Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Забытый дневник


Забытый дневник

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

L'ami du café
Спасибо. ^ ^ Будет побольше времени, обязательно твоё творчество почитаю)

0

12

От автора: одна сцена вас может несколько шокировать. Ещё у меня не было особого вдохновенья, поэтому описания более скудные. Но ничего, на следующей главе оттянусь по полной х)

Глава III.
Пока юноша спал, в городе не прекращали происходить новые странности. Пока в нём кипела ночная жизнь, бился пульс городских трасс. На одной из них, немного подальше от самого города, развернулась гонка великих любителей высоких скоростей. Десятки дорогих автомобилей в глянцевом блеске редких фонарей нарезали круги по ровнейшим дорогам. Толпы молодых людей стояли на финише, распивали алкогольные напитки и ждали, когда в очередной раз пронесутся лихачи на своих красавицах. Сюда, возможно, съехалось полгорода! Шум стоял невероятный. Одной из небольших компаний оказались одноклассники Юкико. Именно сюда они планировали пойти все вместе. А в итоге, пришли только пятеро. Хотя, не всех это огорчало.
- Вот бы хоть разок прокатиться на такой же машине!- мечтательно проговорила Хеймару, поправляя свои длинные ярко-красные волосы.
- Мечтай! Для этого твои родители должны быть нефтяными магнатами,- столь же мечтательно пробормотал Гинномару, облокотившись на перила, ограждающие дорогу от трассы, - Тебе хорошо…
- Почему? – недоумённо спросила Хей, приподняв брови.
- Ну, ты можешь замутить с этими гонщиками, и они тебя покатают. Поведёшь немного бёдрами, и они твои,- парень выпрямился, и тут же по его затылку ударил крепкий кулак рыжей бестии,- А-ау! Ты чего, совсем спрыгнула?
- Тебе мало? Могу добавить! – гневно прорычала Хей и замахнулась для очередного удара. Гинно укрылся руками от неё и нервно заулыбался:
-Да, на что ты обиделась-то?
- Издеваешься? Ты меня за кого принимаешь? За какую-то…
- Тихо-тихо, Хей! – Киши слегка прихватил руки девушки и с улыбкой добавил,- Ты же знаешь, у Гинномару как что вырвется, глупость какая-то.
- Ты меня что, тупым называешь? – разозлено крикнул Гин, внезапно осмелев. Но дикий взгляд голубоглазой Хеймару его остановил, как взгляд Медузы Горгоны.
- Конечно, потому, что ты тупой. Ты – дурак! Понял? Я тебя ненавижу,- девушка развернулась и быстро пошла куда-то в толпу.
Вообще, кем была Хеймару? Простая девушка, но с характером. Всю жизнь общалась только с парнями и была среди них своим человеком. Её родители жили в другом городе, а отдали её обучаться в одну школу с Юкико и другими из-за престижа. Девушка очень скучала по отцу и матери, но никогда не показывала этого другим. Её гордость не знала границ. Вместо того, чтобы ценить те редкие минуты, проведённые с родными, она устраивала разборки, злилась. В общем-то её можно понять. Собой Хей была не очень красивой в том понимании, которое принято. То есть, она редко носила юбки, а вернее совсем этого не делала. Играла в футбол и другие спортивные игры на ровне с парнями, даже немного лучше, чем некоторые из них. Она была высокой, достаточно худой, но подтянутой. Волосы её были кроваво-красного цвета, длинные, чаще собранные в высокий хвост, реже просто распущенные. Глаза ярко-голубые. У неё характер настоящей спортсменки – не признаёт неудач, никогда не сдаётся. Гинномару не зря боялся эту девицу. В плохом настроение, как было сейчас, она вполне могла завязать и драку, и набить бока любому.
