Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Просто будь рядом...(Джейкоб/Ренесми)


Просто будь рядом...(Джейкоб/Ренесми)

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

20. Утро.
Джейк.
В ту ночь я плохо спал. Осознание того, что я не изменил ей на том карнавале, а лишил ее девственности, переполняло душу счастьем. Это была она, я точно знаю. Я помню ее запах, помню все, как будто это было вчера.
Несс любит меня. Иначе она бы не стала всего этого делать. Все эти переодевания, тайный секс в том архиве.. Все это не спроста, я знаю, я чувствую.
Еле дождавшись двух часов дня, я вылетел из дому. Надеюсь, она уже проснулась. Нам нужно поговорить. Сегодня я заставлю ее признаться, я сделаю это, пусть скажет правду. И, быть может, уже сегодня, мы будем счастливы. Будем, я уверен.
Она любит меня. Иначе бы не стала переодеваться тогда, не сбежала бы после моих слов о женитьбе и вчера после песни тоже бы не сбежала. А песню я хорошо подобрал. Прям описание всех моих чувств. Кроме запечатления, конечно.
Ну, вот и он, дом Калленов. Надеюсь, Несси живет здесь, а не в маленьком домике Беллы и Эдварда. От нее все можно ожидать. Любит она у нас место жительства менять.
В гостиной были только Эммет, Джаспер и Элис. Судя по запахам, Эсме на кухне, Несси в своей комнате с блондинкой, дока нет, он, наверное, в больнице, как всегда. Запаха Беллы и Эдварда здесь тоже нет. Наверное, все еще в своем домике. Тем лучше.
Увидев меня, все очень удивились. Еще бы, я год к ним не заходил.!
-Ба, какие гости к нам пожаловали.! –начал здоровяк. И чего его Несс так любит.? Заноза в моей жопе, честно.!  -Сколько лет, сколько зим, брат Джейкоб.! Чего желаете.? Изволите откушать.?
Эммет сам рассмеялся своей шутке. Джас лишь улыбнулся, а эльфик нахмурилась.
-Спасибо, брат Эммет, но мне не до этого, я пришел поговорить с Несс.! –я решил ему подыграть, пусть успокоится и скорее отстанет.
-Да не заболел ли ты, брат Джейкоб.? От еды то отказываться.? Может, лихорадка какая.? –все не унимался качок. Он еще специально так на старый лад говорил, что еще больше бесило.
-Понятно, что ты не по нам соскучился, а к Несси пришел.! –заулыбался Джаспер. Ага, по вам соскучишься, как же.!
-Царевна спит еще.! Да не отпускает ее из своих цепких объятий Королевич Морфей.! –пробасил Эм.
Вот черт.! Еще спит.!
-Джейкоб, не слушай ты их, проходи, я тебя сейчас чем-нибудь накормлю.! –выглянула из кухни добродушная Эсме. Вот люблю ее, ничего не скажешь.! Всегда рада меня видеть.!
-Спасибо, Эсме, я не хочу.! –черт, а есть то действительно не хочется.! Аппетит от волнения, наверное, пропал.
-Серьезно.? –она, кажется, расстроилась. Улыбка пропала с ее лица. Я не выдержал, не могу видеть ее такой.
-Ладно, ладно, извини, я буду есть.!
Она сразу заулыбалась и убежала на кухню. Черт, ладно, через силу впихну.
-Вооот, узнаю брата Джейкоба.! –довольно улыбнулся Эммет.
-А что блондинка делает с Несс, если та спит.? –запах Роуз точно шел из ее комнаты.
-Роуз смотрит ее сны. –ответил Джас, не отрываясь от газеты. Черт, я тоже хочу.!
Тут со второго этажа быстро прибежала Роуз. Она села на пуфик и сделала такой вид, как нашкодившая лиса, якобы она ни при чем.
-КАКОЙ КОЗЕЛ ОПЯТЬ ЛЕЗ В МОИ СНЫ.? –послышался недовольный крик Несс из ее комнаты. Роуз возвела глаза к потолку. Ей еще только засвистеть для полной картины не хватало.
По лестнице начала спускаться Несс. На ней была просторная белая майка с надписью «Music is My Boyfriend» и белые трусики-шорты в синюю полоску, как тельняшка. Очень сексуально.
-РОУЗ.!
-Несси, прости.! Я просто хотела узнать, что тебе снится.! –сразу начала оправдываться блондинка.
-ЕЩЕ РАЗ ТЫ.. ДЖЕЙК.? ЕБАТЬ, ТЫ КАКОГО ЧЕРТА ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ.? –она наконец заметила мое присутствие. Я расплылся в нелепой счастливой улыбке.
