Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Сияние


Сияние

Сообщений 11 страница 20 из 126

11

Liana
а ты где-то выкладывала это уже? просто я точно такой же фанф уже читала, с теми же героями, фразами, словами, абсолютно такой же))

0

12

да выкладывала.

0

13

Глава 4
Ярмарка

- Джейкоб!!!!! - обрадовавшись я прыгнула ему на шею.
Может я и перестаралась с приветствием, но когда я видела Джейка не чего не могла поделать. Его улыбка, его сияющие лицо...Как я всё это любила!
- О!!!Крутое приветствие!!!Теперь так всегда будем здороваться. - пошутил он, сжимая меня в объятиях.
И тут странная искорка промелькнула между нами. В детстве я могла залазить на Джейкоба как хотела, но теперь же стало что-то не совсем привычно. Иное чувство. Пока что не совсем понятное мне. Кажется парень заметил это тоже. Мы секунд пять просто молча смотрели друг другу в глаза. Мне стало неловко и я тут же попыталась развеять эту непонятность, заговорив о школе. Мы уселись на пол и я начала вроде рассказывать про сегодняшний день в школе, но для большего эффекта я прильнула ладонью к щеке Джейка.
- Ого!Ни чего себе! - только и смог выдавить из себя он после моего"сеанса". - Одуреть!
- Да уж.
- А кто этот Райн? - теперь же Джейкоб хитро заглянув мне в глаза, ожидая услышать ответ.
- Да так... Болтун один. Если честно он меня слегка раздражает. - совершенно скучно ответила я.
- И друг его тебя тоже раздражает? - всё не унимался парень.
- Нет. Я его едва знаю.
Джейкоб тихонько выдохнул надеясь, что я не замечу.Следующие часа два мы просто болтали о всякой ерунде. Например, как его достали дома цыплята, что Джейкоб уже подумывает их зажарить. Ещё он сразу возненавидел новый супермаркет в Ла-Пуш т.к. обслуживание отвратительное. Сэм обдумывает кто бы подошёл на роль крёстного отца его пока что не родившимся детям. Много обсуждали завтрашний вечер. Джейкоб говорит, что я запомню ярмарку надолго. По его рассказу там будет всё. И палатки с сахарной ватой( хотя я не представляла себе что это такое) и всякими сувенирами. И атракционы, и конкурсы с призами. В общем повеселимся. Он так всё красочно описывал, что я ждала ярмарку, как ворон крови( ну да остроумно). Казалось, что может испортить нам вечер? Родители. Опять прятать Джейкоба под кровать было бы бесполезно. По звукам это был папа. Мы застыли на полу как и седели. Дверь открылась. Вошёл папа. Выражение лица было не понятным. Скорей всего он хотел спросить нас:"Какого чёрта!!!", но все же молчал. Молчал.Молчал. И вдруг.
- Джейкоб, выйдем. - сурово сказал папа и кивнул на дверь.
Джейк без звука пошёл за папой. Когда они спустились по нашей маленькой лестнице, я решила подслушать. Только я встала, как папа холодно сказал.
-Ренесми, спать. Тебе завтра в школу.
Спорить я сейчас не хотела, но переживала за Джейка. Доживёт ли он до завтра? Лёжа на кровати я считала минуты. Десять,пятнадцать,двадцать....внизу тишина. Может быть папа убивает Джейкоба в лесу? Прошёл час, два. Не единого звука. Спуститься вниз я не решалась. Потом глаза сами закрылись и я уснула.
День обещал быть жарким. Утром когда я проснулась, дышать в комнате было не чем. Приняв прохладный душ, одевшись в джинсовою юбку и майку, собрав школьную сумку я тихо спускалась по лестнице. На диване сидела мама с папой и читали толстую книгу. Они выглядели довольно счастливыми. Папа улыбнулся мне.
- Доброе утро, солнышко. - голос мамы был похож на тысячи маленьких колокольчиков.
- Доброе... - непонимающе сказала я.
Я внимательно всмотрелась в папино лицо. Весёлое и счастливое. Как будто вчера не чего не было.
