Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Сияние


Сияние

Сообщений 1 страница 10 из 126

1

Автор: Liana.
Название: Сияние.
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер.
Пейринг: Джейкоб Блэк/Ренесми Каллен.
Описание: Прошло 7 лет с момента прихода Вольтури.
Ренесми выросла и теперь она похожа на шестнадцатилетнюю девушку.
У неё есть любящая её семья и лучший друг Джейкоб.
У них все хорошо, но как известно все хорошее скоро кончается.

Отредактировано Liana (2011-04-30 20:03:21)

0

2

Глава 1
Встреча

Сгущались сумерки. Дорогой Остин-Мартин подъехал к небольшому дому в лесу и остановился у гаража. Ах,да. Я Ренесми-Карли Каллен. Самая младшая и самая необыкновенная в семье (как говорит моя тётя Розали). Мои родители - Эдвард и Белла самые лучшие на свете. Я их очень люблю. Ещё у меня есть тёти и дяди - Розали и Эммет, Элис и Джаспер. Они обажают меня баловать. Карлайл, Эсми,Чарли и Рене - мои бабушки и дедушки. Кстати меня назвали именно в их честь, соединив их имена. И мои любимый друг с самого рождения - Джейкоб Блэк. Мы с ним уже год не виделись т.к я с родителями путишествовала по Европе. И только сейчас мы переехали в Сиэтл. Он недалеко от города моего детства - Форкса.
- Ну вот, знакомьтесь - наш новой дом. - сказал папа, и неожиданно, во всяком случае для меня, взял нас с мамой в охапку и перенёс через порог.
- Пап, мне уже 16. Я в состояниии перейти через порог. - возмутилась я.
- Ну, вобще то тебе 7 лет. - нежно улыбнулась мама.
- Мам, ну это только формальности. - поправила я.
Стоило нам войти в дом и начинать обустраиватся к нам пришли остальные Каллены. У входа был слышен смех Эммета, словно раскаты грома.
- А вот и мы! - воскликнула Элис.
В её руках было полно сумок с одеждой. Скорее всего, половина мне, половина маме. Не успели родственники войти в дом, как я уже ощущала обьятия Розали.
- Как я по тебе соскучилась! Считала дни до твоего приезда. Очень хотела приехать к вам, но Эдвард не разрешил. А на мой вопрос "почему?" он ответил что это семейный отпуск. - сказала Роуз и обняла меня ещё крепче.
- Привет молодёжь, как житуха? Роуз, дай мне обнять племянницу. Не одна ты скучала по ней.
Нехотя Розали отошла и я почувствовала медвежьи "капкан" Эммета.
И вот нам начали дарить подарки на новоселье. Элис и Джаспер подарили нам "магазин одежды". Как мужской, так и женской. Карлайл и Эсми - картину, нарисованную известным художником, на которой изображены я, мама и папа. Розали с Эмметом в свою очередь, вручили родителям карту, по которой надо было пройти к месту для отдыха( я конечно поняла для какого отдыха). Папа с удивлением посмотрел на Эммета( наверное это ещё не всё). Они отошли в сторонку. Никто ничего не заметил. Родственники болтали с мамой. Я решила подслушать, о чём они говорят ( наверное папа был так увлечён разговором, что даже не заметил меня).
- Да братец, на этот раз ты точно отличился. Но огорчю тебя. Я не сумею оценить этот сюрприз по достоинству.
Эммет только подмигнул и втайне вручил папе подозрительный пакет. Через секунду папа жестом позвал к себе маму и они скрылись на лестнице второго этажа. И тут раздался мамин пронзительный крик:
- ЭММЕТ, ТЫ ПОКОЙНИК!!!!!!!!!
Все недоумевающе смотрели на Эммета, который хохотал на всю округу. Только на лице Элис я заметила чуть заметную ухмылку.
- Да ладно Белла, не за что. - в свою очередь крикнул дядя.
Наступила ночь. Семья разошлась. Завтра я должна была идти в новую школу. Причём не одна. Мы идём туда всей сворой Калленов. Кроме Эсми и Карлайла конечно же. Да... идти в школу с мамой и папой - это такое удовольствие.Интересно есть ещё дети которые ходят в школу с родителями. Хотя мы уже придумали, что наплести школе Сиэтла про нашу семейку. Я родная дочь Карлайла и Эсми, Эдвард мой сводный брат от первого брака Карлайла. Эммет с Розали дальние родственики приехавшие из Англии, Элис племянница Эсми и с ней Джаспер, а вот Белла сирота, которую полюбил Эдвард и год назад она присоеденилась к нам. Вот такая "Санта-Барбара". Итак про ночь. Так как моим родителям не нужно спать, они отправились в новый шалаш - отдыхать! А вот у меня как назло такая потребность имеется, так что мне веленно спать. Хотя не очень то хотелось.И почему я полувампир?! Эммет меня ещё называет дампиром.Маме не понравилось это слово, наверное так же как и моё имя в сокращение - Несси. Его придумал Джейк. Джейкоб....как же я скучаю по тебе!Мне не хватает его задорного смеха и любви к жизни. Через минут пятнадцать, как я осталась одна в доме я услышала, что кто то пытается взломать моё окно.Я вскочила с кровати и начала поиски пистолета Чарли, он дал мне его на всякий случай. Хм...интересно получается маме он давал газовый балончик, а мне пистолет.Интересно кому он даст пулемёт? Кнечно же стрылять в прямом смысле я не собиралась,так припугнуть.Стоп.Хотя чего я боюсь?! Я же полувампир!!!И тут к моему удивлению свои вампирские качества применять не пришлось.
