Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Сияние


Сияние

Сообщений 101 страница 110 из 126

101

Глава 21
Исчезновение
Глава Джейкоба
- Так вы...у вас с Ли серьёзно? - спросил у меня отец вечером.
Я решил пропустить это мимо ушей. Интересно сам додумался или кто подсказал?
- Люди говорят, что да. - продолжил он.
- Па, какие ещё люди? С чего ты вообще взял это? - взбесился я.
Можно подумать, что мы с Ли часто где-то вместе появляемся. Всего один раз съездили в Порт-Анжелес...и с того момента началась вся эта непоняцица.Я ещё и сам не разобрался, что к чему, а другие об этом уже трендят. А чего можно ожидать в Ла-Пуш? Всем что-то нужно обсуждать здесь.
- Ли часто нас, точнее тебя навещает.
- И что с этого?
- Джейкоб, лучше бы ты сам мне обо всём рассказал, а то приходиться узнавать от соседей.
- Ну что тут рассказывать?! - я развёл руками - Да мы ведём себя никак друзья, но я и не влюблён.
Билли перед тем как, что нибудь сказать долго смотрел на меня. Конечно! За эти дни я очень изменился. Вроде бы всё прошло, а с другой стороны ничего подобного. Пройди хоть тысяча лет боль не исчезнет, а только лишь утихнет.
- У современной молодёжи всё именно так и происходит. Я за тебя очень переживаю. Вдруг ты останешься один? Даже представить страшно. И к тому же Ли хорошая девушка, только наверное будет проблема с детьми. - задумчиво произнёс Билли.
Я уставился на него, как на ненормального.
- Ты вообще о чём?
- Джейк, пора бы уже и о будущем подумать. Я так мечтаю о внуках. Конечно у меня есть ещё и дочери, но ты мой сын. Это в двойне приятно. И ктому же от тебя зависет продолжение нашего рода. Когда я прихожу к Сэму и няньчусь с детишками у меня прямо сердце согревается. Представь, что будет если у меня появются свои? Хотя Ли пока что не может, но скорей всего через некоторое время она перестанет превращаться. - продолжал рассуждать папа такое чувство, что он беседует сам с собой.
- Давай оставим этот разговор до лучших времён? - поспешно предложил я.
- Я понимаю, что ты об этом сейчас не можешь думать, но всё таки...
- Лучше пойду к Квилу и остальным ребятам. Давно мы с ними не виделись.
Надев на себя майку я вышел из дома и направился к дому у супермаркета. Надеюсь Квил сейчас дома.
Свет горел в большой комнате, а из дома слышались голоса. Может быть кто нибудь ещё к ниму пришёл? Скорей всего Эмбри.
- Привет, парни. - поздоровался я закрыв входную дверь.
- О, Джейки! - весело улыбнулся Эмбри с пивом в руках. - Ты как раз вовремя.
Из кухни выбежала десятилетняя Клер с большим пакетом чипсов.
- Квил, только мне оставь. - попросила девочка вручая пакет Квилу.
- Конечно, солнышко. - нежно сказал он. - Джейк, проходи.
- Джейкоб, привет! - обрадовалась Клер, когда увидела меня. Подбежала и обняла. - Мы с тобой давно не виделись.
- Привет. Да...что-то ты долго не приезжала.
- А где Несси? - спросила она.
Тут я расстерялся и незнал, что и ответить.
- Ренесми, дома. - нашёлся Квил - Клер иди смотреть телевизор.
Я сел рядом на диване.
- Ты чего такой? - ухмыльнулся Эмбри. - Я слышал, что жизнь налаживается.
Поняв намёк я треснул его по затылку.
- Не лезь не всвоё дело. - зашипел я.
Квил и Клер не обращая на нас внимания смотрели какой-то дурацкий мультик и смеялись. В его взгляде было видно обожание. Когда-то и я так любовался своей красавицой. И почему всё хорошее быстро кончается?
- Хочешь? - предложил Эмбри протягивая мне банку пива.
- Давай. - давно я просто не сидел с друзьями отдыхая от проблем.
Время бежало быстро. За весь вечер мы выпили пива, так что у меня начала кружиться голова. Съели все запасы в холодильнике. Клер уснула и Квил отнёс её в комнату,а после захватил с собой пару бутербродов - это всё, что осталось. Мы долго искали,что-то интересное по телевизору и после часового переключения кнопок на пульте оставили тупой ужастик. Я так и непонял сюжета. Там только и делали, что убивали,резали и визжали. Но зато хороший отдых мозгам. Сомотря этот фильм не думаешь ни о чём кроме, того что бы понять кто кого убил.
- Классный фильм. Тупой, но классный. - устало сказал Квил, после третьей банки пива.
- Ага. - согласился Эмбри. - Жалко Сэта нет. Ему бы понравилось.
- Кстати, а где он? - очнулся я.
После сегодняшнего утра мне бы хотелось ещё раз его увидеть.
- Незнаю...-пожал плечами Квил - Я его сегодня даже и не видел.
- И я тоже.
- Странно...обычно Сэт не пропускает посиделок типа этой. - мне надо было уже ставить спички на веки, что бы я не отрубился.
Только я начал засыпать, как в дверь постучались. Квил оторвался кресла и пошёл открывать. В дверях стояла заплаканная мисисс Кенеди. Это была соседка Квила. При виде её я уже начал догадываться кто пустил слухи про нас с Ли. Но почему она вся в слезах и трясётся остаётся загадкой. Может, что случилось если она решила поздно вечером прийдти к оборотням, которые немного перепили пива.
- Что с вами мисисс Кенеди? - спросил Квил.
Мы с Эмбри уставились на соседку и выжидали пока она нам всё расскажет.
- Моя дочь... - это всё, что она произнесла.
- И? С ней, что-то случилось? - озабоченно поинтересовался Эмбри.
- Чем мы можем помочь? - подключился я.
Её состояние всревожило меня. Женщина больше ничего не смогла сказать, пока Квил не принёс её воды и не посадил на кресло.
- Днём она уехала в Сиэтл. Обещала вернутьсься три часа назад. Но её так и нет. - вновь заплакала она.
- А на чём Керри поехала? Если на автобусе, то там же ещё пересадка а Порт-Анжелесе. Наверняка просто задерживается. - попытался успокоить её Квил.
- Нет. Нет. Я знаю,что-то случилось. - слёзы всё не прекращались.
- Может быть мы её поищем? - предложил я.
- Как? - подняла на меня заплаканные глаза мисисс Кенеди.
- Для нас это не проблема. - похвастался Эмбри. - Мы её найдём и приведём в целости и сохранности.
- Мальчики! - тихо воскликнула она - Я буду вам так благодарна. Извените, что побеспокоила, но мне некому больше помочь.
- Ничего. Мы знаем Кери с детства. С ней всё хорошо. Не переживайте. Мы найдём её. - успокаивающе сказал я.
Пока Квил проводил свою соседку до дома мы с Эмбри пытались завести машину, которая еле дышала. Надо взять её на лечение ко мне и она будет как новенькая.
- Как думаешь, что случилось с Кери? - спросил я Эмбри.
- Автобус просто опаздывает вот и всё. - чуть раздражённо буркнул парень.
Мне тоже не очень-то хотелось сейчас ехать чёрти куда и искать Кери, но вдруг и вправду что-то случилось. В наше время опасно ходить одной поздно вечером.
- Думаю нам не понадобиться машина. - серьёзно сказал Квил.
- Почему? Я валюсь с ног! - заорал Эмбри.
- Джейк,Эмбри, здесь, что-то не так. Я уже давно заметил какую-то напряжённость.
Квил быстром шагом удалился в лесной чаще и перевоплотился. Через пару секунд на весь Ла-Пуш был слышен вой - он звал остальных. Не теряя не минуты я побежал за Квилом, а за мной и Эмбри. За пару киллометром от домов мы сидели ждали остальных братьев.
"Думаете вампиры?" - мысленно произнёс Эмбри.
"Причём тут они?" - удивился я - "Ты имеешь ввдиу кочюющих?"
"Да. Просто мне тоже кажется, что в округе не всё чисто."
" И я о том же." - согласился Квил - "Хотя их не чувствую. Но тут точно, что-то не чисто.Как думаете Каллены в курсе, что их сородичи может быть охотятся на людей в местных городах?"
Лучше бы он их не упомянал. Долго ждать не пришлось. Сэм,Джаред и Пол прибежали быстро. На их мордах была встревоженность и непонимание.
"Так! Не все сразу. Объясните кто нибудь один, что произошло?" - спросил сразу же Сэм.
Пол и Джаред внимательно слушали сев на землю водя хвостом.
Быстро объяснив, что к чему Сэм зарычал и помчался вперёд. Мы за ним следом.
Хорошо, что оборотни видят очень чётко, если бы не это,то я точно раз пять бы упал. Каждый думал по-совоему и строил свои догадки, но в целом всё сводилось к одному - вампиры. Не знаю почему так, но Кери точно не просто потерялась. Я знал эту девчёнку с малых лет. Она уж точно бы за себя постояла. Даже представить страшно её бездыханное тело где-то в лесу.
" А, что если мы её не найдём?" - тревожно спросил Джаред.
"Да...Эти кровососы не дураки! Умеют прятать." - яростно согласился Пол.
"Наша задача сейчас найдти её, а не болтать языком." - строго посмотрел на них Сэм.
Никому из нас не нравилась теория про вампиров, но кажется она была правдивой. Я резко остановился при виде этого. Никакой бы вампир такого не сделал(насколько я знаю их). Я видел как охотится Белла,Эдвард и другие. Нет. Это точно не вампиры. От девушки остались только куски. Прямо как фильме ужаса. Я даже не стал близко подходить. Не хочу этого видеть. Я знал Кери очень давно, а теперь она лежит расстерзанная в лесу. Мне отчаянно захотелось найдти тварь, что сделало это и убить самой страшной смертью. Но как назло ничего не чувствовал. Не было чужого запаха.
"Где Сэт?" - раздражённо спросил Сэм у меня.
"Незнаю"
"Тут твориться незнамо что, а он где-то ходит!Для него правила ничего не значют?"
"Чего ты у меня спрашиваешь?" - взбесился я - "Откуда мне знать где он?!"
Тут такое случилось, а мне ещё надо знать где Сэт. Я к нему в няньки не напрашивался. Мне сейчас не до него.

