Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потусторонний

Сообщений 121 страница 130 из 137

121

Часть 2

-Науэль?, - всё что я смогла выговорить.
-Привет Ренесми, - весело отозвался  он.
-Что…что ты тут делаешь?
-Твои родители пригласили по очень важному делу. Ну как я и подозревал они не рассказали тебе.
-Рассказали о чём?
-Познакомься. Это мой сын Джон, - из-за его спину вышёл мужчина немного моложе Науэля. Черты сходства определённо присутствовали. Он улыбнулся мне, но ближе подходить не стал.
-Он тоже как ты полувампир, и вы одинакового возраста. И он так любит маленьких детей. Правда это здорово?, - его слова слышались как словно в хрустале расплывчато и не ясно.
Я обернулась на семью. Все они улыбались и смотрели на меня и Джона, они ещё что-то  говорили,  но я их не слышала, всё было как во мраке.
« Как думаешь, какое свадебное платье лучше?, проплыли слова Элис.». «сегодня большой для тебя день, - слова Эсми». «Чтобы идти дальше, нужно забыть прошлое, -слова Элис». «Он тоже как ты полувампир, и вы одинакового возраста. И он так любит маленьких детей, - слова Науэля.» . А потом и снова и снова, всё смешалось, всё вертелось, и всё всплывало в одну картину.
-Неееееееееееет, - громко заорала я на всю комнату. Сразу же повисла гробовая тишина. Я больше не могла всего это терпеть. Пока все ещё не поняли происходящего я быстро выбежала из дома и стала бежать.
Я просто бежала. Без разбора, куда угодно. Лишь бы не назад, в эту ложь. Я поняла чего они хотят, но этому не бывать. Замуж собрались меня выдать, пусть только попробуют, они никогда этого не сделают. Я уже замужем. Я не сниму это кольцо никогда в жизни.
Не знаю как, но я оказалась на поляне. Большой и красочной, полной разноцветных цветов и ароматов. Я узнала её. Я добежала до её середины и упала на землю. Слёзы потекли по моему лицу. Я знала почему я плачу, я не ходила на эту поляну уже давным-давно. Это наша поляна, наша с Джейком. Здесь столько воспоминаний. И даже сейчас когда я бегу от страшного, я могу поддаться этим воспоминаниям. Я прекрасно знала что никогда не смогу сбежать от них, от воспоминаний. Я буду ими жить. Всегда.
Еле как поднявшись с травы я  пошла дальше. Это была территория оборотней, мне нечего было бояться теперь. Моя семья сюда не придёт, после смерти Джейка граница снова взяла свою силу, и будет сохраняться до тех пор. Пока мой малыш не появиться на свет.
Невольно я добрела до знакомого красного домика. Он остался прежним. Единственное что может облез немного и зарос, а так, всё осталось прежним.
Я поднялась по ступенькам и громко постучала. Несколько минут было молчание, неужели никого нет дома?  Но вскоре я услышала скрип колес. И ещё через минуту передо мной открылась деревянная дверь,  и на пороге появился Билли. Он был замученным, одежда уже потрёпанная и глаза безжизненными.
-Ренесми?, - хрипло спросил он. –Что ты тут делаешь? Тебе нельзя здесь находиться!
-Я знаю Билли. Просто, мне некуда пойти, и я подумала что я смогу остаться у тебя ненадолго.
-Не думаю. Я не хочу проблем с твоей семьей, -он  попытался закрыть дверь, но я поймала рукой дверь.
-Моя семья и не подумает меня искать здесь. Прошу, всего на пару дней и я уйду.
-Нет. Ренесми. Я не хочу чтобы ты тут оставалась. И с чего я должен тебе помогать?
-Да хотя с того что я ношу вашего внука под сердцем, - Билли на секунду перестал пытаться закрыть дверь. Из моих глаз потекли слёзы. –Я знаю что вы считаете что это я виновата в смерти Джейка, но это не так. Я любила его, так же как и вы его любили. Я не хотела всего этого. Правда, - обычные слёзы переросли в рыдание. –Я не знаю что мне нужно сделать чтобы вы простили меня. Я также как и вы не могу нормально жить. Я также устала от всего этого, мне не мила жизнь без вашего сына, я так больше не могу, понимаете….Если бы не он, - я положила руки на живот, - меня бы уже здесь не было. Прошу, не выгоняйте меня. Мне некуда идти, я везде чужая, меня везде ненавидят. Я просто хочу…., - я больше не могла говорить.
-Входи, - более весело сказал Билли пропуская меня внутрь дома. Когда я проходила мимо него, он нежно поймал меня за руку.  «Спасибо», - прошептал он мне. Я улыбнулась и накрыла своей рукой его руку. Мне не нужно было объяснять за что он благодарит меня. Я итак всё поняла.

(1) Джон

0

122

как трогательно!
мне очень нравится!
так жалко! и билли и несси!
родственники тоже нашлись! сводят вдову..
проду!

0

123

Надюш, прода офигенная)
так жаль Несси)
ты суперский автор!
уф..я плачу)
проду!

