Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » По воле случая (AIKA & Liss)


По воле случая (AIKA & Liss)

Сообщений 21 страница 30 из 392

21

Офигенный пролог))
Я в ПЧ)
Жду проду!

0

22

Я в ПЧ
Пролог многообещающий
ПРОДУ

+1

23

Пролог СУПЕРСКИЙ!!!
Айка, МОЛОДЕЦ!!
Жду проду!!!

0

24

Ай, нам нужно поговорить
я не буду его писать
прости, но я не могу поступить так с Алирой

+1

25

Не слушайте её.Она БУДЕТ писать!

0

26

Aleera написал(а):

Не слушайте её.Она БУДЕТ писать!

:**********
для тебя)

+1

27

Aika написал(а):

Хммм...кофе от Лисс, конечно (не обижайся Лисс), а сладкое капуччино видно будет от меня)))

а вот это уже не честно
во-первых, это я пишу сладкое капучино и всегда писала
крепкое кофе - это садо-мазо или изнасилования)
я в этом жанре попыталсь писать, нихрена не получилось)))
Ай, кофе пополам
я одна писать не буду)
а то смотрите, решили они тут все на моих кофейных талантах поездить хДД
пиши первую главу, я следом)

0

28

Liss написал(а):

:**********для тебя)

Я тя тоже люблю)***Жду что же вы наваяете)

0

29

Ладно крепкое кофе будем писать вместе)))

