Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Стерва, которая забрала душу Дьявола.(Джейкоб/Ренесми)


Стерва, которая забрала душу Дьявола.(Джейкоб/Ренесми)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Глава 12. Часть 2.

- Ренесми, ты - дура! – спокойным голосом произнесла Розали.

Я выдохнула, смирившись с очевидным. Мы сидели за столиком небольшого кафе. Я, рыдая и задыхаясь, поведала свою историю Розали и Эллис и теперь, когда наши дискуссии зашли в тупик, Розали метала молнии от злости.

- Нет, ну, как ты не понимаешь. Ну, дети, ну, двое, ну, и что из того! Он взрослый мужик, и со своими проблемами разберется сам!

- Все это хорошо, а кто разберется с проблемами детей, которым нужен отец? Он должен думать в первую очередь о них…

- Несси!! Не тебе решать, о ком или о чем он должен думать в первую очередь, - вскричала Розали так, что все сидящие рядом люди подпрыгнули.

- Успокойся, Роуз, - прошипела Эллис, - не устраивай истерику. Ты не видишь что ли? Она все уже решила, и не изменит своего решения. Упрямая как стадо баранов, - кинула она обвинение мне в лицо.

Я была ей благодарна, Розали не могла успокоиться сама по себе, она видимо вообразила себя феей крестной, и во что бы то ни стало, решила сделать меня счастливой, даже путем хождения по головам малолетних детей «прекрасного принца». Розали выдохнула и подняла свои глаза к небу, словно прося разума у бога для меня.

- Нет, Несси! – произнесла она таким тоном, что я поняла, сейчас начнется все снова.

- Нет, Розали, - прикрикнула я на нее, - Я приняла свое гребаное решение, нравится оно тебе или нет. Ты можешь просто побыть со мной, как подруга, как близкий человек, не читая мне нотаций и не предлагая все возможные выходы из ситуации. Если не можешь, я просто еду домой! Я устала, я сыта всем этим, Розали!

Слезы снова застилали мне глаза. Эллис тут же придвинулась и обняла меня за плечи.

- Прости… Я просто, Прости, Несси, я веду себя как идиотка, - выдавила Розали, и, придвинувшись, обняла меня поверх наших с Эллис объятий.

- Девушки, будете, что-нибудь еще заказывать, - прервала наш бенефис дружбы подошедшая официантка.

Мы попросили счет. Джейку была отправлена СМС о том, что сегодня чувствую себя не очень и поехала спать домой. Шутливые замечания о том, что доктор Джейкоб готов лечить меня всю ночь, были проигнорированы.

В эту ночь девчонки приехали ко мне домой, чтобы устроить пижамную вечеринку. Я просто не могла оставаться одна сегодня… Боялась, что буду выть как дикое животное всю ночь, теряя последние человеческие признаки. Так же быть с Джейкобом сегодня казалось сродни самоубийству. Я бы начала выговаривать ему, кидать в лицо обвинения, а это вовсе не понравится Джейку. У нас сразу был уговор, ничего личного. Только секс… Что я могу предъявить ему? И что он может ответить?

Вот оттого, что он может ответить, мне становилось просто страшно, до потери пульса. Я с ужасом представляла его глаза, которые почернеют еще больше от злобы и его слова после этого, любые слова, превратятся в ледяные иглы. Нет, этого я не могу выдержать… ни морально, ни физически.

Мы уютно устроились в моей гостиной. Я положила голову на колени Розали, и она гладила меня по волосам, успокаивая, как маленькую девочку, это было так умиротворяюще. Эллис устроилась на кресле, забравшись на него с ногами, она держала чашку горячего шоколада между ладоней.

- Я видела эту фотографию, - внезапно тихим голосом произнесла Эллис.

Розали уставилась на нее таким взглядом, как будто хотела ее убить прямо на месте.

- Не смотри на меня так! - возмутилась Эллис. - Я просто чувствую, что буду предательницей, если не скажу этого. И… я с самого начала была против ваших отношений с Джейком, - кивнула она мне. - Я совсем забыла про это фото… Оно там стояло так давно, что я напрочь забыла о нем. Если бы я вспомнила раньше, может, тогда бы и не было у тебя ничего с Джейкобом.

- Все было, как было¬, - резко ответила я, - просто, не надо быть дурой. Я расслабилась, позволила себе лишнего, позволила себе не думать. Это должно было закончиться, рано или поздно. И хорошо, что это рано настало!

- Может быть, и так, - кивнула Эллис.

- Я может и не к месту, девчонки, - произнесла со вздохом Розали. - Но я выхожу замуж…

- Шутишь, - устало произнесла я?

- Нет, серьезно, - вздохнула Розали, - я ехала к вам, чтобы сказать это и пригласить вас обеих быть подружками невесты.

- Я поздравляю, - улыбнулась Эллис, - конечно, я буду твоей подружкой на свадьбе. Я, в общем-то, знала, что ты собираешься … Мужики совсем не могут держать язык за зубами…

- О, Роуз, прости меня! Я все испортила тебе!! – я кинулась к ней на шею. - Я люблю тебя! Поздравляю тебя, дорогая!

Слезы снова полились из моих глаз, теперь плакала и Розали.

- Ну, что ты, дурочка, - всхлипнула она, вытирая руками мои щеки, в то время как я вытирала ее мокрое лицо. Мы снова обнялись, рыдая как две последние идиотки.

- Ну, хватит сырости, - раздраженно сказала Эллис, - развели тут клуб анонимных истеричек.

Я хихикнула через слезы.

- Когда свадьба-то? – наконец-то, удосужилась спросить я.

- Через две недели…

- Что?! – воскликнули мы с Эллис в один голос!

- А, почему так рано, есть причины? - нашлась Эллис, пока я отходила от шока.

- Нет, - покраснела Розали, - просто Эммет хочет быстрее сделать меня своей официально. Он хотел вообще через неделю, я его еле уговорила дать мне время, хотя бы на поиски подходящего платья.

- Ну, вы даете, - сдавленно произнесла я, - я тебе весь праздник испортила.

- Ну, пока ты еще ничего не испортила. Надеюсь, ты будешь на моей свадьбе.

- Конечно, буду, я бы там была, даже если бы ты меня не пригласила, - я шутливо хлопнула Розали по плечу.

- Ну, вот и хорошо, все счастливы - резюмировала Эллис, - а сейчас всем спать!

- Да, мой командир, - отсалютовала Розали.

Эллис разместилась на диване в гостиной, Розали спала со мной на кровати. У меня даже не было времени, чтобы подумать о своем, чтобы разрыдаться. И это, наверное, хорошо. На самом деле, я понимала умом, что не из-за чего ТАК переживать. Я получила то, что хотела, да, я слегка увлеклась, но кто бы не увлекся. Надо приходить в себя.

Но другая часть меня просто стонала сейчас, израненная и сокрушенная, от неизбежности расставания с Джейкобом. Эта идиотская моя часть напоминала мне о его руках, о его губах и его запахе, просто даже о его присутствии в моей жизни, о детских годах, о моей юношеской влюбленности и мечтах о его поцелуе, о том, как я пришла к нему и попросила лишить меня девственности, о том, как он согласился, о том, как он целовал меня в первый раз посреди холла ресторана, о нашей первой ночи, когда я плакала от неожиданности и наслаждения, об одиноких утрах и горячих ночах, о посиделках в ЛаПуш, о каждой минуте проведенной с ним, о каждом мгновении пока я дышала его воздухом, а он моим… И хотелось кричать, просто рвать на себе волосы, выть и кататься по полу.

Я дождалась, пока дыхание Розали стало спокойным и ровным. Выскользнув из кровати, я отправилась в ванну. Закрыв дверь, я сползла на кафельный пол и дала волю слезам. Я тихо плакала, без истеричных всхлипываний, плакала о том, что все кончилось. Это должно было так быть, просто я забылась, просто маленькая глупая девочка. Пора возвращаться с небес на землю. Все будет хорошо, жизнь пойдет дальше, а этот жизненный эпизод останется навсегда со мной, в моей памяти. Может быть, и в его… а может быть, и нет.

Я провела еще несколько часов, приводя мысли в порядок и просто провожая в никуда мои глупые чувства и мечты.

Потом, прокравшись по комнате, я тихо легла рядом с Розали и провела остаток ночи почти без сна, обдумывая и настраивая себя.

Утром я уже была другим человеком, почти смирившись с действительностью, я была спокойна, ни слез, ни глупых мыслей. Есть еще одна вещь… которую я хотела бы сделать перед тем как все кончится. Попрощаться, почувствовать еще раз его губы на своих губах, его руки, его запах, его присутствие.

Но все это после, после работы. Сегодня я должна ударно потрудиться. Это старый совет Джейкоба, не хочешь думать о лишних по твоему мнению вещах – займись работой.

В этот день я работала, не поднимая головы. Я слышала, как Джейкоб приходил несколько раз. Я узнавала его по шагам и по голосу, но ни разу, я не дала себе повод для меланхолии. Я все сделаю правильно. Это прошлое, со временем будет не так больно. Я твердила эти фразы как мантры, снова и снова, и казалось, что становится легче, но ненамного.

Джейкоб сегодня был занят на собраниях, потом у него будет спорт-клуб, вернется он поздно, усталый и разбитый. Так лучше для меня, может, не заметит моего убийственного настроения. Как бы я не старалась, моя игра будет насквозь фальшивой, лучше если он сильно устанет…

В автобусе, по пути домой я достала мобильный телефон. Пару сообщений от Джейкоба, пара сообщений от Нахуэля. Сообщения от Джейкоба были прочитаны сразу же. Он сообщал мне, что уехал в спортклуб и потом будет спать как убитый всю ночь. Сообщения от Нахуэля остались непрочитаны… Все равно…Ппусть обижается, пусть делает что хочет, к черту все.

Я насквозь неправильна, все мои планы идиотские, и, кажется, что рушится моя жизнь. Но это, конечно же, не так, просто как будто часть меня умирает и бьется в агонии.

Розали и Эллис поехали покупать свадебное платье, я рада, что они счастливы, и рада, что избежала этого. Мое присутствие только убило бы всю эйфорию девочек по поводу предстоящей свадьбы, надеюсь, они получат свою львиную долю удовольствий. Они так сожалели из-за того, что я отказалась пойти с ними. Но походы по магазинам – это пытка, а походы в магазин свадебного платья – пытка вдвойне.

У меня были свои маленькие планы.

JPOV

После вечера в спортзале есть только два желания, поесть и поспать. Причем я так и не понял, какое желание сильнее. Иногда бывает, так устаешь, что ложишься спать и не можешь спать, от того, что слишком устал… Сегодня был именно такой день. Я открыл холодильник и достал то, что приготовила для меня моя домработница, погрел в микроволновке и съел, почти не чувствуя вкуса. Затем плеснул в толстый стакан немного коньяка, по пути захватил сигару и зажигалку, я вышел на балкон.

Просто отличное состояние, легкая боль усталых мышц, ореховое послевкусие от глотка коньяка и отличная сигара. Я развалился на балконном кресле, закинув ноги на низенький столик, и выпустил в ночной воздух облачко сизого дыма. Бешеный город не засыпал ни на секунду, его огни по-прежнему горели, а машины по-прежнему летели по оживленным трассам и шоссе. Это несколько умиротворяет, когда смотришь на все сумасшествие в расслабленном состоянии тела и души.

Несси. Ее блондинистая подружка выходит замуж за этого олуха Эммета. Они там, наверное, с ума сходят по белым платьям и еще какой-то хрени, вроде розовых лепестков и этого…. Что-то голубое, что-то новое… ну, и как там дальше. Я усмехнулся. Наверное, так увлечена малышка, что даже на мои сообщения не ответила.

Вдруг раздался звук снизу. Входная дверь хлопнула, и раздались торопливые шаги на лестнице. Балконная дверь была настежь открыта, я слышал все, что происходило внутри квартиры, и я просто с ума сходил от этих звуков, зная, кто моя ночная гостья. Я закрыл глаза от предчувствия удовольствия и выпустил последнюю порцию дыма в прохладный воздух Лондона.

- Джейкоб! – прозвенел до боли желанный голос. - Ты входную дверь когда-нибудь закрываешь?!

- Нет, а что должен? – ответил я в шутливой манере. - Мне некого боятся…

- Ну, и глупо, - сердилась Несси.

- А ну-ка, иди сюда, хорошие девочки сначала должны здороваться со взрослыми дядями, - я ухватил ее за ногу так, что она потеряла равновесие. Подхватив худенькое тельце, я усадил ее к себе на колени.

Несси чуть ойкнула и заулыбалась.

Ну, вот, теперь привет, я поцеловал ее прямо в губы, почувствовав вкус вишневого блеска для губ. Ее тельце чуть задрожало и затем расслабилось, маленькие ручки уже теребили пуговицы моей рубашки, пытаясь проникнуть внутрь.

- Я, между прочим, тебе изменял со штангой сегодня, весь вечер, - прошептал я, оторвавшись от самых совершенных, самых желанных губ на свете, - и, между прочим, послал тебе СМС, о том, что я смертельно устану после этого.

- Ты случайно не забыл поцеловать свою штангу перед тем, как выйти из спортзала? – язвительно спросила Ренесми.

- Нет, я бесчувственная скотина! Ты знаешь, что чрезмерные нагрузки на мужской организм могут кончиться инфарктом?

- Ну, вообще-то, - Несси покраснела, - мы можем и не это…

- Это, может, ты можешь и «не это», а я уже не могу, - закинув Несси на плечо, как первобытный человек закинул бы свою добычу, я потащил ее вглубь квартиры.

Я присел на прикроватную тумбочку и поставил Несси между своих ног. Какое-то у нее было совершенно потерянное выражение лица.

- В плохом настроении? – спросил я, расстегивая ее блузку.

Она нахмурилась и подняла глаза на потолок, пытаясь сдержать не прошеные слезы.
Понятно все, это вовсе не плохое настроение, это просто отвратительное настроение!

- Ну, ничего, ничего, сейчас Доктор Джейкоб все исправит, - я наклонился и поцеловал ее губы с нажимом.

Она разомкнула губки, и я опьянел, почувствовав ее маленький язычок внутри моего рта. Когда я очнулся, я нашел свои руки, уже ласкающими ее грудь через тоненький бюстгальтер. Вот хрень, я же хотел медленно и постепенно, Несси страдает, а ты думаешь совсем не той головой. Хотя она, в общем, не возражала ничего против моих ласк. Слез больше не было, она хрипло дышала, беспорядочно гладя мои плечи, чуть подавшись вперед в безотчетном желании быть ближе к моим рукам. Я сбросил ее блузку на пол, как ненужную вещь, через пару секунд к ней присоединилась и юбка. Вид Ренесми в одном кружевном белье и чулках чуть не лишил меня чувств. Всегда питал слабость к женщинам в прозрачном белье, но сейчас это был идеал женщины в прозрачном, мать его, белье.

- Поиграем? – спросил я.

Давно я хотел сыграть с Несси в эту небольшую игру, но сейчас я не был совсем уверен, стоит ли или нет.

- Да, а во что? – спросила моя девочка и закусила губу.

Это зрелище свело меня с ума, даже заболел живот от чрезмерного желания. Значит можно.

- Сейчас узнаешь, - я подхватил ее и кинул спиной на кровать.

Затем почти сел на ее бедра, удерживая свой вес на коленях, я приподнял ее руки вверх, к железной перекладине моей кровати и быстро защелкнул наручники на ее запястьях. Эти наручники подарил мне Джаспер в шутку, он же их и повесил на спинку моей кровати. Как дальновидно с его стороны.

- Джейк!? – Возмущенно пискнула Несси.

- Возражения уже не принимаются, детка.

Схватив бутылочку воды, стоявшую здесь же около кровати на случай ночной жажды, я отвинтил крышечку, оценивая сейчас вид моего маленького пленника, прикованного к моей кровати. От одного вида можно было рехнуться.

- Нет, Несси, чего-то тут явно не хватает.

- Чего? – дрожа от страха или от возбуждения, спросила Несси.

Я открыл шкаф с одеждой… Нужно что-то длинное и светонепроницаемое. Мой взгляд упал на галстук. Галстук вещь полезная во всех смыслах, но этот не подходил мне ни по каким параметрам. Черный, довольно узкий, и не расширяющийся к низу, но дорогой как небольшой автомобиль. Подарок японских коллег. Японцы - такие извращенцы! Но для того, чтобы завязать глаза моей бедной крошке, этот клочок черного шелка подойдет идеально.

Я прыгнул на кровать рядом с головой Ренесми, она в притворном ужасе распахнула глаза.

- Сейчас, Несси, ты ответишь мне за пианино, и не только.

Она захихикала, я хлопнул ее легонько по руке.

- Ничего смешного, Несси, я дьявольски серьезен.

Я приподнял ее голову, и завязал галстук узлом за ее затылком, потом убедился, не видит ли она. Она была абсолютно слепа, одета только в чулки и прозрачное белье, к тому же прикована к моей кровати. Я снял рубашку, но брюки решил оставить. Слишком большой соблазн, я же не хочу, чтобы все быстро закончилось. И куда только делась моя усталость…

- Джейкоб, я … – начала Несси. Я не дал ей договорить.

- Молчи, Несси, никто не разрешал тебе говорить!

