Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Ранеткам" » Война – ужасней нету слова


Война – ужасней нету слова

Сообщений 1 страница 10 из 105

1

И сново здравствуйте)
Я заметила, что наш подфорум пустует, поэтому решила выложить один из своих, недавно оконченных фан-фиков. Надеюсь вам понравиться моя идея. Ну а ежели нет. то вы так скажите.
Сразу говорю, что этот фан-фик разделён на две части.

Первая называется: Война - ужасней нету слова.
Вторая: Я пройду сквозь море и сушу, чтобы найти тебя.
Вот так...

Автор: Пазитифф4ик))))
Название: Война – ужасней нету слова
Пейринг: Аня/Антон
Жанр: Romanсe, angst
Дисклеймер: все права на героев принадлежат мне, кроме Маркина Антона и Прокопьевой Анны
Размер: миди
Статус: окончен
Размещение: ТОЛЬКО ЛИШЬ С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ
От автора: Надеюсь вам понравиться моё новое творение, которое разделено на две части. Так же прошу всех, кто зашёл в этот Фан-фик оставлять свои коменты, ведь без них я не могу понять того, как я пишу. Всем огромное спасибо.

1941 год
Посёлок Миль
Господи помоги прожить этот день! Помоги пережить эту боль, раны, потери, кровь…. Я до сих пор не могу поверить, что всё так произошло…. Ещё вчера я наблюдала за тем, как детки с весёлым улыбками на лице, бегали по улице, ловя летающих бабочек в воздухе…. А сейчас? Сейчас на земле твориться целый хаос. За окном гремят гранаты, а моих лучших друзей, а главное отца с братом, забрали на фронт. Мама плакала всю ночь, ведь ясно одно – живыми они с этой битвы не вернуться. В моей жизни началась чёрная полоса.
Утро… новый день, для меня уже не существует тех ярких, солнечных дней… сейчас я погрузилась во тьму и бездну. Уже целую неделю продолжаются эти кровожадные битвы, взрывы за окном. Мы живём одним страхом, ведь наш посёлок могут оккупировать немцы, а что дальше будет? Мы, может быть, будем в плену или ещё хуже… нас могут расстрелять!
Смерть – вот чего я боялась с самого детства. Ведь это мрак, темнота и пустота… однако сейчас, смерть – это то, что нужно, чтоб не чувствовать этой горести, и не давать повода думать о том, что именно сегодняшний день, вечер, ночь или утро может стать последним.
-Анют, подай мне, пожалуйста, корку хлеба – да, раньше мы питались мясом, молоком и всякими пряностями, а сейчас? Сейчас уже хлеб – это уже праздник. Вещи, я про них совсем молчу… на мне порванное платье, которое сшито из рваных простыней. Под глазами синяки из-за не высыпаний и слёз. Мама - единственное, что осталось у меня. Она выглядит ещё в несколько сотен тысяч раз хуже меня. Разодранное платье, волосы уже не так переливаются на солнце, а глаза… в глазах погас тот огонёк жизни. Целыми ночами, мама плачет в подушку, из-за чего под её глазами появились мешки, от которых теперь не так-то уж и просто будет избавиться. В такие моменты. Нас с матерь уже не волнует внешний вид, сейчас для нас главное – это жизнь.
-Да мамуль, держи – я протянула ей кусочек хлеба
-Спасибо дочур – хриплым голосом, она поблагодарила меня. От слёз, голос мамы совсем стал другим, не таким, каким был раньше, весёлым и заводным.
Я сидела около матери, нервно сжимала её руку в своей; было очень страшно,… за окном вновь и вновь раздавался огромный грохот и свист пулей.
-------------------------------
Если вам не нравиться. то вы так и говорите. я пойму, не глупая)

0

2

Тонь, суперское начало!
мне очень понравилось...
ты это так описала, как-будто саммма там была тьфу, тьфу,тьфу через левое плечо!
Превосходно!
Жду продочкуууууу........

0

3

ух ти))новый фик)))
начало мне оч понравилось))
жду дальше))

0

4

Ууу...а вот и он..))
Начало супер..)
Мне оч нрафф..))
Жду продочку..)

0

5

ааааааааааааа
господи как трогательно(((
супер
я плачу
продкууууууууууу

0

6

Аааааааа Тошка начало просто превосходное....зайка....1941 год боже мой....((((
бедная Анютка...что же будет дальше я даже не представляю....
блин....аааааааааааа шикарно.....)))) хочу продку)))♥

+1

7

Оу, Тоньк такое начало грустное. Но мне понравилось, очень. Описала очень хорошо. Супер)
Две части? Ну, мне очень интересно чем же закончится фанф, поэтому жду продолжения)

0

8

?????@ -?????? написал(а):

Тонь, суперское начало!
мне очень понравилось...ты это так описала, как-будто саммма там была тьфу, тьфу,тьфу через левое плечо!Превосходно!

