Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Если бы я мог упомнить названия всех элементарных частиц....


Если бы я мог упомнить названия всех элементарных частиц....

Сообщений 1 страница 10 из 252

1

Если бы я мог упомнить названия всех элементарных частиц, я бы стал ботаником
Автор: Пазитифф4ик)))))
Бета: Отсутствует
Название: Если бы я мог упомнить названия всех элементарных частиц, я бы стал ботаником
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: G
Жанр: POV, романтика
Описание: Одиннадцатый класс. Экзамены не за горами. Белла Свон решает поступить в радиотехнический университет, чтобы стать ведущим на радио, но… в этот вуз нужно сдавать ФИЗИКУ, в которой девушка полный ноль.
   Что делать и как быть? И тогда Белла Свон идёт за помощью к своему однокласснику, которого прозвали в классе – ботаником, ведь средний балл парня – 7,7 (в фан-фике самый высокий балл будет – 8) практически близиться к совершенству.
   Что выйдет из этой дружеской помощи?
Размещение: Лично мной распространяется только на этом форуме.

   Ну, вот… первое сентября, первый учебный день и долгожданная встреча с одноклассниками. Я рада видеть всех до единого: гламурную шайку, клуб ботаников, ребят из драматического кружка, спортсменов… всех!
   Стоя с огромным букетом в руках, я слушала заранее приготовленную речь директора, которая не меняется на протяжении одиннадцать школьных лет. Каждый божий год одни и те же слова, пожелания, просьбы…. Неужели нельзя придумать что-нибудь новенькое?
   Дальнейшим местом пребывания был мой школьный класс. Очередное промывание мозгов моим классным руководителем, который по совместительству является учителем биологии. Это мой самый не любимый предмет, так же как и все остальные.
   Получив целую стопку учебного пособия, я кое-как запихнула учебники в небольшой рюкзачок, который у меня всегда с собой.
   Выйдя из здания школы, я направилась к своему пикапу, который стоял на школьной стоянке, ожидая своего звёздного часа.
   Весь путь до моего дома прошёл с музыкой, доносившейся до меня с колонок небольшого магнитофона, работающего на батарейках. Стиль, который я предпочитаю в музыке, был слегка необычен. Я увлекаюсь музыкой времён шестидесятых. Старомодная, правда?
   Перешагнув порог своего дома, я кинула рюкзак куда-то в сторону, повесила ветровку на крючок и сняла кроссовки.
   Поднявшись на второй этаж, я не теряя ни секунды, включила свой старенький компьютер, шум которого эхом разнёсся по моей комнате. Подключив модем интернета, я зашла в программу «opera», нажала на иконку «закладки» и выбрала ссылку с моим будущим университетом.
   Просматривая страницы официального сайта, я с ещё большим интересом вглядывалась в это здание. Просматривала расписание звонков, пар. Однако мой блеск в глазах пропадал именно в тот момент, когда на мои глаза попадалась ссылка с экзаменами, которые нужно сдавать. Основной предмет для поступления в радиотехнический является – физика. А я с ней не дружу, поэтому мне придётся оставить свою мечту за кадром и пойти работать в магазин моего отца. Не думаю, что за год можно выучить весь школьный курс физики, а записываться на курсы уже поздно.
   С растерянным видом, я закрыла страницу с моей мечтой. Полазя по папкам компьютера, я нашла пробные тесты, которые специально качала. Решая их, моё внутреннее волнение росло с каждой секундой. В итоге, я узнала, что завалила пробный экзамен по физике. О каком радиотехническом колледже может идти речь? Видимо не бывать мне никогда ведущей на радио или каком-нибудь музыкальном канале.
   Повернувшись к небольшому монитору спиной, я на одно мгновение прикрыла глаза, вспоминая прошедшие года. Моя мечта стать ведущей возникла в классе девятом, ежели не в восьмом. Именно тогда не стоило упускать свой шанс подробного изучения физике.
