Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сбежавшая невеста;


Сбежавшая невеста;

Сообщений 11 страница 20 из 138

11

суупер) продочку!))

0

12

очень приятно, что Вам нравится! Вот и прода)

0

13

Глава 2.
Спи, не бойся тишины,
Хоть слова в ней не заметны.
Спи, не бойся пустоты,
В ней останутся два цвета.
Ты не бойся ничего,
Не исчезнут в сером свете
Наши души. Изо тьмы
Мы пойдём с тобою вместе.

Белла ошеломленно посмотрела на Джейкоба, глаза несколько округлились. Она ожидала, что будет тяжело, но не знала, что всё будет настолько плохо! "Я даже и подумать не могла, что так сильно его обидела. Я не знаю. Может быть, я сделала только хуже? Страшно подумать, что он сейчас чувствует! Нет, я должна это прекратить! Я приехала сюда, что бы покончить с обманом и не остановлюсь на полпути" - думала Белла, сжимая кулаки и закусывая губу. Она уверенным шагом подошла к Джейкобу. Оборотень дружелюбно отошёл от дверцы, воспользовавшись этим она резко захлопнула дверь машины. Надо сказать, что ошеломление на его лице было приятным для Беллы. Девушка улыбнулась, немного нагло, без смешка. В её глазах была уверенность и раскаяние.
- Я сказала, что нам надо поговорить – значит, мы поговорим!
На лице Джейкоба появилась непроницаемая маска и Изабелла могла лишь догадываться, что прячется под этой маской. "Должно быть ему больно, не физически конечно. Не хочу  думать, что это из-за меня. Ладно, я ещё могу всё исправить. Надеюсь, что могу," - думала Белла, чувствуя как с лица сходит выражение уверенности. Она не скрывала своих истинных чувств от Джейкоба, по этому на её лице был коктейль из раскаяния, смущения, чувства вины, нежности, извинений и любви. Джейкоб, тем временем, кажется, оправился от шока. Оборотень переминался с ноги на ногу, как будто он ждал чего-то.
- Чего ты хочешь?
Голос оборотня безликим призраком метался в ушах девушки. Голос у него и в правду был безликим: не выражал ни эмоций, не чувств. "Как будто он просто хочет перетерпеть эту встречу, просто хочет, что бы всё быстрее кончилось…" - звенело в голове Беллы.
- Извиниться. Я хочу извиниться, Джейкоб…
Неуверенно пробубнила девушка, опустив глаза в пол. Это она уже говорила, только ситуации была иной. Тогда она ещё сказала, что выберет не его.
- Это я уже слышал. И давно сказал тебе, что не стоит извиняться! Это был твой осознанный выбор…
В его голосе слышался немного грустный смешок и нечто напоминающее облегчение. Вот только это вывело из себя Беллу.
- Нет! Тогда ты слышал  другое, совсем другое! Послушай уже меня, перестань отворачиваться! Я… я, конечно, понимаю, что во многом ошибалась, что многое сделала не так и что самой большой моей ошибкой было то, что я не слушала тебя, когда ты был прав. А ведь ты всегда говорил, что я ошибаюсь… но, как видишь, доходит до меня слишком медленно. И только сейчас я поняла, что Эдвард – не то, что мне нужно. Не тот, кто мне нужен. И вот теперь, я стою перед тобой и пытаюсь объяснить, что изменила своё решение, а ты и слушать меня не хочешь!
Беллу трясло, к горлу подступала истерика. Это бы заметил каждый – она редко произносила длинные речи, редко кричала… а теперь как будто взорвалась. Во время разговора она, неосознанно, подходила всё ближе к Джейкобу. Расстояния между ними осталось меньше десяти сантиметров, она чувствовала рядом огонь волчьей крови, но это не отпугивало, а притягивало. Она посмотрела в изумлённые чёрные глаза и замерла как статуя.
- Когда-то ты сказал, что не будешь сдаваться. Помнишь? И вот, теперь, я понимаю, почему хотела, что бы ты не сдавался…
В суде по лицу Джейкоба сейчас ей следовало вызвать "Скорую помощь", а не продолжать его пугать. Но состояние истерики во многом прекрасно – оно дарит нам силы, что бы продолжать говорить и оно затмевает рассудок, дыбы тот не мешал нам говорить. Пожалуй, в обычном состоянии она бы не смогла этого сказать, но сейчас всё было куда легче! Она почувствовала, как по щекам побежали немного прохладные, солёные слёзы. Но Белла не могла пошевелиться, она просто смотрела в чёрные глаза оборотня и не могла ничего сделать с собой. Взгляд девушки стал стеклянным, он ничего не выражал. Казалось, что выговорившись она стала пустой куклой без чувств. Уже не было сил говорить, извиняться и просто стоять. Но волшебный взгляд, казалось, держал её в воздухе.