0

102

что это за тварь такая!? o.O
ты просто чудо !!!!!!!!!!!
проду безумно хочу!!!!!!!!!!!!!!

0

103

Прода просто шикарная!
Твой талант безграничен! Жду проду!

0

104

Глава 22
Перемены к лучшему

Глава Ренесми
-Стоп!Стоп!Стоп! - закричала я отталкивая от себя Сэта. - Что мы делаем?
-Незнаю... - замотал головой парень.
Мы уселись на кровать, отодвинувшись друг от друга, как можно дальше. Я вообще не понимала,что сейчас натворила. Это же абсурд! Это не правильно! И это ужасно! Я и Сэт. Нет быть такого не может. Сэт всегда был и останеться для меня очень хорошим другом и не более...
Парень чувствовал себя так же неловко, как и я. Ему явно хотелось провалиться сквозь землю. Сжав кулаки Сэт уставился в пол и долго-долго думал о чём-то, но по моим догадкам наши мысли были схожеми. Господи, спасибо, что остановил нас вовремя! Ещё не известно, что бы из этого вылилось, хотя известно - ничего хорошего.
- Несс, прости меня. - начал Сэт, всё так же смотря в пол.
- Ты тут не причём?! - ядовито проговорила я, потому что в первую очередь злилась сама на себя.
- Нет причём! Но, а вообще-то мы сработали синхронно.
- Какие же мы дураки.
Мне было интересно одно, почему Сэт поддался. Надо было бы отшвырнуть меня куда подальше и всё.
- Почему? - неожиданно спросила я скроей всего у самой себя.
- Что почему? - не понял оборотень.
- Я имею под этим очень многое.
- И я не понимаю, того что сейчас...было. - выдавил из себя Сэт. - А где моя футболка? - в это время парень был готов сгореть от сдыда.
Он встал и быстро начал искать футболку. Оказалось, что она валялась около двери. Неужели дошло до того, что теперь наши вещи валялись по всей моей комате. Я безподвижно сидела и наблюдала, пока Сэт ищет свои вещи.
- Давай забудем это? - тихо предложила я, только бы папы не читал сейчас мои мысли.
Я ждала, пока что Сэт что-нибудь ответит. Если честно, то уже начинала раздражать эта гробовая тишина, так ещё совестливей.
- А можно тебя спросить? - неуверенно начал Сэт одевшись.
- Да...
- Ты это сделала ради мести? Я пойму, если да.
А вот об этом я вообще не подумала. Что заставило меня пойти на это? Неужели я и вправду этим мстила Джейкобу? Взглянув в печальные глаза друга(если это так можно сказать) я поняла, что нет. Я сделала это от отчаяния, долгострессевого времени. Я любила Сэта, но как близкого друга и даже наверное он мне был как родственник. Я всегда считала нас одной семьёй.
- Нет. Не из-за этого. - честно призналась я - Я не пойму почему, но мстить Джейкобу с тобой...я бы никогда так не поступила. Ты слишком дорог мне для этого.
Парень двумя шагами пересёк комнату и сел на колени рядом со мной.
- Спасибо. - улыбнулся он и обнял меня. - Будет лучше, если мы отвлечёмся. Может быть завтра сходим куда-нибудь...ну...как друзья? Можешь пригласить и своих подруг, если конечно хочешь.
Мне в голову пришла идея, которая бы порадовала как минимум трёх человек.
- Завтрашний день у меня занят. Я буду готовиться к выпусконому....
- Понятно. - скис парень - Ты же школу заканчиваешь.
- Сэт, ты меня не дослушал. - как можно завлекательней говорила я. - Я думаю, что тебе надо пойти со мной на выпускной. Ты же не допустишь, что бы я танцевала одна?! - подмигнула я.
- Правда???!!! Я с удовольствием! Это будет круто! - у него даже глаза заблестели.
- Тогда договорились. В воскресенье вечером мы идём с тобой вместе на выпускной.
Часы уже показывали час ночи, но я всё равно решила проводить Сэта, хотя бы на чуть-чуть. Мне нужно было срочно подышать воздухом и поохотиться.
Свежий и насыщенный лесной воздух бил в нос, а мне становилось от этого только приятней. Вот май и заканчивается. Заканчиваеться школа, а что я буду делать после я так и не решила. Тогда у меня было отвлечение от всей этой чёрной полосы - это школа. Но вот уже послезавтра выпускной. Одно радует Сэт идёт со мной, да ещё и Элис будет в восторге, что я всё-таки согласилась.
Незнаю как это получилось, но большая зелёная ветка ударила меня прямо в лицо. Надо же быть такой рассеянной! Всё из-за сегодняшнего. Между трёмя большими деревьями находился ручеёк, а из него пил оленёнок. Почему-то им я отдавала своё предпочтение, а не пумам и львам. Он был молод и энергичен, его кровь вызывала у меня огромную жажду. Почти не касаясь земли я пересекла расстояние, что разделяло меня и мою жертву. Одним лёгким поцелуем в моём горле уже текла свежая кровь. Я не остановилась, пока не выпила всё до последнего. Сегодня, что-то я уж очень жадная. Надо на некоторое время отказатьсчя от крови. Я уже не ощущаю себя, так как раньше или это совершенно из-за другого? Оставив бездыханное тельце оленя я понеслась домой.
***
Угрызения совести насчёт Сэта мучали меня всю ночь, так что уснуть удалось под утро. Но получить полноценный сон всё же не получилось. Звонкий голосок Элис мог разбудить даже медведя в спячке. А показывать, что я всю ночь не спала и занималась совершенно другим не хотелось. Я заставила себя встать с постели. Умывшись ледяной водой я спустилась вниз.
- Белла, Эдвард вы хотя бы на неё подействуете! - укоряла родителей Элис. - Как так, можно не пойти на свой первый выпускной?! О,Боже! А я то думала, что Несси вся в меня!
- Я думаю она всё сама и скажет. - лукаво улыбнулся папа, увидев меня за спиной у тёти.
- Эдвард, пошли. - сказала мама взяв папину руку они встали и удалились на кухню.
