Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Сияние


Сияние

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

АлиIII@ написал(а):

как уже последняя !!! а эпилог будет?

Да щас допишу и выложу)))))

0

122

*под столом*
ПРОДУ

0

123

Глава 27

Вечеринка

Утро. Огромные лучи солнца врывались ко мне в комнату, проснувшись я очередной раз наслаждалась запахом воздуха. Это был запах лета. Он такой лёгкий,нежный и приятный, что доводит до головокружения. Ещё с наступлением лета я не переставала улыбаться, но тут конечно в большем случае виновато не другое. Просто я опять живу! Моя любовь к нему усилилась ещё больше,хотя куда уж больше?! Теперь я относилась к нашим отношениям более бережно. Вообщем я - позврослела!
Сегодня для нас с Джейком был очень важдный день. Вечером у нас будет вечеринка по случаю нашей помолвки. До сих пор не верю в это. Собравшись я стала ждать пока мой любимый придёт ко мне в это время успею разослать оставшиеся приглашения. Мне очень трудно отпускать его каждый вечер в Ла-Пуш, но что бы пока лишний раз не злить маму(она только отошла) мы решили, что пока нам не надо оставаться вдвоём на ночь. Я никогда не забуду, что было после того как она узнала о том вечере.

Четырмя днями ранее:

- Ренесми, я в шоке! - гневно прорычала мама встав с кресла - А тебя, Джейкоб Блэк, я вообще убью!
- Беллз, ну неужели ты думаешь, что Несс вечно будет маленькой! - раздражённо фыркнул мой жених.
- Джейк, я бы сейчас на твоём месте не стал возмущаться. Это не в твоём случае. - предостерёг его папа.
Мама начала медленно приближаться к нам...особенно к Джейкобу. Я понимаю её злость, но всё же я выросла! Можно и понять это наконец-то...да даже папа понял. Сейчас уверена, что он на нашей стороне и я за это ему благодарна. Не вечно же я буду маленькая.
- Мам, ну успокойся! - я встала между ней и Джейком. - Это же всё-равно должно было когда-нибудь произойти.
Не успела она и слово сказать, как папа воскликнул.
- Вся в тебя пошла! - мама ещё больше разозлилась. Да...дело плохо. - А ещё - добавил папа - Джейкобу лучше от сюда бежать...
- Это ещё почему?! - не понял Джейк. - Да ладно Белла всё-равно меня любит. Правда ведь? - посмотрел он на нёё. - Я же знаю тебя. Позлишься и успокоишься.
- Белла то может и любит, а вот насчёт Розали не уверен.
- Ну мы же не собираемся говорить ей. - сказала я.
- А это уже спорный вопрос. Она идёт сюда. Я точно не скажу, а ты Беллз? - улыбнувшись папа с надеждой посмотрел на свою жену.
- И не надейтесь! - злобно казала она. - Теперь нас двое.
Я вроде сказала, что дело плохо...Да нет это просто ужасно как плохо. Розали уж точно за это Джекоба по головке не погладит. Так а почему меня не считают виноватой?! Я тоже хороша! Пусть и меня тётя как следует отругает.