-И ПЕРЕСТАНЬ ПЯЛИТЬСЯ НА МОЕ ТЕЛО.! –да уж, она была явно не в духе. И все из-за блондинки. Я гневно уставился на ту. Она показала мне язык. Вот коза.!
-ТЫ ПОМОЛЧАТЬ СЮДА ПРИШЕЛ.? –орала на весь дом Несс, продолжая стоять на лестнице. Ее волосы были растрепаны по плечам, на лице – ни грамма косметики. А мне все равно понравилось. Хочу с ней такой каждое утро просыпаться.!
-Я ЧТО, ОТВЕТ ДОЛЖНА ПО ТВОЕЙ УЛЫБОЧКЕ СЧАСТЛИВОЙ ПРОЧИТАТЬ.? –Роуз начала хихикать. Все остальные же опасливо молчали, боясь перенять на себя ее гнев. –А ТЫ ПЕРЕСТАНЬ РЖАТЬ, КАК ЛОШАДЬ, И НЕ СМЕЙ БОЛЬШЕ ЛЕЗТЬ В МОИ СНЫ.!
-Я больше и не буду.! Там все равно один пес.. –Роуз надулась и недовольно сложила руки на груди.
ЧТОООО.? Я ЕЙ СНИЛСЯ.???
-РОЗАЛИИИИИИИИ.! –заверещала Ренесми.
-Несси, детка, хватит кричать, иди лучше позавтракай.! Я приготовила твой любимый кофе.! –выглянула из кухни Эсме. Вот только на нее не кричи, пожалуйста, любимая.!
Несс недовольно кивнула и стала нарочно громко спускаться по лестнице. На нас всех она кинула хмурый надутый взгляд и скрылась в кухне. Тааак, Эсме, кажется, обещала меня покормить.!
-Джейк, иди поешь, все готово.! –как будто прочитав мои мысли, пропела Эсме.
Ура, ура, ура.!!!1 я радостно прошествовал в кухню. Сел на стул напротив Несс, жена дока поставила передо мной огромную тарелку с бутербродами и кружку ароматного кофе.
-Ты чего сюда, жрать приперся.? –все еще дулась Несс. Она смотрела на меня таким недовольным взглядом, казалось, я сейчас просто вспыхну на месте и превращусь в пепел.
-Ну, Несс, хватит.! –пожурила ее Эсме.
Несси нервно откусила от бутерброда кусок и стала медленно пережевывать. И даже такой вредной она мне нравилась.!
-Нам нужно поговорить. – к еде я не притронулся ни пальцем, есть действительно не хотелось, но вот кофе.. Кофе у Эсме потрясающий.
-Свершилось чудо.! Он разговаривает.! –Несси смешно всплеснула руками. Я улыбнулся.
-Вот так и хочется тебе по морде въехать за такую ухмылочку.! –она снова откусила бутерброд. –И о чем же мы будем разговаривать, Джейкоб.? О туфлях.?
-Каких туфлях.? –послышался из гостиной голос Эммета.
-Которые я купила в Мадриде. –спокойно ответила Несс.
-Какие туфли ты купила в Мадриде.? –на этот раз это была Элис.
-Хочешь, я дам тебе их поносить, Джейкоб.? Чтоб ты успокоился. –продолжила Несс. В гостиной рассмеялась Розали.
-Нам нужно поговорить наедине. –последнее слово я отчетливо выделил.
-Боишься, что моя семья узнает, как те красные туфли подходят к твоей красной рубашке.? –Несси засмеялась. Мне жутко нравится ее смех.
Я снова улыбнулся.
-Еще одна такая улыбка, и я вылью на тебя кофе.! –бросила Несс. –Джейк, уходи, а.? Нам не о чем разговаривать.!
У нее был такой вид, будто я ее жутко утомил одним своим присутствием. Я не собирался говорить. Не сейчас, не здесь и не в такой ситуации. Но слова сами слетели с губ.
-Я запечатлен с тобой..
Я прям кожей почувствовал, как возросло напряжение по всему дому. Естественно, все ведь знали. Все, кроме нее.
Эсме перестала возиться с посудой и замерла в одной позе. Тех, кто был в гостиной я не видел, но слышал, что они тоже застыли. Несси тоже застыла в одной позе. На ее лице не было ничего, кроме удивления.
Повисло молчание. Вампиры перестали дышать, я с ними заодно. На ладонях проступил пот от волнения. Тут Несс закинула голову вверх и громко рассмеялась. Этот смех мне не понравился. Слишком много боли и злости. Слишком много..
Моя любимая посмотрела на меня полными безразличия глазами и произнесла 5ть слов, что растоптали мое сердце вдрызг.
-Проснулся, дружок.? Поздно, Джейкоб, поздно..

0

22

21. Прощай, Джейкоб Блек.
