Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сбежавшая невеста;


Сбежавшая невеста;

Сообщений 91 страница 100 из 138

91

Привет,привет :flag:  меня не было пару дней а тут столько всего)
По главе интересно что случится в гостях у племени Эмили???

Капитошка написал(а):

планирую главы через 4-5 закончить) а потом у меня ещё две идеи на "последующие" фанфики

Жаль что фик кончается,но хорошо что намечаются новые)

0

92

●Musy● написал(а):

Да,конечно,я это это понимаю)Сама не люблю тянуть

вот именно)

Crepusculo написал(а):

Привет,привет :flag:  меня не было пару дней а тут столько всего)

стараюсь х))

Crepusculo написал(а):

По главе интересно что случится в гостях у племени Эмили???

в смысле?

Crepusculo написал(а):

Жаль что фик кончается,но хорошо что намечаются новые)

да, будут два с другими (не каноническими) парами) правда с одни может заминка выйти)

0

93

Глава 14. Джейн Вольтури.
Было счастье совсем рядом.
Были глупые мечты, но
Зачем же я сказала, что
Мне нужен только ты?
Может быть всё это –
Чары, глупой боли и
Слова, что тогда я не сказала
Не скажу уж никогда.

Форкс для Джейн был просто ничем. Всего лишь место, где в скором времени состоится ещё одна казнь. Она ничего не ждала от этого города – не будет ни новых ощущений, ни, так называемых, «приятных мгновений жизни», ничего. Блондинка скучающе зевнула. Аро, Рената и Алек ушли искать Денали, а девушка была вынуждена торчать в номере отеля в компании Деметрия и Феликса. Компания для неё была не лучшей, она бы предпочла поговорить с братом. Блондинка опять вздохнула, тишина напрягала. К тому же ей уже не привычно было находится среди людей и быть с ними на равных. Девушка поправила джинсы и блузу, прошла в коридор, обулась и накинула светлый плащ.
- Ты куда?
Послышался рассредоточенный голос Феликса, сам вампир даже не покинул свою комнату. Она остро ощущала себя не нужной, когда рядом не было Алека или Аро.
- Пойду, перекушу.
Возможно, он что-то ответил на эти слова, а может и нет – Джейн очень быстро покинула номер. Глаза у неё были тёмно-карие, так что линзы не требовались. А вернуться она планировала поздно. Девушка довольно далеко отошла от Сиэтла, где был их отель, ей хотелось подумать. Мысли Джейн стали несвязными, она легко стучала каблучками по мостовой. Да, она совершенно не боялась встретить здесь машину «лоб в лоб». Светлые волосы раздувал лёгкий ветерок, она кивнула головой. В этот момент сзади раздался скрип тормозов, резкий звук выбил её из колеи. Девушка обернулась. Она была не особо удивлена, увидев за рулём Эдварда Каллена. Девушка моментально состроила серьёзную мину и изумлённо выгнула одну бровь. Водитель вышел к ней. Эдвард стоял перед ней и пристально смотрел ей в глаза, ожидая, что скажет Она. Джейн это доставило удовольствие, она улыбнулась. По глазам Эдварда читалось явное удивление, когда он не ощутил боли. Тогда Джейн просто расхохоталась. Эдвард удивился ещё больше, Вольтури едва смогла вернуть себя в нормальное состояние. Девушка махнула рукой.
- Езжай дальше и считай, что ничего не видел.
Не совсем обычным для себя, весёлым, голосом сказала она и пошла в сторону леса. Почему же банальная встреча с Калленом так подняла настроение?
- Подожди! Джейн, ты ничего не путаешь?
Джейн повернулась к нему. Расстояние между вампирами было уже больше пяти метров, но она прекрасно знала – Эдвард видит её улыбку.
- Ты не такая.
Она нахмурилась и поспешно вернулась обратно. В голове стаей кузнечиков запрыгали самые разные вопросы, озвучить все она не могла из-за того, что считала себя ещё немного адекватной.
- Не такая? В смысле? Не такая, какой должна быть? Не такая, какой ты меня видел? Не такая, как обычно? Лучше или хуже?
С минуту он просто смотрел ей в глаза. Джейн сочла это странным – он мог бы просто прочесть её мысли, ответить сразу и укатить домой. Но его что-то держало. В итоге, он просто пожал плечами, улыбнулся. Что-то в этой улыбке было ей до боли знакомым. Боль, вот что. Джейн помнила его лицо ещё тогда, когда он молил о смерти, помнила его лицо, когда он попал под её дар. И сейчас его глаза, не смотря на улыбку, выражали то же чувство. Боль. Девушке захотелось обнять его и извиниться – новое, совершенно новое, чувство. Этого она и боялась.
- Просто не такая, и всё тут.
С этими словами он отвернулся и снова пошёл к машине. Уходя, он рушил ту сказку, которую сам создал для Джейн. Девушка была решительно не согласна мериться с таким раскладом, ей требовалось ещё больше его общества. Кажется, девушка впервые испытала на себе наркотическое действие зависимости от кого-то. Она обеспокоенно сглотнула, беспокоясь о своих мироощущениях. Она посмотрела на него и поняла, что тоже видит его будто впервые в жизни. Она никогда не думала, что у него такой голос, что у него такие глаза и что от него можно зависеть. Стоило ему только отвернуться, как она испытала ломку. Это была боль, а Джейн не привыкла, что бы больно было ей.
- Стой!
Он замер как вкопанный, будто его напугал голос Джейн. Сейчас это ей не нравилось, она, опять же, не могла сказать почему. Девушка смотрела на него, изучала, с минуту. А Эдвард явно не мог понять, чего от него хотят. В итоге он решился спросить. Довольно смелый ход, если учесть к кому он обращался.
- Что, Джейн? Что-то не так? Ты что-то хочешь?
«Хочу… очень хочу, что бы ты остался» - подумала она. А когда девушка вспомнила, что её собеседник умеет читать мысли Джейн накрыла волна оглушающего смущения. Девушка опустила глаза, начала гнуть пальцы. Она опять чувствовала себя человеком. Неожиданно она ощутило прикосновение его руки к своему плечу, Джейн вздрогнула.
- Эдвард, а любовь с первого взгляда – это миф, так ведь?
- Нет. Джейн, любовь только такой и бывает, просто можно не верно истолковать это чувство в начале…