Я навис над ней так, чтобы она почувствовала тепло моего тела. Несси завозилась подо мной. Я легонько коснулся ее губ своими губами, она потянулась ко мне как к источнику жизни. Я отодвинулся на миллиметр. Она недовольно наморщила нос. Я опять поцеловал ее, теперь чуть касаясь ее губ языком, наслаждаясь ее учащающимся дыханием.

Мои губы прошлись по ее подбородку и заскользили по ее длинной подрагивающей шейке. Несси задыхалась от сумасшедших ощущений, которые обострились вместе с временной потерей зрения. Я прекрасно знал, что отсутствие зрительных факторов направляет все ее ощущения внутрь ее самой. Это так возбуждающе. Она, казалось, испытывает новые ощущения от довольно привычных моих движений и ласк, возможно, так оно и было. Танец моего языка, порхающего над ее соском вызвал серию вздохов и стонов, сопровождающихся нежными подрагиваниями ее нетерпеливого юного тела. Я всего лишь приспустил одну чашечку ее кружевного бюстгальтера. Мне не хотелось снимать это белье, в нем она выглядела еще более соблазнительной и желанной сейчас.
Руки Несси напрягались, в плену жестких наручников, но я не боялся, что они оставят шрамы на ее нежной коже, внутри эти штуки были довольно мягкие.

Я налил каплю коньяка на ее живот, Несси дернулась и все пролила.

- Несси, так не пойдет. Плохая девочка! Давай попробуем еще. Веди себя хорошо.

Я снова налил каплю коньяка на ее живот. Она сдерживалась. Все ее тельце подрагивало от возбуждения и испаряющейся жидкости. Я продегустировал этот божественный нектар, слизал все до последней капли, коньяк, нагретый до температуры тела Несси. Коньяк со вкусом Несси. Внесу это в список моих любимых напитков. Под конец я запечатлел поцелуй на ее губах. Она скривилась, вкус коньяка ей, похоже, не особо нравится. Ребенок. Я, пожалуй, приготовлю что-то и для нее.

- Лежи здесь и не дергайся. Я выйду из комнаты ненадолго. Кивни, если поняла.

Несси послушно кивнула. Моя девочка.

Я спустился на кухню и нарезал в небольшую тарелку кое-какие фрукты. Сверху бросил горстку винограда. Я поднялся на второй этаж, держа тарелку, как заправский официант.

- Ну, Несси, ты уже соскучилась? Я взял в рот виноградину и передал ей изо рта в рот. Она приняла ее, довольно улыбнувшись, когда сочная ягода лопнула внутри ее ротика.

- Мммммм….

- Молчи, Несси, я же предупреждал.

Она недовольно заерзала, но возражать не стала.

- Открой рот. Я тебе дам кусочек еды. Но не ешь это. Держи во рту, для меня.

Я взял кружочек банана и положил в ее приоткрытые губы.

- Держи это! – я еще раз напомнил ей.

Я тем временем двинулся вниз по ее телу, целуя и покусывая попеременно ее соски через кружевную ткань. Лаская руками ее бедра и живот. Несси извивалась в моих руках, издавая неясные звуки. Изгладив ее до полусмерти, я вернулся за своим десертом.

- Ну, Несси, отдай мне это.

Она замотала головой, слегка улыбаясь. Играет со мной. Даже связанная и с закрытыми глазами!
Я приблизил ее губы к своим губам, и она подтолкнула целый кусочек банана своим языком ко мне в рот. Так, значит, мое воздействие было не очень сильным. Я передал ей кусочек груши, она тут же разжевав его, проглотила.

- Нет, Несси, это мой ужин, не твой!

Следующая виноградина не была уничтожена моментально, Несси держала ее между зубов целую и невредимую. И я начал все снова, теперь полностью опустив кружевные чашечки с ее грудей, я облизывал их тщательно, сначала одну, потом другую, затем вдыхал воздух ртом так, чтобы он прохладным потоком дразнил ее сосок прямо у меня во рту. Несси стонала, почти не сдерживаясь. Зацепив мизинцем ее трусики, я обнаружил, что они просто неприлично мокры.

- Плохая девочка, плохая!

Я заскользил по ее влажным складочкам, задевая слегка клитор, затем скользнул в нее и чуть сам не кончил от ее реакции. Она приподнимала бедра ближе ко мне, руки напрягались в наручниках, она вся сходила с ума от охвативших ее ощущений. Ножки в чулках с кружевными резинками раздвигались для меня так широко. Какой там виноград, она стонала без стеснения и мотала головой из стороны в сторону.

- Ты меня хочешь, Несси? – я сделал голос таким, как будто реально сомневался.

- Да, Джейкоб, Д-Джжейкоб, - выдыхала она.

- Нет, Несси, ты меня не хочешь, как-то несерьезно ты мне отвечаешь, - я скользнул в нее двумя пальцами и чуть согнул их в глубине.

- Аааааа, Джейкоб! Я хочу тебя! Сейчас, прямо сейчас! Пожалуйста, - хныкала моя малышка.

Черт, ну разве можно сдерживаться, когда тебя так просят! Расстегнув брюки, у меня просто даже уже не было времени, чтобы их снимать я ворвался в ее тело резким толчком, и она приняла меня, зашипев от сумасшедшего удовольствия. Я застонал что-то невнятное, теряя остатки разума. Она не продержалась долго, сокращаясь вокруг моего члена, я еще какое-то время продолжал толчки, затем излился глубоко внутри, рухнув рядом с ней.

- Сними с меня эту повязку, Джейк, - капризно потребовала Несси.

- Я и забыл, Несси, - заулыбался я, освобождая ее руки и снимая этот японский галстук.

- Где моя виноградинка, Несси?

- Черт, Джейк, я чуть не подавилась, усмехнулась малышка, устраиваясь на моем плече.

***
Я почувствовал пустоту возле себя на том месте, где должна быть Несси. Чуть приоткрыв глаза, я увидел, что она тихо одевается, собирая свою одежду с пола. Что-то здесь явно не так. Ее расстраивало, когда я делал это, уходил после того, как все закончилось. Неужели она решила мне отомстить… Нет, на нее это не похоже.

Она наклонилась ко мне, и я сомкнул веки, притворившись спящим. Ее нежные припухшие губы оставили поцелуй на моих губах. Я схватил ее за руку, она вывернулась и отскочила. Я присел на кровати, глядя на нее. Весь сон сняло как рукой.

- Какого черта, Несси? – я только заметил, что лицо ее в слезах, нижняя губка подрагивает.

- Это все, Джейкоб…

- Все?

- Все.

Я проглотил все рвущиеся с языка вопросы, включив бездушного ублюдка, каким и являлся последние несколько лет.

- Тебя подвезти? Ночь, не самое безопасное время.

- Нет, спасибо, вызвала такси.

Она явно хотела сказать, что-то еще, но не смогла. Старалась не разрыдаться. Она развернулась, ссутулила плечи и скрылась за дверью. Я слышал, как она обувается, затем как хлопнула входная дверь, и квартира погрузилась в жуткую тишину. Эта мертвая тишина как крадущийся зверь окутала все мое сознание, в глазах помутнело. Я присел на край кровати, обхватив голову руками. Блядь, это даже не больно, вернее больно, но боль уже привычная, словно открылась старая рана.
Я подошел к бару, привычным движением отвинтил крышку, плеснул янтарной жидкости в толстый стакан… Поболтал коньяк в стакане, глядя как он медленно сползает со стенок, затем размахнувшись швырнул его в окно. Жуткий звон бьющегося стекла взорвал эту гребаную тишину, и порыв ветра с улицы подхватил легкую занавеску, заставляя ее трепетать под потоками воздуха.

0

22

Глава 13.

RPOV

Я была готова к тому, что это будет больно. Но не была готова к тому, что это будет ТАК больно. Приехав домой от Джейкоба, я проплакала всю ночь.
Остановил бы меня Джейкоб тогда, ночью, я не смогла бы сопротивляться. Несмотря на его детей, даже если у него было бы тысячу детей, я все равно не смогла бы уйти от него.

Но он был предельно тактичен и холоден. Даже предложил подвезти меня до дома. Надо же какие волненья, ночь, а я одна, и ничего, что мы расстаемся в эту минуту! И ему было все равно, ухожу я от него или просто ухожу домой! Какая же я все-таки дура.

Через день вернулся Нахуэль. Он списал мое состояние на свой счет. Якобы он не звонил, не писал, и вообще, черт знает, где пропадал. Знал бы Нахуэль… Я даже не вспоминала о его существовании, с тех пор как он улетел обратно в Австралию. Он предложил мне съехаться, я согласилась. Пыталась убить подобное подобным.

Как мне стало очевидно, в Австралии мой скромный жених не терял времени даром. Секс стал лучше, мне даже удалось один раз получить оргазм. Хотя и он тоже, наверное, понял, что со мной что-то не так, я уже не падала в обморок при виде голого члена. Но он смолчал, и я просто возненавидела его за это.

Мы прожили с ним ровно десять дней. Потом, в очередной раз, обнаружив, что Нахуэль не закрыл зубную пасту, оставив валяться колпачок от нее в раковине, я устроила бешеный скандал с битьем посуды. Я была удивлена этим обстоятельством не меньше Нахуэля. У меня спокойный характер… по крайней мере, был.

После этого, прорыдав сутки от омерзения к себе, я рассталась с Нахуэлем. Мы решили остаться друзьями. Он даже предложил сопровождать меня на свадьбу Розали и Эммета. Я согласилась, друзья, есть друзья. Не могла же я пойти одна.

Прожив еще три дня с ним, как с братом, я собрала вещи и вернулась в свою квартиру. Поскольку мои подруги бурно готовились к свадьбе Розали, была рада, что все их внимание уходит в ту сторону. Иначе они бы меня задушили в сочувствиях и советах. Как никогда я хотела побыть одна. Я чувствовала себя плохо и морально, и физически. Голова постоянно болела, мне не хотелось ничего из имеющегося. Желание было одно - просто лежать, чтобы меня никто не трогал, а еще лучше исчезнуть с лица земли.

Мне пришлось оттащить свое туловище к портнихе, которая шила платья для подружек невесты. Она спросила меня, какой фасон я желаю, и я от этого вопроса впала в ступор. Мне было все равно. Я попросила ее сделать на свое усмотрение, она даже очки сняла от неожиданности. Таких равнодушных клиенток ей еще не попадалось.

Платье получилось отвратительным… Глубокий вырез оголял половину моей небольшой груди, еще и спина почти до задницы голая. К тому же, оно оказалось настолько коротким, что я постоянно должна следить за собой, чтобы не нагнуться неловко. И вообще, это розовое безумие напоминало ночнушку, а не платье. Меня ждал тяжелый день.

Розали, впрочем, была в восторге. Эллис тоже подпрыгивала перед зеркалом, поправляя ярко алую ленту под грудью. Она выглядела как конфетка, а я… Я даже думать о себе не хотела.

В день свадьбы, и мы, как подобает подружкам невесты, были рядом с Розали, пока она одевалась, пока ее причесывали и наносили макияж. Я сидела на крутящемся стульчике рядом с зеркалом, заставленным всевозможными баночками, спонжиками, кисточками и прочей ерундой. Это не вызывало моего интереса, и я крутилась как ребенок на стуле, туда, сюда, тупо разглядывая свои синяки под глазами в зеркало.

Эллис, конечно, не могла смириться с таким безобразием и замазала тональными кремами и еще какими-то притирками мое лицо. Теперь я выглядела как фарфоровая кукла. Такое положение вещей меня тоже не устраивало. Когда она вышла, я стерла половину штукатурки со своего лица украдкой. Наконец, удовлетворенная результатом я состроила рожицу в зеркало.

Церемония начиналась утром, я зевала втихаря, мечтая об одном, чтобы все поскорее завершилось.

Жених и невеста были великолепны. Эммет в белом костюме и Розали, светящаяся от счастья. Я искренне пожелала им долгих лет вместе, и что еще там желают в подобных случаях. Какие-то непонятные дети обсыпали всех с ног до головы искусственными лепестками роз, перемешанными с рисом и мелкими монетами. Я потом полчаса вытряхивала это все великолепие из своей прически.

Нахуэль ржал надо мной как конь, пытаясь помочь мне вытаскивать застрявшие зернышки риса из волос.

Потом я увидела его. Как всегда безупречен, как всегда черный костюм, и как всегда не один. Его спутница, высокая белокурая девушка была одета в темно-синее платье с нескромным декольте, открывающим ее совершенную грудь. Кто бы сомневался, «Джейк» и «один» - понятия не совместимые. Может, она еще к тому же мать его детей…

Он снял пиджак и повесил его на спинку стула. Я видела его татуировку на плече, она просвечивалась через тонкую ткань рубашки, я сверлила его плечо глазами, вспоминая, сколько раз я целовала эту татуировку, сколько раз мои пальчики пробегали по ее краю…

Нахуэль был со мной постоянно рядом, хоть я и рассталась с ним, но он все равно пытался ухаживать за мной, приносил мне напитки и кое-что из еды. Поддерживал меня за руку, чтобы я не навернулась на своих шпильках, которые врезались в мягкую землю лужайки, на которой проходила свадебная вечеринка. И он был как никогда кстати.

Взгляд Джейкоба я почувствовала спиной. Я была на сто процентов уверена, что он смотрит на меня сейчас. Я развернулась, и мои глаза встретились с его глазами. Он кивнул мне так, как будто мы расстались полчаса назад, и ничего не случилось. Мне стало очень горько в этот момент. Ему было хорошо, он наслаждался свадьбой и своей спутницей. Он улыбался, шутил с ней, она смеялась. А я нет, я готова была выть от досады и жалости к себе.

Чтобы отвлечься, я остановила официанта и схватила первый попавшийся бокал. Нахуэль последовал моему примеру. Хм, шампанское, неплохо. После первого бокала в голове чуть помутнело. Я неловко оступилась, и Нахуэль поддержал меня за талию. Джейкоб наблюдал за мной, я чувствовала это. Ну, и к лучшему, я тоже не одна! Пусть он это видит! Я изобразила на лице веселье, сцапав еще один бокал с чем-то. Нахуэль, похоже, был уже достаточно подшофе, и его руки на моей спине стали выписывать какие-то пируэты к моему неудовольствию.

Отцепив его пальцы от моей спины, я решила побыть одной. Мои чувства зашкаливали, и мне хотелось вернуть своему лицу естественное выражение. В данный момент, это зрелище не для всех. Зайдя в дом, я немного побродила внутри, подыскивая одинокий уголок, чтобы никто меня не побеспокоил. Наконец, я нашла подобие какого-то коридорчика и прислонилась плечом к шершавой стене. Слезы заливали мне лицо, я чувствовала себя настолько дерьмово, ровно настолько, мне было хорошо с Джейкобом до того, как появилось это чертово анонимное письмо, сообщающее о его детях.

Слезы катились по щекам, и я была не в силах сдерживать это. Вдруг я услышала тихие шаги позади себя. Резко обернувшись, я увидела его…

JPOV
Прошло почти две недели. Две блядски длинные недели. Я работал как обычно до посинения в мозгах, после работы я убивал себя в спортзале, после спортзала, я напивался до чертиков в одиночестве, пока не засыпал, где попало. Утром я отправлялся опять на работу. Так прошло две недели. Но как я ни старался не думать обо всем, что произошло, я все равно думал… Анализировал… Снова ругал себя за эти ненужные мне мысли.

Две недели назад, услышав шум, соседи позвонили 911. Приехали пожарные, полицейские, спасатели и еще психолог. Капец какой-то! Я два часа пытался доказать, что я не пытался спрыгнуть вниз с балкона и «я не видел папу в душе, когда я был маленький». Бред…

Я видел ее теперь только на мониторах с пункта охраны нашего бизнес-центра, и особо веселой она не выглядела. Пару раз так же я видел Ренесми на нашем этаже. И каждый раз она втягивала голову в плечи и старалась быстрее прошмыгнуть по своим делам, чтобы остаться незамеченной.
Сколько раз пытался я не задавать себе этот бесполезный вопрос, но он снова и снова возникал в моей голове. Почему? Черт, почему? Что, блядь, произошло?

Воспылала внезапной любовью к тому, с кем она живет последние две недели? Это долговязое недоразумение, которое подвозит ее каждый день до работы на стареньком Форде. Хотя почему бы и нет.

Я никогда не хотел сравнивать их с Беллой. Но это было неизбежно. Разница была во мне. В момент, когда я чувствовал это в первый раз, я жалел себя, думал о себе. Что я потерял, что я мог бы иметь рядом с ней. Сейчас все было по-другому. Я, черт возьми, жалел ее, думал о ней, чтобы она была счастлива. Наверное, это называется, повзрослел. Но нечто, конечно, было общее… все закончилось, не успев начаться.

Свадьба

Почему-то свадебные машины напоминают похоронные катафалки. Правда полны они веселых гостей, родственников и разных непонятных людей. Я уже битый час разглядывал этот розовый абсурд, состоящий из невесты в белом и стайку подружек в одинаково бледно-розовых платьях.

Свадьбу можно было назвать прекрасной во всех отношениях. Образцовая церемония, накрытые столы на лужайке около большого дома родителей Эммета. Погода и то не подкачала, светило солнце, а легкий ветерок трепал белые зонтики над столами и иногда опрокидывал легкие стулья.

- Фу, прозрачный верх платья, это такая безвкусица, - шипела мне на ухо Ирина.

