Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ◄Ты никогда не станешь мной...►


◄Ты никогда не станешь мной...►

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Тонечка, солнц, очень понравился фик))
Жду еще))

0

12

Bafiii написал(а):

Тонечка, солнц, очень понравился фик))
Жду еще))

Спасибо Машулик. Держи продку:

На следующий день отношения с сестрой никак не изменились. Всё те же косые перегляды, злобные тона и готовые убить друг друга глаза. Почему всё вышло именно так? Неужели мне не суждено было унести эту тайну в могилу? Всегда хочу сделать, как можно лучше, но всё выходит наоборот. Похоже, мне больше не стоит, кому бы то ни было помогать?
Выпив чашку крепкого кофе, я не спеша, отправилась гулять в парк.
Воскресенье – один единственный день выходного дня, однако вчера я прогуляла свою работу, за что мне выпишут штраф и лишат премии. Что ж, так мне и надо!
Тёплые лучики солнца пытались прогреть влажную землю, но на данный момент у них ничего не выходило. Я опустила свой взгляд в асфальт, не в силах смотреть людям в глаза.
-Аня! – До меня донёсся чей-то крик, на который я не обратила внимания, ведь я же не «Аня».
-Анечка погоди! – Меня кто-то отдёрнул за плечо. Обернувшись назад, я увидела учительницу, с которой пару лет тому назад распрощалась.
-Здравствуйте Ольга Ивановна! – Задорно, пробормотала я
-Аня… - на этих словах я перебила учительницу
-Я Ангелина. Просто перекрасилась.
-Зачем? – Женщина сыграла на лице удивление
-Просто захотелось чего-нибудь новенького. Но лучше бы я этого не делала.
-Почему? Что-то произошло?
-Да. Я поссорилась с сестрой, Игорем и Антоном.
-Так и как это наша «великолепная четвёрка» смогла расстаться? – С нотками презрения спросила она
-Да так. Долгая история.
-Хм, ну, ладно… не буду вникать в ваши тайны Модрицкого двора. Вообщем у меня к тебе есть одно небольшое предложение! – Весело протараторила женщина. Странно, для учителя русского языка и литературы, которым всегда свойственно говорить с чувством, с толком, с расстановкой.
-Ну, я попробую.
-Вообщем так, к нам в университет приезжают очень важные люди и мне поручено поставить мини мюзикл.
-Ну, а когда будет «премьера»? – Произнесла я, сделав небольшой акцент на слове «премьера».
-Через две недели.
-Ладно, я постараюсь помочь вам.
-Спасибо! Я всегда знала, что на тебя можно положиться. Ты оставь мне свой номер, хорошо? – Ольга Ивановна посмотрела на меня жалостливым взглядом.
Продиктовав заветные цифры, женщина аккуратно вывела их ручкой на листочке, записав моё имя и фамилию.
-Жди моего звонка.
-Окей. До свидания! – Еле слышно проговорила я
-До свидания! – Ответила учительница.
Ну, зато хоть как-то отвлекусь от своих проблем. Не буду же я вечно ходить с кислым лицом и корить себя за сделанное. Что было, то прошло. Страшная ошибка прошлого не должна вмешиваться в моё будущее!
