Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Черная луна


Черная луна

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Автор: Liss
Название: Черная луна
Дисклеймер: все персонажи – мои. Из моей собственной головы. Песня, что побудила меня на создание этого рассказа, и все права на нее принадлежат группе «Агата Кристи».
Рейтинг: NC - 17
Размещение: только здесь. При размещении на других сайтах, спросите разрешение.
Описание:      Задумывая черные дела, на небе ухмыляется луна.
                     А звезды, будто мириады стрел.
                     Ловя на мушку силу этих снов,
                     Смеется и злорадствует любовь.
                     И мы с тобой попали на прицел.

                     Я же своей рукою сердце твое прикрою,
                     Сердце твое прикрою,
                     Можешь лететь и не бояться больше ничего.
                     Сердце твое двулико: сверху оно набито
                     Мягкой травой. А снизу
                     Каменное, каменное дно.

                     Смотри же и глазам своим не верь.
                     На небе затаился черный зверь.
                     В глазах его я чувствую беду.
                     Не знал и не узнаю никогда
                     Зачем ему нужна моя душа.
                     Она гореть не сможет и в аду..

0

2

Они были уже совсем близко. Земля содрогалась от их топота. Посчитав момент удобным, молодая эльфийка перепрыгнула на соседний клен.
Казалось, сейчас они выглянут из-за соседней опушки. Их возгласы, противные её слуху, исходили именно оттуда. Орки. Отряд отвратных озабоченных орков. И совсем рядом.
Всего один прыжок. Один прыжок и ветвистый дуб спрячет её в своей пушистой кроне. Один прыжок и она спасена. Нужно только выгадать момент.
Медлить нельзя. Разведчик орков отвернулся, оглядывая окрестности в поисках таких, как она. Лиса напряглась всем телом и прыгнула. Секундный восторг оказался ложным. Он заметил её.
                                                                           - - -
Деметрий шел по направлению к Эйлену. До города оставалось еще пара десятков верст. Парень уже очень устал. Несмотря на это, он шел не останавливаясь. Нужно было добраться до темноты. Совсем недалеко располагалось поселение эльфов. Но вряд ли они примут его с радушием.
Единственным его желанием на данный момент была мягкая постель и горячий ужин. Поскорей бы добраться до города. И, как назло, за целых три дня ему не встретилось ни одного извозчика.
На деньги, заработанные в Эйлене, парень обещал себе купить новую лошадь. Последнего жеребца съели гоблины, когда они останавливались на ночлег. Хорошо хоть не съели его самого. А предпоследний переломал себе ноги, когда они преодолевали перевал в горах Ким. Деметрий понимал, что новой лошади тоже хватит ненадолго. Похоже, преодолевать такие расстояния и проходить такие пути дано только ему одному.
За соседним холмом послышались женские крики. Хотя нет, на крики это было мало похоже. Скорее визг. Да. Пронзительный женский визг. Достав свой меч, парень побежал ему навстречу.
Орки. Четверо грязных и воняющих орков поймали и пытаются связать молодую эльфийку. Дем усмехнулся. Даже понимая, что обречена, девушка пытается сопротивляться. Правда со стороны её лягания и кусания выглядят более чем смешно. Только посмотрите на неё, извивается как змея.!
За всё время своих скитаний парень видел предостаточно таких сцен. И всегда проходил мимо. Какой смысл помогать.? Ну убьет он парочку орков. Другим оркам смертью своих сородичей ничего не докажешь. Они все так же продолжат воровать эльфиек и нимф. И все так же продолжат насиловать их до смерти. Ему то, Деметрию, какое до этого дело. Поэтому он и проходил мимо. Всегда. Но только не сейчас. Совесть просто не позволила ему не вмешаться и не освободить эту, настолько желающую жить, девушку.
Его появления орки даже не заметили. Конечно, они ведь были во всю заняты этой разбойницей. Посмотрев на их уродливые морды, было совсем несложно догадаться, о чем они думали. Дему стало до тошноты противно. Нет, он не позволит этим чудовищам овладеть таким прекрасным созданием.  Не сегодня.
