Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сбежавшая невеста;


Сбежавшая невеста;

Сообщений 51 страница 60 из 138

51

и я жду)

0

52

Простите, что долго) просто пришлось писать нечто другое, в школу, и оооооооооочень быстро :D

0

53

Глава 7.
Ты надежду мне дал,
И защиту. Но от снов
Защитить не смог. Я в мечтах
Умирала не раз, ты спасал,
Помогал мне зачем-то.
Я не верю в судьбу, и не
Знаю, сколько быть нам
Вместе дано. Но одно
Я тебе обещаю – это
Будет немое кино.

- Проводить тебя домой?
Белла посмотрела на Джейкоба, тяжело вздохнула и закатила глаза. Она понимала, что он, возможно, видит в ней нечто особенное, сильное. Но не настолько.
- Издеваешься?
- Немножко…
Она толкнула его локтём под ребро, вопреки ожиданиям оборотень согнулся пополам и тихо заскулил. "Сломано наверно! Ой, какая я растяпа" - с сожалением подумала девушка. Белла нагнулась и погладила оборотня по плечам. Она почувствовала, как тёплая спина затряслась в кашляющем смехе. «Кажется, и правда, по больному задела» - тихо пискнуло у неё в голове, щёки налились румянцем. Краем глаза она заметила, что оборотни растаяли в чаще леса. Джейкоб медленно разогнулся, легонько обнял девушку за талию, и они пошли вперёд. Дороги Белла не разбирала, по этому, положилась на Джейкоба. Через пару минут ей уже было просто всё равно куда идти. Они пробирались по лесу минут двадцать-тридцать, затем они вышли к дому Свон. Чарли стоял на крыльце, в суде по его лицу отец был крайне взволнован. Белла испытала укол совести.
- Элис сказала, что вы идёте. Но почему так долго?
Сказал он, проводя двоих насквозь промокших подростков в дом. Джейкобу, кажется, вода особых неудобств не доставляла, а вот Белла замёрзла. Инстинктивно, в поиске тепла, она прижалась к Джейку. Оборотень радостно заурчал. Фразу Чарли они оставили без внимания. В прочем, шериф не сильно обиделся. Сейчас он просто был рад, что все целы и невредимы. Чарли протянул им полотенца, кажется, он радовался не только тому, что они живы и здоровы. Но и тому, что они вместе. Белла улыбнулась, поспешила схватить полотенце и завернуться в него. Девушка собиралась было опять обнять Джейкоба, не только что бы согреется, но и что бы быть увереннее в ситуации. Но, к её удивлению, оборотень был, как никогда занят – поедал пиццу. Она перевела вопросительный взгляд на Чарли, хотя ответ и так был ясен.
- Тебя не было, я решил, что на ужин можно пиццу заказать. И, по моему, никто не против!
Белла улыбнулась. Всё вокруг было таким… родным. В смысле нормальным, человеческим. Сама она, не смотря на то, что за день поесть так и не успела, голода не почувствовала. Белла встала с дивана и зевнула, часы показывали только половину девятого, но её жутко тянуло в сон. Она потрепала Джейкоба по голове, обняла папу и улыбнулась.
- Спокойной ночи!
Не дожидаясь ответов она галопом кинулась на верх. Горячая вода помогла расслабиться и отбросить все тревоги минувшего дня, запах любимого шампуня почти усыпил. Она вышла из ванны, вытерлась тяжёлым махровым полотенцем, натянула относительно новую фланелевую пижаму и отправилась спать. По дороге к своей комнате она слышала, как Чарли предложил Джейкобу переночевать у них, под предлогом: "уже темно, можешь опять попасться тем бандитам". А Джейкоб особо не упирался. Мысль, что она увидит его сразу, как только проснётся, согрела девушку, Изабелла растянула губы в улыбке и зажмурилась. Но сон давил как асфальтовый каток. Она зашла в комнату, свет не включала, дверь толком не закрыла. Она просто упала на кровать, завернулась в одеяло и тяжело засопела.
Не удивительно, что ей приснился странный сон. Вот поляна, после битвы с армией Виктории. Вот, только что, исчезла последняя новорождённая по имени Бри. Эмоции накатили такой волной, что она просто не понимала, что это сон. Это была реальность. Это повторялось. За исключением маленькой детали: блондинка, Джейн, вдруг обернулась, наклонила голову набок и улыбнулась. Вопреки ожиданию Белла почувствовала, более чем реалистично, ощутила удар, нанесённый талантом Вольтури. Вот она лежит на земле и хватает ртом воздух. Да и не земля это вовсе, а мраморный пол в Итальянском замке королей вампиров. Вот к ней подходит Аро, аккуратно берёт её за руку, его улыбка выглядит несколько злой. Королевский голос произносит:
- Вольтури не дают второго шанса.
Зал тонет в крике, девушка тяжело понимает, что это она кричит. Ей окружают смеющиеся красные глаза, она понимает, что нет выхода…
Сон растаял как утренний туман. Она подскочила на месте и, как загипнотизированная, уставилась в окно. Из-за стекла на неё смотрели два красных, цвета крови, глаза. Но стоило ей моргнуть, как эти глаза исчезли. Она упала на постель. Сердце отбивало такой бешеней ритм, что рёбра начали болеть, дышать стало тяжело. Какое-то время она просто лежала  тяжело дышала. Почувствовав, что сердце успокоилось, и ничто не мешает дышать, она посмотрела на часы. Половина восьмого утра. Спать уже не хотелось. Она заправила постель, переоделась в домашние джинсы и рубашку, затем спустилась на кухню. В гостиной, свесив руки с дивана и положив голову на ручку, мирно спал Джейкоб. В который раз она отметила, что в такие моменты он очень похож на ребёнка. Девушка пошла на кухню, от туда как раз уходил Чарли. Пожелав отцу удачи на работе, она достала из холодильника макароны и бекон. Желудок требовал плотного завтрака. Позавтракав девушка вышла в гостиную и присела на угол диванчика.

