Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будь Кем Хочешь..

Сообщений 261 страница 270 из 299

261

блин! вообще ничего не понятно, что там у них происходит!
ай! хочу проду!
срочно!
Лисс, ты же моя умничка!
давай дальше!

0

262

очень крууто)
проду)

0

263

Вау, просто вау!
Так классно все написано!
Лисс, ты умница!
Проду!

0

264

предположения конечно есть всегда, но как то полностью не одно не соответствуют "симптомам". Очень похоже на острую депрессию, но это логично, может что то еще. Лисенок удиви нас)) Тяжелая продка и стихи четко передают настроение.
Спасибо, жду дальнейшее

0

265

<FLOVER> написал(а):

Очень похоже на острую депрессию,

умница)

0

266

Лисс ты гений
Очень нравится
ПРОда просто потрясно

0

267

Блин, как я могла пропустить столько замечательных прод?!
Очень нравится!
Блииииин((((((( Фраза сказанная Джейком мне не особо то понравилась(((
Умница!
Продуу

0

268

Продка супер!!!
Жду еще :)

0

269

одежда несси к след главе
1. свитер
2. я думаю, что, как выглядят черные плотные теплые колготки вы знаете и сами, поэтому какой смысл их выкладывать.?!))

0

270

Глава 15.
«Любить не сложно. Сложно найти человека, которому это и правда нужно.»©
-Ты уверена, что мы можем идти.? –мама стояла рядом со мной, положив свои мраморные ладони на мои колени. Я видела всю ту заботу и волнение, что царят в ее душе, сквозь призму потемневших вампирских глаз.

Я кивнула.

-Мам, идите, мне действительно будет лучше побыть одной.!

Она нахмурила брови. Не уверена в моих словах.

-Ты когда-нибудь расскажешь мне, что случилось.? –она наклонила голову.

Я глубоко вздохнула. 

-Когда-нибудь..

Я знала, что не расскажу никогда. Им незачем это знать. Знала, что папа все слышит. Поэтому усиленно сдерживала мысли.

Мой взгляд был устремлен на улицу. Я сидела на окне между первым и вторым этажом, положив ноги на подоконник. По стеклу усиленно бил дождь. Только Каллены могут пойти на охоту в такой ливень. Хотя, учитывая темноту их глаз и предполагаемый голод – дождя они даже не заметят. А мне не помешало бы побыть одной.

-Несси.. –начала Белла, но ее перебил голос, доносившийся с первого этажа.

-Белла, пойдем. Пусть дочь разберется в своих мыслях. –папа, как всегда, проницателен.

Я кивнула. Спасибо, отец.

Грустно выдохнув, мама поплелась вниз по лестнице. Вот, сейчас всю охоту будет обсуждать мое поведение. Лучше бы у нее были другие дела.

Рядом со мной на подоконнике лежала пачка ментоловых сигарет и кружка горячего зеленого чая. По каким-то данным зеленый чай успокаивает. Черта с два.

Дождь лил с сумасшедшей силой, его капли громко били по с
теклу. Я улыбнулась от мысли, что кто-то скопировал погоду в моей душе, перенеся ее в наш мир, чтобы показать всем. Люблю дождь.

Я включила музыку на телефоне. Emika помогала расслабиться. Помогала просто думать о том, что произошло, поставив боль на фоновый режим.

Форточка была открыта наверх. Она слегка дернулась, пытаясь открыться сильнее, когда сильный порыв ветра попытался вторгнуться в дом. Я поежилась. Нет, мне не было холодно. Теплый серый свитер с бахромой и черные утепленные колготки защищали мое тело от осенних морозов. Просто этот ветер почему-то напомнил мне Мишель.

Она так же неожиданно, быстро и развязно влетела в мою жизнь, забирая внутреннее тепло. Забирая его. Насовсем забирая.

Подняв руки, я сняла с запястья резинку и заплела волосы в высокий хвост. Потом потянулась к сигарете. Говорят, что наслаждение курильщику доставляют лишь первые две затяжки. Остальное – просто по инерции.

Мята обволакивала рот изнутри непонятным холодом, который доставлял одно удовольствие. Я даже воображала, что дым внутри моего рта вовсе не серый, а белый с легким бирюзовым оттенком.

Хорошо иногда побыть дома одной. В моей огромной семье, с целым выводком вездесущих и всюду лезущих вампиров это нереально. Если хоть раз в год такая возможность выдается – можно прыгать от счастья. Думаю, сегодня бы они тоже не ушли, если б не папа. Наверное, это он тайно попросил всех уйти, чтобы дать мне во всем разобраться. Ведь при нем я не могу этого делать. А когда нет его, меня донимают другие.

На днях я попросила у мамы переехать в их пряничный домик. Я с самого детства называю его пряничным, это еще лет 10 назад Джейкоб придумал, из-за огромной схожести дома на дом колдуньи из сказки «Гензель и Гретта».

