Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Сияние


Сияние

Сообщений 51 страница 60 из 126

51

Глава 5

Плохой день

Неделя домашнего ареста была просто - каторгой! Я должна была ходить в школу, а потом сразу домой. В школу я ездила на машине родителей, а не на моей старушке вместе с Джейком. Ему, кстати, тоже разрешалось приходить только днём, когда я делала уроки. И всего лишь на два часа. Ночью жизни тоже не было. Если бы мама не разрушила шалаш, то они с папой были хотя бы ночью там. Теперь же я целый день проводила в обществе родителей. Розали попыталась спасти меня от наказания и говорила, что это Джейкоба не надо выпускать из дома, но ничего не вышло. Но неделя подходила к концу, а это значит, что и мой арест заканчивается. Ура!
Сегодня я ночевала в особняке (отдыхая от родителей). Я собралась и дожидалась Джейка. В кресле я просидела минут десять, потом подошла к окну, там постояла. Джейк всё не появлялся. Ровно через пятнадцать минут начнутся уроки.
- Поехали с нами. - предложил мне Джаспер.
- Нет. Джейкоб сейчас приедет. Вы идите. - отмахнулась я.
- Я говорила, что этот остолоп будет дрыхнуть до обеда. - ворчала Роуз.
Семья вышла из дома, уже через пару секунд я увидела в окне выезжающий из гаража красный БМВ.
Я уже начала колотить пальцами по кофейному столику. Где же он? Джейкоб всегда приезжает рано, что бы успеть ещё позавтракать стряпнёй мамы или Эсми. Каждый раз, когда я собиралась, он быстренько запихивал себе в рот блинчики и бутерброды. Бабушка сегодня специально приготовила его любимые булочки с джемом. Обычно они даже остыть не успевали, как он уже их съедал. Я уже начала волноваться. Вдруг что-нибудь случилось?!
Мои опасения тут же закончились. Джейкоб стоял облокотившись на дверной косяк, опустив голову. Похоже, что-то или кто-то успел испортить настроение моему волчонку.
- Ты чего так поздно? - я выскочила из кресла и помчалась к выходу.
- Да так...ничего. - кислым тоном пробубнил он.
Мы уже вышли из дома, как послышался звенящий голос Эсми.
- Джейкоб, ты не позавтракал! - подбежала она к нам и протянула стакан молока и булочку - Вот выпей, а булочки можешь съесть по дороге.
Как же я любила свою бабушку! Она у меня такая заботливая!
Джейк моментально осушил стакан молока и взял с собой булки, но в машине так к ним и не притронулся. Быть не может, что бы Джейкоб Блэк отказался что-нибудь съесть. Практически всю дорогу мы ехали молча. Его взгляд уставился куда-то вперёд, но не похоже, что бы он так внимательно следил за дорогой. Руки крепко сжимали руль. Под конец я уже не выдержала.
- Что произошло? - спросила я заглянув в его тёмно-карие глаза.
Ответа не было. Он бросил одно единственное слово, когда мы въехали на стоянку.
- Билли...
- И?
- У него рак.
Я ахнула. Такого поворота уж точно не ожидала.
- Рак лёгких. - продолжил он. - В больнице говорят, что такие операции делают только в Нью-Йорке. Она может помочь, но отец отказывается. Говорит, не нужна мне никакая операция, помирать я сегодня не собираюсь. Представляешь...