- Пока она будет сосредоточена только на Джейке. - ответил на мой немой вопрос папа.
- Мне как всегда везёт. - уныло проговорил Джейкоб. - Белобрысая же реальный псих.
Хотелось бы превратить всё это в шутку только мне, по крайней мере, было не до смеха.
Через несколько секунд в гостиной уже стояла Розали, увидев меня искренне улыбнулась и крепко обняла меня.
- Солнышко моё!!! Я знала, что ты вернёшься и больше такового не делай!
- Не буду. - прошептала я и сразу же перешла на громкий тон. - Если не Джейкоб я бы не вернулась. Это ему надо спасибо говорить.
Тётя скривила своё прекрасное лицо и покосилась на него.
- Ты не такой уж и бесполезный.
- Да...он точно не бесполезный! Везде поспел. - выступила мама.
- Ты о чём? - спросила Роуз.
Папа тихо намекнул, что не надо сейчас это говорить, но разъярённая мама и слушать не хотела.
- Да так...Просто Ренесми у нас уже совсем взрослая.
Сначала Розали внимательно посмотрела на маму, а уже потом, когда она поняла в чём дело, накинулась на Джейка.
- Ах ты собака такая страшная!!! - папа быстро схватил её за руку. - Эдвард, отпусти меня! Дай я убью эту псину!
- Не умничай, блондинка! Лучше подумай своим остатком мозга о чём-нибудь другом, а то когда ты злишься штукатурка может и облезть. - съязвил Джейкоб.
- Вот хам!!!!
Так это хорошим не кончится.Папа из всех сил сдерживал Роуз, пока та вырываясь хотела придушить Джейка. Мама начала успокаиваться. Конечно сдала нас Розали и теперь спокойна.
- Так если вы сейчас же это не прекратите, то я очень сильно обижусь и вообще уйду жить к Джейкобу!...Насовсем! - угрожающе прикрикнула я. Тишина. - И никто мне не помешает. Я уже взрослая и делаю, что хочу.
- Но... - возмутилась Роуз.
- Ренесми, можешь собирать вещи. - довольно улыбнулся Джейк
- Ну во-первых,Несс, ты моя дочь - начал папа - И пока что даже и не думай никуда уходить. А вы - он посмотрел на маму с тётей - слишком суровы. Они же скоро поженятся!
- Моей смерти хотите. - прошипела Розали.
- Было бы неплохо, да от беда...ты и так живой труп уже.
- ДЖЕЙКОБ!!!! - воскликнул папа. - А теперь мы сейчас все померимся и будем радоваться за ребят.
Как же я люблю своего папу! Ему всё-таки удалось внушить, что ничего преступного тут нет. Самое смешное было наблюдать как Джейк и Розали пообещали друг другу, что больше не будут обзываться обидными словами как эти: "Тупорылая блондинка" и "Вонючая псина". Буду надеяться, что они сдержат обещание. Я же их обоих оченьлюблю, а они всё-время ругаются - это не дело. Мама в свою очередь даже повеселела и обняв Джейкоба сказала, что никогда бы в жизни его не убила. Теперь в нашей большой семье наконец-таки всё хорошо. А чему больше всему я рада так это то, что папа и вправду воспринимает Джейкоба теперь как сына. Для меня очень важно, что бы у них были хорошие отношения.

