Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Город, в котором мы живем » Мои любимые города - Саратов и Красноармейск


Мои любимые города - Саратов и Красноармейск

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Сара́тов — крупный город на юго-востоке европейской части России, административный центр Саратовской области, имеющий статус городского округа (официальное наименование — муниципальное образование «Город Саратов»)
Находится на правом берегу Волгоградского водохранилища, примерно на равном расстоянии от Волгограда и Самары.
Основан как сторожевая крепость в 1590 году. Во второй половине XVIII века крупный перевалочный пункт и центр торговли рыбой и солью, а с XIX века — зерном. Губернский город с 1780 года. В начале XX века — крупнейший и наиболее благоустроенный город Поволжья. Университет существует с 1909 года.
Существует несколько гипотез о названии Саратова, но общепринятой на данный момент нет. В недавнем прошлом считалось, что Саратов получил своё название по Соколовой горе, которая называлась по-татарски «сары тау» — «жёлтая гора». Однако ныне эта гипотеза опровергнута, так как Соколовая никогда не была жёлтой, и на ней всегда рос лес. Есть предположение, что название города произошло от слов «сар атав» — «низменный остров» или «сарык атов» — «ястребиный остров». Есть предположение, что Саратов получил своё название от скифско-иранского гидронима «сарат». Существует также множество гипотез, которые находят куда меньшее подтверждение, чем вышеприведённые.

Отредактировано Astros (2010-12-13 22:36:06)

0

2

Энгельский мост, Консерватория имени Собинова, Театр Драмы имени Слонова, герб Саратова....
ну и самая высокая точка города - Стелла Журавлей

Отредактировано Astros (2010-12-13 22:41:28)

0

3

как у тебя красиво в городе

0

4

Саратов очень красивый город, много архитектурных сооружений 16-19 веков. Но в и новая застройка тоже красивая...
а с Соколовой горы такая панорама открывается...это как раз то место, где Стелла стоит...
Много парков, музеев...в культурном плане хороший город...
В моем родном меньше красивых мест, но тоже есть

0

5

красота......

0

6

1. Саратовский цирк им. братьев Никитиных
2. Покровский собор
3. СГУ (Саратовский государственный университет) - гордость города)
4. Панорама истории Саратова
5. Вид с Соколовой горы

0

7

1. Торговый дом
2. Ночной Саратов
3. Гостиничный комплекс
4. Набережная, порт
5. Место, имеющее особое значение для меня - центральный корпус СГАП
(Саратовская госакадемия права))))

0

8

Красивый город. Наверное приятно в таком жить...

0

9

Да, весьма приятно...
плохо что зимой мало снега....и что вечером по улице, как в любом крупном городе, наверно, в одиночку ходить страшновато

0

10

Астра, я еду к тебе жииить)

0


Вы здесь » Фанфики » Город, в котором мы живем » Мои любимые города - Саратов и Красноармейск