Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечная жизнь

Сообщений 31 страница 40 из 87

31

Aika, Ви№гР@ДиНк@, <FLOVER>!
Спасибо, девченки!!! Очень рада, что вы читаете))

+1

32

Прода отличная, только очень грустная...

+1

33

Супер))
Проды офигенные))
Очень нравится этот фанф!))
Проду))

+1

34

Necccie, Nika, ,
Спасибочки)) Девочки, мне очень приятно, что вы читаете!!!
Прода завтра))

0

35

Спасибо всем, кто это читает.
Прода получилась даже раньше, чем я думала)
Держите) Жду комментов!!!

                                            Глава 6
Я осталась в комнате Билли ждать Джейкоба. 
Во время нашего разговора в доме почти никого не было. Только мама и Эмили. Все остальные ушли по делам: оборотни патрулировать лес, Карлайл - к нам домой за некоторыми медикаментами. Папа еще не вернулся из больницы.
Несколько раз звонила Эллис - спрашивала о состоянии Билли, и как держится Джейк. Моя тетя с волком хорошенько сдружились, поэтому она очень за него переживала.
Джейкоба не было достаточно долго. Я подтянула кресло к кровати Билли и, выбрав на полке самую заношенную книгу, уселась читать.
На многих страницах были пометки. Видимо любитель этого произведения разобрал его по крупинках, добавляя свои мысли и подчеркивая особые моменты. Но вскоре глаза стали слипаться, даже, несмотря, на увлекательный сюжет.  Я приклонила голову к спинке кресла, и сама не заметила, как уснула, выпустив из рук книгу.
Сны были очень расплывчатыми, неспокойными, я несколько раз просыпалась. Очередной раз, открыв глаза, увидела Джека, что окутывал меня теплым пледом. Тут же возникло желание  обнять моего волка, прикоснуться к его теплой груди, и нежно поцеловать мягкие губы. Не страстно, а просто чтобы показать свою заботу, волнения и любовь... Я протянула к нему руки, и, дотронулась к горячему лицу. Джекоб закрыл глаза, укрыв своими руками мои. Затем медленно приблизил лицо, и нежно-нежно прикоснулся мягкими губами к моим устам. Будто ток прошел по телу. В этот момент уже ничего не имело значения кроме него. Я прижалась к Джейку как только могла, обвив руками шею и зарываясь пальцами в его густые волосы. Книга, которую, видимо, любимый положил мне на колени во время сна, громко упала на пол. Билли пошевелился, и, открыв глаза, расплылся в грустной улыбке. Я тут же вздрогнула и отстранилась, подбирая книгу и усаживаясь обратно в кресло. Джейкоб плотно умотал меня в плед, и, поцеловав в лоб, вышел. Щеки от стыда все еще оставались пунцовыми.
За окном светила луна. Билли уже снова задремал, а я, устроившись поудобнее, погрузилась в мечты о светлом будущем...