   Меня прервал тихий звонок в дверь. Лениво поднявшись с мягкого стула, я медленно побрела на первый этаж. Открыв входную дверь, моему взору попалась весёлое лицо Джессики, которая стала моей самой лучшей подругой за несколько лет. Мы всегда вместе: в кино, на пикниках, в школе, даже вместе в летние лагеря ездим – вот, что значит «не разлей вода».
   Пропустив озабоченную шатенку в свой дом, я с шумом захлопнула за ней дверь.
   -Белла, я сегодня устраиваю вечеринку у себя дома.
   -По какому поводу? – Без всякого интереса спросила я. Меня никогда не увлекали шумные компании, это единственное, в чём мы расходимся со Стенли.
   -Ну не тупи. Первое сентября, начала долгого мучительного, а главное, последнего года. Неужели ты не рада?
   -Джесс, ты же знаешь, я не люблю потасовки!
   -Белз, не будь врединой. Выйди ты из своих хором и развейся. Мы не гуляли с тобой целое лето.
   Уж в чём, а в этом она была права. Именно это лето мы не проводили вместе с Джессикой. Она укатила с родителями в Лондон, ну а я отправилась к матери в Финикс.
   -Ладно, я приду! – Под таким напором весёлого и одновременно грозного взгляда долго отпираться никто не сможет.
   -Ура! – Девушка победно захлопала в ладоши, направляясь к выходу из дома.
   -Ты уже уходишь? – Я слегка потрясла головой, переводя свой удивлённый взгляд на Стенли
   -Ты не единственная, кто будет на этой тусовке. Мне ещё полгорода объездить надо, поэтому до скорой встречи! – Джессика поцеловала меня в щёчку, а затем скрылась за дверьми дома.
   Тяжело вздохнув, я поплелась обратно, в свою комнату.
   Взглядом, найдя свой МР3 плеер, я поспешно заткнула уши наушниками и включила музыку времён шестидесятых. Истинная классика, джаз… эта музыка позволяет взлетать мне душевно. Она заставляет задуматься меня обо всём, что есть в этом мире.
   Время пролетает незаметно, очень быстро я бы сказала. Не успела я оглянуться, как вечер медленно стал охватывать город. Пора собираться на вечеринку.
   Подойдя к моему большому платяному шкафу, я открыла его дверцы и принялась выбирать себе наряд.
   В моём гардеробе очень много вещей: штаны, блузки, юбки, летние платьица, шорты, майки… вообщем много всякой ерунды, которой я не ношу. А за всё, нужно сказать спасибо моей мамочке, которая частенько навещает меня в Форксе, привозя с собой целую ораву вещей. Некоторые из них я не разу не надевала, поэтому я могла их спокойно подарить кому-нибудь или же продать.
   Мой взгляд пал на чёрные джинсовые штаны и белую майку с большим смайликом. Что ж, это конечно не придел совершенства, но для такой «нашумевшей» дискотеки будет само то.
   Надев на ноги кеды в тон, я попрощалась с Чарли, предупредив, что могу вернуться поздно.
   Сев в свою машину, я не теряя ни секунды, сдвинулась с места, чтобы поскорее очутиться в уютном доме Джессики.
    Музыку было слышно за двадцать метров от дома Стенли. Около её дворика было скоплено огромное количество разных машин, хоть прямо сейчас иди и выставляй каждую на аукцион.
   Найдя свободное место, я ни теряя, ни секунды, заняла его, размещая туда свой пикап. Поставив его на сигнализацию, я уверенным шагом направилась по направлению к дому Джессики.
   -Белла, ты пришла? Я так рада тебя видеть.
   -Ого, ты, что к себе весь Форкс пригласила? – С искренней улыбкой прощебетала я.
   Мне казалось, что это здание просто кишит огромным скоплением людей. Каждый из них ходил туда сюда, говорил о чём-то друг с другом. У меня создавалось впечатление, что я оказалась в большом пребольшом муравейнике, где каждый занят своим делом.
   -Нет, ты что? Всего-то полшколы.
   -Всего-то – повторила я, как попугай
   -Ну, ты тут осваивайся, развлекайся, а мне ещё с остальными нужно успеть поболтать! – Джессика задорно подмигнула мне, после чего скрылась в толпе.  Я грустно посмотрела ей вслед. Тоже мне подруга. Знает ведь, что я всегда чувствую себя не ловко в окружении огромного количества людей. Ладно, мне не впервой быть утопающей на корабле Титаника. Просто нужно пойти и отыскать кого-нибудь из знакомых, может быть так я смогу убить время?