- Джейкоб?????!!!!!!!!!О Боже!!!! - очумев от счастья я прыгнула врямо ему на шею.- Джейк!!!!
- Несси!!!!! - сжимая меня в объятиях нежно проговорил моё имя парень.
Я всё ещё не слезала с него.Но потом пришлось, что бы разглядеть его хорошенько.
- Джейк я так рада, что ты здесь!Ужастно скучала по тебе.Но мне казалось мы увидемся только завтра.
- Да я тоже так считал.Но потом так хотел увидеть,что аж в не терьпёж стало! - на этот раз мы сели на мою кровать и лучший друг взял меня за руки.
Мы долго болтали о длинном отпуске по Европе, а Джейк рассказал мне в свою очередь какая была жизнь в Ла-Пуш и Форксе пока нас не было. Чарли с Сью должны были счкоро вернуться со второго медового месяца.Похоже дедушке семейная жизнь на пользу! У Билли появилось хобби по выращиванию цыплят.Теперь в доме у Джейкоба полно "жёлтых одуванчиков".Квилл был очень рад, что Клер теперь девять и ждать осталось не так уж и много.Джейк рассказывал не в даваясь в подробности, про одну вещь у волков - импритинг.Полл стал более уравновешенным, хотя не намного.Новость которая меня особенно обрадовала - это, то что у Сэма и Эмили скоро прибавление в семействе.Если вереть узи, то через семь месяцев на свет появятся три маленьких волчёнка. Сэт оставался и останится таким же оптимистом как и всегда, у него всё как было замечательно, так и осталось. Не жизнь, а малина! Ли зациклилась на том, что бы найти любовь всей своей жизни. Ну что ж... у каждого свои тараканы в голове. Вообще я была очень рада, что стая наконец воссоеденнилась . Теперь я была абсолютно счастлива.
- Несс
- Да, Джейкоб?
- Покажи мне самые счастливые моменты из прошлого года.
Я положила ладонь к нему на щёку и показала,как я охотилась с Роуз и Эмметом, училась водить с Джаспером, налёт по магазинам с Элис.Особенно Джейкобу понравился момент где я с папой и мамой купались на диком пляже во Франции.Мы играли в волейболл,плескались в море и наши тела светились на солнце, как брильянты.Конечно меня может разглядеть только вампир, но во всяком случае я и находилась в обществе вампиров.И на последок я показала, как каждый день скучала и думала о нём.Джейк даже немного смутился.Интересно у кого он научился, по-моему он и смущение - вещи совершенно не совместимые.
- Ты ведь останешься? - спросила я всё не отпуская его руки.
- Конечно! И я буду оставаться пока ты не расхочешь.- усмехнулся Джейкоб.
Вот мы сидели наслаждаясь присутствием друг друга и тут я почуствовала,то через секунды две в комнату к нам кто-то зайдёт.
-Джейк, под кровать быстро!!!!! - чуть слышно прохрипела я и тут же быстро сделала вид, что сплю.Чёрт уже пракчически рассвет!
И вот дверь открывается....Мама!
- Милая, ты же не спишь я знаю!!!!
- Ну у меня бессоница. - начала я оправдываться.
- Ренесми....
Не успела договорить мама, как её глаза опустились вниз.Секунду и она уже ташила ногу, торчащюю из подкровати.
- Джейкоб Блек!!!! - заорала мама, но это был ввизг не рассержанный.
Видимо она тоже соскучилась по нашей собачки.
- Беллз...вот так сюрприз! - стиснув в объятиях маму, Джейкоб нервно смеялся.
Минуты две они радовались, как дети малые, встрече. Но потом неожиданно посуровев мама высказала своё мнение по поводу поисшедшего.
- Ну а теперь, как нормальная мать я должна отругать тебя,Джейк.ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ ПОД КРОВАТЬЮ МОЕЙ ДОЧЕРИ!!!!!!!!!!!!
- Да ладно тебе, Белла, мы не виделись практически год. Мне не терпелось увидеть Несси.А где Эдвард?
- Он на охоте.- всё еще рассержанно говорила мама - И не дай бог, он узнает, что ты вламываешься посреди ночи к его дочки. Да ещё и в одних шортах.
- Ну я же в другой город примчался не в обличье человека, мне что всю одежду портить?! - возмутился Джейк.
Побуравив его взглядом мама сказала, что бы это было в последний раз т.к. я уже не трёх месячный ребёнок и она не знает чем мы тут занимаесмся( вот блин какие мысли ей только в голову лезут. Между прочим папа оставался на ночь в тайне от Чарли. И они там не чем не занимались, а мы значит ...прям зло берёт)
- Джейк пориходи к нам после школы. - пролепетала я, смотря как он изящно выпрыгивает из окна.
***
Школа оказалась большой, ну покрайней мере больше чем я себе представляя.
- Мам ? - с мелкой дрожью в голосе сказала я.
- Белла.- вздохнула мама.- Привыкай!Что подумают одноклассники, если ты назовёшь меня мамой?!- на этот раз она засмеялась.
- Хорошо Белла и ...Эдвард.Пошли скоро занятия начинаются.- сарказнно произнесла я, вылезая из машины.
Рассписание у меня с родственниками было разное, только на англизком кто-то должен быть.Первым уроком была химия и когда учитель предложил мне сесть или скаким-то ботаном, или всё же с симпатичным парнем на последнем ряду.Так...вижу я хорошо.Значит сяду на последний ряд.