***
Я сидела во всемирно известном сайте «Вконтакте». Давно я здесь не появлялась. Нет времени на такую чушь, да и что делать тут? Общаться, играть в приложения и оценивать чьи-то фотографии? Ну, уж нет,… это меня не привлекает. Хотя раньше я была иного мнения об этом сайте. Часами зависала в приложениях, рисовала пожелания друзьям из универа, а сейчас,… сейчас это всё как-то забылось, оставляя за собой памятные следы воспоминаний.
Около моей левой руки изо всех сил надрывается мобильный телефон. Номер не известен. Наверно, как всегда звонит Антон. Вот сколько раз ему можно твердить одно и тоже? Твердолобый баран!
-Антон, я же тебе всё сказала! – Начала я заученную фразу. Однако на моё удивление, это оказался не Антон
-Привет Аня. Как видишь, я не Маркин! – Проговорил женский голос.
-Ээ… здравствуйте – неуверенно пробормотала я
-Здравствуйте. Ты что, не узнала меня? – Этот вопрос заставил меня съёжиться. Без понятия о человеке на том конце провода, хотя голос очень знаком.
-Простите, но, нет…
-Я так и думала. Это звонит тебе Ольга Ивановна. Помнишь такую? – В моей памяти резко возник образ милой женщины, преподававшая в моём университете русский язык и литературу. Как же я соскучилась по её штрафным работам после пар!
-Здравствуйте – с лёгкими, еле заметными запинками пробормотала я.
-Здравствуй ещё раз.
-А вы, какими судьбами ко мне попали? – Вот идиотка я. Разве так можно разговаривать с преподавателем, хоть и бывшим?
-Я слышу в твоём голосе ноты удивления. Так оно и есть, я звоню тебе по делу! В твоём бывшем университете я должна поставить мини мюзикл, для приезда особо важных гостей. А ты понимаешь, что новичков я поставить не могу, а, так называемые, старички сейчас готовятся к окончанию сессии.
-Да, мне это знакомо – с легкой улыбкой, вспоминая о своём первом экзамене, ответила я
-Ну, ты сможешь помочь мне?
-Конечно, смогу. О чём речь? Только когда будут репетиции?
-Я чуть позже назначу время.
-О, это же очень круто! С радостью приму участие в вашем шоу!
-Мне нравиться твой оптимизм. Вообщем, я перезвоню тебе в ближайшие дни, договорились?
-Да, конечно! – Слова сами собой вылетали из моих уст. Радость переполняло каждую клеточку моего худощавого тела. Я не помню, когда в последний раз выходила на большую сцену, где все взгляды людей устремлены на тебя. Ты ощущаешь лёгкое волнение, которое эхом отдаётся лёгким сердцебиением в кончиках пальцев. А через некоторое время наступает момент эйфории, когда слышишь громкие аплодисменты людей, сидящих в этом зале. Как же я соскучилась по былым временам!
-До свидания – в себя, меня привёл строгий голос женщины
-До встречи – прошептала в ответ я.
Моё сердце наполнялось чем-то не понятным. Наконец-то я смогу развеяться, забыть об ужасном предательстве, забыть о себе и вжиться в роль, свою роль, которая будет предназначаться только для тебя. Слова, которые будут срываться с моего рта, передадут всё моё внутреннее состояние, а песни перевернут душу с ног на голову, создавая ощущение полёта, в котором я так нуждаюсь!