Отредактировано ВоGiRa (2011-06-08 12:52:17)

0

124

ВоGiRa написал(а):

Гадюш

ну спасибо)))))
долго ржала кстати)))

ВоGiRa написал(а):

так жаль Несси)
ты суперский автор!
уф..я плачу)
проду!

спасибо)))
последняя глава и эпилог чуть позже будут))

0

125

Ricci*Ricci написал(а):

ну спасибо)))))долго ржала кстати)))

прости)))
правда не специально)
опечатлась*)

Отредактировано ВоGiRa (2011-06-08 12:55:21)

0

126

The Leader of death
ФейКо
ВоGiRa
спасибо девчонки*)))

0

127

Глава 3
«Вперёд или я рядом»

У Билли я провела неделю. Как оказалось почти все из резервации разъехались, всем было больно оставаться в этом месте. А Билли не мог уехать, ему просто было некуда. Я  ошиблась, дом был в плохом состоянии не только снаружи, но и внутри, но благодаря мне, это скоро исправилась. Я привела дом в нормальное состояние, все теперь было в лучшем виде, даже Билли казалось расцвёл. По вечерам мы садились возле окна и он рассказывал истории из прошлого и легенды. И именно тогда я стала осознавать, что жить есть для кого. Хотя бы для Билли, я нужна ему, а он нужен мне. У нас у обоих была одни и та же рана, и только когда мы были вместе,  мы могли забыть о ней. Нам  вдвоем было легче. Билли говорил что я  могу оставаться у него сколько пожелаю, чему я была очень рада, потому что домой я возвращаться не хотела.
Я наконец то стала возвращаться  к жизни. Я никогда бы не подумала что это может произойти благодаря Билли. Мне не нужно другой жизни, мне нравиться эта. Но этого не случилось.
С  утра мне не здоровилось. Билли предлагал прогуляться до больницы, но я его успокаивала что все будет хорошо, мне просто нужно было прилечь. Но кого я обманывала, мне было и правда плохо, и мне срочно нужен был врач.
К середине дня мне стало безумно плохо, я стала задыхаться, в некоторых местах начались кровоподтёки. Билли не мог больше верить что всё пройдёт, у него не было выбора как позвонить Карлайлу.
Когда он и мой отец приехали я была в жутком состоянии, я уже была не жилец, я это чувствовала, но никто здесь не собирался сдаваться.
Через некоторое время я была уже на операционном столе своего дома. Всё было готово. Но я не была…
Всё что я чувствовала это жуткая боль, я не могла кричать, даже это причиняло боль.
Потом начались схватки. Новая волна боли. Вокруг была семья, все мне что-то говорили, все меня успокаивали и подбадривали, но я их не слышала.Не хотела. Они были мерзки мне, я не хотела знать их.
Единственное что я могла слышать это один голос…один единственный во всей вселенной для меня, он один для меня.
-Прошу Ренесми. Не сдавайся, ты сможешь. Мы вдвоем, мы всё с тобой сможем, - говорил мне этот голос. Я и верила ему, я слушалась его, только этот голос.
-Джейк, помоги мне,- кричала моя душа. –Мне больно. Я хочу уйти.
-Потерпи. Скоро всё закончиться, - отвечал он мне. –Я с тобой. Я рядом.
Через несколько часов я услышала крик младенца. Я смогла, всё получилось, я сделала это. Я сделала того для чего жила. Но я ещё пока здесь. В этом мире. Почему?
-Ты обещал мне, - кричала моя душа  в пустоту. –Обещал что всё закончиться. Прошу тебя, не бросай меня.
-Я здесь. Я рядом, - отвечал он мне. Я чувствовала его присутствие. Я верила ему.
Вдруг снова новая волна боли. Почему? За что? Неужели это не конец?
-Потрепи. Я  рядом, - совсем рядом раздался родной голос. От этого становилось спокойней.
Ещё через несколько часов раздался новый крик. Неужели….неужели я родила двоих. Так вот почему мир не отпускал меня до этого. Неужели я останусь в нём, и буду дальше существовать? Но даже это было не так уже ужасно, я не боялась этого. Я нашла людей которые искрене со мной и помогут мне в трудную минуту, и у меня есть мои дети.
Но у судьбы были другие планы на меня. На своей руке я почувствовала тёплое прикосновение, и от него сразу потеплело на душе.
-Ренесми. Ты смогла. Я верил в тебя, - сказал опять голос. – Нам пора. Пойдём.
Я не могла не послушаться. Я сделала резкий рывок из пустоты и попала в светлое пространство. Тьма и ужас остались позади. Впереди меня ждало что-то светлое и доброе я чувствовала это, потому что на моей руке всё ещё было тёплое прикосновение,  и я не потеряю его.
И наконец свет. Я сделала это. Я выполнила свою миссию на Земле.

0

128

Аааа, а что дальше?!
Надюшь, продка супер!
Я так понимаю, след. эпилог?

0

129

как это..
не знаю...
грустно....
хныыыкк....
жалко мне всех... очень!!11111 очен очень!!
жду проду**

0

130

Надюш, я рыдаю((
прода замечательнаЯ)
ты умница!!
проду!

0