Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будь Кем Хочешь..

Сообщений 251 страница 260 из 299

251

Сууупер!!!

0

252

Лисс, примешь в пч?Всё время читала фанфик, но не как не могла комент оставить!
Очень хочу узнать, что будет дальше!
Ну и сюрприз конечно Джейк Несси сделал!

0

253

ТАТЬЯНА=) написал(а):

Лисс, примешь в пч?

приму всех, главное - чтоб читали икоментили, а то все теряются
а я наоборот несогласна тут с Несс. Джейк поступил по человечески, сострадательно, пусть даже с этой Мишель. а Несс ведет себя эгоистично

0

254

Лисс ты чудо...
Прода как всегда отпад
Пишешь просто замечательно
ПРОДУ

0

255

Зашибенная продка Лисенок))
Реакция Несс смутила конечно. потерять маму это очень больно и даже такой как Мишель нужна поддержка( Не в кровати наконец Джейк ее утешал.

0

256

Ну конечно же, кто это мог еще быть, как не наша "дорогая" Мишелька!
Лисенок, ты как всегда неподражаема!
Глава великолепная!
Молодец!

0

257

ну Несси конечно загнула...можно было и помягче быть...
Liss ты самая обалденная !!!
желаю проду!!!

0

258

не думаю, что все поймут, что с ней случилось

Глава 14.
Flёur – На Краю
Я уснула в камере пыток, где на стенах тиски и клещи,
Среди старых кошмаров забытых, мне снились странные вещи,
Заглушала музыка крики, столько памяти в каждом слове,
Я уснула в камере пыток на полу в луже чьей-то крови.

Такой шум, будто не я иду, а слон какой-то. Стук каблуков, потирание кожаной ткани между собой, так же джинсы шумят, словно расправленные паруса. Вокруг шумят подростки, школьники, все общаются, кто-то что-то кричит, но я не слышу их, только свой собственный шум. Кажется, что издаваемые мной звуки топят все остальные.

Уже неделя. Ровно неделя прошла с того дня, когда он выбрал ее. Уже 4е дня я могу лицезреть их парочку каждый день во время школьных перемен и на ланче. Он, видимо, думает, что я не вижу его тоскливых взглядов в мою сторону. Или считает, что эти самые взгляды помогут мне разрешить ему использовать нас обеих. Меня и Мишель. Но не бывать этому.

Я уснула ночью глубокой, в страшной чаще, зарывшись в листья,
Среди диких чудовищ, голодных, о своей не заботясь жизни.
Всё равно о ней думать поздно, но проклятое чувство долга..
Я уснула, выключив звезды, так хотелось упасть ненадолго.

Музыка помогает немного расслабиться. Музыка помогает чуть-чуть забыться. Я очень-очень устала за эту неделю. Не могу толком выспаться. Он, словно энергетический вампир, выкачал из меня все силы перед тем, как бросил. Как ушел. Как оставил одну.

Лучше бы он был обычным вампиром. И жизнь забрал, а не силы.

Стала больше где-то на размер. Ем немерено, ем все время, так много ем. Скоро на кабанчика стану похожа. Эммет уже отпускает шутки на эту тему. Мол, не залетела ли я. Не залетела. Я проверяла.

Я уснула на поле битвы, в самом центре кровавой бойни,
Среди раненых и убитых, полежать хотелось спокойно,
Всё равно нет смысла бороться, я и так давно уже пала,
Я уснула, выключив солнце, потому что очень устала.

-Несси, Несси, подожди.! –кричит кто-то сзади. Голос еле знакомый, еле ощутимый. Я будто в вакууме уже неделю, никого толком не слышу, пока меня не встряхнут за плечи.

Иду дальше. Не оборачиваюсь. Это не может быть Саймон, у него сейчас физика, а это в другом корпусе. Кроме Саймона в школе никого не слушаю. Какой смысл.?

-Пожалуйста, подожди.! –голос ближе, кого-то ужасно напоминает. Мягкий, бархатистый, словно обволакивает тебя запахом леса, вовлекая в красивый танец.