0

13

Очень понравилась продка))
Тонечка, ты талантище)))
Жду очень еще

0

14

Bafiii спасибо моя дорогая)
Надеюсь следующая продка понравить тебе так же, как и предыдущая:

Через несколько дней позвонила моя бывшая преподавательница русского языка и литературы во всероссийском известном университете драматургии. Она сообщила мне дату и время первой репетиции. Интересно: кого она ещё пригласила?
Моё сердце стало биться быстрей, когда я стала подходить к родным стенам. Пройдя внутрь здания, я поздоровалась с новой вахтёршей. Старушка, на вид лет шестьдесят.
Поднявшись на второй этаж я подошла к знакомым мне дверям. Распахнув, их я заметила свою учительницу, стоявшую ко мне спиной. Хм… с кем она разговаривает?
Подойдя чуть ближе, я смогла распознать голоса. Нет. Только не это. Ольга Ивановна разговаривает с Гуцуловым. Нет, это просто галлюцинация. Да и у всех парней схожие голоса. Ага, сейчас… зря себя только накручиваю. Я не такая глупая и различить голоса могу.
-О, Анечка, ты уже пришла? Хорошо. – Обернувшись, пропела учительница.
В тот же миг мой взгляд заскользил по лицу Игоря, который пристально смотрел мне в глаза. Ну уж нет… прощать его я не собираюсь!
Я заняла одно из свободных сидячих мест. Запрокинула ногу на ногу и стала дожидаться остальных актёров грядущего шоу. Не удивлюсь, если главными героями так же окажутся моя сестра с Маркиным. Эх, вот почему я не могу видеть будущие? Сразу бы отказалась, так нет же,… согласила на эту дикую просьбу. Сама виновата!
Вскоре зал наполнился большим количеством людей, среди которых были мои бывшие «приятели» и второкурсники. А у вас прирожденный талант обманывать людей, Ольга Ивановна!
Сейчас во мне бурлили многие чувства: ненависть, злоба, боль, обида, любовь, дружба…
Сердце подсказывала мне один вариант решения проблемы, а разум другой. И кому мне повиноваться?
Как только мои пальцы ощутили хрупкую шершавую бумагу, я пробежалась глазами по тексту. Вот я всегда знала, что весь мир против меня! Я должна буду играть на сцене влюблённых голубков с Антоном, которых разлучает её злобная сестра близнец. А та под конец мюзикла, обретает свою любовь. А так же в течении всей пьесы мы будем петь. Ёпт… «Классный мюзикл» какой-то!
Весь день мы отрабатывали самое начало пьесы. Если честно эта постановка завлекла меня. Я даже успела, на время, забыть обо всех обидах и ссорах с Ангелиной, Антоном и Гуцулом. Мы двигались на сцене такт в такт. Ах да, забыла сказать,… нам ещё придется танцевать! Как оказалась, на подготовку мюзикла у нас есть ровно четыре месяца, а мне сказали, что в нашем распоряжении не более двух недель. Ох, ну и врунья же наша учительница!
Сегодняшний вечер я провела в актовом зале универа. Я тренировалась с учителем вокала, ведь для таких важных мероприятиях всё должно быть идеально. Однако в этой ночной репетиции есть свой минус: мы репетируем дует… с Антоном. Не очень-то хочется прыгать, а тем более, петь с ним на одной сцене.
Домой я попала в часиков девять вечера, а завтра надо идти на работу. Вкалывать, как папа Карло и потом идти на репетицию. Что ж, надеюсь, из-за этого мюзикла меня не уволят с работы…
***
-Карина, ты чего?
-Ничего Лиза. Ты специально это всё подстроила?
-Что подстроила?
– Невинно пропела я, вживаясь в роль «ужасной» сестры.
-Вот только не строй из себя дурочку, хорошо? Меня выкинули из школьного мюзикла и поставили на второй план, а ты… - похоже Аня идеально вжилась в роль. Естественно, если бы со мной поступили так же…. Даже не знаю, чтобы я делала на месте сестры – ты будешь петь моим голосом и играть возлюбленную Вити, а я буду лишь подтанцовывать тебе. Я не думала, что ты такая подлая. Знаешь что? – Шатенка вопросительно уставилась на меня. – Я ухожу из нашей школы и пой в своим идиотском мюзикле с Витей сам, поняла? – «Карина» в образе Ани была готова разорвать меня в клочья. Моя сестрёнка всегда принимала свою роль близко к сердцу.
-Девочки! – Прокричала я, подзывая к себе своих «театральных» подруг. По сюжету, моя героиня ничего не смогла ответить сестре, поэтому предпочла молча скрыться.
-Отличная игра девочки! Если так дело пойдёт, то наше шоу будет иметь огромный успех! – Восторженно проговорила Ольга Ивановна.
Обаятельная женщина, которой не возможно ни в чём отказать.
-Так, а теперь отрепетируйте сцену два, дубль два! – Приказным тоном сказала Ольга Ивановна.
Все дружно принялись перелистывать целую охапку листов, в поисках грядущей сцены.
И так, сцена Карины и её подруг, обсуждающих героя Антона – Виктора Белякова, которого моя героиня хочет заполучить в течении всей пьесы. Однако у неё ничего с этого не выходит, так как Витя хранит свою верность Карине. В итоге Елизавета находит свою любовь в облике Антона Краснова – персонаж Гуцулова…