Подкравшись к одному из орков вплотную, Деметрий с легкостью вогнал в него свой меч. Во все стороны брызнула вонючая зеленая кровь. Орк повалился на землю. Теперь прекрасные ножки эльфийки сковывала только веревка. Пока орки пребывали в оцепенении, Дем, не теряя ни секунды, вогнал свой меч во второго. Тот, правда, не держал эльфийку, но все же был на опасно близком расстоянии. Придя в себя, два других орка незамедлительно ринулись на парня. Подняв свои дубинки, они встали по обе стороны от спасителя. «Ну что ж, ребята. Посмотрим кто кого» - пронеслось в его голове.
Эльфийка тоже времени не теряла. Пользуясь тем, что орки отвлеклись от неё, девушка зубами начала развязывать веревки на руках. Деметрий тем временем с потрясающей ловкостью отражал удары орков. Высвободив руки, девушка подняла с земли свой лук и незамедлительно пустила стрелу в одного из противников, который только что чуть не лишил парня руки. Орк завыл и попытался вытащить стрелу. Но не тут-то было, яд уже дал о себе знать и рука начала неметь. Эльфийка пустила еще стрелу,  которая угодила в плече. Следующая – прямо в сердце. Орк упал замертво. Через пару секунд земля содрогнулась еще раз – подле ног странника валялся последний противник. Достав тряпку, парень протер ей меч.
Отдышавшись, эльфийка раскрыла рот.
Л: Зачем ты влез, я бы и сама справилась.!
Брови парня поползли на лоб.
Д: Я заметил, как ты справляешься.!
Достав из пояса маленький кинжал, девушка разрезала им веревки на ногах.
Л: Неправда, у меня все было под контролем.!
Деметрий подал ей руку, помогая встать.
Д: Это теперь так называется.?
Поднявшись на ноги, девушка начала оттряхивать до неприличия короткую юбку.
Д: Как тебя зовут.?
Л: Лиса.
Отведя глаза от её красивых ног, Деметрий засунул меч в ножны.
Д: Ну что ж, Лиса, удачи тебе. Постарайся больше не попасться.
Развернувшись, он побрел по дороге.
Л: Это и все.? Никаких спасибо.?
Брови парня снова оказались на лбу. Он остановился и повернулся к нахалке.
Д: Это я должен тебя благодарить.?
Л: Вообще то да. Если бы ни я, у тебя сейчас бы не было левой руки.!
Д(усмехнувшись): Если б ни я, знаешь что бы ты сейчас терпела.?
Лиса сложила руки на груди в замок и надула губы.
Д(улыбаясь): Ну вот.!
Он продолжил свой путь. Через пару минут девушка его догнала. Уверенно смотря вперед, она шла рядом с ним.
Д: Что ты делаешь.?
Л: Иду.
Д: И куда ты собралась.?
Л(наконец-то посмотрев на него): А куда ты идешь.?
Д: В Эйлен.
Л(отвернувшись): Значит, туда и иду.
Деметрий опешил. Такой наглости он еще не встречал. Если, конечно, не брать в счет его самого.
Д: Ты не можешь идти со мной.!
Л: Почему это.?
Д: Потому что я иду один.
Он ускорил шаг, опередил её на пару шагов. Она снова его догнала.
Л: Почему это я не могу пойти с тобой.?
Д: Я спас тебя.! Все.! Ты свободна.! Возвращайся в поселение.!
Л: Во-первых, не тебе решать что мне делать.! А во-вторых, это я тебя спасла.!
Деметрий снова остановился и взялся за голову.
Д: Уффф.!
Л: И не пыхти.!
Д(указывая пальцем в сторону леса): Ты не идешь со мной.! И это не обсуждается.! И возвращайся в поселение.!
Л: Но..
Д: Я СКАЗАЛ – ВОЗВРАЩАЙСЯ В ПОСЕЛЕНИЕ.!
Л(тихо): Я не могу..
Д: Что.?
Л(тихо): Я не могу туда вернуться..
Д: И за что же тебя выгнали.?
Л: Никто меня не выгонял.! Я сама ушла.!
Заметив, как его правая бровь левая вверх, девушка снова сдалась.
Л: Я украла артефакт силы воды..
Д: И зачем это.?
Л: А ты как думаешь.?
Д: Без понятия. Но точно не за тем, чтобы продать.!
Лиса собиралась соврать, но увидев выражение его лица, передумала.
Л: Чтобы сделать фонтан..
Д(усмехнувшись): Фонтан.?
Л: Да, фонтан.! На главной площади старый фонтан засорился и чтобы его починить, нужен посох старейшины. Когда я попросила его починить, он сказал, что у него есть дела поважнее. Деткам негде было играть, да и этот фонтан был символом нашей дружбы с Кэрин. А он отказался, представляешь.? Вот я и решила его проучить.!
Д(улыбаясь): И что же ты сделала.?
Л: Я закинула его на середину внутреннего озера. Но я же не знала, что сила артефакта так велика, что он не только устроит фонтан до небес, но и зальет все ближайшие огороды водой.!
Деметрий засмеялся. Лиса улыбнулась. Звук его смеха ласкал уши.
Д: Я так понимаю, это не первая твоя шалость.?
Л(виновато): Да, не первая. Раньше была Кэрин. Она еще как то сдерживала меня и я не так сильно пакостила. Кэрин – это моя лучшая подруга.
Д: А сейчас она где.?
Л: Уехала в Большой Город. Учиться. В академию Магии.
