Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Забытый дневник


Забытый дневник

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Название: Забытый дневник(черновое название).
Автор: Instinct, то есть - я.
Бета: нет
Рейтинг: в будущем потянет на R.
Жанр: фантастика(в основном), экшн, и всего понемногу.
Предупреждение: [нет информации]
Размер: пока неопределённый.
Краткое описание: [автор поленился писать]
__________________________________________________________________

Глава I.

Глава I.
Что за нелепость – жить ради смерти и продолжения рода? А ведь этим и только этим живут мотыльки. У них так мало времени, чтобы жить, поэтому их жизнь ярче, чем у людей. Но именно поэтому они всего лишь мотыльки. Они малы и у них практически нет мозгов. Зато у человека серого вещества навалом. Если бы его  количество хоть иногда играло роль… А так, если поглядеть. Насколько же сильно человек отличается от насекомого? Города – те же муравейники, в которых жизнь пролетает быстрее с каждым годом. Люди – муравьи, метающиеся из угла в угол, из края в край, ища своего счастья и места в этом мире. Чередуются их чёрные и белые полосы жизни, ведя их дальше и дальше. И, в конце концов, всему приходит пора завершиться в земле. Куда же они уходят, их души? Может прямиком окунаются в фонтан Рая? А есть ли это место? Сколько вопросов и не одного вразумительного ответа.
Впрочем, когда ты молод, тебе больше интересны другие темы размышлений. Прогулки, школа, баскетбол. Много ли их? Парень по имени Юкико Оками проснулся с одной мыслью: «Тестирование!» И не отпускал его этот недуг и после завтрака, и после того, как он вышел на улицу. А, когда прогремел торжествующий и злорадный звонок, эта мысль превратилась в фобию. Из рук всё валилось. Ничего не повторялось и не училось накануне. Впервые с ним такое случилось, что за целый день из головы не выходил один и тот же образ… Дело в том, что Юкико приснился странный сон. Там было всё мало реалистичным, но предчувствие чего-то плохого не отпускало. И на следующую ночь уснуть не удавалось. Только под самое утро глаза не надолго закрылись в дрёме. К уроку Юкико был совершенно не готов, тем более к тестированию по физике. В классе как обычно отсутствовала половина учащихся. Кто-то, вероятно, опаздывал, кто-то рискнул прогулять. Да, Оками был бы не прочь сбежать, но этой идее не суждено было сбыться. Мало того, что парень должен был сдавать этот предмет, так ещё и преподаватель был хорошим другом его родителей. В общем, приходилось учиться. Хотя парень ставил под сомнение нужность этого предмета. По его мнению, математика важнее и полезнее.
В классе, наконец, появились все, кто отважился сдавать тест. Темка была не из лёгких – Волны. Юкико ничего не читал и не учил. В кабинет зашёл учитель. Тишина установилась не то что идеальная, а мёртвая. Иногда кто-то на задней парте в панике продолжал листать учебник, хватаясь за последние секунды, будто они что-то могут решить. Некоторые перепроверяли свои «подсказки». Такими шпоргалками чаще пользуются девушки. И зря они только время тратят на пустое конспектирование формул и законов. Их умные головки и так всё знают. Вот и получается, что пишут они полночи, а на уроке даже не разу не глянут на эти бумажки. Юкико тем временем готов был хоть в огонь, хоть в воду, лишь бы чудесным образом сдать тест на три. Но такого никогда не случалось без причин. Оставалось только молиться. Ещё, как на зло, сосед по парте не явился. Шансов становилось всё меньше, а надежда неумолимо угасала с каждым ударом секундной стрелки часов, что висели над чёрной доской. И вот, прошли спасительные мгновенья, прозвучал строгий голос уже не молодого учителя:
- Тестирование отменяется. Сегодня мы идём на экскурсию в лабораторию, где изучают самое таинственное небесное тело – Плутон.