0

15

Все последующие дни проходили для меня не заметно. Работа => университет => дом. Заурядная жизнь обычной женщины страны. Хотя не совсем заурядная…
Очередная репетиция грядущего мюзикла. И очередная песня, посвящённая Антону, в честь нашего недолгого расставания на сцене.
На улице уже давным-давно за полночь. Ничего себе, прорепетировали называется!
Стоя на улице, моя кожа покрылась мелкими мурашками. Я дрожащими руками извлекла из кармана штанов мобильный телефон, чтобы набрать номер службы такси.
-Может, тебя подвести? – Позади себя я услышала заботливый голос Антона.
Разговаривать с ним не хотелось до безумия, но пришлось.
-Давай. Но знай, это никак не влияет на наши отношения. Просто мне не хочется стоять на холоде и ждать проклятое такси – поспешно заявила я, чтобы у Маркина не появилось никакой надежды
-Ладно – в его глазах я заметила грусть, которую он даже не пытался скрыть. На жалость меня развести хочет?  Ну уж нет, у него ничего не выйдет. Я прочно закрыла дверь в своём сердце.
Парень открыл передо мной дверь, я быстренько залезла внутрь салона, где было намного теплее.
-Замёрзла? – Заботливо спросил Антон
-Есть немного – честно ответила я.
Маркин быстро засуетился, включая автомобильную печь. Салон машины прогрелся в считанные минуты.
-Спасибо, так на много лучше – тихонько пробормотала я, не скрывая своей улыбки.
Антон промолчал, чтобы не нарушить приятный момент. Нога Маркина автоматически надавила на педаль газа, после чего мы с шумом тронулись с места…
***
-Игорь постой! – Прокричала я вслед парню. Мне очень сильно не хватает его тёплого взгляда, от которого я готова расстаять, как сосулька под палящим солнцем.
-Что тебе надо? – грубо отрезал он
-Я хочу попросить у тебя прощения. Я тогда очень сильно была обижена на тебя, а тут ещё и командировка Ани подвернулась, как нельзя удачно!
-И поэтому ты предала меня и свою сестру?
-Нет. Я, правда, этого не хотела! Я только хотела помирить Аню и Антона, но тут он напился и пришёл,… я отпиралась, как могла, но он… меня не слушал! – На глаза стали наворачиваться слёзы, от воспоминаний той ночи. – Я, правда, не хотела! – Повторилась я.
Парень с огромнейшей болью в глазах взглянул на меня. Растерянный вид, потрёпанные волосы, слёзы на глазах… сейчас я готова отдать всё на свете, чтобы Гуцулов простил меня. А затем прижал к своей мощной груди и поцеловал в висок, произнеся слова о любви.
Но я знаю, что сказок на яву не бывает. Есть только жестокая реальность, за которую я поплатилась с полна. Так мне и надо!
Резко развернувшись в противоположную сторону, я захотела, было уйти, но не смогла. Чья-то сильная рука сильно впилась в моё запястье. Обернувшись лицом к Игорю, я заметила нотки счастья в его глазах. Он ничего не сказал мне, а лишь крепко прижал моё ослабленное тело к себе, при этом нежно поцеловав в макушку.
-Я тебя люблю – тихий шёпот на ушко, который заставляет окунуться меня в небытие.
Я чувствую, как по моим щекам катятся слёзы. Но это были не слёзы боли и горечи, это были слёзы счастья!
-Я тоже люблю тебя! – Сладко проговорила в ответ я, посмотрев в карюю бездну.
***
Как только машина остановилась напротив моего подъезда, я в тот же миг вздрогнула, поправляя свою причёску.
-Спасибо за то, что подвёз – еле слышно пробубнила я.
-Всегда пожалуйста – узнаю его коронную фразу. Мои губы невольно растянулись в улыбке, как же мне её не хватало.
-До встречи – быстро проговорила я, выходя на свежий воздух.
Мои щёки в тот же миг залились красной краской. В ушах что-то звенело, а в глазах плясали чёртики.
Быстро забежав внутрь подъезда, я поднялась на вой этаж, открыла дверь ключом и прошла внутрь. В полной темноте отыскать выключатель было очень тяжело, но всё-таки я справилась с этой непосильной задачей.
Когда я полностью высвободилась от кед и лёгкой курточки, я тихонько прошмыгнула в свою комнату, чтобы не разбудить Ангелину. Однако на моём лице было отпечатано большое удивление, когда я не обнаружила её дома.
Моё сердце стало отбивать чёткий такт появившегося во мне волнения. В эту секунду я позабыла о своей злобе и обиде на Ангелину. А если с ней что-то случилось?