Мне почему-то хотелось пожить одной, хотелось самостоятельности. А родители вполне могут проводить ночи в доме Карлайла. Там все равно одни вампиры и все равно все одним и тем же занимаются.

Ветер снова ломанулся в окно, принося с собой странный запах. Хвоя, машинное масло, мята и мокрый мех. Не знаю, почему, но я улыбнулась, когда поняла, что это он. Не знаю, почему.

Джейкоб оббежал дом и встал метрах в двух от входной двери. Он молчал. Молчала и я.
Прошло минуты три. Я слышала, что он не сдвинулся с места. Может, нужно разрешить ему войти.?

-Ты заходишь или нет.? –недовольно прокричала я. Зашевелился. Ушел к ближайшим кустам. Сейчас придет ко мне человеком.

Его тяжелые шаги гулом отдавались по деревянным ступеням. С тела текла вода. Сам виноват, нечего шляться в такой ливень. Поднявшись, он остановился в паре шагов от меня. Я отвела взгляд к окну.

Снова повисла тишина. Я даже стала не особо уверена, что ему есть что сказать. Быть может, он просто пришел помолчать..

-Нам нужно поговорить. –его голос резко резанул тишину. Я нахмурилась.

-Это вряд ли.

-Нет, нам нужно поговорить. –он был настойчив. И решителен. И как-то совсем не позитивно настроен.

Я глубоко вздохнула. Посмотрела на его лицо.

-Валяй, говори.

Он замялся, не знаю, отчего. Прикусил губу. От этого по телу пробежала теплая волна. Черт, Несси. Держи себя в руках.

Взгляд Джейкоба проскользнул по моему телу.

-Хорошо выглядишь. –наконец, выдавил он. Я нервно хохотнула. Ага, конечно, в домашнем свитере и колготках.

-Это все, что ты хотел сказать.? –мои брови взметнулись вверх.

-Нет. –он тряхнул головой, будто пытаясь отогнать от себя сказанные мной слова. –Нет.

Снова повисло молчание. Оно напрягало меня. Даже его присутствие напрягало. Сложно понимать, что он рядом, но не твой. Сложно осознать, сложно с этим смириться.

-Ты должна знать правду. –мне казалось, он пытается набраться смелости.

-Ох, поверь, я отлично ее знаю. –я горько улыбнулась.

-Вовсе нет. –слишком грубо и резко отрезал он. –Ты даже понятия не имеешь, какая правда на самом деле.

Я замолчала. Значит, он снова будет врать. Жаль, я так надеялась, что он хоть раз во всем сознается.

-Я рассказал все Мишель.

Я опешила. И правда рассказал.?

-Полностью все. Что все каникулы мы с тобой были вместе и что, если б нее мама и эта авария, я бы был с тобой. Сказал, что хочу быть с тобой.

Я не поверила ему. Просто не могла поверить.

-Она что, бросила тебя.? –мои глаза удивленно расширились. Он вздохнул.

-Несси, ты хоть иногда меня слушаешь.? –кажется, он корил меня за ребячество. –Я сам ей все рассказал. Я сам от  нее ушел.

-Оу. –все, что я смогла выдавить. Снова отвела взгляд к окну. Не хотелось сейчас на него смотреть.

-Я сказал ей всю правду. Всю, что ей, как человеку, положено знать. Теперь пришла очередь рассказать всю правду тебе.

Я удивилась. Есть что-то еще, чего я не знаю.?

-Ты знаешь, что такое запечатление.? –он приподнял бровь. Кажется, внимательно всматривался в мое лицо.

Я нахмурилась. Знаю, но смутно.

-Это то, что у Сэма и Эмили.?

Он кивнул.

-И у Квила с Клер.

Теперь кивнула я.

-Ну, я слышала пару раз, что это сильнее любви, что у оборотней бывает раз в жизни, что запечатленный не может жить без своей половинки.

Он кивал на каждое из моих заявлений.

-Не так уж и мало ты знаешь. –он грустно улыбнулся и прислонился спиной к стене. Подозрение разъедало мою душу.

-Ну, и.? –я смотрела на него, не отводя взгляда. Он же отвел глаза к потолку.

-Что «ну, и».?

-К чему ты это сказал.?

Он снова улыбнулся. Но уже менее грустно. В глазах появились искорки хитрости.
Повисло молчание. Я смогла прождать всего полторы минуты.

-Джейкоб.!

-Что.? –он еще раз улыбнулся. Зато мне не разу не было смешно.

Я решила озвучить то, до чего догадалась.

-Ты запечатлен с ней, да.? –его правая бровь изогнулась, улыбка стала еще шире. Казалось, он еле сдерживает смех. –Запечатлен с Мишель.? Чего ты смеешься.?

Мне стало обидно. Чего тут смешного.?

-Нет, Несси. Я не запечатлен с Мишель. Я запечатлен.. с тобой.

+3