Я подошла поближе и обняла Элис.
- Не обижайся на меня. Просто вчера я была не в духе.
- Это уже я поняла. - пробубнила она, но всё равно получилось звонко, как тысячи колокольчиков. - Я не могу видеть твоё будующие, так что говори сразу, что ты решила.
- Как что?! - игриво улыбнулась я - Конечно я пойду! Все будут веселиться, а я дома сидеть? Не пойдёт!
Элис вывернулась из моих объятий и ошарашенно, но радостно посмотрела на меня.
- Что же с тобой случилось за ночь, если ты сейчас так рассуждаешь?
- Ничего особенного. Просто я была вчера не права. Мне обязательно надо провести выпускной вечер.
- Вот.. узнаю мою девочку! - гордо заголосила тётя. - Я знала, что ты вся в меня.
Из кухни примчалась мама и крепко сжала меня в объятиях. Ей тоже не хотелось идти на выпусконой, но никто не может противоречеть Элис. Такая уж она у нас.
- А с кем ты пойдёшь? - поинтересовалась она. - Знай, дочка, мы тебя не бросим. Папа,Джаспер и Эммет будут с тобой танцевать. Тебе повезло больше всех. Ни у кого ещё не было такого выбора. Тебе все обзавидуются.
Я только усмехнулась, но выдавать себя не льзя. Пусть это будет сюрпризом.
- Вообще-то мне есть с кем пойдти.
Я заметила любопытные взгляды родных, в особенности папин. Но даже и думать об этом не собираюсь.
Остаток дня прошёл в салоне красоте под названием "Элис". Она заставила ещё раз примерить свои платья и наконец-то определиться с украшениями. Я решила, что мне хватит маленькой бриллиантовой капельки на шее. Не хочу выглыдеть как павлин. Надо отдать Элис должное - она самая настоящая богиня моды. Посмотрев на свои обновки к выпускному я уже захотела туда пойдти, что бы как следует повеселиться, попрощаться со своими подругами, так как я ещё не знала останусь ли я тут после школы. Наверное нет, потому что совсем недавно ко мне в голову пришла хорошая идея насчёт будущего. Что бы окончательно не сойти с ума я решила отправиться в путешествие, так же как и Ноуэль. Первым делом мне надо было обязательно навестить Амазонок. Мы невиделись очень много времени, а дикая природа и совершенно другие условия то , что надо сейчас мне. Мама с папой не стали возражать по этому поводу, хотя сразу было видно, как тяжело было маме сказать мне да.
- Ты точно хочешь именно этого? - в сотый раз поинтересовалась мама у нас в домике, когда я уже ложилась спать.
Она села на краешек кровати, взяв мою руку стала внимательно её разглядывать.
- Совсем недавно я держала крохотную ручку в перевязочках, а сейчас ты уже совсем взрослая. - грустно вздохнула она. - Я не хочу тебя отпускать, но если ты решила, что так тебе будет лучше...
- Мама. - утешая прошептала я. - Я тебя буду всегда любить, где бы я не находилась. - присев на кровати я погладила маму по голове.
- Знаю, милая.
Наши рыдания потревожил папа. Он был куда более спокоен, чем мама, или это просто маска? Я чувствовала, как папа не хотел отпускать меня .
- Ренесми, мы можем вместе поехать учиться в колледж. - предложил он надеясь, что я одумаюсь и никуда не уеду.
- У нас уйма времени, что бы поехать в колледж. - подбодрила я родителей. - Обещаю, как только вернусь мы обязательно поедем учиться вместе.
- А заете чего мне не хватает? - задумчиво спросила нас мама.
- Нет. - хором ответили мы, хотя у папы это получилось куда более грустней. Он же не может читать её мысли.
- Я бы хотела опять отправиться куда-нибудь на годочек другой. Помните, как было хорошо нам год назад, когда мы путешествовали?
Вспомнились те счастливые времена. Вроде бы это было совсем недавно, а уже прошёл практически год. Но тогда я считала каждые секунды, что бы увидеть Джейка и не понимала насколько счастлива я была тогда. Я многое не ценила. Папа опять взглянул на меня умоляющем взглядом. Он умолял меня этим взглядом отправиться в путешествие все втроём.
- Я хочу некоторое время побыть одна. - пояснила я - Надо отвлечься. Почувствовать себя свободной, а уж потом можно и в семейное путешествие.
- А когда ты собираешься вернуться? - папа присел между мной и мамой.
- Может быть осенью...
Он крепко обхватил одной рукой маму с зади и глубоко втянул носом воздух.
- Белла, ничего страшного. Три месяца это не долго. Мы можем в это время съездить на остров Эсми.
- Так! - воскликнула она - Три месяца! Три и не больше!
- Обещаю. - улыбнулась я.
Всё таки её легко уговорить.
- Спи,Несси, а мы пойдём. - убаюкивающе промурлыкал мой папа. - Завтра важный день для тебя.
Поцеловав меня в обе щеки родители закрыв за собой дверь ушли в гостинную.
И правду завтра важный день. Надо успеть вовремя попрощаться с Джули. Вдруг мы больше не увидемся, потому что мне захочеться остаться на Амазонке.
***
"Я - готова" - мысленно повторила я себе, смотря в зеркало. Она отражало мне незнакомку. Она была похожа на принцессу у которой украли душу. Внешне прекрасна, а внутри гнилое яблоко. Именно так можно охарактерезовать мою душу. Пожелав себе самой удачи я пошла открывать дверь. Пришёл Сэт. Вся семья уже была в школе на празднике. Я сказала им, что приеду сама. Подозреней вызвало море, но зато всё так, как я и хотела. У меня будет маленький сюрприз.
Звонок в дверь.
- Привеееет. - протянула я от неожиданности.
Она состояла в том, что я и вправду не ожидала увидеть Сэта вот таким! Чёрный новенький костюм,уложенные волосы,туфли блестят от крема. Вот это да! Наверное у меня будет самый элегантный спутник.