Деметрий улыбался, понимая, какой она еще ребенок. А по внешнему виду не скажешь..
Л: Так что ты должен взять меня с собой.!
Улыбка пропала с его лица.
Д: Нет.!
Л(состроив жалобную гримасу): Но мне некуда идти.!
Д: Не мои проблемы.!
Л: Но я же спасла тебе жизнь.!
Д: Кто еще кому и что спас.!
Лиса фыркнула. Но потом снова взялась за своё.
Л: Ну пожалуйста.!!! Я хороший..хорошая..
Д: Ну.? Кто.?
Л: Я хорошая домохозяйка.! Правда.! Я умею убираться, стирать..
Д: Ммм.. Это безумно поможет мне в пути.!
Л: Еще я потрясающе готовлю.! Ну.. неплохо готовлю. Ну.. по крайней мере еще никто не умирал.!
Парень усмехнулся.
Л: Чего ты смеешься.? Я же правду говорю.!
Д: Я рад за твои навыки готовки и уборки. Только для меня это совершенно бесполезно.!
Л: Почему это бесполезно.? А ешь ты что.?
Д: А ем я в тавернах.!
Л: А если целые сутки в пути.?
Д: Хлеб.
Л: Ну вот.! А я могу что-нибудь приготовить.!
Д: Из чего.?
Л: Из продуктов.!
Д: Лишний груз. Ты для меня обуза.!
Л: Неправда.! Я тебе жизнь спасла.!
Д: Нуну..
Л: Ты же сам видел – я еще неплохо стреляю.!
Д: Ты ужасно стреляешь, если учесть, что ты эльф.
Лиса надула губы. Но все равно продолжила идти.
Л: Я все равно от тебя не отстану.!
Сначала Деметрий подумал побежать и тогда она отстанет, но поняв, что силы и так на исходе, решил, что отделается от неё в Эйлене. Пусть найдет там себе работу и дальше уже не его забота.
                                                                          - - -
Л: А как тебя вообще зовут.?
Д: Деметрий.
До города оставалось пару верст, но эта неугомонная вредная девчонка просто вынудила его сделать привал и перекусить.
Л: А сколько тебе лет.?
Она сидела на корточках под раскидистой ивой и бойко жевала хлеба.
Дем не мог отвести взгляд от её ног. Слишком вызывающий наряд. «Будь я на месте орков, я бы тоже её изнасиловал» - то и дело проносилось в его голове.
Д: 152 гоблиновских.
Л: 19 что ли.?
Парень кивнул. При этом его темные волосы, которые были чуть выше плеча, открыли часть щеки.
Лиса ахнула. Её глаза расширились.
Л: Господи, ты что Тролль.?
Кончиками пальцев она дотронулась до грубых зеленых полосок на его щеке и подбородке.
Д(нервно): И что с того.?
Он стукнул её по ладони, чтобы девушка убрала руки.
Л: Но почему тогда ты спас меня.?
Д(усмехнувшись): Так все-таки я тебя спас.?
Эльфийка смотрела на него. Она ждала ответа.
Д: А как ты думаешь, почему я отшельник.?
Л: Я.. я не знаю..
Д: Когда тролли пришли к соглашению с орками по поводу отлова эльфиек, нимф и фей, я ушел. Я не считаю перспективу насиловать молодых девушек до смерти веселой. Они могли быть чьими то невестами, у них могли быть семьи.. Никто не думает об этом. Всем важно только отомстить. Я бы тоже отказался отдавать половину ресурсов оркам, если бы был лесным правителем.
Л: Но я думала, они делают это просто так, из похоти..
Д: Нет. Они мстят. По их мнению лес вовсе не принадлежит вам. Даже если он вам и подчиняется.
Эльфийка больше не смотрела на него. Она думала.
Л: И сколько лет ты странствуешь.?
Д: 3 года. А сколько лет тебе.?
Л: 17.
Мирно потрескивали угольки в костре.
Д(вставая): Ты доела.? Пора отправляться – солнце садится. Нужно добраться в Эйлен до темноты. Ночевать в этом лесу небезопасно.
Свернув остатки хлеба в полотенце и положив её в рюкзачок, девушка встала. Деметрий прав. Здесь небезопасно.

+1

3

говорю сразу
Деметрий - не потому, что в Сумерках есть такой вампир
просто имя Деметрий - единственное английское производное на имя Дмитрий)

0

4

БОЖЕ! Я ХОЧУ ЕЩЕ!

0

5

Как крууууто))Ещё и это теперь читать буду))Лисси,ты такая...    супер!!))ГЕНИАЛЬНОЕ творение))Ещё одно)))**

0

6

спасибо, девочки)
очень важно ваше мнение, ведь на этот раз рассказ не о придуманных мною персонажах)
я их знаю в лицо)

0

7

всегда пожалуйста Лисс! мне так понравилось, что я сижу и перечитываю!

0

8

Liss написал(а):

очень важно ваше мнение, ведь на этот раз рассказ не о придуманных мною персонажах)
я их знаю в лицо)

Мне стало вдвойне интереснее...
Лисс ты просто молодчинка, такой рз начала, офигенно, мне очень и очень нравится!!!!!!!
Ты же знаешь, как я тебя обожаю, и конечно жду продолжения истории))))

0

9

Аа,забыла..Лисси,я жду проду))))

0

10

очень красивое начало, хорошо написано!жду проду!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Черная луна