Я знаю, она мечтала оказаться на ее месте сейчас. Я пригласил ее сопровождать меня на свадьбу Эммета и Розали, и она согласилась сразу же, даже не уточнив, где я, черт возьми, пропадал этот последний месяц. Побоялась, что я разозлюсь, я бы и разозлился, но из-за того, что она настолько боялась меня, я ненавидел ее еще больше.

Эти глаза всепрощающего ангела, все эти ужимки, которыми она пыталась заарканить меня, были насквозь фальшивы и безыскусны. Она надела бы на меня обручальное кольцо при первой же возможности, хотя сама не знает, зачем ей это нужно. Это гипотетическое обручальное кольцо представлялось мне как ошейник, который не душит, но блестит, показывая, кто я такой и кому должен принадлежать. И этот ангел во плоти с грустным взором превратится в мегеру, как только моя нога перешагнет порог церкви. Ну, уж нет. Я лучше буду трахать ее дальше, так меня больше устраивает.

Я выискал Ренесми глазами. Она показалась мне бледной и потерянной. Ну, что же ты, малышка, на свадьбах положено улыбаться.

- Только погляди, какие они розовые в этих платьях, как поросята, - гадко захихикала Ирина.

Я игнорировал этот бред по поводу того, что все одеты не так, свадьба не та, и все должно быть по-другому. На мой взгляд, все свадьбы похожи друг на друга как близнецы.

Каждый раз, чтобы что-то мне сказать, Ирина подтягивала свое декольте к моему носу и дышала мне в ухо, думая, наверное, что штаны уже лопаются от желания. Но я, блядь, чувствовал раздражение. Не люблю здоровые сиски, на них только пялиться хорошо. Это платье было сшито с декольте в виде подноса для голых сисек пятого размера. И запах ее духов мне тоже не нравился, это сладковатое забивающее ноздри амбре.

Она висла у меня на руке каждую минуту, стараясь комментировать происходящее вокруг, а я только удивлялся себе, как я мог трахать это, всего несколько месяцев назад. Потом я еще вспомнил эти ее стоны, словно из второсортного порно фильма, которые она старательно издавала, наверное, для того, чтобы я воображал себя просто героем сексуального фронта.
Почувствовав тошноту от этих мыслей, я постарался глазами найти Несси. Эти розовые платьица, которые чуть прикрывали юные задницы подружек невесты, выделялись из толпы. Мне не составило труда быстро найти Ренесми среди гостей.

Несси с отчаяньем Жанны Д’Арк старательно вешалась на этого пацана, как его там, Нахуэля. Обнимая неловко его за шею, она морщила свой маленький нос от возмущения, если его рука, не дай бог, опускалась ниже позволенной ею границы. Нет, Несси, ты - херовая актриса Все было насквозь фальшиво, и я почти наслаждался маленьким спектаклем, который она устроила. Почти.

Было одно но. Этот малолетний, сияющий от счастья мудак мог обнимать ее при всех, а я нет. У меня постоянно были заморочки, ее родители, Белла, коллеги, разница в возрасте, наш договор и прочее дерьмо. Он же мог все. Мог приезжать среди ночи в дом ее родителей, и они принимали его, мог тискать ее прилюдно, и это было нормально, мог, наконец, жить с ней под одной крышей, и ему она это позволяла.

Несси почувствовала мой взгляд и обернулась, встретившись со мной глазами. Я кивнул ей в знак приветствия, она дернулась, кивнула мне в ответ, потом остановила официанта, взяла с подноса бокал шампанского и через силу заулыбалась своему спутнику.

- Смотри, - обратился я к Ирине, которая лениво оглядывала толпу, - Джаспер носит один костюм на все свадьбы и похороны.

Шутка была старой, и, в общем-то, не смешной, но если бы я показал ей палец, это оказало бы одинаковый эффект. Ирина залилась насквозь фальшивым смехом, ее декольте сотрясалось как малиновое желе.

Ренесми тем временем пила второй бокал, теперь белого вина. Такими темпами она скоро уйдет в астрал, как это было на корпоративной вечеринке.

Ее визави не уступал ей в распитии алкогольных напитков, его раскрасневшиеся щеки и поддергивающийся подбородок говорили, что он уже дошел до кондиции. Он сжимал руками талию Ренесми все крепче и тянулся к ее шее мокрыми от вина губами. Несси, психанув, вырвалась из его рук и чуть пошатываясь, пошла по направлению к дому. Наверное, удалилась страдать в одиночестве.

Я похлопал по руке Ирину, сказав, что мне срочно нужно посетить комнату для мальчиков. Она напутствовала меня кокетливым взглядом из-под ресниц, которые как тяжеловесы поднимали тонны туши для ресниц.

Я отделился от толпы и от приветствующих меня знакомых, пытающихся заговорить со мной. Добравшись до дома, я, наконец, отправился на охоту, выискивая, где моя маленькая жертва могла спрятаться. Я бывал в этом доме раньше, мы устраивали тут холостяцкие пьянки не раз. Она стояла в небольшом коридорчике, который заканчивался дверью в прачку. Мило, место она выбрала как нельзя лучше. Навряд ли, сюда кто-то может зайти.

Она тихо плакала, вздрагивая плечиками и сморкаясь в бумажный платок. Потом услышала движение и резко обернулась на звук. Ее глаза расширились от страха, когда она увидела меня.

- Джейк! Что ты….

Я не дал ей договорить, впившись в ее губы грубым поцелуем, сминая ее, словно подчиняя себе. Она ударила пару раз по моей груди своими маленькими кулачками, сопротивляясь, но через пару мгновений ее пальцы уже гладили мой затылок, притягивая к себе все ближе, ее губы отвечали с жаром и жадной страстью. Она прижалась ко мне всем своим тельцем, я зверел от ее близости, от ее запаха, от ревности и несправедливости.

Прижав ее к стене, я забрался по-хозяйски в вырез платья и там пробежался пальцами по груди, сжав между пальцев жесткий комочек соска. Несси легонько застонала от наслаждения, я тем временем скользил губами по ее шее, зная, что от этого она просто сходит с ума.

В общем, я не был настроен на долгие ласки и, добравшись до ее бедер, запустил свои руки под платье, нащупывая тонкое кружево ее трусиков. Полоска ткани была совершенно мокрой между ее ног, это вызвало мою самодовольную усмешку и ее сдавленный стон, когда мои пальцы пробежались поверх влажного кружева. Я стянул эту ненужную деталь ее туалета, и Ренесми послушно переступила через трусики, облегчая мою задачу. Теперь мне ничто не мешало, звук расстегивающейся молнии моих брюк заставил ее вздрогнуть и закусить губу в нетерпении. Прижав девушку к шершавой стене, я приподнял ее, удерживая за попу, она обвила мою шею своими руками, пробормотав что-то невразумительное, когда почувствовала, как я вхожу в ее влажную киску, грубо, словно наказывая. Она поморщилась от боли, но в следующее мгновение притягивала меня ближе, прося большего.

Удар, удар, удар, я врезался в нее, делая намерено это жестко, словно доказывая ей, что я сейчас заставляю ее стонать и кусать губы от животного удовольствия. Ее спина ударялась о шершавую штукатурку коридора, и это, наверно, было болезненно.

Ее, еще не просохшие от слез, щеки, припухшие губы, закрытые от удовольствия глаза - все это я хотел сделать своим. Удар, еще удар, моя! Моя!

- Джейкоб, - простонала она, содрогаясь в первых спазмах оргазма.

Правильно, Джейкоб. Джейкоб, и никто другой! Пусть вспомнит этот момент, когда ее, одобренный родителями, сосунок будет пытаться ласкать ее.

Я кончил, вторгаясь максимально глубоко в ее тело. Щеки Несси оросились дополнительной порцией слез. Но меня не трогало это, я был как чертов демон из сраного ада. Поставив ее на ноги, я привел свои брюки в порядок, и, развернувшись, ушел. Оставив ее одну.

0

23

Глава 14

У меня не было мыслей по поводу случившегося на свадьбе. Только одно… Он знал меня лучше, чем кто бы то ни было, даже лучше, чем я сама. Сойдя с ума в этом тесном коридорчике, я и представить себе не могла, что способна на подобное. Даже сексом не могла это назвать, отчаянье в чистом виде. Просто… мы сгорели в своем же огне начисто.

Прошло пару недель прежде, чем я вообще смогла придти в себя. Все было как в тумане. Я продолжала жить, но жизнь была какая-то искусственная. Как робот я вставала, шла на работу, после работы я так же приходила домой, замертво падала спать, утром все повторялось снова. В выходные я тупо валялась и ела, перемещая свое туловище с дивана к холодильнику и обратно.
Все резко поменялось, когда я в очередной раз искала ключи в своей сумочке и не могла никак их найти.

Я наткнулась на это случайно и осознание того, что я сделала, вернее не сделала, подействовало отрезвляюще. Я вошла в квартиру на негнущихся ногах, села, положила сумочку на колени и достала это.

Я крутила в руках блистер с таблетками… Гормональным противозачаточным средством. Примерно половина их была на своем месте. Я должна была их выпить, несколько недель назад. Последнюю я приняла перед тем, как собралась ехать к Джейкобу попрощаться.

Мое самочувствие, казавшееся несколько странным, я списывала на свое настроение и тоску по Джейкобу. Но когда все стало напоминать непрекращающийся ПМС, я поняла, что со мной явно что-то не так. Теперь у меня были серьезные подозрения по поводу моего состояния. Осталось сделать одну маленькую вещь, чтобы подтвердить очевидный факт. Но я не решалась. Просто, глупо и по-детски. Я не могла купить тест на беременность.

Так что дальше? Если все же да…

Я всегда была уверена, что в случае подобного безумия я буду готова сделать небольшую медицинскую процедуру, после которой продолжу свою обычную жизнь. Но сейчас все казалось по-другому. Инстинкты… Мать их…

Смогу я себя простить, если сделаю это? Навряд ли. Значит, вариантов не осталось.

Но самое дерьмовое в этом моменте было то, что перед тем как трахаться с Джейком я пила таблетки, а потом, когда решила переехать к Нахуэлю, я про них забыла. Если я беременна, то, по всей видимости, это ребенок от Нахуэля. Ничего хуже придумать невозможно. Я, наверное, была бы счастлива, осознавая, что ребенок от Джейка. Но жизнь в очередной раз вдавливала меня лицом в грязь. Я жестоко расплачивалась за свою глупость и безрассудность.

Я довела себя до такой степени, что стало невыносимо держать в себе всю накопившуюся горечь. Маме я позвонить пока не могла, Розали находилась сейчас в свадебном путешествии, о Нахуеле речь не шла в принципе, осталась одна Эллис.

Я набрала ее номер и пару секунд слушала свои всхлипы в перерывах между гудками.

- Несси! Если не случился конец света, то я тебя убью, - с места в карьер заявил недовольный голос Эллис.

Похоже, она была не одна…

- Эллис, это не конец света… Это хуже. Мне кажется… Кажется… Мне кажется, я беременна.

- Что?! – после секундного молчания ответила посерьезневшая Эллис. - Тебе кажется или ты беременна?

- Я не знаю…

От того, что я уже с ней разговаривала, мне становилось немного легче.

- Ты тест делала? Тест на беременность?

- Нет, Эллис… Я боюсь… Черт, - я снова начала всхлипывать.

- Ох, горе с тобой, жди, скоро буду. Надеюсь, у тебя есть кофе, - проворчала девушка.

- Есть, конечно, какие разговоры, - я улыбнулась сквозь слезы.

Эллис приехала через час. Она ворвалась в мою маленькую квартирку как ураган, окруженная запахами миндальных пирожных, духов от Диор и специфического запаха лондонских дорог.

- Так, это нам, - сказала она, ставя картонку с прозрачным верхом, открывающим вид на соблазнительные пирожные, - это тебе, - она всучила мне пакет с эмблемой аптеки. Рассказывай!

Она тут же направилась на кухню, я плелась за ней как побитый щенок.

- Эмм… что рассказывать-то?

- Это ребенок Блэйка? – деловито спросила она и включила электрический чайник в розетку, - и где тут у тебя кофе?

- Кофе здесь, - показала я на шкафчик над чайником, - ребенок не от Джейка, - Рука Эллис замерла на ручке от шкафчика.

- То есть, ты хочешь сказать…

- Да, это ребенок Нахуэля. И я еще не уверена, Эллис. Просто чувствую себя странно. Нервная стала, все время кажется, что пахнет чем-то странным… - я кинула в ее сторону мученический взгляд.

- Так, вот бери этот пакет и не выходи из туалета пока я не увижу результаты трех тестов.

Инструкция прилагается.

- Я боюсь, - пискнула я и задрожала.

Эллис взяла пакет и, затолкав меня в туалет, вложила в мои трясущиеся руки три прямоугольные коробочки с изображением улыбающейся беременной женщины на каждой.

Я села на унитаз и коробочки выпали у меня из рук, рассыпавшись по кафелю. Нет, Несси, отступать уже некуда. Сделаешь ты это или нет, все равно результат будет один. Либо ребенок есть, либо его нет. Мои женские дни должны были, быть всего пять дней назад. Это не срок, конечно… Такое бывало и раньше… Но никогда это не сопровождалась странными симптомами.

Через несколько минут на салфетке краснели полосатые тесты, подтверждающие мои самые страшные опасения.

- Ну, Несси, не стоит так расстраиваться. Любая клиника сделает все это быстро и без проблем. Немного, конечно, неприятно, но аборт - это не конец света.

- Заткнись, Эллис, ты о моем ребенке сейчас говоришь, - мрачно прошипела я.

- Даже так! – Эллис сделала большие глаза и постаралась совладать с собой.

- Да, я не могу просто этого сделать.

- Уверена? Ты даже университет не закончила и пожить не успела. Ребенок - это же не кукла, на полку не поставишь. Малыш будет требовать твоего участия двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю.

- Эллис, я жить потом не смогу, если сделаю это.

- Ну, тем не менее, у тебя есть несколько дней, чтобы подумать над этим.

- Я уже подумала.

Я и вправду подумала, и все решила для себя. Паника пропала начисто, и теперь моя голова, словно сама по себе, думала о том, что надо сделать.

Я уеду обратно в Форкс. Родители всегда меня поддержат, и я не могла представить себе просто, как я буду здесь беременная и никому не нужная. Я горько усмехнулась сама себе. Еще какое-то время назад я не хотела даже думать об Форксе, но стоило случиться чему-то непредвиденному и я, поджав хвост, возвращаюсь в Форкс.

Казалось, все мои удовольствия, все, о чем я позволяла себе думать и делать, возвращаются ко мне в извращенном виде. Все стало не так, все неправильно. И я уже просто не смогла изменить своего решения.

- И ты думаешь, что это ребенок Нахуэля? – задумчиво спросила Эллис.

- Я уверена, - тихо прошептала я, разглядывая свои ногти.

Мы еще некоторое время сидели на кухне, пили чай с пирожными, о чем-то разговаривали. Эллис порекомендовала своего врача. Потом еще вспомнили Розали, которая в это время нежилась где-то на средиземном море в объятиях любимого мужа. Я рассказала ей о том, что уеду в Форкс, она одобрила мою идею. Я была рада, что она поддерживает меня, а не спорит со мной, не пытается учить жизни и прочему дерьму.

На прощанье Эллис нежно меня обняла и сказала, что я могу не приходить на работу в следующие два дня, чтобы я могла уладить свои дела и сходить к доктору.

Следующим этапом стал звонок маме. Час совместных рыданий от безысходности. Она не спросила об отце ребенка, она не осуждала, просто тихо плакала и просила возвращаться домой незамедлительно. После этого разговора я была готова биться головой об стену оттого, что теперь ничего не могу сделать, и из-за моих глупостей приходится страдать моим родителям. Они-то уж точно ни в чем не виноваты.

Последующие два дня я ушла в заботы с головой. Визит к врачу был еще одним испытанием на прочность. Женщина-врач была примерно одного возраста с моей мамой. Она то и дело поглядывала на меня сочувственно. Я объявила ей практически с порога, что ребенка я оставляю. Хотела исключить лишние вопросы с ее стороны. Анализы подтвердили беременность. Моему ребенку было уже около двух недель, и предполагалось, что рожать я буду в начале мая, примерно восьмого числа.

Я воспринимала информацию, я осознавала ее, но так до конца не верила, что все происходит со мной. Самое ужасное - я не чувствовала себя матерью, я не ощущала практически ничего.

Через пару дней пропали и все мои немногочисленные симптомы. Я чувствовала себя как обычный человек. Ничего особенного не происходило. Ни хваленого токсикоза, ни сонливости… пустота. И только утренние витамины для беременных напоминали мне о моем новом состоянии тела.

Я получила еще порцию сочувствующих взглядов в университете, когда писала заявление на академический отпуск, потом на работе, когда писала заявление на увольнение. Они упрашивали остаться и работать, пока я могу это делать, чтобы потом получать социальное пособие. Но эти копейки не могут покрыть того унижения, которое я буду испытывать. Даже в страшном сне я не могла представить себе, как Джейкоб будет смотреть на меня с животом. Меня, которая носит чужого ребенка… Нет, домой, бежать домой и зализывать раны.

Дома я уже начала собирать свои вещи. Что-то я оставлю здесь, потом заберу. Я оглядела свою уютную квартирку, и сердце неприятно сжалось. Прощай самостоятельная жизнь, добро пожаловать в реальность, Несси.

