Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » По воле случая (AIKA & Liss)


По воле случая (AIKA & Liss)

Сообщений 41 страница 50 из 392

41

Место в ПЧ безгранично, всех принимаем кто хочет))))

Глава 3
Я стояла перед зеркалом и любовалась с собой, на мне было белое, обычное, простое платье, волосы небрежно собранны сзади и приколоты невидимками, белые туфли, аксессуары из жемчуга. Сегодня я выхожу замуж, но никакой радости по этому случаю я не испытывала. После того как я согласилась, Джейкоб Блэк, мой будущий муж таким презрительным взглядом меня одарил, что мне стало не по себе и страшно. После этого мы не виделись, я отдала денег родителям, до сих пор со смехом вспоминаю их лица, а когда они узнали, что я выхожу замуж, так вообще чуть в обморок не грохнулись. Потом выяснилось, что Рейчел с Джейкобом приходили к ним, пока была на работе, а работала я в социальной службе по опеке. Мне нравилась моя работа, но по просьбе Рейчел, а ее конечно попросил брат, я должна была уволиться. Видите ли жена такого влиятельного и богатого человека не должна работать. И жить должна с ним в резервации, то есть в Ла-Пуш. Я выросла здесь в Форксе, но никогда не была там. А родители в восторге от моего «жениха», чем он интересно их очаровал. Правда они не понимали почему мы не хотим устроить шикарную свадьбу или хотя бы в кругу родных, а то только жених с невестой и их свидетели, не устраивало. Билли Блэка я тоже не видела, но по этому поводу я не расстраивалась.
В дверь постучались и вошла Рейчел.
   - Ты готова? — осмотрела меня и одобрительно кивнула, на ней самой было черное, строгого покроя платье, свидетельница со стороны невесты в черном, я хмыкнула, мне тоже надо было надеть черное платье — тогда поехали — мы вышли и спустились вниз. Мама сразу подбежала ко мне и обняла.
   - Ты что, собираешься выходить замуж в этом... - оторвавшись, критически оглядела она меня.
   - Мам, ну сколько можно, прекрати уже? - закатывая глаза, повысила я голос.
   - Да можно вот так...
   - Мы уже это обсуждали, все решено, мы не счастливые влюбленные, чтобы... - я прикусила свой болтливый язык.
   - Что, но ты говорила...
   - Я помню, что говорила, мам, ладно нам уже пора — поспешно чмокнув ее в щечку, выбежала из дома, села в машину, это был большой черный джип «Jeep Grand Cherokee» третьего поколения. Родители думали, что это свадьба наше с Джейкобом желание быстрее узаконить наши отношения, наивные, если бы они только знали. Рейчел наконец-то вышла и села за руль.
   - А я думала, что мы торопимся, разве нет? - прислонила голову к окну.
   - Да разумеется — и она завела мотор и мы поехали.
Неприятные мысли одолевали меня, что будет дальше. Вчера Рейчел дала мне брачный контракт. При разводе, я не должна претендовать на часть состояния мужа, за время моего замужества, на мое имя будет открыт счет, куда каждый месяц будут поступать тысяча долларов, как только мы разведемся счет закроется. Супружеские обязанности не обязательно выполнять, если нам двоим вдруг захочется занятся сексом, то пожалуйста, принуждать нельзя. Хоть это меня радует, мне не надо спать с этим человеком, а то я бы не знала, что бы сегодня делала. Пока я думала, мы уже приехали к маленькой церквушке на окраине города.
   - Мы приехали, пора — я взглянула на церковь и мурашки пробежали по-моему телу.
   - А ваш отец точно не будет больше нам угражать?
   - Мы с ним поговорили, он все принял, обещал, что если через месяц после свадьбы вы не разбежитесь, значит у вас все серьезно и он оставит в порядке вас и вашу семью — и через зеркало заднего вида она мне подмигнула и вышла. Я выдохнула и вдохнула несколько раз, и тоже вышла из машины.
Мы вошли в церковь, Джейкоб со своим другом уже стояли у алтаря и разговаривали со священником. На них были серые костюмы, но они стояли ко мне спиной и по-достоинству оценить их не смогла. Направились к ним, наши туфли громко стучали по полу и они обернулись к нам. У меня перехватило дыхание, пульс участился, сердцебиение ускорилось, Джейкоб Блэк был невероятно красив в костюме, гордая осанка, величественный взгляд и подбородок, такой вот он нагонял на меня панический страх и ужас. Такое ощущение, что он сейчас тебя раздавит. Проглотив комок в горле я стала рядом с ним.