Блин!!!!Вот не удача!Я ошиблась.Парень хорошо,даже очень хорошо пахнет!Это я заметила,ещё не сев на стул.Ладно постараюсь особо не дышать.
- Привет! Я Райн Картер.- представился парень и как назло протянул мне руку.
Сеунду колебаясь я всё же ответила.
- Ренесми Каллен. Э...Рада знакомству.
И тут же я попыталась отвлечься, но Райн оказался навязчивым.
- Первый раз имя такое слышу.Оно что-то значит?
- Это соединение имён моих бабушек. Оно и вправду единственное в мире.
Наконец-то!!!!Нас заметил учитель, дальше нудных вопросов не было.На биологии я сидела с девчёнкой по имени Элайза.Она мне сразу понравилась.Во-первых Элайза не была приставучей и во-вторых от неё плохо пахло, ну всмысле для вампиров.Её кровь не вызывала у меня аппетита.Так возвращаемся к первому параграфу.
- Ренесми, ты не хочешь сесть на ленче за наш столик.Там будут Саманта,Дженифер,Марк,Райн и я.Ты ещё с ними не познакомилась?-осторожно спросила Элайза.
Видимо она упомянула Райна Картера - этого приставалы.
- Знаешь я в общем-то со своей семьёй.Может в другой раз?И кстати для друзей я Несс.
Девушка на меня странно посмотрела, наверное подумала, что я идиотка раз отказалась сидеть за ихним столиком и предпочла семью.Ну и ладно пусть думает что хочет меня это как-то не интересует.
- С семьёй?! Ладно значит в другой раз.-Элайза поспешила собрать вещи и уйти из класса.Я в ней немного разочаровалась, да она во мне наверное тоже.
Ну вот самый, что не на есть большой стол для таких как Каллены.Семь посадочных мест и все заняты!Элис,Джаспер,Эммет,Розали и мама...ой(извиняюсь я пообещала называть здесь имена)Белла с Эдвардом ждали только меня.Заняв последний стул я стала разглядывать их загадочные лица.
- Ну и как тебе школа?- спросил улыбаясь Эммет.
- На вот,Несс,это поможет.- перебил Джаспер, двигая мне поднос с едою.Какой же он наблюдательный.Еда мне всегда помогает уталить хоть на немного жажду.В горле точно стоял какой-то ком.
-Завела новых друзей?Симпатичных парней много?- начала расспрашивать Элис.
Семейство похоже решило завалить меня вопросами.А я даже не заметила, как проглотила уже весь завтрак.Ленч подходил к концу вопросы тоже закончились.Сейчас я хотела только одного, нет двух вещей.Первое- это что бы поскорей закончились уроки, а второе - это поскорей бы увидеться с Джейкобом.Вот прозвенел звонок и папа на меня так посмотрел мол это ещё не конец.
О Бог мой!!!! До меня дошло,что имел папа в столовой. Когда я со звонком вошла в кабинет английского мистер Рикман сказал присаживаться на оставшиеся свободное место. Но оставшимся свободным местом оказалось, то место где сидел папа. Я ДОЛЖНА СИДЕТЬ ЗА ОДНОЙ ПАРТОЙ СО СВОИМ ОТЦОМ???!!! Мало того что я вообще хожу в школу с родителями, так я и ещё должна сидеть с папой. Катастрофа!!!!!!!!!! Ладно дышать ровно.
- Сюрприз! – обрадовался папа, но потом он прочитал мои мысли – Да. Ты не рада.- утвердил папа.
Я заметила, что он расстроился. Сразу опустил голову и начал смотреть в учебник. Хотя я просто уверена, что он может пересказать это всё наизусть не повторяя. Какой он раз уже пошёл учиться?Сто двадцатый? Ого да похоже папа явно обиделся, наверное не надо было всё так воспринимать, ну подумаешь посижу с отцом урок.
- Па…Эдвард всё нормально.- успокаивала я отца.
- Я вот например счастлив, что сижу с тобой.
Так изобразить счастье.
- Я тоже. Ну в общем будет здорово! Ведь так?
Ну вот урок закончился. Я даже не думала, что мне так понравится сидеть с папой. Можно сказать мы весь урок проболтали. Он спрашивал, для человеческого слуха не слышимо, какие мои впечатления о школе, а я в свою очередь для большего эффекта взяла его ладонь и передала всё. Кажется ему понравилось, особенно моё знакомство с Райном, папа даже хихикнул.
- Ты не обязана сидеть всегда с нами за ленчем.- предложение Элайзы я тоже передала – Садись завтра к ним.
Тут в дверях я увидела улыбающиеся маму. Её улыбка не могла сравниться, нискаким чудом во всём мире. Она подошла к нам с зади и нежно обняла меня и папу за плечи. Оставшиеся ученики, конечно стали оглядываться и что-то друг другу говорить. А мне всё равно. Почему девушка «моего брата» не может обнять меня?
- Ну как впечатления посидеть с папой, Ренесми?
- Класс!!! – ответила я и это была чистая правда.
- Ха! Вот например когда я впервые села с Эдвардом, у меня было совсем другое впечатление.- смеялась мама.
Ну да я помню, как они мне рассказывали про свою первую встречу. Вообще я обожала слушать истории про родителей. С каждым разом я слушала и слушала с замиранием сердца. А мой самый любимый момент был в Италии. Когда мама бежала сломя голову к папе, спасая что бы его не заметили на солнце. А однажды я спросила, самые счастливые моменты их жизни. И не задумываясь они оба сказали, что первый это признания друг другу в любви, второй их свадьба, и третий самый самый счастливый – это моё рождение.