- Несс! Несси, вставай, милая! Несс! Подымайся! -  мама грустным голосом пыталась растолкать меня.
Наконец удалось открыть глаза и взглянуть на самую прекрасную женщину, которую я только знала.
Длинные темные волосы кудрями ложились на ее плечи и спину. Светлая мраморная кожа блестела от заглядывающих в комнату лучей солнца. Изящные, но очень сильные руки теребили меня за плечи. Идеальную фигуру подчеркивали темно-синие джинсы-дудочки и фиолетовая кофточка с V-образным вырезом и рукавами  . Мягкие балетки завершали эту прелестную картину.
- Что? Что такое? – я, сладко потягиваясь, посмотрела на маму.
- Подымайся, милая. Скорее, - у нее было грустное лицо и какой-то потухший голос. Мой взгляд случайно упал на пустую кровать Билли. Сердце остановилось. Неужели... Не может быть... Я уже чувствовала, что ноги не слушаются, и упала обратно в кресло.  Мама, заметив мое паническое состояние, поспешила успокоить:
-   Все нормально, Несс, он уже приготовился к отъезду. Вот я и решила тебя разбудить. Подумала, что захочешь попрощаться...
- Да... конечно... спасибо, - я, успокоившись, вскочила и поспешила вслед за мамой.
Все уже были на улице. Машина Блэков стояла с открытым багажником, в который погрузили чемоданы.
Билли разговаривал с Чарли. У обоих на лице виднелась грусть и отчаянье. Эмили сидела на ступеньках в объятиях Сэма. Карлайл обсуждал что-то с папой, также здесь были многие члены стаи, и несколько человек, которых я не знаю. А Джейка нигде не было. Сэт сказал, что не видел его еще с ночи. Я уже начала было волноваться, но тут огромный коричневый волк пронесся по двору, скрывшись за ближайшими кустами.
Я облегчительно вздохнула, присев на лавочку.
Спустя несколько секунд к нам шел уже высокий мускулистый парень со смуглым лицом и черными взъерошенными волосами. Солнце играло на его белоснежных зубах, и только глаза выдавали тяжелую печаль, что окутывала сердце.
- Сынок, - прохрипел Билли, увидав Джейка, - я уж начал бояться, что ты не придешь...
- Ну, ты чего, пап, как же я мог не прийти?! – парень подошел к Блеку, по пути пожимая руку Чарли.
- Пора ехать, мы и так задерживаемся, - пропел Карлайл, давая последние установки папе. Дедушка поедет во Флориду вместе с Билли, и пробудет там, сколько сможет.
Все потихоньку начали подходить к Блэку и прощаться. Члены стаи пожимали ему руку. Эмили тихонько всхлипывала, обнимая на прощания такого родного ей человека. Папа обменялся крепким рукопожатием. Я же, наклонившись к Билли, очень сильно обняла его и тихо-тихо, чтобы никто кроме нас не слышал, шепнула – « Я исполню свое обещание. Будьте спокойны...». Джейкоб прощался очень долго. Он понимал, что эта поездка необходима, но отпускать своего отца не хотел.
И вот, дверца автомобиля захлопнулась, и, все еще улыбающийся на прощание, Билли последний раз обвел всех нас своими черными, точь-в-точь как у Джейка, глазами. Машина с шумом завелась и покатилась по дороге, унося с собой все самое дорогое, что оставалось у моего любимого волка...
Прошло уже несколько минут, а Джейк все также стоял и смотрел туда, куда только что поехал автомобиль. Я подошла к нему и молча стала рядом. Ветер дышал, развивая наши волосы. А мы просто тихо смотрели вдаль. Я перевела взгляд на лицо любимого. Его глаза были пустыми, в них не читалось никаких эмоций. И лишь одна огромная слеза скатилась по горячей щеке... Я не выдержала и обняла его. А Джейкоб в ответ крепко прижал меня к себе, и приклонил голову, вдыхая аромат рыжеватых волос.
Весь оставшийся  день я провела в доме Блэков. Мы с Джейком  просто сидели, обнявшись, и разговаривали. Когда начало смеркаться, в кармане противно зазвенел телефон, возвращая нас в реальность.
- Да, - вздохнула я.
- Несси, пора идти домой, - пропела мама.
- Мам, а можно я сегодня у Джейка ночевать останусь? – надежды почти не было, но попытаться стояло.
- Э-э, не думаю, что это хорошая идея...
- Но раньше вы мне разрешали, - не унималась я.
- Раньше - это было раньше. Ты тогда была маленькая, а он просто... Ну, в общем, спать ты будешь дома. Но, если хочешь, можешь пригласить Джейкоба к нам. Думаю, в доме найдется для него свободная комната.
- Ладно...  Хотя, вряд ли он согласиться... Короче, я скоро буду.
- Хорошо, милая.
- Угу, пока, - я положила трубку.
Уходить совсем не хотелось. Губы Джейкоба притягивали как магнит. А сильные руки так нежно путешествовали по телу, что я моментально забывала все, что хотела сделать или сказать.
