Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может быть...

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

Ещё какая...

0

42

Предпоследняя глава.

Глава 5
Что было. Что будет.
Я шла в школу. Февраль заканчивался, и наступал Март. С того звонка прошло две недели, но Эмметт так и не объявился. Розали сказала, что устроилась здесь на работу официанткой в местное кафе. Родители немного успокаиваются, возможно это Роуз так влияет на них. Джейк стал моим другом.
Моё настроение менялось в зависимости от того какая погода была на улице. Настроение когда никого не хочешь видеть больше подходило мне. Как вы думаете девочка-психопат вроде меня может радоваться жизни? Ведь, когда чувствуешь, что ты никому не нужна грустишь. Но я никому не нужна, а чувствую себя прекрасно.
Итак я шла в школу, точнее ехала на велосипеде. На улицах было спокойно, а небо было солнечным. Впереди шли другие ученики. До школы оставалось проехать совсем немного. И тут бац! Угадайте, кого я увидела. Эмметт Каллен собственной персоны. Похоже эти полтора месяца его изрядно потрепали. Под глазом синяк, джинсы порваны в нескольких местах, а куртка ни на что не похожа. Я набрала скорость и подъехала к нему:
- Неужели ты соизволил приехать.
- Ага.
- Ты хоть понимаешь, что - пришлось соврать – Розали уже нового ухажёра нашла?!
- Что?!- Эмметт был в ярости.
- А то.
- Где она? И где он?- Эмметт потянул меня за руку.- Веди меня к ним, уж я то с ними разберусь!
Все вокруг пялились на нас:
- Успокойся. Мне нужно в школу, а ты подождешь меня, и вечером вы с Розали всё решите. Я так сказала!
Издалека я увидела приближающуюся машину Джейка.
« Блин! Ещё этого не хватало…»
Он заметил меня и притормозил:
- Что здесь происходит?
- Ничего. Это мой дядя…
- Дядя? По-моему родственники так себя не ведут.
Эмметт отпустил мою руку:
- Хорошо, я подожду тебя.
- И не вздумай что-нибудь сделать.
- Ладно.
Он развернулся и пошёл в сторону ближайшего кафе:
- Он тебе случайно руку не сломал?
- К счастью нет.- я потёрла запястье. – Но без синяка не обойдётся.
Я подняла с асфальта велосипед, а затем села на него:
- Ладно, через пару минут в школе.
- Хорошо.
И  я крутя педали, поехала в школу. На школьной стоянке собралось немного учеников. Должно быть, некоторые ещё не встали с кроватей. Я проехала на стоянку для велосипедов.
Через несколько минут объявился Джейк.
« Интересно, он догадывается, насколько тёплые чувства я к нему пытаю? Надеюсь, нет. Ведь он думает, что мы с ним всего лишь друзья. Тем более, что к нему после того случая в столовой, девицы так и липнут. А наша «Королева красоты»- Виола, так и пытается наложить свои розовые, когтистые лапы на него, но у неё ничего не получится. Ведь я слышала, какого он мнения о ней:
- Обычная напудренная и наманикюренная девица, у которой мозг меньше, чем у инфузории.
И знаете, это очень точно. Такие, как Виола, пытаются стать настолько популярной, насколько это возможно. А после окончания школы, не имея вообще никаких знаний, они идут либо в местную забегаловку – официанткой. Либо стриптизёршей в бар. Но знаете, чтобы крутить пятой точкой, тоже нужен талант.
Что-то я отвлеклась, ладно. Итак Джейк вышел из машины и прямиком направился ко мне. Я не хотела, чтобы он меня расспрашивал, и быстро зашагала к западному корпусу. Но Джейк догнал меня:
- Ты что от меня бегаешь?
- Я от тебя не бегаю.- мне пришлось выразить удивление.
- Я тебя знаю две недели, но за это время я узнал о тебе много.Ты не умеешь врать.
- Я тебе не вру.
- А ты упрямая.
- Стараюсь.- Я остановилась.- Слушай, не надо до меня докапываться, хорошо? Я же до тебя не докапываюсь.
- Да, ладно. Только успокойся.
- Я спокойна как удав. А раз ты такой подозрительный, выпей валерьянки и не нервничай.
Я отвернулась от Джейка и направилась в западный корпус.
Только наполовину пути, я поняла, что наговорила. Прекрасно! Своими же руками разрушила всё, что между нами было. Ну и дура же. Повернувшись, я обнаружила, что он уже ушёл.
- Чёрт!- я со злости топнула ногой.
Теперь мне нужно бегать из корпуса в корпус, чтобы найти его и извиниться. Я последняя идиотка…
                               
