и правдой, решили меня убрать. Видите ли, я им больше не нужен. У них появился более компетентный адвокат. Я не удивлюсь, что именно Белла Свон приказала избавиться от меня. Она просто завидовала моему таланту.
- Тогда почему же ее взяли на Ваше место, - спросил я едко. Мне очень хотелось врезать по его роже. Я буквально мечтал, как мой кулак оставит отпечаток под его глазом.
- Я в отличие от некоторых не ложусь под кого-то, чтобы получить работу.
- Но все же у Вас нет доказательств, что это именно она приказала Вас убить.
- Нет, - ответил он с неохотой.
- Поэтому не будем наговаривать на нее. Согласно Вашим словам, я не видел ничего другого, кроме того, что Белла Свон просто исполняла свою работу – защищала в суде тех,  кого требовал от нее ее работодатель, а то, с кем у нее интимные отношения нас не касается, - последние слова я произнес с болью. Неужели тогда, когда мы в республике были вместе, она обманывала меня? Нет, я не верю в это. Ее глаза не умеют врать, а они говорили, что она по-прежнему меня любит.
После моих слов я заметил, что прокурор немного приуныл. Я думаю, что ему очень бы хотелось посадить Беллу за решетку, но я ему этого удовольствия не доставлю. Я сделаю все, чтобы у него этого не получилось.
- Но на ней числится и убийство, - произнес Раймонд. – По ее приказу был убит человек! – последние слова он выкрикнул.
Прокурор сразу же оживился:
- О ком Вы говорите? Кого она убила?
- Нет, не она сама. Но именно по ее приказу. Я своими ушами слышал, как она отдавала приказ Максиму Макдональду убить Боба Смита. А потом присутствовал, когда выполнялся приговор.
- Боб Смит? Зачем ей нужна была его смерть? – спросил я. Я не мог поверить в это. Это какая-то ошибка. Но следующие слова повергли меня в настоящий шок:
- Боб Смит похитил ее сына.
- Сына? – задал вопрос прокурор немного удивленным голосом. – Но у нее нет сына. Возможно, мы говорим не про одну и ту же Беллу Свон, -  Себастьян нехотя, но все же давал мне надежду. А вдруг мы и в правду ведем разговор не о моей любимой.
-  Мы все говорим про Беллу Свон – адвоката, который известен благодаря нашумевшему делу и «мертвой канарейке», - все ошибки быть не может. Это она и есть. Я надеялся, что меня уже ничем не удивишь, но следующие слова этого человека привели меня к состоянию еще большего шока. – У Беллы есть сын. Не знаю, как его зовут, но точно могу сказать, что ему около девяти лет.
Нет. Мой мозг отказывался принимать эту информацию. Около девяти лет…. Но девять лет назад Белла была еще со мной…. Получается, что этот мальчик мой сын. Сын, о котором я столько мечтал. Мне его подарила моя любимая женщина. Хотя постойте, получается, что все это время она молчала. Она молчала, когда я уходил от нее к жене, она молчала даже несколько месяцев назад, когда я говорил о том, что я очень хочу сына. Какой я болван! Я же сразу заметил, что в ее глазах что-то изменилось, когда я говорил о своей мечте. Как я сразу не понял, что у нее есть тайна? Я ведь был всегда уверен, что по ее глазам смогу все прочитать. Я едва не застонал: меня разрывали напополам мои противоречивые чувства: с одной стороны я был зол на Беллу за то, что она скрыла правду, но с другой – я был безумно счастлив – у  меня есть сын.  Мне срочно нужно поговорить с Беллой. Боже, как долго тянется это заседание! Как бы я хотел, чтобы все побыстрее закончилось и я, глядя в шоколадные глаза своей любимой все выяснил. Я бы прижал ее к себе и никогда не отпускал. Я бы обнял своего сына и сказал, что больше их никогда не брошу. Я бы воспитал его, как всегда мечтал. Плевать на карьеру, плевать на долг перед родиной, на жену. Хотя какая она мне жена. Она наплевательски относилась ко мне с дочерью, будто мы для нее были чужими. Я сам воспитывал своего ребенка, в то время как она бегала по разным мероприятиям и встречам. Я бы развелся с женой, забрал свою дочь, женился бы на Белле, дал своему сыну свою фамилию и мы жили бы долго и счастливо.
Я уже не слушал о том, что говорят в зале. Я полностью погрузился в свои мечты о долгом и счастливом будущем.
- Эдвард, ты идешь, - тронул меня за плечо Джим. – Заседание уже закончилось. Нам нужно ехать.
- Да, конечно, поехали, - произнес я рассеянным голосом.
Мы вышли из зала и сели в машину. Мы уже хотели трогаться с места, когда к нам подлетел служащий и быстро проговорил:
- Звонила девушка. Назвалась Беллой Свон. Сказала, что нельзя ехать через мост, так как он будет подорван, как только мистер Каллен окажется на нем.
- Что? Откуда ты это взял?
-  Только что звонили из федеральной полиции. Это девушка звонила туда. Они сначала подумали, что она сумасшедшая, но на всякий случай решили перестраховаться.
- Да спасибо, - произнес Джим. – Что мы будем делать? – спросил он, обращаясь ко мне. – Поверим и поедим в обход?
- Я не доверяю ей, но считаю, что лучше всего перестраховаться, - сказал прокурор. – А по той дороге пустим машину. Если с ней что-то случится, то девчонка сказала правду, а нет, то будем знать, что она солгала.
- Но я не хочу, чтобы из-за меня кто-то погиб, - произнес я. – Я был уверен, что Белла сказала правду. Я только надеялся, что с ней ничего не случится за то, что она меня предупредила.
- Не беспокойтесь, мистер Каллен. Мы пустим машину с броней, которая не пострадает.
- Хорошо, на это я согласен.
- Ну, вот и славно, - подытожил Джим. – Симон, поехали в окружную к зданию Верховного суда.

0

458

Боже, это просто потрясающе!
Лера, ты просто самая большая умничка!
Я тебя люблю!
Пожалуйста, пускай всё закончится хорошо!!

0

459

Лера написал(а):

Боже, это просто потрясающе!
Лера, ты просто самая большая умничка!
Я тебя люблю!

Лерочка, спасибки)))))
Я тебя тоже оч люблю)))

0

460

просто бомба
А СКОРО ЛИ ПРОДА???

0