- Надеюсь я не перестарался? - с надеждой на бурные овации спросил он.
- Ты отлично выглядишь. То что надо! - подмигнула я. - Пошли. Мы уже опаздываем.
Сэт помог сесть мне в машину, открыв дверцу и подав горячую руку. Я только улыбнулась. Ну надо же сколько галантностей! Не могу поверить в то, что это всё тот же Сэт Клироутэр.
Нас встретили яркие огни и весёлая музыка. Всё уже веселяться. Я даже и не думала, что будет столько народу. Красивые цветные платья мелькали ежесекундно. Школа была вся украшена плакатами, воздушными шарами и даже наш директор заказал большой фантан около главного входа. Было сказочно красиво, но чего-то всё рано не хавало...я даже знаю чего...не буду об этом думать.
В Большой зале было просто немеренно выпускников. У меня чуть-чуть закружилась голова, когда мы зашли сюда. Я стала сразу разыскивать своих родителей и друзей. За это время Сэт уже успел что-то запихнуть в рот. Он не изменчив!
Я увидела семью около танц-площадки. Они были всё просто божественно красивы. Сначала их лица не чего не выражали, но когда они увидели меня и Сэта...Эммет сразу же засмеялся,Джаспер,Роуз,Элис и мама стояли с округлёнными глазами, а вот папа держался лучше всех. На его лице была даже некая радость.
- Сэт, рад тебя видеть. - поздоровался отец с ним.
- Привет, Эдвард. Привет всем. - Сэт начал разглядывать мою семью. - Отлично выглыдите. Белла, как тебе? - он показал на свой костюм.
- Просто замечательно! - восхитилась мама. - Я даже и не думала, что ты пойдёшь с Ренесми.
- Я же сказала, что это будет сюрприз. - встрянула я, когда Элис попровляла мою причёску.
- О! Да от тебя даже не так воняет собочатиной. Наверное хороший одеколон. - чуть воскликнула Розали.
Это можно считать лучшим её комплиментом оборотню. Ну что ж...вечер начинаеться весьма хорошо.
- Мы пошли танцевать. - схватив за руку Розали Эммет быстрыми шагами пошёл на танц-площядку.
Элис и Джаспер следом. Не дожидаясь я тоже решила, что было бы не плохо потанцевать.
- Идём. - сказала я Сету.
Цветомузыка освещала практически всё. Моя кожа даже каким-то образом заметно заблестела, но надеюсь сейчас до этого никому нет дела. Играла вполне современная музыка и мы с Сэтом двигались в такт. Как никстати рядом были, только что подошедшие мама и папа. Они танцевали, но это было лишь демонстрация на самом-то деле мои родители не спускали с нас глаз и внимательно следили за каждым нашим движением.
- Не хочешь, что нибудь выпить? - предложила я своему спутнику перекрикивая музыку и остальных людей.
Парень резко обернулся назад,где танцевали родители и сразу же согласился.
- Да. - кивнул он - Пойдём, что-нибудь попьём.
Встав у стола с разными напитками я потихоньку начала приходить в себя, после такого грохота. Выпив пунша я вспомнила, что ещё не увидела своих подруг. Где же они? Будет не хорошо,если я их так и не узрею. В этот момент ко мне полу-бегом приближалась девушка в небесно гдиолубом платье, как у богини. Это оказалась Джули. Ну конечно! Кто же ещё?! Её волосы были красиво завиты и несколько прядей убраны назад. Девушка была потрясающе красива.
- Джули! - восторженно крикнула я.
- Ренесми, ну как же я рада тебя видеть! - подруга подбежала и крепко-крепко обняла меня. - Ты такая красивая. Платье просто чудо.
- Ты тоже. Просто необыкновенная. - я легонько чмокнула её в щёку. - Ах! Да, кстати познакомься с Сэтом. - представила я его Джули - А это Джули,Сэт.
Лёгкий вздох. Выдох. Взгляд. С этой минуты Сэт не отводил глаз от Джули. Он смотрел на неё, так как смотрят на богинь, которых никогда простым смертным не познать. Мне хватило пару секунд, что бы понять в чём тут дело. Как же я обрадовалась! Мне хотелось прыгать от счастья, но я сдержалась, что бы не напугать Джули.
- Привет. - произнёс околдованный Сэт.
- Привет,Сэт. Прятно познакомиться. - мило улыбнулась Джули и протянула ему руку.
Было так интересно наблюдать за ними. Конечно она заметила некую чудность в поведение Сэта. Джули залилась румянцем и медленно отвернулась.
- Э...Несси, мне надо отойти кое-куда. Скоро увидемся. - пролепетала Джули быстро отходя от нас.
- Конечно. Давай скорей возвращайся.
Она скрылась в толпе выпускников, а Сэт всё стоял, как оловянный солдатик около меня.
- Мне, что тебя подтолкнуть?! - чуть прикрикнула я на него.
Не будет же он стоять здесь, когда его вторая половинка куда-то ушла.
- Несси....ааа...ты....не обидешься, если я....пойду...ну за ней? - очень не уверенно спросил Сэт.
- ИДИ!
-Значит всё те же страрые добрые друзья?
- Ну конечно. - протянула я и обняла парня.
- Тогда я пошёл.
- Не успусти её. - рассмеялась я.
Вот и Сэт ушёл. И я осталась одна...опять. Но главное, что сегодня в мире стало ещё на одну пару больше(я даже в этом не сомнивалась). А Сэт и Джули очень хорошо будут смотреться вместе. Моё сердце согрелось от этой мысли.
- Ренесми, привет. - раздался голос с зади.
Я обернулась и с интересом посмотрела на Райна Картера.
- Привет. Хорошо выглядишь. - призналась я.
- А ты просто божественно.
- Спасибо.
Картер немного помялся, но всё таки решился.
- Можно тебя пригласить на танец?
Я отчаянно вздохнула.
- Да. - сказала я.
В этот момент как раз началася медленный танец. Райн положил руку на мою талию и я почувствовала, как он немножко дрожит. Наверно он мечтал об этом весь год. Ну, что ж...если от этого он станет счастлив, то я согласна на это. Весь вечер я танцевала с Райном Картером.