                                           ***
Первым уроком у нас была физкультура, так что я не пошла на неё. Не хочу, чтобы «Королева красоты» заехала мне баскетбольным мячом по голове. Я решила, что пока можно сходить к Эмметту.
Он ждал меня в той самой кафешке:
- О чём ты хотел поговорить?
- Где Розали?
- На работе, и не вздумай мешать ей. Тем более, что это у неё к тебе должны быть вопросы, а не тебя к ней.
- Ну да. А вообще как она?
- Ну…жизнь стала налаживаться, она живёт у нас.
- Я без неё не могу…
- Так соберись.
- Каким образом?
- Ну не знаю, купи ей шикарный букет цветов, коробку конфет, думай сам у тебя фантазия богаче, чем у меня.
- У меня денег нет.
Я достала из кармана куртки 50 долларов.
- Надеюсь на букет цветов, тебе хватит.
- Откуда у тебя столько денег?
-  Я копила с 10 лет.
- Правда?
- Ты с ума сошёл! Конечно нет.
Я поглядела на часы.- Слушай через десять минут звонок, так что я пойду.
- А какие цветы лучше? Лилии или розы?
- Лилии. Эти розы даже у бездомных есть.
- Хорошо.
                                     ***
Прошло два урока. На перемене я увидела Джейка с другой девушкой, а он увидел меня. Мы стояли , смотревши друг на друга.
Похоже он смутился, а я была в недоумении. Бывает знаешь человека, а он совсем не тот кем кажется. И всё теряет смысл, уверена они уже встречаются. Так что все мои попытки стать его девушкой тщетны. Я не стану его мучить его расспросами, тем более что сейчас он стал мне никем, призраком в моей памяти, которому уже нет там места.
Я просто сделала вид, что смотрела на пустое место и пошла дальше по коридору. А на самом деле я  просто была убита. Меня пристрелили, и я больше никогда не оживу…
Я двигалась в потоке учеников, как по течению реки. Мои глаза слезились, но я не давала им вырваться наружу. Выйдя из восточного корпуса, я направилась к велосипедной стоянке, взяла, велик и поехала, куда глаза глядят.
Так я проехала до самого Порт –Анджелеса. На дворе уже стоял вечер, и было холодно. Я решила зайти в местный паб и немного погреться. Обстановка была не затейлива: неоновая вывеска на входе, бильярдный стол, барная стойка и несколько маленьких столиков с жёлто-зелёными скатертями. Я села за самый дальний, и в этот момент ко мне подошла официантка:
- Что желаете? – ненавижу, когда они так фальшиво улыбаются, это просто противно.
- Пока ничего.
Она села напротив:
- Эй, что случилось?
- Ничего.
- Ну что?
В этот момент я взорвалась, не люблю, когда лезут в чужие дела:
- Да какая разница?! Отвалите от меня!
Я вылетела из этого заведения мигом. Когда я ехала навстречу машинам, из моих глаз полились слёзы. Перед глазами сразу встала пелена, и я ничего не могла с этим поделать. Горячая и солёная жидкость текла по щекам и подбородку. Рукавом я вытирала их и старалась ни о чём не думать. В кармане зазвонил телефон. Я свернула на обочину и ответила:
- Несс, ты где? – мягкий голос говорил о том, что это была Розали.
- Я скоро приеду.
- У тебя неприятности?
- Нет просто я на трассе Форкс – Порт – Анджелес.
- Тебя как туда занесло?
- Просто ехала. Слушай, не волнуйся за меня, я скоро буду.
- О’кей.
Я бросила трубку и тут же вспомнила, что меня ждёт Эмметт.
Я набрала его номер:
- Ну, давай, Эмметт.
- Да?
- Ты купил цветы?
- Ну да.
- Молодец, слушай меня я приеду домой минут через десять. Подождёшь?
- Да.
- Тогда всё.
Я набрала скорость и через 15 минут уже была около дома.
Эмметт выскочил из-за кустов и напугал меня:
- Ты идиот?
- Нет. Десять минут значит?
- Прости, раньше не смогла.
- Ладно, уж.
- Ты готов? – спросила я его.
Он кивнул головой. Мы вместе взошли по лестнице и постучали в дверь. Открыла Розали:
- А Казанова, что тут делает?
- Розали…- обратился к ней Эм .
- Что?
Эмметт кинулся страстно целовать Розали, но после нескольких секунд он его оттолкнула:
- Ты думаешь, я тебе так всё быстро прощу? Эмметт, я изменилась, теперь я другая. Несс, заходи.
- Я сегодня не буду дома ночевать.
- Почему? – спросили они одновременно.
- Спать мне не хочется, завтра всё равно не в школу, так что дома мне делать нечего.
- А родители?
- Они волноваться не будут…Я в этом больше чем уверена…Да кстати, я больше не пойду в школу…Родителям можешь передать, что я повесилась или утонула, потому что в этот дом я больше не вернусь.В общем что-нибудь придумай.
- С ума сошла?!- выкрикнул Эмметт.
- Нет…
- Значит это шутка?
- Нет…
Он подошёл ко мне и стал трясти меня за плечи:
- Ты останешься здесь! Слышишь?!
- Зачем? Меня здесь ничто не удерживает, ни родители, не вы…не кто-нибудь другой!
- Я тебя не пущу. – Роуз твёрдо стояла на своём.
- Ладно, - я взошла по лестнице и захлопнула за собой дверь.
Поднимаясь по лестнице, я как раз и придумал этот план.