Я видела всю ту боль и отчаяние, что он чувствовал, в его глазах. Видела и ликовала. Больно. Ему больно. Так же больно, как было мне.
Я сложила руки на груди и довольно улыбнулась. Джейкоб нервно сглотнул. А что ты думал, любимый, ты мне скажешь о запечатлении и я кинусь в твои  объятья.? Раньше надо было думать.! Раньше, когда я этого действительно хотела.!
И вообще, где доказательства его запечатления.? Насколько я знаю, вервольф запечатляется в первую же секунду, когда видит глаза половинки. Не припомню чего-то, чтоб он.. Хотя, он тогда застыл и как то странно на меня пялился..
А насрать. Ты сам, сам все испортил.!
-Что значит поздно, Несс.? –его голос был тих и убит горем.
-А то и значит, Джейк.! Ты думал, ты мне полтора года мозги потрахаешь, а потом я растаю в твоих объятьях.? Или что ты думал.?
-Но.. Ты ведь сама сбежала..
-А НЕ НАДО БЫЛО ДОВОДИТЬ ДО ТОГО, ЧТОБ Я СБЕЖАЛА.! ЧЕГО ТЫ МОЛЧАЛ, ПОКА Я БЫЛА ЗДЕСЬ, А, ДЖЕЙКОБ.? ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧАЛ.? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛ МНЕ ОБ ЭТОМ СРАЗУ.? ДАЖЕ, ДОПУСТИМ, НА ТОМ САМОМ КОСТРЕ, МОЕМ ПЕРВОМ КОСТЕ.! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛ.?
Я вспомнила, как Джас с папой ночью разговаривали о запечатлении. Тогда, перед костром. Теперь ясно, чье запечатление они имели ввиду.
-Но я думал..
-ТЫ ДУМАЛ.? А ТЫ УМЕЕШЬ ДУМАТЬ.? –я прекрасно понимала, что каждым своим словом лишь сильнее втаптываю его в пол, топтаю осколки его и без того разбитого сердца. –Я, КАК ГЛУПАЯ МАЛЕНЬКАЯ НАИВНАЯ ДЕВОЧКА, ПОЛЮБИЛА ТЕБЯ С САМОГО ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА.! ПОЛЮБИЛА ТАК СИЛЬНО, ЧТО ДЫШАТЬ РЯДОМ БОЯЛАСЬ.! А ТЫ.!!! ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ.?!!! ТЫ НЕ ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ, А ЕЩЕ И.. С ЭТОЙ БЕККОЙ.. Я ФЛИРТОВАЛА С ТОБОЙ, ПОСТОЯННО УДЕЛЯЛА БОЛЬШЕЕ ВНИМАНИЕ, МОЛ, ОБРАТИ НА МЕНЯ, ДЖЕЙКОБ, ВНИМАНИЕ.! НО ВМЕСТО ЭТОГО ТЕБЯ ИНТЕРЕСОВАЛО ЧТО-ТО ДРУГОЕ, НЕ МАЛЕНЬКАЯ ГЛУПАЯ ДЕВОЧКА РЕНЕСМИ КАРЛИ КАЛЛЕН.!
Он молчал. А я все продолжала. Все, уже поздно. Вулкан запустился и его не остановить.
-Я ВЛЮБИЛАСЬ, ВПЕРВЫЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ПО НАСТОЯЩЕМУ, ТОЙ САМОЙ ВАМПИРСКОЙ ЛЮБОВЬЮ, ЧТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ.! Я ХОДИЛА И ГОРЬКО ВЗДЫХАЛА.! ЗНАЕШЬ, КАК МНЕ БЫЛО ПЛОХО.! Я ПЛАКАЛА ПОЧТИ ВСЕ ВРЕМЯ.! ДА Я ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ СТОЛЬКО НЕ ПЛАКАЛА, СКОЛЬКО ЗА ТЕ ДВА МЕСЯЦА.! Я ВСЕ МЕЧТАЛА, ЧТО ОДНАЖДЫ ТЫ ПРИЙДЕШЬ И СКАЖЕШЬ, КАК ЖЕ СИЛЬНО Я ТЕБЕ НУЖНА.! НО ТЫ НЕ ПРИШЕЛ.! А ВМЕСТО ЭТОГО СОБРАЛСЯ ЖЕНИТЬСЯ.! ПРЕДСТАВЬ НА СЕКУНДУ, ЧТО Я ТОГДА ЧУВСТВОВАЛА.!
Он снова нервно сглотнул.