Как только я отослала по электронной почте последние приглашение в дверь комнаты постучались. Это была мама. Она всегда стучалась и так не дождавшись ответа входила.
- С добрым утром, дочка. - как будто бы пропела она. - Выспалась?
- Конечно!
- Ну и хорошо. А то сегодня поспать не удастся. Ты уже всех пригласила?
- Да. Вот только, что отправила приглашение Элайзе.
Мама наклонилась и приобняла меня за плечи.
- Какая же ты у меня уже большая. - в голосе была нотка горести.
- Мамуль, не расстраивайся. Я же всегда буду тебя любить.
- Я знаю. - она поцеловала меня в макушку и потом посмотрела в окно. - А вот и женишок прибежал.
- Уже?!
Я вскочила со стула и помчала вниз за спиной послышался только смех.
- Привет пап! - поздоровалась я с отцом выбегая из гостиной.
Чуть не вырвав ручку двери я кинулась на шею моему самому любимому человеку на земле. На улице и так было жарко, а если уж и касаться обнажённого торса Джейкоба вообще сауна, но я готова была провисеть так у него на шее вечность.
- Я безумно по тебе соскучилась! - после мы поцеловались, как будто вечность не виделись. Его губы сводили меня с ума, а запах был свежего океана. И вот это чудо моё! И только моё.
- Я тоже. - улыбнулся он и зевнул.
- Ты что не выспался?
- Как тут выспишься? Всю ночь о тебе думал.
Меня это так расторогало.
- Я тоже уже не могу без тебя ни секунды.
И опять поцелуй. Была бы моя воля, только это бы и делала. Его так приятно целовать. При виде нас наверное и без слов можно понять, что мы безумно друг друга любим.
Пока Джейкоб решил чуть-чуть вздремнуть на моей кровати я обдумывала последние детали для вечеринки. Что одеть? Надо что-нибудь красивое, но не очень выделяющиеся. Я уверена, что смогу справиться без Элис...наверное. Мама,Элис и Розали поехали по магазинам, что бы купить украшения. Папа с дядями и дедушкой отправились на охоту и скорей всего прибудут уже к самому вечеру. Через час я с трудом добудилась до Джейка и взяв некоторые вещи мы пошли в особняк, где уже Эсми во всю готовилась к празднику.
- Привет, мои дорогие! - обрадовшись она обняла нас обоих. - Джейкоб, ты голоден? - сколько же в бабушке доброты. Джейкоба она тоже очень полюбила и сразу же предлагала ему свою вкусную выпечку.
- Я бы не отказался чего-нибудь перекусить.
- Проходи на кухню я сейчас тебе столько всякой вкуснятины дам. Несси, а ты пока повесь вот эти шары. - бабушка вручила мне много-много красивых шариков и пошла на кухню.
Когда всё уже было готово для вечеринке осталось только одеть новое голубое платье, которое Элис купила в каком-то бутике. Джейкоб выглядел восхитительно! Ему очень шла новая фланелевая рубашка и светлые джинсы. Он и так-то всегда был для меня во всякой одежде красивый, а уж сегодня вообще!...
В доме уже собрались все приглашённые включая оборотней. Некоторые стояли на улице, а остальная часть была в доме.
- Несс, ты готова? – спросил меня Джейкоб, когда мы ещё были на верху.
- Да. Хотя я бы с удовольствием осталась тут с тобой.
- У нас много ещё времени, а все уже давно ждут нас.
- Ну тогда идём нечего их заставлять время впустую тратить. – улыбнувшись сказала я.
Джейкоб взял меня за руку и мы пошли вниз.
Едва спустившись с лестницы все тут же притихли на некоторое время, а потом полилась волна поздравлений. Я ещё не до конца привыкла, что нас теперь с Джейком называют жених с невестой, но это мне нравилось всё больше и больше. Теперь все знают, что мы настроены очень серьёзно.
Перед глазами всё время мелькала Элис. Пританцовывая она предлагала гостям закуски, которые приготовила Эсми. Папа сегодня весь вечер ставил хорошую музыку( я его очень попросила, что бы не было никаких песен в его духе). Ну, а мы с Джейком не на минуту не отходили друг от друга. Уверена, что до конца вечера так и проходим в обнимку. Тут моё внимание привлекла одна пара. Я сначала не поверила своим глазам. Легонько ткнув Джейкоба в бок я показала ему на парочку.
- Я тебе не говорил. – улыбнулся он. – Хотел, что бы ты сама заметила. Ну и как?
Да уж заметила…такое трудно пропустить. Сэм и Ли!!! В ответ только молчание.
- Мне кажется это к лучшему. Они и вправду любят друг друга. – продолжал он.
- Да?
- Несси, ну конечно! Ты сама посмотри на них.
Я вновь посмотрела на них. Они счастливы…это было пока что не привычно. Я не могла представить Сэма с другой девушкой кроме Эмили, но вот он сам стоит и обнимает Ли. Они о чём-то разговаривают и смеются.
- Я за них рада. – в моих словах была чистая правда.
Мне уже начал нравиться их союз. Ли резко повернулась и ,что-то прошептав Сему направилась в нашу сторону. Подойдя она мило улыбнулась и поздравила нас.
- А теперь, Джейк, если ты не против я украду Ренесми на пару минут. – подмигнула она.