+1

105

Liana, умница!
Восхитительные проды!
Молодец!!!!
Жду ещё**

0

106

Глава 23

Правда
Глава Джейкоба
Эта ночь была тем ещё испытанием! За всё время мне не снилось столько кошмаров, как за сегодня. Ужасная история с Керри Кенедди(мы до сих про не придумали,что сказать её матери. Бедная женщина сама после этого умрёт,если узнает правду о дочери), мои странные отношения с Ли...Вообще жизнь потреляля свои краски. Мне больше не интересно жить. Я превратился в холерика! Это пугало, но не настолько сильно, как недавние события. Хотя из-за них я наверно таким и стал.
Часы показывали шесть часов утра, но всё равно я страшно обрадовался, когда открыл глаза пусть даже и в такую рань. Если бы ещё чуть-чуть этого кошмара, то я бы точно свихнулся. Глухим эхом до меня доносились глоса из кухни. Значит у Билли гости. Наверняка собрался к кем-нибудь на рыбалку. Медленно встав с постели я натянул шорты с майкой и вышел из комнаты. В доме был такой бардак! Надо бы хоть немного прибраться, хотя нигде кроме своего гаража я этого не делал.
-Джейк,мы тебя разбудили? - заботливо спросил Билли,выкатывая коляску из кухни.
- Нет. - брякнул я и потом уставился на гостя - Чарли?
Получилось это всё как-то глупо. Подумаешь к нам приехал Чарли. Он же друг отца. Чего я так удивился?
- Привет, Джейкоб. - кивнул Чарли. - Как дела?
Мне ужасно захотелось расспросить его о Несси. Что с ней,как она, но удержался.
- Нормально. - вздохнул я и сел на диван.
Чарли только многозначительно посмотрел на меня.
- Мы собираемся на рыбалку. - развеял гробовое молчание отец - Вернусь где-то к вечеру.
Ничего не ответив я наблюдал как Чарли покатил коляску Билли к входной двери. Отлично! Я опять остался один...