-ДАЖЕ МОЕ ПЕРЕОДЕВАНИЕ НА КАРНАВАЛЕ НЕ ПОМОГЛО ТЕБЕ РЕШИТЬСЯ.! Я ВСЕ НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО ТЫ ПОЙМЕШЬ, ЧТО ТЫ ПОЛЮБИШЬ.! И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ВМЕСТО ЭТОГО.? ЗАЯВИЛСЯ В МОЙ ДОМ С ОБЪЯВЛЕНИЕМ ЖЕНИТЬСЯ НА КАКОЙ-ТО ГУСЫНЕ.! Я УЕХАЛА, СБЕЖАЛА, ОТ ТЕБЯ, НО НЕ ОТ СВОИХ ЧУВСТВ.! ЦЕЛЫЙ ГОД Я ХОДИЛА КАК ПРИЗРАК, ПЫТАЛАСЬ ЗАТКНУТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ.! И ЗНАЕШЬ, ЧТО.? У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, НЕТ, ВАМПИРСКАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ НИКОГДА, НО Я НАУЧИЛАСЬ ЖИТЬ С ЭТОЙ БОЛЬЮ, ПИТАТЬСЯ ЕЙ, КАК ВОЗДУХОМ.! И ЛУЧШЕ Я БУДУ ЖИТЬ С НЕЙ ВСЮ СВОЮ ВЕЧНОСТЬ, ЧЕМ ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ ПОЦЕЛУЮ ТВОИ ЛЖИВЫЕ ГУБЫ.!
Я видела, как убивала его. Видела, как он умирал у меня на глазах. Но мне было мало. Хотелось, чтоб он перенес все, что я чувствовала,
-НУ, ЧТО, ПОГОВОРИЛ, ДЖЕЙКОБ.? ДОВОЛЕН НАШИМ РАЗГОВОРОМ.? ТЫ ЖЕ ИМЕННО ЭТОГО ХОТЕЛ, ВЕРНО.? ЧТОБ Я ПРИЗНАЛАСЬ ВО ВСЕМ, ЧТО ЧУВСТВУЮ К ТЕБЕ.? Я ПРИЗНАЛАСЬ, ТЫ РАД.? ТЕПЕРЬ ТЫ ЗНАЕШЬ ВСЕ, ВСЕ ОБО МНЕ.! ЗНАЕШЬ, КАК СИЛЬНО Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ.! А ТЕПЕРЬ ПОДНИМАЙ СВОЙ ЗАД И ТАЩИ ЕГО ПОДАЛЬШЕ ОТ МОЕГО ДОМА.! И ЧТОБ Я БОЛЬШЕ НИКОГДА, СЛЫШИШЬ, НИКОГДА В ЖИЗНИ ТЕБЯ НЕ ВИДЕЛА.!
Я закончила, я сказала все. Дыхание сбилось, горло надорвалось от криков.
Джейкоб медлил всего пару секунд. Потом встал, последний раз безжизненным взглядом посмотрел на мое лицо и поплелся к выходу. Сначала его шаги были медленны и не собраны. Я прошла за ним в гостиную. Но потом, он, видимо, собрал всю волю в кулак и выскочил за дверь.
Я оглядела всех присутствующих. На глазах Джаса, Элис и Эсме был полный шок. Естественно, они ведь даже и не подозревали о моих чувствах к Блеку. И только лицо Эма выражало полную ярость и отвращение. Что такое.? Какого черта он на меня так смотрит.? Он же знал обо всем.!
-ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СЕЙЧАС СДЕЛАЛА.?
Я невинно пожала плечами и гордо задрала нос к потолку.
-НУ, ЧТО Ж. ТЫ НЕ ХОТЕЛА ЕГО БОЛЬШЕ ВИДЕТЬ, ТЫ ЕГО НЕ УВИДИШЬ.! ЭТО БЫЛА ВАША ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА.! МОЖЕШЬ СПОКОЙНО СКАЗАТЬ «ПРОЩАЙ, ДЖЕУКОБ БЛЕК».!
-Почему это.? –ход его мыслей мне был не совсем понятен.
-ПОТОМУ-ЧТО ТЫ ТОЛЬКО ЧТО ЗАБРАЛА У НЕГО СМЫСЛ ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ.! ДУМАЮ, ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА МЫ ВИДЕЛИ ДЖЕЙКОБА БЛЕКА В ЖИВЫХ..
Мои глаза округлились. Осознание того, что только что сказал дядя, пришло не сразу. Нет, Джейк не сделает этого.! Нет, он не может.!
Посмотрев на Эма полными шока глазами, я колебалась всего минуту. Потом собралась и пулей вылетела из дома. Я догоню его, я не дам ему умереть.!

0

23

22. Вот и все.
Джейк.
Я несся вперед, не разбирая дороги. Лапы сами несли меня куда-то и мне было наплевать куда. Она любила меня. Любила. А я..