Сложенные две большие сумки посреди гостиной. Даже запах квартиры казался каким-то чужим.
Уже все готово… кроме одного. Я так и не сказала ничего Нахуэлю. Я и не хотела, но он должен знать. Это будет честно с моей стороны.

Я набрала домашний номер Нахуэля. Он долго не отвечал, но потом все же соизволил поднять трубку.

- Нахуель?!

- Да, Несси! Что случилось? – ответил раздраженный голос.

Ого, не очень теплый прием! Недавно все было совсем иначе.

- Надо поговорить.

- О чем, Несс, я занят и вообще. О чем нам с тобой разговаривать?

- Я сказала надо, значит, есть о чем, - отрезала я, уже порядком разозлившись на него.

- Хорошо, - сдался Нахуэль. – Когда мне приехать?

«Слабак, - подумала я. - И это отец моего будущего ребенка…»

- Я сама приеду через полчаса, - я не дала ему ни ответить, ни возразить.

Подхватив сумочку и сунув ноги в туфли, я вышла на дышащую смогом улицу Лондона.

Быстро поймав такси, я забралась на заднее сидение. Назвав адрес Нахуэля, я уставилась в окно. Прощаясь с этим городом, мне хотелось впитать в себя эти воспоминания о величественных зданиях, о Темзе, о спешащих людях, о бешеном ритме, о его запахах, о его душе. В один прекрасный день я вернусь сюда для того, чтобы начать все заново. Я не сдамся, ни за что. Это просто временные трудности.

Нахуэль встретил меня в халате с взъерошенными волосами. Я посмотрела на него с отвращением. В свете последних событий я испытывала к нему чувство очень похожее на ненависть. Конечно, я понимала, что он в принципе не виноват, что я сошлась с Джейкобом, что я растоптала и себя, и его. Но я просто была готова убить Нахуэля только за один не такой взгляд на меня или за неловкое движение. Надо было кончать с этим и убираться отсюда.

- Я беременна от тебя, - заявила я с порога.

Нахуэль стоял и смотрел на меня непонимающим взглядом.

- Что, - прохрипел он после пяти минут тупого разглядывания меня.

- То, Нахуэль. Я не шучу.

- Я не готов, Несси. Это слишком… Слишком рано.

Я просто ждала, что он скажет дальше. Даже склонила голову на бок, от любопытства, ожидая, что он вообще будет дальше говорить мне, и что будет делать. Он схватился руками за свои волосы цвета ржавчины и начал мерить небольшой коридор шагами, кидая отчаянные взгляды в мою сторону. Я прислонилась к стене, скрестив руки на груди, и лениво наблюдала за ним. Ждала, когда этот разговор кончится, и я смогу убраться отсюда.

- Давай я тебе дам деньги! Сделаешь аборт! Ты же портишь мне жизнь, и себе, Несси! Пойми! – наконец выдал Нахуэль.

Я приподняла бровь. Все получалось как нельзя лучше. Я не хотела быть связанной с этим недоразумением на всю жизнь.

- Нет, Нахуэль. У меня будет ребенок. У меня к тебе никаких претензий. Просто хотела, чтобы ты знал.

- Несси, - ошарашено прошептал Нахуэль. - Но зачем это тебе?

- Это уже другой вопрос. И боюсь, тебя это уже не касается. Прощай, Нахуэль.

- Прощай, Несси, - выдохнул он.

Я хлопнула дверью и с легким сердцем вышла на улицу. Зная его, я могла предположить, что Нахуэль сгинет на ближайшие несколько лет в какой-нибудь Австралии. А может быть, и навсегда. Его там ждали, да и он с удовольствием ринется подальше от «маленькой проблемы». Я же подобной роскоши себе не могла позволить, значит, буду действовать по обстоятельствам.

Расплатившись с водителем, я вышла из такси. Возле дома меня ждал еще один человек, встреча с которым не сулила той легкости, с которой я обошлась с Нахуэлем. Около моего подъезда черной громадой возвышался Джейкоб Блэйк.

Я стояла на тротуаре, и он уже увидел меня, но я не могла двинуться с места. Я не планировала встречаться с ним до отъезда. Я вообще не планировала с ним встречаться. Это слишком больно, слишком сердцеразрывательно. Злой ветер трепал мою одежду и путал волосы, я дрожала, но не от холода. Мне было страшно.

Джейк двинулся в моем направлении. Он подошел ко мне и обнял одной рукой мои плечи. Знакомый парфюм, смешанный с запахом самого Джейка щекотал ноздри.

- Пойдем. Надо поговорить.

Я сначала послушно сделала пару шагов. Потом остановилась. Джейк остановился и посмотрел на меня как на упрямое дитя.

- Пойдем, Несси. Здесь не лучшее место.

- Не надо, Джейк, я не хочу разговаривать. И вообще, не надо было приезжать, - я начинала всхлипывать.

- Несси, если мы сейчас не пойдем, я просто возьму тебя на руки и понесу, - угрожающе тихо сказал Джейкоб.

Я пошла. Черт, я даже сейчас я не могла ему сопротивляться. Я вошла в квартиру, сняла туфли и кинула сумочку на диван в гостиной комнате. Джейкоб следовал за мной как тень.

- В туалет тоже со мной пойдешь? - истерично спросила я.

- Прости, - ответил он и направился на кухню. Через пару мгновений я услышала, как загремел стул по напольной плитке. Я просидела в ванной комнате минут пять, не решаясь выйти. Потом все же вышла. Джейк сидел вполоборота, глядя в окно, и, наверное, не видел там ничего. Слишком был далеко в своих мыслях.

- Джейк. Ты хотел поговорить…

Он выдохнул, развернулся, и его угольно черные глаза уставились на меня.

- Ты уволилась, - его рука потянулась к ежику волос. Наверное, это вовсе не то, о чем он хотел поговорить. Я понимала, он нервничает. Он… Любит меня. А я просто идиотка.

- Я беременна, Джейк.

Я уже устала от этой фразы. Уже который раз, беременна, беременна, беременна. Как я устала от всего этого. Выражение лица Джейка осталось тем же.

- Не от тебя, - поспешила добавить я, чтобы он не успел надумать ничего.

Джейк поднял глаза и некоторое рассматривал пространство над моей головой, затем медленно устало вдохнул, потом выдохнул, посмотрел в окно, за тем посмотрел на меня.

- Уверена, что не от меня?

- На сто процентов.

- И ты уже все решила? – горько спросил он. Даже не спросил, это звучало как утверждение.

Я кивнула согласно. Он встал со стула, машинально отдернул пиджак и двинулся к двери.

- Теперь у тебя будет время для детей, - пробурчала я ему в спину.

Он развернулся и улыбнулся мне вымученной улыбкой.

- Единственный ребенок, которого я любил, и которого всегда буду любить, это ты, Несси.

Он шагнул ко мне и обнял своими большими теплыми руками, прижимая к каменной груди. Мои руки так привычно обняли его талию. Я набрала полные легкие воздуха, пахнущего Джейкобом. Джейк сдавил меня в медвежьих объятьях, а я его. Мы прощались не как друзья, я знала точно, что я вечно буду любить его. Я просто умирала сейчас, моя душа умирала в агонии. Я знала, что больше прежней Несси не будет существовать с той минуты, как его нога переступит этот порог.

Его губы касались моей макушки снова и снова. Он вдыхал мой запах, старался запечатлеть его навсегда в своей памяти, то же самое делала и я. Мы без слов понимали друг друга. Словно наши души, наши сердца разговаривали за нас. Мы прощались навсегда.

- Звони мне всегда, когда тебе надо. Любая помощь, все, что захочешь, Несси. Я всегда буду ждать этого.

Он поцеловал мою макушку еще раз, затем отстранился, приподнял пальцами подбородок и нежно коснулся своими губами моих.

- Будь счастлива, - произнес тихий голос Джейка.

Он вышел…

0

24

Глава 15.JPOV

Я мчался по дороге, не помня себя и не видя других машин, просто ехал, ехал и ехал. Через некоторое время городской пейзаж сменился деревьями и полями. Голова была совершенно пустая. Я не думал… вернее думал, обрывки нашего с ней разговора крутились у меня в голове. Да, я понимал, что все пройдет, понимал, что со временем все встанет на свои места, я смогу снова загнать эту боль и ненужные воспоминания очень глубоко в подсознание. Нужно просто пережить этот момент, потом станет немного легче. Я приехал в этот сраный город в надежде оставить свои прошлые разочарования и все то дерьмо, которое отравляло мне жизнь. Но вот прошло пару лет, и все то дерьмо вернулось снова ко мне, с доставкой на дом. Может мне к психологу сходить. Нет, лучше сразу к психотерапевту. Лечить зависимость от женщин семьи Каллен. Может он назначит мне антикаллен-терапию с бассейном полным голых блондинок.

Когда совсем стемнело, я притормозил на обочине. Выйдя из машины, я прошел несколько метров по влажной траве, затем сел прямо на землю. Подумал о сигаретах. Но я не курю постоянно, и с собой у меня не было ничего. Жаль. Сорвав травинку, я растер ее между пальцев.

Блядь, ну, прямо злой рок какой-то. Сначала Белла с ее беременностью непонятно от кого. Теперь Несси. Хотя Несси знала от кого она залетела. А с другой стороны… Да, она беременна. Но откуда такая чертова уверенность, что именно от Нахуэля. У меня был с ней секс, да, может, она с кем-то еще спала. Ну, не может быть так, что на сто процентов она беременна от того, другого, а не от меня. Опять какое-то дерьмо. Просто вращение дерьма в природе.

Несмотря на отчаянные мысли, я стал немного успокаиваться и анализировать ситуацию. Так… Она беременна. Возможно, от меня, возможно, и нет. Интересует ли меня от кого беременна Несси? Нет, меня это не интересует, пусть хоть от Абамы президента. Меня интересует, хочет ли она жить с ним… Все, что происходило на этой свадьбе, дало мне лишний раз убедиться, что не все еще кончилось между нами, но тем не менее, она живет с ним, а не со мной. Нет, что-то не так
Думай, Джейкоб, думай. Что не так.

Она приехала в тот день, мы занимались любовью, потом среди ночи она оделась, сказала, что это все, и все кончено, и ушла. Неужели ей все надоело, и она просто ушла. Нет, не поверю. Странно все. Я же видел ее, видел ее глаза, чувствовал ее тело, видел ее слезы, когда она уходила. Прямо драма какая-то. Должна быть реальная причина всего этого.

Я вскочил на ноги, сел в машину и круто развернул ее по направлению к городу. В общем-то, строить планы и выяснять, что случилось, было слабым утешением, но это немного помогало. Хотя можно было сделать себе в итоге еще больнее. Но я, похоже, реальный извращенный мазохист.

Ну, все… попсиховал, как барышня, пора и домой возвращаться.

Темнота способствовала моим аналитическим размышлениям, редкие встречные огни проносились с бешеной скоростью. Ехали, наверное, домой, к родным, туда, где их ждут. Но не меня, меня уже давно никто не ждал. Я как безумец, пытался найти закономерность в слишком явных проявлениях человеческих взаимоотношений.

Возможно, Несси сейчас спит в объятиях своего будущего мужа, и он гладит ее пока еще плоский живот.

Так, но если предположим, она ушла, но сама не хотела этого. Так мне показалось тогда, да и сейчас кажется, что было именно так. Значит, что-то ее заставило это сделать. Что может заставить ее, или кто?

Я резко нажал на тормоз, меня озарило. Видимо, кто-то сказал ей нечто, из-за чего она и решила оставить меня. Это же очевидно. Она же еще ребенок, могла и поверить всему. Я просто идиот. Почему я не подумал об этом раньше? Надо было все выяснить. С другой стороны наш договор… А в общем-то, какой нахер договор!

Если что-то подобное имело место быть, скорее всего, ее подружки знают обо всем. Если я не найду ничего материального, то возьмусь за подруг. Ну, а если кто-то встал у меня на пути, то этому человеку будет не просто плохо, а очень плохо.

Несколько часов за рулем вымотали меня окончательно, упав на кровать, я тут же вырубился.

Утром все мои колебания по поводу третьих лиц, желающих вмешаться в мою жизнь, или же жизнь Несси укрепились. Кто-то явно повлиял на нее. Но как? Есть несколько вариантов этого, первое - телефон, второе - электронная почта, третье – личная встреча. Но опять же, для того, чтобы лично встретится, нужен либо телефон, либо электронный ящик.

Я позвонил на пульт охраны и запросил распечатку всех звонков и СМС Ренесми. Прекрасно понимая, что поступаю сейчас как капризный ребенок, у которого отняли игрушку, но я превратился в берсеркера, и мне было абсолютно насрать на все этические принципы всего человечества.

Потом, немного поскандалив в IT-отделе, я получил доступ к рабочему ящику Несси. Если я не найду ничего в рабочей почте, я собирался взломать ее личный ящик. Несколько часов я разбирал звонки маме, папе, Розали и Эллис, доставка пиццы, маникюрный салон, себе… Нахуэлю. Ничего… ничего лишнего, абсолютно. Впрочем, второй этап дал больше результатов.

На экране моего компьютера было открыто то самое, искомое письмо, сообщающее о моих якобы двух детях, в которых вдруг превратились мои племянники. Чертова фотография. Я ее поставил сюда за тем, чтобы не думать о Несси. Потому что я скучал по ней больше, чем по ком бы то ни было. Я пытался забить свои воспоминания другими, связанными с иными людьми близкими мне по крови. Помогало мало. Смешно до усрачки.

Хотя было уже проще. Тот, кто написал это письмо, был вхож в мой кабинет. Круг подозреваемых сузился буквально до десяти человек. Если откинуть мужчин и уборщицу, то и того меньше. Конечно, почтовый ящик, с которого пришло письмо, был новый. Еще раз позвонив местному хакеру, и, пообещав в случае его успеха оставить сохранить ему жизнь через пять минут я получил сведения с какого именно компьютера было получено письмо.

Спокойно распечатав послание, я направился в приемную Эммета Эббота.

- Лиз?

- Да, мистер Блэк? – Лиз резко приподнялась и ее новая силиконовая грудь пружинила от стремительного движения.

- Ты знаешь, что это? – я положил на стол распечатанное письмо.

Она сделала большие глаза и помотала головой из стороны в сторону. Ее наманикюренные пальцы заметно подрагивали.

- Это письмо было отправлено с твоего компьютера. Спокойно, как будто разъясняя ребенку, что к чему, сказал я.

- Но я не знаю, кто это, чего это, - лепетала девушка, хлопая ресницами.

- Слушай сюда, Элизабет. Я тебе сейчас все объясню. Это письмо отправлено с этого компьютера. Если его отправила ты, у тебя будут проблемы, если за твой компьютер садился кто-то другой, тебя отдадут под суд, потому, что в этом ящике, - я похлопал по монитору, - хранится секретная информация, статистические данные, приказы и прочие мелочи. А вот эта бумажка, служит доказательством, что ты предоставила свой компьютер третьему лицу, которое, возможно, своровало информацию и продало ее нашим конкурентам. За это сажают в тюрьму. Сечешь?

Конечно, я блефовал, но на Лизи это подействовало. Она побелела, потом позеленела, теперь тремор ее пальцев был настолько сильный, что она выронила бумагу на стол и спрятала руки на коленях.

- Мистер Б-Блэк… - ее губы дрожали.

- Хорошо, Лиз, я вижу, мы понимаем друг друга. Мне нужно имя того человека, кто отправил это письмо. Тогда я, так и быть, забуду инцидент, - я был уверен, что сама она не смогла бы додуматься до такого. Не хватило бы смелости, да и смекалки. У нее голова работала только на то, чтобы сделать средней паршивости кофе, ну, и минет был тоже средней паршивости. В остальном Лизи была абсолютно бесполезной особой.

- Эллис, - прошептала она севшим голосом, и черные полосы обезобразили ее смазливое личико, - она пришла несколько недель назад и просто села на мое место для того, чтобы кое-что оправить. Но я не могла ей ничего сказать, она же и мистер Уитлок, вы понимаете, - Лиз размазывала тушь по лицу.

- Понятно, - отрезал я. Мне даже стало жалко эту дурынду. Она всего лишь жертва обстоятельств, - на будущее! За свой компьютер никого не пускать, даже если вдруг Роберт Паттинсон захочет отправить электронное письмо. Поняла?

Она закивала головой, выпучивая свои испуганные глаза, как окунь на нересте.

Я вернулся в свой кабинет. Положил перед собой этот злосчастный листок и набрал Эллис по внутренней связи.

- Да, Джейкоб, - прозвенел вечно веселый голосок.

- Можешь зайти ко мне?

- Конечно, сейчас буду.

Через несколько минут в мой кабинет влетела Эллис. Всегда в хорошем настроении, улыбающаяся и непосредственная. Увидев мое лицо, ее улыбка на секунду сползла с лица, затем снова появилась.

- Что-то случилось, Джейкоб?

- Что это, Эллис? – я протянул ей уже немного помятый листок.

Она окинула быстрым взглядом лист формата А4, и ее улыбка теперь окончательно исчезла с ее лица. Эллис побледнела.

- Я жду, Эллис.

Я даже не чувствовал злости. Словно многодневная усталость навалилась мне на плечи и давила меня к земле. Как же я все-таки устал. Эллис - это тот человек, от кого я меньше всего ожидал получить удар в спину. Она была единственным человеком в этой компании, с кем я мог быть самим собой, не притворяясь, и в общем-то я уважал ее, ценил…

- Ирина, - тихим голосом произнесла Эллис.