По телевизору не было ни на мёка на, что-то нормальное и тем более интересного. Проведя где-то час у ящика я решил пойти в гараж.
Ну и ну! Давненько я тут не был. Скроро вообще забуду где что у меня. Пыли было, как снегу. Раньше мы с Ренесми сидели тут часами, а то и сутками. Пока я ковырялся в машине, она прибералась и расскладывала все инструменты по местам. Потом включали хорошую музыку и дурачились. Теперь же ту всё заросло. И что самое паршивое мне не хотелось ни за что браться. Но если я хоть чем-нибудь не займу себя будет только хуже моему душевному здравию. При таких делах не далеко и до сумашествия. Я принялся за работу. Первым делом надо было проверить у "Реббита" уровень масла, потом прибрался в салоне. Ну и напоследок через силу вынудил себя положить в ящик гаичные ключи, а не бросить из по-среди гаража. На улице были слышны тяжёлые шаги, которые по-моим предположениям направлялись ко мне. Это оказался Квил.
- Привет,Джейк. - грустно улыбнулся парень. Квил присел рядом со мной и начал убирать мои инструменты.
- Ага, спасибо. - пробубнил я.
Мы несколько минут полностью молчали. А о чём говорить? Ни у меня, ни у Квила не было настроения. Парень так же как и все ещё находился в шоке от той ночи, когда мы нашли разорванную Керри .
- Есть новости? - безжижненно спросил я.
- Кроме, того, что я слышал...нет.
- А что ты слышал? - уже более оживлёнеей спросил я.
Так... всё вроде в гараже порядок. Мы с Квилом вышли и направились к моему дому.
- Чарли Свон собрался со своими ребятами вести дело по поводу Керри. - тянул слова Квил опустив голову,его глаза впились в зелёную траву. Такой жесть означал, что чего-то он не договаривает.
- Если мы не можем с этим разобраться, то полиция тем более. Здесь не простой маньяк-убийца. - разочарованно ухмыльнулся я, но потом мой тон стал куда серьёзней. - Эта кое-что напоминает мне.
- Что?
Я погрузился в воспоминания прошлой осени.
- Ничего. Потом объясню. - я и не заметил как быстро мы оказались на пороге дома. Решив, что надо подышать свежим воздухом, а не пылью я присел на ступеньки крыльца. - И всё?
- Ну...- замялся Квил тоже присев рядом со мной. - Ты только по-спокойней к этому отнесись. Ладно?
- Говори. - я в ожидание напрягся.
- Ли сегодня утром мне сказала, что...вообщем ей рассказал Сэт об этом.
- Квил,не тяни резину!
- Ренесми собралась уехать.
-Что?! - теперь всё моё тело тряслось от злости, а точнее от беспомощности. Ведь сейчас я уже ничего не могу поделать.
- Лучше бы я не говорил. - проворчал себе под нос он, а потом обратился ко мне. - Джейк,братишка, успокойся. Я так понял она на некоторое время...наверное. И вообще тебя она уж точно спрашивать не собирается.
- Знаю. Не дурак. А от куда Сэт узнал это информацию?
Квил пожал плечами.
- А вот и та, которая тебе наверно расскажет. - уже улыбнувшись прошептал парень. - Ну ладно...я пойду. Привет,Ли. - крикнул он ей и побежал в сторону леса.
Я внимательно начал разглядывать лицо девушки. Оно было непонятное. В одно время и радостное и в тоже время в чём-то разочарованное. Почему она не может быть просто весёлой или грустной?! Нет надо вводить меня в недоумение, а уж темболее после слов Квила я был очень зол.
Ли подошла ко мне. Нагнувшись девушка улыбнулась.
- Привет. - необычным тоном произнесла она - Как настроение?
- В целом или только с сегодняшнего утра?
- Хватит хандрить,Джейкоб Блэк! - сдвинула брови Ли и опять же улыбнулась. - Поши в дом. Ты наверное ещё не завтракал. - девушка взяла мою руку и потащила меня на кухню.
- Ли! - пробурчал я, хотя я бы поел.
Девушка достала всё, что было в холодильнике. Она быстро взбила шесть яиц и поставила поставила жарить яичницу, между этим настрогала салат. Ли такая шустрая. Пока я рассправлялся с вкусным завтраком, она уже успела прибраться в гостинной. Мне стало даже как-то не удобно. Но в её глазах читалась такая надежда на хорошее будующие...со мной, что я не смог её огорчить.
- Всё! - свободно выдохнула Ли помыв посуду.
- Ли, я бы и сам смог вымыть две тарелки.
- Не смеши меня! Джейк, ты можешь только вымыть свою машину. Тебе нужна забота. - нежно промурлыкала она погладив мою щёку.
Не возражаю, но хотелось бы получить эту заботу от другого человека.
- А я хочу это делать. - всё так же нежно говорила Ли. - Позволь мне,пожалуйста.
Я взглянул в умоляющие глаза девушки, которая за последнее время стала мне дорога. Надо было всё как следует обдумать за рекордное время. Больше так продолжаться не может. Ли нужен верный парень, который сделает её счастливой. И я практически готов осуществить это. Сев на стул и впившись глазами с стол я думал,думал и думал. Ли похоже начинало надоедать и она нервно теребила джинсы. Если сейчас сказать да, то...то что? Мы будем вместе всю нашу оставшиюся жизнь. Когда-нибудь у нас будут дети и будет продолжаться эта жизненая цепочка. Меня бы это вполне устраивало, если бы я каждую минуту,каждую секунду не думал о Ренесми. О больше не доступном мне божестве. Та жизнь была прекрасным мгновением. Сейчас же я опять спустился с небес на землю. Я никогда не буду смотреть на Ли так, как на Ренесми. Никогда не буду любить её так,как любил Ренесми. Ничего у нас не получиться. Ли достойна лучшего.
- Нет. - резко сказал я встав.
Она только непоминающе глядела на меня. Я попытался вложить в слова больше резкости и ясности.
- Ли, иди домой. - чувствовал себя последним кретином, но больше так продолжаться не могло. - Извени, что ввёл тебя в заблуждение.
- Ты отказываешься от меня? - в глазах начали появляться слёзы.
- Я не могу отказываться от тебя. Мы никогда не были вместе.
- А как же?...
- Ли,пойми меня. - успокоившись я взял её за плечи и посмотрел в мокрые глаза. - Я любил и всегда буду любить другую. Прости, но ничего не могу поделать. Ты же знаешь.
- Знаю...Но не хочу этого сознавать. - вздохнула она. - Поцелуй меня...в последний раз.
После этого она замолчала, но в душе я то знал, что Ли кричит, умоляет остаться.
Я чуть наклонился к её лицу. Чувствовалось горячее дыхание. Ещё сантимерт и наши губы сольются в поцелуе, но мне что-то помешало...Я буд-то очнулся. Отстранившись от Ли я быстрыми шагами пошёл на улицу. Надо как можно дальше уйти от неё.
- Извени. - всё, что и сказал я перед тем, как ушёл.
Девушка сразу же бросилась меня догонять с криками:
- Ты ей не нужен! Она бросила тебя, как щенка! Разве можно любить ту, которая отняла у тебя всё?! - я не слушал, а Ли всё продолжала преследовать меня каждый раз крича громче. - Ты бы знал, как она поступила с тобой. Она была с Сэтом!!!!!!!!!
Вот ту-то меня буд-то молнией ударило. Разнесло в дребезги. Мозг отказывался верить в такое.
- Что.Ты.Сказала? - гневно отчеканя каждое слово спросил я, даже скороее потребовал объяснений.
- Ты всё слышал. - прошипела на мня Ли, а потом резко ахнула и замотала головой. - Нет! Нет! Нет! Джейк, постой! Сэт не виноват! Пожалуйста постой. Успокойся я прошу тебя! Джейк! Джейкоб!
Её слова доносились до меня уже, как буд-то из другой планеты. Всё тело начало дрожать от гнева и ярости. "Она была с Сэтом" - в голове только это и звучало. Я не совладая собой перевоплотился в волка и рванул к своей цели.