0

3

Не кому не нравится?

0

4

Liana, 1 глава интересная.
Очень хочется узнать, как будут развиваться дальше события в твоем фф.
Жду проду)

Отредактировано Necccie (2011-04-30 22:54:16)

0

5

Liana написал(а):

- Ренесми....Не успела договорить мама, как её глаза опустились вниз.Секунду и она уже ташила ногу, торчащюю из подкровати.

Вот это было смешно)

Liana написал(а):

- Класс!!! – ответила я и это была чистая правда.

Этот момент тоже, как выразилась Несси, класс))
Начало интересное, мне очень понравилось))
Ты замечательно пишешь!!!
Жду проду)))

+1

6

Глава 2

Любимое место

Приехавши в свой небольшой, но очень уютный и родной дом я первым делом поднялась к себе в комнату и заблокировав свои мысли от папы начала звонить Джейку. Но почему то он не брал трубку. Что случилось?
О Господи я сейчас сойду с ума от незнания! Прошло пять часов с того момента когда мы приехали из школы. Сейчас уже практически девять. А Джейкоб всё не отвечает. Может что случилось? Я решила поговорить с мамой. Она как раз сидела смотря куда то в окно. Так папа сейчас болтает по телефону с дедушкой надеюсь он не подслушивает.
- Мамочка!!! – я упала к ней в обьятия. – Я незнаю что происходит.
- Что? Милая, что такое?- похоже она испугалась.
- Джейкоб обещал прийти сегодня после школы. Я ему звоню звоню , а он не отвечает. Вдруг что случилось?
- Ренесми у Джейка же тоже есть дела.
- Мама, мы с ним не виделись год практически и сегодня он не приходит, хотя обещал.А что если он нашёл девушку и на меня ему просто не хватает времени?- тут я уже серьёзно ипугалась.
Мама хотела что-то сказать, но тут нас прервал папа. Блокирую мысли, хотя сейчас это практически не возможно. Он говорил, про наших друзей из Денали, особенно про Кейт. Она собирается выйти замуж за Гаррета(теперь и он стал вегетарианцем). С первых уст Карлайла. Да какое мне дело про Кейт, если Джейкоб не отвечает?! Посидев ещё полчаса у теливизора в троём , мама и папа пожелали мне спокойной ночи и пошли в свой шалаш. Всё теперь можно погрузиться в свои мысли.
- Эй Несси , предки ушли?
Я даже вздрогнула от испуга. Ну конечно – это Джейк! Сначала он не овечает целый день на звонки, а потом приходит как в ни чём не бывало ко мне домой. Я должна была разозлиться, но не смогла попав под его лучезарную улыбку.
- У меня есть идея, насчёт сегодняшнего вечера.- всё не унимался парень.
- Джейк, почему не отвечал?! Я же здесь с ума чуть не сошла! Я думала, что что –то случилось.
- Да что могло случиться?!- смеялся моим любимым смехом оборотень.- Я просто хотел, что бы мы могли побыть только одни. Без всяких там надоедливых родителей. Кстати у меня для тебя есть кое что.
Тут Джейкоб достал из кармана подвеску с пурпуным клыком.
- "Волчий клык" , конечно не бриллиантовое колье, зато от всей души и сердца!!!!
- Джейкоб! Он прекрасен. – ошеломев от подарка только и сказала я.
Ни какой бриллиант не сравниться с ним. И уж точно ни какой бриллиант не будет мне так дорог, как это чудо. Ведь Джейкоб сделал это сам.
- Ну не перехвали!- опять парень засмеялся – Так вот насчёт вечера. Поехали в одно очень классное место.
- Поехали? Ты на мотоцикле? А как же мои родители?
- Не волнуйся мы прийдём раньше , чем они.