- Несси, тебя уже заждались на улице. - улыбнулся отец.
Не чего не понимая, выйдя из дома я увидела смуглого крепыша облокотившись на наше "Вольво". На лице красовались дорогие чёрные очки. Неужели это Джейкоб? Выглядел он супер круто! Его белая футболка подчёркивающая мускулы, светлые джинсы, фирменные кросовки. Я не верила своим глазам! Улыбка показала белоснежные зубы. Эту улыбку я не перепутаю ни когда в жизни. Так что это был Джейк. Новый Джейк.
- Привет!
- Джейкоб, ты жив! - опять кинулась к нему на шею я.
- Конечно жив.
Я ещё раз оценивающи разглядела его.
- Круто выглядишь.
- Ну... просто очки надел, а то прям глаза слепят. - похоже Джейку льстил мой комплимент. - Поехали в школу? Ах, да! Эдвард вчера просто дал мне ключи от машины и сказал, что я могу возить тебя в школу сам.
- Понятно. А я там напридумывала всякой чуши!
Джейкоб рассмеялся и открыл мне дверцу машины.
Наверное вся школа собралась на стоянке, когда мы с Джейком подъехали. Одни неотрываясь смотрели на нас открыв рот, вторые перешёптывались, а третьи как например Райан Картер и вовсе спрашивали друг друга"Это кто?", показывая на Джейкоба. Моё семейство припарковались в самом дальнем месте и ухмылялись.
- Я приеду за тобой после уроков. - сказал Джейк, пялясь на Картера. Райна трудно было не заметить, потому что он шёл прямиком ко мне.
- Хорошо. - и Джейкоб уехал.
А вот что надо Картеру? Прицепился, как колючка. Вроде Райн был и симпатичным парнем, но антипатию он вызвал у меня уже на второй день.
- Привет,Ренесми. Что эта за гора мышц? - нагло спросил он у меня.
- Привет. Во-первых - это не что, а кто. - даже грубовато брякнула я.
- Да-да.Он твой парень?
- Мы - друзья. - сразу после этих слов я направилась на уроки.
Но не тут-то было. Райн догнал меня в первом коридоре.
- Несс, ладно не обижайся! - взял меня за локоть он. - Просто хотел спросить. Ты пойдешь со мной в субботу в кино.
Как я могла забыть, что мне вчера днём сказал папа? Сказать резко нет - обидится. А что ещё хуже - сказать да. И тут меня осенило. Я увидела Джулли. Ту самую Джулли Леджер( а мне понравилось как она себе глаз загримировала).
- А какой фильм? - повернувшись к Картеру спросила я.
- Комедия. Кажется - "Золотоискатели". - глаза парня заблестели, но придётся обломать его счастье.
- Значит идём на этот фильм. Я ведь могу пригласить ещё своих некоторых друзей? - я уверенна, что он мне не откажет.
Блеск в его глазах сразу угас улыбка тоже померкла.
- Да.
Остальной день в школе пршёл весьма интересно. На уроках мы проходили, то чего я не знаю, так что было интересно. А на английском мы с папой получили совместное задание подготовить доклад о Шекспире.За ленчем я села с семьёй и пригласила к нам Джулли. Она с удовольствием присоеденилась за наш столик( Калленам пришлось съесть что нибудь). Эллис пообещала моей новой подруге тональный крем, что синяка будет вообще не видно. Я попыталась уговорить Джулли пойти к директору,насчёт вчерашнего, но девушка сказала , что себе дороже связываться с Элайзой. Биология у нас была вместо второго пятым уроком. И когда Элйза спросила меня почему я не села с ними за ленчем. То я сообщила, что вчера в ней разочаровалась и в заключении нашего с ней разговора подтвердила нашей недолгой дружбе конец.
- Элайза, я не хочу становиться с тобой врагами, но и друзьями мы тоже не будем.