0

16

Примерно через полчаса в коридоре скрипнула в дверь. Я быстрым шагом направилась к очагу шума. Выйдя в более светлое помещение, мои глаза непроизвольно сощурились.
-Ты где была? – Гневно произнесла я. – Я себе места не находила!
-Ты беспокоилась за меня? – На губах Ангелины засияла слащавая улыбка, которая в последнее время стала раздражать меня.
-Представь себе, но как вижу зря. Раз уж ты жива и здорова, я пойду спать! – Не знаю, откуда во мне столько злобы? Я же не виновата, что Антон полюбил её, а не меня. Сердцу не прикажешь! Тогда почему он сегодня себя так странно вёл? О боги мои, веду себя как четырнадцатилетний подросток: я ему не нравлюсь или нравлюсь?! Бред какой-то.
-Ань постой! – Ангелинин голос развеял напряжение, повисшие между нами. – Я знаю, ты сердишься на меня…. - это ещё мягко сказано! – Но я правда не хотела. Просто всё так завертелось, закружилось. Я правда отпиралась как могла. Вообщем прости меня! – Она с жалостью взглянула в мои глаза.
-Только не надо делать Антона виноватым, хорошо?
-Я тебе честно говорю. Он напился и приехал сюда. Я могу тебе поклясться своей жизнью! – Резко вскрикнула та.
-Не стоит этого делать. – Холодно пробубнила я
-Прости меня, пожалуйста! – Её выражение лица сильно тронуло мою душу. Я никогда не умела долго обижаться и злиться на свою сестру. Однако на сей раз дело коснулась предательства. Я не могу вот так вот, с бухты-барахты, взять и простить. Не могу.
-Ладно, я постараюсь – уверенно ответила я, посмотрев в карие глаза сестры, в которой всегда отражалась её душа. Надеюсь, в моих глазах тоже видна частичка меня. – Спокойной ночи – ласково прошептала я, скрывшись за дверью комнаты.
-Спокойной ночи – проговорила она мне в спину.
После небольшого примирения с сестрой, я стала чувствовать себя гораздо лучше. С души упал некий камень, который до это крепко вцепился в меня. Однако это чувство «тяжести» не прошло до конца. Чего-то не хватает.
Прилегши на мягкую подушку, я попыталась погрузиться в безмятежность, но у меня это плохо получалось.
Часы показывают третий час ночи, а я до сих пор не сомкнула глаз. Как бы я не пыталась себя усыпить, у меня ничего не выходила. Чтение занудной книги, прослушивание музыки, просматривание страниц в интернете…. Ничего не помогало!
Пройдя на кухню, я решила чего-нибудь перекусить. Может это поможет?
Достав из холодильника заварное пирожное, я быстренько слопала его. Но и это не помогало. Сон даже и не думал идти ко мне. Как же я завтра пойду на работу?
Вернувшись к себе в комнату, я взяла в руки книгу, которую читала где-то час тому назад. Окунувшись в прекрасны мир слов, я не заметила, как веки постепенно стали смыкаться, на самом интересном месте.
Резкий звон будильника заставил меня в одну секунду распахнуть глаза. Не смотря на бессонную ночь, я чувствовала себя бодро. Правильно медики говорят – чем меньше спишь, тем лучше высыпаешься. Хотя я в эту фигню не верю.
Пройдя на кухню, я заметила Ангелину в строгом деловом костюме стоящую напротив умывальника. Она тщательно вымывала после себя кружку. Небось, опять пила кофе, а ведь знает, что ей нельзя!
-Доброе утро! – Неужели я так быстро смогла простить её?
-Доброе – смущённо пробормотала она
Между нами повисло молчание, которое нарушали капли воды, разбивающихся о металлический корпус умывальника.
Прошло ещё минуты две, прежде чем Ангелина скрылась за дверью кухню. Через пару минут в коридоре раздался сильный хлопок, от которого меня передернуло.
Ангелина явно до сих пор винит себя во всём! Как же я хочу вернуться в детство, где мы с сестрой всегда были неразлучны. Не смотря ни на что. Куда подевались те безмятежные деньки?
На долгие размышления у меня не было времени, поэтому, быстренько приведя себя в порядок, я выпорхнула из квартиры, предварительно закрыв дверь на замок.
Выйдя из подъезда, я заметила знакомую мне иномарку. Антон. Его автомобиль я узнаю из тысячи!
Подойдя к машине, я постучалась в тонированное окно, которое в тот же миг распахнулось.
-Привет
-Что ты здесь делаешь? – Я в тот же миг перешла к делу.
-За тобой заехал.
-Не стоило этого делать! Наши отношения в далёком-далёком прошлом. Считай, что мы выросли и не надо вечно следить за мной, хорошо? – Неужели эти слова произнесла я. Вот это дела. Раньше я боялась произнести лишнего слова, а теперь терзаю своё израненное сердце.
-То есть всё? Это конец?
-Да – стальным голосом проговорила я
-Я даже не могу рассчитывать на дружбу?
-Я думаю, нам не стоит дружить, да и вообще видеться! После мюзикла наши контакты потеряются вновь. Я не хочу верить в пустую надежду – на моём лице исказилась дикая боль, которую я пыталась скрывать, но не могла.
Сердце бешено колотилось в груди, а руки тряслись, как у наркомана, на глаза навернулись слёзы, а кожа покрылась мурашками.
-То есть прощаемся?
-Пока ещё нет – уверенно заявила я, отдалившись от машины.
Зайдя на стоянку, где я обычно оставляю свою машину, села внутрь салона и дала вол слезам, которые так и наровились выйти наружу.
Неосторожно нажав на педаль газа, я с шумом тронулась со своего места в сторону своей работы. С глаз одна за другой текли слёзы, а я не желала останавливать их…