Он остановил машину, и на несколько секунд наступила полная тишина.
Мне стало так жалко и Билли и Джейка. Я прижалась к нему и положила голову на плечо.
- Мы должны уговорить его сделать операцию. - сказала я. - Почему он вообще отказывается? Это же не шутки.
- У нас нет столько денег.
- Есть. Джейк, не забывай под словом "Нас","Мы" ты имеешь ввиду и меня. Мы ведь одно целое. Сколько нужно на операцию?
Парень замялся.
- Десять...тысяч долларов.
- Папа не откажет, а Карлайл подыщет лучшую клинику в Нью-Йорке. Выкрутимся. - я говорила так, как будто мы с Джейком были и вправду семьёй.
Но это ведь и была правда - мы одна семья. Джейкоб улыбнулся и погладил меня по плечу. От него сегодня так пахло изумительно. Свежестью леса. Я уткнулась в его грудь, что бы насладиться прекрасным ароматом.
- Что б я без тебя делал?!
- Ничего. - замотала головой я.
- Вот именно!
Джейкоб поцеловал меня в лоб,как маленькую девочку. Всё-таки, как ни прискорбно это признавать, он ещё видел во мне девчонку. Иногда Джейк обращался со мной, как с ребёнком, и я уже устала повторять, что я выросла и мне не нужна вот такая опека (мне и папы хватает). Каждый раз он говорил:- "Хорошо, хорошо, не буду",- и каждый раз всё заново.
На уроках у меня не выходила из головы болезнь Билли. Мы просто не можем его потерять! Я очень любила Билли Блэка, его задорный смех, всегда весёлое настроение, доброе лицо.Так же как и Джейкоб, он всегда излучал ауру тепла и доброты. Маленький красный дом опустеет без него. Ла-Пуш не будет прежним, если Билли умрёт. А что будет С Джейком?! Боюсь даже представить! Нет,нет,нет! Этого не будет, мы не допустим!
После ленча мы с Джули пошли на физкультуру. У меня классно получалось играть в теннис и волейбол. Сегодня мы играли в баскетбол. Надо было разделиться на две команды. Как назло в нашей команде были ещё Элайза и Райн. Девушка просто испепелила меня взглядом, а вот Картер боялся на меня посмотреть. Неужели я такая страшная?! Хотя в тот день я очень разозлилась. Мы бы могли с ним подружиться, если бы он был не такой, как все его друзья (они тоже были по-уши в меня влюблены, точнее, назвать это любовью язык не поворачивался). В первой команде быстро нашёлся капитан, а у нас никто не хотел. Я уже было согласилась быть им, как тут объявился Эммет и заявил,что он будет капитаном нашей команды. Все переглянулись и молча стояли и пялились на моего здоровяка-дядю. Молчание затянулось.
- Хотите проиграть? - от его голоса содрогались стены.
- Нет. - замотала головой Дженифер.
- Тогда я - ваш капитан! - гордо заявил Эммет.
Игра была интересная, особенно если в твоей команде играет самый сильный вампир. Раз пять Элайза со своими подругами специально попадали мячиком мне по голове, но я не заморачивалась. Что с них взять? Конечно я могла отомстить тем же, но тогда их бы головы отлетели на десять метров. Мы победили со счётом десять три. Когда в другой команде два вампира, выиграть очень сложно, точней вообще невозможно. После этой игры у Эммета появилось немало поклонниц. Я услышала, как Элайза говорит каким-то девчонкам, что Эммет симпатяга, но Эдвард ей нравится больше. Эта девочка не понимает слово нет! Уже переодевшись и собираясь уходить из женской раздевалки, Элайза остановила меня у самого входа.