Глава 1
   Я потянулась, от долгого сидения все мышцы затекли.
   - Что, уже пора на работу? - спросил меня мой друг Джимми, с которым я постоянно ходила на обед. Мы с ним знакомы с детства, недавно женился, хороший и верный друг, а жена его добрейший души человек, не зря она работает воспитателем в приюте, дети ее просто обожают. Они вдвоем очень подходят к друг другу. Смотрю на них и завидую, выйти замуж по любви, что может быть прекраснее, хотя никто не знает об этой моей мечте, все думают обо мне как о циничной стерве, мало кто видел меня настоящую. Мари мало когда к нам присоединялась в обед, но в этот раз ей удалось пойти с нами.
   - Вы видели сегодняшнюю газету? - возмущенно фыркала она — черте что, двадцать первый век, а такое ощущение, что девятнадцатый.
   - Что ты там такого прочитала — весело спросила я, когда она возмущенно фыркала, она становилась похожей на подавившего, бедного котенка.
   - Вы ведь знаете, что значит выражение око за око, зуб за зуб, ту то есть месть, вендетта.
   - Вендетта, да это же вырожение использовали только в Арабских странах, Греция, Сицилия, я даже помню был фильм такой «Сицилиец»...
   - Да-да... - закатила она глаза, прекрасно зная мою любовь к истории Греции и самой стране — ну так вот, какой-то сумасшедший человек, узнал об этом слове и решил отомстить за смерть своего сына. Это было в Сиэтле — добавила Мари, а я только покачала головой.
   - Ты правильно сказала, что сумасшедший, вендетта давно стало преступлением и очень жестоко карается. Ну да ладно мне уже пора, опаздываю — чмокнув их каждого в щечку, выпорхнула из кафе. Так пешком мне добираться десять минут, а у меня осталось только пять до окончания обеденного перерыва. Что же делать? Тут передо мной остановился автомобиль и дверь открылась, заглянула во внутрь, там сидел мужчина, не мужчина, а точнее дедушка.
   - Здравствуйте мисс Каллен, давайте я вас подвезу.
   - О-о, это было бы прекрасно — села и повернулась к водителю — а откуда вы меня знаете? Мы с вами разве знакомы?
   - Лично нет, но я о вас слышал.
   - Понятно, Форкс город маленький — сказала я, а мужчина, пожав плчами, завел машину и поехал, но не в ту сторону которая мне нужна — простите, но вы не в ту сторону поехали...
   - Мы не едем в вашу работу, мы едем ко мне домой.
   - Что? - я удивленно уставилась на старика — но зачем?
   - Мне нужно поговорить с вами, попьете со мной чай, выслушаете и все.
   - Но... — попыталась я возразить.
   - Вы уже опаздали на работу, да и к тому же, там считают, что вам плохо.
   - Считают, что мне плохо, с чего это вдруг?
   - Я был там и сказал, что вам стало плохо и вас отвезли домой.
   - Кто вы такой и что вам от меня надо? - гневно сверкая глазами, спросила я, но мужчина не обратил внимания, сосредоточенно смотря на дорогу. Через несколько минут мы остановились перед коттеджом. Серые стены, темные окна, что-то не очень распологает к разговору. Старик вышел из машины, я следом — может все-таки объясните, что происходит?
   - Вы скоро все поймете, а пока идите за мной — он не вошел в коттедж с парадного дверя, а пошел на заднюю часть. Мне ничего не оставалось как пойти за ним. Мы вошли в какую-то комнату, похожая на гостинную, наверно комната для отдыха. Мебель была дорогой и на ней были интересные, красивые узоры, я, обо всем забыв, стала рассмотривать их — присаживайтесь куда хотите, что хотите чай или кофе? - вернул меня к реальности голос мужчины.
   - Чай — ответила я и он скрылся за одним из дверей, их тут было три, одна, судя по тому что мы по ней вошли, ведет на улицу, и мне стало любопытно, а куда ведут остальные, в какую часть коттеджа. Продолжила рассматривать узоры подойдя к той двери за которым скрылся мужчина. Взялась за ручку, чтобы открыть, как она сама открылась и вошел мой похититель, с двумя чашками на руках.
   - Прошу вас присаживайтесь — поставив чашки на маленький столик перед диваном, сел в кресло и приглащаюшим жестом указал перед собой. Ну а что мне еще делать, подумала я и села напротив. Взяла в руку чашку, но пить из нее не спешила — как ваша семья? Как Роуз? - значит он знаком с моими родными, если так, то почему я его ни разу не видела, чтоб он приходил к нам домой.
   - Неплохо, а Роуз все-таки осталась в Нью-Йорке и возвращаться пока ненамеренна, нашла работу.
   - Сколько лет прошло с тех пор как она уехала?
   - Всего лишь год — поставила чашку обратно на столик — простите, но я не знаю вашего имени.
   - А вам необъязательно его знать, вы пейте свой чай.
   - Но...
  - Я сказал пейте свой чай — глаза мужчины сверкали и мне вдруг стало страшно, внутренний голос говорил, нет он кричал, что я немедленно должна отсюда уйти. Я быстро встала.
   - Простите, но мне уже пора — мужчина тоже встал.
   - Ладно я вас отвезу домой, только подождите одну минутку — и опять скрылся. А я стояла и ждала, ведь все-таки он привез меня сюда к себе, вот пусть и отвозит.
   - Мисс Каллен — услышала я позади себя и повернулась, да так и замерла на месте. Мужчина стоял с рядом дверью и смотрел на меня с безумными, зло прищуренными глазами, в ладонях у него был сжат нож — ну почему вы не выпили чай, вы бы легко, без мучений умерли.
   - Что? Там был яд? - голос есть, слава богу.
   - Ну да.
   - Зачем вам это, зачем вам убивать меня?
   - Ваша сестра Роуз, скажите почему она уехала год назад?
   - Из-за...из-за аварии...она...она сбила человека, женщину... - с трудом выговорила я.
   - Правильно, она сбила мою сестру, я надеялся, что ее посадят, но нет ее отпустили.
   - Потому что это был несчастный случай, ваша сестра была немного пьяна и вышла на дорогу даже не посмотрев по сторонам, есть ли машины.
   - Нет, ваша сестра убила мою сестру и я убью вас — он продолжал смотреть на меня, пока не принимая никаких мер, а я прокручивала в голове, удатся ли мне выйти отсюда до того как он накинется на меня. Тут в дверь постучали, по-моему этот тот самый через который мы вошли, но когда он успел его закрыть, я даже не заметила.
   - Отец, немедленно открой дверь, даже то что ты закрыл все двери не помешает мне выломать эту, я знаю, что ты тут и слышишь меня. Мисс Каллен с тобой? Немедленно открой — услышали мы властный голос и мужчина набросился на меня. Но мне удалось увернуться от удара ножом.
   - Черт, да выломайте вы эту дверь — закричала я, а старик вновь набросился на меня. Но не успел приблизиться, как дверь отлетела и вошел его сын. Мы замерли, а он быстро оценив ситуацию, выхватил нож из рук отца.

0

30

УЖАААААСС)))) НО СУПЕР УЖАССС)))
ТЫ КЛАССНЫЙ АВТОР))))
Я ТАКИХ НЕ ВСТРЕЧАЛАААА....

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » По воле случая (AIKA & Liss)