Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Прости меня, за то, что я есть… (минифик)


Прости меня, за то, что я есть… (минифик)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Название: Прости меня, за то, что я есть…
Автор: .:Bells:.
Бета: Word
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Драма
Размер: мини
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер
Предупреждение: недавно прочитала минифик Саиды про смерть двух главных героев и решила выложить свой... Я надеюсь, что меня не будут обвинять в плагиате, если вдруг, кроме идеи (каких много), встретятся похожие моменты. Уверяю, это случайность.
Saida, если ты вдруг, прочитаешь этот фик, не бей меня :)  ↑
Опубликовано: только здесь
Разрешение: размещать только спросив меня(хотя сомневаюсь, что этот фик кому-либо понадобится)

(Эдвард)
Ну вот… Опять я разбит, а она плачет. Конечно, я этого не вижу, но знаю, что сейчас она сидит в каком-то закоулке на какой-то лавочке и солёные слёзы градинами текут по её красивому лицу. И такому любимому лицу… Вот только гордость не позволяет мне признаться ей, насколько сильно я её люблю…
Думаю, стоит представиться. Меня зовут Эдвард Мейсен. Мне 18, я не учусь и подрабатываю барменом в одном из клубов Сиэтла. Мои родители, Эдвард и Элизабет, умерли год назад. А девушку, по которой я так страдаю зовут Белла Свон. Ей 17 лет и она ещё учится в школе. У неё хорошая семья, её родители Чарли и Рене обеспечивают свою дочь. А ещё у Беллы есть младшая сестра Мэгги. Ей всего 12 и Белла любит её, как собственную дочь. А ещё Белла любит меня.
Она призналась мне в этом, но я её отверг. По собственной глупости, ведь я тоже её люблю, но просто не могу быть с ней. Так сказывается моя ранняя любовная травма. Моя бывшая девушка Таня бросила меня как раз в тот момент, когда родители умерли. С тех пор я не могу встречаться с девушками из-за недоверия к ним и из-за того, что считаю себя выше них. Гордость.
А ведь Белла такая милая и наивная. Любящая и заботливая. Искренняя и ласковая. Я сам не понял, что влюбился в неё. И осознал это совсем недавно.
И вот сейчас она снова встретила меня в баре. Снова я с ней заговорил. И снова я сделал ей больно своими словами. Я даже представить не могу, НАСКОЛЬКО больно.
(Белла)
Снова боль хлыстами стегает меня от его слов. Да что там, его слова и есть эти самые хлысты.
Я знала его историю сначала и до конца. Я представляла его боль, но он даже не хочет понять, как больно мне.
И вот я сижу на лавочке в парке и глотаю слёзы. Ночь. Людей нет. А на ум так и приходят различные мысли. Как не отталкивай их, они не уходят.
И вот моя фантазия зацепилась за одну из таких мыслей. Что будет, если хотя бы представить, как это может произойти… Хм… От этого происшествия станет легче сразу двум людям… Два человека избавятся от лишнего груза: он – от моего присутствия и нытья, а я от невыносимой боли. Два человека – это много или мало? По сравнению с населением Земли – нет. Но зато это будет мой личный рекорд по освобождению людей. Конечно, это очень эгоистично – оставлять моих родителей и сестру горевать. Но они переживут это, а вот мне придётся страдать всю жизнь.
В моей голове мгновенно созрел план.
И вот я уже мчусь домой. Все давно спят и думают, что я гуляю.
Итак, настольная лампа, ручка и листок. На душе так легко, наверное, в преддверии скорых событий.
Быстрым, еле разборчивым почерком, я написала Ему записку. Теперь мне нужно её отдать адресату.
Снова тихо и быстро спустившись со второго этажа, я выбежала на улицу и понеслась к бару, где Он работает. Он действительно был там. Увидев меня, Эдвард томно вздохнул.
Я подошла и отдала ему свёрнутый пополам лист, сказав всего одну фразу: …

(Эдвард)
Белла снова пришла в бар. Я подумал, что она мазохистка, ни одни раз она не подходила ко мне два раза за вечер. Только теперь она казалась такой счастливой.
Я подумал, что сейчас она заявит, что полюбила другого и что не будет больше мучаться, предложит остаться друзьями. Я действительно этого хотел, уж лучше я буду страдать, чем она.
Белла подошла и положила на стол свёрнутый листок бумаги, но слова были совершенно иными, чем я себе навыдумывал:
-Эдвард, прости. Я хотела тебя попросить кое о чём…- она на секунду прикусила губу,- Если у тебя осталось хоть немного уважения, или хотя-бы жалости ко мне, то, прошу, разверни и прочитай это письмо завтра…
-Д-да, конечно, Белла…- это всё, что я мог сказать, взглянув в её шоколадные глаза ангела.
И она упорхнула.
В эту ночь я полностью убедился, глядя в её глаза, слушая её голос и смотря на её прекрасное лицо, что люблю её… И завтра я её признаюсь…
Вот только тогда я не знал, что написано в её письме…