- Каллен, с кем ты собираешься идти на выпускной? - на её лице была дурацкая ухмылка.
- Это не твоё дело. - безразличным тоном ответила я, взяла Джулли за рукав кофты и ушла прочь от общества этой задаваки.
На стоянке меня уже поджидал Джейкоб. Он был чуть-чуть повеселей, чем с утра. На лице появилась милая улыбка.
- С Джейком пойдёшь? - ехидно спросила Джулли.
- Я об этом ещё не думала. Но, наверное, с ним. А с кем же ещё?
- Ладно... я пойду.
Подруга попрощалась со мной, села на велосипед и поехала в сторону дома. Я ей много раз предлагала довезти ее до дома, но она говорила, что на велосипеде ей спокойней. Я от такого ответа только плечами пожала.
По дороге домой я думала о выпускном. Уже март, учебный год скоро закончится, а на выпускной я должна пойти обязательно. Хоть я и проучилась в школе всего год, но я успела её за это время полюбить. Что после школы буду делать, я и понятия не имела. Колледж в Принстоне, конечно вызвал у меня интерес, но я не могла оставить семью и особенно Джейкоба здесь, а сама уехать на год из дома. Если бы Джейк мог поехать со мной, это было бы отлично, но он не мог оставить стаю, хотя и обдумывал этот вариант. Я сразу сказала нет. В колледж я всегда успею, пусть это будет и через двадцать,тридцать лет (спешить мне некуда). Так вот про выпускной...я решила прямо сейчас поговорить.
- Джейкоб, я конечно понимаю, что у тебя сейчас трудное время, но...ты пойдёшь вместе со мной на выпускной?
Парень будто только что проснулся. Он резко шелохнулся и посмотрел на меня.
-Так...он же ещё чуть ли не через три месяца. - сказал он.
- Два с половиной. - поправила я.
- А! Да! Точно.
- Извини, тебе сейчас трудно, а я достаю тебя своим дурацким выпускным.
- Это не дурацкий выпускной - фыркнул он.
- Сейчас есть проблемы и поважней.
- Меня волнует всё, что касается тебя.
Я вздохнула.
- Ну вот, ты опять думаешь только обо мне. - укоризненно пробурчала я.
- Потому что я тебя люблю. - он улыбнулся.
Одной рукой Джейкоб вёл машину, а второй приобнял меня.
- Конечно, пойдём. Не могу же я отпустить тебя одну на съедение волкам.
- Остроумно!
- То есть, я имел виду, что пусть только кто нибудь из парней попробует тебя увести.
- Ну, им не угнаться за тобой.
Мы засмеялись. Наконец-то за весь день Джейкоб хоть раз засмеялся.
Заехав в гараж особняка, я услышала голоса родных и не только. У нас что, гости?! С нетерпением я вбежала в дом, что бы узнать кто же к нам наведался...и увидела его! Я пошатнулась, чуть ли не упала, но Джейк поддержал меня. Сердце бешено забилось в голове стал прокручиваться мой кошмар. Светло-русые волосы, голубые глаза, и по виду ему лет восемнадцать...парень из моего сна! Я как в голову раненая выбежала из дома. Неужели мой сон окажется реальностью?!