- Мне пора... – голос превратился в тихий шепот.
- Да, - Джейкоб еще раз поцеловал меня и отстранился.
Поправив волосы и одернув юбку, я направилась к выходу. Любимый достал свою рубашку и накинул на меня – чтоб не замерзла.
             Мы шли по дороге, обнявшись. Подойдя к дому, я встала на носочки и, обвив руками шею Джейкоба, нежно поцеловала его в губы.
Папа, наверное, сейчас дома, и отлично слышит наши мысли. Но мне плевать. Пусть слышит. Пусть знает.
Все тело будто наполнила уверенность и бесстрашие. От этого я еще крепче прижалась к моему волку.
ПУСТЬ ЗНАЕТ!!! ПУСТЬ ЗНАЕТ, ЧТО Я НАВСЕГДА И БЕЗНАДЕЖНО ВЛЮБЛЕНА В ДЖЕЙКОБА БЛЕКА! Пусть кричит, рычит, пусть делает все, что хочет! А я все равно люблю его! Я люблю Джейка больше всего на свете. Я люблю его больше жизни! И буду с ним! Я буду с ним, чего бы мне это не стояло. И никто, никто не сможет помешать нам!
В подтверждение этому, я подпрыгнула и повисла на Джейке, обхватив его талию ногами, и крепче прижавшись к горячей груди. Юбка была свободная и очень короткая, что позволяло легко это сделать. От неожиданности мой волк даже пошатнулся, ошарашено глядя мне в глаза. Но вскоре, увидав там вспыхнувшие огоньки протеста, лишь хитро улыбнулся, закружив меня, как в детстве. А потом страстно впился в губы, заставив позабыть обо всем на свете.
Отвлечься нас заставило чье-то хихиканье. Одновременно развернув головы в направлении неожиданного звука, мы увидели Эммета, что стоял на пороге, давясь смехом.
Я тут же спрыгнула обратно на землю, заметно краснея.
- Эй, я же еще не успел сфотографировать! – дядюшка сложил пальцы, будто щелкая фотиком.
Джейкоб уже готов был навалять Эму, как я успокоила своего волка легким поцелуем, и, шепнув на ухо, «До завтра», зашла в дом.
Папы там не оказалось. Вздохнув с облегчением, и пожелав всем спокойной ночи, я направилась к лестнице.
- Несс, нам тебе кое-что сказать нужно... – пропела Эсми.
- Давайте завтра. Я ужасно устала.
- Мы понимаем тебя, но это важно, - подключилась мама.
- Так важно, что не может потерпеть до завтра? – я умоляюще взглянула на своих родственников.
- Она и правда очень устала, - пришел на помощь Джас, - утро вечера мудренее. Пусть отдыхает... – он как-то странно подмигнул маме.
- Спасибо, - я с благодарностью посмотрела на своего спасителя и отправилась наверх.
Постояв под горячим душем, укуталась в теплый махровый халатик. Ноги запихнула в свои любимые пушистые тапочки, и потопала к комнате. Глаза слипались на ходу. Уже на ощупь я открыла дверь, и, не включая свет, подползла к кровати. Сбросив с себя все лишнее, и оставшись в той самой розовой пежамке, я с легкостью упала в объятия мягкой ткани любимого одеяла. Но, почувствовав, как возле меня что-то зашевелилось и свалилось на пол, я мигом вскочила и щелкнула по выключателю. Яркий свет наполнил комнату. Подойдя чуть поближе, я заглянула за кровать. Там никого не было. И лишь громкий стук очень быстро бьющегося сердца доказывал, что в комнате нас двое. Ага, значит, оно спряталось под кровать.
- Выходи! - набравшись смелости, приказала я, отходя подальше.
Тишина.
- Выходи!
Тот же результат.
Что ж, ладно... Я на цыпочках потихоньку стала подходить ближе. Вот наклонилась и приподняла край покрывала, заглядывая под кровать. Из темноты на меня смотрели два темно-карих глаза. Сначала я отпрянула, но потом, присмотревшись получше, увидела маленькое смуглое личико, черные бровки, пухленькие розовые губки и пушистые темные волосы. На меня глядела крошечная девочка, на вид лет трех-четырех, прижимая к себе белого котенка, что так и норовил вырваться из ее крепких объятий.
Взгляд маленькой незнакомки был насторожен. Страху в глазах не было видно, лишь интерес и немного стеснения.
Я невольно улыбнулась. Любовь к детям поселилась в моем сердце очень давно, хотя видеть этих милых созданий я могла довольно редко. Каждая встреча с ребенком доставляла море позитивных эмоций. Вот и на этот раз душа наполнилась теплотой любовью к милому созданию.
- Привет, - я продолжала улыбаться, - как тебя зовут?
Девочка недоверчиво взглянула на меня, и, покрепче прижав к себе кошку, тихо ответила:
- Эва.
Хм, Эва... Где-то я это уже слышала, причем совсем недавно...
- А я Несси... Ты как здесь оказалась?
- Залезла, - хмуря бровки, ответила малышка.