Молитвы священника проходили мимо моего уха. Я смотрела на четкий профиль своего будущего мужа и никак не могла понять, что за человек этот Джейкоб, почему мне стало так страшно. Неприступная скала, пришла мысль, я буду жить с неприступной скалой. Интересно, а что бывает с теми храбрецами, которые все-таки решаются пройти этому скалу. Священник выжидательно уставился на меня. Я что-то пропустила?
   - Простите, что вы сказали? - даа, вот такая вот свадьба, мне хотелось громко рассмеяться.
   - Согласны ли вы мисс Ренесми Карли Каллен взять в мужья этого человека, мистера Джейкоба Билли Блэка?
   - Да — обратился к Джейкобу.
   - Да — более уверенно, чем я, ответил он. Обменялись кольцами. Не о такой я свадьбе мечтала.
   - Объявляю вас мужем и женой, можете поцеловать невесту — хммм...а вот про эту часть я совсем забыла, и что прикажете мне делать? Я посмотрела на, теперь уже моего законного, мужа. Он наклонился и прикоснулся к моим губам своими. Какие они мягкие и горячие, подумала я, но он уже прервал этот поцелуй, хотя это никакой не поцелуй. Пока я пыталась осмыслить произодшее, он развернулся и зашагал к выходу, его друг и сестра за ним. А я стояла и смотрела на эту удаляющуюся троицу. Не о такой свадьбе я мечтала, вновь подумала, вздохнула и направилось в след за ними.
В этот раз я села в серебристый джип «Jeep® Cherokee» Джейка. Они что так любят джипы, думала я, сажась с рядом водительским местом. Джейк уже сидел и ждал меня. Молча завел машину и поехал в сторону Ла-Пуш. Что ж моя новая жизнь начинается, что интересного в ней будет, грустно вздыхая, смотрела на пейзаж за окном.
Ехали мы минут где-то двадцать, за это время никто из нас не проронил ни слова. Дом был очень большим и красивым, как будто он часть окружающей природы. Стены были покрашены в темно-коричневый и в темно-зеленый цвет. Окна заправлены в необычные рамки, все было просто чудесно и прекрасно. А окружающая нас тихая и таинственная природа, так и поражало и манила своей загадочностью. И пляж был совсем рядом, я с открытым ртом все осматривала.
   - Это самый красивый дом, который я когда либо видела — прошептала я.
   - Спасибо, дизайнеры и архитекторы постарались на славу — Джейкоб даже не взглянув на меня, зашел в дом, я за ним. Когда мы зашли внутрь, нас поприветствовала пожилая, в меру упитанная женщина, она мне очень тепло улыбнулась, первый человек, который рад мне.
   - Это моя экономка, Сара Хемпсон.
   - Очень приятно.
   - Да что вы мисс, это мне приятно, обращайтесь если что — я кивнула.
   - Давай я покажу тебе твою комнату — предложил Джейкоб, я согласна закивала головой. Он поднялся на второй этаж и открыл мне дверь, пропуская во внутрь. Уютная и просторная комната, большая кровать, заправленная розовым одеялом и на ней лежали множество маленьких подушек, разных постельных цветов. Над кроватью во весь его рост было зеркало, стены мягкого цвета ореха. Огромных размеров шкаф, комод, маленький диван, белый и пушистый ковер, стол, как-будто маленькая однокомнатая квартирка.
   - За той дверью ванна, я живу через две комнаты отсюда.
   - Да спасибо — повернулась к своему мужу, тут я заметила, что на двери замков нет — а разве на двери не должен быть замок.
   - Зачем? - удивился он, потом насмешливо заметил — если хотите, можете закрыт стулом, как обычно девушки делают — я разозлилась.
   - Вижу от вас неоднократно так закрывались, раз вы так хорошо об этом знаете.
   - Если бы я так сильно захотел попасть в какую-нибудь комнату, стул не было бы для меня проблемой.
   - Тогда требую поставить замок — Джейк подошел ко мне вплотную.
   - Поверьте, это комната последнее место на земле куда я хотел бы попасть, да и вы знаете, что даже замки для меня не помеха — эффектно развернувшись вышел, а я зло выругалась ему вслед.