Я сам все испортил. Это правда. Если бы я сразу сказал ей всю правду, тогда, год назад, все было бы по-другому. Все было бы иначе. Она бы не уехала из Форкса, не стала бы встречаться с Сетом. Она была со мной. И была бы счастлива.
А сейчас.. Она ненавидит меня и во всем этом я виноват сам. Только я и никто больше. Только я..
Она любила меня. По настоящему, сильно, сильнее всех на свете. Любила меня и хотела быть моей. Хотела меня..
Душу стягивала тупая боль, била прямо в зияющую дыру, что осталась от сердца. Его там не было, оно осталось у Несс. А она раздавила его без жалости и зазрений совести. Мое сердце ей больше не было нужно.
Я понял, где нахожусь и куда бегу, только когда услышал в голове голос Сета. Он был далеко, пока он добежит, я все успею. Я в Ла-Пуш и бегу к тому самому обрыву, с которого Белла когда-то прыгала. Все хорошо, идеальное место.
Прибежав, я взглянул вниз. Все правильно, я угадал, сейчас отлив и внизу торчали острые рифы. О них я разобьюсь, и даже регенерация оборотня мне не поможет.
Сет кричал у меня в голове, умолял остановиться и подумать, я слышал, как он близко. Один шаг и все закончится. Один шаг и звуки в голове стихнут.
Я прыгнул, перекидываясь в человека на лету. Последней картинкой, что я видел, будучи волком, это Несси заплаканная Несси, которая бежала за мной, кричала мое имя и случайно наткнулась на Сета.
Я успел громко закричать ее имя, прежде чем мое тело коснулось острых смертельных рифов и на голову навалилась темнота..
23. Вот и все.
Несс.
Я бежала по лесу на его запах. Слышала, как следом бегут Эммет, Элис и Джас, но ждать их времени нет. Времени нет вообще ни на что.
Зачем он побежал к обрыву.? Хочет спрыгнуть.? Идиот что ли.? Там же отлив.! Он разобьется.! Нет, Джейкоб Блек, на этот раз у тебя ничего не получится.?
Подбегая к месту, я увидела волка на краю. Нет, нет, не смей.! Закричав его имя, пытаясь привлечь его внимание, я рванула вперед. Всего десять метров, я успею его поймать. И тут из гущи леса вылетел Сет в волчьем обличаи как раз в тот момент, когда Джейк прыгнул.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ.!
Я не успела. Я опоздала. Нет, нет, нет.!
Подскочив с земли, я побежала в противоположную сторону, к пляжу. Я вытащу его, я вытяну. Сет ринулся за мной. Думаю, он понял мои намерения.
Добежав до пляжа, я с разбегу нырнула в ледяную воду. Зубы застучали, конечности свело, но я боролась. Сейчас мне не до моих ощущений, нужно спасти этого идиота.!
Изо всех сил я поплыла к месту обрыва. Увиденное повергло меня в жуткий шок. Голый Джейк лежал на острых камнях лицом вниз. Его тело было неестественно выгнуто и покрыто большим количеством свежей крови.
Громко и пронзительно закричав, я поплыла туда. Осторожно сняла его с камней и потянула к берегу. Быстрее, быстрее.!
Не доплыв до берега, я начала кричать.
-Эммет.! Карлайл.! КАРЛААААЙЛ.! –дядя меня понял и унесся в лес. За ним побежал и Сет. Пусть они успеют, пусть будут быстрее.
Элис с Джасом помогли мне вынести тело Джейка на берег. Я ужасно замерзла, зубы стучали, но на все это было насрать, главное, что он выжил. Мы аккуратно уложили его спиной на песок, подставляя зияющие раны ветру и солнцу.
Регенерация слабо пыталась справиться со смертоносными порезами, но ее попытки не увенчивались успехами. Кожа слабо-слабо заживала, его сердце почти не билось. 
Я кричала, я плакала, меня трясло в жуткой истерике. Господи, мне в жизни не было так страшно.! Ее сердце все замедляло и замедляло свой бой, я чувствовала, как умирала вместе с ним.
-ДЖЕЙКОБ, ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮБИМЫЙ, БОРИСЬ.! БОРИСЬ, Я УМОЛЯЮ ТЕБЯ.! ВЫЖИВИ, ПОЖАЛУЙСТА.! ТЫ МНЕ НУЖЕН, Я УМОЛЯЮ, ВЫЖИВИ.! ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН.!
Боже мой, что же я наделала.? Что я наделала.?
Ладонями я нежно гладила его лицо, пытаясь запомнить каждую черточку, каждую клеточку любимого умирающего тела.
Джас и Элис стояли в стороне. Эл уткнулась лицом в плечо любимого. Я знаю, она бы тоже заплакала, если б могла. Джаспер не трогал меня, не пытался утешить своей способностью. Он прекрасно понимал, что этим усугубит положение.
