Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » По воле случая (AIKA & Liss)


По воле случая (AIKA & Liss)

Сообщений 31 страница 40 из 392

31

Офигенно
Так необычно
А сын это ДЖейкоб? Да?
Вообщем все просто круто

0

32

Очень нравится!!!
интересно!!))))
Жду проду)

0

33

значит так
несси и ее наряд

0

34

Глава 2.
-Папа, что ты делаешь.? –вслед за парнем в комнату влетела худенькая блондинка. Девушка кинулась к старику, который все пытался отобрать нож у крепыша. Я же стояла на месте, боясь пошевелиться и пытаясь привести сбившееся дыхание в порядок. Сердце бешено колотилось в груди, пытаясь выпрыгнуть, разрушая ребра и кожу.
Высокий мускулистый парень, наконец, поборол сопротивляющегося старика, спрятав нож за спину.
-Отец, будь разумным.! –блондинка оттащила мужчину в сторону.
-Я совершенно разумен, Рейчел.! –прокричал старик, скидывая с себя ее руки. –Сестра этой девушки убила мою сестру и должна умереть.!
-Отец, успокойся, это был несчастный случай.! –пробасил черноволосый парень. Его голос родил во мне непонятные чувства, такой бархатистый и приятный.. Я украдкой бросила на него взгляд, но он его почти сразу перехватил. Я быстро отвела глаза.
-Это не был несчастный случай.! Розали убила ее.! Убила.! –вопил старикашка. Мне было ужасно страшно. Хотя, рядом с таким крепышом мне нечего бояться..
-Папа, прекрати.! Сейчас ты этим уже ничего не изменишь.! –вторила парню блондинка. Интересно, они оба называли его отцом и при этом были совсем не похожи между собой. Парень, несомненно, был индейцем, как и сам старик, а девушка – обычной американкой. Может, ее удочерили.?
-Я этого так не оставлю.! –старик вытянул в мою сторону руку, гневно грозя пальцем. Я сжалась. –Мне не дали прикончить тебя в этот раз, но в следующий раз меня никто не остановит.!
Ну, вот, замечательно.! Теперь у меня появился личный маньяк-преследователь.!
-Папа, прекрати.! –снова голос парня. Я снова на него посмотрела. Боже, какой он красивый.! Такое тело, такое лицо..
-Знай, Ренесми Каллен, я отомщу твоей сестре.! Отомщу кровью.! И если умрешь не ты, то кто-нибудь из твоей семьи.! Запомни мои слова.! –громко чертыхаясь, старик вышел на улицу и меньше чем через минуту послышался шум отъезжающих шин по гравию. Он уехал. Но мне не стало лучше.
-Ради Бога, извините его, Мисс Каллен.! –блондинка устало присела на диван.
Я фыркнула. Да уж, извините.!
-Не обращайте внимания на его угрозы.! –подал голос парень. –Никто не позволит ему претворить их в жизнь.!
-Но сейчас, если б вы опоздали на пару минут ему бы никто не помешал.! И я была бы мертва.! –мой голос дрожал, желаемой уверенности в нем не было. –И в следующий раз ему действительно это может удаться.!
Они замолчали. И оба стали смотреть в пол. Этого я не ожидала. Мои слова – правда.? Мне суждено умереть от рук старого пердуна, выжившего из ума.?
-Отец не остановится. –расстроенно сказала блондинка. У меня глаза на лоб полезли. И она так спокойно говорит о моей смерти.?
Я начала задыхаться. Парень это заметил.
-Успокойтесь, Ренесми.! Вам ничего не угрожает.!
-Дааа.? Вы так в этом уверены.? -я иронично подняла правую бровь.
-Уверен.! –заверил меня черноволосый, смотря в глаза. Его взгляд будто сковал все мои мышцы. На секунду даже показалось, что я утратила способность двигаться, утопая в бездне его карих, почти черных глаз. Так, Несси, возьми себя в руки.!
-А я вот нет.! Но, думаю, полиция поможет мне избавиться от этой проблемы и остаться в живых.! –я уверенно зашагала в сторону выхода. Мои каблуки звонко стучали по дорогому деревянному паркету. Блондинка перехватила меня на середине комнаты.
-Прошу вас, Ренесми, присядьте.!
-Зачем.? –я надменно вскинула брови. Не хочу больше и секунды находиться в этом помещении.!
-Пожалуйста, давайте все обсудим.! –она потянула меня к дивану. Не знаю, почему, но я послушалась. Быть может, из-за ее умоляющего взгляда. –Хотите, я приготовлю вам чаю.?
-Спасибо, мне уже приготовили.! –высокомерно бросила я, уставившись взглядом в кружку с ядом на кофейном столике. Парень недовольно хмыкнул.
-Я обещаю, в этот раз он будет безопасным для вашего здоровья и жизни. –заверила меня блондинка. Я кивнула. От таких стрессов в горле действительно пересохло.
Она быстро убежала в ту дверь, за которой, по определению, находилась кухня. Парень сел в кресло напротив меня, закинув ногу на ногу. Меньше чем через минуту, блондинка, кажется, Рейчел, вернулась с большим подносом с тремя кружками и большим количеством пирожных. Парень сразу забрал себе самую большую чашку. Девушка передала мне небольшую керамическую, расписанную розами, кружку. Я уставилась в ее содержимое. Вроде, обычный чай. Хотя, тот чай тоже выглядел обычным..