- И что это с ней? Раньше никогда не обижалась на это,- почёсывая затылок произнёс Гин, уйдя в какую-то прострацию.
- То было раньше,- с явным укором в голосе, ответил Кишимару. Блондин прекрасно знал, почему Хей столь ранимо отреагировала на слова парня, но говорить об этом никак не мог. Ведь он дал обещание молчать,- может, извинишься?
Гин скрестил руки на груди и отошёл ближе к трассе. Это скорее означало «нет», чем «да», но нельзя утверждать со стопроцентной уверенностью. Киши понял, что это будет длится ещё долго, и решил самостоятельно уговорить Хеймару вернуться в компанию. Он ещё раз одарил укоризненным взглядом белобрысого упрямца, и отправился искать девушку в толпе народа. Было очень шумно. Люди кричали, свистели. Скоро должны были пронестись гонщики, и начнётся последний круг. Победителя уже ждал ящик шампанского и некое денежное вознаграждение. Но на самом деле боролись не ради этого. Жажда адреналина, любовь к высокой скорости для них – это сама жизнь! И не передать словами, когда твоя машина вдруг заносится с трассы, падает в кювет и ещё переворачивается по часовой несколько десятков метров, а ты выбираешься из покореженного салона с парой царапин и радуешься, что дышишь этим пыльным воздухом и видишь звездное небо. Нет, награда не стоит этого чувства, когда твоя жизнь на волоске. Когда не знаешь, доживёшь ли до следующего поворота. И каждая секунда стоит дороже всего золота на земле, всех денег. Об этом уже и забыли многие, о ценности жизни. Человек проживает так много лет, что перестаёт ценить короткие мгновенья, даже не задумываясь, повторятся ли они ещё когда-нибудь. Почему, когда только мы стоим на краю пропасти, к нам приходит это счастье, радоваться всему: плохому и хорошему? Почему тогда полосатая жизнь вдруг становится такой многогранной и драгоценной, неповторимой?  Кому искать на это вопрос? Зачем обязательно подвергаться страданиям, дабы познать блаженство? Неужели, мы познаём мир и жизнь, постоянно сравнивая что-то с чем-то? Скорее всего, именно эти искатели приключений, готовые рисковать всем ради чувства жизни, могут знать часть ответов, или, по крайней мере, они их ищут.
Толпа оживилась. Уже отчётливо слышались рычания двигателей, разносившиеся громовым рокотом над лесом. Киши не мог отыскать Хеймару, и вдруг увидел её, идущую куда-то вдаль от трассы. Парень окликнул её несколько раз, но свисты и крики переглушили его голос. Конечно, очень хотелось посмотреть,  кто лидирует в гонке, но, как настоящий друг, он не мог отпустить Хеймару разгуливать в темноте в одиночку. Кое-как продравшись сквозь стены людей, он побежал следом за ней. К счастью, шла она спокойным шагом. Иначе пришлось бы её ещё и искать… Киши нагнал девушку сзади и положил руку ей на плечо. Это оказалось ошибкой. Хей резко схватила его руку и идеально совершила боевой приём самозащиты, перебросив парня через себя и заломив ему обе руки за спину.
- Хей! Это я, отпусти!- заорал блондин, стараясь вырваться из хватки подруги.
- Киши?- удивлённо протянула она и отошла назад,- Извини, я думала это два пьяницы, которые ко мне пристали…
- Ух, у тебя и хватка, конечно. Слушай, не злись на Гинномару, пошли к нам,- Киши улыбнулся, стараясь поднять настроение девушки, но это не сработало. Она лишь опустила взгляд и нахмурилась в ответ,- О, брось! Не стоит так расстраиваться…
- Киши, я не хочу возвращаться. Пожалуйста, пошли погуляем, а потом я пойду домой.
Теперь он разрывался: с одной стороны, хотелось поддержать подругу, а с другой хотелось посмотреть гонку. Что ж, Киши подошёл к девушке и положил руки ей на плечи:
