Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » По воле случая (AIKA & Liss)


По воле случая (AIKA & Liss)

Сообщений 351 страница 360 из 392

351

Глава 23.
POV Jacob
Спустя семь с половиной месяцев.
-Слушай, я так рад что ты приехал.!
Вместо ответа я просто кивнул. Яркие чистые улицы Сиэтла пролетали в окне джипа моего друга юности Джаспера с сумасшедшей скоростью.
-Элис тоже будет ужасно рада тебя увидеть.! Когда она услышала, что ты приедешь, да еще и на свадьбу останешься, она просто прыгала от радости до потолка.!
Я улыбнулся. Маленькая коротышка Элис. В голову сразу пришли воспоминания нашего дружного студенчества.
С Элис я дружил чуть ли не с детства. Она была родом из Форкса, тоже не из бедной семьи. Мы дружили так крепко, что даже решили поступить в один и тот же институт. Только я на финансиста, а Элис – на бухгалтера.
Там я познакомился с Джаспером. Он был моим одногруппником, очень смышленым и веселым парнем. Уже тогда я понял, что у него большой потенциал для бизнеса.
Как-то случайно я познакомил их с Элис. И пошло поехало. С того дня наша троица долго не расставалась. Боже, как мы только не бедокурили в колледже..
Позже, после получения диплома, Элис с Джасом решили поехать жить в Сиэтл. Я занял другу немного денег, чтобы он открыл свой бизнес. Теперь его компания одна из самых крупных в Сиэтле и известна по всей Америке. И мы сотрудничаем.
Пару раз в год я выбираюсь к ним в гости. Не только затем, чтобы увидеться, а еще и затем, чтобы обговорить парочку новых контрактов. Но в этот раз мне не очень хотелось ехать. Точнее, последнее время мне вообще ничего не хочется.
От неприятных мыслей и воспоминаний меня оторвал довольно веселый рингтон вовсе не моего телефона. Джас снял трубку.
-Да, Энни.
-Угу.
-Да, скоро будем.
-Нет, он сначала хочет подписать бумаги. –Джас глянул на меня. Я отвернулся.
Месяцев семь меня интересует только работа. Работа, работа и еще раз работа. Развлечься я на их свадьбе успею. Если, конечно, останусь.
-Да, я тоже так думаю. –Джас прыснул. У девушки, что разговаривала с ним, был довольно приятный голос. Что же она такого сказала, что он так же думает.?!
-Да, жди. –он нажал на отбой. Я нахмурил брови.
-Ну, и кто такая эта «Энни».? –не думаю, конечно, что он изменяет Элис, но за подругу стало все же обидно.
-Ох, Энни – это просто сокровище. –Джас добро улыбался. –Она – моя новая секретарша. Ну, как новая, восьмой месяц у меня уже работает. У этой девушки золотые руки.! Мне иногда кажется, что у нее их 6, как у индийских Богов каких-то.! Непонятно, как она все успевает.!
-И что же она тебе делает этими своими золотыми руками.? –я вскинул брови. Джаспер нервно хихикнул.
-Джейк, ты все такой же сраный пошляк.! Во-первых, у меня есть Элис и, как ты знаешь, я люблю ее уже больше 5ти лет.! А во-вторых, я думаю, что Энни сейчас вряд ли нужны отношения.
-Чего это.? –на самом деле мне было глубоко похер на эту Энни и ее отношения, но ведь нужно было о чем-то разговаривать.
-Она беременна. Причем, уже восьмой месяц идет. И собирается рожать ребенка, при том, что отец малыша ее обманул.
Я подавился воздухом. Восьмой месяц.? И она все еще работает.? Джаспер теряет свои позиции – беременные на предприятии – сплошная трата времени и денег. Причем, в пустую.
-Ой, Энни вообще бедная девочка.
-Как ты вообще взял ее на работу.? И почему до сих пор не уволил.?
-Джейкоб, ты бесчувственная скотина.! Я пожалел эту кроху, ей нужна была помощь.! Причем, она покорила меня своей честностью – при устройстве на работу она сразу сказала, что беременна. К тому же, она очень понравилась Элис, а ты знаешь, я не могу ей отказать.
Я хмыкнул. Друг точно сдает позиции.
-Знаешь, мне так жаль ее. –продолжал свою песню Джас. –Она такая красивая, такая молодая, а уже пережила такую драму.! Она была замужем год, забеременела, только-только собиралась сказать мужу, как увидела, что он ей изменяет с бывшей невестой.! Я вообще не знаю, как у этой девочки хватило мужества на то, чтобы развестись, сбежать в Сиэтл и устроиться на работу.! Любая другая женщина впала бы в депрессию.!
Я многозначительно молчал. Джаспер так ее описывал, словно она ангел, свалившийся с небес.
-Я снял ей небольшую квартирку в тихом районе и, знаешь, ничуть не жалею.! После того, как Эн пришла в нашу компанию, производительность труда повысилась в три раза.! Эта девочка работает за троих, представляешь.?!
Я хмыкнул. Джас полный идиот, если еще и квартиру ей снял. Сейчас эта цыпочка уйдет в декрет и потребует с него такие субсидии за то, что пахала как лошадь.
-Кстати, Энни из Форкса.! Быть может, ты ее даже знаешь.!
-Вряд ли.. –я снова отвернулся к окну.
* * *
Я сидел на мягком кожаном диване в кабинете Джаса. Мы обсуждали новый контракт на 45 тысяч долларов. Контракт был очень важен для меня, поэтому я сначала хотел обсудить детали, а потом уже ехать к Элис.
Дверь в кабинет открылась и в комнату зашла девушка. Точнее, сначала в комнату зашел ее живот, огромный и круглый, словно она не на 8ом месяце, а на 16ом. Я улыбнулся, в детстве папа говорил мне, что я тоже был очень крупным при рождении.
Потом показалась и сама девушка. Сверху на пузе она держала поднос с кофе для меня и Джаса, под подносом были какие-то папки. Потом мой взгляд добрался до ее лица. И тут я почувствовал как мой желудок сделал три миллиона сумасшедших болезненных сальто.
Несси, даже не удостоив меня взглядом, направилась к столу моего друга.
-Джас, вот кофе. Извини, что припозднилась. А вот это папки на подписание, пришел курьер из «Джонсон&Джонсон», стоит в коридоре. –она положила папки на его стол, открыла на нужных страницах. –Подпиши, пожалуйста, сейчас, а то он орет, как резанный.
Джас заумно кивнул и чиркнул ручкой там, где она ему показала. Я все еще не мог прийти в себя.
-Я, конечно, понимаю, что отвлекаю, у тебя тут встреча с другом студенчества.. –наконец, она подняла на меня глаза. И ее подбородок рухнул на пол.
Джас тоже поднял глаза.
-Джейкоб, познакомься, это моя золотая Энни. Энни, это тот самый друг, что познакомил меня с Элис. Знаешь, я ему во стольком в этой жизни обязан.. –наконец он заметил наши странные выражения лиц. –А что это вы так друг на друга смотрите.? Вы знакомы.?
Эта фраза вернула Несс из оцепенения в реальность. Побросав папки, она пулей вылетела в коридор, стараясь от меня сбежать.
-А НУ-КА ИДИ СЮДА.!!!!1 –проорал я чуть ли не весь офис, подлетая с дивана и бросаясь ей вдогонку.