+1

2

И что-то мне подсказывает, что этим знакомым будет Эдя))))
Тоня!!!!! Я снова в ПЧ!!!!!!!
Жду проду)))

0

3

Ksenya95 написал(а):

И что-то мне подсказывает, что этим знакомым будет Эдя))))

Хм... возможно.)

Ksenya95 написал(а):

Тоня!!!!! Я снова в ПЧ!!!!!!!

Располагайся Ксюш)

Ksenya95 написал(а):

Жду проду)))

Будет ближе к четырём часам)

0

4

Жду)))

0

5

Тонечка<3333
Солнц, начало очень понаврилось))

0

6

Bafiii написал(а):

Тонечка<3333
Солнц, начало очень понаврилось))

Ох Машк, спасибо. Надеюсь в дальнейшем я не буду разочаровывать вас!

Ksenya95 написал(а):

Жду)))

А вот продка, только что дописала. Надеюсь после неё Беллу никто убивать не захочет!)

   Блуждая по большим комнатам в доме Джесс, я видела очень много не знакомых мне людей. Я уже успела расстроиться, по поводу того, что никого здесь не смола найти. Но на мои глаза попал Майк Ньютон, мой одноклассник. Что ж это уже лучше!
   Быстрым шагом я направилась в ту сторону, где стоит Майк о чём-то увлечённо болтая с главным ботаником школы – Эдвардом Калленом. Хм, интересно, зачем Джессика пригласила его? Она же этого бедного парнишку с мозгами на дух не переносит, хотя… нам ещё целый год учиться вместе и у кого тогда мы будем скатывать контрольные или домашку?
   -Привет парни! – Я натянула на своё лицо фальшивую улыбку, тем самым, показывая Майку и Каллену свою доброту. Как жаль, что Эдвард не знает, что скрывается под моей маской радости!
   Я всем сердцем и душой ненавижу это парня, который с самого детства спит с учебниками в обнимку. Ну, как можно быть таким умным? Сложная задачка ему, как уравнение. А любое сочинение, это вообще – два плюс два. Не понимаю, как Ньютон может дружить с таким идиотом?
   -Привет Белла. Я думал, что ты не придёшь! – С усмешкой проговорил Майк. Его слова вызвали у меня улыбку, которую я не могла сдерживать в себе. Единственное, за что я люблю (по-дружески) Ньютона, так это за его тонкий юмор.
   -Я тоже так думала. Но ты знаешь Джесс, она по трупам пойдём, но своего добьется! – Подавляя в себе смешок, проговорила я, уделяя всё своё внимание Майку, который уже, кажись, позабыл о Каллене.
   -Да, ты права! Я тоже не планировал сегодня идти на вечеринку к Стенли, но её умоляющий взгляд и я валяюсь в ауте. Вообщем, пришлось согласиться.
   -Мне тоже. Ну да ладно, развеемся. Мы так давно не собирались все вместе.
   -Верно подмечено. На выходных можно будет съездить в Ла-Пуш
   -Отличная идея! – Между нами повисло секундное молчание, которое я первая осмелилась прервать. – Чего молчишь? Рассказывай, как провёл лето! – Восторженно потребовала я, ведь знаю, что каждое лето Майк проводит по-разному, привозя с собой целый груз смешных и увлекательных историй.
   -Да, что тебе рассказать? Лето моё было самым особенным.
   -Не гони. Я тебя очень хорошо знаю! Ты всегда найдёшь приключение на свою пятую точку – задорно прокричала я, чтобы музыка не смогла заглушить мой голос.
   -Давай я завтра тебе и остальным всё расскажу, мм?
   -Хм, завтра, так завтра, но смотри,… я словила тебя на слове!
   -Договорились
   -Вот и хорошо – после моих слов Майк снова уделил внимание Каллену. – Слушай, а ты не знаешь где все наши?
   -Нет, но могу сказать тебе одно – парень состроил умное лицо, выражение которого меня рассмешило. Ну, не умеет Майк быть серьёзным. Не умеет – они где-то здесь
   -Вот остроумно. Спасибо за столь ценную информацию. Без твоего здравого ума и потрясающей логики я бы ни за что в жизни об этом не догадалась! – Теперь пришла моя очередь быть клоуном.
   Ничего, не дав ответить Ньютону на мой умный и слегка дерзкий ответ, я развернулась и принялась пролазить через огромную толпу людей. Моему взору попался длинный стол, на котором стояли закуска и какая-то выпивка. Надеюсь, это не алкоголь.
   Подойдя поближе, я стала принюхиваться к содержимому в стаканчиках. Моё облегчение пришло в тот момент, когда я поняла, что в пластмассовых кружках был виноградный сок, причём мой любимый.
   -Привет Белз – позади себя я услышала голос Эрика