Я горько рассмеялся. Господи, как же все просто, и сложно одновременно. Ирина, мать ее! Намекающая на то, что пора бы нам пожениться. Я даже ей поводов не давал, если же она считает секс раз в два месяца поводом для женитьбы… Или поводом, для того, чтобы разрушить мою и так разрушенную жизнь…

- Эллис, да, как ты могла? Ты же вроде как дружила с Ренесми.

- С Ириной я дружила со школы. Она моя лучшая подруга, больше чем сестра даже. Я не могла видеть, как она страдает из-за тебя. Ты знаешь?! Она даже руки резала, таблетками напивалась, я ее спасала каждый раз! – голос Эллис дрожал от слез.

- Твоя идея? - полюбопытствовал я.

- Нет, я… - склонила голову Эллис.

- Понятно. Эллис, я вот одного не пойму. Ты - взрослая женщина, тебе не пятнадцать лет, как ты можешь верить, что такие методы могут повлиять на взрослого мужика, такого как я. Я бы не женился на твоей подруге, даже если б она была последней женщиной на земле. Я не знаю, что тебе еще сказать, Эллис, просто уходи, наверное. Да, уходи, оставь меня одного.

- Джейкоб, - пропищал ее голос где-то уже около двери, наверное, захотела извиниться.

- Уходи, - прогремел я.

Дверь хлопнула. Надо же… Ирина. Жаль. Первый раз я пожалел о том, что не храню у себя пистолет.

Мари принесла кофе, беззвучно поставила его передо мной. Хорошо дрессированные сотрудники всегда знают, как угодить шефу. Я смягчился, даже кивнул в знак благодарности.

Ну вот, все и выяснилось. Что теперь? Несси по-прежнему с Нахуэлем. Я могу приехать к ней, сообщить, что, возможно, ее ребенок от меня, потребовать…. Что потребовать?

А ничего, Джейкоб. Ничего не потребовать. Просто даже и пытаться нечего. Несси выбрала то, что будет лучше для нее. Этот сопляк, он равный ей по возрасту, у него все впереди. Еще не факт, что она с ним сможет жить, но так же не факт, что она сможет жить со мной. Я уже слишком спокойный, мне чаще нужен диван и отличная сигара, нежели танцы в ночных клубах, лыжные курорты и прочая молодежная мутота. Но самое главное в этом всем, что она выбрала его, а не меня. Поэтому она так и сказала мне, что ребенок от него, чтобы я отвязался.

Эти мысли никак не оставляли меня. Я старался не думать об этом, работать или напиться, или убиться в спортзале, ничего не помогало, и это было ожидаемо.

Через несколько дней я осознал, что машинально набираю знакомый номер, даже не думая о том, что я вообще хочу от этого звонка.

- Джейкоб?!

- Привет, Белла, я… Как дела? – тупо спросил я.

- Нормально, Джейк. Все нормально…

- Как Несси? Она хорошо себя чувствует?

- Вполне, она была слегка подавлена, но сейчас действительно уже лучше.

- Белла, ты знаешь….

- Знаю что, Джейк? Что ты спал с моей дочерью? Я в курсе,– она ответила убийственно спокойным тоном.

- И что, Белла, не будет криков по поводу, как я мог это сделать? Как я мог так поступить с твоей маленькой девочкой? И ты даже не повесишь трубку от бешенства, - я включил холодную скотину.

- Нет, - устало произнесла она, - я знаю, как ты ее любишь, ты всегда любил. Просто я не верю, что ты мог сделать что-то плохое ей. Не знаю, что у вас и как там произошло, но я не виню никого.

- Белла, я хотел тебя попросить об одном. Можно я приеду. Разреши мне увидится с ней. Пожалуйста.

Я просил ее о том, о чем она всегда меня просила, практически умоляла, приехать к ним в гости. Их дом всегда был открыт для меня. Это неоднократно повторяли и Белла, и Эдвард, всегда. Я был уверен, что могу в любой момент приехать. Все поменялось…

- Нет, Джейкоб. Прости. Но так будет лучше для Несси. Пойми, она только начала приходить в себя. Твой приезд все только испортит.

- Да, да, Белла, ты права, конечно, права… Просто передай ей привет от меня. Хотя знаю, что не передашь… Но вдруг… В общем, неважно. Пока, Белла, береги себя и ее тоже.

Охренительно, Джейкоб…. Позвонил, но что-то легче мне от этого не стало. Ну, и приехал бы я туда и увидел бы Несси с этим Нахуэлем…

Мне нужно еще пара дней на то, чтобы решить, буду я что-то делать со всем этим или снова бежать от себя к чертовой матери. Можно в Японию к Ньютону, составить ему компанию в отеле для неудачников.

RPOV

Снова меня встретили мокрые дома Форкса вечно серые вечно хмурые. Я воспринимала всю окружающую обстановку как нужное лекарство. Это не конец, возможно, это все только начало, может, все еще будет хорошо. Дождик с новой силой заколотил по капоту такси, словно опровергая мои позитивные мысли. Таксист попался говорливый. Маркус давно работал в службе такси и знал практически каждого в лицо.

- Ну, что, Ренесми! Надоел тебе Лондон. У нас-то лучше. Воздух-то какой, не то, что в этих городах. Да и англичане такие все, носом скребут по потолку. Ох, не знаю, что ты там нашла такого, - тараторил воодушевленно Маркус.

Зубы сводило от этого гостеприимства. Через пару дней весь наш маленький городок будет знать, что да как. И то, что малышка Ренесми вернулась из Лондона уже не одна, а с подарком в животе.

Я приехала довольно рано. Родители еще не успели вернуться с работы. Сумерки уже прокрались в оконные рамы, оставляя тут и там зловещие тени. Запахи давно приготовленной еды в сочетании с пустым домом вызывали во мне спазмы тошноты. Я бросила сумку в пороге и дошла до гостиной, врубила телевизор. Позитивные звуки развлекательной программы немного разгоняли мое мрачное состояние.

Так я дождалась маму. Мама обняла меня и ничего не спрашивала, не ругала. Просто обнимала. Под ее глазами залегли темные тени, я знала, что она не спит из-за волнений, связанных со мной. Потом все же, через пару часов наших неспешных бесед обо всем, она задала один вопрос.

- Кто?

- Нахуэль, - прошелестела я.

- Вы же пожениться хотели. Что же произошло?

- Он испугался, мам. Да и к лучшему, я не хочу с ним провести всю свою жизнь. Может, эгоистично… Мам… прости меня.

Мама обняла меня крепко, смахнув слезы.

- Все ты правильно сделала, дочка.

Отец вообще ничего не спрашивал. Скорее всего, мама его инструктировала самым жестким образом. Я знаю, что он, наверное, желал убить меня или, как минимум, отлупить. Но в вопросах воспитания мать всегда занимала лидирующую позицию, и он ее слушался. Хотя о воспитании речь уже не шла.

Через неделю я уже не была так безнадежно больна своим новым положением и местопроживанием. Привыкая к новой себе и снова привыкая к старым привычкам, я гуляла, наслаждалась видом на море с пляжа ЛаПуш и старалась не думать о Джейкобе.

Мама подбирала имена для моего будущего ребенка, я не хотела даже слышать об этом. Не знаю, все было как-то слишком тяжело морально. Возможно, когда у меня появится огромный живот, я задумаюсь об именах, но сейчас я кидала камешки с берега моря и старалась очистить свою голову от ненужного.

Я священный сосуд, и ничего не важно сейчас кроме меня самой и моего будущего ребенка. Нет никакого Нахуэля, Джейка тоже нет.... никого нет. Повторяя снова эту гребанную мантру, я была готова рыдать и рвать на себе волосы только при мысли о Джейкобе. Он не звонил, не писал мне на электронную почту и, наверное, просто забыл обо мне. У него таких просто слишком много. Таких доступных, на один-два раза, чтобы только получить удовольствие.

Конечно, он сказал, звони, когда хочешь… Но я не могла просто звонить ему как другу, когда у меня в животе ребенок от другого мужчины.

- Хей, Несси, - поприветствовал меня вечно босой Сет.

- Привет, - улыбнулась я старому другу.

- Ты вернулась! Это здорово!

- Сет, если спросишь меня, почему я решила вернуться, то боюсь жить тебе недолго осталось.

Сет белозубо рассмеялся.

- Ну, ладно, так уж и быть, не буду тебя спрашивать. Можно я с тобой рядом посижу, молча.

- Можно, - проворчала я, улыбнувшись.

Он сел рядышком плечом к плечу и тоже начал кидать камешки в воду.

- Я вот подумал, может, сходим куда-нибудь, может, кофе попьем, - застенчиво улыбаясь, предложил Сет.

Вот этого я совсем не ожидала от него. Не думала, что Сет ко мне питает романтические чувства, хотя, почему бы и нет. У меня пока нет живота, и выгляжу я неплохо.

- Сет, не то, чтобы я не хотела, - замялась я, не зная, как бы ему отказать так, чтобы сильно больно не было.

- Понятно все, Несси. Просто не хочешь. Я же не дурак.

- Да не все так просто, Сет. Я ребенка жду.

- Оооо, - протянул удивленно парень.

Я вздохнула, обреченно запулив еще один камень как можно дальше.

- Все равно, Несси, мое предложение в силе! – выпалил Сет.

Я заулыбалась ему. Какой же он отважный. Я-то думала, теперь будет, как от прокаженной шарахаться, а он даже готов пересилить себя.

- Хорошо, при случае обязательно, - ответила я, послав ему скромную улыбку. Мое «при случае» означало никогда. Но ему это не обязательно знать.

0

25

Глава 16

- Ренесми! Где бы не была твоя тощая задница, я убью тебя сразу, как только увижу. Звоню в твою дверь уже пятнадцать минут! И знаешь что?! Никто мне не отвечает!

- Не ори, Роуз, я в другом городе, и даже в другой стране. Я в Форксе.

- Ого, только не говори, что ты соскучилась по мамочке, - обескуражено произнесла она. - Ты скоро вернешься? Мне надо с тобой поговорить, и это не телефонный разговор.

- Боюсь, Роуз, я не вернусь в ближайшие несколько лет, - прошептала я, и сама похолодела от осознания только что произнесенного мной.

- Ты - молодец, Несси, пошутила!

- Да, не шучу я. Все серьезно. Я беременна и теперь буду жить в Форксе. Так проще…. Прости, не сказала тебе это, не хотела испортить твое свадебное путешествие.

- Блин, Несси, даже не знаю что тебе сказать на это… То ли ругаться на тебя, то ли жалеть…

- Лучше ругайся! Устала от жалости к моей персоне.

- Тогда, мать твою, присядь, если стоишь, я должна тебе это сказать.

- Что случилось-то, Розали, давай уже выкладывай. У меня нервы крепкие, можешь не волноваться.

- Ну, в общем… эээ…. Ну….

- Розали, я тебя убью!

- Дети эти на фотографии, они не Джейка… Они типо племянники или какие-то родственники… Эммет сказал…

- Что? – выдохнула я, садясь на кресло.

Я не верила своим ушам. Все происходило словно в дерьмовом мексиканском сериале. Кажется, я разрушила свою жизнь из-за чьей-то глупой анонимки…

- Несси?! Несси, ты в порядке? Не молчи, - верещал встревоженный голос Розали на заднем фоне. Я автоматически прижимала трубку к уху, и ничего при этом не осознавала.

Какая, черт возьми, глупость… Столько пережить из-за этого… Расставание с Джейкобом после ночи любви, практически мое бегство среди ночи. Его спокойное предложение подвезти домой… Несколько дней с Нахуэлем, в его объятиях. Я вздрогнула только от одной мысли об этом. Безумный секс на свадьбе… Беременность. Ничего нельзя вернуть, все уже поздно.

- Розали, я перезвоню тебе, мне надо переварить это. Спасибо, что рассказала. Я перезвоню, - не услышав ее ответ, я нажала на отбой.

Пустота. Запоздалые новости прибавили веса моей прогрессирующей депрессии. Как только я начинаю привыкать к своему состоянию и начинаю думать о будущем, прошлое настигает меня. Даже, казалось бы, хорошие новости делают мое состояние еще более нелепым. Если так подумать, то в том, что произошло, я виновата сама. Как я могла поверить этому письму? Как я могла не поверить Джейкобу? Я и Джейк вместе с самого моего рождения, с первого вздоха, с первого взгляда, я все знала о нем, всегда. Да, как я подумать только могла…

Подумав о маме, я быстро убралась из поля ее зрения. Взбежав по лестнице, я заперлась в комнате Джейкоба, потом упала на его кровать и уже привычно обняла подушку, которую обнимал он, когда спал в этой комнате. Жизнь - это дерьмовая штука. Я тихо обреченно плакала от боли и бессильной злобы.

Тихие шаги раздались в коридоре. Мама. Она остановилась напротив двери в комнату, где находилась я. Поспешно вытирая слезы, я готовила себя к фальшивым улыбкам и заверениям о том, что все хорошо, просто плохое настроение, гормоны. Но мне не пришлось оправдываться. Постояв несколько секунд, мама ушла. Я вздохнула облегченно. Труднее всего, мне было сохранить видимость нормального настроения. Я знаю, для мамы мои депрессивные состояния были как нож по сердцу, и я не хотела расстраивать ее лишний раз. Собрав наконец себя в кучу, я перебралась в свою комнату и уснула сразу же, как только забралась на свою кровать.

На следующее утро меня ждал плановый визит в женскую консультацию, единственную в нашем Форксе. Пережив первый раз несколько унизительных взглядов и вздохов от миссис Стенли и ее медсестры, я решила в этот раз пойти вместе с мамой.

В вестибюле женской консультации сидела одна девушка с большим животом. Ее лицо светились спокойствием и счастьем, я невольно залюбовалась ее мягкими чертами. Именно так должна проходить беременность, в тихом счастье, а не в попытках вырваться из окружающего тебя безумия и бесконечных сожалений.

Я посмотрела на маму, она теребила в руках бумажный платочек, который превратился уже в бесформенный комок. Вот, и мама нервничает из-за меня. Всем я делаю плохо, даже себе.

Доктор Стенли, окинув меня неодобрительным взглядом, спрашивала о моем самочувствии, косясь на маму, скромно разместившуюся на стульчике в углу кабинета. Затем положив меня на кушетку для ультразвукового обследования, она измазала весь мой живот непонятной субстанцией, похожей на гель, после этих экзекуций нам с мамой показали запятую, которая и являлась моим ребенком. Я не чувствовала ничего, а мама утирала слезы умиления.

- Я, конечно, должна бы промолчать, но я решила все же высказаться, - начала миссис Стенли неприятным голосом. – Еще не поздно от ребенка избавиться. Девочка у вас молодая, - она посмотрела на маму, - испортите жизнь ребенку. Ну, зачем ей это надо?! Вы же умная, миссис Каллен, подумайте головой-то! Я же знаю вашу семью, Эдварда и Вас, ну, не будьте же дураками-то! По крайней мере, подумайте о том, чтобы передать ребенка на усыновление…

- Знаете что, миссис Стенли, - мама резко встала со стула, - как вы заметили вначале, вам надо бы промолчать, вот и помолчите. Это не Ваше дело, и мы не нуждаемся ни в чьих советах! Пойдем от сюда, Несси! – она кивнула мне, и я подскочила с кушетки как ужаленная, вытирая с живота бумажным полотенцем липкую жижу.

Я не верила своим ушам и глазам. Моя скромная мама рычала как рассерженная тигрица, и выглядела так же. Я только открывала рот от удивления и поспешно одевалась, пока мама продолжала тираду в адрес незадачливой докторши. Кончилось все тем, что я просто уводила маму силой из кабинета миссис Стенли. Наверное, моя мамочка долго терпела и страдала по моему поводу, а эта старая перечница Стенли стала последней каплей, переполнившей чашу терпения моей мамы.

- Мы найдем другую консультацию, в Порт-Анжелесе, - ворчала мама, поворачивая ключ в замке зажигания своего серебристого Мерседеса. – Я еще отцу расскажу о том, что в его клинике такие советчики бесплатные водятся.

Я вымученно улыбалась ей, пристегивая ремень безопасности. Вся эта история со старой докторшей неожиданно позабавила меня. Я просто не понимаю таких людей, просто не могу дойти своим незрелым умом, наверное. Неужто они думают, что без их совета земля перестанет крутиться, или жизнь, которую я собралась дать своему ребенку оборвется, потому что эта старая сука так мне посоветовала для того, чтобы позаботится о моем благополучии. Я даже не могу поставить себя на ее место и понять мотивы, движущие ее сознанием.

Второй звонок от Розали застал меня по дороге домой.

- Ренесми, ты в Форксе? Ты беременна? Ты с Нахуэлем? – спросила она вместо приветствия.

- Я в Форксе, я беременна, и я с мамой. Что за вопросы, Роуз?

- Просто я не понимаю, в голове не укладывается, как столько событий произошло всего за пару недель!

- Я тоже… Но я не виновата, вернее виновата, - я покосилась на маму. Она напевала что-то в такт радио и выглядела вполне спокойной.

- А Джейкоб что сказал?

- Ничего не сказал… Боюсь он не причастен к моему состоянию.

- Я бы на твоем месте не была так уверена, - заявила Роуз, и мое сердце полетело вниз к пяткам.