0

17

-Тебе не стоить ничего говорить! Я не хуже тебя умею прощаться. Всю жизнь училась – со слезами на глазах говорила моя героиня. Сейчас мы репетируем дубль расставания Карины и Вити. Девушке надоели такие отношения. Парень всё своё свободное время проводит с сестрой, при этом, не однократно повторяя Карине о том, что это всё ради учительницы по музыке, которую будет играть Ольга Ивановна.
-Зачем ты поступаешь со мной так, Карин? – Антон вжился в роль, я это чувствовала. От его взгляда, полного боли, моё хрупкое сердце сжалось, а на глаза навернулась новая порция слёз. Слава богу, что мы на сцене и все эти приступы можно списать на нашу с Маркиным игру.
-Я не могу по-другому Вить. Мне надоело ждать. Я устало! Всё свободное время ты проводишь с Лизой, и это меня не радует. Я, конечно, всё понимаю, всё до единого, но… твоё отношение ко мне изменилось. Ты стал другим человеком! Когда Елена Викторовна назначила вместо меня Лизу, ты не произнёс и слова в мою защиту. Как мне расценивать это?
-Извини – Маркин отвёл взгляд от моего заплаканного лица.
-«Извини»? – Передразнила я его. – Это всё, что ты хочешь мне сказать? – На моём лице застыло возмущение, которое я даже не пыталась скрывать. Моя игра на сцене целиком и полностью отражало жизнь. Плена слёз с большей силой закрывала мои глаза.
Все присутствующие здесь смотрели и слушали нас с замиранием сердца. Это не сказано радовало.
-Знаешь, мне больше не чего тебе сказать – пробубнила я.
После моих слов заиграла фоновая мелодия одной известной певицы Альбины. Песню, которую я сейчас буду петь, называется «ну и пусть». Ольга Ивановна не решилась сочинять тексты и музыку под них, поэтому воспользовалась шаблонами.
-Это всего лишь слова, откуда такая боль?
Фраза не от тебя, в сердце засела иглой.
Не так подобрал слова, не то я сказала в ответ
И вот уже я одна, тебя со мной рядом нет!
– Всё это время моя героиня упорно продолжала изучать черты лица своего бывшего парня. Эта песня не очень подходила под эту сцену, но я не стала возражать. Уж лучше оставить всё так, как есть.
-Ну и пусть, значит так надо!
Ну и пусть, я даже рада!
Просто всё, так получилось!
И любовь… у нас не сложилось!
Ну и пусть!
- В этот самый миг моя героиня пошла в противоположную сторону от героя Антона.
-Значит так надо (значит так надо) – спокойно проговорила, а вслед за мной последовал хор, дополняющий наши композиции, делая их более красочными и выразительными
-Ну и пусть (ну и пусть)
Ооо…
– протянула я - ну и пусть! – Мелодия окончилась, а я спустилась вниз, где сидела наш руководитель с остальными участниками театра.
-Шикарно! Отлично сыграли! – Слова вылетали из её рта восхищённо. Я быстро вытерла слёзы, которые до сих пор жгли кожу моего лица.
Быстро уняв свой поток слёз, я хриплым голосом проговорила:
-Спасибо.
-Вот, - теперь она обратилась к ребятам второго курса – вот как нужно играть! – До сих пор многие ребята не могли пережить полученных эмоций. Надеюсь, я держалась на сцене уверенно и никто не смог заметить мою слабину, в течении целой сценой.
***
Когда моя сестра пела песню на сцене, моё сердце готово было выпрыгнут из груди, от боли которую я испытала в тот момент. Я знала и видела, что слезы, которые плавно стекают по оливковой коже Ани и болезненная гримаса на лице Антона – всё это отображает их внутренние переживание и дикую любовь друг к другу, которую они пытаются растоптать в прах. Да и я… тоже хороша. Вмешалась и всё испортила! Вот кто меня только за язык тянул?
Когда Аня окончила петь песню, все присутствующие в зале до сих пор не могли отойти от эмоций, которые они получили только что. На лицах многих девушек поблёскивали слёзы, а на лицах парней было нарисована печаль. Неужели все поверили, что это была игра чувств?
-Вот-вот как нужно играть! – Восторженно прокричала Ольга Ивановна студентам учащихся на втором-третьем курсе. – Так, Ангелина твой выход! – Я испуганно вскочила с места и направилась на стену. Сейчас будем отыгрывать предательство «Вити» и прихода «Антона» в судьбу моей героини.
-Лиз! – я покорно обернулась, смотря в голубую бездну глаз Антона
-Наконец-то ты пришёл! – Слащаво пропищала я, повиснув на шее «Вити»
-Прости, но я не буду петь с тобой в мюзикле
-Что?
– улыбка сползла с моего лица. Писклявый тон заменился более твёрдым. – Почему?
-Я подло поступил с Кариной. Да и ты ещё вмешалась! Ты же знаешь, как твоя сестра хотела исполнить эту роль, а ты отобрала у неё мечту! Я был слеп и не замечал очевидных вещей, вёл себя, как идиот. Но я всё взвесил и решил, что не буду участвовать в этом шоу. Пой сама, возьми себе парней на подпевку. Всё сложиться удачно, я уверен! – Герой Маркина развернулся и ушёл с моих глаз.
Сейчас моя героиня обижено фыркнула, а затем вылетела вслед за «Виктором», однако достигнуть его Лиза не смогла.
-Девушка, вам помочь? – Услышав родной для меня голос, моё сердце стало биться чуточку быстрее обычного. Моя героиня подняла свой взгляд на незнакомца и влюбилась в него с первого взгляда
-Нет, всё хорошо! Кстати, Лиза – протянула руку для пожатия
-Антон – он сделал в ответ тоже самое.
На этом наша сцена окончилась. Аплодисменты со стороны заставили меня покраснеть и споткнуться на ровном месте.