+1

52

С каждой продой все интереснее...
Ты умница!!!! Хочу проду)))

+1

53

Классненько.жду проду.

0

54

Великолепно написано!!!!)))
жду проду)))

0

55

Глава 6
Друзья

Я сидела на ближайшем пеньке часто дыша. В голове не укладывалось, что всё это происходит реально. Сначала мне снится кошмар, а потом приходит полувампир из этого сна. На улице уже начало холодать и темнеть, но мне всё равно! Меня трясло, не то от холода, не то от страха. Скорей всего от страха. В полном одиночестве я сидела около двадцати минут. Из дома я слышала возмущённый голос моего любимого. Почему он сейчас не идёт за мной? Дыхание участилось, тряска тоже. Немного успокоившись, я привстала с пенька, уже направляясь к дому. В последних заходящих лучах солнца я увидела приближающуюся фигуру. С невероятной грацией она направлялась прямо ко мне. Это он. Тот полукровка! Его улыбка открыла белоснежные зубы, а глаза светились будто голубые алмазы. Ещё шаг и ещё. Вот он стоит прямо передо мной. Я его уже видела. Давным давно, только где - не могла вспомнить.
- Привет. - ещё шире улыбнулся мне парень.
Я потеряла дар речи. Страх и любопытство бушевали во мне одновременно.
- Ренесми, извини, что так тебя напугал. - продолжил он - Хорошо? Если честно, не понимаю, почему вызвал у тебя такой страх. Я - Ноуэль. - его рука поднялась для рукопожатия.
Лучше просто ответить тем же. Когда я протянула свою руку, он взял ее и поцеловал мои кончики пальцев. Хорошо, Джейкоб не видит...или видит?!
- Мы виделись только один раз. Ты была ещё малышкой, сейчас, как вижу, рост остановился? Я был прав. Семь лет - и ты взрослая!
- Извини? - промямлила я.
- Ты должна помнить! Эллис нашла меня семь лет назад, что бы убедить Вольттури, что ты безопасна.
В памяти начал всплывать тот вечер.
- Точно! - воскликнула я, забыв про страх. - Я помню! Ты - Науэль! Мой спаситель!
Парень засмеялся.
- Ну ты уже преувеличиваешь.
- Вовсе нет! Если бы не ты, нас бы никого в живых-то не было.
- Я просто доказал им, что опасности нет.
Науэль...теперь мне всё ясно. Страх полностью прошёл, и теперь, наоборот, мне стало уютно. Ведь я не одна такая.
Пока мы медленно шли до особняка, Ноуэль рассказал мне свою историю.
- Я и мои сёстры - полукровки. Отец умер шесть лет назад, но я и не переживаю. Мы с ним никогда не были близки. - он явно увидел в моих глазах вопрос - Вольттури - они его убили. Всю мою жизнь я жил со своей тётей - Уйулин. Сейчас она живёт в Будапеште. Ей там нравится, а сёстры давно уехали, но я с ними близок. Одна вышла замуж, а вторая поехала в Африку. Недавно закончил Гарвард и сейчас путешествую по миру. Вот и решил заехать к вам.
- А почему они его убили?
- Точно не знаю...Жуан любил эксперименты. Я слышал, только то что Аро узнал о его новом проекте и убил.
Сразу же вспомнились те ужасные монстры в Вольттере.
- А что произошло с тем проектом?
- Не знаю. - искренне ответил Науэль.
- Я рада, что ты приехал.
- Спасибо. - кажется, он засмущался - Трудно быть исключением.
- Мама считает совсем по-другому.
При слове "мама" он погрустнел.
- Я что-то не то сказала? - удивлённо спросила я.
- Нет, нет. Просто...- было видно, что ему трудно говорить.
- Ну вот, опять ляпнула что-то не то. - пробурчала я себе под нос.
- Ты не виновата. Это я.
- А ты то в чём провинился?
- Я убил свою маму. - тихо тихо произнёс Науэль.
Да. Я тоже знала, что если бы не папа...я бы тоже жила без мамы.
- Ты не мог ничего поделать.
- Знаю. Я всегда мечтал о таких родителях, как твои.
- Можешь считать, что они и твои родители, пока ты у нас. - улыбнулась я.
- Ты очень добрая!
Я заглянула в голубые, как море, глаза Науэля. В них было что-то загадочное, и в то же время в них я могла прочесть ответы на все вопросы. С первых минут я почувствовала родную душу. Мы одинаковы! У нас должно быть много общих интересов.
Мы пришли домой,и Эсми встретила нас с распростёртыми объятиями. Семья была тоже рада приезду Науэля. Особенно это было видно по Розали. Она просто была на седьмом небе от счастья. Если этот парень понравился Розали, значит он не понравится Джейкобу. Кстати о нём...его нигде не было видно.
- Мам, а где Джейк? - тихонько спросила я.
По всему дому слышался гомон родных.
- Он ушёл. Сказал, что дела в Ла-Пуш есть. - объяснила мне она, пытаясь переорать Эммета.