-ДЖЕЙК, НУ, ПОЖАЛУЙСТА.! ДЫШИ, Я УМОЛЯЮ ТЕБЯ.! БОРИСЬ.! ТЫ НУЖЕН МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬ СО МНОЙ.! ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬ РЯДОМ, НЕ УХОДИ.!
Я не чувствовала себя, окружающую среду, только его, его тело, полумертвое тело, слабые толчки его угасающего сердца.
-Пожалуйста, останься.! Я прошу.. –я больше не могла кричать, сорвала голос. Горло ужасно болело, но мне было насрать. Лишь бы он выжил, пожалуйста, Господи, пусть останется.!
Карлайл появился минут пять. Не сказав ни слова, они с Эмом осторожно подхватили Джейка на руки и побежали к нашему дому. Я неслась за ними, стараясь не отставать, но все время спотыкалась и падала, как будто у меня разом отобрали всю координацию. Пожалуйста, Карлайл, сделай что-нибудь.!
Добежав, Карлайл тут же уложил тело Джейка на высокую кушетку в комнате, оборудованной под больницу. Она всегда была в доме, но при мне ей ни разу не пользовались. Теперь же она была просто необходима.
Пару секунд и Карлайл уже зашивает раны, а в вене Джейка стоит капельница. Прислонившись к стенке, я скатилась по ней спиной. Рыдания ни на секунду не переставали вырываться из груди.
-Выведите ее отсюда.! –скомандовал дед и меня тут же подхватили руки Эммета.
-Нет, нети, я хочу остаться с ним.! –я начала вырываться и отбиваться, но он все равно пытался меня увести. –Эммет, как ты не понимаешь, если это его последние минуты я должна быть рядом.! Я ДОЛЖНА БЫТЬ РЯДОМ.!
Эм все понял. И меня отпустил. Я сразу ринулась к кушетке.
Смотреть, как игла Карлайла пронзает кожу Джейка, было невыносимо. Я взяла в свои ладони горячую руку Джейка и приложила ее к своей щеке. Свои глаза я заставляла не опускаться ниже его лица. На операцию я смотреть не могу. От вида крови меня мутило.
Я слышала, как его сердце добивало свой последний ритм. Карлайл попросил меня отпустить его ладонь и пронзил тело легким током, для возобновления ударов. Не помогло. Еще раз. Снова не помогло.
-Нессии.. –еле слышно прошептали губы Джейка и монитор, показывающий его пульс, пронзительно тонко запищал.
24. Жизнь.
В ту же секунду в комнату влетел отец. Я громко пронзительно закричала и упала на колени. Рыдания рвались из груди, я их не сдерживала. Я сама, сама во всем виновата. Если б не я, сейчас бы он был жив, мы были бы вместе. Навечно вместе. Он ведь запечатлен со мной. Был запечатлен.
-НЕМЕДЛЕННО ВЫВЕДИТЕ ЕЕ ОТСЮДА.! –прокричал отец, ко мне подлетели Джас с Эмом, вытащили в гостиную, я не сопротивлялась, я просто кричала. Меня лихорадило, я билась в дрожи.
-Несс, Господи, она ужасно горячая.! –прокричал Эммет, но я еле слышала его, лишь кричала и плакала, плакала, плакала. Слезы заволокли глаза дымкой, я видела все, как в тумане. На душу тут же навалилось сумасшедшее спокойствие, я поняла, что это Джас постарался.
Меня положили на диван, накрыли одеялом, начали бегать вокруг. Я слышала, как отец с Карлайлом что-то оживленно делают, но не знала, что.
Все равно. Мне было все равно. Я умерла, уплыла, растворилась в тот же момент, когда его не стало. Меня нет, как и его. Я перестала кричать. Мама влила мне в рот какую-то горячительную жидкость, которая сразу обволокла горло, я сразу закашлялась.
-У нее температура.! –сказала Белла, все чего-то бегали, носились, кричали.
Я отвернулась к стене, чтобы никого не видеть. Мне не хотелось. Хотелось остаться одной, уйти, а еще лучше умереть. Умереть, как он. Я закрыла глаза и стала вспоминать все наши с ним моменты. Особенно темную комнатку архива. Мне было больно. Ужасно больно. Я задыхалась от боли. И это была не только моральная боль, но и физическая. Не щадящее ощущение, будто вырвали сердце.
Мои глаза закрылись, я провалилась крепкий сон без сновидений.
* * *
Не знаю, сколько я проспала. Но когда проснулась, глаза открывать не хотелось. Мне было очень тепло. Ужасно тепло. Я почувствовала, что помимо теплого одеяла, на мне еще и сухая одежда. Из груди вырвался хриплый кашель. Да, я, видимо, действительно заболела. Но знаете что.? Мне насрать.