Нависла торжественная тишина. Никто не верил, что его молитвы услышал бог. Волна облегчения с скоростью света пронеслась по классу. У кого-то она выразилась в крике,  кого-то в смехе. Юкико быстро сложил свои вещи. Его примеру последовали остальные. Потом все построились у двери и направились следом за Сюдзу-сенсеем. День стал намного лучше! Все шли в преподнятом настроении. На небе заиграло солнце, тепло. Подул лёгкий ветерок. Юкико, как всегда, был в окружении своих неплохих друзей: Таёри, Деши, Йоши и Гинномару. Ещё к ним присоединился Кишимару из параллельного класса. Между ними шли активные разговоры, но отнюдь не на тему Плутона и его таинственности. Всё было куда интереснее! В школе намечалось событие: бал в честь начала зимы и Нового года. Конкурсы. И конечно – спортивные соревнования. Парни подкалывали друг друга, шутили и шумели. Учитель, тем не менее, легко усмирял их своим грозным взором. Потом в разговор влилась и Хеймару – рыжеволосая девица. Все её считали «своим человеком» и уважали настолько, что не смели приставать. К тому же, это было наказуемо…
Скоро добралась компания до штаба, где располагалась лаборатория. Строгий Сюдзу-сенсей запретил говорить во время лекции и экскурсии. С каким огромным трудом парни сдерживались, чтобы не прокомментировать объяснения учёного в жутких очках с толщенными стёклами. Он что-то рассказывал о значимости изучения инородных небесных тел и планет солнечных систем. Казалось, что вот-вот взорвёшься и закричишь без причин и повода. Все поражались спокойствию Таёри. Невысокий, тощий блондин объяснял это тем, что он часто ходит на лекции и курсы. Но все знали, что Таёри очень увлекается астрономией и хочет изучать Космос, став одним из «небесных змеев». У Юкико были мечты поскромнее – получить образование, поселиться отдельно от родителей и вести весёлый холостой образ жизни! Родители Оками – богатые на тот момент люди – имели свою фирму, связанную с армией и внутренними делами политики Японии. В общем, они поставляли новые технологии для вооружённых сил страны. Опасный бизнес, но прибыльный. Фирма Оками-Корпорейшн стала ведущей. Но Юкико никогда не интересовался делами родителей. Таёри повезло намного меньше: его родные умерли, он и его маленькая сестра остались одни. К счастью, нашлись опекуны – хорошие знакомые матери Сэндана. У Гинномару многодетная семья. Отец погиб на войне, когда парню было шесть лет. Гин старший ребёнок. Помимо него есть ещё его сестра – Кадзено, и младший брат – Ака. Всех их воспитывает мать. У Деши и Кишимару в семье всё неплохо. Положительные, полные семьи. В любом случае, в своё время многие понесли потери в период военного времени. Третья Мировая ядерная война забрала много жизней. Японию вообще уничтожило… Но после победы над общим врагом, Россия выслала помощь тем, кто выжил. Восстановление страны длилось пятьдесят лет. В итоге, на месте, где раньше располагалась Старая Япония был построен огромный искусственный остров, имитирующий настоящий. Скоро экономика восстановилась, и рядом с этим островом начали появляться другие поменьше.
Долгая и скучная лекция закончилась, и вот их впустили в саму лабораторию. Многоэтажная башня. На каждом этаже десятки учёных бегают, что-то печатают, записывают. В центре стоял огромный телескоп. К экскурсионной группе спешно подошла молодая профессорша, постукивая каблучками по гладкому полу.
-Добрый день. Рады видеть вас в нашей лаборатории. Следуйте за мной.
И вот ученики наконец окунулись в эту атмосферу. Поднимаясь всё выше, с этажа на этаж, молодые люди не уставали удивляться тому, что им показывала их экскурсовод. Эта лаборатория была, оказывается, ещё и музеем, где хранились многие вещи из прошлого. Рядом с новым костюмом для лёгкого передвижения по поверхности других планет или райзов, которые отличались своей лёгкостью, практичностью и удобством, в стеклянной витрине красовался скафандр годов 10-20-х. Больше всего поразил старый, большой и тяжёлый луноход изобретённый в те же кода. Он явно уступал в скорости новой версии, напоминавшей скорее самокат.