+4

352

Liss написал(а):

-А НУ-КА ИДИ СЮДА.!!!!1 –проорал я чуть ли не весь офис, подлетая с дивана и бросаясь ей вдогонку.

ну Лисссссссссссс, опять на самом интересном месте!
да еще на таком!
это похлеще всякого кофе будет!
ой мамочки!
ну наконец то он ее нашел, щас он хрен ее отпустит!
или он не джейкоб блек))
ой ё!
Лисс, я жду проду!
давай срочно ее!

0

353

Ааа... наконец - то они встретились
Лисс ты просто замечательный автор
У меня просто одни эмоции
Я с нетерпением жду следущую проду

0

354

Ура!
Они встретились!
Лисс, как всегда шикарно!
Умничка!
Жду еще главку)

0

355

Вот и попался наш телепузик! :D
Как говорится - пути Господни неисповедимы!
Хорошо, что Несс всё это время помогали Джас и Элис.
В одиночку она бы точно не справилась!
Честное слово, если этот кобелина подумает, что ребёнок не его, я ему собственноручно хвост оторву! :angry:
Лисс, проды шикарные! :cool:
Спасибо огромнейшее!

0

356

INFERN написал(а):

Честное слово, если этот кобелина подумает, что ребёнок не его, я ему собственноручно хвост оторву!

да не, он не настолько тупой))
джас же ему говорил в машине. он запомнил)

0

357

вау вау вау супер восхищаюсь вашим творчеством проду жду с нетерпением и буду с этим фф до конца  точнее эпилога

0

358

ВАаауууу Лисс, волшебно!!!
проду скорее... что же будет дальше????
аааа жду не дождусь...

0

359

Прода супер!!!
Я в восторге!!!
Жду проду!!!

0

360

а от кого сейчас проду ждать?) :disappointed:

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » По воле случая (AIKA & Liss)