Спасибо Натусь)
Я старалась так писать и за это спасибо моей любимой истории и одной сцены, буквально в три секунды, с маминого сериала

...мАсЬкА iN ПаЗиТиФфФ... написал(а):

ух ти))новый фик)))
начало мне оч понравилось))

Рада)
Спасибо:)

alynka написал(а):

Ууу...а вот и он..))
Начало супер..)
Мне оч нрафф..))

О да, а вот и он)
Долго думала выкладывать или нет, но всё-таки решилась)

Minnie...Disney...Mouse написал(а):

ааааааааааааа
господи как трогательно(((
суперя плачу

Дальше будет ещё тяжелее....

Тигрулька написал(а):

Аааааааа Тошка начало просто превосходное....зайка....1941 год боже мой....((((бедная Анютка...что же будет дальше я даже не представляю....блин....аааааааааааа шикарно.....))))

О да, дальше там такое... вы даже, наверное не ожидаете того, что задумала я!

['Nika написал(а):

]Оу, Тоньк такое начало грустное. Но мне понравилось, очень. Описала очень хорошо. Супер)Две части? Ну, мне очень интересно чем же закончится фанф

Агась, две части... всторая медленно, но верно пишется)
Спасибо вам девчонки за коментики, безумно рада, что вам понравилась моя идейка.
Продка...)

-Не переживай Ань, скоро всё закончиться и мы опять заживём, так как и жили раньше. Вот увидишь, твой отец и брат, вернуть домой – я понимала, что мама даже сама не верит в эти слова, а что ж делать? Надо слушать мать и верить всем её словам…
-Да мам, я верю… - прошептала я. Мы боялись громко говорить…
Вскоре я приподнялась с табуретки и двинулась в сторону умывальника, чтобы выпить воды.
-Ань – до меня донёсся шепот моей матери – не пей много, не известно когда в наш посёлок воду привезут…
-Хорошо – ответила я, поле чего налила себе полстакана с водой.
Осушив его в два счёта, я облизала губы, а стакан вернула на полку, которая вот-вот рухнет вниз.
-Мам, наша полка уже на соплях держиться, надо переставить посуду в другое место – взволнованно, говорила я
-Дочур оставь,… рухнет, ну и чёрт с ней. Ты же сама прекрасно понимаешь, нас могут взять в плен в любой момент! Тут надо не о полках заботиться, а о себе – а ведь она права…. Повернув свой взгляд в сторону окна, я заметила небо, впервые за столько дней оно такое чистое и красивое,  но на долго ли? Уже начинает смеркаться, опять ночь, опять тьма и страх.
-Анют, иди, ложись спасть, уже темнеет за окном
-Ладно, мамуль – в такие минуты, я наконец-то стала ценить свою маму. Я слушалась каждому её слову, каждой её просьбе и не делала ничего наоборот. Ведь я понимала цену всему происходящему… в любой момент, мамы может не стать. И это уже не сон, это реальность…
Я прошла в соседнюю комнату; на пол я постелила простынь, после положила подушку, а с верху драное одеяло.
Раньше у нас было всё, а сейчас… один диван, три стула, стол, тумбочка и полка. Мы всё продаём купцам, которые привозят нам пищу.
-Мамуль, ты иди тоже, ложись спать – я её поторопила
-Да дочур, иду - она нежно коснулась своими губами моего лба, а потом стала расстилать себе постель. – Зай, спокойной ночи – тихо сказала она
-И тебе спокойно мам. – Хотя какая «спокойная ночь»? Опять перестрелка, грохот за окном. Закрыв глаза, я впервые за неделю почувствовала усталость в своём теле; я медленно стала погружаться в сон.

---------------------------
Вы простите. но я проды буду не сильно большие кидать, просто вторая часть не дописана и поэтому... вообщем, я думаю вы поймёте меня.

+1

9

ааааааааааааааа....кошмар......как представишьчто такое было.....и даже еще страшней война....ужас....зайк все прекрасно ты умничка :)
мне вот безумно интересно при каких обстаятельствах тут Тошка появится....уж не он ли возмет их в плен? у меня уже столько аопросов просто море....хочу уже чтоб тоша появился когда он будет? когда? когда?)
зай продку хочу очень :)

+1

10

Тигрулька написал(а):

ааааааааааааааа....кошмар......как представишьчто такое было.....и даже еще страшней война....ужас....зайк все прекрасно ты умничка

Ага... ужас.

Тигрулька написал(а):

мне вот безумно интересно при каких обстаятельствах тут Тошка появится....уж не он ли возмет их в плен? у меня уже столько аопросов просто море....хочу уже чтоб тоша появился когда он будет? когда? когда?)

Ну, скоро...)

Тигрулька написал(а):

зай продку хочу очень

Прода чуточку позже, тобишь ближе к вечеру будет)*

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Ранеткам" » Война – ужасней нету слова