-Это далеко не всё, дорогие друзья!- вдруг воскликнул человек лет тридцати, стоявший на этаже выше. Все тут же обратили на него внимание,- Кагами, веди их к инкубаторской комнате. У нас всё готово.
Экскурсовод кивнула и повела гостей дальше. На следующем этаже не было никаких рабочих мест. Коридор был узким настолько, что проходить удавалось лишь по одному. Юкико не ожидал ничего интересного. Хотя с нетерпением ждал, когда уже можно будет свободно двигаться. Наконец закончился и этот коридор. Прямо рядом с лестницей на следующий этаж располагалась дверь. Она была очень массивная, с сильнейшей защитой. Но, только проводница приблизилась к ней, как программный компьютер поприветствовал всех и дверь открылась. Дальше ученики попали в комнату с ящиками для хранения одежды.
-А теперь, будьте добры, оденьте защитную технику.
Узкий столик, что стоял прямо в центре помещения, перевернулся. Теперь все видели странные браслеты, на каждом из которых присутствовало по две кнопки. Что ж, ребята последовали указанию и одели браслеты.
-Прекрасно. А теперь, нажмите на кнопку включения.
Юкико первым рискнул и нажал. В одно мгновенье на нём будто «вырос» чёрный костюм, больше подходящий ныряльщику, только без ласт, а на глаза наросли очки жёлтого цвета.
-Теперь, позвольте объяснить, что это такое. Браслеты – наша самая новейшая броня. Лёгкая и непробиваемая никаким огнестрельным и лазерным оружием. Обратите внимания. Очки – экраны компьютера, который встроен в наше изобретение. По принципу улавливания нервных импульсов в вашем мозге, машина может выводить волнующую вас информацию. Достаточно только подумать и задать команду «поиск». Вот вы,- она указала на Юкико,- попробуйте и убедитесь.       
Оками ухмыльнулся. «Пароли к главным компьютерам этой лаборатории»,- подумал он и уверено произнёс:
-Поиск.
Но на очках появилось сообщение такого содержания: «У вас нет доступа к такой информации, если вы не являетесь администратором Хоры, то есть Меня. С уважением, Хор».
-У него что? Есть свой разум?- удивлённо спросил Юкико, выпучив глаза.
-«У него»? Это версия номер 44, второе название Хора. Это не он, а она. Хор всего лишь учебная модель и у неё ограниченный доступ. Браслет ученика, иначе говоря. Что же до её разума, то её искусственный интеллект и нас поверг в шок. Возможно, модель бракованная, но не опасна. Так что, просто не обращайте внимания на эти сбои.
Пока тот самый учёный лет тридцати начал рассказывать что-то о технике безопасности, в очках Юкико само по себе открылось окно чата, где тут же появилось первое сообщение следующего содержания:
«Ты уже знаешь, что я Хора. Но не верь больше не единому слову этих людей. Будь осторожен, Оками Юкико.»
Парень удивлённо перечитал эти короткие фразы. Было такое впечатление, что это не компьютер отобразил, а напечатал, и никто иной как человек! Но, как же ответить? Юкико перепробовал все мысли, но ничего не сработало. Через десять секунд появилось второе сообщение от Хор:
«Если хочешь что-то сказать, просто подай команду «ответить» и твои мысли отобразятся здесь.»
И правда, через секунду ниже уже красовалось и сообщение Юкико:
«Что ты имеешь в виду? Ты же просто компьютер? Кого мне нужно опасаться?»
«Хех! =) Не поверил. Ты такой же глупец, как все предыдущие. Я вовсе не сбой в программе! Я живая, слышишь! Я здесь… я в этой лаборатории! Вернее, была.»
«Что значит была?»
«Перед моей смертью, мой разум успел внедриться в компьютер образца номер 44 и заразил его вирусом. Теперь я вроде и существую, но на самом деле уже нет.»
«С чего я должен тебе верить? Тем более, что ты вирус?»
«Можешь не верить… но вытащи меня отсюда, пожалуйста! Иначе меня уничтожат…»
«Нет уж. Я не собираюсь доверять какой-то ошибке в программе микрокомпьютера.»
«Тогда, прощай.»
Окно чата закрылось. Юкико и не пытался больше вновь его открыть. К тому же уже было не до того. Уже все готовились к выходу в «инкубаторскую комнату».