- Если на пару, то можно.
Девушка взяла меня под руку и мы отошли с столику для напитков. Я и не знала что от неё сейчас ожидать.
- Ренесми, - обратилась она ко мне. В её голосе я не слышала грубости, как она обычно говорила со мной. – извини меня. Давай всё забудем и станем хорошо ладить? Ты не держи на меня зла пожалуйста! Очень надеюсь, что теперь наши отношения наладятся.
- О, Ли, конечно! – такого я точно не ожидала и от радости я обняла девушку.
Она не думала о такой реакции так, что немного была не уверенна, но потом Ли ответом похлопала меня по спине.
- Несс, ты очень хорошая девушка и я желаю вас с Джейком огромного счастья.
- Спасибо. А тебе с Сэмом. – сначала она немного смутилась. – Вы отличная пара.
Так ну теперь мы с Ли наверное станем подругами, а это хорошо. Ну зачем нам ссориться?! Не маленькие всё же.
После этого мы с Джейком танцевали медленный танец. Но это был не просто танец… в музыкальном центре звучала песня, которая принадлежала только нам. Я чуть было не расплакалась хорошо, что Джейкоб принёс нам пуншу и мы отвлеклись.
- Ты счастлива? – спросил он.
- Конечно, милый! У меня есть всё, что я хочу, а самое главное – ты.
- Я тебя люблю. – нежно поцеловав меня прошептал он.
Наш поцелуй продлился бы намного больше, если не кашель за спиной. Это был Сэт, а с ним вместе и Джулли. Как же я обрадовалась при виде них. Ещё одна счастливая пара.
- Ребятки, ещё нацелуетесь. – подшутил над нами Сэт.
- Кто бы говорил. – пробубнил мой жених. – Привет, Джули. Отлично выглядешь.
- Спасибо. – подруга мило улыбнулась. – Вы сегодня оба красавцы. Впрочем как и всегда.
Внимание Джейкоба и Сета сразу же привлёк Квил, который быстро увёл их куда-то и ,что-то всё-время говорил. Ну как обычно у них свои замарочки.
Мы с Джули сели на огромный белый диван. Я расказала ей о своих недавних новостях, а она в свою же очередь поделилась своими чувствами. Ведь она теперь знала об оборотней. От второй половинки нет никаких секретов. Больше всего я боялась, что она в курсе и про мою семью.
- Несси, это мистика! Такого не бывает! – в захлёб говорила она. – Но, что самое странное – мне это даже нравится. Есть же много фильмов об этом, но я думала, что такого на свете и быть не может, а оказалось всё совершенно по-другому. Как ты относишься к тому, что Джейкоб оборотень?
У меня появилась надежда.
- Да я уже привыкла. – будничным тоном ответила я. – Это конечно не очень естественно, но всё же никуда не деться.
- Да ты права. А твоя семья знает?
- Да. Они тоже привыкли. – Господи как я боюсь, что сейчас моя лучшая подруга узнает, что и я не совсем человек.
- Я ещё не говорила своим родителям. Боюсь, что они примут меня за сумашедшую, а если Сэт им сам всё покажет, то моих стариков и инфаркт хватить может. Лучше пока не надо.
От сердца отлегло. Значит Сэту пока удаётся держать секрет моей семьи. До поры до времени…
Буду надеяться, что она узнает это не в ближайшем времени.
- С одной стороны это даже круто. – продолжала она. – Теперь точно никто не обидит.
Это заставило меня рассмеяться. Представляю какое выражение лица будет у обидчика Джулии, когда тот увидит огромного волка.
К этому времени к нам уже подошли наши любимые. Сэт пригласил Джули потанцевать, а мы с Джейком пошли подышать свежим воздухом.
На улице была уже ночь. Небо всё усеяно звёздами, слабый ветер чуть-чуть развивал волосы, а не далеко от сюда было слышно тихое пение птицы. Это был один из самых лучших вечеров. Мы медленно шли вдоль по тропинке к нашему с родителями домику.
- Джейк, а как долго Сэт сможет сдержать в секрете нашу тайну?
- Ну… - он задумчиво улыбнулся – Проблем с вампирами у нас сейчас нет, а некоторые из них станут моей семьёй. – мы остановились и его губы легонько коснулись моих. – Думаю он не расскажет. Я об этом лично позабочусь.
- Спасибо, любимый.
Так мы и остались стоять посреди леса в обнимку несколько минут. Я была самой счастливой на земле! Пускай сейчас глубокая ночь. Пускай сейчас я в тёмном лесу где ничего практически не видно. Зато со мной тот, которого я люблю больше своей жизни. Даже тут я готова стоять с ним вечность. Главное, что бы он был всегда рядом.

  КОНЕЦ...

0

124

так трогательно  :love:
отличный фанф ты супер !!!
буду ждать новых твоих творений!!!

0

125

АлиIII@ написал(а):

так трогательно   отличный фанф ты супер !!!буду ждать новых твоих творений!!!

Аж как то грустно, что все закончилось(((
Большое спасибо все тем кто читал мой фанф!!!)))))

0

126

Аххх как класно))) и мило))
очень понравился конец)), только жаль что всё кончилось((
Буду ждать ещё твоих творений!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Сияние