- Белла… ты не шутишь?
Краем глаза она уловила, что "маски" на лице оборотня уже не было. Это её обрадовало. Девушке не нравились только то, что он говорил. Зато голос у Джейкоба был таким честным и удивлённым.
- Нет. Как ты мог подумать? Думала, ты знаешь меня достаточно, что бы понять – я на такие темы не шучу никогда. Только ошиблась два раза.
Лицо оборотня побелело, кажется, ему действительно нужна была медицинская помощь.
- Да, два. Первый раз – когда выбрала его, второй раз – когда сказала, что ты мне не нужен.
Лицо оборотня озарила улыбка. Такая честная, какой девушка не видела ещё с тех времён, когда Эдвард покинул её. Изабелла тоже улыбнулась, но немного слабее и неувереннее. Было очень приятно понимать, что больше не нужны слова, что всё уже понятно. Сейчас это была высшая награда – он понял её, простил и принял такой, какая есть. Расстояние между ними исчезло, чуть ли не с хлопком, так быстро Джейкоб сделал этот решающий шаг. Сознание девушки затянуло густым туманом, она слабо понимала что происходит. Мыслей, во всяком случае, связных и логичных, не осталось совсем. Всё что чувствовала Белла – огонь. Горячие дыхание оборотня, которое скользило по лицу. Горячие руки, которые обвили её талию не давая упасть. Жар тела, которое теперь было довольно близко к ней. Объятья сжимались на талии и притягивали её к Джейкобу, это мешало дышать и двигаться. Хотя сейчас движение не было главным, как и многие другие человеческие рефлексы и чувства. Она закрыла глаза. Холодные пальцы скользнули по его рукам, на секунду остановились на плечах, а затем, в секунду, обвили его шею. Молниеносное движение, слишком быстрое для неё, казалось, превратило руки в двух питонов, которые только сильнее сжимали шею. На сколько хватало сил. Она уткнулась носом в его плечё и медленно выдохнула. Рядом с Джейкобом всё казалось таким холодным и чужим, что просто не хотелось его отпускать. Ей не хотелось терять связь со внешним миром, а оборотень теперь остался чем-то в роде связующей нити. Она бы и не отпустила, и не сказала бы ничего, если бы не одно но…
- Джейкоб! Ты меня сейчас раздавишь!
Невнятно пробубнила она, всё ещё не в состоянии шевелиться. Джейкоб рассмеялся, она это не услышала, а скорее почувствовала. Тем не менее, объятья он ослабил, теперь девушка могла запросто посмотреть на его лицо. Она видела его улыбку, и это было главным сейчас. Девушка рассмеялась, так легко и беззаботно, что казалось девушка вернулась в детство. Джейкоб тоже хихикнул. Оборотень легко повернулся на месте, от этого у неё закружилась голова. На уровне рефлекса девушка опять крепко схватилась за его шею, в ответ послышалось довольное урчание, которое скорее можно было списать на кошечье. Она опять хихикнула. Всё теперь было просто, красочно. Это было так легко! Это было… счастье? Да, пожалуй. Простое, человеческое и такое наивное, что в него просто не верилось. Сложно было поверить в существование лета, после того как она собиралась провести вечность в зиме. Но это была реальность. Единственная допустимая реальность, в которой был он и она. Теперь всё было правильно. "Но всё не может быть так гладко, что-то будет. Что-то будет..."
Как будто в ответ на её мысли он поставил девушку на землю. На секунду она испугалась, но поймав его любопытный взгляд на своём лице, Белла поняла, что он вовсе не расстроен. Горячие пальцы аккуратно, едва касаясь кожи, пробежались от талии до подбородка, немного подняли лицо навстречу ему. Мысли, опять же исчезли из её головы, а их возврата особо не хотелось. Она помнила их первый поцелуй и то, во что она его превратила. Второй раз всё испортил он. А теперь всё вокруг подтверждало высказывание (или это правильнее назвать афоризмом?): "на третий раз везёт". Теперь она надеялась, что везения у неё прибавится во всём, но верить в это она не могла. Слишком долго она убеждала себя в том, что теперь было ложью, иллюзией. В то время как реальность, возможно, была куда лучше! А между тем она почувствовала его дыхание на своём лице и почти невесомое прикосновение горячих губ...