Блин! Как я могла забыть про это?! Мой бедный Джейк сейчас страдает, а я развлекаюсь. Нужно сейчас же ему позвонить, хотя бы для того, что бы услышать его голос, удостовериться,что он не обиделся из-за Науэля.
Папа и Карлайл в один голос сказали, что Билли надо немедленно сделать операцию. Дедушка уже обзвонил все самые лучшие клиники Нью-Йорка, и остановился на больнице "Св. Виктории". Если этим занялся дед, то считай, никакой рак Билли не страшен. Эсми испекла черничный пирог для Науэля. Парень, так же как и я, предпочитал кровь, но от фирменного пирога моей бабули ещё никто не отказывался. За этот вечер мы стали чуть ли не лучшими друзьями. У нас даже вкусы по отношению к фильмам и музыке были схожи. С Науэлем так легко и уютно! Весь вечер мы только и делали, что смеялись. Оказывается, мой новый друг тот ещё шутник. Розали была счастлива видеть меня с Науэлем. Тётя при каждом удобном случае восхваляла его.
- А ты закончил Гарвард? - спросила она, когда мы сидели на диване и смотрели мой детский альбом.
- Да. - ответил тот.
- Вот видишь, Несси, Гарвард! А Джейкоб?! Я сомневаюсь, что он вообще школу закончил. - Роуз при каждом удобном случае упрекала Джейка.
- Он закончил школу. - чётко произнесла я каждое слово.
Мне стало не по-себе. Целый вечер я была без него, и мне не было грустно. Как такое может быть?! Ведь я и минуты не могу без него! Я решила, что мне уже пора спать и побежала к нам в домик. Мама и папа отпустили меня одну, ни сказав ни слова. Пробираясь между зарослей по сырому мху, я думала о Джейке...и о нём. О Науэле. Неужели у меня появился настоящий друг? Джулли была хорошей подругой, но ей нравился Джейкоб. И она мне частенько завидовала во всём. А Науэль! Ну в чём ему мне завидовать?! И в Джейка он точно не влюбится! Так что вот это и есть идеальный друг. Хотя с другой стороны, ещё каких-то восемь месяцев назад Джейкоб был мне самым лучшим другом на свете. Никто не понимал меня так как он, но я знала что всё это время он был меня влюблён. И теперь мы вместе. Счастливы! Я даже уже и не вспоминала о том ужасном сне. Практически...ведь там Науэль поцеловал меня. Я решила отделаться простым ответом: ну мало ли что может присниться!
Перед сном я набрала номер Джейкоба. Через несколько нудных и долгих гудков он соизволил взять трубку.
- Алло...- услышала я сонный голос.
- Как ты?
- Ой! Несс, привет! - чуть оживлённее сказал он. - Я нормально. А ты?
- За меня не беспокойся. Насчёт операции...Билли должен быть в Нью- Йорке где-то через неделю.
- Правда????!!!!! Так быстро...
- Ну у Карлайла же свои связи....
- Да. Спасибо огромное!
- Пустяки. Мы завтра увидимся?
- Я не смогу отвезти тебя в школу. Прости,родная.
- Почему?
Молчание, такое чувство, что Джейкоб придумывает отговорку.
- Квил попросил меня помочь с мотоциклом.
Я не ожидала такой дурацкого ответа. Неужели какой-то там мотоцикл ему дороже меня?! От злости я отключилась. Джейк перезванивал ещё раз пять, потом я вообще выключила телефон из сети. В дверь комнаты постучали.
- Заходи, мам. - я была уверенна, что это она.
- Это я.
Лучезарная улыбка опять появилась на лице Науэля. Бесшумно закрыв дверь, парень присел на краешек дивана.
- Спокойной ночи! - пожелал мне он.
- Ты пришёл, что бы сказать мне это? - засмеялась я.
Секунду назад я была в ярости, а сейчас смеюсь.
- Ну..нет..хотел спросить этот оборотень...
- А, Джейкоб! - с небольшой злостью сказала я. - Мы с ним встречаемся.
- !!!!!!!!!!!!!! - выражение лица Науэля невозможно было описать.
Я смягчилась.
- Мы не просто встречаемся. У нас что-то больше. Больше,чем любовь. Понимаешь минуту назад я его хотела придушить, а сейчас опять скучаю по нему.
Науэль ничего не сказал. Он пожелал мне второй раз спокойной ночи и ушёл.
Почему все так реагируют на это?! Я ж не виновата, что моя судьба - это оборотень. Или....

0

56

Liana, все просто отлично)
Жду еще))

0

57

главка класс..жду еще..

0

58

оч-оч здорово написано!!!)))
жду проду)))

0

59

Девчонки,прода будет не скоро, извиняюсь

0

60

Классно))) Прода - чудо))

Liana написал(а):

Я ж не виновата, что моя судьба - это оборотень. Или....

Что еще за или?! Только оборотень!!!!!)))
Liana, ты молодец! ПРОДУ)))

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Сияние