Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечная жизнь

Сообщений 21 страница 30 из 87

21

Замечательная продка!!!
Очень понравилась!!!
С нетерпением жду ещё!!!

0

22

Ви№гР@ДиНк@ написал(а):

Замечательная продка!!!Очень понравилась!!!С нетерпением жду ещё!!!

Спасибочки))) Очень рада, что понравилось!!!

0

23

Простите, что долго не выкладывала продолжения.
Necccie, Nika, <FLOVER>,  уууууууууууууу, Ви№гР@ДиНк@, спасибо всем огромное за ваши комментарии!!!
Заранее прошу прощения, что прода вполовину меньше, чем обычно. Это лишь половина главы. В общем, пока, все, что смогла... На каникулах, надеюсь, будет возможность писать побольше.
Жду ваших комментарий)

Глава 5

Телефон все также противно названивал, а у меня не было сил оторваться от Джейка.
- У тебя звонит...  – на секунду прервав поцелуй, прошептал парень.
- Я знаю, - снова впилась в его губы.
- Возьми трубку... – Джейк говорил одно, а делал совсем другое, все больше прижимая меня к себе, и все настойчивей целуя.
- У-у...
- А вдруг это что-то важное, – парень все также противодействовал своим словам, зарываясь пальцами в мои волосы.
- Перезвонят... – не желая «просыпаться от чудесного сна», шепнула я.
- А если действительно важное?
- Ух, - оторвавшись-таки от любимого, я полезла в карман за мобилкой. На дисплее светилась надпись «Эллис». Закатив глаза, я взяла трубку.
- Алло.
- Несси, ну наконец-то. Я уже собиралась идти тебя искать, - пропела тетушка.
- Я просто была немного занята.
- Чем? Хотя, можешь не отвечать. Я и так догадываюсь. Значит, Джейкоб там, - Эллис вздохнула, - милая, вы не могли бы прийти домой, и как можно скорей?!
  Тетушка говорила быстро, но очень вежливо. Голос то повышался, то понижался. В нем слышались нотки отчаянья и тревоги.
Я спрыгнула с бревна, и схватилась за руку Джейка.
Сосредоточиться не давали уже панические мысли: что-то не так, что-то неладно. Эллис всегда все переводила в шутку. А здесь...
- Что случилось? – я крепче сжала руку любимого.
- Не по телефону. Вот прейдете...
- Эллис!!! – нервы сдавали.
- Не волнуйся, все живы. Приходите скорей. И, да, Несси, это в первую очередь касается Джейкоба. Так что не задерживайтесь.
- Джека? -  остолбенела я, - а..., - но тетя уже положила трубку.
Джейка... Джейка... Что же такое плохое могло случиться по отношению к нему? В голову приходили самые неожиданные и, какие только есть, ужасные мысли.
- Несс, нужно идти, - и вервольф потянул меня за собой.
Естественно, он слышал все, что говорила Эллис. И теперь точно также, как и я, строит предположения и готовиться услышать то, что может изменить всю нашу жизнь.
Добежали достаточно быстро. Но, перед самым порогом я стала, как вкопанная.
Джейк своими черными глазами вопросительно взглянул на меня. Ноги не слушались. Боязнь того, что внутри не давала двигаться. Любимый подошел ко мне и обнял. Страх прошел, оставив за собой тревогу. Теперь я, хотя бы могу двигаться...