Я надела подвеску себе на шею. И потом Джейк помог мне сесть на его байк( который подорили мои родители) и мы помчались в заветное местечко.
Наша езда заняла не менее часа. От Сиэтла до Ла-Пуш ехать конечно намного дольше, но с Джейком оказалось намного быстрее. Мотоцикл мчался со скоростью света, такое чувство, что колёса вообще не прикасались к асфальту. Так вот…Джейкоб отвёз меня на дикий пляж. Нет не на тот дикий пляж где всегда полно народу. Теперь его назвать диким нельзя. А тот пляж был и вправду очень диким и так же необычайно красив. Море даже ночью казалось лазурным и была видна лунная дорожка. Песок мягкий и тёплый, поэтому я разулась. Мы присели с Джейкобом на землю и наших ног нежно касались волны. Лучший друг обнял меня за плечи и наклонившись спросил меня.
- Ну как?
- Здесь необыкновенно!
- Я хотел с тобой поговорить.- начал парень.
Его глаза опустились вниз. Интересно о чём? Минуту другую была тишина. Мы всё сидели в обнимку. Если бы нас кто нибудь увидел нас, то точно бы приняли за пару. Если честно я иногда не понимала, почему Джейкоб нянчится со мной с детских лет. Нормальный бы парень завёл бы уже себе девушку.Нет я не говорю, что Джейк сумашедший, но всё так странно.
- И о чём же?
- Ты не думаешь, что мы с тобой в тупике?
- В тупике?- переспросила я.- Честно я не понимаю о чём ты.
- Ну …- он засмеялся.- Извини я пытаюсь быть серьёзным.
- Да. Ты смешно выглядишь, когда бываешь серьёзным.
Джейкоб моментально погрустнел. Неужели я его задела? Теперь он отпустил меня и стал теребить свои джинсы.
- Как ты ко мне относишься? – неожиданно спросил парень.
И что мне ответить? Он же мне как брат, я его очень сильно люблю.
- Хорошо. Точнее не хорошо, ты для меня дорог! Мы же стобой с самого моего рождения. У нас наверное какая нибудь особенная нить привязоности.- я говорила то что думаю.
- Да уж … это точно.- ответил Джейк .
И потом сразу же развеселев вскочил на ноги и предложил нашу старую добрую игру – «Догонялки».
Такое чувство, что мои слова были единственным средство, что бы развеселить его.
- Ну Несси ты опять выигрываешь! – нарочно обиделся Джейкоб.
- Зато в игре «Кто больше» ты не победим!
Ну почему все самые хорошие моменты заканчиваются так быстро?! Мы бегали по пляжу практически часа два, но потом будто стукнув в голову молотком я вспомнила про родителей. Они будут недовольны, то что я вместо того что бы спать бегала по пляжу Ла-Пуш. Обратно доехали даже быстрей. И зайдя, точнее впрыгнув в моё окно я быстренько легла на постель.
- Не скучай! Мы опять сроко встретимся.- обнадёжил Джейк.
- Постараюсь. Давай скорей, а то мои скоро припруться домой.
Поцеловав меня в лоб, мой волчёнок опять же с большой грацией выпрыгнул из окна. Меня поражало, как с таким не маленьким ростом Джейкобу удавалось быть и грациозным.

0

7

Liana написал(а):

Тут Джейкоб достал из кармана подвеску с пурпуным клыком.

Вау, как романтично!

Liana написал(а):

- Хорошо. Точнее не хорошо, ты для меня дорог! Мы же стобой с самого моего рождения. У нас наверное какая нибудь особенная нить привязоности.

Ох, еще какая нить)) Хорошо, что Несси это чувствует!
Уже хочется, чтобы Несс узнала о запечатлении))

Liana написал(а):

И потом сразу же развеселев вскочил на ноги и предложил нашу старую добрую игру – «Догонялки».