Отредактировано Aika (2011-04-10 18:34:51)

+1

42

Aika, шикарно!
Нереально круто пишешь!)))
Очень нравится!
Жду проду!

0

43

Интересно.Мне нравится.Проду.

0

44

Классно
Я уже влюбилась в этот фанф
ПРОДУ

0

45

Шикарная прода!!!
Я в восторге!!!
Хочу ещё!!!

0

46

Глава 4.
Что такое бесконечность.? Никто не может дать точного ответа на этот вопрос. Ее нельзя увидеть, понять и почувствовать. Возможно, именно поэтому нам нравится смотреть на море, которое, как нам кажется, не имеет границ. На огонь, который так же кажется бесконечным, нравится смотреть в небо или на дорогу, уходящую в никуда. Мы боремся с любимыми ограничениями и любим свободу, как если бы свобода была бесконечностью наших действий.
Бесконечными, в большинстве случаев, нам видятся самые неприятные моменты нашей жизни. Бесконечной кажется скучная работа, нудная книга, боль, страх, одиночество, ожидание – моменты максимального дискомфорта. При этом, человек никогда не скажет, что его ощущение счастья длилось бесконечно, - нет, нет, все самое лучшее, вкусное и приятное длится совсем недолго и поэтому «ожидание длилось бесконечно», а счастья был только миг. Мгновение.
Вот и мое пребывание в доме Блеков казалось мне бесконечностью. Нудной, ужасно неприятной и надоевшей бесконечностью. Прошло уже полгода, как я была заложницей этого дома, этой комнаты, этой семьи. Так как я больше не работала, приходилось быть здесь большее время суток. И, к тому же, каждый раз, когда я выходила отсюда на свободу, пройтись по магазинам или встретиться с друзьями, я должна была обязательно отчитаться куда я, с кем и когда вернусь.
Ситуацию накаляли отношения с Джейкобом. Он был самым ужасным, заносчивым и упертым мужем, которого только можно себе представить. Я избегала его, старалась не показываться на глаза, да и он не искал моего общества. Каждый раз, когда мы волей случая оказывались в одном помещении, в воздухе повисало напряжение. Каждый раз не обходился без скандалов. Мы ругались, каждый старался кольнуть другого словами побольнее. Я устала от его словесных пощечин и презрительных взглядов. Устала. Просто истощена.
Был и еще один ужасный аспект этого брака. Каждую неделю в доме Блеков собирались влиятельные и богатенькие соплежуи, перед которыми я должна была строить из себя счастливую жену. На каждом званом обеде Джейкоб держал меня за руку, беззаботно улыбался, целовал в висок и вообще делал вид, что влюблен в меня до умопомрачения. Это выводило из себя. Особенно, когда он начинал при всех меня нахваливать. В такие моменты я поражалась больше всего, меня удивляло, откуда он все обо мне знает. Серьезно, он рассказывал всем, что я рисую в тот или иной момент, что читаю, какой фильм мне понравился. Каждый раз, уходя со званого обеда или ужина, появлялось безумное желание проверить мою комнату на наличие жучков или скрытых камер слежения. Вот откуда он все знает.?
Ту кредитную карту, на которую Рейчел первого числа каждого месяца перечисляла тысячу долларов, я отдала родителям. Они забирали себе лишь половину, вторую половину отправляя Розали. Сестра была безумно счастлива такому благородству моего мужа, она ведь не знала, что этот брак по расчету и я в нем не счастлива. Родители тоже были за меня счастливы. О моих истинных чувствах не знал никто. Я все держала в себе.