   -Привет! – Радостно прокричала я, кидаясь на шею Йорку. – Я так скучала по тебе! – Моей радости не было предела. Наконец-то я смогла найти кого-то.
   -А я то, как рад. Здесь столько не знакомых мне людей и откуда их только Джесс знает?
   -У меня тот же самый вопрос! Я, как зашла сюда, сначала не поверила, что пришла в дом нашей Джессики, уж больно много народу.
   -Верно. Я думал, здесь будут свои.
   -Ага, своими здесь даже и не пахнет! – Подметила я.
   -Согласен – Эрик пристально рассматривал меня – а ты похорошела за лето. Вытянулась. – Йорк очень милый парень, который хорошо разбирается в моде и стиле, поэтому именно к нему я всегда прихожу за советами. Если честно, то Эрик, единственный парень, которого я знаю (имею в виду - его хобби). Но, не смотря на всё это, Эрик является моим другом, так же как и Ньютон с Джессикой. В классе я со всеми поддерживаю тёплые отношения, со всеми, кроме Каллена.
   -Спасибо Эрик. Ты тоже похорошел – еле выдавила я. Подойдя поближе к столу с угощениями, я взяла стаканчик с соком и залпом выпила его.
   Ещё долгое время я бродила по дому, ища всех своих знакомых. За этот недолгий, как бы ни странно это звучало, вечер я поговорила со всеми одноклассниками, а так же успела познакомиться с некоторыми ребятами, которых впервые в жизни видела. Оказываются, часть из них, ходят вместе с Джесс на танцы и рисование.
   Когда вечеринка была официально окончена, я поблагодарила Стенли и пожелала ей спокойной ночи.
   Сев в свою любимую машину, подаренную мне отцом тем летом, я надавила педаль газа и с шумом отправилась в сторону своего дома. Все мои одноклассники давно рассекают на джипах, вольво, BMV или кабриолетах,… но мне так нравиться мой старенький пикап, что я ни за какие деньги на свете не променяю его!
   Подъехав к своему дому, я припарковалась на подъездной дороге к дому. Заглушив мотор, я достала ключи из зажигания и спокойным шагом направилась внутрь дома.
   Чарли уже давным-давно спал. Его храп, эхом разносился по дому.
   Поднявшись на второй этаж, я тихонечко прошла в ванную, чтобы смыть свой макияж. Когда данная операция была проделана, я вернулась в свою комнату и устало плюхнулась на кровать. Веки стали медленно прикрываться, а я сама погрузилась в небытие.
   На следующие утро, я поднялась раньше обычного. Хм, ну, что ж… будет время приготовить полноценный завтрак, а не на спех есть бутерброды с кофе, ведь с таким питанием я запросто могу получить себе гастрит или язву.
   Поставив на плиту небольшую кастрюлю с водой, я посолила её, прежде чем ушла назад, к себе в комнату. Взяв со своего туалетного столика кое-какие баночки с косметикой, направилась в ванную, где принялась приводить себя в порядок. На умывание и лёгкую обработку лица пудрой у меня ушло меньше десяти минут.
   Спустившись на первый этаж, я засыпала во вскипевшую воду гречку, которую люблю с самого детства. А во всём этом виновата моя мама.
   Опять вернувшись к себе в комнату, я подлетела к своему шкафу, из которого вещи торчали во все стороны. Пора бы навести на своих полках порядок, и рассортировать вещи; некоторые из них давным-давно пора отправить в стирку. Но всем этим я займусь после школы, а сейчас мне нужно выбрать одежду, в которой я пойду в школу. Думаю, бирюзовая блузка с чёрным галстуком и штанами дудочками будут в самый раз. Надо же придерживаться к деловому стилю, а то наш директор меня заживо съест и что самое интересное – не подавиться!
   Надев на себя выбранную мною одежду, я в очередной раз спустилась на первый этаж. Помешала в кастрюле кашу и вновь ушла наверх.
   Именно так проходит каждое моё утро. Ношусь туда сюда, как угорелая, но и в этом нужно искать свои плюсы: например: мне не нужно ходить в спот-зал, чтобы потренироваться на каком-нибудь тренажере. С моими то утренними пробежками, все лишние калории быстро сжигаются.
   Когда я была готова полностью, я быстро позавтракала, обулась, схватила ветровку и поехала в школу, в которой меня ожидает ровно шесть часов долгого мучения.