Отредактировано Instinct (2011-06-06 22:11:29)

0

2

Instinct, очень интересно пишешь) жду проду! примешь в ПЧ?

0

3

Я) написал(а):

очень интересно пишешь) жду проду!

Спасибо большое! Даже не верится, что кто-то оценил ^ ^

Я) написал(а):

примешь в ПЧ?

Эмм... можно подробнее? Я немного не понял, что это. оО

0

4

Интересно...затягивает,хотя я редко читаю такую фантастику.Мне нравится)
ПЧ-это постоянный читатель,вроде того.
Я тоже в ПЧ)

Отредактировано ●Musy● (2011-03-28 13:12:04)

0

5

●Musy● написал(а):

ПЧ-это постоянный читатель,вроде того.

да-да! когда прода?

0

6

Покемонка
●Musy●
Ох, извиняюсь, что давно не было.. о_о
Прода будет завтра, послезавтра - крайний срок х)

●Musy● написал(а):

затягивает,хотя я редко читаю такую фантастику.Мне нравится)

спс)

0

7

Instinct написал(а):

Прода будет завтра, послезавтра - крайний срок х)

ждуууууууууууууууууууууууууууу!!! :jumping:

0

8

а где прода??(((  :'(

0

9

Извиняюсь, времени не хватало продолжение скинуть. Экзамены на носу...

Глава II. Цветок.