Я понимала, что это невозможный вариант, но она озвучила мои самые сокровенные мечты. Я мечтала об этом каждую ночь, ложась в кровать, мечтала, о том, что когда увижу своего ребеночка, не важно, девочку или мальчика, он будет похож на Джейкоба. И это сразу будет видно, тогда я сообщу Джейкобу то, что родила от него, он ко мне вернется тогда, обязательно вернется. Вернется для того, чтобы остаться со мной навсегда…

Но чудес не бывает на свете, это ребенок Нахуэля, и я поклялась себе в том, что я буду его любить не меньше.

- Несси! Ты еще здесь? – Роуз вырвала меня из моих мыслей. Похоже, я задумалась. Беременность сделала мой мозг слегка тормозным, или может я сама стала тормозом от внезапно навалившегося на мои плечи.

- А, да, здесь. Это невозможно, - я посмотрела на маму. Я не могла просто говорить о Джейкобе, находясь рядом с мамой. – Не сомневайся.

- Несси, не будь дурой, давай посчитаем внимательно!

- Я это делала уже. И результат тот же. Да, и неважно все уже…

- Ну, ладно… Черт с тобой, Несси, ты упряма, но я упрямей. Я тебя все равно достану! Ты знаешь, Эллис не разговаривает со мной, - Роуз внезапно сменила тему.

- Но почему? Я правда не звонила ей из Форкса, как-то не до того было, но мы с ней хорошо попрощались, она даже всплакнула…

Я была удивлена таким поведением Эллис. Казалось, эти двое, Розали и Эллис, созданы друг для друга. Общие интересы, в чем-то похожий характер и куча интересных тем для разговоров. Мне казалось, что более подходящих друг другу людей не найти.

- Не знаю, что с ней происходит, Эммет сказал, что Эллис крупно поссорилась с Джейкобом, да так, что даже собралась увольняться…

- Ого, я в шоке, Роуз. Это была единственная девушка, которую Джейк считал человеком! Попробую ей позвонить сегодня.

- Попробуй, Несс, я тебя прошу, переживаю за эту маленькую вертихвостку. Поссориться с самим Дьяволом, это очень опасно. Твой Джейк сожрет ее и не подавится.

- Он не мой, - шикнула я. Мама остановилась на заправочной станции и вышла из машины. Я решила воспользоваться ситуацией, чтобы задать тот вопрос, который меня волновал наибольшим образом.

- Ээээ, Роуз. Как там Джейкоб?

- Плохо, работает, потом всех дрючит в удвоенном режиме, потом опять работает. И, похоже, Джейк с ума сходит без тебя. Почему бы тебе самой ему не позвонить, пока он не задушил моего мужа!?

- Нет, Роуз, - прошептала я испуганно. - Это исключено. Я сделала все, чтобы он не вспоминал обо мне. Мы попрощались, я сказала, что ребенок Нахуэля, и дала ему понять, что буду жить с Нахуэлем. Он должен забыть меня.

- Вот, ты - дура! И вообще, надоели вы мне оба до смерти! Вы - идиоты! Вы любите друг друга, и он, и ты, и давай теперь страдать поодиночке и еще другим мозги трахать! У меня Эммет домой приходит как выжатый лимон, и все от того, что Джейкоб бедный не удовлетворен качеством работы каждого сотрудника, особенно руководящего звена. И ты тоже хороша, не завидую твоим родителям!

- Роуз, ты что? – я даже испугалась внезапной переменой ее настроения. Видимо Джейкоб действительно попортил крови бедному мистеру Эбботу.

- Ничего. Надоело просто. У Эммета проблемы с сердцем начались… Прости, перезвоню когда буду в лучшем настроении.

- Роуз, только позвони. Не бросай меня, - взмолилась я, испугавшись, что она всерьез разобиделась.

- Я сказала, что позвоню. Все пока.

Послушав короткие гудки еще несколько секунд, я нажала на отбой. Неужели Джейк действительно так психует, что устроил там полный разнос на работе… Даже Эллис пострадала. Они вообще так дружили, ума не приложу.

Я набрала номер Эллис, она сбросила звонок, значит, со мной она не хочет разговаривать тоже. Что происходит? То она сопереживает, выбирает мне одежду, звонит домой, ночует у меня, а теперь просто даже трубку не берет. Нет, я таких вещей не понимаю!

JPOV

Очередное собрание снова превратилось в разнос. Цифры были вполне приличными, но они были не такими, какими я их ожидал видеть. Впрочем, я мог долго замалчивать об этом, даже упустить из виду. Но сейчас мне хотелось реальных результатов, просто таких результатов, которые выведут нашу компанию на принципиально новый уровень, но до этого нам не хватало каких-то двух процентов. Двух, блядских процентов, и все потому, что служба, которая должна заниматься переговорами с недовольными клиентами и выяснениями неточностей контракта просто профакала момент с тем, что пожарная сигнализация была неисправна на одном из наших самых крупных объектов. Пожарная, мать ее, сигнализация объекта, это то, что мы должны были обеспечить в первую очередь. Но это третий вопрос, владельцы, не дождавшись наших адекватных объяснений, подали в суд, и мы потеряли серьезную часть прибыли и добрые отношения с заказчиками. Плюс мы потеряли несколько потенциальных заказчиков, так или иначе связанных с именно этим объектом. А все можно было решить переговорами, взятками, наконец. Можно было решить… Но не решилось!

- Кто у нас отвечает за системы безопасности? – начал Аро, лениво почесывая нос.

- Да, уже не важно, кто отвечает за это! Важно то, как среагировала служба работы с клиентами, почему не велось переговоров! Какого хрена нас не поставили в известность, если сами не хотите заниматься этими делами. Джаспер! Ты вообще что-либо собираешься сказать по поводу бездействия твоих сотрудников, - я уже был готов рвать и метать. Просто какая-то невероятная хрень.

- Успокойтесь все, - начал увалень Эммет, - то, что произошло – общий результат. Все сработали плохо. Теперь надо думать, что делать.

- Поздно думать, Эммет! – я набрал полные легкие воздуха, чтобы продолжить свой монолог, но мне не пришлось.

В переговорную словно вихрь ворвалась долговязая блондинка с красным от возмущения лицом. Новоиспеченная жена Эммета. Я замер на полуслове, Эммет хватаясь за сердце начал оседать на стул.

- Ты, Джейкоб Блэк! – она надвигалась на меня, и я судорожно искал пути отступления, если эта бестия вдруг решит за что-то выцарапать мне глаза.

- Милая девушка, у нас собрание. Не соблаговолите ли подождать в приемной мистера Блэка, - кокетливо пробубнил Аро.

Воинственная блондинка не обратила на него ни малейшего внимания.

- Джейкоб, прости, конечно, за вторжение, но я тебе обязана сказать это. Если ты испортил жизнь себе и Несси, не разрушай мою семейную жизнь. Я в отличие от тебя буду сражаться за своего мужа зубами и ногтями, если потребуется.

- Розали, что ты несешь, - тихо сказал я, глядя на это безумное представление.

- Роуз, выйди, - прохрипел Эммет, приобретая землистый цвет лица. Потом похлопав по карманам, вытащил таблетки и принял одну.

- Заткнись, Эммет, все люди, которых я люблю, страдают из-за Джейкоба Блэка. Все мои близкие люди! У моего мужа проблемы с сердцем на нервной почве из-за того, что ты Блэк оставил свою беременную девушку и по совместительству мою лучшую подругу в Форксе. И сделав это, ты работаешь сутками напролет и требуешь этого от других. Твои подчиненные не роботы! – голос блондинки переходил в ультразвук.

Сначала у меня была мысль вызвать охрану, потом, когда она сказала про Несси, я осекся. Даже таким извращенным образом я узнавал новости о ней.

- Я никого не оставлял, и Нахуэль, ребенок Нахуэля, - пробормотал я, невнятно даже для самого себя.

- Тебе есть разница, чей там ребенок?! – похоже, у этой сумасшедшей был отменный слух. – Она там с родителями. Собралась стать матерью-одиночкой, отказала она своему Нахуэлю. Тебя она любит, а вернуться к тебе не может, думает что … - она осеклась, наконец, начав приходить в себя и осознавая то, что только что сорвала рабочее завещание и стала всеобщим центром внимания, и к тому же говорит такие вещи, которые не для всех ушей предназначены.

- Пойдем и поговорим, - я начал выталкивать ее к выходу, - надеюсь, вы простите меня, господа, - обратился я к присутствующим. Они ошарашено закивали. Эммет кинулся за нами.

- Розали, что на тебя, мать твою, нашло, - тихо выговаривал ей Эммет. – Ты что не понимаешь, это же собрание, это работа моя. Нельзя же так. Ну, по крайней мере, подождала бы. Как тебя вообще сюда пустили.

- Ты только не волнуйся... Просто поговорила с Несси и разнервничалась. Ты, главное, не волнуйся. Я сказала, что на собеседование иду, и меня пустили.

Я шел по направлению к стеклянным дверям курилке, парочка долговязых торопилась в след за мной. Теперь сигареты и зажигалка были всегда в моих карманах. Мне было все равно, курят эти двое или нет. Но эта бестия пришла по мою душу, и если смогла вытерпеть весь цвет тринадцатого этажа, думаю, сигаретный дым покажется ей детской шалостью в сравнении с собранием адского этажа.

Плюхнувшись на диван я смачно затянулся, окутав дымом стройную фигуру жены Эммета.

- Теперь рассказывай. Где этот… Нахуэль? Что с Несси, и что она там решила.

Блондинистая дыдла мялась с ноги на ногу, словно потеряв дар речи, или внезапный приступ скромности связал ее язык морским узлом. Эммет прислонился спиной к стене, не заботясь о том, что скорее всего, на его черном пиджаке будет отпечатана декоративная штукатурка цвета свежей зелени. Впрочем, его лицо было примерно того же цвета. Неужели я довел этого спортивного бога до сердечного приступа. Однако…

- Розали, если тебе нужна компания, могу позвать генерального директора и остальных веселых человечков, - я лениво стряхнул пепел в девственно-чистую пепельницу.

На самом деле мое сердце выдавало барабанную дробь, и если так это продолжится, то можно становиться рядом с Эмметом и обтирать декоративную штукатурку пиджаком от Boggi.

- В общем… Да, я все сказала уже. И не хочу я просить прощения у тебя за то, что ворвалась. Если ты идиот, то, по крайней мере, не издевайся над другими. Мы вчера первый раз поругались с Эмметом по поводу его работы. И я не хочу разводиться с мужем только потому, что ему просто портят нервы на работе, и он не может спать по ночам, он болеет, он ругается со мной!

- Роуз, не надо, - вставил свое слово Эммет.

- Заткнись, Эммет, - прорычали мы одновременно с Розали.

- Она - глупая маленькая девочка. Несс решила, что недостойна тебя. Особенно сейчас, в ее положении. Я пыталась с ней разговаривать, пыталась убедить. Но… она такая же упрямая, как и ты. Блэк, будь мужиком, если любишь ее, а я просто уверена, что любишь, забирай ее. Она же с ума сходит, считает, что все это наказание за то, что она была так неправильно счастлива с тобой.

Пальцы обожгла истлевшая в руках сигарета. Что же это получается. Маленькая засранка обманула меня, дав понять, что будет теперь с этим выродком, и я должен был самоустраниться…

Эх, Несси, ну, надо же быть такой катастрофически глупой. Эти анонимные письма, фотография, теперь беременность. Что дальше, я бы все равно узнал рано или поздно, что она одна.

- Эммет, - тихо позвал я.

Он поднял на меня свои щенячьи глаза. Словно ожидал традиционного разноса.

- Скажи Мари и остальным, что я заболел или умер, что-нибудь скажи.

Открыв дверь курилки, я задержался на секунду, глядя как клубы дыма, начали хаотическое движение от притока свежего воздуха.

- Спасибо, Розали, - тихо сказал я и вышел.

- Постой, Джейкоб. Что с Эллис? Она, просто пропала, не отвечает на звонки.

- Эллис, - я почесал голову, раздумывая, что сказать, - знаю то, что она в отпуске сейчас, - это была правда, Эллис взяла отпуск на две недели. - Эээ, Розали, если так интересно, можешь повторно ворваться в комнату переговоров и прижать к стене Джаспера. Прошу меня извинить, я спешу… - быстрым шагом я вышел в вестибюль. Заскочил к себе в кабинет, взял ключи от машины и кошелек.

- Мари, меня не будет сегодня и еще пару дней. Я свяжусь с тобой, как только смогу.

- Мистер Блэк, - привстала Мари и выпучила глаза.

- Потом, все потом. Я позвоню.

0

26

ГЛАВА 17

- Да, Джейкоб, - ответил Эдвард после непродолжительного ожидания.

- Привет. Я собираюсь жениться на твоей дочери.

- Ты что? Пошутил, что ли? Ты, конечно, извини Джейк, но я как-то не расположен смеяться сейчас.

- А я и не шучу. Я собираюсь жениться на Ренесми.

- Ну, хорошо, Джейк. Что я теперь должен делать? В лобик тебя поцеловать и сказать, что ты - молодец?

- Можешь набить мне морду. Я знаю, ты давно мечтал об этом. И после взаимных любезностей ты должен дать свое благословение. Мне, конечно, все равно согласен ты или нет, но если ты будешь сопротивляться, Несси расстроится.

- Блядь, Джейкоб, ты серьезно, что ли?

- Нет, блядь, я пошутил! Буду в Форксе через сутки, я уже на пути в аэропорт.

- Я не знаю, что сказать тебе на это, - шокировано произнес Эдвард.

- Ничего не говори. Твоя дочь беременна от меня. Я собираюсь на ней жениться. Я скотина и ублюдок. Но я люблю ее и всегда любил.

- Она знает?

- Ээээ… Ну, пока нет.

Тут Эдвард сделал то, что я вообще не ожидал от него: он рассмеялся. Он хохотал как мальчик. Может, это, конечно, была истерическая реакция, но все это показалось мне странным.

- Вот так и знал, что этим закончится, - пытаясь отдышаться, сказал Эдвард, - с тех пор как ей исполнилось шестнадцать. Я практически ждал этого момента!

Теперь в ступоре был я. Что угодно ожидал, но только не этого.

- Так ты что, не против? – не веря своим ушам, спросил я.

- Если дочь захочет этого, я не буду препятствовать. Не могу сказать, что я от тебя в восторге, но она тебя любит, засранца, уж, не знаю за что.

- Ну, ладно, Эд… Увидимся.

- Пока, Джейкоб… И, удачи тебе с Беллой. Боюсь, что с ней не будет так легко, как со мной.

- Мне все равно, - упрямо произнес я.

Мне и вправду было все равно. Я ехал за своей женой и без нее я не собирался возвращаться.

Нарезая круги в зале ожидания, я немало бесил своих попутчиков. Одна женщина, не выдержав, сделала мне замечание, за что была жестко послана далеко и надолго. Во время полета мне не удалось поспать не минуты. Я хотел приблизить этот момент, когда я увижу ее худенькие плечи, ее большие испуганные глаза. Глаза моей женщины, моей и только моей. Но секунды ползли как назло мучительно медленно. Каждая минута превращалась в год бесконечных ожиданий.

Долгие часы, пересадки, самолеты, аэропорты, машины, все это закончилось. Я въезжал в мрачный Форкс на пределе своих моральных и физических сил. Измучив себя тысячами версий о том, что может произойти там, как отреагирует Несси, убежит ли от меня или наоборот бросится ко мне. Согласится ли… Хотя согласится, я сделаю так, чтобы согласилась. Здесь я был на сто процентов в себе уверен. В этот раз, я не дам ей ни каких шансов, чтобы навешать мне лапшу на уши или сбежать. Больше ничего не стоит между нами, только я, она и наш ребенок.

Таксист попытался было поговорить со мной, но я довольно резко рявкнул на него, и он на всем протяжении пути молчал как рыба.

Последние шаги к дому Калленов я прошел на ватных ногах. Момент истины, мои пальцы на кнопке звонка.

Еще пять минут, и я вынесу дверь. Послышались торопливые шаги, и Белла с бледным лицом открыла передо мной дверь.

- Джейк…

- Привет, Белз.

Она кивнула и, отступив, дала мне пройти внутрь дома.

- Она? – я даже не знал, что я вообще должен сказать.

Сотни раз прокручивал в своей голове, как это будет, и что я скажу, но все было не так. Все мои заготовленные слова казались фальшивыми. Я приехал за Несси, а не за официальным разрешением на нее.

Белла подняла глаза на лестницу, где прижавшись к стене, как трусливое животное стояла Несси, моя девочка. Каштановые волосы собраны в простой хвостик, веснушки, испуганные глаза и тускло поблескивающий золотой кулон в виде волка на груди.

Я бросил сумку на пол. Вдруг не к месту вспомнил, что кольцо я не купил. Идиот.

- Иди ко мне, - скомандовал я грубее, чем хотел бы, - мы поженимся так скоро, как только возможно.

Несси еще несколько секунд стояла на лестнице, потом вдруг резко сорвалась, перепрыгивая через ступеньки, добежала до меня и повисла на шее, обхватив руками, а потом и ногами, так как делала это всегда.

Я не верил своему счастью, мои руки сжимали все самое дорогое, что когда-либо у меня было, мою девочку. Худенькое тельце жалось ко мне, и я с трудом сдерживал эмоции. Она ослабила хватку, затем взяла мое лицо руками и начала целовать мои губы жадно, словно в последний раз. Но такой роскоши как последний раз, больше я не дам ей испытать. Я отвечал ей нежно, обнимая, снова вдыхая ее запах, снова сжимая в объятьях. Я готов был это делать весь остаток нашей жизни.