0

7

Очень классный фанф.
Тоже очень не люблю ботанов))
когда продка будет?)

0

8

Тоньк, продка замечательная))
Жду очень еще)

0

9

Ромашка написал(а):

Очень классный фанф.
Тоже очень не люблю ботанов))
когда продка будет?)

Не то, чтобы я не люблю ботаников, просто идея пришла вспонтанно. Моя подруга такую фразочку сказанула, что эта мысль просто врезалась в голову!!
Спасибо!

Bafiii написал(а):

Тоньк, продка замечательная))
Жду очень еще)

Ой Машк, спасибо большое.
А вот продка, правда она чуток сухой вышла:

   На самой большой школьной перемене, я столкнулась с Калленом в столовой. Боже мой, в тот момент я хотела зарядить ему звонкую пощёчину за то, что не умеет ходить.
   Присев за один столик со своими друзьями, я принялась активно участвовать в дискуссии по поводу нашего поступления. У каждого из нас свои мечты, интересы, хобби…. Каждый из нас планирует поступить в разные вузы, но, не смотря на всё это, я продолжаю верить и надеяться, что мы всегда будем вместе. Ни смотря, ни на что.
   -Белз, ты не передумала поступать в свой радиотехнический?
   -Нет – без каких-либо эмоций ответила я. К чему такие вопросы? Джессика ведь прекрасно знает мой ответ.
   -А ты Белла молодец! – Похвалил меня Майк. – Уже третий год подряд цепко держишься за свою мечту. Я вот тоже планирую поступать в твой колледж, только вот физика – она меня тяготит.
   -Верно! – Подметила я. – Хоть ты Каллена в репетиторы нанимай! – В насмешку пробурчала я
   -Хм, а что, это не плохая идея. Молодец Белла, ведь думаешь, когда хочешь. – После слов Ньютона я напряглась.
   -К чему ты клонишь? – Спросила я, кинув на Майка свой укоризненный взгляд
   -Ни к чему! Просто шутка такая
   -В следующий раз шути над кем-нибудь другим, понял? – Вскрикнувши, спросила я.
   Никому и никогда не позволю оскорблять меня. Я слишком долго зарабатывала свою репутацию, чтобы вот так просто дать ей рухнуть в самый не походящий момент!
   Когда перемена подошла к концу, я не спеша, направилась в кабинет биологии. Заняв своё место рядом с Джесс, я перевела свой взгляд на доску. В моей голове творился полный кавардак. Ту глупость, которую я сегодня случайно ляпнула, могла бы выйти мне на руку. А что? Я думаю, что  Калену нужны деньги для поступления, а подтянуть физику мне бы не помешала.
   Весь урок я витала где-то далеко от земли, а если быть точнее, то я просто-напросто взвешивала все плюсы и минусы моей сумасшедшей идеи.
   Когда все уроки подошли к концу, я решилась подойти к Калену.
   -Каллен! – Крикнула я. Парень резко передёрнулся и развернулся ко мне лицом. – Слушай, я у тебя хотела бы помощи спросить! – Я опустила свой взгляд в пол. Мне очень стыдно просить позаниматься со мной физикой с этим вот… ботаником.
   -Опять домашнее задание? – Устало, закатив глаза к верху, переспросил он
   -Неет! – Протянула я, удасужив подарить бедному мальчику свой озлобленный взгляд. – Просто я планирую поступать в радиотехнический и мне нужно сдавать физику и математику. Ну, в принципе с математикой я справлюсь, а вот с физикой у меня небольшие проблемы – я сделала жалобное лицо
   -Прости Белла, но мне не когда! – Ожесточённо проговорил Каллен. Вот облом!
   -Я бы тебе заплатила…