0

18

Репетиции, репетиции и ещё раз репетиции. Каждый божий день мы оттачивали наши сцены в мюзикле и улучшали актёрское мастерство. А я уже успела забыть, что это такое… игра на публике.
Сегодня премьера нашего шоу. Мои руки до сих пор трясутся, а сердце бешено бьется в груди. «Сейчас или никогда!» - в моей голове пронеслась мысль, от которой кожа покрылась мурашками. «Ну всё… хватит!» - мысленно кричала я на саму себя.
-Карина, Виктор? – Удивленно спросила моя героиня, увидев своих одноклассников в актовом зале школе, где будут проходить пробы на главные роли в мюзикл.
-Привет сестрёнка! – Задорно пропела Аня
-Привет Лиз! – Устало пробубнил Антон
-Что вы здесь делаете? – Возмущённо вскрикнула я
-То же самое, что и все – «Карина» взглядом указала на всех присутствующих – пробуемся на главные роли в школьном мюзикле. Ты же знаешь, как я хорошо пою! – Восторженно тараторила сестра, тем самым, выбив мою героиню из колеи, освобождая место неподдельной злобе.
«Лиза» что-то невнятное фыркнула, после чего развернулась и ушла в другой конец зала (сцены).
Вскоре к нам присоединилась Ольга Ивановна. Мы долгое время думали над псевдонимом учительницы, что вскоре решили оставить истинные инициалы училки, чтобы окончательно не запутаться.
-Ого? Сколько здесь желающих для участия в моём спектакле? – Женщина удивлённо уставилась на всех присутствующих здесь. Однако свой взгляд Ольга Ивановна остановила на героях Ани и Антона, которые в свою очередь тихонько стояли поодаль всех и о чём-то мило ворковали.
Сейчас происходило мини-прослушивание. Заранее нам выдали текст с песней, которую мы должны были изучить. Каждый, из присутствующих здесь талантов, поражал учительницу своим не умением петь. Хотя некоторые из них всё же оставались, для ролей второго плана. Такова была задумка нашего шоу!
Заиграла мелодию, а на сцену поднялись Карина и Витя. Им вручили микрофоны, после чего они цепко взялись за руки.
-Этот огромный город, дома, машины и люди.
Деньги и радости, слёзы разрушенных судеб.
И словно в танце, ветер наши души крутит
Но я увидел тебя и теперь будь, что будет!
Я всё оставил сзади, одну тебя лишь ждал
Когда тебя встретил, сразу же тебя узнал
Я понял, это ты, ты - женщина моей мечты
Я дарю тебе свой реп, это мои цветы
Мы такие разные, как солнце и луна
Как ночь и день, как пустыня и волна
Но ты одна, слышишь, ты одна такая
И я приду за тобой, пройдя по самому краю
Пойми, родная, я многого не понимаю,
Но когда вижу тебя, чувствую, как я взлетаю
Не знаю, как здесь жить, вижу, что всё непросто
Но я готов, ведь изменяться никогда не поздно
– никогда бы не подумала, что за такой короткий срок, Антон сможет научиться читать реп так потрясно. Слова просто вылетали из его уст, словно птицы, улетающие высоко в высь. Я заворожено смотрела на «Виктора», который с давних времён нравиться моей героине.
-Я с тобой, окрылённый я лечу.
Я на землю не хочу, это как мечты!
Я с тобой (меняться никогда не поздно)
– словно эхо, пропел Маркин
-Словно в облака!
Я забыл давно свой страх… высоты.

Мелодия закончилась, а герои Ани и Антона с проникновенными чувствами уставились друг на друга.
-Отлично. Это то, что надо! – Экзотичным голоском проговорила Ольга Ивановна.
***
Первая сцена, первый дубль. Меня всю разрывает на куски от дикого волнения. Осталось подождать пару минут и всё напряжение пройдёт. Но нет же,… я чувствовала себя словно не в своей тарелке.
Когда заиграла мелодия, и Антон принялся петь свою часть куплета, дрожь лишь усилилась. Однако как только пальцы наших рук переплелись, меня накрыла полная волна спокойствия.
- Я забыл давно свой страх… высоты – допела я, посмотря в пронзительные голубые глаза Антона.
-Отлично. Это то, что надо! – Всегда поражалась игре Ольги Ивановны, её замысловатые фразочки, разный тон и манера речи… она запросто сможет сыграть любую роль, какую ей только не дай.
-Виктор, Кариша вы будите играть главных героев.
-Правда?
– В один голос спросила я и «Лиза».
-Да. У тебя чудный тембр голоса, да и с Витей вы встречаетесь. Я уверена, что у вас отлично получиться сыграть любовь на сцене.
-Но…
-Никаких «но» милочка. Театр – это шоу, а шоу всегда должно продолжаться, крошка!
– Сейчас я заметно напряглась, это как раз то состояние, которое я долгое время не могла сыграть реалистично. Наконец-то у меня это вышло!
***
Вот и закончилась первая сцена. Сейчас я буду играть ожесточённую сестру, которая цепкими объятиями вцепилась в роль главной героини в школьном мюзикле и никому её не отдаст, даже своей сестре.
-Ольга Ивановна, можно с вами поговорить? – Смущённо спросила я, наматывая на палец локон своих длинных каштановых волос.
-Что такое? – Удивлённо спросила она, когда на сцене никого не осталось: только я и она.
-Понимаете – моя героиня не знала, как преподнести свою просьбу. – Можно я буду играть Ирину? – Елизавета сделала жалобное лицо. – Понимаете, я долгое время мечтала об этой роле! Да, может, я не умею петь, но актёрского таланта у меня хоть отбавляй! Я уверенно держусь на сцене, а моя сестра от увиденного количества народа может упасть в обморок!
-Хм… ты думаешь, Карина согласиться на такую подлянку?
-Нет, но если вы скажите о том, что так будет лучше, она послушает вас!
– В этот момент все в зале охнули от такого безжалостного отношения моей героини к сестре
-Ладно, я что-нибудь придумаю! – Лиза улыбнулась победной улыбкой, быстро скрываясь из виду…

0

19

ААА! Продки замечательные!!
Тонечка, очень понравились)))

0

20

Bafiii написал(а):

ААА! Продки замечательные!!
Тонечка, очень понравились)))

Спасибо Машк. Мне очень приятно))
Кстати, это ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ продка:

