Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа для лучших.

Сообщений 11 страница 20 из 165

11

Глава 1.

Я стояла перед огромной школой больше похожей на мрачный замок графа Дракулы, где живут всякие демоны и прочая нечисть. Большие колонны поддерживали крышу над входом, на которой стояли горгульи с расправленными крыльями и открытыми ртами. Сама школа, хотя она больше смахивала на академию, была из серого кирпича, что только больше наводило на ужас и уныние. На окнах железные чёрные решетки, переплетённые розами с шипами. В общем, школа мне совсем не понравилась. Но, как говорится «первое впечатление обманчиво». Надеюсь, так оно и будет.
Я вошла в здание. Вокруг меня была роскошь, другого слова не подобрать. Везде были бежевые ковры с длинным ворсом, на каждом окне висели портьеры, подвязки которых украшали блестящие топазы, люстры были выполнены из чистого золота, а на каждой двери были таблички, выгравированные из серебра. Я наблюдала за этим с раскрытым ртом. Конечно, я и раньше видела такое, но не в школе же! Внутренний дизайн поразительно отличался от внешнего.
Около меня кто-то кашлянул, и я повернулась. На меня смотрел парень лет семнадцати с копной светлых волос, завязанных в небольшой хвост, и очаровательной улыбкой на губах, сквозь которую пробивались клыки. Вампир. Весь эффект, произведённый до этого момента, исчез.
- Привет. Ты, Ренесми Свон?- спросил он, перекладывая все учебники в одну руку. Видимо, чтобы поздороваться со мной. Я выдавила жалкую улыбку. У меня на лбу написано моё имя?
Я рефлекторно дотронулась до него, но там ничего не было. Ну вот, я становлюсь параноиком!
- Привет, да это я,- вежливо ответила я. Не будем портить первое впечатление.
- Очень приятно познакомиться. Я Эндрю,- он протянул мне руку. Я пожала её и тут отступила. Хоть он был вежлив, доверия я к нему не испытывала.
- Взаимно,- ответила я и постаралась не сгримасничать при этих словах. Эндрю, похоже, не заметил. Что ж, это к лучшему, не будем зарабатывать плохую репутацию.
- Сегодня я буду твоим гидом по школе. Расскажу все правила,- начал он и тут критически оглядел меня. – Как нужно правильно одеваться, что носить вообще запрещается. Так же, кому нельзя вставать на пути, с кем лучше общаться…
Дальнейший его бред мой мозг отказывался принимать. Пусть лопочет там, что хочет, но одеваться я буду, как хочу!
Я огляделась вокруг и увидела картину, которая мне совсем не понравилась. Какая-то блондинистая девушка гладила бёдра парня у всех на виду и даже не стеснялась. Тот чуть ли не стонал от удовольствия. Я отвернулась, надеясь, что завтрак не захочет выбраться из моего желудка.
Тем временем Эндрю всё-таки закончил свою нудистику! Я облегчённо вздохнула.
- Кафетерий около корпуса администрации, здесь не далеко,- сказал он и, махнув в какую-то сторону, ушёл. Я постояла несколько секунд в шоке, а потом пошла, искать этот самый кафетерий, отводя взгляд от этой парочки, так публично ублажающих друг друга.
Я прошествовала на улицу с гордо поднятой головой и ощутила, как приятно развивает ветер мои волосы. Испарины на лбу от напряжения исчезли, и я, впервые за сегодняшний день, улыбнулась. Но, похоже, кому-то это совсем не понравилось.
- Девушка, почему вы загораживаете проход?- чей-то гнусавый голос вклинился в мой мозг, и я посмотрела на его обладателя. Эта оказалась та девушка, что была с парнем. Меня передёрнуло от отвращения.
- Извините, пожалуйста,- съехидничала я. Она презрительно на меня посмотрела и ушла. Я заметила две точки на её шеи. Понятно, она всего лишь завтрак для какого-то вампира.
Теперь я начала понимать для чего им нужны были люди в школе. Что-то типа «кормильцев». Ну уж нет, я на такое не подписывалась!
Я сжала кулаки и пошла в этот долбанный кафетерий, едва сдерживая ругательства, которые так и рвались слететь с моего болтливого языка. Ну, в последнем вы точно не сомневайтесь!
Помещение для общего обеда представляло собой столы из дорого дерева, рядом с которыми стояли стулья из мягкой обивки. Интерьер украшали цветы и прочий декор. Мой настроение сразу поднялось. Может, не так всё и плохо?
- Эй, Несси, иди сюда,- я оглянулась. Кричал Эндрю. Это как он тут так быстро очутился.
« Он вампир, идиотка» напомнил о себе второй голос в голове. Я закатила глаза. Действительно.
С улыбкой я подошла к парню, который что-то шептал девушкам за столом. Так-так, я нашла местного сплетника?
- Девушки знакомьтесь, это Ренесми, наша новенькая,- представил меня он. Я кивнула в подтверждение и посмотрела на присутствующих. Весьма все симпатичные.
Дальше всё прошло хорошо. Мы познакомились, болтали, находили общие черты в характеры и задорно смеялись над шуточками и подколами Эндрю. Может, не так всё и плохо?
*********************************************************
Вот и первая глава моего нового фанфа. Надеюсь,что вам понравилось и жду коментариев,даже критику.