После странного разговора с компьютером Хорой, Юкико вновь присоединился к своим друзьям. Ученики столпились у ещё одной двери, за которой их ждало что-то интересное. Каждый был чем-то взволнован. Только Сюдзу-сенсей скептически нахмурил брови и, похоже, не ожидал ничего особенного от этой экскурсии. И вот, неужели, свершилось. Ассистентка Кагами, пошептавшись с учёным, набрала код, и дверь открылась, как сейф. Там оказался лифт, который мог бы вместить человек 25 не меньше.
- Проходим, не задерживаемся.
Когда все зашли в лифт, дверь сама собой закрылась.
«Укажите этаж»,- потребовал компьютер.
- Минус-тринадцатый,- с улыбкой ответил мужчина, и машина тут же сдвинулась. В центре высветился экран, на котором шёл обратный отсчёт,- Итак,- мужчина щёлкнул пальцами, чтобы привлечь внимание,- Меня зовут Сейред Иллиад и я провожу свои эксперименты именно там, где вы сейчас окажитесь. Так, для начала вопрос полегче: кто-нибудь смотрел старый фильм «Терминатор»?
Послышались усмешки, многие заулыбались.
- Отлично, вижу все в курсе. Так вот, цель наших исследований доказать, что можно создавать идеальных солдат, врачей, инженеров, не прибегая к кибернетике. Пойдёмте.
Как по волшебному слову лифт вновь открыл свои раздвижные, покрытые сияющей сталью, двери. Доктор покинул его первым, встал у выхода и жестом предложил пройти всем остальным. Странный зал был залит тусклым светом. Кроваво-красная ковровая дорожка вела куда-то вдаль и скрывалась во тьме. В шахматном порядке у стен располагались серебристые кресла.
- Присядьте, дорогие гости.
Сказал Иллиад Сейред, а сам пошёл в ту самую тьму, где заканчивалась дорожка и терялась в небытие. Юкико испытывал прежнее чувство опасности, которое было утром после пробуждения. Ему опять вспомнился этот сон про мотыльков… Шёлковый шелест их крыльев, изумрудные глаза и этот фиолетовый узор на чёрном фоне. Юкико терпеть не мог насекомых любых размеров и видов. Не боялся, а именно ненавидел. И сны о них не могли предвещать ничего хорошего. У Оками закружилась голова от странного запаха в помещении. Будто азот или какой-то слабый освежитель, но он так резко бил по органу обоняния, что хотелось вернуться обратно в кабинку лифта, подняться и вырваться на свежий воздух. При этом, все остальные чувствовали себя совершенно прекрасно. Юкико хотел отпроситься у учителя, но его строгий взгляд не давал даже надежды «прогулять лекцию». Что ж, юноша вздохнул и с бледным видом сел в ближайшее к выходу кресло. Рядом присела Хеймару. Заметив, что её друг несколько вялый, она толкнула кулаком его плечо и сказала с ухмылкой:
- Не вянь, сегодня погуляем после школы!
- Тише ты!- прошипел Киши, наклоняясь вперёд,- Не пали контору.
- Ой, да ладно!...
-Тише!
Юкико закатил глаза и откинулся в кресло. Друзья опять обратили внимание на его ненормальную бледноту.
- Ты чего?- удивлённо спросил Кишимару, потупив взор,- Вчера «гулял», что ли?
- Разве вы не замечаете этого запаха?
-Какого?- недоумённо переспросила Хей и начала вдыхать воздух,- Я ничего не чувствую. Э-эй! Ты что, курил что-нибудь?
Девица захихикала, прикрывая рот рукой.
- Ха-ха. Покуришь тут…
- Странный ты сегодня.
Разговор на этом и закончился. Хотя Хеймару хотела что-то ещё съязвить, ей этого не удалось сделать. В помещении зажёгся свет, и в том месте, где царил полный мрак, прожекторы озарили четыре стальных резервуара со стеклянными округлыми окошками. Судя по зеленоватому цвету за этими обозревателями, внутри была какая-то жидкость. Юкико не мог разглядеть, как следует. У него, помимо того, что в глазах слегка плыло, ещё и место оказалось не выгодным. Парень лишь мельком взглянул на всё, что происходит на другом конце комнаты, а потом опять продолжил страдать своими проблемами. Состояние оставляло желать лучшего…
- В этом,- доктор подошёл к одному из резервуаров и ударил два раза кулаком по его железной поверхности,- «коконе», как вы думаете, что?