0

94

Капитошка написал(а):

в смысле?

Ну Белла вроде собралась поехать с Эмили,мне почему то кажется что там что-то случится)

0

95

Crepusculo написал(а):

Ну Белла вроде собралась поехать с Эмили,мне почему то кажется что там что-то случится)

случится, Ватсон)) только не совсем там)

0

96

Капитошка написал(а):

- Эдвард, а любовь с первого взгляда – это миф, так ведь?- Нет. Джейн, любовь только такой и бывает, просто можно не верно истолковать это чувство в начале…

Полностью согласна!
А Джейн у тебя блондинка?интересно)
Так странно,что она здесь такая...мягкая что ли.
Всё как всегда замечательно,жду)

0

97

●Musy● написал(а):

Полностью согласна!

мысль нагло списана с книг саги)

●Musy● написал(а):

А Джейн у тебя блондинка?интересно)

ну, как бы да) я по фильму ориентируюсь) а что?)

●Musy● написал(а):

Так странно,что она здесь такая...мягкая что ли.

обычная) точнее - настоящая) ведь кто её знает, какая она вне зала...))
ну, просто мне кажется что она такая. Или может быть такой)

●Musy● написал(а):

Всё как всегда замечательно,жду)

благодарю)

0

98

Капитошка написал(а):

ну, как бы да) я по фильму ориентируюсь) а что?

Я забыла,что она блондинка,склероз,знаете ли [реклама вместо картинки]

Капитошка написал(а):

обычная) точнее - настоящая) ведь кто её знает, какая она вне зала...))ну, просто мне кажется что она такая. Или может быть такой)

Вполне возможно,очень оригинально.

0

99

●Musy● написал(а):

Я забыла,что она блондинка,склероз,знаете ли http://img218.imageshack.us/img218/7699 … ticaa9.gif

прелесть)))

●Musy● написал(а):

Вполне возможно,очень оригинально.

моя точка зрения почему-то очень часто оригинальна

0

100

Капитошка написал(а):

моя точка зрения почему-то очень часто оригинальна

Это ведь классно!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сбежавшая невеста;