Ха, это весело:)))
Ты замечательно пишешь! ПРОДУ)))

0

8

Глава 3

Приглашение

Ура! Мы с мамой едем к Чарли. Папе пришлось поехать с Эмметом на охоту. Но он пообещал, что в другой раз ни за что не пропустит визита в гости к его любимому тестю. Заехав домой за подарками, которые привезли из Европы Чарли и Сью, мы мигом отправились в Форкс.
На полпути дороги мама завела разговор.
- Так эта Джулли …Ну Элайза значит ей дала в глаз? – мама тоже до сих пор не могла поверить в случившееся в школе.
- Да.
- Надо же какая она агрессивная!
- Угу. Мама, скажи почему девчонки стали смеяться из-за этого? – я решилась на главный вопрос, который меня интересовал.
- Понимаешь, Ренесми… у человеческих девочек это приходит у кого как. Но в сегодняшнее время почему то появляется раньше.- мама вздохнула – Вот у Джулии пришли поздно. Сколько ей семнадцать?
- Точно не знаю, но примерно где то так.
И вдруг я вспомнила вопрос ещё главнее.
- А…у меня. – кое как выговорила я.
- Хм… наверное нет.- хорошо что она сразу догадалась. - Карлайл не чего такого не замечал.
- Но я же полу человек и вдобавок!
- Да, но…честно я не знаю, хочешь проконсультируйся с дедушкой сама?!
Ну конечно же! Я спрошу у деда почему у меня нет женских делов. Да я же со стыда сгорю! Понятно, что даже женщины в нашей семье не так хорошо разбираются в женском организме, как Карлайл, но обсуждать такие вопросы я не намерена! Да и зачем мне это надо! Мама вела машину, кажется она ждала очередного вопроса. И кажется у меня он появился.
- А зачем это происходит?
Мама начала объяснять и с ещё таким интересом!
- Ну это служит больше всего для продолжения рода. Когда у девушки этот цикл, то её матка открывается и она может забеременеть. Но ты же понимаешь, что благоразумные девушки заводят детей только когда сами готовы стать матерью.
- О! Вы с папой точно не благоразумны, особенно он. Стать отцом в семнадцать лет! Куда катится мир?!
Мы засмеялись. Но потом я вдумалась в мамины слова, пока она включила радио. Это надо для продолжения рода. Значит мне не светит стать мамой. Может я и мала, что б об этом думать, но скоро я остановлюсь в развитие. А если я буду горевать по этому поводу как и Розали?! Хорошо по близости нет папы, я попыталась переключиться на другу волну мыслей, например как мне помочь Джулли.
Наконец я увидела родной город. Знакомые улицы, магазины и родной небольшой белый домик. Это дом дедушки Чарли. Я даже и представить себе не могла, как соскучилась! Урчание мотора остановилось. В считанные секунды выбежав из машины и ещё не добежав до входной двери я стала выкрикивать.
- Чарли! Дедушка! Сью!
Мама быстро догнала меня с большими пакетами в руках. Дверь мгновенно открылась и на пороге красовался во всей своей красе дедушка. Ха! Похоже Джейкоб оказался совершенно прав, семейная жизнь Чарли идёт в большую пользу.
- О! Несси! Белла! – дедушка очень обрадовался и начал нас крепко обнимать – ну по человеческим меркам крепко – Сью, смотри кто приехал! Давайте проходите. Так. А где мой не наглядный зять?!
- Приветик! – сказала мама. – У твоего не наглядного зятя кое какие дела.
- Хм. Год не виделись. Год! А у него опять дела! – буркнул дедушка, но не зловеще.
Войдя в маленькую гостиную, Сью уже ждала нас с распростёртыми объятиями.
- Девочки! Как хорошо, что приехали! Столько времени не виделись. Ох, Ренесми, ты очень выросла за год, а красавица то какая! А, Чарли, ты только посмотри! Белла, дорогая моя, здравствуй!
Потом мы все присели на диван, и мама начала рассказывать как мы путешествовали по Европе. Иногда она упускала, кое какие моменты и я в свою очередь прикасалась к их щекам и всё подробно показывала. Чарли до сих пор удивляло это. Но он всё равно молодец! Лишнее про нашу необычную жизнь не спрашивал. Если он видел как перевоплощался Джейк , то теперь ни какой мороз не почём. Теперь настала очередь раздачи подарков. Интересная штука получается сама мама не очень то и любила подарки, но дарить их другим… Чуть ли не любимое занятие. Первый темно-синий пакет я протянула деду. Там была рыболовная удочка из Германии. Я конечно не специалист, по рыбалке, но продавец убедил нас, что это супер новинка и прочная как сталь. Папа тоже одобрил удочку внимательно изучив её минут двадцать. Чарли был на седьмом небе от счастья, похоже с подарком не прогадали.
- Ого! В Форксе таких и в помине нет! – чуть ли не подпрыгивал на диване дед – Вот это удочка! Спасибо огромное!