   -Я тебе уже сказал: у меня нет времени!
  -Ну, как знаешь! – Обиженно фыркнула я. Развернувшись, походкой от бедра подошла к своему пикапу. Села внутрь и уехала прочь с этой стоянки. Ну, ничего мистер Каллен, я тебе ещё покажу, где раки зимуют!
   На следующий день я решила действовать. Пора показать Каллену, кто здесь главный. Ещё никто и ни в чём не отказывал мне, а этот... даже не знаю, как обозвать его, решил обломать меня? Ха, не на ту напал!
   На первом уроке, я устроила небольшой сюрприз Эдварду Каллену. Я изрисовала его стул мелом. Знаю, что по-детски, но всё-таки… это лучше, чем ничего!
   Весь школьный день я донимала Эдварда своими издёвками, шутками, насмешками и другими сюрпризами. В конце рабочего дня, Каллен не удержался и подошёл ко мне.
   -Белла тебе заняться больше нечем?
   -Нет. Кое-кто оказался помочь мне с физикой, ну и свободного времени у меня теперь предостаточно! – Прорисовав в небе невидимую черту, проговорила я
   -Ладно, я позанимаюсь с тобой физикой! – Да-да-да! Он сдался. Я знала, что долго он не продержится – ведь он Каллен.
   В этот же вечер мы договорились с Эдвардом встретить у меня. Такому дикому заявлению все мои друзья были удивлены. Ну конечно: ещё вчера я обзывала Каллена непристойными словами, а сейчас, сама(!) напросилась к нему в «ученицы». Что ж, надеюсь, его помощь поможет мне.
   Как только по дому волной пробежал резкий звон, я не теряя ни секунды, рванула со стула открывать дверь.
   -Привет – слащавая ухмылка Эдварда поразила меня на повал.
   Если я попросила его помочь мне с физикой, это не значит, что прописалась у него в друзьях.
   -Проходи – жестом указала внутрь дома.
   Парень не спеша, прошёл внутрь дома, оглядываясь по сторонам. У меня сложилось такое ощущение, что он пришёл не в гости, а в какой-то музей.
   -Может, хватит пялиться на мои вещи? Пойдём в мою комнату, там и будем заниматься – восторженно протараторила я, на секунду представив, как вижу в огромном списке абитуриентов своё имя.
   Каллен молча поднялся по лестнице и зашёл внутрь моей комнаты. Его глаза в тот же миг принялись рассматривать мои фотографии висевшие на стене. На них мне лет десять, не больше.
   -Вообщем, с чего начнём? – Тихо спросил он, опускаясь в небольшое кресло, около окна
   -С самого начала! – Членораздельно проговорила я
   -Хорошо – он перевёл свой взгляд на учебник, лежащего на полке
   Весь вечер я получала бесценное знание, и формулы, о которых никогда раньше не слышала. Непонятные мне определения, задачи, физики… о боги мои… мой мозг вскипел от лекций Каллена. Интересно, он всегда такой скучный и нудный? Если да, то я не завидую его будущей жене.
   -Значит так, мы с тобой изучили тему, которую мы проходим в школе. Задачи ты решаешь не очень, пока не очень. Надеюсь, я смогу тебе помочь!
   -Сможешь, сможешь, куда ты денешься от меня? – Прокричала я, сама не заметив того.
   Проводив Эдварда за дверь, я с облегчением вздохнула и отправилась к себе, учить эту грёбанную физику.

0

10

Тонь, у тебя новый фик! Ура!
Мне очень нравится)))
Буду ждать продку))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Если бы я мог упомнить названия всех элементарных частиц....