Сестра Джейкоба, Рейчел, все время пыталась со мной подружиться. Это ужасно выводило из себя. Знаю, эта девушка не сделала мне ничего плохого, но она очень сильно напоминала его. Раньше я б ни за что не сказала, что они брат и сестра, что они родные. А сейчас.. Я видела Джейкоба во всем, в ее глазах, черных, как смоль, в ее улыбке, так похожей на улыбку брата, в ее словах, в движениях ее тела.. Мои постоянные отказы на общение с ней девушку совсем не расстраивали. Другая бы давно бросила эту затею. Другая, но не Рейчел.
Билли Блек. Ох, это отдельная тема. Этот мужчина ничем не отличался от своего сына. Такой же напыщенный, самодовольный, ужасный.. При каждой нашей встрече он отпускал пошлые шуточки в мой адрес на тему: «Хорошо ли его сын старается на мне по ночам». Каждый раз он напоминал мне о том, что времени у него осталось мало и я должна ему внуков. Хорошо хоть, он рано ложился спать и не знал, что мы с Джейкобом спим в разных комнатах.
Я сидела на своей кровати, держа в руках настольный календарь. Сегодня я снова вычеркнула оттуда еще один день. Еще один день в качестве супруги Джейкоба Блека. Еще один день в этом аду.
Стрелка часов приближалась к полуночи. Минуты казались мне гребанной бесконечностью, казалось, будто кто-то специально оттягивает их, давая Билли побольше времени жить. Знаю, это ужасно желать человеку смерти, но это единственное, чего я действительно хотела, о чем мечтала.
Поставив календарь на прикроватную тумбу, я легла на одеяло и раскрыла книгу. Фредерик Бегбедер «Любовь живет три года». Потрясающее произведение потрясающего автора. Книга помогла мне полностью забыть о происходящем вокруг, отречься от окружающих меня людей и уйти с головой в проблемы главного героя.
-Ты не спишь.? –в комнату, как обычно, нагло и без стука, влетел Джейкоб Блек. Его взгляд сразу начал блуждать по моему полуобнаженному телу, прикрытому тонкой тканью ночнушки. Я тут же укуталась простыней.
-Чего тебе.? –какого черта.? Поздняя ночь на дворе. Что ему нужно.?
-Завтра мы едем на обед к Клируотерам.
Я громко недовольно выдохнула. Еще одна семейка богатеньких скотов, любящих только себя и свои деньги. Их сын, Сет, конечно, милый парень, но вот его старшая сестричка..
-Что такое.? –участливо поинтересовался Джейкоб. Как будто ему действительно интересно.
-Ничего. Совсем ничего. Еще один день в компании еще одних невыносимых толстых кошельков.! –я уткнулась глазами в Бегбедера, давая Джейку понять, что аудиенция окончена и я больше не хочу с ним разговаривать.
-Не смей так о них говорить.! –вспылил мой муженек. Ну, вот, понеслось. –Ты ничего не знаешь о этой семье.! И не тебе, самой корыстной на свете сучке, что-то рассуждать о деньгах других.!
У меня чуть книга из рук не выпала. Яяя корыстная.? Да он с дуба рухнул.?
-Так что закрой свой недовольный рот и попробуй мне только завтра чего-нибудь испортить.! –с этими словами Джейкоб захлопнул дверь. Его тяжелые шаги по дорогому деревянному покрытию слышали еще пару секунд. Потом хлопнула еще одна дверь. Видимо, его спальни.
Я задыхалась от собственного возмущения. Как он посмел так со мной разговаривать.? И с какого это хрена я корыстная.?

+1

47

Лун, надеюсь, тебе понравится)

+1

48

Мне очень понравилось, так все хорошо описала, обожаю тебя)))

0

49

Лисс,МНЕ понравилось!!Супер))Всё замечательно..как я и думала..ПРОДУ!

0

50

Мне тоже очень нравится!Проду!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » По воле случая (AIKA & Liss)