Девушка ошеломлённо смотрела на меня, а потом начался урок. Это были последний наш с ней разговор.После уроков на стоянке меня ожидал серебряный"Вольво". Повторилось,то что было и с утра - половина все пялились. Я даже не могла понять что тут такого сверхъестественного. Да Джейкоб был не самым миниатюрным человеком. И совершенно не обязательно так смотреть. Приехав в большой особняк Джейк сразу пошёл в гости к холодильнику. В доме были только бабушка,дедушка,Эммет и Роуз. Папа,мама,Эллис и Джаспер после школы поехали по магазинам выбирать шмотки для этой их встречи выпускников( Джаспер сопровождал Эллис). Меня развесилила картина, которую я представила:Папа и Джаспер ходят по магазинам со своими жёнами и выбирают костюмы. Смех.
Форкс.Вечер.Ярмарка. Всё как Джейкоб и описывал даже лучше. Везде огни, смех детей, музыка, атраккционы и много много веселья и радости. Я не была ещё ни когда на ярмарке и не представляла, как здесь может быть весело. Сначала мы с Джейком,Сэтом,Квилом и Клэр пошли в комнату смеха. Даже не помню когда я так смеялась. Джейк и Сэт отражались в зеркале, как два маленьких толстых карлика, а Квил наоборот стал ещё выше, но при этом тощим. Да...давно я так не смеялась. Сразу после комнаты смеха Джейк купил мне сахарную вату. Я долго её разглядывала перед тем как попробывать и этим насмешила всех оборотней. Им смешно, а вот мне нет. Она и вправду выглядела ,как вата, но ещё и розовая и очень липкая. Я решилась попробывать.
-Мммм!!!!!!!! Очень вкусно! - вата таяла у меня во рту.
Джейкоб выиграл мне огромного плюшивого медведя в конкурсе "Ударь посильней". Многие из мужчин пытались ударить молотком, что бы стрелка взлетела на самый верх. Но достичь этого смог только Джейкоб с первого раза. После трёх часого веселья оборотни проголодались и мы устроились за столиком в кафе. Официантка только и успевала записывать, что парни заказывали. Стол был полон еды и за максимальную скорость тарелки опустошились.
- Ой, кажется я сейчас лопну. - погладив свой плоский живот сказал Эмбри.
- Конечно! Столько съесть. - кажется Ли была не в настроение.
Её конечно можно было понять.Ведь только слепой не заметит, как Сэм приобнял Эмили и нежно гладит её округленький животик. Они выглядили такими счастливыми! Ли конечно это бесило.
- Скоро танцы начнутся. - напомнил Пол смотря на Рэйчел.
Моё внимание привлекли двое мужчин одетые в чёрные плащи. Эти парни сильно выделялись из толпы. Они буд-то кого искали. Запах был тоже странноватый не похожий на человеческий. Лица их я разглядеть не смогла на них были одеты капюшоны. Тут один из них посмотрел в нашу сторону, он долго смотрел на нас. Потом переглянулся со вторым и оба быстро скрылись. Я напряглась. Кто же это мог быть? Не вампиры это точно. Запах иной. Да и оборотни сразу же почувствовали чужих вампиров.
- Несси? - Джейкоб легонько потрепал меня за плечо.
- А? - словно только что проснулась я. - Извини просто задумалась.
- Пойдём танцы уже начались.
Весь оставшиеся вечер мы протанцевали. Были всякие танцы: рок-эн-рол, медленные, современные и особенно мне понравились латино-американские. Завершаюшим был медленный танец. Джейкоб прижал меня к себе поближе и положил руку мне на талию. И тут опять то странное чувство возникло у меня. Джейкоб не сводил с меня глаз. Я даже не могу объяснить, каким был его взгляд. Мне захотелось, что бы этот танец не заканчивался ни когда. Я не понимаю. Джейкоб - это мой друг с пелёнок, человек понимающий меня как никто другой. И вдруг это не понятное чувство. Танец закончился и ярмарка подходила к концу.Атмосфера сразу сменилась смехом Сэта. Этот вечер был одним из лучший. Я его точно не забуду. Но только одно стало не ясно. Кто эти люди? И что им нужно?