0

43

Я в шоке! Шикарно!
Все отлично написано, буду ждать проду)

0

44

Круто!!!Интересно что там за план!!!!Проду.пожалуста.... http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

45

проду! умоляю! у тебя отлично получается!!!!!!!!!!!

0

46

ну все мужики козлы!

0

47

ну все мужики козлы!

согласна

0

48

ну думаю козлы,это еще мягко сказано

0

49

Глава 6.
Вторая попытка.

Этой ночью я совсем не спала. Я решила подняться на крышу дома и обдумать все детали.
Утром, когда все, ну или почти все пойдут завтракать, я стащу с кухни маленький ножик и скажу, что хочу прогуляться до пляжа.
Я поднимусь на самую высокую скалу, порежу вену и прыгну в воду. Меня никто не найдёт. И ничто мне не помешает, я хочу завершить эту жизнь…
На мою щеку упала капля дождя, а затем ещё несколько. Дождь самое предсказуемое явление в природе. Вот и мой выбор предсказуем…

Утро. Я проснулась в предвкушении. Быстро переодевшись, я спустилась в низ. У входной двери стояло несколько чемоданов:
- Это чьи?
В комнату вошла мама. У неё были большие круги под глазами, она казалась беспомощной. Тугой хвост стягивал её редкие волосы. Мама была одета в большой свитер и голубые джинсы.
- Это…папины.
- Чего?
- Он уезжает.
- Насколько? Он вернётся или… -  по маминым глазам я поняла, что папа уходит насовсем и больше не вернётся.
Он спустился с лестницы и молча прошёл мимо нас. Взяв один чемодан, он вышел на улицу. Я выскочила вслед за ним:
- Нет! Ты этого не сделаешь! Ты не посмеешь!
- Несс, - он подошёл ко мне и обнял. – ты уже большая и я…
Из глаз потекли слёзы:
- Я уеду с тобой… - ещё одна причина, по которой я должна покончить с собой. Единственный родитель, который всегда поддерживал меня, уезжает навсегда.
Я быстро оттолкнула папу и побежала к пляжу. Я неслась по улицам, как сумасшедшая и не замечала ничего вокруг. Перед глазами всё крутилось, и я остановилась. Дыхалка в хлам. В голове бешено стучало, а воздуха всё не хватало. Но что-то внутри меня велело бежать дальше. И я бежала.
На пляже было тихо и не единой души. Волны омывали берег, а небо было бело-жёлтым. Я повернулась и увидела ту самую скалу. С каждым шагом я набирала скорость и вот я на вершине.
Здесь было холоднее, чем внизу. Но выполнить придуманный мною план не получалось, я не взяла нож. Это был провал. Я оглянулась в поисках какой-нибудь бутылки, но ничего не увидела. И тут сзади спины я услышала шаги:
- Ты собралась прыгать? – это был Джейк. Его голос успокаивал меня.