- А может, прогуляемся до трассы? Честно, мы не пойдём к остальным, просто досмотрим гонку и всё.
Хеймару резко переменилась в лице. В её глазах тут же начала читаться обида и злость. Она одёрнула плечи, освободив их от рук друга и сквозь зубы процедила:
- Ну, и иди, ещё друг, называется,- и быстро побежала куда-то.
Делать было нечего. Парень побежал за ней. Тем временем в небе творилось что-то странное. Какое-то святящиеся тело, напоминающее астероид, стремительно летел вниз, оставляя дорожку белого дыма за собой. Те, кто собрался у трассы и не заметили приближающегося неопознанного объекта. Киши догнал подругу у опушки леса и остановил за руку. Та резко повернулась, и их лица оказались в непозволительной близости. Немного податься вперёд и можно коснуться её губ. Хеймару положила свободную руку ему на плечо и прикрыла глаза. Молчаливая сцена, а затем дрожащие слова:
- Не надо, Хей. Местью ты ничего не докажешь, а только себе причинишь лишнюю боль. А я не хочу быть её причиной,- девушка понимающе кивнула и опустила руку с плеча, но глаза её были полны расстроенных чувств и отчаяния,- Гин – придурок. Он не понимает, что ты испытываешь к нему. Он живёт в неведение. Я прекрасно понимаю тебя.
- Киши, ты один знаешь это. Ты – мой друг с самой школы. Чёрт возьми! А ведь ты достойнее его… Почему я втюрилась в этого дурака?- Хеймару подалась вперёд и уткнулась лицом в плечо друга. Она плакала почти беззвучно, лишь иногда  вздрагивая, стараясь вздохнуть ровно. Блондин обнял её.
- Не говори глупости. Ты мне, как сестра.
- Ненавижу… его… ненавижу… люблю…
Тут Кишимару не выдержал. Его сердце разрывалось от женских слёз. А Хей не так часто плакала, это нонсенс. И от того было ещё невыносимее ему осознавать, что он никак не помогает, а просто стоит и держит её в своих объятьях, понимая, что ему её не согреть так же, как бы согрели просто добрые взгляды Гинномару. Он взял её за плечи и слегка отвёл от себя, мягко улыбнулся и сказал:
- Не сдавайся. Разве это большая проблема?...
- Это катастрофа!...
- Ладно-ладно!- Киши поспешил исправиться,- Давай, я с ним поговорю по серьёзному?
- Нет. Я не хочу, чтобы это сказал кто-то другой, а не я.
- Тогда надо тебе самой признаться…
- Нет! Я не могу! Разве ты не понимаешь!
Киши глубоко вздохнул, закатив глаза, а после опять улыбнулся и мягким голосом спросил:
- А как же он поймёт, если ничего не будет знать?- рыжая похоже задумалась, и блондин продолжил в том же духе,- Я не буду говорить напрямую, я просто намекну, что ты его л…
Не судьба была договорить. Тот астероид, что падал, наконец, встретился с землёй. Это произошло в каких-то сотнях метров от того места, где проходила трасса. Взрывная волна подняла сильнейший ветер, срывающий листья и целые ветки с деревьев. У людей вылетали из рук банки из-под пива и с голов легко срывались головные уборы. Многие так пере пугались начала цунами, что упали на землю и закрыли руками уши. Будто это как-то способно им помочь. Кто-то уже поспешно убегал прочь не совсем прямой походкой. Кишимару и Хей показалось, что под ними кто-то сорвал землю, и они вместе упали. Было похоже на землетрясение, но как такое могло случиться здесь? Они об этом не задумывались. Надо было вставать и бежать. Киши быстро пришёл в себя и встал, потом быстро помог Хей и уже хотел с ней бежать к трассе, как вдруг она его остановила и крикнула, стараясь пересилить поднявшийся ураган:
- Там что-то дымится и горит, смотри!
И правда, над лесом поднимались клубы дыма, а откуда-то из оврага исходил мигающий белый свет. Но это как-то неестественно для простого пожара. И небо было ясное, его никак не могла вызвать молния. Да и сезон не тот. Но какая разница? Блондин не собирался это всё выяснять. Благоразумнее было уйти и скорее. Взяв Хей за руку, он произнёс, уже побежав:
- Пошли отсюда!
В толпе и панике они долго не смогли найти своих товарищей. Всё стало, как в тумане. Перемешались все мысли, а шум теперь вызывал одно сплошное раздражение. Кого-то сбили с ног и оставили лежать. Кто-то на свой страх и риск выбежал на трассу. И тут громко заревели приближающиеся гоночные автомобили. Бедолаги кое-как избежали участи быть в лепёшку раздавленными под их колёсами.  Киши не знал, что и делать. Они с Хей побежали куда и все. И вдруг девушка оступилась и упала. Он склонился к ней и подал руку, но та с горечью объявила:
- Я, кажется, ногу сломала…
Прекрасно! И где, спрашивается её герой-любовник Гинномару? Что ж, переборов в себе странный порыв ревности, он взял подругу на руки и понёс дальше. Вдруг рядом остановилась одна из машин. Её невозможно было не услышать – двигатель ревел похлеще любого дикого зверя.  Затонированное правое переднее стекло опустилось, и Узума(фамилия Киши) узнал водителя! Это был парень, который когда-то тоже учился в их школе, но потом окончил её, поскольку был старше. Его звали Кехаку Иллиад, если память ему не изменяла. Жёлтоглазый высокий блондин в коричневой куртке и чёрных джинсах. Это отпетый хулиган и двоечник! Что он тут делает? Хотя, судя по всему, то же, что и они все.
- Кого я вижу!- протянул с улыбкой Иллиада и открыл заднюю дверь своего железного коня, нажав на кнопку в панели управления,- Запрыгивайте!
Думать отказывать или нет не было. Да и это было бы лучше, чем бежать самому, держа на руках пострадавшую Хей. Кехаку понял это по благодарным глазам и приостановил машину. Парень быстро усадил внутрь девушку, а потом и сам нырнул в кабину. Дверь закрылась, и Иллиад дал по газам. Очень скоро они были вдалеке от шума толпы и неслись в сторону города. Хеймару неосторожно дёрнула сломанной ногой и вскрикнула.
- Итак, наша следующая остановка – больница,- объявил блондинистый водитель, одновременно успевая одной рукой держать руль, а другой копаться в своём мобильнике,- Можете не пристёгиваться, не успеете!
Это точно. Он гнал, как ненормальный. Киши чуть не зажмуривался на поворотах… Но он был рад такой встречи.
- Вот, значит, как ты учишься в ВУЗе, Кехаку?- с ухмылкой спросила Хеймару, борясь с болью в ноге.
- И я тебя рад видеть, Сакуно,- с натянутой улыбкой ответил блондин,- А если серьёзно… Вы знаете, что произошло?
- Нет,- буркнул Кишимару, посмотрев в окно,- Но мы видели какой-то свет, будто от… пожара.
- Да, ну?! Серьёзно?!
Ребята замолчали а какое-то время, а потом Узуки спросил:
- Как дела у отца, Хаку?
Парень в ответ долго молчал, а потом спустил на глаза солнечные очки и сказал:
- Я не вмешиваюсь в его дела, а он в мои. Меня устраивает.
Дальше они мало говорили. До самой больницы Киши жалел, что задал свой вопрос. Он ведь знал, что эта тема для Иллиада очень болезненная. Их ночное путешествие все трое запомнят надолго. Но не утихало беспокойство за остальных друзей… Всё ли с ними в порядке? Не затоптала ли их та бешеная толпа? Хеймару думала о Гинномару и эти мысли переглушили её собственную боль..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