- Ну, это понятно, - я прокрутила последние минуты в памяти, - ты меня не бойся. Я просто не знала, что ты здесь спишь. Если бы знала, то не стала ложиться в этой комнате.
- А я и не боюсь, - шепнула девченка, косо посматривая на меня своими карими глазками, - я никого не боюсь.
- Понятно... Ну, тогда зачем ты залезла под кровать? – я улыбнулась,  смотря, как она хмуриться, придумывая, чего бы ответить.
- Я хотела Лизи спрятать, - наконец проговорила Эва, поглаживая кошку.
- Хорошенькая у тебя Лизи. Можно подержать? – я потихоньку протянула руки к бедному созданию.
Немного подумав, девочка все-таки разрешила.
- Какая милая, - похвалила я, почесывая ей бочек.
- Ну, твою кошечку я не обжу. Да и тебя тоже. Может вылезешь?
Малышка несколько секунд  хмурила бровки, обдумывая мои слова, и потом все же выползла из своего убежища.
- Так как ты у нас оказалась? – не унималась я, - кто тебя привел? Или ты сама пришла?
- Нет. Меня принес такой большой-большой дядя.
- Большой дядя? – переспросила я.
- Да. Большой дядя. Его еще звали очень похоже на... Его, кажется, Джейком звали, или как-то так... – девочка забрала у меня кошку и принялась ее поглаживать.
- ДЖЕЙКОМ?
- Угу. Мой папа отдал меня ему и сказал мне пожить здесь немного.
- Погоди, как это отдал? И кто твой папа? – я уже совсем ничего не понимала.
- Мой папа полукровка, как и я.
- Ага... А как его зовут?
- Науэль, - беззаботно пропела девочка, рассматривая браслет на моей руке.
- Науэль, значит, - я принялась массировать вески, пытаясь осмыслить такую кучу информации.
Ясно одно – у Науэля есть дочь. И он отдал ее Джейку, чтобы тот отнес малышку к нам в дом пожить на некоторое время. История начала понемногу приобретать смысл. В памяти потихоньку всплывали картинки, кусочки разговора:
«- Ты уверен, что они сюда не заявятся?» – спрашивал Эммет у Науэля.
«- Да, их план поиска даже близко не лежит к Форксу.»
«- Но они же могут пойти по следу...»
Они... по следу... Кто они?
«Мне всего лишь нужно, чтобы они не смогли уловить след.»
«...без помощи ваших друзей все будет впустую»
«Я имею в виду... оборотней»
«- Я знаю, что вы в очень хороших отношениях с одним волком, его,  кажется, Джейкобом зовут. Может он согласится помочь?» 
И тут слова Карлайла: «Мы сделаем все, что в наших силах, что бы защитить Эву...».
Вот оно! Эва! Ну конечно! Как же я могла забыть! Спасти Эву... Значит девочка в опасности. Чтобы защитить ее, Науэль попросил приютить малышку у нас. Но след... Ага, а чтобы приглушить след, нужен оборотень. Джейк! Хух, теперь понятно. Я с облегчение вздохнула, развалившись прямо на полу. Эва, наконец, разжала объятия и выпустила из них помятую кошку. А  сама подползла ко мне, и, скрутившись клубочком, закрыла глаза. Хотя ковер и достаточно мягкий, без одеяльца спать холодновато. Поэтому я нежно взяла на руки сопящую девочку и переложила на кровать, тепло укутав. После чего направилась к выходу.
- Не уходи, - попросила малютка.
Я остановилась и взглянула на нее.
- Мне страшно, - очень тихо сказала девочка.
- Не бойся, милая, с тобой же Лизи, - прошептала я, погладив малышку по щеке.
Она только грустно вздохнула.
- Хорошо. Если хочешь, я могу лечь с тобой.
На лице Эвы появилась улыбка. Я нырнула под одеяло, приобняв малышку.
- Ты только папе не говори, что я боялась, ладно? – в голосе слышались нотки  тривоги.
- Хорошо, я ничего ему не скажу. Спокойной ночи, Эва, - шепнула я, крепче обняв малышку.
- Спокойной ночи, Несси.
Мы закрыли глаза и погрузились в чудесный мир сказочных снов.

Очень прошу всех, кто читает, не поленитесь черкнуть пару строк по этому бреду. Для меня это очень важно!

Отредактировано Витуська (2011-03-31 02:02:29)

0

36

А вот и Эва) Вместе с кошкой)

Отредактировано Витуська (2011-03-31 01:59:15)

0

37

Большая и замечательная глава получилось!!!
Ты мего автор!!!
Жду ещё!!!

+1

38

Витуська, супер))
Ты умничка))
Очень классно написано)))
С нетерпением жду еще)

+1

39

Ви№гР@ДиНк@ написал(а):

Большая и замечательная глава получилось!!!Ты мего автор!!!Жду ещё!!!

Спасибочки!!! насчет мего автора ты сильно преувеличиваешь, но все равно приятно)))

Nika написал(а):

Витуська, супер))Ты умничка))Очень классно написано)))С нетерпением жду еще)

Спасибо))) Я очень рада, что ты читаешь!!!

+1

40

Милая девочка) Сюжет захватывает. Витуська ВСЕ кто пишет эти прекрасные истории МЕГО, иначе бы мы не проводили дни и ночи напролет читая их. И ты в их числе, не скромничай

+1