- Именно. – я сделала шаг вперёд и оказалась на самом краю.
Я слышала, как Джейк медленно подходит ко мне. Почувствовав рукой его ладонь, я оглянулась назад и оказалась слишком близко к его лицу. Он посмотрел мне в глаза. И тишина. Лишь шум прибоя.
Мне казалось, будто время остановилось. Я хотела поцеловать его, но не смогла. И отвернувшись, прыгнула. Войдя в воду, я почувствовала сильный холод, будто тело пронзали миллионы кинжалов сразу. Через несколько минут, в воду прыгнул Джейк. Он с большими усилиями, вытащил меня на берег. Как только Джейк меня вытащил, я вскочила на ноги:
- Оставь меня в покое! Что я тебе такого сделала, что ты меня спасаешь?!
- А ты хотела бы утонуть?
- Да хотела! А мне вечно мешают. Почему я не могу спокойно умереть?
Джейк посмотрел на меня с недоумением:
- Ты реально, хотела покончить с…
- Да.
Я села на песок и стала смотреть на волны:
- Ты думаешь, я такая психопатка?
- Нет, просто ты хороший человек, с которым случилось много плохого. – он сел рядом.
Я посмотрела на него.
- Папа ушёл из семьи, ты…- я чуть не раскрылась ему.- я даже не хочу ни о чём говорить.
- А я вот хочу поговорить, почему ты не хочешь признаться, что я тебе нравлюсь?
Я была в недоумении:
- Что? Чего? Постой…ты мне? Нравишься? А с чего ты взял вообще?
- Как будто я не замечаю, как ты на меня смотришь.
- Ты прав, но… Задай себе вопрос, нужна ли я тебе? Нужна ли тебе, та психопатка, которая каждый раз пытается покончить жизнь самоубийством, и каждый раз неудачно. Та девушка, внутри которой, сердце так бешено колотиться при одном твоём виде?
- Ты нужна мне. И пускай ты пытаешься покончить жизнь самоубийством, я смогу тебя спасти. Пускай ты психопатка, но ты нужна мне такой, какая ты есть.

От автора.
Выражаю благодарность моим многочисленным музам, которые с подвигли меня на написание этого фанфа.
Людку)Дейлу)Оленю)) за то, что просматривала первые главы. Денису Лещевичу, за то что дал имя одному из моих героев. Насте Сандаковой - Белочке моей Чернобльской, за то что давала списывать алгебру. Ну и моей лучшей подруге Ольче, за то что обиделась на меня. Эта ссора дала мне аж целых две главы.
Моей сеструхе респект, за то что составила мне плэйлист.
Вторая часть официально уже начата, так что ждите к концу следующей недели.
Особый респект моим читателям. Я никак не ожидала, что эту хрень будут читать.

0

50

Саунды в соответствующей папке на моём аккаунте  в контакте
http://vkontakte.ru/id54118188

0