0

14

а ну тогда понятно, а то я думала, что у меня глюки))) проду!!

0

15

уф,интерестно кто эти двое в плашах?скорее проду...жду, :love:

+1

16

Liana написал(а):

- О!!!Крутое приветствие!!!Теперь так всегда будем здороваться

Да! было бы здорово)))
Прода - шикарная!!! И правда, те, в плащах, очень заинтересовали!!! Главное, чтобы это были не Вольтурьи!!!
И чует мое сердце, с ними что-то неладное связано!!!
Liana, ты умница!!!!! Жду проду!!!!!!!!!!!!

0

17

Глава 5

Страшное кино

Неделя подходила к концу. Я могла подвести итоги первых дней в Сиэтле. К школе я привыкла, нашла неплохих друзей, пусть и немного, но главное что нашла. С Джулли мы особенно сдружились, теперь подруга чуть ли не каждый день была у меня в гостях. Родные очень обрадовались, то что у меня появилась близкая подруга, а Джулли просто восхищалась моей семьёй ( только от Эммета старалась держаться подальше). Мы с ней вместе делали уроки, слушали музыку, гуляли в лесу. Джейкоб тоже частенько наведывался, да что уж тут... он практически жил у нас. Однажды Джулли спросила у меня странную вещь( как казалось мне).
- А ты когда нибудь...целовалась? - подруга вся покраснела.
- Вот ещё! - я состроила недовольную гримасу. Джулли это рассмешило.
- И мальчика нет?
- Нет.
- А Джейк? Разве вы...с ним... не вместе?
- Мы с ним - друзья. - протягивая каждое слово, сказала я. И почему все думают иначе? - Так же как и с тобой.
Джулли хитро улыбнулась.
В субботу утром я смотрела по телевизору сериал "Друзья". Папа говорит, что это самый бредовый сериал за всё время, а мне он нравился. Когда я его смотрела, то отключалась от всех проблем. Через несколько минут приехал Джейкоб на своём байке.
- Всем привет! - вошёл он и сразу направился в сторону кухни. - Несс, представляешь, вчера вечером в Ла-Пуш свет отключили. Еда вся испортилась. Эй...и у вас нечего поесть! - возмутился Джейк открыв дверцу холодильника. Потом поискал к кухонных полках хоть что-нибудь. - Ребят, всё пусто.
- Это потому что ты ещё позавчера съел все запасы. - упрекнула его мама.
- Эх! - Джейкоб громко вздохнул. - А я мечтал сейчас о лазанье.
- Мы можем заказать пиццу. - предложила я, глядя на несчастное лицо друга.
Время подходило к полудню. Джейкоб съел две больших пиццы, после первой он сделал перерыв ровно на пять минут и принялся за вторую. Мы просидели у телевизора полдня. Смотрели всякую ерунду, особенно Джейку понравилась программа "В мире животных" .
- Ты не забыл, что сегодня мы идём в кино? - обратилась я к нему.
- Нет. - сказал Джейкоб не отрывая глаз от экрана. - Да Сэта тоже пригласил.
Я специально хотела набрать побольше народу, что бы Райн особо не вдавался в мечты. Сеанс начинался в восемь вечера, как раз мама,папа, Джаспер и Эллис пойдут на встречу выпускников. Весь день они готовились. Эллис подобрала очень красивые платья и аксессуары. Самым забавным оказалось, то как тётя накладывала грим (хоть чтоб были признаки, напоминающие возраст их ровесников).
- Эдвард, выглядишь очень постаревшим! - подбодрил папу Джейкоб, когда те были уже готовы.
- Неправда.-легонько я ткнула Джейка в бок - Вы все выглядите, как надо! Удачи.
- Я знаю - мы ослепительны! - задрала подбородок Эллис. - Ксати, Белла через несколько часов станет "мисс-школа".
- Эллис, спасибо тебе огромное! Я мечтала об этом всю жизнь. - ворчала мама, выходя из дома.
Следом вышли папа и Джаспер, и мы с Джейком остались одни. Но ненадолго сейчас должен был прийти Сэт, а потом мы заедем за Джулли и Райном. Выезжая из гаража на "Вольво" ( вместе с Сэтом), мы услышали из леса жуткие, душераздирающие крики. Это был женский вопль. Как будто обладательницу этого голоса истязали в страшных мучениях (наверное оно так и было). Крики слышались опять и опять! Моё сердце забилось так быстро, что вот-вот и оно взорвётся.
- Что ЭТО?????!!!!!! - Сэт тоже перепугался, но уже через минуту они с Джейкобом в волчьем обличье кинулись в сторону ужасных криков.
- Ренесми, ни шагу из машины! - последнее что сказал Джейк перед перевоплощением.
- Что...но... я тоже... - я не закончила фразу - было уже поздно оборотни скрылись в темноте.