Я прислушалась. Было такое ужасное ощущение.. Не могу описать, будто я чего-то не знаю. По запаху, в комнате сидит мама, на кресле, рядом со мной, Эммет на кушетке у выхода, Роуз на пуфе и, кажется, Эсме. Больше никого.
Они не дышали. Но я слышала дыхание. Сложное тяжелое дыхание. И громкий стук сердца. Господи, это я так дышу.?
Я открыла глаза и повернулась лицом к семье. Они не ожидали и, кажется, даже слегка испугались.
-Несси.. –проговорила мама.
-Шшш.! –я заставила ее заткнуться. Странное подозрение закралось в душу. Я задержала дыхание и уставилась на дверь той самой комнаты-операционной.
Свой стук сердца я знаю, он более легок и быстр, чем этот. И это не мое дыхание.
Скинув одеяло, я рванула в ту комнату. Резко распахнула двери. Вот он, живой, это его дыхание и его стук сердца.
Бедный Джейк, весь перебинтован, вид жутко уставший.
-Несси, тише, его сейчас нельзя беспокоить.! –спокойно прошептал Карлайл. Он стоял неподалеку и набирал в шприц какой-то зеленоватой жидкости.
Я в полном шоке смотрела на Джейка. Как же это.? Он же умер.? Я же сама слышала.! И видела.!
Мой любимый тихо застонал, не открывая глаз. Я тут же кинулась к нему.
-Джейк.. –из глаз побежали слезы. Слезы счастья. Он здесь.! Он со мной.! Им удалось.!
Я сжала его ладонь в своих. Господи, как же я люблю его.! Все обиды мигом забылись, я так хотела, чтоб он выздоровел. Ладонь Джейка слегка сжалась в ответ. Я чуть не запрыгала от радости. Он повернул в мою сторону голову. И открыл глаза.
-Вот, Несси.!-недовольно пробурчал Карлайл. –Он должен спать.!
Я его не слушала, лишь смотрела на любимого. Джейк слабо улыбнулся.
-Немедленно иди в постель, ты, между прочим, болеешь не хуже его.!  -продолжал Карлайл, я же снова не обратила внимания.
-Я люблю тебя.! –тихо сказала я.
-А я тебя.. –голоса Джейка слышно не было, думаю, он еще слишком слаб для этого. Но я все поняла по движению его губ.
Мои губы расплылись в улыбке, я не могла нарадоваться своему счастью. В груди зажегся сильный огонь, который никогда не погаснет, который будет согревать меня вечно. Это моя любовь, возродившаяся и окрепшая. Она будет греть нас двоих. Всегда. Вечно.

+2

24

Эпилог.
-АААПЧХИИ.! –я чихнула чуть ли не на весь дом. Карточный домик,  что Эммет строил передо мной на кофейном столике примерно час, специально для этого случая, рухнул. Эм засмеялся. Вот козел, еще и издевается.!
Эсме подала мне чашку с горячим молоком и медом.
-Попей, родная.!
-Спасибо.! –я шмыгнула носом.
Я сидела на диване в гостиной, укутанная сотнями пледов и одеял. То плавание в ледяной воде не осталось для меня незамеченным. Я заболела и очень серьезно. Ангиной.
Рядом со мной сидела мама и Элис. Возле моих ног Эммет, он снова строил домик из карт, чтоб я снова его разрушила кашлем или чиханием.
Довольный Джейк сидел в кресле напротив. За эти два дня у него почти все зажило. Сейчас только повязка на руке осталась. И то потому, что Карлайл вчера ломал ему эту самую руку. Кости не правильно срослись. Джейк так кричал.. А я рыдала. Ну, не могу я спокойно слушать, как ему больно.
Сейчас же все было хорошо. Ну, если не считать моей ангины.
Я громко закашлялась. Джейк снова заулыбался.
-Чего ты скалишься.? –я смотрела на любимого. За эти два дня нам почти не удавалось побыть наедине. Он ночевал у нас, но даже тогда не получилось. Отец строго настрого запретил нам спать в одной комнате. Типо, у Джейка мысли развратные. Ха, Эдвард даже не подозревает, какие развратные мысли у меня.!
-Ничего.! –Джейк не переставал улыбаться.
-Весело тебе, да.? Что я заболела.?
Джейк тут же пересек комнату, спихнул маму с дивана, за что та дала ему по голове перед уходом с места, и сел рядом. Его губы сразу нашли мои, мы слились в нежном поцелуе.
-Я люблю тебя.! Прости, что ты заболела.! Я ведь не думал, что ты пойдешь меня спасать.! –в ее глазах отражался отголосок вины.