У того места, где всё приключилось никого не осталось.. кроме какой-то странной парочки. Они продолжали выяснять отношения между собой, даже не задумываясь, что что-то случилось. Девушка с пышными кудрями и фигурой громко укоряла своего парня, что он изменяет ей с каждой встречной юбкой, на что тот утверждал, что уже устал от её ревности, и она стоит у него в горле комом, не давая дышать спокойно. Всё закончилось совершенно предсказуемо, хотя кому как… Девица зарядила приличную пощёчину объекту злобы. Тот помолчал, сверля её гневным взглядом, а затем развернулся и пошёл прочь.
- Ты куда собрался, кобель?!- истерично крикнула она ему вслед.
- Пошла ты…
Девушка плюнула ему вслед:
- Катись к чёрту!
И почему-то отправилась в другую сторону, хотя логичнее этого не делать. Её глупое воображение нарисовало такую картинку: он догоняет её, падает на колени и умоляет простить, она отказывается, он хватает её на руки и насильно уводит к себе… продолжение этой трагедии, думаю, не требует подробного описания. Однако, леди сделала просчёт. Парень и не хотел возвращаться.  Пройдя приличное расстояние, она почувствовала, что у неё уже отнимаются ноги от усталости. Она присела на пенёк и стала ждать попутки.. Ночью? В полном одиночестве? На трассе? Господи, чем она думала? Спустя пять минут ей ещё начало мерещится, будто кто-то за ней следит из леса. Скорее всего, от того, что она выпила немного пива. Вдруг на горизонте наконец зажглось две далёкой фары какого-то грузового фургона. Девушка, подгоняемая странными миражами о маньяках, побежала к дороге и активно начала махать руками. Фургон остановился. Из него вышел довольно упитанный водитель и хищным взглядом одарил её. По спине пробежалась предупредительная мурашка, но её проигнорировали. Девушка улыбнулась и попросила подвезти её, утверждая, что здесь недалеко, и, если потребуется, она заплатит. На это водитель жутко ухмыльнулся и прорычал:
- Заплатишь, красавица.
Он грубо схватил её за руку и потащил в кусты. Собственно, она сопротивлялась и кричала, но бесполезно. Рядом никого не было. В это время по этой трассе ездят крайне редко. Она в отчаяние умоляла не причинять ей вреда, но этот ублюдок повалил её на землю и прижал своим округлым животом.
- Умоляю…
В последний раз она выдохнула, уже ощущая, как с неё снимают верхнюю одежду… И в этот момент, к ним подошла тёмная фигура человека. Насильник поднял голову, услышав лёгкие шаги, и удивлённо выпучил глаза. Его красная рожа стала ещё более налита кровью. Перед ним стоял, как это было возможно разглядеть в кромешной тьме, абсолютно обнажённый юноша. Было трудно разглядеть подробнее из-за темноты. Но лицо у паренька было спокойным и собранным, что даже странно в его-то положении.
- Ты ещё что за извращенец? Хочешь присоединиться.
Девушка уже закрыла глаза. Она была обездвижена собственным страхом и не замечала третьего. 
- Отпусти,- прозвучал спокойный и холодный голос со стороны юноши.
- Мотай отсюда, а то изобью до смерти, проклятый псих,- процедил сквозь зубы водила и опустился к уху девушке, нашёптывая что-то омерзительное.
- Отпусти.
- Я же сказал, убирайся…
Чёртов урод поднял голову и ошеломлённый замер на месте. У паренька ярко-фиолетовым цветом засветились глаза. В этом свету он разобрал его лицо. Оно было неестественно серым со странными фиолетовыми узорами. И волосы имели похожий оттенок.  Водитель встал, отпустив перепуганную жертву, и заорал:
- Достал меня! Сейчас я тебя убью!
В руке сверкнуло лезвие ножа. Насильник побежал на парня, замахнувшись холодным оружием, как вдруг, не добежав и полпути, замер. Из его груди струилась кровь. Но как? Ведь у парня точно не было ни ножа, ни даже одежды?
- Что ты… такое?- прохрипел мужчина и рухнул на колени.
- Жалкий… человек,- с презрением буркнул юноша и подошёл, абсолютно не стесняясь, что девушка уже встала с земли и смотрела на всю эту сцену.
Чужак положил руку на голову истекающего кровью водителя фургона. В этот момент кода на лице тала краснеть, а затем голову просто взорвало. Девушка закричала и побежала прочь. Но парня это, казалось, не волновало. Он присел на корточки рядом с бездыханным обезглавленным телом и сказал довольно удручённо:
- Как жаль, что мне придётся одеть твою одежду…