Войдя внутрь, мы увидели всю семью Калленов, за исключением, Карлайла. Также там были Науэль, Сэт, Эмили и Квил. Все выглядели очень серьезно, а у Эмили при виде Джейка, на глазах выступили слезы.
- Что? Что случилось? – прохрипел мой волк.
Все молчали, никто не решался сказать. Мама, подойдя к Джеку, подняла на него глаза. Она плакала. Плакала без слез.
- Джейкоб, - взяла его за руку, - сегодня у твоего отца случился приступ. Он жив, но состояние очень слабое и нестабильное. Сейчас с ним Карлайл. Делается все возможное, чтобы улучшить самочувствие, но... Джейк! Джейк, погоди! – вервольф, недослушав,  бросился прочь из дома, на бегу перевоплощаясь, и нырнул в темноту деревьев. Следом за ним вылетели все оборотни, устремившись туда, где только что исчез мой любимый.
Джейк... Билли... приступ... Шок от услышанного завладел телом, ноги подкосились, и я села прямо там, где стояла. Мама подошла и присела рядом со мной на порог, укрыв в объятиях.
Как же так? Буквально несколько минут назад я была полностью и безгранично счастлива. Любви к Джейку не было предела. И это давало уверенность, что чувство радости бесконечно и нерушимо. А сейчас... Как там Билли?! Выдержит ли Джейк? По грустным лицам сразу понятно, что плохи дела. И если даже Эллис не успокаивает, не говорит, что все будет хорошо, что Билли поправиться, значит, она этого не видит....  Нет! Билли выживет! Потому что если умрет, то Джейк... Ох, Джейк... у меня перед глазами до сих пор его черные глаза, полные боли и отчаянья.  Если бы я могла, то забрала себе всю боль. Всю, до-последней капельки, лишь бы Джейку стало лучше, лишь бы он перестал мучаться...
Папа в этот момент убегал к Карлайлу, ему временно разрешили выходить за пределы границы, чтобы помогать доктору. По этому, он не слышал, что я думала. Но от этого не легче. Перед глазами все также лицо любимого. Как он переживет...
Мать Джека умерла очень рано, по этому парня воспитывал отец. А теперь и тот при-смерти.
Я не представляю, как это – терять родителей, но отлично помню, что чувствовала в тот день, когда всем нам грозила опасность. Мама посадила меня на спину оборотня и велела ему убегать, как только подаст знак. Бежать как можно скорей, унося меня от всех, кого я люблю. Это чувство невозможно описать. И Джейк ощущает сейчас то же самое. Но ему труднее. Беспомощность... Отец умирает на глазах, а ты не можешь ничего сделать. Не можешь помочь, уберечь, спасти...
Я встала. Ноги дрожали, но я заставила себя не обращать на них внимания. Все взглянули на меня. Только Эллис все продолжала упорно заглядывать в будущее, надеясь увидеть выздоровление Билли. Но, проснувшись от очередного «сна», грустно опустила голову. Значит, надежды нет. И случиться худшее.
Горькая слеза медленно скатилась по щеке. Легким движением я смахнула ее и, еще раз взглянув на Эллис, будто надеясь на чудо, вышла из дома.
Легкий вечерний ветерок дохнул на меня прохладой. Все мысли будто ушли. Осталось только одна: «Дом Блеков. Я должна быть там. Я должна поддержать Джейка, и чем смогу помочь Билли. Главное не терять надежды...».