И? Что мне делать? Сидеть в машине я не собиралась. Вдруг с мальчиками что случится? Если там что -то ужасное, я им только мешаться буду, потому как Джекоб кинется защищать меня ( боец из меня никакой). Но...наверное Карлайл и остальные тоже слышали. Надо быстро бежать в особняк за подмогой.
Мчась на всех парах, я не заметила Эммета, который бежал ко мне и я врезалась в его каменное тело.
- Ренесми, что происходит? Кто это кричал? - удерживая меня за плечи, едва сам не кричал Эммет.
В переди показались силуэты. Это были Карлайл,Эсми и Розали. Тётя сразу бросилась меня обнимать.
- Несси! С тобой всё в порядке?! Ох! Ты не представляешь, как я испугалась, услышав крики, доносящиеся в стороне вашего дома.
- М-мы д-должны быстро н-найти Джейка и Сэта. Возможно им нужна сейчас помощь. - от испуга я даже заикалась.
- А где они? - спросил Карлайл. Дедушка тоже был очень взволнован.
- Кто это кричал? И почему Джейкоб с Сэтом отправились в одиночку? - на лице Эсми был написан страшный испуг и ужасное беспокойство.
Не тратя больше ни секунды на глупые вопросы, мы бежали на всей нашей возможной скорости , но куда бежать никто не понимал. Тут я почувствовала знакомый запах.
- Я чуствую их! Бежим на запах. - прокричала я семье.
- Неужели опять вампиры? - спрашивал сам у себя Карлайл.
И вот я резко остановилась, увидев огромного рыже-коричневого волка, в одно мгновение за ним появился волк поменьше - странного светло-жёлтого цвета.
- Джейк, Сэт!!!! - вскрикнула я, радуясь, что оборотни целы и невредимы.
Ребята скрылись в кустах и перевоплотились. Я услышала, как Сэт жалобно сказал:"Ну вот, испортил любимую футболку.". "Сейчас не о футболке надо думать" - пробубнил Джейкоб.
Как только ребята вышли, Карлайл и Эммет набросились к ним с вопросами.
- Что это было? - в один голос спросили дедушка и Эммет.
- Мы не знаем. - начал объяснять Джейк - На поляне ужасно много крови (не советую сейчас туда ходить). Я и Сэт обыскали территорию в радиусе трёх километров, но так ничего и не нашли. Ни тела, ни того, кто это сделал.
- О ужас! - тихо произнесла Эсми.
- Вампир бы не оставил следы, если на поляне много крови. - уже задумчивым голосом рассуждал дедушка.
- ТАК КТО?! - не выдержал Эммет.
Карлайл только покачал головой.
- Ренесми, нам сегодня, наверное, лучше переночевать в большом доме.- предложил Джейкоб. - Сэт, да и тебе тоже.
- Да конечно! Вы не останетесь одни в доме. - подтвердила бабушка. Она приобняла нас за плечи, и мы направились в дом.
Джейкоб и Сэт сразу отрубились на диване в гостиной. Я позвонила Джулли и Райну с извинениями, что мы не смогли пойти сегодня в кино.
- Мы не знаем, что это вообще за существо такое! - говорил Эммет Карлайлу, который пытался найти информацию в своих книгах. - Это бесполезно. Всё равно что иголку в стоге сена искать.
- Эммет, но и предположение тоже не помешает. Если я что-то найду, мы будем знать примерно, что это такое. - сказал дедушка, изучая книгу.
Да, мы и представления даже не имеем, кто убил женщину в лесу. Не вампир. Так кто? В голове у меня крутились разные мысли. Хорошее завершение моей первой недели в Сиэтле. Единственный день который был и вправду хорошим, так это когда мы пошли на ярмарку. Сидя в кресле, я прокручивала весь тот вечер. И тогда...люди в чёрных плащах и капюшонах (хотя людьми они и не пахли). Они точно тогда кого-то искали, и заметив нас, мгновенно исчезли. А сегодня произошло убийство невинного человека, причем рядом с нашим домиком. Всё это странно.
- Чудесный вечер!!! - открывая входную дверь, засмеялась мама.
- А ты не хотела идти. Смотрите, Белла у нас теперь мисс школа! - похвасталась Эллис нам. И увидев наши перекошенные лица, спросила: - Что? Что случилось?
- И кто же это мог быть? - ошеломлённо спросил папа, войдя в дом. Хорошо, что папе не приходиться подолгу объяснять.

0

18

Liana, ты заинтриговала.
Так и хочется узнать, что же это такое было и кто это все сделал!
Ты молодец)
Очень хорошая глава.
Жду проду))

Отредактировано Necccie (2011-05-04 22:02:18)

0

19

Ох, замечательная главка!!!
А как хочется узнать, кто же это все делает!!!
Liana, ты замечательно пишешь!!!
мне очень понравилось!!! ПРОДУ!!!!!!!!!!!

0

20

проду.. главы класс....

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Сияние