Сэт стоял прямо передомной. Один взгляд и он понял в чём дело. Я вцепился когтями в сухую землю и гневно рычал. Давай, парень, трансформируйся! Тебе и так не выжить! Но Сэт и не собираляс этого делать. Он просто молча приближаляс ко мне. Может быть я об этом когда-нибудь и пожалею, но уж точно не сейчас и не в ближайшее время. Кинувшись на Сэта ко мне приходило всё больше ярости.
- Нет! Пожалуйста! Не надо,Джейк, умоляю тебя! - визжала где-то Ли.
Я только ещё громче зарычал, повалив Сэта на землю.
- Я понимаю, что тебе паршиво это услышать, но дай мне до конца всё объяснить. - вдруг заговорил Сэт. С моей стороны не было никакой реакции, кроме глухого рыка и оскаленных клыков.
Каким-то чудом Сэту всё же удалось выбраться из под меня. Он перевоплотился, так что меня откинуло назад. И вот я могу прочесть все мысли паршивца.
Вечер.Плачущая Ренесми. Тот ужасный момент, когда они....Дальше идёт выпускной. И Джули. Джули? Импритинг.
Теперь ко мне пришло удивление, но злость не утихала.
"Пойми мы с Ренесми друзья." - передавал свои мысли Сэт. - "Она всё ещё любит тебя! А я нашёл ту самую"
Я промолчал, но успокоился.
"А где же?...." - всё-таки мне нашлось, что спросить.
"Ты ведь знаешь Ли...всегда преувиличивает."
Отвернувшись я посмотрел на Ли, которая тоже перевоплотилась, она сожалела о сказанном. Я только фыркнул и побежал домой.
Хоть мы и разобрались, но всё рано мне было больно это слышать. Хотя это уже эгоизм. Ведь у меня практически так же был с Ли.
Мне пришлось одень новую майку и джинсы. От старых остались только лохмотья. Успокоившись хоть немного в доме раздался телефонный звонок.
- Алло.
- Выслушай меня. - раздался низкий голос.

0

107

вот как всегда на самом интересном месте  :disappointed:
Liana глава супер!!!
жду проду!!!