Дальше красный пакет предназначался Сью. Она заранее нас поблагодарила и сначала достала книгу с рецептами из лучшего ресторана Парижа. Сью расплылась в улыбке – мы все знали, как она любила готовить. Теперь будет покорять всех французскими шедеврами.
- Это ещё не всё. – пропела мама смотря на красный пакет.
И вот самая главная часть подарка. Бархатная коробочка, а внутри серьги и браслет из красного золота с рубинами.
- Ох! Белла, даже не знаю что и сказать. Они очень красивые! Но не стоило…
Мама сразу же перебила.
- Сью, ты сделала моего отца счастливым. Твой подарок бесценен, а это так просто то что ты заслуживаешь в миллионном размере.
Ну вот подарки подарены и мы рассказали всё про наш год. А теперь их очередь. Конечно половину информации мне уже Джейкоб рассказал, ведь наверняка есть и ещё что то новенькое. Сначала Сью в захлёб рассказывала, про Сэма и Эмили, Сета, Ли . Но это я уже слышала мне хотелось узнать как именно у них двоих состоят дела. И в завершении сеанса стал радостный смех Чарли про то какое теперь хобби у Билли.
- Ха-ха! Представляете один раз даже Джейкоб не чаяно раздавил двух цыплят! Ха-ха! Он не увидел как сел на них. Ох! Билли тогда сердился! – не мог успокоиться от смеха дедушка – Ой! Умора!
Так, а вот этого мне Джейк не рассказывал. Я и не думала, что он давит не винных цыплят, своим задом.
- Ренесми, какая красивая подвеска у тебя. Это кажется «Волчий клык»?! – спросила у меня Сью.
- Э…э да. – я даже не заметила, что подарок Джейкоба был виден. С утра я его спрятала под футболку, а снимать не собиралась – кулончик стал мне с первых секунд дорог.
- А что это? – недоумевающее спросила мама.
- Это как бы амулет. У всех ребят он есть.- Сью называла стаю ребятами – Это часть наших традиций. Очень важная вещь. И… - она посмотрела на маму и решила, что лучше не продолжать.
Как всегда! Всё самое интересное остаётся тайной .
- Эй… Несси , а может навернём по шоколадки? – внезапно предложил Чарли.
- Давай!
Уехали мы от дедушки поздно( около девяти часов вечера). Но почему-то мама сказала что мы сразу отправимся в особняк. Я услышала некоторые фразы из их с папиным разговором по мобильному.
- Папа сказал, что нам надо немедленно отправиться в большой дом.- сказала мама выруливая из дома Чарли.
- Хорошо...- только и выдавила я увидев выражение её лица.
Что могло случиться?! Неужели опять Вольтурри?! Хотя нет. Зачем им на нас нападать, когда они прекрасно знают что Эллис увидет их в любой момент. Врасплох нас именно сейчас трудно застать.
Ну вот. Большой,красивый и новый дом Калленов. Он не особо отличался от дома в Форксе. Но стёкол и зелени стало намного больше. Перед входом красовались две карликовые ёлочки расположенные по бокам у двери.Когда я зашла внутрь...Да! Эсми - генний своего дела. В огромной гостиной пол был покрыт ламинатом из белого дуба, а на середине лежал чёрный и очень пушистый овальный ковёр. Стены сделаны в стиле зебры, мебель была вся кожаная, пепельно белая. И на правой стороны стены висел большой,да что тут мелочиться - просто огромный плазменный телевизор. В который уставились, смотря новости по Си-Эн-Эн дедушка и Джаспер. Эсми сидела за стеклянным столом и делала наброски какого-то дома. Эммет и Розали устроились на самом дальнем диване и восхваляли друг друга( вот чудаки), а вот папа и Элис стоя у журнального столика внимательно вчитывались в письмо которое держал отец. Потом тётя резко обернулась, когда мы зашли и начала тараторить.
- Мы обязательно должны пойти. - Эллис подлетела к маме и взяла её за руку явно. - Пойдём на верх посмотрим что надеть. Хотя нет надо купить новые платья и украшения.
Что? Я тоже хочу новое платье. Но пока я ещё не поняла что тут вообще происходит. Мама вырвала руку у Эллис и быстро подбежала к папе, который всё ещё всматривался в письмо.
- Эдвард, что тут происходит? - поинтересовалась мама.
- Вот прочти. - и папа передал ей записку.
- Что?! - визгнула мама.
Эммет тихонько хихикнул.
- Белла, даже и не думай отказываться! - голос Эллис уже доносился со второго этажа. Сразу было ясно что она там роется в своём гардеробе. - Когда ты ещё сходишь на встречу выпускников?
Я не чего не поняла.
- А что это такое? - спросила я у папы.
Но Эммет не дав и рта раскрыть папе рассказал мне свою версию.
- Ну это когда старые алкоголики собираются в бывшей школе и косят под друзей.- теперь он рассмеялся, явно довольный своей шуткой.
- Эммет! - упрекнули его Эсми и Розали.
- Ренесми, нам с мамой и Элис прислали приглашение из Форкса. Это люди собравшиеся в своей старой школе, что бы провети вечер вместе. Поговорить о своих достижениях. - разъяснил папа.