0

14

молодец пишешь здорово )

0

15

проду)))класс)

0

16

машульчик
Веня**
благодарю) проду попытаюсь написать как можно скорее)

Отредактировано Капитошка (2010-12-13 20:24:04)

0

17

аа..класс) проду))

0

18

присоединяюсь к остальным..так все хорошо начинается..^^
посмотрим что же будет дальше ;) молодец, жду проды))

0

19

Отлично,затягивает)) Жду проду)))

0

20

Глава 3.
Нет выбора больше,
Нет слов извиненья.
Не буду просить я
Тебя о прощении.
Ты верил, любил,
Но предал однажды.
"Титаником" стал наш
Кораблик бумажный.

Закат у океана был чудесен, чего и следовало ожидать. Весь день Белла провела в резервации, но побыть одним ей у Джейкобу не дали.
На их голоса, когда они сидели в гараже, сунулся Эмбри. Он был не мало удивлён, увидев Беллу в резервации, а когда услышал объяснения к столь странному явлению – об этом почти тут же узнала вся стая. В общем, где то до двух часов дня, они сидели у Эмили и Сэма. Стая, к слову, была только рада, что Белла изменила решения. И мало кто скрывал свою радость. Тактичнее всех держался Сэм, не высказывая претензий к вампирам. Лея ко всему отнеслась прохладно, она единственная воздержалась от комментариев и малёйшего проявления эмоций. В районе двух часов Беле позвонил Чарли. Он не был зол, он просто волновался за дочь. После этого понятным стало одно – вечером Белле и Джейкобу придётся объяснить то, что произошло всей честной толпе: семье Калленов, Рене, Чарли и всем гостям, которые пожелают не расходится.
Беллу перспектива данного разговора, мягко говоря, не радовала. Ей бы хотелось остаться здесь, в молчаливом сумраке пляжа, рядом с чёрными громадинами волн, рядом с горячим Джейкобом. Джейкоб, к слову, просто радовался моменту. Девушка уже привыкла к горячим рукам на её же талии, которые как-то незаметно прижали её к горячей груди, уже не давая возможности уйти. А ей и не хотелось. Она почувствовала тяжёлый выдох на своём затылке и плотнее прижалась к оборотню. Всё в этом моменте было гармонично. Правильно. Не смотря на то, что одета она была в тонкую футболку и джинсы ей даже было жарко, а дувший с океана ветерок не давал от этой самой жары задохнуться. Она, немного ослабив руки на своей талии, под не мелодичное бурчание Джейкоба повернулась к нему лицом. Не очень удобно с кем-то разговаривать, находясь к нему затылком.
- Джейк, мне очень не хочется уходить…
Руки моментально опять притянули её к оборотню, не давая возможности уйти или увидеть его лицо. Это сбило её с мысли, зато у собеседника мысленный процесс так и попёр! Вот только немного в другую сторону.
- Ты что, хочешь уйти? Хочешь вернуться к нему?
Раздался хриплый голос над ухом. Пошевелится она не могла, а и такие мысли её сильно возмутили.
- Эй! Ты вообще, о чём думаешь!? Ну ка отпусти меня! Быстро!
Голосом злого хомяка объявила Изабелла, пытаясь отпихнуть "любящий обогреватель" от себя хотя бы на пару сантиметров. Дышать становилось всё труднее, она чувствовала, что краснеет от жары.
- Не-а, не отпущу!
Послышался весёлый, со смешком, голос где-то над головой. Появилось желание дать ему в глаз, но на первом месте всё равно было желание освободится от объятий.
- Отпусти! Мне дышать тяжело!