0

108

Глава 24

Новая жизнь

Глава Ренесми

Ну вот и всё! Вещи собраны.
Я села на краешек кровати и посмотрела на несколько чемоданов, потом в последний раз чательно оглядела свою комнату. Она была сейчас опустошенна. Будто с моим уходом комнатка окончательно умрёт. Только не плакать. Ведь совсем скоро у меня начнёться другая...новая жизнь. Мне больше не придёться причинять и терпеть боль. Я уезжаю с надеждой, что вся моя прежняя жизнь исчезнет навсегда и начнётся хоть, что-то в светлых тонах. Мне почти удалось убедить родителей в своём скором возвращение, но каждый раз увидев наполненное болью и грустью лицо мамы и страдающего папы...Они знали, что это ложь, но хотели ей верить. Я слышала как внизу всхлипывает моя мама. Моя мамочка...как же я тебя люблю! Ты для меня всегда была светлым ангелом. Даже тебе я умудрилась сделать больно. А папа?! Хоть он и не очень эмоционален как мама, но в душе терзаеться. Они не виноваты, что у них такая непутёвая дочь. Я трусливо убегаю,бросаю всех моих родных, но иначе я бы просто умерла.
Прикрыв глаза на секунду я втянула в себя запах комнаты. Это было моё прощание с ней. Не тратя больше времени я взяла в обе руки чемоданы и спустилась по лестнице. Там была вся моя семья. На их лицам был некий траур.
- Давай я помогу. - почти безвучно произнёс папа и взял из рук чемоданы.
Никто не смотрел на меня. Роуз и Эсми уставились в пол. Элис и Джаспер держась за руки бегали глазами везде лишь бы не взглянуть на меня. Мама сидела на стуле прикрыв лицо тёмными локонами. Все были расстроенны и огорчены мною. Каллены называли меня своим талисманом удачи, а теперь этот талисман покидает их. Я встала посреди гостинной напоследок рассматривая родные лица.
- Я по всем вам буду очень сильно скучать. - прошептала я, потому что в горле будто ком застрял.
- Конечно. - отрезала Розали.
Моя любимая тётя, которая души во мне не чаяла обиделась на меня чуть ли не больше всех. Ведь я покидаю их по её словам из-за какой-то псины,которая мне сломала жизнь. Но всё совсем не так. Джейкоб Блэк вовсе не ломал мне жизнь. Он подарил мне столько счастья!...И когда судьба предьявила счёт я не смогла с этим смериться.
- Розали,я тебя очень сильно люблю. - я подошла к тёте и обняла - Пожалуйста не злись так на меня.
- Милая! Я не злюсь! - не удержалась она и крепко стиснула меня в объятиях заплакав. - Мы обязаельно ещё встретимся.
- Обязательно. - вздохнула я.
Потом попрощалась с Эмметом,Джаспером и Карлайлом. Дедушка и дяди пожелали мне прийти в себя и поскорей возвращаться в родной дом.
- Несси,возьми это. - Эсми протянула мне маленький кулончик - Он будет оберегать тебя. Видешь тут символ нашей семьи.
Я взглянула на него. Это был и вправду символ нашей семьи, но у меня никогда не было этого. И только сейчас я над этим задумалась. Почему же у всех, кроме меня есть медальон с Калленами.
- Когда ты была маленькая,то постоянно грызла его и мы решили, что будет лучше всего отдать тебе его, когда настанет нужный момент. - ответил на мой немой вопрос папа.
Я только улыбнулась и одела себе на шею кулон.
- Элис,бабушка идите сюда. - я расспахнула объятия для них двоих.
Утром я пообещала не плкакать, но всё же по щеке скатилась предательская слеза.
- Мы тебя любим. - нежно сказала Элис чмокнув меня в щёку.
Настал момент прощания с родителями. Мама всё так же не шевелясь сидела на стуле, а папа стоял в дверном проёме.
- Белла,пошли проводим Ренесми. - обратился папа к ней. Остальные тоже двинулись с места, но папа показал жестом, что меня они проводят одни.
Я первая вышла на улицу. Глаза ослепило яркие лучи солнца. Следом за мной родители. Их кожа засияла бриллиантами. Мама до сих пор не подняла на меня своих красивых глаз, а вот папа был на удивление спокоен. Или мне только так кажется.
- Белла. - начал он и сразу замолчал.
Мама некоторое время колебалась, но всё таки опустила папину руку,обнимавшию её за талию, и подошла ко мне совсем близко.
- Солнышко моё... - слова её давались как нож в сердце - Мамочка тебя очень сильно любит. Ты лучшее свершение в моей жизни. - она гладила меня по волосам - Пообещай, что не бросишь меня. Я буду ждать тебя.
- И я тебя люблю. - в конец рассплакалась я.
Мы несколько минут стояли обнявшись.
- Дай тоже с дочкой обняться. - разнял нас папа. - Так Ренесми Каллен смотри мне! Что бы как можно скорей дома была. - поцеловал меня в лоб папа.
- Твоя малышка тебя не подведёт,папуль. - вспомнила слова, когда-то сказанные мною в детстве.
- Обещай мне.
- Я вас люблю.
Успокомвшись я села в машину.
- Будь осторожна. - помахала мне рукой мама, когда я уже выезжала.
***
Дорога в аэропорт оказалась прктически пустой. Я ехала по главному шоссе, включив радио нервы начали немного успокаиваться. Не всё так плохо, как кажеться. Скоро я увижксь со своими любимыми Амазонками. Это наверное и успокаивало. Всё ближе и ближе к аэропорту я чувствовала облегчение, но до того как почувствовалось, что-то знакомое...Оно требовало обратного возвращения. Я убавила скорость. Не обращая внимания на дорогу мои мысли погрузились куда-то очень далеко. Большую часть меня тянуло назад. И эта тяга ствановилась с каждой секундой больше. Вдруг машина плавно остановилась. Не поняв в чём дело я дважды поворачивала ключи зажигания, но потом странная непоняцина прояснилась. Бак был пустой... закончился бензин. Мне кто-то его специально слил, потому что я совсем недавно заправлялась на дорогу. И я уже догадывалась кто. Стояв по среди дороги я ужасно злилась на своего отца. Зачем он так сделал? Теперь мне надо где-то найти хоть чуть-чуть бензина. Я открыла бардачок в поисках мобильного телефона, пока искала его кто-то был по близости. Может быть этот добрый человек мне поможет и я не опоздаю на самолёт? Выйдя из машины мои глаза уставились в одну точку. Пусть это мгновение никогда не заканчивается. Он тут. Он настоящий. Или мне всё это мерещится? Нет! Это не видение! Самый важный человек на свете стоял от меня в двадцати шагах. На его лице была горечь и одновременно радость. Я не верю, что сейчас это на самом деле происходит. Со всех ног кинувшись на встречу я утонула в горячих объятиях. Моей радости не было предела.
- Ренесми. - услышав любимый голос я таяла как мороженное. - Несси...Ты сдесь.
- Да. - прошептала я на ухо Джейку, а на лице опять появились слёзы.
Он тут. Он рядом. И я больше никогда не отпущу Джейкоба. Пусть будет, что будет.
Опустив меня на землю Джейкоб серьёзно посмотрел на меня.
- Мне плевать. Плевать, что нам нельзя быть вместе, что ты вампир, а я оборотень. Это не важно! Я знаю одно - я люблю тебя. Ты всё для меня в этой жизни.
Я перебила Джейкоба. Взяв его руку я приложила её себе на сердце.
- Милый, ты чувствуешь? Только с тобой моё сердце бьёться. Тут не вампиров и оборотней. Тут есть Джейк и Несси.
- Которые не могут друг без друга. - закончил мою фразу он.
Стиснув меня так сильно как только можно Джейкоб впился в меня губами. Я опять вспомнила, что значит такое жить. Мне хватило одного взгляда,одного поцелуя...

+2

109

ох...ну наконецто они помирились :love:
ты супер я в восторге !!!
проду очень хочууу!!!

0

110

супер,ты молодечик)))
жду проду)))

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Сияние