0

12

мне очень нравится)
ты умничка!
проду!

0

13

Тааак!Новый фик!!Джейк-вампир???????Но это даже интересно,но надеюсь у тебя он не будет холодным и бледным..это не рмяу!!!Но идейка супер!!ХОЧУ ПРОДУ!

0

14

alira написал(а):

надеюсь у тебя он не будет холодным и бледным..это не рмяу!!!

конечно.он не будет таким!!!Мы же не об Эдварде говорим!!А о Джейкобе...

ВоGiRa
alira
Спасибо,девчонки.
Проду уже пишу))

0

15

Глава 2.

Весело разговаривая с новыми подругами, я шла на свой первый урок в новой школе. Знаете, мне было так легко и комфортно, что я начала ругать себя за поспешные выводы. Может, конечно, в этой школе и есть что-то плохое, но она не ужасная, как мне показалось в начале.
- Несси, а из какой ты школы?- спросила Майя. Я улыбнулась светловолосой, чуть ниже меня, девушке с загадочным чуть бледноватым лицом.
- Это так важно?- пожав плечами, вопросом на вопрос спросила я. – Давайте, лучше вы, девушки, расскажите о себе.
Они взахлёб начала рассказывать о своей жизни, развлечениях и даже об отношениях с парнями, чего я бы вообще не хотела слушать, но, увы, пришлось.
Итак, что же я узнала? Это школа основана очень-очень давно, никто не знает точно когда. Сейчас её директором является миссис Хопс, очень скверная женщина, которую не стоит выводить из себя. Её помощником среди учеников является некий Джейкоб Блэк. Говорят, что он всегда серьёзный и следит за порядком. С него буквально сдувают пылинки. Ха, посмотрим, что я смогу с этим сделать!
- Несси, а вот тут будет твой первый урок. Удачи,- пожелала Алиса. Тёмная брюнетка со сногсшибательной внешностью. Она подмигнула мне и вместе с остальными девчонками ушла. Значит, этот урок у нас не совместный,- с грустью подумала я и вошла в кабинет, судя по всему, химии. Если не считать, что это мой самый не любимый урок, то всё просто отлично. Я подошла к учителю, приветливо улыбнулась и подала формуляр.
- Здравствуй, Ренесми. Я твой учитель по химии мистер Фримен,- представился он. – Твоё место там.
Моя парта оказалась на первом ряду первой. Чёрт!
Я прошествовала и свалила сумку на стол.
- Мисс Ренесми, вы неподобающе ведёте себя для ученицы этой школы,- раздался голос около меня так внезапно, что я вздрогнула. Я подняла взгляд. На меня уставилась пара холодных карих глаз с непроницаемым равнодушием. Сразу стало понятно, кто это. Джейкоб Блэк!
- Извините, что посмела нарушить ваше спокойствие,- всё-таки лучше заткнуть мне рот сразу кляпом, иначе будет беда. Язвить я всегда умела, что и сделала только что.
- Мисс Ренесми, значит, я не ошибся, назвав ваше имя. Всё-таки слухи оказались правдивы и у нас новенькая.
Я напряглась. Мне совсем не нравилось его поведение и манеры. Что он себе вообще позволяет?
- Джейкоб Блэк, потрудитесь объяснить мне, почему я должна отчитываться перед вами,- подняв одну бровь, поинтересовалась, скрещивая руки на груди.
Но ответить он не успел, так как прозвенел звонок. С холодной улыбкой он пожелал мне «удачи», что совсем не вязалось с его интонацией, и ушёл на своё место.
Весь урок я чувствовала на своей спине множество взглядов, один из которых будто пытался испепелить меня. Джейкоб Блэк, мать твою, что ты хочешь от меня?
Я поёрзала на стуле, чем только усугубило внимание, прикованное ко мне. Стало ужасно не комфортно и душно.
- Мисс Ренесми, каков ваш ответ на данную задачу?- спросил учитель внезапно. Я мысленно простонала. Чёрт, у меня начинаются проблемы. Я поднялась со стула и промямлила невнятное «не знаю, извините».
Позади меня раздалось ехидное хмыканье. Я была готова провалиться под землю, лишь бы сбежать от этого унижающего взгляда…

0

16

Мне ОЧЕНЬ понравилось))Но Джейк какой-то странный,хотя не вехде же ему быть эдаким мачо...)Фик интересный..)ПРОДУ!

0

17

ваааааааау
*__________*
оригинально, ещё не читала такого...)))
продолжай в том же духе, у тебя хорошо получается..))

0

18

ааа 1 и 2 главы просто суперские!!!
Мне очень нравится как ты пишешь Настюш!!!
С нетерпение жду продку!!!

0

19

прикольненько! хотю еще!

0

20

Ты решила порадовать нас новы фиком.... Прочитала две главы очень понравилось... ПРимешь в пЧ???

0