0

13

Глава IV. «Семейное застолье».
О происшествии звенело во всех уголках города. Казалось, каждая крыса знала, что недавно на неприметной поляне произошло крушение космического корабля инопланетного происхождения. В новостях по телевизору, радио и газетам только и говорилось, что непонятный пожар уничтожил практически все останки, кроме некоторых обломков. Но и их изучить не поддаётся возможности из-за сильной радиации, которую они излучают. Были опросы журналистами очевидцев события. По слухам никто не пострадал, однако, в скором времени обнаружили странный труп, голову которому будто снесло под корень. Город содрогался от новых сообщениях о том, что они видели, как на их дома ночами приземляются «тарелки», и что их похищали зелёные человечки. Но всё это было столь очевидно сомнительно, что кроме жёлтых изданий это никто не печатал. Царил какой-то хаос. Впрочем, многие, кто скептически относились к этим новостям, тут же поняли, как им хотят навешать лапши на уши, и не стали больше придавать значения новым сообщениям. А они были… и крайне отвратительные… 
В последующие два выходных Юкико и носа не высовывал из своего «надёжного убежища» - комнаты. Разве что выходил, чтобы поесть и в «овальный кабинет задумчивости». Вся прислуга, какая была в доме, не уставала удивляться странному поведению юноши. Он не говорил с ними, от всего отказывался и был в ещё более плохом настроении, чем обычно. Конечно, станешь тут нервным! То, что Юкико узнал два дня назад, может многих заставить поседеть раньше срока.  Благо, ему уже седеть некуда – у Юки с рождения цвет волос белоснежный, как у старого мудреца. Зато его кожа побледнела очень сильно, а взгляд чёрных глаз стал напряжённым и напуганным. Спать не получалось по-человечески. Оками вскакивал почти сразу с криками, едва ему удавалось погрузиться в сон.
Так что же он такого узнал?
В тот день, когда он только-только вернулся домой и упал на кровать в надежде отключиться почти сразу. Но тут он вспомнил про Хору. В голове вертелось много вопросов, и ему подсказывало шестое чувство, что компьютер знает на них ответы. Как человек, собирающейся в будущем стать адвокатом, Юкико был заинтересован подозрительным поведением профессора Сейреда. А услышанный им разговор с угрозами о расправе над сбежавшим школьником подогревал любопытство. Собрав остатки сил, белобрысый встал с кровати и вспомнил, что даже не разулся… Он скинул с себя белую джинсовую кофту, оставшись в чёрной водолазке с короткими рукавами, потом освободил ноги от кроссовок, взял в руки рюкзак. Он показался ему очень тяжёлым, хотя, когда бегал с ним от охраны лаборатории, этого совсем не ощущалось.  Оказалось, что Хору он спрятать догадался в боковом кармане, который даже не застёгивался на замок! И с каких пор Оками такой беспечный? С самого рождения, наверно. Из-за этой маленькой вещицы его жизнь можно сказать поставлена на кон, а он… Мысленно проглянув себя, он сел за свой рабочий столик, что был около широкого окна с балконом, и, после некоторого раздумья, одел на руку серебряный браслет. Эффект не заставил себя долго ждать. После включения, на Юки появился тот самый костюм и очки, в которых в сею же секунду выплыло окошко чата.
«Ты это сделал? Ты меня выкрал? Почему?»
Блондина это взбесило.