Вежливый кашель прервал наше маленькое безумие.

- Пока не лягут, у них ничего не получится, - сдвинув брови, сказал Эдвард, и заплаканная Белла толкнула его локтем под ребро.

- Прошу прощения, - извинился я, поставив девушку на ноги, и, прижав ее за плечи к себе, поцеловал в макушку.

- Я, наверное, должен тебе морду набить, - сообщил Эдвард, словно между делом.

- Давай после свадьбы? Несси может расстроиться, - на полном серьезе ответил я.

Эдвард мягко рассмеялся и, подойдя поближе, похлопал меня дружески по спине.

- Сынок, - подняв брови, многозначительно шепнул он.

Одна Белла выглядела слегка потерянной. Она вытирала слезы и не знала, куда деть себя и как ей реагировать. Я оставил Несс с Эдвардом и подошел к Белле.

- Белла, из тебя выйдет отличная теща, - тихо сказал я ей. – Прости, я - мудак, но я люблю твою дочь, и ничего поделать с собой не могу.

- Да, нет, Джейк, все нормально. Я честно… Я не знаю, кто мог бы быть лучше для нее, чем ты. И для тебя, я, ты знаешь… Просто не представляю никого лучше нее для тебя. Конечно, это не самый отличный сюрприз, когда твоя восемнадцатилетняя дочь беременна и выходит замуж. Ну, так уж и быть, ради тебя я готова потерпеть, - она грустно улыбнулась сквозь слезы.

- Хватит уже, - я вытер ее щеку ладонью, - у меня будет самая офигительная молодая теща.

Белла нервно икнула.

- Все, Белз, прекращай это. Я же не злодей, который держит твою дочурку в казематах и мучает ее. Она у тебя сама, кого хочешь замучает, вся в мамочку.

- Ну, иди к своей невесте, ты, бессовестный льстец, - хлопнула она меня по плечу, кивая в сторону Несси, которая тихо разговаривала с Эдвардом, переминаясь с ноги на ногу.

- Как скажете, мама, - я подмигнул ей шутливо.

RPOV

Этот день, несомненно, был самым счастливым в моей жизни. Я ожидала приезда Джейкоба. Об этом весь день перешептывались отец с матерью, старались, чтобы я не слышала. Но не слышать их было невозможно, когда очередные их шептания превратились во взаимные обвинения и крики. Имя Джейкоба фигурировало там очень часто, хотя, в общем-то, я не поняла смысл их спора.

Сердце сладко замирало. Джейк летел в Форкс. Я старалась не думать о том, что он летит за мной. Но факты были на лицо. За последние три года он прилетел один раз… Несколько месяцев назад. Какие у него еще могут быть дела здесь. Пора взглянуть правде в лицо, только я. Я – единственная причина, по которой он мог прилететь сюда. Я улыбалась как идиотка и прислушивалась к каждому звуку. Мне все казалось, что он приехал, хотя по времени еще было рано. Под конец, вымотавшись, я задремала перед телевизором.

Настойчивый звонок в дверь разбудил меня, и я, зевая, стала спускаться по лестнице на первый этаж. Осталось всего пару ступенек, когда я увидела знакомые черты, услышала знакомые низкие нотки его голоса. Жесткий ежик черных волос, огромные плечи, нервная улыбка. Его взгляд встретился с моим, и я, черт возьми, была согласна уже на все, лишь бы он остался со мной, и если это сон, то никогда не просыпаться и быть с ним. Джейкоб, мой Джейкоб.

Он позвал меня, что-то сказал, но я даже не слышала, я уже бежала к нему на встречу. Я столько ждала его, не смея даже мечтать, и вот его огромные руки смыкаются за моей спиной. Я запрыгнула на него, так как делала это в детстве, обвив ноги вокруг его талии. Он только крепче прижал меня к себе. Такой родной, пахнущий дорогами и самолетами, а так же самым дорогим на свете человеком для меня с самого моего рождения.

После взаимного обмена любезностями с моими родными, если это можно, конечно, назвать любезностями, все немного успокоились. Мои родители были явно не в восторге от вырисовывающейся картины. Мать откровенно плакала, отец крепился и даже шутил. В конце концов, они понимали неизбежность происходящего и пытались смириться со всем.

Джейк поднялся к себе в комнату, чтобы принять душ и переодеться. Родители тихо разговаривали на кухне, а я застыла посреди гостиной, не зная, что мне делать. Либо утешать родителей, либо бежать к Джейку, и узнать, наконец, почему он решил-таки приехать ко мне.

- Несси, почему бы тебе не пойти помочь Джейкобу разобрать вещи, - вырвала меня из размышлений мама.

- Да, пожалуй, я пойду, - прошептала я ошарашено. Не ожидала я от нее такого.

Я зашла в его комнату без стука. Шум воды сообщил мне, что Джейк в ванной. Первой мыслью было присоединиться к нему, но это было слишком, слишком… Я покраснела от этих непрошеных идей. Джейк в душе – это зрелище не для слабонервных. Решив подождать его на суше, я присела на кровать и начала нервно поглаживать бежевый шелк покрывала.

Через некоторое время звук льющейся воды прекратился, и Джейк вышел из ванны в одном полотенце вокруг бедер. Смуглая кожа поблескивала от капелек воды на ней. Увидев меня, он поднял руку и медленно провел по влажному ежику волос. Нервничает. Я задохнулась от нахлынувшего желания. Пытаясь сохранить приличное выражение лица, я закусила губу, но Джейкоб, похоже, читал меня как раскрытую книгу. Он сделал пару шагов ко мне и, нагнувшись, приподнял мой подбородок пальцами, потом коснулся моих губ своими мягкими губами. Капли воды стекали с его лица и волос на меня, и он казался просто нереально красивым. Мой. Мой будущий муж.

- Несс, я, наверно, должен опуститься на одно колено и все такое, - пробормотал Джейк, - но я так и не купил кольцо. Давай купим его вместе.

- Давай, - тихо прошептала я и чуть потянула его на себя. Но Джейк присел на колени, уперев руки по обе стороны от меня. Его глаза теперь были на уровне с моими.

- Значит, ты согласна?

- А у меня есть выбор? – заулыбалась я.

- Вообще-то, нет, - дьявольски усмехнулся Джейк и, поднимаясь, опрокинул меня на кровать, нависая как огромная грозовая туча. Он обдал меня новой порцией капель, стекающих с его тела, моя футболка внезапно стала мокрой и лишней. Джейк начал целовать мой подбородок, затем губы. Его руки бродили по моему животу, он прижимался ко мне теснее, я чувствовала его каменную эрекцию.
Потом он как будто что-то вспомнил и лег рядом. Я ожидала более горячего продолжения разговора. Подняв на него глаза в немом вопросе, я столкнулась с его испуганным взглядом.

- Ээээ… Ты уверена, что можно?

Я чуть не покатилась с кровати от смеха. Никогда еще не видела его настолько испуганным.

- Джейк, я же не смертельно больна, а всего лишь слегка беременна. Конечно, можно! Нужно…

Я забралась на его каменную грудь и начала целовать его щеки, нос, подбородок, губы, одновременно пытаясь избавиться от полотенца, которое уже наполовину сползло с его бедер. Руки Джейкоба уже стягивали с меня влажную футболку, откидывая ее в неизвестном направлении. Следом полетели мои шорты. Его жадные губы добрались до моего соска, и я задохнулась от таких острых, таких знакомых и таких желанных для меня ощущений.

Он перевернулся вместе со мной так, что я оказалась лежащей на спине. Джейк гладил меня и целовал каждый сантиметр моей кожи. Никогда мы еще не занимались любовью так медленно. Хотя я думала, что клочки одежды полетят в разные стороны в тот момент, когда мы останемся наедине. Но нет, Джейкоб изводил меня так медленно, что я готова была кричать о том, чтобы он взял меня прямо сейчас. Его руки гладили мои бедра, а губы скользили по моему животу, и я уже поскуливала оттого, что желала ощутить его прикосновения в том местечке, где уже все горело от непереносимого желания.

Наконец, Джейк сжалился надо мной, и я почувствовала его дыхание между своих ног. Зарывшись пальцами в жесткий ежик его волос, я ощутила первые легкие прикосновения к своему клитору и чуть вскрикнула. Голова Джейка сразу оторвалась от меня, и он тревожно посмотрел мне в глаза.

- Все в порядке, милая?

- Джейк, если ты сейчас не продолжишь, я убью тебя, - прорычала я сквозь зубы.

Джейк хохотнул и что-то пробормотал, возобновив свои действия. Теперь к его губам присоединились его пальцы, легонько скользящие в меня и обратно. Я извивалась от желания, а Джейкоб невозмутимо продолжал мучить меня, целуя то быстро и сильно, то медленно, чуть касаясь. Когда к первому пальцу добавился второй, я неожиданно для себя почувствовала, как мои стеночки сокращаются в спазмах первого оргазма. Сжав зубы, чтобы не закричать, я вцепилась в простыни, сминая их в кулаках. Джейк с дьявольской улыбкой навис надо мной и начал очень осторожно входить в меня. Я дернула бедрами навстречу ему в нетерпении. Меня уже выводила из себя его аккуратность.

- Хочу сверху, - потребовала я.

Джейк, просунув под меня руки, перевернул нас так, что сверху оказалась я.

Надо же, какой послушный, - подумала я, - да, в беременном состоянии есть свои плюсы.

Я резко села на его член, закрывая глаза от острого удовольствия, пронзившего мое тело. Джейкоб невнятно пробормотал что-то одобрительное, обхватив руками мою попу. Я начала резкие движения, заставляя Джейка хрипло выдыхать мое имя. Через пару движений Джейкоб сжал меня, и сам начал резко врезаться, уже не контролируя себя. Я была в восторге от того, что Джейк забыл о своей аккуратности. Он довел себя до такой степени, что терпеть было уже совершенно нереально. Второй оргазм настиг нас одновременно, и я рухнула на его широкую грудь совершенно вымотанная.

- Пожалуюсь Белле на то, что ты меня изнасиловала, - проворчал Джейк.

- Тогда я пожалуюсь, что ты меня вынудил это сделать, - лениво парировала я.

Его пальцы легонько гладили меня вдоль позвоночника.

- Несс, я давно хотел спросить…

- Спрашивай, - я напряглась. Даже в голову ничего не приходило о том, что он вообще может спрашивать у меня.

- А где живот? Я думал, приеду, а ты такая… толстенькая будешь.

Я захихикала. Ну, надо же, какие мужики странные бывают.

- Не знаю, Джейк, думаю, живот появится позже. Третий месяц еще не повод быть такой, словно арбуз проглотила. Ты же был с мамой рядом, когда она носила меня. Должен все знать лучше меня.

- Я не помню, - честно ответил Джейк. – Все было очень давно. И все было по-другому как-то... – он задумался и помрачнел.

Я испугалась, подумав о том, что он расстроился из-за того, что ребенок внутри меня не его.

- Джейк. Я хотела сказать… Ребенок. Он не твой. Просто, даже не знаю…

- Несс, мне все равно. Этот ребенок часть тебя, значит, он, в любом случае, мой. Потому что ты моя.

Закрыв глаза, я улыбнулась в изгиб его шеи. Наверное, это называется – настоящее счастье.

0

27

Глава 18.

- Несси! Ааааааааааа, – восторженно орала Роуз, пытаясь сказать что-то.

Оторвав вопящий мобильник от своего уха, я посмотрела на него как на инопланетянина. Я позвонила ей две минуты назад сообщить о том, что выхожу замуж за Джейка, впрочем, осмысленного ответа я пока не получила.

- Несси, ну, я не могу, я вообще, я просто, ааааааа…

- Роуз, кончай истерику! – рыкнула я строго.

Она притихла, видимо трезвые мысли еще не вернулись в ее голову.

- Ты будешь моей подружкой невесты?

- Спрашиваешь! – наконец-то по-человечески ответила она. – Да, я б тебя убила, если бы ты меня не позвала.

- Нет, Роуз, без тебя и свадьба не свадьба. Я даже платье себе выбрать сама не смогу. Жаль, что Эллис пропала. Она была бы счастлива, - я вздохнула, вспомнив о подруге.

- Я видела Эллис, - тихо сказала Розали.

- Что? И ты мне ничего не сказала?! – возмутилась я и забарабанила кончиками пальцев по подоконнику. - С ней все в порядке?

- Ну, я не знаю, это сложно по телефону.

- Говори, - рявкнула я.

Это вынужденное расстояние между нами стало бесить меня еще больше в такие моменты.

- Ну, поскольку мы с Эмметом женаты, мне нужно посещать некоторые совместные мероприятия, - она вздохнула. - Вот на прошлой неделе я встретила ее на дне рождения у одного из общих знакомых.

- Дальше, - скомандовала я.

- Я нашла такой момент, когда она была одна, и придавила ее к стенке. И лучше бы я этого не делала.

- Что случилось? – мое терпение стремительно заканчивалось.

- На самом деле, Несси, уже ничего страшного. То письмо, которое пришло по поводу якобы детей Джейкоба, написала Эллис. Она сделала это для своей подруги детства, которая грозилась порезать вены во второй раз. И она очень сожалеет об этом, чувствует себя виноватой…

- Ну, ничего себе, - я машинально погладила свой пока еще плоский живот.

- Что, больше ничего не скажешь по этому поводу? – ошарашено спросила Розали.

- А что сказать, Роуз. У меня теперь все хорошо. Не время, чтобы обижаться. Не было бы Эллис с ее письмом, было бы что-то еще. В тот момент, когда это все происходило, я даже представить себе не могла, что, в конце концов, буду с Джейком.

Я не чувствовала злости к Эллис. Это, наверное, неправильно. Но за то, что я ощущала себя настолько умиротворенной сейчас, мне хотелось, чтобы весь мир был в покое и согласии. И мое внутреннее состояние не позволяло мне держать зло на кого бы то ни было. Все прошло, и я была просто неприлично счастлива.

- Ты, если общаешься с ней, скажи, чтобы она мне позвонила, - добавила я.

- Я ей передам. Мы после этого случая разговаривали по телефону пару раз. И каждый раз она так извинялась, плакала... Мне откровенно жаль ее.

- Да. Отвратительно, конечно. Но все уже в прошлом. Слушай, Роуз, а Джейкоб знал об этом?

- Э... я полагаю что…

Я, не дослушав ее ответ, вылетела на лестницу.

- Джейкоб, - требовательно закричала я и понеслась вниз по лестнице.

Ну, неужели он все знал и ничего не сказал мне. Я тут вздыхала об Эллис чуть ли не каждый день, а он молчал как гребанный партизан!

- Дочка, не беги так, тебе нельзя бегать! – отозвалась мама со стороны кухни.

- Пусть бегает! – парировал Джейкоб, глядя на меня поверх ноутбука. - Она не смертельно больна. Если ее тело позволяет ей носиться как электровенику, пусть носится. Это неплохо для нее и здоровья ребенка.

- Джейкоб, - зарычала мама, - она моя дочь!

- Она моя жена, - со спокойствием стада слонов ответил Джейк.

- Будущая жена, - злилась мама.

- Белла, прекрати. Ты похожа на сварливую тещу.

- Дай мне поухаживать за своим ребенком. Уедете, там воспитывай свою жену, как хочешь. А пока вы здесь, она - моя дочка!

Мама вымученно улыбнулась. Они делили меня в течение последней недели, соревнуясь друг с другом в том, кто лучше меня накормит, оденет и все такое прочее.

- Джейк, ты почему мне не сказал про Эллис?! – вставила я свое слово в их диалог, плюхаясь на диван рядом с Джейком.

- А что я должен был тебе сказать? То, что ты не умеешь выбирать друзей, тогда это относится и ко мне тоже. Хотя если позвонит Розали, передавай ей привет.

Он тронул кончик моего носа подушечкой указательного пальца и опять опустил взгляд в ноутбук. Ну, вот, я даже злиться на него не могла. Стоило ему посмотреть на меня своим особым взглядом, и я таяла, как мороженое на солнцепеке.

- Ну, что мне теперь делать? Я не хочу держать ни на кого зла! – получилось как-то фальшиво.

- Ну, так и не держи, - позвони ей и скажи, что она сука, но ты ее прощаешь. Думаю, ей будет приятно, - он щелкнул мышью и хмыкнул, - Несс, оказывается, молокоотсосы шприцевого типа считаются самыми лучшими!

Я сделала большие глаза, и Джейк мягко рассмеялся.

- Несси, кто-то же об этом должен думать!

- Думай, только не вслух, - буркнула я.

Размышлять о молокоотсосах мне как-то не хотелось, хотя задним умом я понимала, что настанет время и деваться мне будет некуда.

Мы привыкали с Джейкобом друг к другу, несмотря на количество лет проведенных бок о бок. Впрочем, все происходило вполне нормально. Он был спокойный как танк, а я напротив импульсивна и несдержанна. Беременность, наверное, накладывала свой отпечаток. Но, несмотря на явную разницу в возрасте и наших характерах, мы были одним целым и идеально подходили друг к другу. Даже поссориться по-человечески не могли. Кто-то постоянно уступал. Однако ему было приятно уступать. Мы решили провести еще пару дней в Форксе, затем переехать в Лондон уже навсегда. Джейк уже заочно нашел лучшего, по его словам доктора, клинику и даже роддом. Свадьба тоже планировалась в Лондоне всего через две недели, мы спешили, пока я могла надеть свадебное платье, хотя Джейк предпочел бы видеть меня с пузом наперевес.