Когда приближалась, на крыльце стоял Сэм, Квил, Эмбри, и еще несколько других членов стаи.
- Привет, - прошептала я, - как он?
- Плохо. Доктор делает все, что может, но Билли все хуже. Джейк не выдерживает. Уже несколько раз срывался – превращался прямо в доме. Эдвард пытается его образумить, но это не всегда удается, - ответил Квил, - и...
В доме послышались крики. Затем грохот и громкий пронзительный рык. Это Джейк не выдержал. Все парни тотчас же бросились в дом. Я заскочила сразу за ними.
Внутри увидела перекинутые стол, осколки разбитой посуды, а в углу комнаты рычал огромный волк, скалясь на моего отца, который, раскинув руки, пытался его успокоить. Но попытки были тщетны, а уговоры только еще больше злили Джека. Заметив мое присутствие, папа тут же велел волкам вывести меня. Ну, уж нет! В таком состоянии, оборотня никто не сможет успокоить, за исключением той, что владеет его сердцем. Так говорил Билли, рассказывая одну из своих легенд.
Долго думать не пришлось. Увернувшись от рук Сэма, и, прошмыгнув от всех остальных, я стала прямо возле мордашки Джейка и посмотрела ему в глаза. Касание руки, и вот он читает мои мысли:
«Джейк, любимый, пожалуйста, успокойся. Все будет хорошо. Пожалуйста, Джейк... Папа ни в чем не виноват. Посмотри на меня. Посмотри. Ты веришь мне? Мы это пройдем. Мы переживем, понимаешь? Ты не должен отчаиваться. Не должен терять веру.  Мы все победим. Мы вместе. Понимаешь? Ну же Джейк...»
Из черного глаза тихонько скатилась одинокая слеза. Жалобный вой разнесся по всему дому, вынимая из меня душу. Волк становился все ниже, коричневая шерсть постепенно исчезала. И вот я уже обнимаю своего любимого, своего единственного, того, кому на веки отдала сердце. Моего Джейкоба...

