Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Против правил 2.На грани поражения


Против правил 2.На грани поражения

Сообщений 131 страница 140 из 171

131

ждем продолжения

0

132

да ждем проду!

0

133

)))После 28 числа начну писать, сейчас все силы на учёбу бросила, каникулы, учителя долбят контрольными и самостоятельными(

0

134

Ввожу в курс дела...небольшая прода-подготовка...держитесь....

Глава 8. Как же так?!

«Только этого не хватало…» - в моей голове всё ещё звучал диагноз… И почему всё это происходит со мной? Где же это я так нагрешила? Эмметт при смерти, моё состояние ничуть не лучше.  Я всё никак не могла понять, как так получилось? Как  я могла получить отёк мозга? Вроде бы, воздушно-капельным путём не передаётся…
  Я стала вспоминать строчки из медицинской энциклопедии:
«Отёк мозга — патологический процесс, проявляющийся избыточным накоплением жидкости в клетках головного или спинного мозга (в первую очередь глии) и межклеточном пространстве, увеличением объёма мозга и внутричерепной гипертензией. По патогенезу отёк мозга разделяют на вазогенный, цитотоксический, интерстициальный и фильтрационный. В зависимости от этиологического фактора, различают опухолевый, травматический, послеоперационный, токсический, воспалительный, ишемический и гипертензивный отёк головного мозга.»
Это всё, что я могла вспомнить…. Это не опухоль, не осложнение после болезни…  Значит, это травматический отёк! Точно!!! Падение в клубе, ну конечно!!!

0

135

Жду не дождусь продолжения))))))))))) :glasses:

0

136

)Солнце ты моё)

0

137

прода супер.
мне очень-очень нравится.

0

138

А по-моему оооочень занудно получилось, вы так не считаете?

0

139

молодец! все получилось очень интересно) буду ждать проду))))))))))))))))

0

140

Все готовы к продолжению?!Тогда днржитесь)))

Плевать я хотела неполадки в моей голове. Мне вот уже второй день хотелось придушить всех врачей в больнице. Меня не выпускали из палаты и не разрешали взглянуть на Эмметта даже из-за стекла… а у меня душа была не на месте. Во всём я винила себя. Если бы я не впустила Джоена домой в тот вечер… если бы да кабы… а история не терпит предположений.  Я расхаживала по палате туда-сюда, мечтала взглянуть на жениха хоть глазком…
Толку то от моих мечтаний, сама на грани, у самой пропасти. Меня всю закололи тонкими иголками шприцов, запоили таблетками.  А я так близко была к исполнению всех своих желаний… А она… она всё испортила, всё забрала. Мама…Она хотела мне счастья, я понимаю. Но…какое же это счастье, когда делаешь всё наоборот?
Проходя по коридору в столовую, я видела семью Коулов у палаты Эма. Видела, как они переживают. От медсестры я узнала, что Эмметт уже пришёл в себя. Она сказала, что ещё парочка недель и его выпишут. А я?.. Обо мне ничего никто не говорил…говорили только, что шанс есть всегда… А что делать, если у меня нет этого шанса? С каждым днём я всё меньше верила в своё исцеление… отчаивалась…
Врачи говорили, что болезнь прогрессирует, не понимали почему. Меня лечили самыми лучшими способами, делали всё возможное и невозможное.  А всё дело было в моём желании выкарабкаться…
Неделю спустя
- Розали, вас к телефону, - прозвенела моя сиделка Анна Норв.
-Кому я понадобилась? – пробурчала я, не желая выходить из палаты.
-Некая Татьяна Ромез… - произнесла Анна.
« Агент, нанятая мамой для организации свадьбы…»
- Иду…
Анна вышла из палаты. Я нехотя натянула халат и вышла вслед  за ней. Проходя мимо палаты Эма, я в сотый раз посмотрела на прозрачное стекло. Посетителей нет.  Я решила зайти… была, не была…
Он лежал в кровати, с забинтованными руками, но лицо уже не было таким истерзанным. Он спал или был без сознания, точно я сказать не могла. Возле кровати стоял стул, на котором обычно сидела Элис. Я аккуратно села на него. Немного поколебавшись, я взяла Эма за руку…
-Привет… - тихо сказала я, - Ты меня, наверное, не слышишь… чёрт, что я несу?! Прости меня, пожалуйста, Эм…метт…
Я замолчала, удивившись, как же трудно произносить до боли знакомое имя.
- Если бы я знала, как всё пойдёт, я бы вышвырнула Джоя.  - я вздохнула, - Прости, пожалуйста… я решила извиниться сейчас, потому что другого шанса может и не быть. Тебя обещают выписать.  А вот я отсюда не скоро выберусь…  а может, и вообще не выберусь…
Его рука сжала мою ладонь. Всё это время я смотрела в пол, а Эмметт, оказывается, вовсе не спал и не валялся без сознания.
- Притвора! – возмутилась я.
Он молча рассматривал моё лицо.
- Что? – буркнула я.
- Просто любуюсь… я ведь уже почти забыл, как пронзительны твои глаза…
- Романтика включили, да?
- Не воспринимай всё в штыки… сама смотришь на меня так, будто впервые увидела, - улыбнулся он.
Наступила неловкая тишина…
- Прости! – одновременно сказали мы.
- Ты первая, - прохрипел Эм.
-Нет, ты!
-Хорошо, я…
-Нет, всё-таки я… Прости, хорошо? Прости за тот скандал… я нашла это и всё поняла…
Заметив в моей руке смятый листок бумаги, он рассмеялся.
-Это не я написал.
-Как?..
- Это послание Эдварда к Белле… Но ты же меня знаешь, так что не такой уж я хороший…
Я не понимала, что должна сейчас говорить.
- Просто я ревнивый идиот, за что и хотел извиниться.
- Значит, ты правда думал, что я…
-Да нет, конечно! Просто… не знаю даже, как сказать…
-Я слушаю.
- Меня захлестнула волна ревности…
-Как вы попали в аварию?
Он помрачнел и замолчал...

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Против правил 2.На грани поражения