Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Против правил 2.На грани поражения


Против правил 2.На грани поражения

Сообщений 141 страница 150 из 171

141

супер!
и кульминация:-Как вы попали в аварию?
ну просто нет слов-проду!

0

142

супер!

0

143

Maria&Jasper написал(а):

супер!и кульминация:-Как вы попали в аварию?ну просто нет слов-проду!

Оу, спасибо)))Значит, получилось)))Почти весь акцент на этом вопросе)))
  Всем огромное спасибо))) Прода вот-вот)))Нашла источник вдохновения)))

0

144

вау) наконец то они поговорили)))) буду ждать проду!)

0

145

Меня сегодня что-то пробило на проды)))

-Терпеть не могу, когда ты меняешь тему…
- Хорошо, давай поговорим о твоей ревности…
-Хорошо, хорошо! Мы ехали на машине… - нахмурился он.
Я засмеялась. Когда Эмметт не хотел что-то рассказывать, он нёс полную нелепицу.
-Почему?..
-Что почему?
-Почему ты решил так поступить?.. Я не смогу без тебя, ты знаешь это. Ты даже представить не можешь, какого это, когда человек, которого ты любишь, находится в шаге от смерти… когда он в 5-6 метрах от тебя, а ты не можешь к нему подойти…
- Давай не будем опять начинать… чёрт, уже стал говорить, как во всех этих сериалах Элис. Это была случайность, просто случайность…
-Кто был за рулём?
-Это важно?
-Прекрати! Просто расскажи, я ведь не отстану!
-Хорошо...я..
Дверь открылась и вошла Анна.
-А вы тут что делаете?! - вскрикнула она.
-Я уже ухожу... - заверила я, чмокнув Эма в щёку.
-Идите,идите!!!
***
В палате меня ждал неприятный подарочек.
-РОУЗ!!!Моя дорогааая!!! Как ты???Биопсию мозга уже сделали?!Как голова???!Обмороки прошли? Тебе лучше?
-Мам! Отстань!
-Розали, что с тобой такое?
-Ничего, не считая огромное количество воды в моей голове!
-Прекрати, не кричи на меня, будто...
-Да,да! Ты во всём виновата!!! И он там из-за тебя лежит! Из-за тебя он чуть не погиб! Из-за тебя чуть не погибли Белла с Эдвардом !Ты думаешь только о собственной выгоде! Почему ты не сведёшь Джоя с Джаспером?!Или с папой?!
-Розали!
-Почему я должна мучиться всю жизнь с таким идиотом, как Джоен?!
-Папа?! Джаспер?!
-Если тебе так нравится этот придурок, вперёд! Забирай его себе!
-Розали Лилиан Хэйл!
-Я ещё не закончила! Чтобы ты не придумала, я выйду за Эма! Слышишь, выйду! Ты его ненавидишь, из кожи вон лезешь, чтобы рассорить нас, только мы слишком многое пережили, чтобы вот так просто сдаться!
-Ты всё сказала?
-Мам?!..
-Роуз?! Розали?! Что с тобой?! Врача, врача!!!

0

146

что еще сказать СУПЕР!
у Рози мама очень без покоится..хотя как любая мама!

0

147

Ну...тут я не совсем это хотела показать)))Ну а так...мама у меня неочень получилась)))Стервозная тётка, как сказала бывшая соавторша)

0

148

так так моя любимая развязочка))
просто в точку!!а к мамам а что к мамам притензий много а толку мало- у всех таких мамочек общая литургия, эх как говорится ждем музы и гениализм(знаю нет такого слова) автора))

0

149

Спасибо))) У меня гениализм?)))Это шутка такая?)))Какой из меня гений?))) 
Думаю, продка к вечеру) Меня пробило)))

0

150

Не бить меня, оке?)))