Очень прошу всех, кто читает, не поленитесь черкнуть пару строк.

Отредактировано Витуська (2011-03-23 21:24:21)

0

24

Витуська, прода отличная, только очень грустно.
Ты очень хорошо описала чувства... Продолжай в том же духе. Я надеюсь, что все будет хорошо.

+1

25

Великолепно написано))
Только Джейка жалко(
Проду)!

+1

26

Витуська, прода отличная, только очень грустно.
Ты очень хорошо описала чувства... Продолжай в том же духе. Я надеюсь, что все будет хорошо.

Спасибочки))) Буду стараться))

Великолепно написано))
Только Джейка жалко(
Проду)!

Спасибки!!!
Прода на днях,

если, конечно, еще кому-то интересно

0

27

Ну что же, вот и 2 часть.
Necccie, Nika, Спасибо, девочки, за отзывы!!!
Только вы у меня в ПЧ и остались.

2 часть
Я прижалась к нему и закрыла глаза, поглаживая горячую спину.
- Вот, возьми, - шепнул Сэт, протягивая что-то Джеку.
- Ох, да...
Я не увидела, что это, так как чьи-то заботливые руки потянули меня за плечи, оттягивая от Джейка. Я хотела было увернуться, но родной мамин голос тихо шепнул на ухо:
- Несс, дай ему одеться.
Ах, да, как же я могла забыть. Джекоб превратился, разорвав на себе одежду...
Я послушно отвернулась. Мама, обняв меня, незаметно пропела на ушко:
- Что бы ты там ему не показывала, все мысли остались при тебе, - я удивленно взглянула на нее, - и Джейка тоже.
Ох, как я ей была благодарна за это. Папа сейчас бы не вел себя так спокойно, зная, о чем я думала.
В комнату вошел Карлайл. Все взгляды моментально обратились к нему.
- Джейк, Билли проснулся. Он хочет видеть тебя.
Джейкоб, по пути, взглянув на меня, пошел к своему отцу. Мне же ничего не оставалось, как присесть на стул и покорно ждать возвращения парня.
Некоторые оборотни вышли на улицу, Сэт устроелся возле меня, папа уехал в больницу за лекарствами, мама подметала разбитые стекла, а Эмили, время от времени смахивая слезы, готовила обед.
Через некоторое время на улице послышались голоса. Дверь отворилась, и на пороге появился дедушка Чарли.
- Что с ним? – мужчина забежал в комнату, на ходу снимая фуражку.
- Пап... – обняла его мама, - ты главное, не переживай...
-  ЧТО С НИМ? – крикнул дедушка.
- Сердце прихватило. Сегодня случился приступ, - грустно произнесла мама, подавая Чарли стул.
- Как он? Можно... 
- Там Джекоб. Пап, присядь, не волнуйся. Ты же сам на таблетках, - уговаривала мама, - Несс, подай воды, - пап...
Я встала и подошла к крану. Набрав полный стакан, подала дедушке.
- Беллз, как же так? – сделав глоток, прошептал Чарли.
- Карлайл говорит, это возраст, да и нервов много...  – вздохнула мамочка и присела рядом со своим отцом.
- Возраст... – допил воду, - да, его не обмануть. Это же и я скоро...
- Папа, перестань! – она упрекнула отца и, поднявшись, подлетела к окну.
- Прости, прости Белла. Я не должен такого говорить...
- Ничего, просто, мне сейчас трудно... – мама все также глядела куда-то вдаль.
Дедушка подошел к своей дочери и приобнял ее.
Эмили приготовила Билли поесть и попросила меня помочь ей отнести.
Когда мы вошли, Джейк сидел возле своего отца на стуле и держал его за руку. 
У  Билли было очень бледное лицо. На столике рядом с ним лежало много лекарств. А из вены торчала иголка капельницы. Глаза были закрыты. Наверное, он спал. Джейк же, когда мы вошли, аккуратно отпустил руку отца и освободил место для подноса на столике.
- Хлеба мало. Я сейчас в магазин сбегаю, - шепнула Эмили и вышла, оставив нас втроем. Я не знала, как себя вести. Джейк был очень грустным, не мог усидеть на месте - он постоянно находил себе занятие: то перекладывал половину лекарств на другой стол, то поправлял одеяло Билли, теперь подошел к шкафу и сделал вид, будто там кое-что ищет.  Наверное, пытался хоть как-то отвлечься. Но, скорей всего, ему было стыдно за свой срыв. Поэтому, мой волк постоянно прятал глаза. Но в тот момент мне так не казалось. Было ощущение, будто он не хочет меня видеть, раз ничего не говорит и отводит взгляд. Казалось, что я какая-то лишняя, что ли...  Тут Билли проснулся. Он открыл глаза, и Джейк сразу же оказался у его постели.
Я попыталась тихонько выскользнуть из комнаты, но Билли меня заметил:
- Несси, это ты, детка? – спросил он слабым хриплым голосом, после чего громко прокашлялся.
- Да... – шепнула я.
- Ох, как же ты выросла. Мне даже на мгновенье показалось, что это Белла топчется у двери, пытаясь незаметно выйти.
Щеки стали пунцовыми. Я стала нервно расшатывать гвоздик, что торчал из двери.
- Просто, я не хотела вам мешать...
- Ха, - Билли громко хохотнул, - мы что, похожи на влюбленную парочку, чтобы нас оставлять одних?! – хотя мужчина и пытался выглядеть здоровым, слабость в его голосе все же была ощутима.