(Белла)
Железнодорожный мост. Ночь. Вокруг ни души. Внизу – автострада. Высота – 11 метров.
«Эдвард, я тебя люблю…»
Раскинув руки я полетела вниз…

(Эдвард)
Всю ночь я ждал, чтобы пойти к Белле и сказать её, как сильно я её люблю.
И пусть она меня не примет, я чувствую, что просто должен рассказать её обо всём, что чувствую.
И вот, теперь я могу иди к ней домой. Сегодня суббота и она не учится.
На крыльце я увидел Мэгги. На ней лица не было. Я не мог не спросить, что случилось.
Она ответила на мой вопрос криками:
-А ты не знаешь?! Её больше НЕТ!!! А тебе так и хочется ещё кого-нибудь помучать?! Иди к своей Тане!- я должен был догадаться, что Белла делится с сестрой своими проблемами…
Её слова резали моё сердце на мелкие кусочки. Моя прекрасная Белла УМЕРЛА ИЗ-ЗА МЕНЯ!!!
И тут я вспомнил про записку, которая до сих пор лежала у меня в кармане.
Я развернул её дрожащими руками:
«Милый мой Эдвард! Я так тебя люблю! И поэтому не хочу причинять тебе боль! Я знаю, насколько сильно я тебя замучала и поэтому я просто так ухожу. Ты не представляешь, как я рада, как мне легко сейчас! Я надеюсь, что тебе тоже станет легче и проще без меня! Желаю Тебе счастья. И… прости меня, за то, что я есть… была в твоей жизни.
                                                                                                                             Твоя Б.»

Прочитав её письмо несколько раз, я резко развернулся и помчался домой.
Белла, милая моя Белла! Зачем ты так? Ведь мы бы оба сейчас были так счастливы… Позже у нас бы была семья, дети, внуки…
Но скоро я всё равно окажусь рядом с тобой. И ты этого не изменишь… Никто этого не изменит…

(Автор)
Всё тот-же железнодорожный мост. Ночь. Вокруг ни души. Внизу – автострада. Высота – 11 метров.
А в мыслях парня, стоящего на этом мосту, прекрасные шоколадные глаза его любимой девушки.
И вот он вскидывает руки, и, смотря в небо, шепчет одними губами: «Белла, я люблю тебя…»
На следующий день город узнаёт о смерти Эдварда Мейсена на том-же несчастном железнодорожном мосту…

Отредактировано .:Bells:. (2011-01-04 03:53:53)

0

2

Честно говоря, Саидиного я здесь не заметила.
Если только он ушел вслед за любимой? Так это часто происходит.
Очень понравился миник))

0

3

Justlive написал(а):

Честно говоря, Саидиного я здесь не заметила.

я тоже. фики вообще разные)))
.:Bells:.
Отпадный миник, такой красивый))) Я в восторге, молодец))Хорошо написала

0

4

Что Саидин, что твой мне очень понравился!!!!
Грустно, но как красиво...

0

5

Justlive
Saida
Ksenya95
пасиб, девчат))) очень приятны ваши комментарии)

Отредактировано .:Bells:. (2011-01-04 14:42:19)

0

6

Потрясающий фик! Я в восторге!
Если честно, не люблю ангст, но бывают такие красивые, что я просто влюбляюсь в них.
И в твой тоже влюбилась.
Жалко обоих, зачем он её отверг???

0

7

Only Dream
спасибо за такой комментарий, я даже смутилась немного..))

Only Dream написал(а):

Жалко обоих, зачем он её отверг???

во всём виновата Таня)) как всегда))

0

8

.:Bells:. написал(а):

Only Dream
спасибо за такой комментарий, я даже смутилась немного..))

Не надо. Я абсолютно серьёзно!

.:Bells:. написал(а):

во всём виновата Таня)) как всегда))

Вот блин, надоела уже!!!

0

9

Я редко читаю грустные фики, но твой мне очень понрился)
Жалко и Беллу и Эдварда....
Мне очень понравился твой фанф)
Молодец!

0

10

Only Dream написал(а):

Не надо. Я абсолютно серьёзно!

хих) спасибо огромное)
КВіtoчka
спасибо за похвалу! мне действительно очень приятно, что этот фик вызвал интерес, не смотря на такую распространённую идею!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Прости меня, за то, что я есть… (минифик)