- Ладно, отпущу. Но, с начала, скажи, зачем собралась уходить.
- Просто хочу ему… им всем всё это объяснить по-человечески. И всё.
Выдох облегчения растрепал волосы на макушке, ещё на пару секунд он сильнее прижал её к себе, а затем выполнил обещание и отпустил. Правда, не совсем. Опять она чувствовала его руки на своей талии, зато свежий ветерок поспешил привести девушку в чувства. Она опять заглянула в его глубокие глаза. Джейкоб нахально улыбнулся.
- Если хочешь, мы можем остаться здесь! Вампиры не смогут пройти на нашу территорию…
- А Чарли? А Рене? Джейк, я не буду прятаться. Пойдём?
- Вместе?
- А как ещё? Теперь всегда вместе.
На этих словах в фильмах обычно играет весёлая музыка с нотками романтики, он целует её и кадр меркнет. Их жизнь не была любовной комедией, но если бы сейчас кто-то включил музыку – можно было бы утверждать обратное. Ещё немного две фигуры посидели у океана, а затем двинулись в сторону домов.
***
Чего и следовало ожидать – гостиная дома Свон была переполнена. На диване разместились Чарли, Рене, Карлайл и Эсме. Чарли не улыбался, но по глазам было заметно – он ситуацией более чем доволен. Эмоции Карлайла было не разобрать, только безграничное спокойствие. На Рене и Эсме было жалко смотреть, обе были в шоке, расстроены. В креслах сидели Розали и Эммет, они к ситуации отнеслись спокойнее всех. Эдварда, Элис и Джаспера не было – Белла предположила, что Эдвард сюда идти не захотел, Элис взбесилась, а Джаспер их обоих успокаивает. К своему величайшему удивлению она увидела в гостиной Билли, похоже ему эта ситуация даже нравилась, как и Чарли. Ближе к лестнице находились Анджела, Бен, Джессика и Майк. Майк смотрел на Беллу с долькой надежды. Но при виде Джейкоба сразу отвернулся к Джессике. В прочем, вес четверо ушли, убедившись, что Белла жива и здорова, а Джейкоба она выпроводила, что бы тот проводил отца. Дело в том, что когда Белла увидела лица семьи – решила разобраться во всём сама.
- Белла, как ты это объяснишь?
Как только за Джейкобом закрылась дверь, она услышала голос Рене. Голос был средней громкости, с нотками раздражения и возмущения. Белла вдохнула.
- Просто я изменила решение, мама.
- Вот так спонтанно? Я тебя не узнаю! Ты всегда…
- Рене, успокойся, это был её выбор и я считаю, что она права! Не имею ничего против Калленов, но Джейкоб куда лучше…
В разговор вмешался Чарли. В отличие от бывшей супруги отец Беллы говорил совершенно спокойно, с расстановкой. Но ему договорить не дали, Рене была крайне возмущена, расстроена. Белла её понимала, она сама не так давно считала Эдварда своей второй половинкой, а про Джейкоба её мама вообще не знала. Это заставляло краснеть.
- Чарли! Не перебивай меня! Ты что не видишь, что наша дочь не в себе?
- Мама! Папа! Прекратите! Я в адекватном состоянии и осознанно ушла со свадьбы. А теперь, если вы не возражаете, я хотела бы поговорить с Калленами.
Чарли кивнул, он вывел (скорее втащил) Рене из комнаты. Взгляды Калленов обратились к Белле. Никто ничего не спрашивал, они просто ждали, что скажет Бела. Девушка подняла глаза, оглядела присутствующих членов семейства, частью которого не станет. Ей не было этого жаль, но она всё ещё дорожила дружбой с Калленами. Это была уже привязанность.