- Не нравится, могу вернуть обратно!- с угрозой буркнул он, на что совершенно не ожидал получить ответ:
«Не злись, я очень благодарна, правда. Только у тебя теперь, наверное, будут проблемы…»
- Наверное?!- в гневе выпалил белобрысый, вставая со стула и мечась от угла к углу, громко скрипя зубами,- Они меня убить думают! По твоему это «наверное»?! Я даже не имею понятия, за что могу поплатиться жизнью! А ты только сожалеешь… Какой от тебя толк?
«Угомонись ты! Если хочешь что-то знать, то просто спроси.»
Юки остановился у окна и медленно закрыл его жалюзи, а после шёпотом спросил:
- Расскажи мне всё о той лаборатории.
«А ты ещё не понял?..»
- Нет, уж извини! Не до того было! За мной гонялось два накаченных осталопа, я лазил по вентиляционной трубе, а потом прокатился «верхом на лифте». Как думаешь, было у меня время думать? 
«Извини…»
- Хватит, рассказывай.
«Они ставят опыты на живых. На нас.»
- На ком, «на вас»?
«Жители Плутона, самой дальней планеты солнечной системы. Мы жили очень хорошо, в мире и согласии. Мы никому не желали зла. Но, похоже, жадные и тираничные земляне захотели заявиться на нашу планету и отнять всё. Мой отец приказал защищать Плутон всеми способами. Мы скрывали наше существование, укрыли Плутон «завесой», не допускали, чтобы корабли с Земли могли к нему приблизиться. Но… более известные в вашем мире, как «небесные змеи», а у нас «чёрные бесы», смогли прорваться сквозь защиту. Земляне показались мирными. Мы им поверили. Зачем-то они настояли на том, чтобы мы отправились с ними посмотреть их планету. Отец был против, но я попала под влияние их хитрости и коварства. Упросив отца, я и мои товарищи отправились на корабле людей сюда… а потом… я ничего не помню. Как будто стёрли память. Остался тот момент, когда я вышли из корабля. А дальше, как потеря сознания. Но это не самое худшее. Они не знали, кто я такая на своей планете. Это скрывалось. Хуже всего то, что они знали моих остальных товарищей. Ваши учёные сочли меня за «слабую особь» и просто заточили мой разум в этой вещице. А та девушка, что ты видел – это моя лучшая подруга, в вашем понимании.»
Юкико молчал какое-то время, отходя от шока. Затем он сел на стул и проговорил:
- Значит, они не искусственно-созданные, а просто… им «промыли мозги»?
«Именно. Но они недооценили меня. Когда я была ещё жива, я занималась изучением человеческого мира. С моим уровнем интеллекта сохранить разум в неживой машине – это легко.»
- Чёрт возьми! Я связался не только с опасными людьми, но и с законченными подонками.
«Что теперь будешь делать?»
Наступила напряжённая тишина. Юкико смотрел в пространство. Мысли так и не укладывались по полочкам, как бы того не хотелось. Чувство самосохранения говорило, что следует вернуть несчастный компьютер «Хору», пока она не принесла на хвосте ещё больше неприятностей, а Совесть гласила, что он будет последней сволочью, если так поступит. Он решил, что в понедельник обратится в полицию. Хора пыталась его отговорить.
«Это не выход! Они там все заодно!»
Но её слова не дали никакого эффекта. Проигнорировав протесты Хоры, он с наглой ухмылкой пожелал ей спокойной ночи, а после выключил её. Последнее, сообщение содержало одно слово:
«Идиот…»
- Да, знаю-знаю, - с горечью вздохнул юноша и спрятал браслет в надёжном месте – в коробке из-под мобильника под кроватью, куда и поспешно вернул сей предмет.