Глава 8.2.
Я очнулась уже утром. В своей палате… «А я-то уж понадеялась, что всё это сон…Фигушки…». На тумбочке возле кровати лежала сетка мандаринов, и стояла коробка мультифруктового сока.  «Джас приезжал?»
Я приподнялась на локтях и тут же пожалела об этом. В голове застучало, потемнело в глазах, и я плюхнулась обратно на подушку. Вздохнув, я решила для себя, что болезнь начинает порабощать весь мозг…
Дверь открылась, и вошёл Джас.
-Привет, как ты? – улыбнувшись, спросил он.
- Как слизняк…
-Почему?
-У меня вода скоро из ушей польётся, вот почему…
-Да ладно тебе, всё дело в твоём отношении.
-М? – подозрительно прищурилась я.
-Ты слишком быстро сдалась, вот и всё. Возьми себя в руки, и через пару недель будешь дома.
-Нет у меня дома… - буркнула я.
-То есть?
-А то и есть. Мама… мы вчера повздорили, из-за чего я в очередной раз шлёпнулась в обморок…
-Она не дуется. Всю ночь тут просидела. Тебя напичкали всякими инъекциями, или как они там их называют?
-Что врачи говорят?
-Шанс есть.
-Оригинально…
-Роуз, я тебя не узнаю! Хватит страдать фигнёй, ясно?
-Нет у меня шанса, Джас…
-Ещё слово, и я тебе по голове стукну, сестрёнка! Где твоя сила воли?!
-Какой воли?! Никому нет до меня никакого дела…
-А Эмметт? Да и какое это имеет значение? Ты нужна мне, маме, отцу, тёте Люсинде…
-Не продолжай! Ты сейчас всё семейное древо перечислишь, да?
-Если понадобится, то да. Подумай о нас всех, о Эмметте, уж он точно…
-Переживёт это как-нибудь. Джас, да он со мной месяц не разговаривал!
-А ты? Ты хоть раз за этот месяц позвонила ему? Ты примчалась уже сюда, когда тебе позвонили врачи, так? Ты нужна ему, ты уже чуть не потеряла его, так не дай ему потерять тебя…
-Когда ты успел стать таким спецом в любовных делах, умник?!
-Это всё Элис, - засмеялся Джас, поцеловав меня в лоб.
-Уже уходишь?
-Пойду, скажу маме, что ты пришла в себя, вам надо поговорить.
-О, нет. Джаспер, не знаю как ты, а я не хочу остаться сиротой!
-Почему ты должна стать сиротой, глупая?
-Потому что как только она опять начнёт приставать ко мне с нравоучениями, я придушу её проводами капельницы! Или кину в неё мандаринами прежде, чем она скажет: « Здравствуй, доченька!»
Братец залился смехом и, взяв мандаринчик из сетки, вышел из палаты.
  «И когда это я успела так сдружиться с братцем, которого ещё в старшей школе терпеть не могла? Интересно, он прав?»
  Но как бы ни был убедителен Джаспер, моя гордость и упрямство боролись с осознанием его правоты и убедительностью. Я нащупала рукой на тумбочке мандаринчик и стала очищать его от кожуры. Погружаясь в свои мысли, я всё больше понимала, что могу выкарабкаться, могу… если захочу. Говорят, что жизнь проскакивает перед глазами только в момент смертельной опасности. Люди, говорящие это ошибаются. Если бы год назад мне сказали, что я буду принимать решение жить или не жить, я бы рассмеялась и послала всех куда подальше. Но сейчас я принимала именно такое решение.
- Здравствуй, доченька! – прозвенел мамин голос в палате.
«Ну, а я вам что говорила?! У этой дамы совсем нет фантазии!»
-Привет, мам…
-Кушай, кушай! Витамины тебе понадобятся, дорогая.
-У меня будет диатез, если я съем всё это одна.
-Хорошо, Джаспер поможет, солнышко…
«Да что это с ней?!»
-Да тут килограмма два, не меньше!
-Ой, правда?
-Да что с тобой?
-В смысле? Просто ты меня вчера очень напугала, дорогуша! Я даже собралась звонить Джо… не важно, кушай, солнышко, кушай!
Я отложила мандарин, свирепо посмотрев в глаза матери.
- Если я его здесь увижу, то у него у самого мозг отечёт!
-Не нервничай, дорогуша, не нервничай! – закивала мама, гладя мою руку, которую я тот час же одёрнула.
-Ты ведь не позвонила ему?
-Кому?
-Не прикидывайся, мам! Позвонила или нет?
-Нет, не позвонила…
-Какая радость! И как же это ты?
-Элис сказала, что лучше этого не делать…
« Элис?!»
-Она была здесь?
-Как только она узнала, что ты здесь, сразу приехала.
- Значит, Эмметт ей рассказал?..
- Розали, милая, я хотела попросить прощения.
-Прощения?
-Да, прости меня, дорогая, я хотела, как лучше. Джоен образован, умён, богат…
-Мам!
-Хорошо, не буду. А Эмметт? Что он может тебе дать?
-Ну, не знаю… может, любовь и заботу? Понимание и поддержку? Или, может, он сможет сделать меня счастливой?
-Это для тебя важнее?
-Наконец-то дошло! Джоен получил все свои плюсы благодаря папочке и мамочке. А Эм всего добивается сам. Он учится, работает. Только вот ты им совсем не интересовалась, иначе знала бы, какой он хороший, умный, образованный… да это и не важно.
-Как же ты выросла, дорогая! Прости меня, прости…
Я с трудом села в кровати и крепко её обняла. Теперь моя мама стала прежней. Но стану ли прежней я?

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Против правил 2.На грани поражения