- Короче похвастаться! - брякнул Эммет.
Да интересно...Значит мама,папа и Эллис идут на эту встречу выпускников. Но эсть одно "но". Как же они там появятся?! Ведь за эти семь лет не одного изменения, ни одной морщинки. Папа прочитал опять же мои мысли.
- Я не знаю. - произнёс он.
- Мы не пойдём. - сказала мама после того как струдом отвела взгляд от приглашения.
- Нет, нет! Мы обязательно пойдём! - сказала Эллис с верху. - Эсли вы про нашу внешность, то не пугайтесь. Я уже всё продумала. Наложим побольше грима. Уж я то в этом эксперт!
- Ой! Сдесь написанно, что они будут выбирать мисс школу. - уже заинтересованным голосом произнесла мама.
- Ага. И ты,Белла, -первая кандидатура. Я постаралась! - хвалила себя тётя. - Там конечно ещё кто -то есть, но даже можешь не сомневаться ты - выиграешь!
- Я?Но почему?
- Потому что! - я немножко испугалась, когда Эллис уже произнесла это у меня за спиной.
- Мне кажется вам стоит сходить.- сказала бабушка, обнявши маму за плечи.
- Да.- поддержал дед.
Теперь все убеждали маму пойти на встречу.
- Да и мне интересно, что из кого вышло. - подбадривал папа.- Особенно интересно узнать про Майка Ньютона. Хм...какая у него работа? - задумчиво спрашивал он сам у себя.
- Продавец в спортивном магазине. - захохотал Эммет.
Папа и Джаспер засмеялись следом. Что-то сегодня у Эммета одни дурацкие шуточки.
- Ладно. Я пойду. - наконец-то согласилась мама.
- Я знала, что ты пойдёшь. - гордо сказала Эллис. Ну да. Ясновидящий дар. Хорошо что на меня этот дар не действует. - Надо завтра прикупить платья. Я хочу серебряное - новинку из VOLLE. Помнишь? - обратилась она к Роуз.
Та кивнула. И тут раздался громкий телефонный звонок. Дедушка ответил.
- Алло. - двухсекундное молчание - А... здравствуй! Эй,Несси, это тебя.
Карлайл подал мне трубку.
- Кто же это может быть? - взялся за голову Эммет и опят рассмеялся.
Вот шутник! Хотя догадаться было и вправду не сложно.
- Привет,Джейкоб! - сказала я, будто отвечая на вопрос " сколько будет дважды два?"
- Приветик! - нежно нежно поздоровался он. - Ты как?
- Отлично. А что ?
- Нечего. Просто спросил. Ладно, не буду тянуть. Ты в курсе что завтра в Форксе ярмарка?
- Нет.
Я не чего об этом не знала. Какая ещё ярмарка?
- Плакаты развешаны по всему городу. Я подумал, может сходим? Там будут все.
- Кто "все"?
- Ну Сэт,Сэм с Эмилли, Пол,Квил,Эмбпи,Джаред...Ли.
Всё понятно. Джейкоб имел ввиду под словом "все" - всех оборотней.
- Несси, так как? Пойдём? - с большой надеждой спросил Джейк.
- Я подумаю. - сказала я смотря на родителей. Папа сделал заинтересованное лицо. Хотя что тут думать?Конечно я хочу пойти на ярмарку. Я даже не имею представления что это такое. - В общем, ладно. Я пойду с удовольствием!
- Класс! Не прощаюсь. - и Джейкоб повесил трубку.
Понятно. Значит сегодня у меня будет ночевать Джейк. Так не думаю об этом - папа по- близости.
Остаток вечера я провела в особняке. Рассказала, что завела новое знакомство. И про Элайзу и её хороших подруг. Эсми грустно покачала головой. А вот Эммет наоборот захотел познакомиться с Элайзой. Потом родители проводили меня до нашего домика, а сами вернулись обратно в особняк, что бы всё как следует обсудить насчёт встречи выпускников. Я умылась, надела свою любимую пижаму( шорты и майку с цветами) и легла на кровать дожидаясь Джейкоба.
Я размышляла по поводу своего роста. За предыдущюю неделю было заметно что я ещё подросла. По словам Карлайла совсем скоро я перестану расти и сформулируюсь окончательно. А если не перестану? Что ж получается я единственный вампир, который умрёт от старости? Меня очень тяготило от мысли, что я только полукровка. Я бы хотела быть нормальным, настоящим вампиром. Папа и мама говорили наоборот. Мне ужасно повезло, у меня есть то чего нет у них:например щёки были похожи на лепестки алых роз и сердце билось и с людьми гораздо проще общаться. Но от этого легче как то не становилось. Я другая, не такая как вся моя семья. Не человек, не вампир и даже не оборотень. Так кто же я ?
Мои размышления прервало открывающиеся дверь спальни. Неужели Джейкоб был настолько уверен, что дома ни кого кроме меня не будет и решил воспользоваться парадным входом.
- А вот и я!

0

9

Liana, пишешь очень хорошо.
Продолжай в том же духе)

+1

10

Мне очень понравилось)) Все классно описано)))
Ты отличный автор! Жду проду)))

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Сияние