Джейкоб каждый день теперь разговаривал с моим животом и еще прислонял ухо, как будто ему могут оттуда ответить. Это страшно веселило меня. Но он был как будто одержим моей беременностью. Если Джейк обнимал меня, то обязательно гладил по животу, я даже немного его ревновала к будущему малышу. Он же меня любит, а малыш - это всего лишь приложение ко мне!

Еще я просто млела, глядя на то, как Джейкоб готовит еду. Когда родители уходили на работу, Джейк с удовольствием хозяйничал на кухне. Недаром говорят, что мужчины лучшие повара. Это, наверное, самое завораживающее зрелище, когда Джейкоб в одних пижамных штанах и фартуке готовит для меня обед. Мне кажется, на это можно смотреть вечно. Джейк с важным видом ходил по кухне от плиты к разделочному столу. При этом он напевал песню на итальянском языке жутко фальшивым голосом.

- Суп из шампиньонов или из овощей? – спрашивал он, помешивая бульон.

- Из овощей, - отвечала я, свешивая руки со спинки дивана.

- Укроп или петрушка? – Джейк показывал мне два пучка зелени.

- Укроп, – я строила ему глазки.

- Вишня или клубника? – спрашивал Джейк, точно зная, что я предпочту.

- Дай подумать… ммм, вишня, - хитро прищурилась я.

Джейкоб принял вызов, хватая одну вишенку с тарелки. Подойдя ко мне, он взял вишенку в рот и поцеловал меня, проталкивая ее между моих губ языком. Требуя награды за свой непосильный труд, он продолжил поцелуй, одновременно скользя пальцами по моим подбородку и шее. Я обнимала его плечи, мечтая только об одном, чтобы это никогда не заканчивалось.

Звонок в дверь прервал наши поцелуи, грозящие перерасти в сбежавший суп и подгоревшее напрочь жаркое.

Джейк вернулся к готовке, а я пошла, открывать дверь. Вся наша просторная гостиная на первом этаже была разделена только диванами, и я улыбнулась напевающему Джейку, уже поворачивая ручку двери.

Я открыла дверь, все еще глядя на Джекоба, который улыбался мне. Через мгновенье, повернув голову к распахнутой настежь двери, я наблюдала своего эксжениха и бойфренда Нахуэля в белом костюме и красном галстуке с букетом моих любимых белых роз. Одной рукой я закрыла рот, чтобы не закричать от отчаянья, вторая машинально поползла к животу. Ну, не могло быть у меня все хорошо, это вообще не про меня. Обязательно возникнет какое-нибудь дерьмо.

- Что тебе здесь надо? - ядовито спросила я.

- Несси, - Нахуель сделал шаг через порог, чуть отодвигая меня, чтобы пройти в дом.

Я отступила, и он, всучив мне букет, встал на одно колено, открывая при этом черную бархатную коробочку с кольцом внутри.

Как все опять поворачивается для меня… Джейк, приехавший в джинсах и без кольца, был для меня просто как бог, сошедший с небес. И это его корявое «Несси, мы поженимся так скоро, как это возможно» было для меня самым желанным предложением на свете. И Нахуэль при параде с цветами и кольцом… Я серьезно испугалась реакции Джейка на все это дерьмо. Зная, что он чувствовал себя реально неловко из-за того, что им не были соблюдены все приличествующие случаю процедуры, я мысленно готовилась к самому худшему исходу событий.

В ужасе я попятилась от Нахуэля, ища глазами Джейкоба. Виднелась только его смуглая спина с бантиком от завязанного фартука. Он что-то помешивал на плите, по-прежнему напевая свою песенку.

Джейк повернулся, и его глаза поползли на лоб. Это было начало конца.

- Выходи за меня замуж! – торжественно объявил Нахуэль.

Я все еще стояла в шоке, переводя свой взгляд с Джейка на Нахуэля. Джейк внезапно повеселел и кашлянул, чтобы замаскировать смешок. Нахуэль обнаружил, что мы не одни в квартире, глупо захлопав рыжими ресницами.

- Ээээ… Несси, ты выйдешь за меня? – повторил Нахуэль.

- Нет, - громко ответила я. – Какого черта, Нахуэль! Мы уже с тобой все обсудили.

- Я подумал, я должен, это мой ребенок. Я стану отцом и мужем, так как мы с тобой об этом мечтали!

- Ну, да, я помню, как ты мечтал. Деньги на аборт - это было твое последнее предложение.

- Я ошибался! Может же человек ошибаться. Я был в шоке, я передумал. Мои родители…

Я не дала ему договорить, поняв, в чем тут дело.

- А! Мамочка узнала от местных сплетниц и заставила тебя жениться. Как мило, Нахуэль! Мой ответ – НЕТ!

Я уже была на взводе, на грани истерики. Джейк медленно обошел диван, отделяющий кухню от общей гостиной, и, подойдя ко мне, обнял за плечи.

- Что ты хочешь, сынок? Ответ был отрицательным. Так что, прощай.

- Нет! – упрямо протестовал Нахуэль. - Это мой ребенок, она носит ребенка. Я его отец, и у него есть бабушка и дедушка!

Я саркастически улыбнулась. Как же бабушка и дедушка, это даже не его слова, а слова его родителей, которые и заставили его сюда придти.

- Окей. Как тебя там, Нахуэль. Мы с Несси решили пожениться, - он посмотрел на меня, и я закивала утвердительно, радуясь тому, что Джейк не колебался. - Ребенок родится в браке, юридически я буду его отцом. Ты и рядом не стоял. Понятно?

- Проведем генетическую экспертизу, и тогда окажется, что отец ребенка - я! – торжествующе воскликнул Нахуэль.

Мобильник зашевелился в кармане и через секунду зазвонил. Нахуэль вздрогнул. Я выудила его из кармана и глянула на экран.

- Эллис, - шепнула я ошарашено.

- Иди и поговори с ней, думаю пять минут все в состоянии подождать, - Джейк мягко подтолкнул меня в спину, и я сделала пару шагов к окну, оставляя их один на один.

- Эллис, - я шепнула, нажав на кнопку ответа, - подожди пять секунд, я сейчас.

Я застыла на своем месте, наблюдая сцену между Нахуэлем в парадном костюме и Джейкобом со съехавшим с одного плоского соска фартуком.

- Хорошо, Нахуэль, ты - молодец, - продолжал Джейк, - проведем экспертизу, окажется, что ребенок твой. Ты достиг своего, Несси рыдает, твои родители офигительно счастливы. Ну, и плати алименты, раз ты такой умный, сделаем так, чтобы ты своего ребенка мог видеть скажем… раз в неделю. Будешь гулять с ним в парке по воскресеньям, в моем присутствии. Где ты там, говоришь, живешь? В Австралии? Да, немного неудобно тебе будет.

Нахуэль побледнел и глотал воздух, как пойманная рыба на суше.

- Эллис, - продолжила я, - ты - сука, но я тебя прощаю, - я повторила слова Джейка и услышала в ответ рыдания девушки.

- Спасибо, Ренесми, мне так жаль, прости меня, прости, если сможешь. Мне нет оправданья!

- Кончай это мокрое дело, Эл. Мне нужно подвенечное платье. Я буду через пару дней в Лондоне и мне необходим серьезный шопинг.

Эллис взвизгнула счастливо в ответ.

- Клянусь, это будет лучшее подвенечное платье в мире!! – воскликнула девушка.

Я тепло попрощалась с ней. Мы договорились, что по приезду организуем грандиозное мероприятие по опустошению лучших магазинов Лондона. Как прежде, втроем.

Я подошла к Джейку и Нахуэлю. Разговор между ними был уже закончен, и Нахуэль с выпяченной губой на грани слез не знал, куда себя девать.

- Обедать будешь? – спросил Джейк у него. - У меня почти все готово.

- Я, пожалуй, пойду, - пробормотал Нахуэль, не ожидавший такого предложения от Джейкоба. – Несси, я бы хотел, чтобы ты все-таки взяла кольцо.

- Нет, Нахуэль. Спасибо, но нет, я не возьму его.

- Как хочешь, - его глаза сверкнули злым блеском. – Значит ОН, Несси. Ну, будь счастлива, – процедил парень сквозь зубы.

- Будет, не сомневайся, - Джейк улыбался во все тридцать два зуба.

- Я этого так не оставлю, - прошипел на прощанье Нахуэль и скрылся за дверью.

Как только дверь закрылась, я задрожала от напряжения и слезы против моей воли начала капать из глаз.

- Ну, Несси, - шепнул Джейк, - что это такое? – его огромные теплые ладони вытирали мои щеки. Джейк прижал меня к груди и успокаивающе гладил по спине.

- Я, я испугалась, что ты, ты… - я даже не могла этого произнести вслух.

- Глупая какая, - Джейк целовал мою макушку, - я тебя никуда не отпущу. Ни тебя, ни нашего ребенка.

0

28

Эпилог.

Я не могу без внутренней дрожи вспомнить нашу свадьбу. Сначала мне казалось все ужасно глупым. Не люблю свадьбы в принципе. И стать одним из главных действующих лиц на свадьбе, это был почти предел моих возможностей. Но я делал это для моей девочки. По этому, стиснув зубы, я мрачно решил, что пройду через все это дерьмо, только чтобы она была счастлива.

Когда я увидел мою Ренесми, появившуюся на пороге церкви, мое сердце пропустило удар. Несси в облаке из белой фаты шла под руку с Эдвардом. Она была словно ангел, спустившийся с небес. Чуть красные щеки и горящие глаза выдавали степень ее смущения. Но когда она увидела меня, ее лицо засветилось счастьем. Я готов пройти все круги ада, только лишь бы ее лицо светилось счастьем всегда, так как в этот момент. Я не видел ничего вокруг себя, ни людей, выворачивающих свои шеи к проходу, ни звуков, ничего, только она, моя судьба, моя невеста, моя Ренесми.

Церемония была стандартная, и мы, обменявшись нашими простыми клятвами, стали мужем и женой. Я был в шоке от того, как эти неразлучные подруги смогли все организовать в столь короткие сроки. Свадьба проходила по высшему разряду, с изысканной едой, струнным оркестром и после молодежной группой. Эллис и Розали, если их энергию направить в мирное русло, могли свернуть в горы. Я на радостях пообещал Розали рабочее место на тринадцатом этаже. Правда, Эммета это не очень обрадовало.

Я ни на шаг не отходил от моей жены, и то и дело мои руки сами собой ползли к ее животу. Несси легонько шлепала меня по рукам, шепча шутливые угрозы в мое ухо. Она почему-то не хотела, чтобы все раньше нужного времени узнали о нашем положении, хотя я готов был говорить об этом на каждом шагу. Но я сделал так, как хотела она. Был нем как рыба. Ей приятно было уступать. В тот момент я поклялся всегда уступать ее капризам. Это было опрометчивым решением.

Она хотела еще троих детей, и теперь находясь в коридоре родильного отделения, я проклинал все на свете. Клялся в том, что никогда не заставлю ее пройти это вновь.

В первые месяцы беременности, мы решили, что я буду присутствовать на родах. Но все получилось не так. Роды начались преждевременно, и врачи, спасая ее и нашего ребенка, запретили мне присутствовать. Сначала я даже был в какой-то мере рад, что не увижу этого всего снова. Через полчаса, слушая ее отчаянные крики, я был готов биться головой о закрытую дверь операционной. Я не мог быть с ней рядом в момент, когда ей было больно и страшно. Каждый раз когда крики стихали, я стоял, прижавшись к этой двери, думая, что все уже кончилось, но крики возобновлялись, и это была самая ужасная пытка, которую я только мог себе вообразить.

Заботливые медсестры уговаривали меня поесть или вообще сделать успокоительный укол. Я только мрачно смотрел в ответ на их предложения, и заполнял желудок табачным дымом, стараясь сделать это быстрее. Казалось, что Несси будет хуже, если я отойду от этой злополучной двери. Я не знаю, сколько времени прошло, все смешалось в моей голове, и я не хотел видеть ни солнца, ни луны, вообще ничего. Я сидел на пластиковом стульчике, сжав свою голову ладонями. Только лишь бы она осталась жива, молил я то ли бога, то ли черта.

Внезапно ставшая уже родной дверь открылась, выпуская доктора в синей униформе.

- Девочка, - устало улыбаясь, объявил он.

- Ренесми? – прохрипел я.

- Мать в порядке. Поздравляю, папаша, - он похлопал меня по плечу и пошел по коридору, насвистывая.

- Доктор, - я догнал его, - можно мне увидеть мою жену?

- Сейчас не лучшее время. Она отдыхает. Вам лучше поехать домой. Завтра, если все будет хорошо, увидите.

- Спасибо, доктор, - обескуражено произнес я.

Я сел на пластиковый стул, наблюдая рассеянным взглядом за людьми в синей врачебной форме, передвигающимися по коридору.

Девочка, моя дочка… Кэти…

Просидев еще с полчаса, я обратил внимание на часы, висевшие над дверью. Три часа ночи. Надо ехать домой. Но я не представлял себе уже дом без Несси. Это было сродни ночному кошмару - быть дома без моей девочки.

- Эй, парень, у тебя сигаретки лишней не будет? – спросил задорный женский голос.

Я поднял глаза и увидел полноватую женщину лет пятидесяти с веселыми морщинками в уголках глаз.

- Конечно, угощайтесь, - я открыл пачку и протянул ей.

- А пошли, покурим вместе, ты же не торопишься.

- Пойдемте, - вымученно улыбнулся я.

Она провела меня в какую-то дверь, и мы оказались на пожарной лестнице. Сильвия, так звали мою новую знакомую, смачно затянулась и выпустила в воздух облако сизого дыма.

- Забыла сигареты в машине, представляешь. А тут как назло начальство приехало, не отойдешь.

- Бывает, - рассеяно кивнул я.

- А ты что такой скучный, - по-доброму заулыбалась она, - ты - папаша, что ли?

- Ага, - вздохнул я.

- Ничего, не дрейфь, родит твоя благоверная, намучаешься еще.

- Да, родила уже, - я позволил себе улыбнуться.

- Ну, поздравляю, - она легко хлопнула меня по руке, и я в этот момент почувствовал, что напряжение, в котором я находился, долгие часы ожидания потихоньку спадает.

Я прислонился к стене и, закрыв глаза, выпустил дым изо рта, счастливо улыбаясь.

- А знаешь что? – загадочно произнесла Сильвия.

Я все еще продолжал улыбаться как дурачок.

- Пойдем, я покажу тебе твоего ребенка.

- Не знаю, можно ли… - растерялся я.

- Пошли, - твердо сказала Сильвия и потянула меня за рукав. Побросав недокуренные сигареты в пепельницу, мы быстрым шагом двинулись по коридорам клиники.

Мы зашли в какую-то комнату, она заставила вымыть тщательно руки, и одела на меня халат задом наперед, завязав какие-то штуки за спиной. Затем она нацепила на меня чепчик и отошла, чтобы полюбоваться своей работой.

- Что? – смущенно спросил я.

- Ты был бы неплохим доктором, Джейки!

Я не среагировал на это нелюбимое мною прозвище. Ей можно, но только сегодня.

Мы прошли в небольшое помещение, и за стеклянной стеной я увидел малышей, лежавших в прозрачных кроватках.

- Ну, ты готов встретиться со своим ребенком?

- Ты даже у меня фамилию не спросила, и пол ребенка, - улыбнулся я.

- Я тебе вот что скажу, папаша. Отработала я тут тридцать с половиной лет, и знаешь что!? Ни одна генетическая экспертиза не сравнится со мной в этом деле. Все дети похожи на своих родителей. Вот увидишь, - гордо заулыбалась она.

- Но…

- Никаких но!

Она вошла в стеклянный кабинет, быстро огляделась, выбрала одного в розовой шапочке. Хм, пол, она, по крайней мере, угадала. Затем осторожно открыв дверь, она вышла, и победоносно улыбнувшись, аккуратно положила ребенка в мои руки.

Малышка не спала и размахивала кулачками. Я всмотрелся в ее иссиня-красное личико, и ничего не почувствовал особого.

- Ты уверена, что это именно мой ребенок.

- Браслет смотри на руке, дурень.

- Ну, и манеры, - пробурчал я, и, держа ребенка одной рукой, другой поймал его ручку. «Блэк, Девочка» прочитал я на пластиковом браслете. Показалось, что воздух кончился в легких. Я посмотрел на малышку ошарашено, потом на Сильвию не в силах сказать слова.

- Ну, что, папаша, я права?

Я издал какой-то непонятный звук и закивал головой.

Через пару минут я пришел в себя и уже с любопытством рассматривал ребенка. Красная кожа с белыми пятнышками, пальчики, словно у инопланетянина. Я ревниво посмотрел через стекло на других детей, и ничего особого не увидел.

- Какая-то она страшненькая, - пробормотал я.

Сильвия расхохоталась громко, я вздрогнул.

- Ну, ты даешь, Джейкоб. Какой сам, такой и ребенок. Она же с тобой как две капли воды. Ты, правда, здоровый, а она маленькая совсем. У нее и нос твой, и губы, вот посмотри!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Стерва, которая забрала душу Дьявола.(Джейкоб/Ренесми)