-Хотите, я попробую первой.? –заговорила блондинка. Я уставилась на нее. –Ну, чтоб вы убедились, что он не отравлен.
-Нет, спасибо. –не ожидая от себя самой, я припала губами к кружке, делая уверенный глоток. Парень снова хмыкнул.
-Мы не представились.. –начала блондинка. –Я – Рейчел Блек. Это, -она указала на парня в кресле, -мой старший брат, Джейкоб. А мужчина, с которым вы имели несчастье познакомиться, Билли Блек, наш отец.
Ну, слава Богу. Теперь я хоть знаю, как зовут моего «маньяка».
-Ренесми, вы понимаете.. –продолжила блондинка. –Наш отец очень стар.
Я психанула.
-Это не дает ему права убивать меня.!
-Подождите. –успокаивала меня Рейчел. –Понимаете, смерть родной сестры просто убила его. Он потерял жену, нашу маму, а потом еще и любимую младшую сестренку. Для него это был очень большой стресс.
Лично я не понимала, к чему она ведет. Но решила дать ей возможность продолжить этот разговор.
-Я понимаю, вы сейчас в полном шоке и боитесь за свою жизнь и за жизни ваших близких.
Еще бы.!
-Но пожалуйста, я прошу вас, я вас умоляю, не заявляйте в полицию.!
Так вот к чему это все.! Ишь, чего удумала.! Может, мне еще самой к нему под нож лечь.?
-Он очень стар, он болен, и врачи говорят, что отец не проживет больше года.
И что, мне весь год ходить и как параноичке по сторонам оглядываться, чтоб он не выскочил на меня из-за угла.?
-Пожалуйста, я умоляю вас.! –она взяла мои ладони в свои.
-Нет, Рейчел, вы меня извините, но об этом не может быть и речи.! –быстро отрезала я, убирая свои ладони подальше.
-Да, да, я все понимаю.. –мне показалось, что девушка слишком быстро сдалась. Тут на мои колени легла большая пачка новеньких зеленых долларов, каждая эквивалентом в сотню.
-Нет, что вы.! –я собиралась отдать ей деньги обратно. Но девушка лишь кивнула и на мои колени, рядом с прежней, легла еще одна такая же пачка. –Рейчел, перестаньте.. –и еще одна.
Я уставилась на деньги. Три тысячи долларов. Да я таких денег в жизни не видела.!
Что мне делать.? Эти деньги, они очень нужны моей семье. Родители еле-еле сводят концы с концами, в их магазинчике сейчас большие проблемы.
Мои родители, Белла и Эдвард Каллен, они держат небольшой продуктовый магазин, но в последнее время прибыли все меньше, а убытков – больше. Что мне делать.? Мне нужны эти деньги. Тогда я смогу помочь родителям. Тогда я смогу отправить немного Роуз. Бедная сестра, бывает, не ест по нескольку дней. И зарплата у нее мизерная, еле хватает на оплату ее комнатушки на окраине Нью-Йорка.
Я возьму их. Эти деньги нужны моей семье. Очень нужны. Но как быть с полоумным Билли.? Он ведь не отстанет от меня.!
-Он ведь не отстанет от меня. –я посмотрела в глаза Рейчел.
-На это тоже есть выход. –она поджала губы и бросила неуверенный взгляд на брата, который за весь наш разговор не проронил не слова. –Как я сказала, отцу осталось жить меньше года..
Я напряглась, меня пугал тон ее голоса. Чтобы успокоиться, я припала губами к кружке с чаем.
-И чтобы оставаться в полнейшей безопасности, вам нужно выйти замуж за моего брата.
Я поперхнулась чаем. Простите, что.? Она больная.?
-Послушайте, я все понимаю.! –затараторила Рейчел. –Это всего лишь фиктивный брак.! Вам ничего не нужно будет делать.! Просто, если вы будете его женой, отец не станет трогать ни вас, ни вашу семью.! Пожалуйста, Ренесми, подумайте.! Это всего лишь на год.! Потом, после его смерти, вы спокойно сможете развестись.!
Я взглянула на ее брата. У него был такой вид, будто он ужасно от всего этого устал. Будто ему вообще насрать, что его женить собираются.
-При этом, вы можете оставить деньги себе.! –хитро проговорила Рейчел, кладя на мои колени еще две толстенькие пачки. Пять тысяч долларов. Мать ее.!
Поставив чашку с чаем обратно на кофейный столик, я глубоко выдохнула и убрала волосы со лба. Мне нужны эти деньги. Они нужны моей семье. И мне нужна жизнь. Моя личная жизнь. Я просто не могу отказаться. Это все ради семьи. Только ради нее..
-Я согласна.! –закрыв глаза, я выпалила два этих ненавистных слова на одном дыхании. На что Джейкоб недовольно хмыкнул.
Спокойно, Несси.! Это всего на год.! Эти деньги нужны твоей семье.! Подумай о них.!

+1

35

Liss написал(а):

Спокойно, Несси.! Это всего на год.! Эти деньги нужны твоей семье.! Подумай о них.!

А ей все во лишь нужен Джейкоб
Прода классная)))))))))))

0

36

извиняюсь, ПРОДЫЫЫ Классные!!

0

37

Айка, Лисс, УМНИЧКИ!!!!
Продки обалденные))))
Интересный сюжет)))
Продочкууу!!!

0

38

Так интересно
Liss ты мой самый любимый автор
ПРОДУ

0

39

Круто!!
Лисс, шикарно пишешь!
ПРОДУ!

0

40

Девочки, проды шикарные!!! жду ещё) ах да, можно в ПЧ???

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » По воле случая (AIKA & Liss)