- Зелёное желе?- выкрикнул Гинномару, усевшийся на одно из самых ближних к концу комнаты мест.  Сделал он это, разумеется, для того, чтобы быть в курсе всего. Только вот смысла в том не было. Беловолосый юноша совершенно не смыслил в науке. Его слова сопроводили смехом, растворившимся в противоположном конце коридора.
- Хаха! Ну, не совсем. Но вы были близки,- усмехнулся Иллиада и прошёл к середине дорожки. К нему подошли двое учёный. Они начали открывать один из резервуаров,- «Коконы» - это временная среда обитания будущего нашего мира, нашей науки. Зачем делать дорогих и ломающихся роботов? Зачем изводить на них ценные ресурсы в невиданных количествах? Менять им батарейки? Платить бешеные деньги за их починку? Мы хотим доказать, что живое идеальное существо намного лучше бездушной машины.
И вот, «кокон» открыли. Предварительно вся жидкость перешла куда-то по трубам, её внутри не осталось. Да и было такое чувство, что её и не было. Внутри оказалось существо, сложившееся в форме эмбриона.  Вроде бы тело было схоже с человеческим. Но на нём был странный узор бледно-фиолетового цвета и жёлтые пятнышки, как неаккуратные мазки кистью. На голове не было волос. Существо упало на пол, как труп. Все трое учёных быстро столпились вокруг. Что-то вкололи, на голову одели что-то в роде наушников. Затем все разом отошли назад. Иллиад взял со стола какой-то маленький микрофон, включил его и произнёс спокойно и уверенно:
- Проснись.
Существо вздрогнуло и начало медленно подниматься. Послышались восторженные вздохи. Оказывается, то была особь-девушка. Она была несильно высокого роста, с большими ядовито-зелёными глазами. Юкико, глядя на неё, на мгновенье забыл о том, что задыхается от воздуха в помещении. У этой подопытной было очень пропорциональное и красивое тело, пусть и кожа явно не человеческая. На голове красавицы отрасли короткие, но яркие зелёные локоны и ресницы, а оголённое тело обросло одеждой в тон глаз. Но было ощущение, что девушка искусственная, не живая. Её взгляд оставался холоден и устремлялся в одну точку. На руках отрасли ровные не длинные ногти жёлтого оттенка. Минута тишины, и помещение переполнили немые аплодисменты. При этом блики в глубине глаз инопланетянки оставались, как лёд, неподвижны. Лицо её стало бледно, а фиолетовые узоры приняли блеклый вид. Юкико показалось, что она вот-вот заплачет. Но этого не случилось. Как статуэтка из льда, неподвижна и в то же время легка. Её фигура напоминала песочные часы, а талия была такой тоненькой и аккуратной, что даже это казалось неземным. И всё это очарование – как искусственный цветок. 
- Это новое создание мы решили назвать «гомункулом» - искусственно-созданным живым существом. Оно идеально во всех отношениях, в нём нет изъянов. Обладает телепатией. С ним запросто можно связаться с помощью силы мысли. И, кстати, ваши браслеты созданы по той же технологии, что и эта модель. Ваши компьютеры – живой интеллект, с которым можно общаться, как с настоящим собеседником…
Дальше лились всё новые и новые объяснения Иллиада. Юкико их уже совсем не слышал. Уши будто заложило. Он смотрел и не мог отвести взгляда с этой «куклы», вышедшей из «кокона». Нет, не сказать, чтобы парень любил что-то такое… ему ближе всегда были девушки «с Земли». Просто, его будто зачаровали. Он пытался разглядеть хоть долю эмоций в её стеклянных глазах. Но тщетно.
- Пройдись!- вдруг скомандовал в микрофон доктор.
Все замерли в ожидании. Гомункул подняла голову и с печалью взглянула на всех окружающих. Это выражение будто застыло на её устах, в чертах её личика. Она опустила руки, которые до этого были сложены на груди, и плавной походкой двинулась вперёд. Её будто окружала невесомость. Тихое шуршание её зелёного костюма отчётливо слышалось во всех уголках комнаты. Она начала проходить мимо всех в сторону выхода и на мгновенье задержалась у кресла, в котором сидел Юкико. Она встала и посмотрела на него.
- Вернись.
Холодно скомандовал учёный, и она, похоже, не могла сопротивляться его воли. Такой же походкой вернулась на прежнее место, вновь сникла и закрыла глаза. Как будто отключилась.