-Прошу тебя, выслушай.! –голос еще ближе. Ускоряю шаг. Каблуки стучат по кафелю сумасшедше громко, очень сильно громко. Кажется, от этого грохота сейчас разорвется голова. Ничего не понимаю. Никого не хочу слушать. Мне не интересно все, что вы скажете.

Хочется побежать. Убежать отсюда. Быстро-быстро. Как вампир. Но я не могу этого сделать. Опасно. А если кто-то заметит. Тогда дядя Аро от меня мокрого места не оставит, не то, что этих громких каблуков.

-Давай поговорим, прошу тебя.! –я знаю этот голос. Я знала его раньше. Голос принадлежит парню. Кому-то очень близкому. Кому-то нужному.

-Уйди, Джейкоб.! –губы произносят сами собой, мне даже не нужно время, чтобы принять осознанное. И не нужно оборачиваться, чтобы понять, что он больше не бежит за мной. Что он остановился и смотрит вслед. Он всегда так делает. Раз по десять на дню.

Я так долго бежала не глядя, пока без сил не упала,
И уснула на автостраде, в двух шагах от промышленных свалок,
Выпадали осадки местами, люди спали в своих квартирах,
А я уснула в густом тумане, на краю совершенного мира.

Кажется, что эта музыка рождена для меня. Кажется, что тот, кто написал ее, был в точно такой же ситуации. Так же потерян. Так же забыт.

Что мне стоит выслушать его.? Ничего. Я вполне могу его выслушать. Ведь я не услышу. Не разберу ни слова из его оправданий, не нужных мне оправданий. Он уже сделал свой выбор. Выбор не в мою пользу.

Я знаю, что он все еще с ней. Знаю, что все еще утешает ее. Знаю, что проводит очень много времени рядом. Хотя должен проводить со мной.

Не думаю, что он любит ее, нет. Не любит. Но и меня он не любит. Никогда не любил. Что бы мама там себе не надумала, он не любил меня никогда. Он вообще никого никогда не любил.

-Почему ты не хочешь выслушать меня.? –догнал. Странно. Обычно он уходит сразу, когда я посылаю его.

Заставил остановиться, больно дернув за руку. Руку обожгло даже через кожаную куртку и ткань рубашки. Никогда не привыкну к температуре.

-Что.. Что ты с собой сделала.? –он с шоком и непониманием уставился в мое лицо. Я хмыкнула. Кажется, даже грустную улыбку натянуть не могла.

Ничего я с собой не делала на самом то деле. Все это со мной сделал он. Кожа бледная, лицо какое-то вытянутое, круги под глазами – будто фингалы, заработанные вчерашней ночью в пабе. И косметики нет. Надоело мне все это прятать под килограммами грима. Пусть смотрят. Чего они там не видели.

-Что такое.? –я выдернула свою руку из его. Так и хотелось плюнуть ему в лицо. Я по глазам читала все его отвращение к моему внешнему виду. –Не нравится.?

Он молчал. Все также шокировано меня разглядывая.

-Какой я была раньше, когда мы дружили, я тебе не нравилась. Когда стала женственной, тебе тоже не особо понравилось. Сейчас я нашла третий вариант. Но смотрю и это тебя не устраивает. Так какой же мне стать, Джейкоб.? М.? Может, такой, как твоя Мишель.? Безвкусной потаскухой.? Кем же мне быть, Джейкоб.?

-Да Будь Ты Кем Хочешь..

Его обиженный взгляд прожигает изнутри. Разворачиваясь, он уходит. Кажется, передумал со мной разговаривать. Хм, не знала, что он так быстро сдается.

Отредактировано Liss (2011-09-23 15:28:39)

0

259

Да действительно непонятно что с ней ,но понятно что ничего хорошего...
Liss умничка как и всегда !!! :love:
Проду жду !!!

0

260

Очччееенньь классная прода*
восхитительно пишешь)
молодец Несс, так ему и нужно!!!

очнь жду что будет дальше*

0