И вот теперь два дня спустя, утром в понедельник, Юкико всего трясло от страха, что ему нужно покинуть дом и пройтись по улице до ближайшего штаба полиции. Как выяснилось, ему даже страшно элементарно спуститься вниз и принять завтрак. Но, собрав всё своё юношеское мужество, Оками оделся в школьную сине-чёрную форму, привёл себя в порядок, кое-как укротив непослушные белые локоны и явился в комнату, где обычно проводились семейные мероприятия по совместному проведению завтраков, обедов и ужинов. На большом столе, покрытом белой скатертью стояла одна порция яичницы с кусочками жареного бекона, два кусочка хлебы и стакан морковного сока. При виде последнего Юки поморщился.
- Сурики, а что… ничего другого выпить нет в доме?- с едва сдерживаемым отвращением спросил он, усаживаясь за стол и принимаясь за поглощение яичницы.
- Сэр, вы наказаны вашим отцом за плохую сдачу последней контрольной по геометрии, - терпеливо проговорил уже седовласый дворецкий,- Никаких лимонадов и коктейлей, только полезная и здоровая пища с морковным соком.
- Ах, да!- с досадой вырвалось у парня, и он расстроено положил вилку в тарелку,- А где он с мамой? Ведь это моя работа: опаздывать на семейные застолья.
- В двухнедельной поездке в Италию, сэр.
- Что?! А…
- Они вам просили передать, что вы остаётесь, так как вам нужно готовиться к экзаменам. Для вас это важнее.
- Но, ведь до экзаменов целый год! Они просто… сбежали втихаря! – Юкико встал с места, сжав одну руку в кулак, злость кипела в каждой клеточке его тела.
- Сядьте и ешьте, сэр. Боюсь, злобой уже ничего не изменить.
- Ты, как всегда, прав, Сурики,- парень упал на место и в шутку произнёс,- Если бы можно было сменить родителей, я бы с удовольствием воспользовался этой услугой.
Дворецкий одарил серьёзным взглядом вспыльчивого юнца.
Справившись с завтраком, победив в неравной битве с морковным соком(но так и не допив половины содержимого из стакана, Юки вылил его в горшок с геранью, которую так любит его мать, но победителей не судят), парень даже успокоился. На улицу он готовился выйти уже с более позитивным настроем. К тому же погода была прекрасная. Солнечно, не жарко, а именно - комфортно. Можно было прогуляться пешком или взять запылившийся велик, но, вспомнив о своей проблеме, Юкико предпочёл вызвать такси. Затем он вернулся в комнату, где хотел переждать, пока не подъедет машина. Он извлёк «Хору» из коробки, сел на пол возле кровати и разглядывал браслет, как будто хотел в нём что-то разглядеть. Может, увидеть в серебряном отражении её глаза? А ведь все эти дни образ той необыкновенной девушки из лаборатории не выходил у него из головы! Что-то так зацепило за живое… что бы это могло быть? Как уже говорилось, Юкико не был фанатом «странного». Будучи ребёнком из богатой семьи, он нагляделся на этих длинноногих красоток, которые внешне кажется идеальными, а в душе – пустышки. Ему нравились другие… Пусть без дорогих шмоток, обеспеченных родителей и гор бабла, зато с богатым внутренним содержанием. Вот почему ему так страстно хотелось, чтобы его родители не были удачными предпринимателями, миллионерами, а простыми людьми. И сам Юки давно решил, что переедет из отцовского дома в съёмную квартиру(а если папаша раздобрится и подарит ему собственную жилплощадь, то тоже неплохо) и будет жить, как все нормальные адвокаты: от зарплаты к зарплате. «Чёрт, опять замечтался»,- с ухмылкой подумал белобрысый, посмотрев на столик. Такой здоровый дом, и так одиноко. «Если бы у мамы не было аллергии на всё живое, я бы взял себе собаку. Даже с ней интереснее говорить, чем с Сурики. Чёрт, хватит мечтать! Ты ещё подумай, как круто было бы завести себе такого же гомункула! Боже, я ведь сам за собой усмотреть не успеваю, а тут…» В этот момент прозвенел дверной колокольчик. Кто-то явился, и Юки был уверен, что это такси прибыло. Он спрятал «Хору» в карманы чёрных школьных брюк и побежал в холл. Сурики уже мчался открывать, но Оками крикнул:
- Нет, это за мной!
- Как скажете, сэр, откланялся дворецкий.
Белобрысый открыл дверь и слегка завис. Ну, не то чтобы он теперь опасался всякого незнакомого человека, но этот тип, что стоял на пороге, был определённо чем-то подозрителен. Чёрный классический костюм, белая чистая и выглаженная рубашка, галстук, солнечные очки. Сам мужчина был лет эдак двадцати восьми, кровавый брюнет со светлой-светлой кожей, выше Юки не меньше, чем на полторы головы, подтянутый, но довольно худой. На бледном лице сияла странная улыбка.
- Вы – Юкико Оками?- спросил до боли знакомый голос.
- Да,- на автомате ответил он.
- Тогда мы пришли к вам.

0

14

Instinct, проды очень интересные! *ждёт продолжения*

0

15

Instinct, проду хочуууууууууууу  :'(

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Забытый дневник