На душе вдруг стало тревожно, будто какая-то фобия стен, запахов этого помещения овладела Оками. И чем дольше взгляд его был прикован к опущенному лицу девушки, тем сильнее билось его сердце. Страх. И вдруг, как галлюцинация похожая на реальность, глаза перекрыла алая пелена. Ему показалось, что по серебристым стенам потекла тёмно-бордовые дорожки крови, и громкие рыданья, крики заложили уши так, что юноша закрыл их ладонями. Друзья, сидевшие рядом, уже начали беспокоиться. Хеймару положила руку на плечо Юки и спросила было: «Что с тобой?» Но парень внезапно встал с места. Теперь все, кроме девушки-гомункула, обратили на него внимание.
- Сядьте на своё кресло, Оками,- строго пропустил сквозь зубы Сюдзу-сенсей.
Но его замечание было оставлено без внимания. Учитель был вынужден встать и подойти к «взбунтовавшемуся» подопечному. И только его рука приготовилась совершить смачный подзатыльник, как Юкико шарахнулся от него и с бешенными глазами бросился к лифту. Учёные начали паниковать, причём не ясно, почему. Один охранник вместе с Сюдзу ринулись вдогонку. Хотя Юкико был охвачен необъяснимым наваждением, на каком-то интуитивном уровне понял, что ждать, пока лифт откроет дверки – бесполезно. Поэтому он побежал по другому коридору. «Господи, как отсюда выбраться!?» Впереди оказался тупик. «Что же… Что же делать?»- парень в панике посмотрел вверх и увидел крышку вентиляционной трубы. Конечно, логичнее было бы успокоиться и сдаться, но позориться перед всем классом после такого выпада очень не хотелось. Тут уже и страх не причём. Раз заварилась такая каша, нужно довести дело до конца. Плана действий не было, Юки просто импровизировал на ходу, вспоминая некоторые моменты из фильмов про всякие побеги, шпионов и тому подобное.  Оками, благодаря прибавившемуся адреналину в крови, сумел выбить крышку и забраться в вентиляцию. По телосложению он как раз подходил для таких «приключений», потому как узкие трубы не всякому позволят так же быстро передвигаться, как это с лёгкостью делал Юкико. Но кто его знает, чего мы только не сделаем под влиянием наших сильных эмоций. Туннель разветвлялся на другие пути. Один вёл вверх, другой вниз(там как раз был мощный вентилятор, обеспечивающий циркуляцию воздуха), и один шёл дальше по прямой. Но думать как-то не выдалось времени, потому как вдруг поднялся сильный ветер. Похоже, его пытались таким образом напугать. Что ж, так и вышло. Только Юки выбрал не стандартный путь к отступлению – попёр дальше! И опять крупно повезло! Прямой туннель вёл как раз к шахте лифта. Юкико стоял как раз на крыше подъёмника. Но, что же дальше? Внезапно, лифт тронулся, и парень упал, придавленный скоростью. Всё это напоминало аттракцион «Американские горки». Только в этом случае даже звука издать не выходило, хотя рот был открыт…
Наконец, спустя вечные секунды, эта адская машина остановилась. Юки вздохнул с облегчением, обмякнув, как намокший сухарь. Но недолго его спокойствие длилось. Снизу из кабины лифта послышались голоса. Судя по всему, один из них принадлежал профессору Сейреду. Белобрысый опять замер и медленно повернул голову на бок. Под ним как раз был люк, так что сквозь узкие щелки можно было видеть часть происходящего. Учёный кого-то отчитывал:
- Как вы допустили это? Вы – идиот! Этот мальчишка сбежал с нашими разработками. Вы хоть соображаете, что может случиться?
На это ему отвечал спокойный и размеренный голос:
- Не паникуйте, профессор. Если он что-то разнюхает, я подарю ему билет в один конец моей пулей.
- Надеюсь. Я бы не хотел лишней крови, постарайтесь не допустить, чтобы понадобились такие меры.
Двери лифта в этот момент открылись и оба покинули его. Юкико, как лежал, так и прошипел себе под нос:
- Вот дьявол! Я влип!
Негодование сменилось первой за последние минуты разумной мыслью, что пора бы покинуть эту шахту. Аккуратно раскрыв люк, Юки спрыгнул вниз. Но идти в таком виде, в каком он сейчас означало тут же выдать себя. Пришлось снять браслет «Хору» и спрятать его в рюкзак. Как не удивительно, Юки смог выбраться на улицу и остаться незамеченным. Это наталкивало на мысль, что в системе охраны и слежения приключился сбой. Но как такое вообще возможно? Они должны были найти беглеца по датчику, который наверняка вживлён в каждый их браслет. Эти размышления Оками решил оставить до вечера, боясь опять навлечь на себя ещё большие проблемы. На такси без проблем добрался до дома. Там никого не оказалось, кроме уборщицы. «Как всегда», - с грустью подумал юноша и поднялся в свою комнату. Ему потребуется несколько часов сна после такого ужаса…

0

10

Instinct, прода великолепная! Фанф шикаааарный, легко читается!!!! Очень красиво всё описано^^ жду проду!!!

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Забытый дневник