Мюзикл уже продолжается битый час, а мы отыграли ещё только половину. Сейчас будет сцен нашей ссоры с Антоном и моя триумфальная песня певицы Альбины – «Ну и пусть».
Я, как и раньше считала, так и считаю сейчас, что это песня не подходит,… нужно было подобрать что-то более болезненное и разбивающие душу, чем просто слова ну и пусть. Такое ощущение, что моей героине было наплевать на все те отношения, которые связывали её с Виктором на протяжении всего того времени, находящегося рядом с ним.
Ооо… – в очередной раз протянула я - ну и пусть! – мелодия закончилась, а я скрылась за дверьми актового зала, как и планировалось в самом начале. Осталось только обойти весь второй этаж и зайти в большое помещение с обратной стороны: со стороны гримёрной ведущей на сцену.
-Отлично сыграла. – Похвалила меня сестра
-Спасибо! – Смущаясь, сказала я.
За наши долгие и нудные репетиции я смогла найти общий язык с сестрой. Прежние отношения вернуть было не так-то уж и просто, как кажется на первый взгляд. Но мы смогли: так же я помирилась с Гуцуловым и простила Антона, только сказать об этом я боюсь ему.
Ведь совершенно недавно я ему сказала о том, что не желаю связывать своё дальнейшее будущее с ним. А может, ещё не всё потеряно? Может, есть шанс исправить эту ошибку? А вдруг судьба не предоставит мне такого шанса? Может не стоит тянуть кота за хвост, как тягучую ленту? Пора расставить все точки над «и». Я приняла для себя верное решение, которое никогда в жизни изменить не смогу…
-Антон – последняя фраза Гуцула, после которой идёт мой выход.
Сейчас будет сцена у меня дома. Я небрежно собираю вещи, напивая песню Насти Задорожной: Ничего нет сильнее любви. А ведь так и есть на самом деле! Настоящая искренняя любовь сможет пройти все преграды, которые заготовила ей судьба-злодейка! Надеюсь, что наше испытание с Антоном мы прошли…
Фоновая мелодия фортепиано эхом раздаётся по залу, а я достаю из шкафа чемодан.
-Слишком часто, звёзды гаснут,
Падают с небес, всему есть свой конец!
Слишком быстро, сгорают так близко
Кажется мечта, но снова пустота
– сейчас я протянула последнее слово, закинув в чемодан свою майку и платье.
-Разные судьбы, разные люди.
Игры без правил, что дальше будет?
Боли, обиды? И сердце залито…
Страданиями без конца!..
– Сейчас на моих глазах засверкали слезы, и я подошла к декорации окна, крепко прижав руку к своему сердцу.
-Но ничего нет сильнее любви!
Она, как свет, где-то там вдали.
Она пройдёт сквозь огонь и лёд,
Она всегда за собой ведёт.
Она одна сожжет нас спасти…
Всё объяснить и за всё простить!
И мы приходим в эту жизнь, чтобы просто любить.

Проигрыш, во время которого все мои вещи уже были упакованы. Я неловко схватила чемодан, направляясь к выходу из квартиры.
-Блеск и глянец, жизнь, как танец
Бесконечный бег, зачем всё это мне?
Так в чём же смысл? Рассыпан бисер…
Блески ярких звезд, так много чьих-то слёз
Ложь или зависть, весь мир не исправить
Игры без правил, пора ставки ставить!
Кто-то пробьется, желая стать солнцем
Сжигая в лучах себя!
– Последнее слово больно кольнуло в груди.
Спев эту песню на публике, я поняла, что моя жизнь изменилась с приходом Антона и изменится вновь, если он уйдёт!
-И мы приходим в эту жизнь, чтобы просто любить… - проговорила я последнюю строчку, доставая из кармана штанов мобильный телефон.
-Алё, пап? Слушай, ты будешь не против, если я поживу у тебя пару дней? Спасибо! – Все слова я говорила с небольшой интонацией, надо же было создать иллюзию моего разговора отца по телефону!
***
Вот и всё… наш мюзикл закончился, даже не вериться Мы так долго готовились к нему, упорно репетировали каждую сцену и всё… это конец?
Когда все актёры вышли на сцену, зал залился бурными аплодисментами, которых я даже не ожидала. Необычайную популярность во время всего спектакля отхватила парочка героев Ани и Антона, по-другому и быть не может!
Гости, приехавшие на наше шоу, остались довольны. Нас похвалили, особенно их впечатлила роль «Карины», уж больно эмоционально она сыграна. Я была рада за сестру; наконец-то она получила то, что заслужила: главную роль в каком-то новом молодёжном сериале, который выйдет в свет через полгода.
Меня тоже не оставили горевать одну: предложили выгодный контракт на два года с одной популярной кинокомпанией. Их настолько вдохновила игра моего персонажа, что меня решили придержать для отрицательных ролей. Эх, вот бы кто заметил во мне добро?

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ◄Ты никогда не станешь мной...►