- Па... – грустно протянул Джейкоб.
- Это я вас одних должен оставить...  – Билли вздохнул, глядя на капельницу и груду лекарств на столе, - Карлай предложил уехать в больницу, во Флориде. Говорит, там отличные врачи, хорошие условия и прекрасный персонал.
         Джейк молчал, обдумывая слова своего отца.
- Если это тебе поможет... – наконец произнес волк.
Он был очень грустным, а я не могла больше этого видеть, и инстинктивно прикоснулась к руке Джейка. Оборотень не обернулся, а лишь сжал мою ладонь.  Билли грустно улыбнулся, заметив наши прикосновения.
- Доктор говорит, что ехать нужно как можно скорее, - шепнул мужчина. 
Джейкоб напрягся. Его ноздри раздувались и сдувались, глаза засверкали, показывая злость, безнадежность... А также чувство страха, вперемешку с виной.
- Мне нужно поговорить с Карлайлом, - наконец выдавил из себя мой волк, - и хорошенько все обдумать.
Любимый вышел, оставив нас с Билли одних. Я хотела отправиться за Джейком, но оставлять больного старика не хотелось. Да и еда стынет. Надо помочь ему.
- Э-э, Билли, тут Эмили вам ужин приготовила, сейчас подам... – я уже было взялась за поднос, но Блек остановил меня:
- Не нужно этого. Я не голоден, спасибо. Ты присаживайся, Ренесми, давай поговорим, - указывая стул, прохрипел старик, очередной раз, прочищая горло.
- Но все остынет... Вам нужно...
- Просто присядь, - грустно шепнул Билли.
Я послушно опустилась на краюшек табурета, нервно теребя шнурок от юбки, которую еще совсем недавно выбирала для прогулки с Джейкобом.
Билли внимательно разглядывал мое лицо, будто пытаясь его запомнить. И, тяжело вздохнув, заговорил:
- Меня скоро не станет, Несси.
Я резко подняла на него широко раскрытые глаза и импульсивно замотала головой.
- Я это чувствую, - продолжил старик, - что бы все не говорили.
Мои глаза налились слезами, а сердце будто остановилось.
- Нет, Билли, это не так! – я взяла его за руку, - все будет хорошо! Вы выздоровеете и... – но Блек только горько усмехнулся.
- Ох, девочка, ты сама прекрасно знаешь, что это неправда.
- Но...
- И не спорь. Сейчас не об этом, - старик прокашлялся и продолжил, - я скоро умру, и не смогу больше заботиться о Джейке. А ты, я вижу, очень его любишь... Так вот, надеюсь, не откажешь старому больному человеку в его последней просьбе, и пообещаешь кое-что...?
- Что угодно, - не раздумывая, прошептала я.
- Хорошо. Как ты знаешь, Карлайл предложил мне лечение во Флориде, в частной клинике. И я согласился. Не потому что это поможет, а просто, чтобы сын не видел моих мучений... Когда умерла моя жена Шарлин, Джейкобу было около четырех лет. Он немного ее помнит, а также винит себя в смерти этой чудесной женщины. Хотя это совсем не так. А теперь я стал замечать то же отношение и ко мне. Джейкоб несет вину в своем сердце из-за того, что не может нечего сделать. Я пытался его образумить, но ты же знаешь моего сына... Так вот, когда я умру, Джейку будет очень плохо. И боюсь, как бы он не наделал глупостей... – Билли тяжело вздохнул и, сделав несколько глотков воды, продолжил:
- Ты должна пообещать мне, Несси, что не оставишь его ни при каких обстоятельствах. Что будешь поддерживать, успокаивать, наставлять на истинный путь, если он собьется. Но если ты его разлюбишь, то пообещай, что скажешь об этом сразу и исчезнешь навсегда, больше не причиняя страданий израненному сердцу. Я должен быть уверен, что Джейкоб в надежных руках, что ему есть на кого положиться, и к кому обратиться в трудную минуту..., – у Билли на глазах выступили слезы, - только тогда я смогу спокойно умереть.
Он сжал своей дрожащей рукой мою ладонь.
         - Так дай же мне слово, Ренесми Карли Каллен, что ты исполнишь мою последнюю просьбу.
Мысли путались, слезы стекали по бледным щекам, но я смогла найти нужные слова:
- Я люблю Джейкоба больше всего на свете. И даже если бы очень захотела, то все равно не смогла с ним расстаться. Я обещаю, Билли, что ваш сын будет счастлив и сделаю для этого все возможное и невозможное. Я не оставлю его не на секундочку, буду любить каждый миг, и так будет длиться всегда. Всю жизнь. Всю нашу счастливую вечную жизнь...
   
Очень прошу всех, кто читает, не поленитесь черкнуть пару строк по этому бреду.

0

28

Здорово!!! Очень интересный фф, мне понравилось!!!
Жду продолжения!!!

+1

29

ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ФАНФ!!!
А проды превосходные!!!
Продолжай в том же духе!!!
Жду ещё!!!

+1

30

Трогательно, жаль Билли и Джейка. Надеюсь ничто не помешает Несс выполнить данное обещание. Буду ждать проду

+1