-Я заметила, что ты вообще не думаешь.! –он расстроился еще больше и я сразу же повисла на его шее. Прильнула к губам, его язык только коснулся моего языка, как..
-РЕНЕСМИ.!
-ДЖЕЙКОБ.!
Ну, что я вам говорила.? Отец гневно смотрел на Джейка, Эсме – рассерженно на меня. Папа то понятно, чего скалится, в голове любимого сражу рождается план моего совращения, но вот причина Эсме меня убивала.
-Карлайл же сказал вам не целоваться.! –она поставила руки в бока.
Эммет захихикал.
-Ну, Эсме, я то все равно не заболею.! –заскулил Джейкоб.
-Ты – нет, но это не поспособствует ее выздоровлению.!
Ну, вот, даже поцеловаться нельзя.! На подъездной дорожке послышался шум шин подъезжающей машины. Наверное, Карлайл с работы вернулся. Все, сейчас начнется, таблетки, уколы..
-И да, Джейкоб, сегодня ночью ты уже можешь идти ночевать к себе.! Не подумай, что я тебя выгоняю, так оно и есть и ты даже знаешь причину.! Тот факт, что вы теперь встречаетесь, не означает, что Ренесми может отдать тебе свою невинность уже сейчас.! –папа был рассержен и, видимо, чтобы сбавить пыл, пошел на улицу встречать Карлайла.
Отдать невинность.? Мы с Джейком рассмеялись. Знал бы мой папаня, где я ее оставила.. Тогда б мой оборотень уж точно был бы мертв.
Я сжала его ладонь в своей, передавая картинку его дома в Ла-Пуш. Джейк нахмурился, он ничего не понял. Ну и ладно, так даже лучше, папа ничего не узнает и смогу спокойно выполнить свой план сегодня же ночью, когда родители уйдут в маленький дом. Мне надоело терпеть, сегодня же сбегу туда.!
-Привет всем.! Джейк, давай я осмотрю твою руку и отвезу тебя домой, а то Эдвард тебя точно убьет.! –в дом вошел дед, поцеловал Эсме в губы и направился в комнату-операционную. Тяжело вздыхая, мой оборотень поплелся за ним.
Сразу после осмотра, папа начал его выпроваживать. Типо, уже поздно, Несси пора спать и все остальное бла бла бла.. Как же я от этого устала.!
Прощаясь, Джейк был довольно грустным. Естественно, любимый и не догадывался, что я приду к нему через пару часов с новой программой его совращения. Прошептав: «Я тебя люблю, увидимся завтра.!», Блек страстно меня поцеловал и пошел к машине деда.
Когда он уехал, я сослалась на усталость, сбежала к себе, одела самое шикарное нижнее белье из всех, что у меня были, и легла в постель. Под одеялом стала читать книгу на телефоне, но когда слышались шаги к моей комнате, сразу делала вид, что сплю.
Все разбрелись по комнатам, а родители ушли только часам к 4. Прождав еще пол часа, так, на всякий случай, чтоб они были слишком заняты друг другом, я одела симпатичное летнее платье поверх белья, положила на кровать подушки, будто я там есть и выпрыгнула с окна. Так, вроде никто не заметил, все продолжают заниматься.. ну.. вы и сами знаете чем.
До ла-Пуш я добежала минут за пять. Приходилось пару раз останавливаться, чтобы прокашляться. Ангина все таки не шутки.
В дверь Джейка я долбилась минут 10. В окна я уже влезть пыталась, они закрыты, если только разбить. А разбивать не хотелось.
-Джейкоб Блек, хватит спать.!
Никакой реакции. Его храп размерен и спокоен. Блядь, и как его разбудить.?
Я стучалась и стучалась. Тут мокрота подступила к горлу, громкий больной кашель вырывался наружу. Я закашлялась и только тогда Джейк проснулся. Все еще кашляя, я слышала, как стучат по ступеням его ноги. Любимый открыл мне дверь в одних трусах.
-Несси.? Что то случилось.? –ну да, я бы тоже разволновалась, если б он разбудил меня посреди ночи.
-Да, случилось. Мои отец запрещает мне побыть с любимым наедине, а этот любимый даже не сопротивляется.!
-Эээ.. –Джейк замешкался. Видимо, еще не проснулся. Закатив глаза к небу, я оттолкнула его от двери, по хозяйски прошла в дом и закрыла дверь на замок. После этого прижала его к стене, потянулась к губам. Только теперь Джейк понял, чего от него требуют. Его горячие руки тут же заскользили под моим платьем.
-Я буду приходить к тебе каждую ночь, если родственнички не заметят сегодня моей пропажи и я вернусь домой до рассвета.! –успела сказать я, прежде чем он подхватил меня и унес в свою спальню.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Просто будь рядом...(Джейкоб/Ренесми)