0

54

Наконец-то!!!
Джейк такой милый-милый)))
К чему этот сон,интересно?
Жду ещё!!!

0

55

●Musy● написал(а):

Наконец-то!!!

Каникулы (постоянно уезжала), а потом надо было писать сюжет "Героя нашего времени", по этому и задержалась))
Теперь чаще на много буду писать)))

●Musy● написал(а):

Джейк такой милый-милый)))

А мне кажется что он всегда милый))))

●Musy● написал(а):

К чему этот сон,интересно?
Жду ещё!!!

ну, к чему сон я лучше умолчу) но события будут... похожи))
скоро))

Возможно следующая глава будет от лица другого персонажа.

+1

56

Капитошка написал(а):

Теперь чаще на много буду писать)))

Классно!Буду ждать!

Капитошка написал(а):

А мне кажется что он всегда милый))))

Всякое бывает)

Капитошка написал(а):

ну, к чему сон я лучше умолчу) но события будут... похожи))скоро))

ой-ой-ой o.O

0

57

●Musy● написал(а):

Классно!Буду ждать!

уже скоро)

●Musy● написал(а):

Всякое бывает)

да, но я его вижу только таким... другим прописывать не хочу))

●Musy● написал(а):

ой-ой-ой o.O

:whistle:

0

58

Я говорила, что прода будет чаще?) так вот! прода (от лица Деметрия, только коротко немного вышло) )))

0

59

Глава 8. Деметрий Вольтури.
По приказу вся жизнь,
По приказу походы.
Нам приказал Аро,
Нам поведали годы.

В данный момент Деметрий, ищейка на службе Вольтури, самодовольно улыбался и вышагивал победный марш в вечерней тени Итальянских улочек. Вольтера не первый год была его домом, сейчас он возвращался из Форкса с очень важными новостями о мисс Изабелле Свон. Перед замком он на секунду остановился, прокручивая в голове события минувшего вечера. Он привалился к стене, человек в футболке, джинсах и кедах не привлекал внимания редких прохожих. Так что он мог спокойно подумать о своём.
Его мысли были опять в Форксе. Он провёл там меньше двадцати четырёх часов, но новостей узнал не мало. Началось всё в резервации, Деметрий старался держаться ближе к оборотням, которых не видит Элис. Он хотел обезопасить клан и себя. И вот, проходя по лесу, он увидел прекрасную сцену: Белла Свон, под ручку с волком, шагает к себе домой. Мало того, что она до сих пор оставалась человеком, так ещё и ушла от Эдварда к оборотню (о последнем он узнал немного позже, когда наблюдал за домом Свон и случайно подслушал разговор Чарли и Джейкоба)! Скандалы, интриги, расследования! Он тряхнул головой, убедился, что никто не видит, а потом кинулся к замку. Вампира сжигала жажда, но первым делом надо было донести новости Аро. До зала он добежал где-то минут за пять, не больше. Старейшины были в сборе, Аро довольно улыбнулся.
- Деметрий! Ты быстро. Какие новости?
Вслух он не ответил, а только протянул руку повелителю. Краем глаза вампир заметил, как в зал тихо вошли Алек и Джейн. Это было обычным делом – близнецы всегда присутствовали в зале, при принятии важных решений. Аро между тем уже отпустил руку Деметрия и отошёл на пару шагов. Снова сел на трон. Да уж, ночной король Италии был в шоке. Аро быстро поделился новостями со всем, кто присутствовал. Реакция, надо сказать, была до смешного предсказуема. Кай зарычал, Джейн сверкнула глазами, Алек сдержал какие-то эмоции, Марк был ко всему холоден, а Аро до сих пор не отошёл от шока. Деметрий вздохнул и почувствовал укол боли в спину, и думать не надо – Джейн.
- И что нам теперь делать, господин?
Поинтересовался Деметрий. Хоть и знал что будет. Скорее всего – война, во всяком случае, Кай бы был только за такое развитие событий. Но для Аро не всё было так просто.
- Мы нанесём визит в Форкс, через пару дней. Кай, ты останешься здесь – не хочу по-пустому начинать битву. Возможно, Карлайл сможет всё внятно объяснить. Я тоже еду в Форкс. Алек, Джейн, Деметрий – найдите Феликса и сами тоже собирайтесь. По пути нам надо будет нанести визит на Аляску…
- Денали то же в Форксе господин.
Аро удовлетворённо кивнул, а Джейн кровожадно облизнулась. Поездка будет весёлой.

0

60

Капитошка написал(а):

Скандалы, интриги, расследования!

XD мало было Денали теперь и Вольтури,все команда в сборе)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Сбежавшая невеста;