- Простите меня. Просто сегодня я поняла, что обращение и вечность это не для меня. Я очень долго хотела этого, но всё равно рада, что изменила решение. Я хочу простую, человеческую, жизнь. Хочу меняться, взрослеть, стареть. Хочу выйти за муж, а потом родить ребёнка… хочу быть человеком. Я очень долго разрывалась между Джейкобом и Эдвардом, но в итоге… извините, мне не нужна такая вечность. Хотелось бы забыть всё это как дурной сон, забыть, что есть вампиры и оборотни и жить дальше. Но не получится, мой выбор всё равно не лёг на человека. Утром я сбежала только из-за того, что не нашла слов, объясняющих моё поведение. А теперь я знаю что сказать. Уже сказала.
Она вперила глаза в пол. Её так не хотелось ранить чувств кого либо из Калленов, но и заставить себя изменить решение она не могла. Да и не должна была. Почувствовав на плечах холодные руки, она подняла глаза и увидела Розали. Блондинка улыбалась.
- Я знала, что ты не ошибёшься! Удачи тебе, Белла.
Пожалуй, впервые Роза сказала ей что-то с таким искренним теплом. Розали обняла её и отдалилась. Теперь Белла видела, что все Каллены уже собираются уходить. Больше всего её поразило то, что улыбалась Эсме. Теперь, рассматривая вегетарианцев, она видела, что они рады за неё. Девушка чувствовала, что на глаза наворачиваются слёзы радости.
- Спасибо вам, спасибо!
Эсме, возможно последовав примеру Розали, тоже обняла девушку. А затем Каллены просто исчезли за дверью, она так и не спросила, уедут ли они теперь. Она присела на диван, из кухни появился Чарли. Он куда-то нёс набор ярких полотенец.
- Мама уезжает?
- Да.
- Почему?
- Она несколько, кхем, расстроена случившимся.
- То есть злиться на меня?
- И на Джейка.
- Понятно. Передай её от меня пока, я иду спать.
- Спокойной ночи, дорогая.
Она улыбнулась отцу и тенью шмыгнула в свою комнату. Не хотелось ей говорить с Рене. Хотя, можно сказать, она соврала. Совсем немного. Спать сейчас девушка не собиралась. В комнате было пусто и темно, свет она не включала. Просто прикрыла окно и шмыгнула под одеяло. Где то час из соседних комнат доносились звуки, сопровождающие сборы Рене, потом зашуршали шины и, в суде по всему, мама Изабеллы покинула дом. Затем, ещё минут двадцать, шумел Чарли. А потом дом затих. Тишину разбавлял храп. Девушка моментально подскочила на месте, было ещё не очень поздно, по этому она тут же позвонила на городской номер Блэков. Трубку взял Билли, голос у него был странный, взволнованный. Буд то было за кого волноваться, как будто был повод. И повод был.
- Билли? Что-то случилось?
Вместо "здравствуйте" поинтересовалась Белла, нервно дёргая пальцами уголок одеяла.
- Ничего, что не могло бы подождать до утра. Я надеюсь…
На этой, многообещающей, фразе звонок оборвался. А что её оставалось кроме как подчиниться? Ничего. Она закрыла глаза и попыталась уснуть. В голове бушевала картина нападений на резервацию, убийства, кровь… подкинутые встревоженным воображением картинки постепенно переросли в сны, дыхание девушки стало глубже и спокойнее.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сбежавшая невеста;